Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел год и первое ТО

Mercedes-Benz GLE 2019

Владивосток
Пробег: 12 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
5

Итак, год эксплуатации.........

Ничего интересного не произошло, как едет, так и едет, ничего не сломалось и не ломалось, из обновок для авто - у дилера поставил ТСУ, с тем, чтобы таскать прицеп с рибом на море - на покатушки и попрыгушки по волнам.

НО..... был один момент, за который мне стыдно перед дилером, я ведь его на уши ставил несколько раз и как оказалось зря, итак по порядку:

- Как-то по весне мне понадобилось помыть заднее стекло (до этого даже и не пользовался этим, заднее стекло мало загрязняется и просто надобности не было), жму на кнопку с пиктограммой дворник с брызгами..... и .....дворник елозит, а вот омывающая жидкость не течет.

- Я в шоке, доливаю до полного бачок омывателя, пробую, и опять не течет и не брызгает. Естественно звоню и еду к дилеру. Специалисты дилера поковырялись, + проверили еще все старухой, диагноз ВСЁ ИСПРАВНО. При выдаче авто показали что работает.

Дальше еще интереснее:

Через некоторое время мне опять надо было помыть заднее стекло, жму - и опять, елозит и не брызгает..... звоню и опять еду к дилеру

- В приёмке оформили автомобиль на гарантийный ремонт, приемщик начал обматывать целлофаном руль и прочее для передачи в рем.зону, а я пошел испить кофе........... и тут меня догоняет мастер и сообщает что РАБОТАЕТ ведь омывайка.

- Возвращаемся к автомобилю, мастер жмет на кнопку и омывающая жидкость начинает брызгать на заднее стекло (дворник естественно тоже пришел в движение).

- Меняемся местами, я жму на кнопку - жидкость не течет / не брыгзает - дворник елозит.

- Опять меняемся местами, у него все работает....

А причина была банальна, у этой кнопки фактически два режима работы, при легком нажатии работает только дворник, при более сильном - работает и дворник и насос омываетеля заднего стекла (пока держишь естественно), ну а если нужно постоянно, то это другая кнопка.

Как говорится - век живи, век учись :-)

Но это больше в минус производителю - в инструкции к автомобилю НЕТ НИЧЕГО про узлы и механизмы, даже заправочных объемов, вся инструкция про лингву, навигацию и прочую приблуду электронную (эта инфа конечно тоже нужна, но она вторична).

Я например до сих пор не знаю какого объема у меня бак........методом научного втыка я это конечно выяснял, а ведь это просто ОБЯЗАНО быть в инструкции.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz GLE 2019 в Москве

Комментарии

Максим
Россошь
Так вроде на сайте написано что объем бака с резервом 56 литров (что то мало просто пипец для SUV и 330 л.с.).

https://www.mercedes-benz.ru/passengercars/mercedes-benz-cars/models/gle/suv-v167/specifications/motorization-comparison.module.html
6
 
Ответить
А вот и не угадали :-)

Бак с резервом точно не 56 литров. По моим замерам он в районе 85-90 литров, делаем скидку на косяки замеров + недолив АЗС + класс точности колонок = 80 литров там точно есть.

У дилера инфы не удалось выяснил точной, единственное что они точно знают, это то, что в Россию топливными баками дизеля SUV комплектуются с увеличенным объемом, и по их предположениям это минимум 76 литров, а по моим - практически 86 (без учета выше приведенного).

Вот поэтому я и качу бочку на производителя!!!
4
 
Ответить
si1ver
Владивосток
А разве не 65?
 
 
Ответить
Николай Крылатов
автор
Артём
Нет, не 65, это точно.
Я заправляюсь при остатке в баке ДО загорания значка, а комп дает запас хода не менее 100км.
По факту лью по 60 литров соляры на четверти бака (по индикатору на планшете приборки), и 70 литров если указатель показывает хоть чуть менее. Пару раз при сообщении компа "кирдык, ищу ближайшую заправку" заливал 80 литров.
Заправляться "до полной" не люблю, а по факту, при всех вариантах заправки MercedesME ни разу не докладывал что в баке 100%. MercedesME у меня на айфоне постоянно в работе.
2
 
Ответить
12070405
А система common rail не подводила с нашей соляркой?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром