Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLE 2017

Мерседес ГЛЕ 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 461 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем добра. Первый мой отзыв, прошу не пинать, на вопросы отвечу.
Коротко о себе. 55 лет, за рулем 30 лет. Во владении были ВАЗ 21058 (1987 г.в.), Тойота королла (1989 г.в.), Ниссан примера (1991 г.в.), Ниссан цефиро (1994 и 1997 г.в), Ниссан теана (2003 г.в), тойота авенсис (2006 г.в), Паджеро (2007 г.в), Прадо 120 (2008 г.в), Мерседес GL (2012 г.в.). Почти всеми машинами владел по 2-4 года, кроме Цефиро 1994 г.в (оказалась косячная) и Паджеро (3.0 оказалась очень прожорливой и салон сильно спартанский).
Чтобы не было вопросов откуда беру деньги, поясняю. Военный пенсионер, после выхода на пенсию (2007 год) организовали с другом нефтесервисную компанию, которая работает по сей день. Живу в коттедже, гараж на две машины, баня, все как положено. Ребенку дал денег на организацию своего бизнеса, работает, себя обеспечивает. С госкомпаниями не работаю и откатов никому не плачу.
К мерседесам пришел случайно. В 2013 году подруга жены распродавала свой автопарк и предложила купить Мерседес GL 3.0 дизель с пробегом 12000 км по цене намного ниже рыночной. До этого ездил на Прадо 120 4.0 бензин и горя не знал. Прокатился на этом Мерседесе и понял, что это несколько другой уровень езды и комфорта. Мерседес был на пневме и с офф-роуд пакетом. Туда, где я на нем проезжал, на Прадо даже и не совался бы. Доездил на нем до 140000 км и продал. Причина продажи - покупка другого Мерседес. За все время эксплуатации GL по гарантии был заменен замок зажигания (перестал видеть ключ, была у них такая болезнь) и превентивно были заменены задние стойки и пневмоподушки. Причем ездил в машине почти всегда один, без груза, но стойки хлипковаты для тяжелого зада у данной машины. Больше не делал ничего, обслуживание только у дилера.
В 2017 году супруга захотела поменять свой Jeep Compass (2013 г.в., брали в салоне) на другой авто. Изначально поехали в салон Лексус, посмотреть NX, но менеджер по продажам отбил все желание вообще связываться с данной конторой. Предложил супруге заехать в Мерседес и посмотреть там что-нибудь. Приехали, супруге понравился GLA 250. Менеджер умница, все показал, рассказал, прокатились. Решили брать. Jeep был сдан туда же в трейд-ин.
Вроде все сделано, но тут менеджер предлагает сменить машину мне. Был предложен лизинг, при этом салон сделал скидку на сумму переплаты по лизингу. Т.е. машина фактически приобреталась в рассрочку. Данный расклад меня устроил. Комплектация была заказана с дизелем 3.0, на пневме, белого цвета и со светлым салоном. Через два месяца машина пришла.
Теперь об авто. Дизель 3.0, АКПП 9 ступ., с "холодным" пакетом. Все как и заказывал. Диких восторгов не было, знал, что получу. Эргономика достойная, шумка хорошая, рулится отлично. Заявленные 220 км/ч едет. Общих данных в интернете много, можно почитать.
Подробнее остановлюсь на эксплуатации.
Условия эксплуатации:
90% трасса в спокойном режиме, 10% город в спокойном режиме. Хранение в неотапливаемом гараже из СИП панелей. Зимой температура в гараже при эксплуатации двух машин не опускается ниже -10 даже в лютые морозы. В основном -3-5. Отопление в гараже не делал сознательно, не хотел, чтобы снег таял в гараже. Заправка только Газпром и Роснефть. ТО в период гарантийного срока (4 года) только у дилера. Стоимость обычного "масляного" ТО около 35 т.р.
За период эксплуатации были проведены следующие работы кроме ТО:
1. Начал облазить обод рулевого колеса, руль был заменен по гарантии (пробег около 100000).
2. Замена тормозных колодок, пробег 70000.
3. Замена тормозных дисков и колодок. Были куплены диски и колодки АТЕ, установлены в стороннем сервисе. Цена вопроса 35000. Для справки - дилер зарядил 120 т.р.). Пробег 140000.
4. Взорвался правый задний пневмобаллон. Был куплен баллон  Дюссельер, цена 14000, замена 1000 руб. (дилер зарядил 58000). В запас был куплен баллон САТ (4000 руб). Пробег 150000 км.
5. Начал травить левый задний пневмобаллон. Был заменен на САТ. Особой разницы не заметил, оба ходят до сих пор. Пробег 180000 км.
6. В ходе поездки на Алтай заправился на заправке Лукойл дизелем ЭКТО. Не знал, что данное топливо с повышенным содержанием серы, а для машин с системой БЛЮТЕК это не есть хорошо. В итоге загорелась надпись долить АДБЛЮ. Долил, но ситуацию это не исправило. Высветилось ограничение запуска через 800 км. До дома доехать успел и поехал к дилеру. Дилер выявил неисправность системы нейтрализации и насчитал ремонта почти в 700 т.р. При этом дал понять, что случай не гарантийный. Давно знакомый сервисмен дилера предложил не мучиться и отключить эту систему в стороннем сервисе. Дал номер тлф человека. Созвонились, программно отключили данную систему и, пользуясь случаем, чипанули. Добавилось около 30 л/с и 50 Н*м. Машина и так ехала неплохо, поэтому особой разницы не заметил. Цена вопроса за все - 28000 руб. Физически удалять систему не стал, не мешает.

ТО провожу как написано в ИЭ, через 15000 км. Последнее ТО у дилера делал на пробеге 210000 км. После окончания гарантийного срока решил перейти на обслуживание в сторонний сервис и ТО на 225000 км делал там. Расходники для ТО сервисмены заказывают сами, согласовывая со мной. Вроде нормально, но смотреть нужно. То болты защиты не докрутят, то защиту не так соберут. Человеческий фактор. Масло выбрал Ликви Моли ТОП ТЕК 4200 дизель. Проехал на нем 15000 км, вроде нормально. Масло от замены до замены не ест, отложений через заливную горловину не видно.
Средний расход топлива за все время эксплуатации - 9,3 л/100 км, при средней скорости 52 км/ч. Емкость бака 93 литра, при спокойной езде хватает доехать на одной заправке из Красноярска до Иркутска.
Зимой заводится отлично. После ночевки на морозе (утром -42 без ветра) завелась с первого раза. Топливо было залито Арктика.

Вывод: машина полностью соответствует моим задачам и моим требованиям к комфорту. Очень дорогое ТО у дилера. Решением будет самостоятельная покупка расходников и проведение ТО в проверенном сервисе. Но это после окончания гарантии.

P.S. Не для розжига. В период владения GL мне за корпоративный долг был отдан LC 200, бензин (2013 г.в.). Ради интереса съездил зимой на нем в командировку (1000 км в одну сторону). Из плюсов только хорошая подвеска. Остальное по сравнению с GL только минусы. В том числе и бестолковая эргономика. Машина была отдана партнеру, который до этого ездил на Вольво ХС90. Поездил он на LC200 три месяца и продал....

Всем добра, будут вопросы, спрашивайте, отвечу. Понимаю, что это сайт японских машин))) Про надежность можете ничего не писать, Прадо 120 у меня тоже ремонтировался))
Опубликован год назад

На прошлой неделе высветилась надпись о необходимости замены тормозных колодок. Из опыта, с этой надписью спокойно можно проехать около 1500 км без ущерба. Промониторив экзист и отзывы был выбран комплект Ремса ценой около 8000 р. Цена оригинала около 40000 руб, АТЕ около 18000. Два датчика были в запасе в гараже. Вчера и поменял.

Процесс замены проходит как на любой машине. Есть ряд нюансов:

1. Штатный домкрат очень неудобный (трещотка). Давно был куплен обычный ромбовый домкрат. Места много в кофре не занимает....

Всем доброго времени суток.

Никакая техника даже при надлежащем уходе не может служить вечно. Загудел правый ступичный подшипник. При таком пробеге меня это не сильно удивило, поэтому спокойно записался на замену в проверенный сервис. Сервисмены предложили установить ступицы фирмы JIRIU. Отзывов по ним не нашел ни плохих, ни хороших, поэтому доверился сервисменам. Посмотрим сколько отходят. Решил менять обе передних ступицы.

Замена ничего сложного не представляет. Единственный нюанс - стальная ступица прикипает к алюминиевому рычагу, поэтому извлечь ее был тот еще квест....

Всем доброго времени суток.

Перед относительно дальней дорогой решил сделать балансировку колес. Когда сняли задние колеса осмотрел пневмобаллоны. На правом заднем обнаружил растрепанные нити на резине баллона. Было принято решение заменить оба. Баллоны были куплены без проблем. Фирмы LYNX, цена 7800 за каждый.. На следующее утро заехал в проверенных сервис и заменил. Цена замены 2800.

Можно было заменить и самому, ничего сложного в процессе нет, но гараж без ямы, а ползать под вывешенной машиной неудобно....

Ничего вечным не бывает. Чек периодически загорался, сбрасывали. В поведении машины ничего не изменялось, поэтому ездил. Наступил момент, когда при горящем чеке, при температуре на улице около 0 двигатель завелся не с первого раза. И отказывался нормально заводиться при долгой стоянке при температуре ниже +5. Диагностика выявила неисправность каскада системы накаливания свечей. Был куплен новый блок накала, заменен, но ситуацию это не исправило. Свечи проверены, все рабочие. Покурив интернет выяснил, что причиной может быть LIN шина, управляющая каскадом накала свечей....

Николай Крылатов, Владивосток
13802751, Кемерово
Mercedes-Benz GLE, 2018
Mercedes-Benz GLE, 2018
26108723, Новосибирск

Отличный отзыв, всё по сути и по делу, без соплей. По военному)))

Кто-то на пенсию выходит в 40, а кто-то в 65...
Продам уши от мертвого осла.
Отличный отзыв, всё по сути и по делу, без соплей. По военному)))
Как учили)))

Мог бы и не указывать, что военный, по стилю изложения сразу видно, прям рапорт. Но это и к лучшему. Читается легко, все основные моменты отражены

Аппарат отличный, технологичный, по дизайну мне нравится больше, чем новый. Но я бы максимум лет 7 отъездил, не больше. Больше скажу - после 4-5 лет продал бы точно.
Но пока денег на немецкий премиум не хватает, да может и не актуально уже ))
Кто-то на пенсию выходит в 40, а кто-то в 65...
Про пенсию в других ветках, тут про машину)
MaxL1v
Но пока денег на немецкий премиум не хватает, да может и не актуально уже ))
Я пару лет еще и планирую ездить, потом посмотрю по ситуации.

Даже не читая,5!
Дмитрий
Что касаемо отзыва об автомобиле, тут всё ок поставил 5, всё по делу. Адекватное соотношение расходов при трассовом пробеге.

С дизелем отличный вариант,удачи с ним 5 поставил
Vitizz
Кто-то на пенсию выходит в 40, а кто-то в 65...
А кого то вместо пенсии по запчастям привозят.
Чувствуется 55 лет. Все чётко и по делу. Никаких эмоций. Просто сухие факты, про которые прочитать интересно. Прям краткий отчет, который не вызывает вопросов. Поставил пять.
А куда вы на ГЛ проезжали,куда на прадо бы не сунулись,очень интересно?
Например по ветке ЛЭП Татаурово - Горячинск. Или пески на берегу Байкала за Горячинском. Я обоими машинами владел по 4 года, могу сравнивать.

Хоккейная столица России
"Чтобы не было вопросов откуда беру деньги... "
Да приличные люди такие вопросы не задают.
А перед неприличными метать бисер тоже ни к чему.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хоккейная столица России
Пробег при средней скорости 52 км/ч говорит, что машина ездит по трассе 95% времени.
Поджог Сараев
"Чтобы не было вопросов откуда беру деньги... "
Да приличные люди такие вопросы не задают.
А перед неприличными метать бисер тоже ни к чему.
Так то приличные))) тут уже и до ранней пенсии докопались)))
Думаю, 50 тыс. "городских" км было бы для нее хуже, чем 250 трассовых.
Любая машина берется под определенные задачи и условия)
А куда вы на ГЛ проезжали,куда на прадо бы не сунулись,очень интересно?
Отвечу по проходимости GL. Просто факты. Оффроуд пакет: клиренс 30,5 см, межосевая блокировка, блокировка заднего дифференциала, понижайка. Ну и плюс дизель 620 Н*м. Чем может ответить Прадо 120 в комплектации r2? Только база меньше и свесы покороче.

SARANSK
Олег
Так то приличные))) тут уже и до ранней пенсии докопались)))
Не обращай внимания.Сам с 45 на пенсии,подземка и север.Желающих работать нет,а завистников хоть отбавляй.За отзыв и машину только 5.
VALERUN@MORDVIN
Спасибо) Я и не обращаю. Тоже после армии по северам поездил)
Гараж с отоплением это супер. обстрелял вечером машину из мойки и наутро она всегда сухая, чистая и тёплая. у меня в гараже тепло как в дома.
Алексей Викторович
В этом вопросе каждый сам для себя определяет как лучше. Не буду спорить.

Олег
ну с пневмой то понятно,с электроникой тоже, я ваше отношение к крузаку и прадо увидел в отзыве,поэтому каждому свое,это совершенно разные авто,Дизель да хорош у мерса

А куда вы на ГЛ проезжали,куда на прадо бы не сунулись,очень интересно?
С оф роуд пакетом и пневмой можно много куда доехать!!! Я в снегу зарылся, посадил Машину на брюхо, поднял пневму в 3 положение, включил все блокировки и понижайку и выехал сам....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Алекс56 рус
Я же нигде не писал, что крузак и Прадо плохие авто) Просто субъективно мерседес мне нравится больше и лучше подходит под мои задачи.

москва
Если не ошибаюсь GLE 249 л/с это 2 литра дизель, у ML и GL 350 Дизель раньше был 3 литровый Дизель 224 л/с. Сейчас GLE 450 это 3 литра Дизель.
алексей !
Ошибаетесь. 2 литра дизель это 245 л.с. А 3 л дизель это 224, потом 258 и сейчас 249 лс.
алексей !
Я об этом и говорил. Единственное, на этой машине нельзя штурмовать бездорожье в самом верхнем положении подвески. Чтобы когда сел на брюхо, запас иметь.

Кто-то на пенсию выходит в 40, а кто-то в 65...
Обычный путинский военный пенсионер: сперва сиди на шее у налогоплательщика распиливая бюджеты и техничку в РА, потом выйти "после тяжеленной работы" на "пенсию" в 45, чтобы открыть "нефтяную сервисную компанию". Всё по феншую...а иван пусть и дальше там на хлебах со своим ип горбатится за копье.
FFM_man
Какая-то чушь вечно ноющего и завистливого неудачника по жизни)
Олег
Последний абзац), чем всем вам так тлк не угодил, ну не понравился, у него другие свои преимущества, зачем в своём отзыве о глк надо обо***** другой авто?!
Олег
Так я и отметил преимущество)))

москва
У друга прадо 150 бенз, у меня мерс МЛ дизель. Плюсом у прадо не убиваемость, наверное и все.... в салоне как в королле, в мерсе намного уютнее, приятнее передвигаться по городу, динамика, управление, шумка. Минус это обслуга. Менял один баллон пневму, до войны,не оригинал перед стоил 7 руб, зад 4 руб взял на запас, 2 года валяется. Помпа, ремни, ролики, все примерно так же. Гораздо больше электроники, если есть толковый сервис то не страшно, бывают глюки, за которые официально попросят много денег, типа слетевшего ключа замка зажигания, а не официалы сделают за пару рублей)))
алексей !
Ну я примерно об этом же и писал))
Отличный авто MB GLE !!! Автор все отлично разложил (без соплей), отзыв на пятерку.

PS: Тойотники ща метать начнут ))))))))))))))))))))))))))

Я предпочитаю немцев !!!)))
Дмитрий
Думаю, 50 тыс. "городских" км было бы для нее хуже, чем 250 трассовых.
Средняя скорость в 52 км/ч это как раз говорит о трассовой эсплуатации.
У меня сейчас показывает среднюю скорость сейчас 24 км/ч, на одометре 25 тыс км, 50/50 город/трасса. И гоняю я 170-180 км/ч по трассе, но 24 км/ч как не крути на бортовом. Так что 52 км/ч это характеризует трассовый режим эксплуатации больше.
Андрей Киров
Судя по тачкам, ты там вторжение инопланетян остановил, военный пенсионер.
/организовали с другом нефтесервисную компанию, которая работает по сей день.
Без поддержки знакомых силовиков ваша компания протянет день или два?
/С госкомпаниями не работаю и откатов никому не плачу.
Тебе все платят, а то знакомые ФЭБасы кошмарить будут, да?
7199075
"... как написано в ИЭ... " - сразу видно что военный, ГОСТ В 21919...все дела...)))

Кто на кого учился.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
Андрей Киров
/Чтобы не было вопросов откуда беру деньги, поясняю. Военный пенсионер, после выхода на пенсию (2007 год) Судя по тачкам, ты там вторжение инопланетян остановил, военный пенсионер. /организовали с другом...
Ты бы шел куда-нибудь в Дзен писать. Там таких завистливых нытиков полно, будешь среди своих)
Лев
Ну вот, что и требовалось доказать, Тоете до МБ как до Китая раком) Отзыв хороший, удачи
7199075
Многолетняя служба в ядерном оружейном комплексе приучила сначала ИЗУЧИТЬ инструкцию по эксплуатации (не просто прочитать) и только потом подходить к технике. В быту такой подход тоже, кстати, помогает. Нет привычки начать что-то делать, сломать и только потом лезть в инструкцию)))
Андрей Киров
И еще одно. Пока ты будешь называть автомобиль тачкой, дом хатой, а жену бабой, ты и будешь иметь тачку, хату и бабу. А нормальные люди будут иметь автомобиль, дом и жену. Это я про менталитет.

Миасс
Сообщений: 2018
Кто-то на пенсию выходит в 40, а кто-то в 65...
А кто то комментатором работает и вообще пенсию не заработал.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Олег
Не обращайте внимания, тут полно все пропальщиков и завистников, которые пятую точку от дивана оторвать не могут.

Пробкодар
5 мерсоводу. Отличный отзыв.

Олег
Каждый строит свою жизнь. Главное, чтобы потом детям за них не было стыдно и обидно.
Diastor
Олег
В этом вопросе каждый сам для себя определяет как лучше. Не буду спорить.
В Питере гараж с отоплением зло.
Зимой помыл машину, один раз скатался в город по ЗСД - вся машина в соли, это дело все засыхает в тепле белой коркой

Diastor
В Питере гараж с отоплением зло.
По мне отапливаемый гараж для хранения авто (не для работы) везде зло, где зимой низкие температуры. Для любого материала наихудший температурный режим это переходы через 0. Ничего хорошего не вижу в заезде из -30 в +25 и обратно. Чисто ИМХО.

Олег
Кстати, именно по этой причине зимой никогда собаку в дом не запускаю. Утепленную будку в вольере забиваю соломой под завязку и ей балдеж.

Заслуженный "пятак", тем более, за такой первый отзыв. Коротко, понятно и ясно. Не так уж много поломок у МБ, как многие пишут, скорее всего, даже ни разу не прокатившись. Стоимость ТО - это да. Дороговато выходит. Хотя, по соотношению "год-пробег", наверное, нормально.

Олег
Для пневмы особенно такие перепады не айс. У меня тоже гараж при доме. Без отопления так-же зимой, в -40 на улице - в гараже -5-10 градусов. Также 2 машины рядом, как и у Вас.
Сантос22
Одним из самых дорогих мероприятий была плановая замена масла в АКПП. В этой машине фильтр интегрирован в поддон, меняется весь поддон. Ценник вышел под 60 тр. у дилера. Но у дилера все дорого, они при ремонте просто узел на новый меняют, поэтому ценник соответствующий.

Олег
У меня на Чирке замена масла в КПП обошлась.. если интересно - посмотрите в отзыве. Но я купил вместо пластикового поддона с интегрированным фильтром алюминиевый - теперь менять буду только сам фильтр. И это окупится уже со следующей заменой на 120 000 км. У Вас, скорее всего, тоже КПП ZF установлена.

Сантос22
Я уже прочитал))) когда жене jeep compass брали, тоже глаз на ГЧ положил, но не срослось тогда.

Агапов Дмитрий
Олег
В любой инструкции на первой странице мелкими буквами написано "ну че *******, сломал?"

Олег
Слышал такое, что если уличную собаку в сильные морозы забрать в дом, то потом ей даже в не столь сильный мороз есть риск гибели. Типа отвыкнет сопротивляться морозу.

Поджог Сараев
Тут все проще. Когда собака с мороза заходит в теплый дом, шерсть намокает. А естественным образом дома она сохнет долго. И с этой влажной шерстью идет на мороз. Итог понятен.

Хорошо сказал.

Приятный отзыв, все по делу и с достоинством. Про ЛК согласен, ее плюс это всеядная подвеска, но в остальном это компромисс дизайна, эргономики и динамики. Тормозов. Мерседес больше про технологии и комфорт.
Zelatti
Любая машина это компромисс. Компромисс желаний и возможностей. Компромисс цены и потребительских качеств. Я вполне себе допускаю, что, если бы состояние дорог было как 15 лет назад, я бы ездил на LC200 и был бы доволен. В конце концов если от самого технологичного двигателя отрезать все шланги и отсоединить все датчики, то он ничем не будет отличаться от двигателя Москвича.
Агапов Дмитрий
Там где я служил, первые инструкции писались под кураторством Л.П.Берии. Там таких предупреждений не было))))
Алексей Викторович
Говорят, гниёт быстрее в тёплом гараже.

Денис Щербаков
Говорят, гниёт быстрее в тёплом гараже.
В теплом гараже влажность всегда будет выше, чем при минусовой температуре.
Besyachka
Колодки ходят по 70к, тормозные диски 140к. Невероятно экономично, даже с учётом их ценника.
Besyachka
Условия трассовые, стиль спокойный. Как говорит знакомый: БМВ для тех кто спешит, а МВ для тех кто успел)
Отличный отзыв, толковый, 5 Вам автор. Дополняйте по возможности, интересно почитать
Олег
Спасибо на добром слове) Целью данного отзыва было рассказать об особенностях эксплуатации и эксплуатационных расходах автомобиля. Думаю, что срок владения (почти 5 лет) и пробег с 0 до 240000 км позволяет мне сделать какие-то выводы. Причем, как написал комментатор выше, "без соплей". Может кому-то из читателей отзыв поможет определиться с целесообразностью покупки подобного автомобиля с учетом эксплуатационных расходов. Тем более, что такая модель больше не выпускается и купить ее можно только б/у.
Птирадактель
Хорошо сказал! От пенсионера ФСИН 🤝
Птирадактель
Никола23
А кто то комментатором работает и вообще пенсию не заработал.
😂👍

WEST COAST
Конечно lc200 будет хуже во всем потому что он даже не премиум , это почему то именно в рф его в премиум записывают , если сравнивать мерседес с тойотой то только с лексусом , частично с гле можно сравнить rx

Какая толщина СИП-панелей стен гаража?

Олег
Какая толщина СИП-панелей стен гаража?
150 мм

19031106
Как вижу из отзыва по двигателю ничего не делалось. Но все же уточню - замену цепи не делали? Может ещё что меняли по двигателю.

Езжу на Lexus es300h 2012г.в. уже 3.5 года (пробег мой 50 000) никаких ремонтов и замен кроме ТО, гибрид очень нравится.
Настала пора менять авто, да и ребёнок родился, думаю о чём-то попрактичнее седана - нравятся mb gle , ещё подумываю о Volvo v90 cc, но не хотелось бы сильно тратиться на непредвиденные ремонты (именно на ремонты а не на плановые замены расходников) и сильно переплачивать за содержание, лучше на семью потрачусь. Поэтому и мучаюсь, выбор - либо простой и надежный японец или перейти на что-то классом выше немец, швед.
Заранее спасибо.

Олег
По двигателю вообще ничего не делал. Только плановые ТО. Но ТО только хорошими расходниками. Сейчас на такой авто цены весьма негуманные. И если брать такой авто, то только от хозяина с прозрачной историей (все заказ-наряды должны быть). Тоже хотел менять, но сейчас такой авто менять не на что. Вообще данный двигатель считается весьма надежным. Мой пример не сильно показательный, машина эксплуатируется в весьма щадящем режиме. Двигатель периодически осматриваю, на сегодня (255 тыс.км.) никаких течей, подтеканий нет, двигатель чистый, звук не изменился. Очень хорошо об этом двигателе (и других) на Ютубе рассказано на канале АвтоСтронг-М.

19031106
Благодарю за ответ

А куда вы на ГЛ проезжали,куда на прадо бы не сунулись,очень интересно?
Ну это, полагаю, для словца красного. Где на прадиках можно лазить по*****ам, ГЛ-ку в мыслях у нормального человек не появится даже попробовать.

Валерий Кутявин
Это когда машину для понтов покупаешь. А когда для жизни, то едешь туда, куда нужно ехать. Речь шла не о том куда хочешь или не хочешь ехать, а о проходимости.

"В ходе поездки на Алтай заправился на заправке Лукойл дизелем ЭКТО. Не знал, что данное топливо с повышенным содержанием серы, а для машин с системой БЛЮТЕК это не есть хорошо. В итоге загорелась надпись долить АДБЛЮ. Долил, но ситуацию это не исправило."

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ. Топливная система и Мочевина АДБЛЮ - это две разные системы. Сера не так страшна, как её ругают, намного страшнее для топливной системы - езда на низком уровне топлива, ниже 1/4 бака. Тогда солярка греется и теряет свои смазывающие свойства со всеми вытекающими для ТНВД и форсунок.

Олег
То, что это две разные системы даже спорить не буду. Но, по моему, Вы даже не поняли о чем я говорю. Объяснять долго. Почитайте как влияет сера в топливе, если в авто установлены: система EGR + сажевый фильтр + система блютек. И почитайте, что такое сульфатная зола.
Про топливную аппаратуру я вообще нигде не упоминал.

Отличный отзыв, все по делу, реально помогает определиться с выбором б/у авто! Любимая просит такой же, готовлюсь к покупки. Думал брать бензиновый 3.5 л (249 л.с.). Боязнь у меня дизелей. А теперь задумался над дизельным. Пару вопросов задам, вы не в курсе о надежности бензинового двигателя 3.5 л (249 л.с.)? Воняет от дизеля сильно (на улице и в гараже)? У меня тоже дом с гаражом на 2 авто. Но думаю поставлю в гараж, вонище будет, ставлю у дома, а у дома сад недалеко, тоже газы не очень то приятно. Или отвод газов в гараже делали?

Добрый день! Мерседес с бензиновым двигателем в семье один - GLA. С двигателем 3,5 машин не было, ничего сказать не могу. Если в дизельном GLE не отключена экология (Блютек), то в закрытом гараже вообще ничем не пахнет. У меня Блютек отключен программно, небольшой запах присутствует, но он точно меньше, чем от бензиновой GLA в этом же гараже. Да и опасности от выхлопа дизеля меньше, даже если надышишься просто голова поболит. Бензиновый в этом плане гораздо опасней. Отвод в гараже не делал, прогреваю всегда с открытыми воротами. Гараж без отопления, поэтому все равно в мороз выстудится когда выезжаешь. Ну и греть дизель на холостом ходу так себе занятие, не греется он))) Я потихоньку первые пару километров еду, благо дорога позволяет. И у меня гараж не пристроен к дому, а отдельно стоит, поэтому пофиг как там пахнет, в дом не тянет))

иркутск-калининград
Олег Кон
Да конечно нет.
Прадо в этом мналине может проехать(или дернут) без последствий,а Мерин хоть и проедет,но потом все равно попросит.

иркутск-калининград
И к чему склоняешься?

slk200
Да конечно нет.
При одинаковом сроке (по 4 года) и одинаковых условиях эксплуатации Прадо и GL попросили за это время они тоже одинаково. Только на GL я проезжал без страха дальше. У Вас обе машины были или Вы чисто в теории? А так да, у меня еще и буханка была, та вообще заезжала куда пешком не пройти и в жопу трактором ее можно было толкать.

slk200
И к чему склоняешься?
Думаю что бензиновый, что дизельный будет одинаково надежно. Буду искать в первую очередь живой экземпляр (неважно дизель или бензин), с прозрачной историей и с не завышенной стоимостью. К сожалению таких вариантов немного, а еще у супруга хочет красную, а их всего 2 на всю страну продают :), может конечно ей повезет и одна из них будет той самой :), с цветом вроде уговорил на другой, только белый категорически против, но надеемся на красный :)

Олег
При одинаковом техническом состоянии я бы выбрал опять дизель, ОМ642. А если бы сейчас брал машину жене, то обратил бы внимание в первую очередь на GLC. Для девушки более интересный авто. Но это я за себя говорю)))

Олег
Да мы смотрели GLC, маловат, на заднем сиденье места меньше и расстояние для ног меньше, да и GLE больше нравится. Самое главное в GLE места больше, а для нашей большой семьи, при развозе детей по садикам, школам и секциям это важно :)

Олег
Тогда да, GLE при таких условиях удобнее)))

20700397
Зависть вполне себе человеческое чувство присущее каждому человеку, только кто-то это выражает публично, а кто-то страдает так сказат про себя...."Потребность заявить себя, выйти из ряда вон есть закон природы для каждой личности. Это право её! Её суть! Закон её существования!" Ф.М.Достоевский

20700397
Умные слова, грамотный русский язык. Непонятно только к чему это здесь было написано))

Продажа Mercedes-Benz GLE 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес ГЛЕ.
Посмотреть всё о Мерседес ГЛЕ

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес ГЛЕ с фотографиями, недостатки и все минусы!