Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLE 2019

Мерседес ГЛЕ 2019 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 431 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 2900 куб.см, 330 л.с.
Год приобретения: 2019
ГЛАВА ПЕРВАЯ
ВВОДНАЯ

Всем доброго здравия!
Те, кто читал мои предыдущие опусы наверняка помнят мой стиль повествования по главам. А те, кто читает впервые, пускай в первых комментах к первой главе не возмущаются отсутствием детального разбора по технологическим картам автомобиля. Все будет. Но позже.
События последних трех лет как то отпугнули Музу от повествований по Крузаку, но, к счастью, не отпугнули Фортуну, в результате чего вместо Крузака в 2019 году в конюшне зачекинился Mercedes Benz GLE 400d 4Matic Sport с еще не стертыми отпечатками пальцев сборщиков из США. Но начну все по порядку.
В ПОСЛЕДНЕМ своем дополнении к отзыву о Крузаке (на момент 07.09.2022 еще не опубликовано) я описал свою безумную одностороннюю половую оргию со славным представителем японского внедорожного кластера. Если быть откровенным, то в оргии участвовал не только я, но и другие славные представители человечества, отличающие хреновину от загогулины – с одной стороны баррикад и Крузер с другой стороны баррикад. Однако, как было мною указано, что оргия была односторонней, Крузак ВСЕ время имел нас ввиду и получал при этом, судя по всему, не малое удовольствие. Мы же несли огромные моральные издержки и материальные потери. На каком-то этапе одним из товарищей было заявлено:
- Надо ориентацию сменить, чтобы не так больно и обидно было…
Но не суть.
Суть в том, что было принято давно зревшее решение о приобретении другого автомобиля и, желательно, абсолютно нового.
2018 год. Мук выбора практически не было. Я давно хотел себе Мерседес, но для чистоты эксперимента и, видимо, для очистки совести, поставил в ряд конкурентов AUDI Q7/Q8; RR DISCOVERY/DEFENDER; VOLVO S90 из которых хэдлайнером была AUDI. Концептуально хотелось комфортный автомобиль меньшего, чем Крузак, размера и более шустрого и динамичного в условиях города. Задачи, которые стояли перед Крузаком с его корабельным нравом на горизонте жизни уже не маячили, а иметь трехтонную, с честным off-road, перевозку своей пятой точки по городу казалось мне нерентабельным.
Но это пока были перспективы на грани мечтаний. Сценария практической реализации данного мероприятия не было. Структурно я это видел в последовательной продаже Крузака и дальнейшего приобретения следующего авто, посему детально к выбору не приступал, так как из гаража все еще торчала ехидная морда Крузака жаждущего очередных актов, на лоб которого уже была прилеплена табличка: «ПРОДАЮ». Ознакомительный сёрф по сайтам/отзывам вызвал только удручающее впечатление.
Описания автомобилей от всех ОД гласили, что только их товар осчастливит покупателя своей надежностью и комфортом, а ОД за покупку гарантированно предоставит покупателю пропуск в рай, но только, видимо, через заднее крыльцо. Ну а в случае прибытия в рай через главные ворота покупатель их автомобиля будет иметь как минимум промо-код. Только покупайте… Ага…. Через ЗАДНЕЕ крыльцо… Какие то сразу нехорошие ассоциации возникли…. Да и причина прибытия в рай не раскрывалась…
Полез в отзывы. Ну тут оказалось все немного прозаичнее. Рассматриваемая мной линейка моделей была достаточно дорогим сегментом рынка и широким и повсеместным распространением в массах похвастаться не могла. Но найти отзывы через фильтр поисковика мне все-таки удалось…. Лучше бы не находил…. Интересовавшие меня последние поколения линейки в отзывах содержали пузыри и слюни. Либо: «…я вот такой успешный, что смог себе позволить», либо: «круче тачки в мире нет….». после того как сопли с пузырями стали капать с монитора на стол, я с глубоким вздохом разочарования выключил комп и пошел за тряпкой, чтобы убраться на рабочем столе. Немного возвращаясь назад хочу отметить, что встретил много действительно интересных отзывов об автомобилях выделенной мной линейки, но более старого поколения.
Однако, фейерверк событий, которые я прогнозировал после продажи Крузака, начались намного раньше расставания с верным, хоть и уставшим, японским проходимцем.
В марте 2019 года, возвращаясь из командировки решил на пару дней задержаться в Москве. Небольшие дела и желание встретиться с другом поспособствовали этому судьбоносному решению. В процессе перемещений по столице с другом на его автомобиле мы оказались на Волгоградском проспекте в автосалоне Мерседес ОД Авилон (там у друга были какие то дела).
- Я пока тут отвлекусь, а ты походи по салону, может что и присмотришь себе - сообщает Леха (так зовут друга).
- Ага, - отвечаю – ты меня со стороны видел?
Дорожно-командировочная экипировка для ранней московской весны, хоть и была чистой и опрятной, не добавляла мне презентабельности для подобных визитов, а, мягко говоря, очень активно ее (презентабельность) маскировала.
- Мне не совсем комфортно заходить в салон, не то что по салонам автомобилей лазать – добавляю.
- Я тебе дам большой кожаный портфель и напишу на нем маркером ДЕНЬГИ – парировал друг.
- Там может быть и мелочь – пытаюсь я держать оборону, но уже начал перемещать свой центр тяжести к главному входу в салон.
Как я и ожидал на входе в салон возле меня НЕ материализовалась ослепительная девочка на каблучках произносящая с восхитительной улыбкой: «Чем я могу Вам помочь? На каком автомобиле желаете уехать прямо сейчас?». Мой внешний вид, видимо, всем говорил, что уехать я могу от них только на электрическом полотере, да и то под присмотром охранника только до двери и чтоб полотер обязательно вернул.
Взглянув на улицу через окно я отбросил все комплексы по поводу своего внешнего вида и двинулся в неспешный экскурс по этажам автосалона разглядывая сияющие экземпляры автомобилей некогда поверженной страны. Страна-победитель тут битву даже и не начинала…..
При прочтении характеристик и цен на рекламных бэйджах возле каждого автомобиля я постоянно держал контроль над своим лицом поставив себе норматив, чтобы лицо не увеличивалось более чем в полтора раза.
Минут через 40 моей мимической гимнастики, друг освободился и догнал меня на втором этаже откуда максимально хорошо просматривался весь шоу-рум автосалона Мерседес ОД Авилон.
- Ну что, приглянулось что-нибудь? Выбрал себе аппарат? – спрашивает Леха опираясь на перила стеклянного ограждения.
- Тут и выбирать нечего, вон он - отвечаю я кивая на полотер внизу.
- Серьезный выбор – заключает друг – Давай что-нибудь попроще вместе глянем?
- Не готов я материально пока ни к выбору, ни, тем более, к приобретению – отвечаю.
- Я помогу тебе, мы же друзья – заключает Леха и подталкивает меня к столику менеджера автосалона.
Менеджер оказался знакомым моего друга и очень активно включился в процесс выбора автомобиля. Понимая все свои финансовые возможности с учетом продажи Крузака я мог себе позволить новый топовый GLE 350d в первом кузове WDC166 2016-2019 г.в.. Это было для меня подьемно с очень небольшим кредитованием в пределах полумиллиона. С этими мыслями я и усаживался за стол переговоров.
Однако акула бизнеса в лице менеджера автосалона очень плотно вцепился в мое растерзанное мимической гимнастикой лицо предлагая и описывая варианты вплоть до марсохода от МВ. Как мне стало известно потом – мой друг регулярно приводит к нему реальных клиентов на реальные крупные сделки. Видимо поэтому меня и восприняли в подобном качестве. Хотя может быть виной был тот самый кожаный портфель с надписью ДЕНЬГИ, что мне выдали перед входом – не знаю. Но тем не менее процесс начал набирать обороты.
Через десять минут, когда я вошел в транс и перестал внешне реагировать на происходящее – поток предложений немного иссяк и против меня была выбрана другая тактика. Менеджер пошел от противного. Начал задавать мне вопросы поагрегатно. Какой двигатель, какой цвет и т.д и т.п. Я стал немного оживать и сказал, что топовый GLE350d и отпустите меня, пожалуйста, в аптеку за валерьянкой. Плятььь….
Видя, что он теряет друга, Леха вмешался в монолог менеджера и взял бразды правления в свои руки. Но оказалось, что топовый GLE350d уже проблема, так как в ноябре 2018 года состоялась презентация нового кузова (WDC167) для GLE и 166 кузов снят с производства. Распродаются остатки.
- Мне с остатков – слабым голосом заявляю я.
- Ты завтра помирать собрался? – спрашивает Леха. – Новый кузов будет ликвиднее.
- Денег нет на роскошь – так же слабо пытаюсь возразить
- Помогу тебе. Оформлю лизинг – дальше разберемся – ставит точку в выборе друг и поворачивается к менеджеру
В результате недолгих поисков по базам ОД выясняется, что 31 января 2019 года на конвейере в США был изготовлен MB GLE 400d 4Matic Sport в черном цвете с конструктивно новым дизельным двигателем R6 3000 см3 (330 л.с) и уже находится в пути в Германию на площадку ОТК завода Мерседес. Ориентировочное время прибытия на таможню в Эстонию – май 2019.
Аптека (зачеркнуто) Магазин
Валерьянка (зачеркнуто) Коньяк
Продолжение следует.
Опубликован год назад

Промозглая ранняя московская весна уже не казалась каким-то надоедливым фактором. Стоя у дверей салона начал потихоньку приходить в себя от произошедшего и в голове стали возникать разумные мысли:

- денег не хватает….

- почему именно ЭТОТ вариант и комплектация?

- почему отобрали электрополотер?

- где я?

Приземлил ситуацию подошедший друг, который предложил спокойно покушать в каком-нибудь уютном ресторанчике и спокойно все обсудить. Часа через полтора, когда в желудок попал кусочек вкусного стейка и 50 грамм коньяка расширили сосуды, мы перешли к анализу ситуации и обсуждению плана дальнейших действий....

ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ.

НУ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ

12 часов дня сложно назвать утром, но тем не менее… Проснувшись после торжественного вечера в честь приобретения автомобиля, я никуда не торопился. Завтрак я уже проспал, а Москва, как предмет лицезрения, меня мало интересовала. Состояние организма было на уверенную троечку, а похмельный синдром хоть и не просил «лекарства», но за руль не пускал. Да особо и не планировал. Книжка по машине почти аж на 1000 страниц была принесена в номер еще вчера и я, заказав в номер всего понемногу, решил посвятить день изучению особенностей свежеприобретенного девайса....

Николай Крылатов, Владивосток
Mercedes-Benz GLE, 2018
26108723, Новосибирск

Евгений
Белгород
Ох уж этот Лёха - заставил вас ездить на премиуме))).

Правильный выбор, в пользу нового авто взамен тойотовского корыта. Но похоже многие приходят к противоположности, от Тойот к немцам, а от немцев к чему-то японскому.
Японский Патруль
"Помогу тебе. Оформлю лизинг – дальше разберемся – ставит точку в выборе друг"

друг)
друг стопудово сидит на комиссии (агентский договор) от лизинговой и/или салона за подгон клиентов
по-другому просто не бывает)
комиссия закладывается ТЕБЕ в график лизинга, которую ты будешь платить, а лизинговая выплатит с этих денег другу.
Агентская комиссия сейчас составляет от 2% до 5% от стоимости авто.
Вот и посчитай во сколько тебе обошлась "помощь друга"
Не работает он с таким рвением забесплатно)

и лизинг он на какую контору оформляет? на свою или на твою?
если на его, то я тебя поздравляю - ты вдвойне НЕ владелец этого авто: во-первых она пока в лизинге даже другу твоему не принадлежит (собственник лизинговая компания), во-вторых если ты будешь платить другу, а он по каким-то причинам не будет платить в лизинговую и вы допустим посоритесь, то твои платежи уйдут в пустоту.

ну надеюсь все же, что лизинг, за типа "остроумными" шутками и прибаутками, оформили хотя бы на тебя, чтобы ты в перспективе мог стать собственником, после выкупа тачки у ЛК.
Merv
я слышал наоборот, что после 24 февраля многие приходят к противоположности, от немцев к тойота и лексусам
Японский Патруль
"мой друг регулярно приводит к нему реальных клиентов на реальные крупные сделки." "Помогу тебе. Оформлю лизинг – дальше разберемся – ставит точку в выборе друг" друг)...
Как хорошо, что на Дроме в комментариях есть толковые люди: и юристы тебе, и экономисты, и квалифицированные инвесторы, да и вообще любой специалист, который через монитор и клавиатуру разложит ситуацию по полочкам с точками входа и выхода.
P•R•N•D
В авторе сего опуса сдох юморист / скетчкомовец, похоже. Что-то крайне невнятное и мутное про какой-то Крузак, странный подбор конкурентов без BMW, Range Rover, Porshe - которые каждый по-своему лучше этого пафосного кривого ведра.. канеш завидую, ага.

- но, "вишенка" на торте - развод от "друга" на лизинг (!) при покупке нового (!!) Мурзика с лишением любых возможностей судиться по гарантийным обязательствам с дилером (в наше то время) с позиции физлица.

Бугагашенька, короч. Пишите есчо.
P•R•N•D
кстати, да, хорошо подметил насчет гарантии, поставил +
такую глючную тачку как Мерседес в лизинг покупать на ЮЛ это лишать себя со смаком нагибать дилера за все косяки
законодательство по ЮЛ уже совсем другое)
дак а чо такого
такие же люди
я и P•R•N•D оставили вполне объективные реальные комменты
автор бы вместо плоского юмора лучще бы в эти моменты вдумался
Японский Патруль
У владельца , даже на носки уже денег нет , смотри фото в мокасинах на босые его ноги.

ЯМАЛ
Как книгу прочёл. Интересное повествование. Только вначале про крузак слишком замудрённо, пролистнул пару строк. Ждём продолжения.
Японский Патруль
"мы оказались на Волгоградском проспекте в автосалоне Мерседес ОД Авилон (там у друга были какие то дела)."

ну, все сходится

Суровый Якутск
Так и не понял , че там с тачкой ......мексиканцы щупали , немцы пальцы оставили , эстонцы селфились , у автора то че кроме лизинга
Претензий к жизни не имею ....

Японский Патруль
Ну после 24-го то может быть оно и так. Ведь не пойдет человек из ауди в бмв, рендж ровер и потом раз и такой купил эксиииид.

москва
Правильно сделал, что взял, успел... Сейчас распродают остатки 167 кузова с ценой от 15 лимонов.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Холмск
Хороший слог, приятно читать 👍😄

NRW
Какой то странный метод покупки авто, вы хоть тест драйв сделали или Лёхе доверились?
"ГЛАВА ПЕРВАЯ ВВОДНАЯ"

Начало нормальное.
Для покупки нового немецкого авто зрелому человеку, умеющему считать свои кровно заработанные деньги, необходимо морально созреть, учитывая проживание не в Москве и предыдущее владение японскими авто.
Выскажу крамольную мысль, но идеального авто не существует. Каждый по своему в чем-то хорош.

алексей !
- простите за (возможно) глупый вопрос, а поклонникам трёхлучевой звезды заказать тот же новый GLE 400d из ЕС / США / Кореи / ОАЭ за вменяемые 6-7 миллионов религия не позволяет? Это будет НЕ ТОТ Мурзик? Вот прям 15 мультов or nothing?
Тип
Вы случайно не менеджером работаете, по наличию или отсутствию носков и мокасинов определяете наличие или отсутствие экономического потенциала покупателя?
А ничего, что автомобиль находится на территории частного домовладения, содержание которого не хило обходится.

ну, все сходится
На рамках ГРЗ рекламно напечатано - АВИЛОН.
Автор даже адрес доверчиво сфотографировал.
Купи приличный коньяк , хотя бы Мартель ХО ,
съезди , поговори про Лизинг , про Лёху - Удачи !
Гражданин Мира
Так, нужна история от Лёхи, сколько он получает отката от этого бога продаж!?
Максим
Знакомая история и даты схожи. Я сбыл дизельное "чудо" от Тойоты, перекрестился и купил Фольцваген. 103000 км уже накатал. Никаких неожиданностей, только ТО.

москва
P•R•N•D
Из Америки и Европы Новый не закажете, на границе всё, что дороже 59 тыс евро завернут, с Эмиратов не знаю...
в прошлом году перед Новым годом, официалы отдавали за 5,3 но это была минималка с мотором 2 литра 249 л/с.
Сейчас цены конь!!!!
Калуга
Поговорка : из семи печей хлеб едал - это про меня.
Я , читая авторский текст , приятно удивлялся спецтерминам и оборотам
лексическим спецприменения , особенно " ехидная морда Крузака ".
Никто не рассмеялся про носить мокасины на носки - в таких обутках
дОлжно ходить без , а тем более суперстильно, на белые носки......
Мне итальянские на босу ногу нравится носить.
Не мы такие - время такое и , размещая в публичном доступе личные
сведения , желательно путать следы и исключать идентификацию себя.
Про Лёху почти все поверили , а Лёха живой кореш или
фантазийный персонаж - ?

Евгений
Ох уж этот Лёха - заставил вас ездить на премиуме))).
Бессовестный)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

На 5. Мне не везде нравится слог. Но некоторые вещи весьма эпичны.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Besyachka
Merv
Легко.

Саров
Японский Патруль
а где они лексусы берут после 24 февраля, врунишка?
Японский Патруль
дык топик описывает 2019 год и пробег на сегодня 100тыс., это было так давно и всё было иначе...

Сообщений: 1981
Всем доброго дня! Спасибо за ваши комментарии.
Хочу сразу поправить технический сбой сайта.
Мой ник Paer
При опубликовании отзыва система меня как то хитро зашифровала, что многие не смогли связать логическую цепь о каком Крузаке я упоминаю, хотя достаточно было войти в ник отзыва "1" и вы оказались бы в моем профиле
Отзыв о Toyota Land Cruiser

Японский Патруль
Очень смешно. Напомнило собаку Павлова - свет зажгли и слюна пошла, а есть в миске еда или нет - уже все равно.
С чего Вы решили что автомобиль был оформлен в лизинг? Единственное с чем у Вас хорошо - так это с фантазией.

Хз Хз
Первый человек, который внимательно прочитал.

Сообщений: 1981
"ГЛАВА ПЕРВАЯ ВВОДНАЯ" Начало нормальное. Для покупки нового немецкого авто зрелому человеку, умеющему считать свои кровно заработанные деньги, необходимо морально созреть, учитывая проживание...
Нет идеального авто. Верно. Мой за три года нормально татк повыпендривался. Но не критично

Сообщений: 1981
Хочу еще раз попросить внимательнее читать и стараться запоминать текст перед тем как писать комментарии, чтобы не утверждать потом, что автор не стал рассматривать RR, например
А про выбор - к BMW у меня изначально предвзятое отношение и это мое мнение, которое я никому не навязываю, а Порш был. Сначала у жены, а потом, когда ей купили MB GLC 300d, сразу после моего, то Порш подарили дочери. Так что Порш для меня не герой чужих рассказов.

Тип
Поговорка : из семи печей хлеб едал - это про меня. Я , читая авторский текст , приятно удивлялся спецтерминам и оборотам лексическим спецприменения , особенно " ехидная морда Крузака ". Никто...
Чтобы носить мокасины с белыми носками и не оборачиваться на смешки в спину - нужно иметь брюки отличные от джинсов кроя. Все остальное - мовитон.
P•R•N•D
- "запоминать (это ваш то?!) текст" перед комментированием это забавно. Заучивать наизусть, быть может?

И, нет таких моделей у Range Rover как "DISCOVERY/DEFENDER" :)))
Ну да ладно, проехали, так же как с вашим отношением к BMW, бывает. У меня, к слову, тоже самое к MB и всему VAG"у.

Но, надо было изначально честно обозначиться в отзыве "фанатом Мерсов", какой смысл беседовать и задавать вопросы адепту секты "трёхлучевой"? Всё ясно.

Удачи.

Далее не интересно.

По мне так нормальный отзыв, только мало про авто написано, а подписываться и растягивать чтение лично я не привык.
Paer
что факты скольжения по пешеходной дороге и покраснения стоп от переохлаждения
в мокасинах нужно предотвращать не подбором носков по расцветке и их теплопроводности.
С " Моветонами " приходится встречаться регулярно и даже , если это не однокоренная фамилия,
то алгоритм мышления классический = редисканехорошийчеловек в дорогущих льняных штанах.
Hummy
а где они лексусы берут после 24 февраля, врунишка?
Paer
"- Помогу тебе. Оформлю лизинг – дальше разберемся – ставит точку в выборе"

P•R•N•D
Думаю вам для начала надо почитать хороший отзыв, с дополнениями, данного автора о 200-м Крузаке.
Моё мнение, -автор далеко не дурак, деньги "Серебряное копытце" на него дождём не проливает и он знает, что делает.
Жду продолжения.

Японский Патруль
"- Помогу тебе. Оформлю лизинг – дальше разберемся – ставит точку в выборе"
ОФОРМЛЮ - будущее НЕСОВЕРШЕННОЕ
То есть не факт
Оперируйте фактами, чтобы не тыкать пальцем в небо

Сообщений: 1981
Понимаю, что первая глава вызвала много вопросов из-за малого обьема информации.
На этих выходных сгоняю на Байкал, нырну, чтобы от работы мозг отдохнул и продолжу.

Как то так
EsaulZ
Жду продолжения.
Спасибо, но я воздержусь от траты времени на такое.
У меня сложилось прямо противоположное мнение о авторе.

Хороших вам выходных.

Хорооош! Ждем с продолжения ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Торпеда не в коже. Это же провал. Зачем было покупать Мерседес без кожаной отделки?
Даже на старом GLE Coupe 350D у моей жены кожа. Стрёмненькая конечно, не как у ещё более древнего кайена - но она есть.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
Максим
Тысяч через 10-20 ждите, начнётся.
алексей !
Сейчас цены конь!!!!
Спокойно возят через Белоруссию и Казахстан.
МовЕтон.
ОФОРМЛЮ - будущее НЕСОВЕРШЕННОЕ
То есть не факт
Оперируйте фактами, чтобы не тыкать пальцем в небо
В таком случае вообще зачем ЭТО надо было упоминать в отзыве?
Prorock
Тысяч через 10-20 ждите, начнётся.
Жду) если уж Крузак на пробеге 36000 ржавчиной покрылся, с таким результатом только китайцы раньше могли конкурировать.

Город яблок
а в чем проблемы с крузаком то были? в том отзыве про проблемы не написано. там вроде пробег огромный, около 500тыс, но ни про какие траблы нет инфы

PRADO737
Еще пишу последнее дополнение. Сразу не стал - поэтому многое подзабыл.

Spartak27
В коже. Со вставками из дерева. Просто на том фото как то коряво вышло.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
Интересно,чем закончилась история с крузером, там судя по хронологии пробег к 700 должен был подойти..
И про мерс бы побольше инфы эксплуатационной, на нем исходя из года выпуска и среднегодового пробега крузера пробег 100+ должен быть

Сообщений: 1981
С Крузаком скоро дополнюсь. Про пробег у него Вы почти угадали - 675000. Про мерседе постараюсь в ближайшее время дополнить тоже. Замечу, что на МВ стал меньше гонять, чем на Крузаке. Если раньше делал 50-60 тысяч км в год,. то теперь в районе 30.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Павел доброго дня, поздравляю с покупкой !
Андрей - Новосибирск в свое время по Бигхорну общались, столько лет прошло , лет 10 наверное, еще раз поздравляю!!!
описываете как обычно четко и с юмором.
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Железногорск
Удивительный у вас крузак, с таким пробегом и не попал под капиталку.
Вот как раз капитала у него была!

Ev G
Тс, тоже раздумываю пересесть с японской рамы на Европу . Но плть дороги наши пугают . Опиши как по неровностям в кузов отдаёт ? И в общем по комфорту . На gls последнем катался но резина flat + пневма = это просто ппц как машину жалко, но грешу на резину и баллоны

Ps я про городские неровности и грунтовку хотя бы

Ev G
Опишу. С салона резина уже стерлась. Сейчас езжу на RFT резине. Есть плюсы и минусы

Удивительный у вас крузак, с таким пробегом и не попал под капиталку.
Была.... О ней еще пишу. Там целый опус выходит.

Андрей НСК
Павел доброго дня, поздравляю с покупкой !
описываете как обычно четко и с юмором.
Привет!!!! Спасибо!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Нормально отзыв пополняется... Как с текущим обслуживанием, необходимые расходники все можно купить?

Сообщений: 1981
Несмотря на неназываемые события и санкции - с расходниками проблем нет. Цены, на мой взгляд, достаточно адекватные стали. Не спорю - был ценовой всплеск, но сейчас все устаканилось. На existе есть все в наличии.4 типа фильтров плюс масло для ТО - 20 000 рублей

Красноярская область
Павел, топ отзыв, не занудное повествование а-ля чтение анкеты автомобилиста..
Какое масло льете? Как пушка в условиях Сибири? Удачи на дорогах)
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.

Nike92
Павел, топ отзыв, не занудное повествование а-ля чтение анкеты автомобилиста..
Какое масло льете? Как пушка в условиях Сибири? Удачи на дорогах)
Приветствую!
Масло лью мерседесовское или рекомендованное заводом по стандарту 229.52. Масло стандарта 229.51 не подходит. Автомобиль одного из экспериментаторов видел с клином. Из анналогов по этому стандарту подходит только "Mobil 1 ESP 5W-30". Но сейчас нашел родственника в Белоруссии, который возит оригинал из Германии. 5 литров без доставки обходятся в 5800. Оригинал.
В условиях Сибири машинка норм. Ночсует дома в теплом гараже. На улице днем не капризначает. Да и зимы уже не те Минус 30 и ниже бывает от силы пару недель.

Сообщений: 1981
Сейчас мне едет от родственни ка вот такое масло

Красноярская область
Paer
Приветствую! Масло лью мерседесовское или рекомендованное заводом по стандарту 229.52. Масло стандарта 229.51 не подходит. Автомобиль одного из экспериментаторов видел с клином. Из анналогов по этому...
Раз в несколько лет бывает и морозильник, Сибирь все же.
ESP хорошее масло, для вагов и МБ дизелей лучше не найти.
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.

Японский Патруль
Привет мой друг. Я, так же помог своему другу приобрести автомобиль, не такую дорогую конечно, но в пределах 4 миллионов. И ни чего не поимел в замен, только крепкая мужская дружба. вместе с с 10 лет, сейчас нам по 36. Так что вы заблуждаетесь, что кто то, кого то, всегда имеет.

Это называется- по себе людей не судят. У этого персонажа на протяжении всех комментариев желчь льется. Мало кто верит в крепкую дружбу. А она есть)
JZX100 TourerV

ServiceM@N
Поддерживаю. Не зря говорят, как относишься к людям - такого же отношения ждешь и к себе. Если комментаторы считают, что друг обязательно погреет руки на сделке - значит они сами такие в отношении с друзьями.

Андрей
Здравствуйте, подскажите по моторам, какой будет понадежнее, что думаете?

Андрей
Здравствуйте, подскажите по моторам, какой будет понадежнее, что думаете?
Здравствуйте!
На мой взгляд 2-х и 3-х литровые моторы одинаковы в плане надежности, НО:
2-х литровый мотор установленный на кузове ГЛЕ более нагружен, нежели 3-х литровый. Отсюда первый вывод: чем больше ты выжимаешь мотор, тем меньше он трудится.
Наблюдательный факт: 2-х литровых б/у ГЛЕ в продаже больше нежели 3-х литровых - отсюда второй вывод - видимо чутка мощей не хватает.
У жены ГЛЦ с 2-х литровым мотором - там все норм. Всего хватает и динамики и комфорта.

Paer
Здравствуйте! Надежность - вещь многофакторная. Она зависит как от эксплуатанта, так и от условий эксплуатации На мой взгляд 2-х и 3-х литровые моторы одинаковы в плане надежности, НО: 2-х литровый...
Спасибо за инфу.

Здравствуйте. Дважды орденоносному Новокузнецку мой пламенный привет. Подскажите проверенную компанию для заказа GLE ?. Может совет дадите , планирую RX поменять . Делема нового или всё таки GLE . Пробег в год 10-15 т.км.

Здравствуйте.
Подсказать компанию не могу, так как покупал все в салоне ОД, Сейчас ситуация крайне туманная в плане компаний поставщиков.
Одно знаю точно: ОД возят по параллельному импорту новые из Монголии и Вьетнама. НО ЦЕННИК......

Сообщений: 1981
Как вариант посмотри это: https://novosibirsk.drom.ru/me...

Здравствуйте.
Спасибо за ответ.

Тип
Доброго Дня ! По ссылке не пойду - на добровольцах уже установлено и подтверждено , что факты скольжения по пешеходной дороге и покраснения стоп от переохлаждения в мокасинах нужно предотвращать не...
если у тебя жизнь свободная от работы ) а на тебя работает бизнес и твои деньги я могу зимой ездить хоть босиком и бывает езжу , авто на прогреве всегда выхожу в теплую машину на легке , а тем кто сто]т на остановке и выглядя]т в пуховых штанах как снеговик смешной и мужчиной трудно назвать - не понять как это можно ходить в - 40 на макасинах

Нижнеудинск
рассматриваю гле к покупки в последнем кузове живу тож в иркутской области не могу определиться или взять амг гле53 или бенз 3 литра или уже дизель как самый надежный но блин. часто матаюсь по трассе салярка никакущая и т д , что скажешь бро ? посоветуй вариант

olegz
Бердск
Я полгода отъездил на 2-х литровом и мне всегда хватало.
На Мерседесе некуда так торопиться, поэтому и расход у меня вышел средний 7,8л/100км за все время владения. Жена называла его "яхта" за свои ощущения за рулем и в салоне. На в то же время, на трассе комфортная "на чиле" скорость была 130.

Вячеслав
Так то и бенз не вызывает восторгов. Очень много сейчас в нашем регионе развелось "самоваров". так что тут смотри сам. Я исхожу из соображений долговечности. Как известно, то, что больше трется, то быстрее изнашивается. Дизель менее оборотистый по сравнению с бензиновым для одного и того же режима езды. Тяга на низах выше. Если нужно "пульнуть" - практически справляется, а если нужно навалить до дыма из под колес, ну тогда АМГ 5,3 и в гору. Вот только у меня ни разу не возникало желания повизжать шинами со светофора. Видимо мальчишеский апломб давно прошел. В моей концепции машина должна быть большой (в разумных пределах) черной и дизельной.

Paer
черная и дизельная хорошо сказано ) понял , спасибо , всеже смотрю ауди аллроадкватро

Здравствуйте
Редко читаю отзывы,случайно наткнулся на ваш отзыв.Ваш отзыв-это шедевр позитива !
Прочитал на одном дыхании,посмеялся до коликов)в животе. Дружище ты молодец 👍, Лехи респект и уважение 🤝
Если бы все люди на планете были такими ,как вы ,позитивными.То жить было бы намного веселей))))
Ездил и на корейцах и на японцах и на немцах. Мерседес-Бмв-Ауди и недавно открыл для себя американский автопром, только последние года с 2021 года (догоняет немцев)
Езжу так же как вы Мерседес GLE 2020 года. 3 года, аппарат нормальный.
Рулёжка конечно ни как у бмв,но есть много своих плюсов !
Для тех кто думает,что немцы похожи на китайцев,очень сильно ошибаться. Это КИТАЙЦЫ копируют немцев,а не наоборот !
Удачи и всех благ вам в жизни
Ещё раз спасибо за классный отзыв.
Респект и уважение с Урала.

Продажа Mercedes-Benz GLE 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес ГЛЕ.
Посмотреть всё о Мерседес ГЛЕ

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес ГЛЕ с фотографиями, недостатки и все минусы!