Мерседес ГЛЕ 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2023
Всех приветствую!
Отзыв об авто на ресурсе пишу впервые в жизни, в основном читал, поэтому сильно не пинайте.
Всю жизнь ездил на тойотах и ниссанах, как то так уже традиционно были два авто на меня и даму сердца:
Один рамный тойотовский джип(тлк, Прадо, гх, лх), ну и вторая Финик ФХ. Периодически они менялись, т. е. купленные всегда стояли на продаже, без спешки абсолютно. По факту продажи бралось просто другое авто. Да, мне неохота ковыряться в подвеске, менять масла в коробке и прочее, проще проездить с полгода, продать(как правило с плюсом 100-200), купить другое. И далее по кругу.
В сторону немцев не смотрел никогда, ну просто во первых не нравились, во вторых сложность обслуживания, да и в третьих элементарно сколько их случайно волею судеб доставалось-все были проданы в минус. Но ради справедливости надо сказать что зачастую это были реально ведра, которые прям смотрели уже в сторону помойки.
В общем как то не сложилось с немцами.
И тут, на старости лет, совершенно случайно натыкаюсь на объявление о продаже ГЛЕ.машина америкос, по цене ниже рынка существенно, беспробежка. Решил посмотреть.
Приехал, глянул, вроде понравилась. Пробил карфакс-там нет чудес, авто после ДТП в США, восстановлено в Грузии, ДТП не сильное, да и там все на болтах, замена телевизора, бампера, капота, оптики, двух крыльев. Сделано все по грузински, зазоры недоставлены, гайки не покрашены, пара потеков по лаку. в общем нуждается в доработках. Но и цена ниже аналогов по итогу примерно на 800-1000.
Как на грех свободная сумма на покупку лежала, в общем приобрёл я этот автомобиль.

Что могу сказать:
По внешним данным вполне мне нравится, салон-ну так себе, но опять же у меня самая простая комплектация. В плане именно комфорта претензий к салону нет.пластик мягкий, сиденья разумеется "экокожа", но толщина её не предполагает быстрого износа. Кожа на руле-полное амно,в солярисе и то более стойкий к износу дермантин.
Что касается расхода-я в шапке указал примерно средний если на все машины посчитать. Извините, виноват, могу себе позволить не считать расход. Но он явно не выше Прадо 4,0 и ФХ37. Даже по ощущениям пониже.
Да, помним, он америкос. 306л.с вместо задушенного дилерского 249.налог я так понимаю будет за него в районе 30+налог на роскошь. Не страшно, переживм.
В плане комфорта подвески-это середина между Прадо и ФХ. В меру мягкий, дорогу держит хорошо.
Что касается динамики-вполне на уровне. Мотора хватает для безопасного обгона по трассе, ну либо в точку уйти со светофора, когда есть желание похулиганить.
Коробка листает передачи незаметно. Вроде восьмиступка.
Что еще сказать. В плане ремонта я про него ничего не знаю, ничего не просит, ездит да ездит. Ну масло на днях поменяю, ибо не знаю когда его заливали, так то светлое, возможно свежее.
Сказывается маленький пробег. Подобный автомобиль с пробегом свыше 100.000 я просто не стал бы и смотреть.но напомню, я тойотовод, относящийся с недоверием к немцам. Впринципе на этом доезжу до 120-150 и буду продавать.
Могу сказать что я от этого авто в некотором восторге, есть мысли даже после него взять w167. Но там ценники совсем грустные на покупку.

В плане покупать/не покупать-однозначно рекомендую покупать, но исключительно в живом состоянии. Окружающие люди, имеющие отношение к авто бизнесу пугают тяжёлой продажей-да и ладно. Через салон продается вс.тем более вход на него получился более чем низкий.

И да, все мы ездим на крузаках и прадиках по причине их востребованности и быстрой ликвидности. С точки зрения потребительских качеств, на мой взгляд, мерс на голову выше.
Но он должен быть свежим.
Этот слова крузаковода с двадцатилетним стажем.

Всем спасибо за внимание.
Опубликован 10 месяцев назад

2002
13802751, Кемерово
Артур, Новосибирск
13802751, Кемерово

Это уже в Нске такая машина стоит на 1 Лям дешевле рынка, а если самому в Грузию за ней съездить, то ещё тыс 500 дешевле выйдет.. не плохо
TLC200
По сути немецкий автомобиль это автомобиль одного хозяина. Первый покупатель покупает и радуется, что такой классный, новый автомобиль и тд. А вот второй покупает, думает, классный немецкий авто и попадает на многочисленные дорогие поломки.
Ведь не секрет, что немецкий производители в открытую говорит, что их автомобили заточены на пробег 80-100 тыс км.
Хороший отзыв. Поддерживаю автору во всем. Почему-то Мерсы стали продавать очень плохого качества. По сути немецкий автомобиль это автомобиль одного хозяина. Первый покупатель покупает и радуется, что...
Где и когда немецкие производители несли такую чушь насчёт 80-100тыс?
Классный автомобиль. Комфортнее крузака. Особо не ломается. Ставь диски на него 20 радиуса, будет на голову лучше рулится.
Макс
немного ошалел от фразы "И да, все мы ездим на крузаках и прадиках "

Если только от жигулей в ,, точку уходить,, со светофоров на этом авто
Где и когда немецкие производители несли такую чушь насчёт 80-100тыс?
Думаешь меньше? Хотя может быть. Приятель купил Шкоду Актавию турбированную, то проблемы начались уже на пробеге в районе 8 тыс км. А на пробеге 35 тыс км он продал уже. Говорит, постоянно ездил к дилерам по гарантии.
А у приятеля Ауди А4 была. Я несколько раз видел своего приятеля реально плачущим из-за поломок авто. Das auto?
Где и когда немецкие производители несли такую чушь насчёт 80-100тыс?
Почитай интервью главы фольсфагена на съезде европейских автопроизводителей.
Говорит: "Наша задача сделать качественный продукт на 50 тыс км пробега. Далее нет смысла автомобиль эксплуатировать, потому что выходят новые, более качественные вещи" .

Где и когда немецкие производители несли такую чушь насчёт 80-100тыс?
150 тыс. моторесурс инженеры фолькса давали на тигуан 1,4 турбо, была статья такая, лет 5 назад читал.
Макинтош
Ну так то , да
Chief-mate
Между 80 и 150 тыс разница почти в 2 раза! А для 1,4 турбо это очень даже неплохо.
Chief-mate
Может и дают при идеальных условиях. А по факту 80-100твс км.
И всё равно покупают😀
Рейтинг отзыва 4,2. Вот и всё, что нужно знать об этом ресурсе, где бывший владелец японских повозок наконец сел на нормальный авто. Местная дромопублика, не видевшая ничего лучше праворуких корыт негодуэ))

Воронеж
Подушек безопасности нет ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
О, уже 7 владельцев корыт "заминусовали")). Остальные спят уже?)

Автор поймёт свою ошибку когда станет продавать этот жёсткий неликвид. Битая. Ввезённая(салоны в Москве их не берут) с непонятной историей. Смотан пробег. И самое главное конский налог. Дизель ещё бы куда ни шло, но бензин этот ахтунг.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
Striker1983
Ну а продажа-да и бог с ней. Что там будет с ценами через пару лет неизвестно никому.
Может за две цены нынешней уйдет в драку)
Пока нет в планах продавать абсолютно.
Извините, второй коммент про смотаный пробег. Откуда если не секрет у вас такая информация? Карфакс по этому авто я видел. Пробег тоже. Ну а продажа-да и бог с ней. Что там будет с ценами через пару...
Автомобилю 5 лет, он из США. Допустим, 4 года он ездил. Да, в интернете напишут, что средний пробег в США 15 тысяч миль, все сходится и именно эту картинку рисуют нашему покупателю. Но я не знаю ни одного человека за 10 лет проживания в штатах, который укладывался бы в пробег 15 тысяч миль. Реально 25-30. Потому что американец из дома не выходит без авто. И что касается карфакса, сколько там записей, 3-4 за 4 года? У меня пробег за 2 года 102000 км, брал новым. В первый год проехал больше, за последний год почти не езжу на этом авто, и то, пробег 25000 миль накрутился. За год. И вернёмся к карфаксу. В карфакте пробег 36 тысяч миль и отметок более 10. Не справшивайте как, страна возможностей. И потом такие появяются к России с пробегом 50-70 тысяч км за 5 лет.

Исходя из реалий, а нашему покупателю эти реалии рисуют и они ведутся, если бы вы знаю, что американец без машины даже покурить не выйдет, то наверное не верили бы в настоящие пробеги у автомобилей привезенных из Америки. Хотя безусловно, есть вероятность, что пробег у вас настоящий, она небольшая, но есть, чего вам и желаю
Timur Khabibullin
О пробеге там я могу судить лишь по данным карфакса и состоянию салона.
Карфакс соответствует приборке, салон не уничтожен. Вполне соответствует состояние.
Возможно и смотан конечно, не буду с вами спорить. Но явных признаков этого я не вижу.
Спасибо вам за информацию.
P•R•N•D
- смотрю, чем меньше денег (и призрачнее надежда на покупку нового авто) у владельцев древних косорылок с японских свалок - тем больше классовой ненависти, зависти и пожеланий скорых проблем владельцам не новых (!) премиальных немцев 😆

..боюсь представить, что происходит с владельцами свежих машин БНТ, "британцев", "американцев" - те, наверное, вживую зажариваются внутри своих авто под пронизывающими взглядами окружающих..
Timur Khabibullin

И после он вполне мог стоять на стоянке пару-тройку лет в процессе урегулирования страховых дел и судебных процессов. А потом столько же у перекупов..
О пробеге там я могу судить лишь по данным карфакса и состоянию салона.
Спасибо вам за информацию.
Ещё раз подчеркну - ВСЕ американские машины идут в Россию со смотанным пробегом, КРОМЕ тех, что вы купили у дилера, погрузили на пароходик и привезли домой. С такими пробегами как продаются они в России, и здесь они дорого стоят, а в России с доставкой и таможней дешевле, магия? Поэтому везут списанные в утиль (если затраты на восстановление более более 70% стоимости авто) и со скрученным пробегом. Карфакс это та ещё разводка для тех Алешей кто не втыкает, а не втыкают все походу кроме продавцов. Выше я вам уже писал как это работает, но наш Алёша разинув рот говорит: "А вот в карфаксе...

Салоны у немцев гораздо лучшего качества нежели у японцев, поэтому вы и не видите износ. Моя прошла 102000 км по американским дорогам, хоть сейчас к дилеру вези с пробегом 5000 км выставляй. Отзыв есть на дроме.

Поэтому надеюсь, что он у вас не смотан или смотан не на 2/3, удачи в эксплуатации, немцы надёжны, особенно эти кузова у мерса
Timur Khabibullin
машина прошла 102000 и салон как новый .ну ну. достаточно заглянуть в пару знаковых мест и пробег даже в 50000 хорошо виден. подскажу ,одно из них ремни безопасности.по моему Алеша в этой ситуации ВЫ.

Сообщений: 2062
Я хоть и не люблю немцев, но у товарища Шкода Октавия. А5 по-моему. Пробег 270. Говорит впринципе не доставляла проблем. Сейчас он не продает. Брал новой в салоне.
Как следить, так и ездить будешь. И второй хозяин ездить будет.

Димитроff
Как следить, так и ездить будешь. И второй хозяин ездить будет.
Ошибка. Сейчас он ее продает.

И всё равно покупают😀
Дак понторезы их и берут.
EsaulZ
Где и когда немецкие производители несли такую чушь насчёт 80-100тыс?
Ну да, тоже не слышал впрямую от немцев -мы делаем авто для первого владельца и после 100тыс вы разоритесь на запчастях)
P•R•N•D
Вариант, что этот Мурзик был вторым-третьим в семье и использовался для редких выездов старшими членами семьи (что в итоге и привело к серьёзному ДТП) - не, не рассматривается? И после он вполне мог...
Конечно, американцы покупают по две три машины, ага, точно. Куплю-ка говорит, американец, мерседес чтобы стоял. Второй-третий авто в семье - это у вас, в России практикуют, тут люди деньги считают и такой ерундой не станут заниматься. Дети капитализма думают так: я потрачу деньги туда, что будет работать, а если не приносит пользы - избавиться.

Если продолжить вашу мысль, то давайте рассмотрим вариант, что авто купили специально чтобы разбить и почти не ездили, береги для нового хозяина. Есть такой вариант? Конечно есть! Но ничтожный. Как р со вторым-третьим авто в семье
татьяна
Я про немцев, это ваши Тойоты и Хонды уже через неделю после выезда из салона выглядят потрепанными, по своим других не судят ☝️
татьяна
Поскольку вы где-то что-то слышали, не опыта видимо нет, я вам расскажу про первый авто жены: 2014 БНВ 320i с пробегом 197000 миль, то есть 350 тысяч км. Когда я впервые сел в него, не дал бы ему и 50. Сядьте в Тойоту с пробегом 20 тысяч, туда садиться не приятно будет
Timur Khabibullin
да уж. какой у Вас сейчас авто?
Timur Khabibullin
Лично знаю и общаюсь с двумя семьями уехавшими в LA и NY. И там и там у мужей свои машины, у жён свои. Плюсом у тех, кто в NY сын купил себе старый Grand Cherokee, ковыряет его в гараже. Т.е. третья машина.

Вы точно живёте в США?
Timur Khabibullin
а у меня 325 с 50 000 пробега была кабриолет и что дальше то?

Вы точно живёте в США?
Разрешите влезть в разговор и прояснить некоторые моменты, с вашего позволения.

За кордоном (из личного опыта пишу) действительно в семье может быть 2, а то и ТРИ машины, но в основном не бывает такого, что у каждого члена семьи, больше, чем одна машина, если это не коллекционеры или супер богатые люди. И каждый из авто эксплуатируется ежедневно. Муж и жена работают в разных частях города, сын ездит в колледж на учёбу.

Суть в том, что нет такого, чтобы авто тупо стояло возле дома и не эксплуатировалось. (налоги, страховки, потяря стоимости)

Вы пожалуйста не путайте тёплое с мягким.
(И там и там у мужей свои машины, у жён свои. Плюсом у тех, кто в NY сын купил себе старый Grand Cherokee, ковыряет его в гараже)
татьяна
да уж. какой у Вас сейчас авто?
Синенький
татьяна
а у меня 325 с 50 000 пробега была кабриолет и что дальше то?
Ничего
Outta My Mind
Разрешите влезть в разговор и прояснить некоторые моменты, с вашего позволения. За кордоном (из личного опыта пишу) действительно в семье может быть 2, а то и ТРИ машины, но в основном не бывает такого,...
Спасибо что расписали, я пытался это же донести, но не удалось. Хорошо расписали. Я знаю, что наши приезжие имеют по две три машины (до поры до времени). Я им про американца пишу, они мне про Алешу
Outta My Mind

Вам - тут собравшимся, так ХОЧЕТСЯ, чтобы "на самом деле" данный GLE был отжатым ведром со скрученным пробегом, жаба вас так явно душит, что готовы придумывать всё что угодно, лишь бы приговорить Мурзика к скорой кончине. Нда.. 🤦🏻‍♂️
P•R•N•D
Этот Мурзик - куплен новым явно не на "последние" и явно не как единственное авто в семье. Уровень доходов - выше среднего. Нечастые поездки - небольшой пробег. ТАКОЕ БЫВАЕТ. Вам - тут собравшимся,...
Мне вообще по барабану на мурзиков, барсиков и Алёш! Это ВЫ так "решили" за НАС почему-то, что НАМ тут собравшимся так хочется, чтобы "на самом деле" данный ДЖИ ЭЛ И, не путать с Джили=) был отжатым ведром.... Откуда такие выводы?! Мне непонятно.
Норм мерин...
Краями...

Откуда такая уверенность?!

С большей долей вероятности авто был приобретен в кредит. Так как на Западе 99% таких дорогих покупок берутся в кредит или лизинг... По факту, там любой работяга имеет возможность взять такой авто в кредит на 10 лет, платя 1000 баксов в месяц без особого напряга...
Нафаня
Может и дают при идеальных условиях. А по факту 80-100твс км.
По факту 1.4 tsi. (ea211) бегает 300+ тысяч .
С 2017 года мониторю Тигуан(кадьяк) клуб .
Ниже фото кадьяк 1.4 tsi , которому сделали чип тюнинг до 180 л.с . Мотор шепчет .
Также до отметки 300 тысяч доехал Тигуан-2 . "Сцепу" на дсг dq250 менял на пробеге 285 тысяч километров .
Если смотреть Октавии , на которые этот движок ставили с 2015 года , то их такими пробегами давно не удивить .

Timur Khabibullin
Камрюха, 150 тыщ пробег. Продал как новенькую. Кстати купил механик из Мерседес центра. Охренел когда на подъемник загнал.

Конечно, придется поверить.

Мы все дружно поверили ☝️😀
Ведь у меня есть журнал по эксплуатации авто. Там все написано.
Димитроff
Ведь у меня есть журнал по эксплуатации авто. Там все написано.
Вы молитесь там на них или что?
Это всего лишь кусок железа.
Зачем по нему вести журнал?

Сообщений: 2062
Вы молитесь там на них или что?
Это всего лишь кусок железа.
Зачем по нему вести журнал?
Я спросил а что не мерс, сказал нах он нужен.
И что, теперь при выборе автомобиля нужно учитывать мнение МЕХАНИКА ИЗ МЕРСЕДЕСА. За последние десять лет сменил 4 мерседеса. И сейчас есть мерседес. Менять не планирую.
P.S. хорошо что я не механик из Мерседес.

Сообщений: 2062
P.S. хорошо что я не механик из Мерседес.
Механики из Мерседеса, на Мерседесах не ездят.
Димитроff
Механики из Мерседеса, на Мерседесах не ездят.
Не нужна им такая машина.
Кусок железа это у вас, причем нелеквидного.
Не соглашусь. У нас это железо очень ликвидное. Быстро уходят.продал уже 4шт, больше 2х недель никто не весел. И всегда с плюсом уходили.

Сообщений: 2062
Если так то отлично. Но написать можно все что угодно!

Димитроff
Если так то отлично. Но написать можно все что угодно!
А смысл то какой?

Кусок железа это у вас, причем нелеквидного.
Вы всерьез не понимаете что мне пох на то что я его продам дешевле и от этого не расстроюсь??
Зато хоть поезжу на хорошем авто.

Да даже с минусом уйдет
Я не для заработка его покупал же.

Продажа Mercedes-Benz GLE 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес ГЛЕ.
Посмотреть всё о Мерседес ГЛЕ

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес ГЛЕ с фотографиями, недостатки и все минусы!