Мерседес ГЛЕ 2019 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, гибрид, 3000 куб.см, 367 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый день всем кто зашел прочитать данный отзыв и кому действительно интересен данный автомобиль! Начну с того что сам с Дальнего востока, и естественно всю свою сознательную жизнь ездил на правом руле. А именно до 2014 года. И именно с 2014 года пересмотрел всё в сторону левого руля. Ну вот так получилось со мной! Стаж вождения 18 лет. Не могу сказать что я машины менял как перчатки, но были и свапы и тюнинг, и разные классы авто, но сразу напишу что малообъемных машин никогда не было. Люблю когда есть запас мощности. В ноябре месяце стал выбор приобретения нового автомобиля. Из задач при приобретении: авто нужен был клиренс(паркетник), полный привод, комфорт, двигатель который бы ехал когда надо, круговой обзор (для жены - это было просто как воздух), и обязательно бензин!  Не хочется дизель и всё!... Ну и понятное дело ты должен ощущать те деньги которые ты заплатил. Сразу отмечу что Lexus RX на повестке дня стоял,но на самом деле то что дает нам Lexus и Toyota - это прошлый век, особенно когда ты попробовал Европу. Но как бы там ни было посещение салона Lexus всё равно планировалось.  Для того чтобы ни у кого не бомбило к рассмотрению нового авто изначально было из 2х авто - RX350 (ну вдруг кардинально что то поменялось), BMW X5 (в приоритете), а вот GLE (W167) на самом деле как то вообще не рассматривали, с учетом того что их разбирали в салоне не успев они приехать и не было возможности даже посмотреть на него в живую, ну и плюс как всегда по каким то причинам мы живущие на ДВ должны при приобретении смотреть картинки в интернете и таким образом выбирать авто)))... Кто - то может написать, а почему в этот список например не попала AUDI Q7!? Первое нет дилера, хотя картинок в интернете очень много))) Плюс то что наверное Q7 была уже, приобреталась новой в 2013 году, проездили на ней благополучно 5 лет, ощутили полный привод QUATTRO, комфорт и динамику (видимо это то же дало некий отпечаток в сторону выбора европейского авто после которого ты Японию перестаешь воспринимать особенно за те деньги которые за них просят. А Touareg отпал просто потому что авто наверное более мужской что-ли!
И так. Приехали в салон Lexus, RX 350 - посидели, посмотрели, пощупали... Да понятно что там двигатель 2GR (3,5 л) которому лет уже как самому Lexus, салон в котором ни чего нового... Вообщем машина как и ожидалась будет очень предсказуема... И получить какой то эффект вау не получиться.  Посчитали нам максимальную комплектацию получилось если не соврать 5,3 млн!!! Давайте округлим до 5 млн. Так проще будет. Скидок нам дальневосточникам по месту не дают, хочешь бери , хочешь не бери. Конкуренции нет и это плохо. Говорят тачки просто не успевают приходить и их разбирают.
Поехали в салон BMW посмотреть новый X5. Их тоже не оказалось в наличии. История такая же, разбирают по дороге к дилеру))) Но был X7 с дизельным мотором. Рассказали что в нем салон такой же как в X5, и предложили тест драйв. Сначала прокатилась за рулем жена, потом сел я за руль. Газ в пол и тут в очередной раз я немножко разочаровался в дизеле. При этом я понимал что 3,0 л ему с его массой будет маловато. Да, разгон наверное до 100-120 не плохой, но дальше печаль... Понимаю, что их шьют, плюс X5 полегче будет... Но тем не менее. Внутрянка, вот как не крути мне лично (и это моё мнение) X5 на голову выше чем RX. И с той же калининградской (это единственное что наверное смущает, но тем не менее) сборкой в очень неплохой комплектации данный авто с бензиновым двигателем 3.0л и 340 л.с. выходил в 5,3 млн!!! Хотя цены на них начинаются гораздо ниже. И это я считаю прямой конкурент RX. Конечно агрессивная морда, не отпускала, плюс салон с его плюшками. И начали собирать конструктор (докидывать опции). И так  у нас получилось с добавлением пневмы, кругового обзора и еще приятных мелочей 6,3 млн. Производство Америка, ожидание 4 месяца... Ну и плавно подходим к GLE. проезжая дилерский центр MB, не знаю как так получилось, но черт меня дернул, заехать. Хотя все шло к заключению договора на BMW X5 и изнурительному ожиданию сроком в 4 месяца. И у дилера как раз оказался клиентский MB GLE(W167). Приближаемся к машине,  на первый взгляд внешность авто показалась неоднозначной. Вроде как и прикольно смотрится, но в то же время вроде чего то не хватает, либо что то не то с кузовом. Но... Чем больше ты владеешь временем данным авто, тем больше он начинает нравиться (проверено)!  Далее нам открывают дверь в салон и вот тут космос. По салону X5 очень проигрывает, про RX вообще молчу. Согласен вроде как RX и MB сравнивать вообще нельзя, но мне кажется что они в одном классе стоят. Кто то скажет что RX это народный авто, но... это 5 млн руб!!! ПЯТЬ МЛН. Их новая мультимедиа просто совмещенная с приборкой, плюс подсветкой салона - это 21 век. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление после других авто.  Плюс ты понимаешь что такая же стоит и в более дорогих версиях концерна MB. Это уже как минимум дорого богато. В базе у GLE музыка Burmester, MULTIBEAM LED, в том числе и круговой обзор! панорамная крыша, доводчики дверей и много того что в той же BMW нужно платить как за опцию. Машина которую мы смотрели была в комплектации Sport Plus. Из необычного наверное, что прям сильно бросается в глаза и приходиться с этим жить так это селектор переключения АКПП. То что он расположен где как правило находиться режим работы дворников, оказался весьма удобной штукой. Конечно их система при которой на слово Mercedes появляется голосовой помощник подобие Siri в Iphone баловство не более, но тем не менее оно(или она правильнее) есть. Что немного расстроило... (но это не критично) так это отсутствие 3-х зонного климата, и подогрева заднего дивана. Но как практика показывает данные функции не особо полезны. И даже если они присутствуют, как правило ими не пользуются. И нужно понимать что это авто не для того чтобы возить кого то сзади. А в первую очередь ездить самому за рулем. А вот с этим у МВ проблем нет. Двигатель. Итак имеем 3,0 литра - с 48-вольтовой системой EQ Boost и на выходе 367 л.с. Довольно резвый, и его с головой хватает. Прикольно побаловаться с режимом ECO который при движении отключает двигатель и дает возможность экономить топливо. Хотя наверное звучит немного странно брать машину за 6.5 млн руб и париться о топливе, а так же о налоге! Но эта функция есть и как говорить ну и здорово. Ходовка. По обзором и статьям все говорят о том что авто марки BMW более акцентированы на водителя. Лучше держат дорогу, агрессивнее в рулежке. Но на самом деле если честно по X7 (в силу того что не было X5 читай выше) какого то ощущения что я водитель спорт кара - не ощутил. Ну и при этом задайте себе вопрос нужна ли Вам такая рулежка на кроссовере!? Наверное если у Вас полноценная версия М, то наверное.... Ходовая MB полностью  устраивает и наверное более чем устраивает. В меру жесткая, в меру комфортная. Вообщем для города самое оно! По расходу тоже пока ничего толком сказать не могу. В смешанном режиме, при очень спокойной езде получилось 10 литров. Но это без глобального стояка в пробках. Если нажать газ соответственно растет расход, но я предполагаю что при нормальной езде должно выходить литров 15-17. Посмотрим... Опять же к расходу, у MB стоит 9!!! ступенчатая коробка, что дает минимальные обороты при езде и как следствие более плавное передвижение. Если меня где то спросят как тебе GLE я отвечу я доволен на 150%. Что же будет в процессе эксплуатации время покажет!
Вообщем, не судите строго первый отзыв и то, написал потому, что отзывов по GLE вообще толком нет. Если что интересно, спрашивайте - отвечу!
P.S. Я считаю что стоимости авто на сегодняшний день на самом деле завышены. Нет в LX570 ни чего что бы там стоило 7.5 млн! Нет ни чего Toyota Camry 3.5 за 2.6 млн такого что бы ты сел и понял за что отдал деньги. И в BMW X5 или в том же MB GLE который ты собираешь по максимуму (First class) с их новой пневмой который обходиться в 9!!! млн рублей. Но если у Вас есть финансовая возможность ездите, щупайте, смотрите и делайте правильный для Вас выбор!
Всем удачи на дорогах!
Опубликован 8 месяцев назад

У MB есть своё приложение Mercedes Me так называемое. Конечно всё очень круто и приятно, наверное опять же с MB подходом сделано... Программу завязывают на Ваше авто. В зависимости от времени дня и ночи когда вы заходите в приложение, в нем отображается модель Вашего авто, причем в том цвете который именно у Вас, и со сменой времени суток меняется задний фон. В ней полностью отображается информация об авто. Сколько бензина в баке, открыты или закрыты окна, при каких либо тревожных сообщениях машина на электронную почту или смс отправляет всю информацию на телефон....

"Не родится от свиньи бобрёнок" - это как раз про Тойоту и Лексус

Отличный выбор,ю!

Сочи
Ну да, цены сейчас прям не радуют. Я еще пару лет на своём Яге откатаю и тоже начну заморачиваться выбором.
Автору - приятной, безпроблемной эксплуатации и спасибо за отзыв!
"Не родится от свиньи бобрёнок" - это как раз про Тойоту и Лексус
Михаил
Мерседес это самый надёжный,комфортный и приятный авто! Те что воротят нос от Европы, просто только на тухлых японцах и ездили. И пока не сядут на хорошее,качественное и достойное авто,так и не поймут ничего и будут восхвалять это подобие автомобилей. МВ это Действительно ощутимое и радующее чувство,правильно вложенных денег. После того как покатаешь на этих авто, понимаешь....Японии далеко до автомобилей,которые делают для людей, причем за те же деньги. А те кто думают и смеются мол...сервис,поломки,электроника... Берите достойное авто. Сам покупал новым МВ в 2013году и уже за 150 тыс. пробег, проблем просто нет! И нет порепаной резины в сайлентблохах как у японцев, вся подвеска родная! Мотор шепчет как с салона и масло всегда уровень,от замены до замены.
Отличный выбор! Машинка будет только радовать, а сервис просто по регламенту,а не из за неисправностей.
Покупайте качественные авто! И не верьте сказкам про ломучесть и проблемность. Это продавцы Японии рассказывают байки. Ну ещё и кореи....
Вложения только в Японию
Михаил
150 тыс. у большинства японцев аналогичного класса-обкатка.Рассказывайте сказки дочерям.

Соскучился чувак по сервисам,душа жаждет приключений и вложений.
Лучше зайди в поисковик и посмотри сколько стоит пневма на Лексус и как часто она ломается, так же советую обратить внимание на 4,5 дизель, который ходит в разы меньше немецких, жрёт соляру как свинья помои, а мощность как у 2,0 турбобензинки )

Да, и как эта обкатка закончилось, мотор меняется на такой же со свалки, еще недообкатанный)))
premio711
Посмотри лучше на чем передвигаются по пустыням да северным полюсам.Аравия,США,Австралия.Твой мерс умрет и захл*****ся в тех условиях.

Посмотрел - на УАЗах. УАЗ и Калашников плечом к плечу прошли от Северного полюса к экватору и к Южному полюсу. Сейчас ВС РФ на УАЗах гоняют бичей на Тойотах по пустыне))
У Вас был европеец или американец?
Думаю нет, Вы банально про них ничего не знаете, так как не эксплуатировали. их
Чтобы не перепиваться порожняком, предлагаю задать себе простой вопрос - почему все кто пересел с японца на европейца никогда потом не возвращаются к японцам?
И Вам советую попробовать, тем более б/у мерс или бумер, или так далее из этого ряда европейцев стоят на НАШЕМ вторичном рынке дешевле б/у япона-императора аналогичного года.
Если у Вас наготове ответ - потому что ломаются и просто г,, - могу огорчить, мы их меняем по более банальной причине, мы хотим что-то новое и соответственно скидываем свои старые, а так как рынок у нас в ценообразовании формируется стереотипами "японец надежнее", то и цена ниже.
Вы просто высуньте свою голову из песка, стереотипы вещь плохая. Сам много ездил на японцах, пока волею судеб не пересел на мерса (банально денег не хватило на японца, чему я впоследствии был только рад) и больше никогда не пересяду назад, не стоят они того, тем более они :1 - дороже, 2 - ресурс в разы меньше 3 - комфорта там нет от слова совсем 4 - в техническом плане безнадежно отстающие 5 - ЛКП, металл кузова и прочее... как-бы помягче..... фольга и папье-машье 5 - управляемость и динамика отстой.
Не вводите людей в заблуждение, у японцев они "аналогичны" только в цене, по всему остальному у японцев НЕТ автомобилей аналогичного класса.
premio711
По-поводу Уазов-Райкин еще говорил-зато у нас дети красивые.В России со времен Петра все качественное только из-за "бугра".Российское-криворукое либо с бодуна.Советую тебе продать свой даунсайзинг и купить уаз,будешь псов по дворам гонять.
Друг, отзыв не создан для того что бы говорить что лучше, а что хуже. 21 век на дворе и каждый имеет право выбора! Вторая машина в семье CAMRY 50, с легендой))) под капотом объёмом 3.5. Хотя я как то в комментариях сделал ошибку и написал, что он будет на 80% реализован в данной машине ТОЛЬКО при полном приводе! Так я там сразу понял, что совершил ошибку что написал это. Но при этом я понимал что наверное большинство из комментаторов которые мне писали, что я дурак, даже и дня не провели за рулем этого авто! Срок владения 5 лет. Помните, ничего вечного нет! И на 90000 летит автомат! И не доходя 3х месяцев до окончания гарантии .Стоимость данного автомата не 15000 руб.А за б/у просили 100-150!!! Да, конечно автомат поменяли по гарантии, но миф о надежности развеен. Но другие автопроизводители гарантию не отменяли! И нужно понимать что это производство, а как известно на любом производстве есть брак! Я писал именно для того, что бы люди когда несли свои заработанные деньги дилеру учились уходить от стереотипов. И второе я Вам так скажу 90% приобретаемых авто в РФ в пустыню не поедут! Я Вам больше скажу, они даже грязи толком не увидят! По поводу 200 LC у товарища рейка полетела в, он отходил только 3 года... Стоимость была не как с авто разборки на COROLLA. И я точно знаю, что вместо CAMRY будет Европа! Я же писал в отзыве про сумму в 2.6 млн за типа новую CAMRY, и я это не с потолка взял, а ездил сидел, и смотрел! поверьте достойных конкурентов масса. И в третьих у меня есть товарищ который видимо рожден был с мыслями о японском автопроме! Только япония и только правый руль, так получилось что к нему в руки попала Е-шка 2013г 3,5 л полноприводная. У человека в корне поменялось мнение об Европе. Я еще раз говорю и пишу личный опыт, что нужно пробовать! В остальном в помощь гугл.

все верно, покупать не тот автомобиль, который по ТТХ круче, и не тот который по стереотипам и оплаченным статьям якобы надежнее, а тот автомобиль, сев в которую первая мысль - этой мой автомобиль
Плюсую!
Соскучился чувак по сервисам,душа жаждет приключений и вложений.
Давайте конструктивно! Этот выбор при покупке авто был осознанный. Принимался в здравом уме и трезвой памяти. Неужели люди которые могут себе позволить купить новый автомобиль а именно, я Вам даже расписал из каких соображений делался выбор... Что имея на руках н-ую сумму денег Вы на сегодняшний день смело можете ехать и смотреть (а правильнее будет -ДОЛЖНЫ) авто РАЗНЫХ брендов. Т.к. по моему мнению что некоторые бренды сегодня просто взвентили цену авто до небес, а правильнее будет ВЫ САМИ ЭТО ДЕЛАЕТЕ В ТОМ ЧИСЛЕ ВАШИМИ МЫСЛЯМИ ИЗЛОЖЕННЫМИ НА ДАННОМ РЕСУРСЕ. Так вот продолжаю, имея деньги на руках, а порой не маленькие, думаю как себе вздрачнуть мозг. Хочу взять LX570 за 7,5!!!!!!!!!!! млн, с кожей на заднем диване от ***ы оленя(животное) которому 53 года и ему от старости Айболит(доктор) поставил латку из недорогого дерматина, потому что манжет уже не держал... или.... Да неее выбора же нет, зачем мне допотопный (моё мнение) авто, который не ломается от слова СОВСЕМ... Пойду возьму TOUAREG, Q7, BMW X7, MB - приключений просто не хватает! Да и вообще как так получается что LX в комплектации Black Vision где ручки в черный цвет покрасили и литьё!!! от 7,2 млн!!!, а тут MB GLS (в новом кузове) от 7.1 млн, X7 от 7 млн, TOUAREG за 7 можно просто взять в максималке!!!! бред какой то, еще и из сервисов не выезжает от слова СОВСЕМ... КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБОРА. Нравиться и Вы готовы платить за LEXUS - пожалуйста, Нравиться VW со всей ее группой - вэлком! BMW - здорово! Я ни чего против не имею от слова СОВСЕМ! Но я Вам могу четко расписать напротив каждой модели TOYOTA-LEXUS что бы я взял или хотя бы не поленился и посмотрел у других!
premio711
Согласен полностью, и дело наверное не в том что мощность как у 2,0 турбобензинки... А самое основное что он просто не едет на 4.5л! А его подвеска чем то отдаленно напоминает в советское время автобусы ЛАЗ (по моему) которые без стабов были и на поворотах когда он заваливался всегда приходили мысли что что-то должно сейчас произойти! Но это было детство и тогда сидя на заднем сиденье было по приколу! А про пожирание соляры в дизельном исполнении, и бензина в бензиновом варианте - так это вообще песня.

Я понял! Ты из прошлого, со своим советом из Страны Советов)
У меня был УАЗ голован, до сих пор добрым словом его вспоминаю, еще конечно его или крузак себе куплю, если в деревню обратно перееду - тут соглашусь - для колхоза либо наш, либо японский бобик.
Без прошлого-нет будущего.
Я понял! Ты из прошлого, со своим советом из Страны Советов)
Ты итак уже, судя по фотографиям, дом себе строишь. Но чего то до сих пор на Тигуане. Не так, чтобы очень, по всей видимости тебе уазик и хочется ))

Так это не в деревне, у меня до асфальта 50м

Так это не в деревне, у меня до асфальта 50м
А ты в тайге ещё надумал землянку что ли вырыть ?! ))

Insider
А ты в тайге ещё надумал землянку что ли вырыть ?! ))
Иногда проскакивает мысля уехать на пенсию в Саяны или на Горный Алтай)

Evgen48
Липецк
5 за новый мерин! Фоток бы ещё.

premio711
Иногда проскакивает мысля уехать на пенсию в Саяны или на Горный Алтай)
Пока до неё доживешь, глядишь ещё раз ее возраст повысят. Да и мыслить надо позитивно, а не об УАЗах... )

Insider
Да ну, у меня с УАЗом много позитивных воспоминаний связано)

Нет покупал,?

Только честно скажите вы мне,где можно гонять на таком табуне?.Камеры сплошь и рядом висят,наши карманы не хило бомбят.И нахрена вам такой геморрой?Вы на "танке"вступаете в бой?Свою Ауди КУ7 за даром продал и опосля никогда не рыдал..

Вы за чем здесь это написали???? Что нужно было купить за 6,5 млн (если есть такая возможность)???? Приусов вагон взять??? Так они тоже относительно не плохо едут! Причем тут камеры????

Продажа Mercedes-Benz GLE 2019 в Москве