Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLE Coupe 2015

, Калининград
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2020
Всем привет!
Решил написать пару строк о своём новом друге Мерседесе.
Подходил 3 год моего владения купленным с салона киа Сорренто прайм. Забот и хлопот машина вообще не доставляла и неплохо выполняла свои обязанности. По работе комфортно и даже с некоторым драйвом катался и горя не знал, за городом на рыбалку и по полям и лесам без особых забот выезжал....
Но пришло время и всё-таки прошла влюблённость к авто и все чаше и чаще стал задумываться о другом, новом и более мощном друге!
Основной параметры были кроссовер и не меньше 300 лошадок, большой( лучше 7 мест), ну внешний вид естественно...)
Выбор сразу пал на новый Gls с салона, но прайс был скажем великий, в нормальной более менее комплектации 8.2 отдавал дилер. Мысли, раздумья, кредит, лизинг, но прайс и уже более менее как то умея сдерживать свои желания и хотения все таки решил отбросить эту мысль в лучшем случае до весны 21. Думаю подкоплю, день рождения и тд.
Но сайты все же посматривал и поглядывал так для души по вечерам. И вот как то и наткнулся на обьяву gle cupe 2015 год 367 л.с amg все дела- 3050 млн. Честно на эту модель посматривал и она мне очень нравилась внешне, внутри и не сидел. Но данное себе обещание лет 5-6 назад, что больше б/ у ни когда, било мне по мозгам конкретно. Прошлый опыт владения Мл 2001 года я вспоминал как страшный сон. Наверное мне с машиной скажем прямо не повезло, пробег вроде больше 500 тыс, тысяча хозяев убили его конкретно!) после него плюнув и купив новый солярис я забыл о ремонтах и вообще как капот открывать на долго. Но в душе всегда мечтал о мощи под капотом и быть не просто наездником, а обладателем чего то красивого и привлекательного.
Так увели меня воспоминания в сторону )
Ну и вот сидя со старым другом, попивая виски и после долгих обсуждений - было принято
решение!
Киа оставить для семьи и жены, а самому Глянуть gle и если все норм В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ТОЧНО, ЕСЛИ НАЧНЁТ РАЗВАЛИВАТЬСЯ купить gle б/у)
Через день отдохнув после встречи с товарищем я приехал на осмотр. Даа,  машина внешне меня впечатлила конкретно. Амг чёрный обвес, 21 колёса, Форма кузова - бомба! После тест драйва и прокатившими на режиме sport + я аж прозрел, такой динамики я ещё не встречал, ну и в сочетании со спортивным выхлопом - улёт конкретный. Выдохнув, собравшись мыслями, начал более детальный осмотр машины. Имея опыт в молодости покупок машин на аукционах с последующей продажей, особых недочетов выявлено не было. Обслуживание в Мерседес Центер , 1 хозяи , чеки, диагностика у дилера ни чего особого не показали.
Повозившись с документами, почти через неделю, я наконец стал хозяином данного произведения немецкого авто.
Что по салону, сорт сиденья, карбоновые накладки, общая стилистика и сбитость салона. Очень качественные материалы. По сравнению с праймом небо и земля) но все познается  в сравнении! Динамика - пуля, даже в комфортном режиме. Мечтал всегда чувствовать хороший запас мощи. Это класс!
По ходовке - жестковата, даже при пневме. Видимо Спорт подвеска и 21 колёса, подъедают процент комфорта... ну и хрен с ним по нормальным дорогам особо не ощущается.
Ну вот катаю уже месяц, кайф от каждой поездки и не нарадуюсь!
Сделал ТО , прайс норм 22 тыс, покрыл керамикой 43 тыс.
Пока полёт нормальный, думаю при правильном обслуживании 1-2 Года покатаюсь без проблем! А там посмотрим...)
Опубликован месяц назад

Ерсубайкино
ГБО планируете ставить?
Продам уши от мертвого осла.
Да, чисто внешне выглядит просто секас
Дима Филатов
Да, чисто внешне выглядит просто секас
Ещё бы. Как никак стоит 3 ярда - "3050 млн."
Алексей
Кто вы? Люди которые покупают авто за такие огромные деньги? Сам закончил вышку нефтегаз, работаю в компании на букву Р. на севере. Зп 60к. Это нереально законным путём накопить на такую тачку!
Называевск
Собственное дело. Это будет честно
Чего? огромные???
такие машины на зп в 60тр не покупают.
По себе знаю.
Так что ОООЧень реально все. но не при ваших условиях
Что-то скучновато в салоне, не ожидал.
купите корейекитайца. Там веселее)))
Андрей
как мерсовод мерсоводу - ЗАЧЕТ!!!
fan_1973
Сочи
Цена нормальная, если реально один хозяин и обслуживалась машина у дилера. Ну и написать можно было чуть побольше, все-таки не жигули купили. Такая машина достаточно редкий гость в здешних отзывах. Про мультимедиа интересно, сильно допотопная?
В целом - пусть машинка радует и не ломается!
Купэ это машина с двумя дверьми, форд мустанг например это купэ или бмв 6 тоже, а этот Мерседес по типу кузова скорее всего хэтчбек))

Тоже о таком думаю, но только дизель с налоговыми 249 лс., а то в Питере свыше налог не гуманный.

Алексей
Кто вам мешает найти работу с ЗП в 200К ? В 300к?
Растите профессионально, духовно. Вкладывайте в себя деньги и все будет. )))
Да и в целом на таких машинах ездят предприниматели, хозяева бизнеса. Не надо думать, что все они воры.
Они рискнули уйти от стабильности работы в найме и теперь ездят на ГЛЕ ))))
Но это дано далеко не всем.
За автора рад, что владеет подобной игрушкой. Игрушкой для взрослых мальчиков.

Алексей
на севере в роснефти 60 к? чет совсем мало. Или ты только начал работать. 3 млн конечно реально законным путем, сегодня это уже не такие большие деньги

finn_kz
Кто вам мешает найти работу с ЗП в 200К ? В 300к? Растите профессионально, духовно. Вкладывайте в себя деньги и все будет. ))) Да и в целом на таких машинах ездят предприниматели, хозяева бизнеса. Не...
Браво! В точку.

На самом деле, и в найме есть люди, которые получают очень много. Но при этом они ОЧЕНЬ много работают и являются колоссальными специалистами своего дела.
ПАЛАСИО
ГБО планируете ставить?
Он же не Хаммер взял чтобы ГБО ставить, на Хаммерах понтов дешевых больше...

Про ГБО вроде и ржака, но на Кавказе тема распространнная , даже на мерсах, даже и на АМГ 6.3 Версиях
19645187
Зря ты немца взял, тут знающие люди научили: у немцев масложор и коробки летят, у корейцев задиры, Только Тавота!!!!Остальное вообще них...я не машины) А так лучше бы Субаря взял за пятихатку года 7го или 8го(раньше лучше делали), остальное в тюнинг с музыкой вбахать))))) Где дух авантюризма

47регион
достойный автомобиль для достойного чиновника
Алексей
Вы на дядю работаете, а люди бизнесом занимаются. Даже у честного ответственного мастера по строительству и ремонту от заказов просто отбоя нет. И получать он будет намного больше вашего. И вышки не нужно.
Артем
Нижний Новгород
смешно честно говоря слышать, что невозможно заработать честным трудом деньги такие ))

в РФ конечно много проблем, но сказать, что нельзя заработать денег? Да, возможно вы ошиблись с выбором профессии - такое может быть. Да, рядовые "учителя, инженеры" получают не космические бабки. Но "нефтянка", зубные врачи, пластические хирурги, строительство - везде можно заработать.

з.ы. если что сам я не заработал на такой автомобиль (особенно с учетом, что второй Киа - жене), но у меня нет никакой пролетарской "ненависти" и глупых мыслей, что это только наворовать можно. Все в наших руках
finn_kz
Могли бы сократить до двух предложений, смысл не поменяется: "Кто вам мешает? Но дано далеко не всем".
Браво! В точку.

Я тоже знаю людей, которые ОЧЕНЬ много работают, являются профессионалами. Но позволить себе авто за 3 млн. не могут.

Алексей
Это люди которые делают карьеру..У которых ненормированный рабочий день,а не просто отработать 8 часов и трава не расти.Люди,которых имеет вышестоящее руководство во-все дыры,и они так-же имеют во-все дырки нижестоящих.Можно и дальше продолжать,не буду и так понятно.Ты в нефтянке по имени Р,у меня место работы нефтянка по имени Л.Слава богу уже бывшее,пенсия наступила.Мои бывшие коллеги,правда помоложе ,на таких авто и рассекают.И вышка у многих не одна,а некоторых заставляют докторскую и кандидатскую защищать,должность обязывает.И поверь,я им ни капельки не завидую.Знаю как этот достаток достается.А что не так,недолго с такого местечка и слететь.Автору респект,держи пятак.
При хорошем обслуживании(сюда также входят качественное топливо и масло) любая машина пробежит 500к а то и больше
VALERUN@MORDVIN
все четенько разложил, по понятиям, красафчик! держи пятак.
Почему все думают, что гбо ставят от нищебродства? Тупой стереотип. Сократить расходы вдвое, мне кажется признак интеллекта. Как сортировка мусора, как чтение книг, как энергосберегающие технологии , как пробежка по вечерам, как чтение состава продуктов перед покупкой. Любителям пивасика не понять....
finn_kz
НЕТ денег - идите работать!!
отличный совет от дромаспецов рассказывающих под каждым отзывом что надо было покупать другую машину
Сергей Ермаков
Не вы чо, этож только нищеброды экономят)
Андрей
купите корейекитайца. Там веселее)))
Ваш комментарий не уместен. Разговор за мерс, а вам стоит портфель собрать, скоро 1 сентября.

finn_kz
И не надо забывать про то, что сегодня он на мерсе, а завтра от кредиторов покрывается (в том числе друзей)
Aleksandr Andreiev
Дядя не дядя, а выйдя на пенсию, ты лично будешь ныть почему государство тебе платит копейки, а тот кто в нефтянке отработал на порядок больше, т к фирма отчисляла налог в отличии от Васи который хочет всех нае... ть.
Алексей
Работаю в Л, на севере, начальник цеха получает 180,мастер 90,за эти деньги почти без выходных, лишают премии, сверху руководство гнобит как может, от того парень который закончил вышку не хочет идти по карьере, сидит себе в кабинете средним инженером и получает свои 60-70,не все готовы жить на работе.Есть ещё семья, хобби и т д

Dudaev95
Друг, если вы не знали, то вы можете сами ежемесячно отчислять самостоятельно на свой пенсионный счет Платит вам дядя Вася или дядя Ахмед черную или белую зп не важно.

Choiix
все четенько разложил, по понятиям, красафчик! держи пятак.
Просто не знаю таких людей,которым деньги платят.В моем кругу их зарабатывают.У брата бизнес свой,прискакал проведать на три дня,может срастется у него еще прикатит на 3-4 дня.Это его отпуск за год.Зато с достатком у него все в порядке.
Dudaev95
И много знаете людей которые отчисляюь туда что нибудь серьёзное?

Урал
Dudaev95
Тогда ребят в Росатом. С 8 до 5 , мастер 50-100, работяги есть от 100т.р.

Урал
Друг тут посчитать нужно. Проще не туда а на счет каждый месяц. И к пенсии хорошо будет.
Dudaev95
И много знаете людей которые отчисляюь туда что нибудь серьёзное?
Я же к тому, что человек может сам эти 3-4000 р. самостоятельно вносить, хоть работай официально или неофициально. Вариант для тех кто переживает за пенсию.
milan74
Здесь суть в том, что ты не сможешь вложенные деньги на пенсионный счет снять и потратить. Поэтому, если человека преследует именно мысль о будущей пенсии и он переживает, то вариант только такой. Ибо просто накопить не трогая их не сможет. Кто-то копит и вкладывается в бизнес, катаясь на вазах до времен пока не стрельнет. А другие в кредит и за машиной новой, выплачивают по 10 лет. Короче цели разные, люди тоже.

19294712
так машина 3 ляма стоит
грубо говоря такую себе может позволить владелец продуктового магазина возле дома (это не в обиду автору, а к тому, что цена не запредельная)
ну и не ясно кто Вам сказал, что в компании Р на северах много платят, давно это уже не так
Полностью согласен))
Choiix
Грузчики тоже много работают😅 показатель?
Алексей
Скорее всего, компания на букву Р. вас грабит, так как вы получаете меньше $1000 работая в сложный условиях.
Dudaev95
И вас Л. грабит, это же очевидно.
zogar-zag
Интересно где на дорогах нашей страны можно реализовать такую динамику? Или просто "чтобы было" :-)

Choiix
Работают не там или занимаются не тем.

id 77777777
А это точно GLE? может GLC????

Нейрон
Так и есть, батя посещал платформу, там СП с Роснефтью я так понимаю принудительно, что бы америкосы санкции не вводили. Одним и те же работяги, америкос 20000$ Получает, норвежец 12000$ и наши по 3000$ :) Сами мы себя грабим....

I.Z. 24
Как обычно, дромовские диванные эксперты по зарабатыванию денег, уверяют что купить тачку за 3 ляма вообще не вопрос....Правда при этом у них всякие субары, тоеты и шкоды за 500 тысяч, но заработать для них не проблема....Наверное просто не хотят GLE купе, а так бы заработали хоть завтра.
Задолбали эти тупые разговоры о красивой жизни и как ее достичь..."Эксперты", когда уже до вас дойдет - нет универсального рецепта для зарабатывания денег. Иначе бы все вокруг были богатыми.
Помимо того что нужна определенная последовательность в действиях, надо еще оказаться в нужное время в нужном месте. А если не оказаться, то все усилия коту под хвост. Именно поэтому богатеют далеко не все, хотя про последовательность действий знают практически все.
И я бы понял и принял рассуждения подобного рода от людей у кого есть авто стоимостью от 3 млн и выше, но когда о возможности заработать пишут клоуны с машинами до 1 млн - просто смешно.)))

В связи с последними событиями, предпринимателями сами то готовы идти?
Ситуация у всех разная. У кого кредиты на бизнес - им очень сложно.
Кто-то переживет этот период.
За возможность ездить на ГЛЕ надо платить риском, седыми волосами, постоянными думками. Тут кто как подкован.
В целом не думаю, что у тех, кто в найме во время пандемии положение дел сильно лучше (((((

Frozer
Хм, а кто сказал, что кредит - это плохо?
Если ты способен его обслуживать. Бизнес без лизинга/кредита/займа невозможен.
Автор вроде не брал кредит под этот авто, за нал взял.
Судя по отзыву, планировал в кредит/лизинг брать новый GLS, но отказался от этой идеи.
Даже если бы и взял в кредит, то тут логика тоже есть. Все деньги в бизнесе (своем деле) и выдергивать 8 млн под машину глупо, т.к. за время выплат по кредиту он принесет гораздо больше, нежели ты выплатишь банку )))
Как писал Кийосаки: брать кредит можно тогда, когда за тебя его выплатят другие ))))
I.Z. 24
«Про оказаться в нужном месте в нужно время» - не соглашусь. Удача это множитель. Если человек ноль, а ему жизнь выдала шанс в виде 10, то результат будет 0.
А если человек умный, трудолюбивый и последовательный, то при удачных стечениях обстоятельств он просто быстрее добивается результата.
Sadictick
Работают не там или занимаются не тем.
Подскажи, где и чем нужно заниматься к примеру учителям, врачам?
Fanis116
Казань
Езжу на такой почти год. У меня дизель. Тачка кайфовая. Но для хороших дорог. С дисками осторожно-поребрики враг №1, царапаются на ура.
Писать много времени нет. Поздравляю!

Dudaev95
Гнобит или запрещает тупить на дроме и требует продуктивно работать?)
А что там?

I.Z. 24
Не трогай Субарь за пятихатку!!!))) Это отдельная категория- неприкосновенные, у них и документ соответствующий имеется)))))))))))

Choiix
Подскажи, где и чем нужно заниматься к примеру учителям, врачам?
Лично знаком с врачом-хирургом, который в далеком Забайкалье получает 300+ ежемесячно. Но ишачит он мое почтение. Если не ошибаюсь, у него 6 или 7 мест работы.

Учитель в хорошей гимназии недалеко от моего дома получает 50. Выращивает олимпиадников Российского уровня.

Салон разочарование

Понятно к чему клоню?)
И по твоему нормально ишачить на 6..7 местах работы? А олимпиадников выращивать за жалкие 50 тыс. тоже норм?
Choiix
А ничего не делать, сидеть на печи и ждать, что все тебе свалится с небо нормально? Кричать, что все вокруг виноваты и ждать, пока все оценят, полюбят и приголубят нормально?

Везде так.
Добро пожаловать в жизнь

Везде так.
Добро пожаловать в жизнь
У тебя какие то крайности. Либо ишачить на нескольких работах, что бы концы сводить., либо на печи лежать. А получить проф. образование, трудоустроится на одну работу и при этом жить достойно (особенно бюджетнику) - так нельзя? И не надо втирать киселевщину, что это везде, это жизнь и ля-ля-ля) Подумай, почему в одних странах люди живут лучше, а в других хуже? Люди везде одинаковые, с одинаковыми желаниями, но возможности, которые им открывает власть - кардинально отличаются. Это и стабильная экономика, и сильное образование, верховенство закона, отсутствие коррупции, свободное видение бизнеса, регулярная смена правящей элиты и т.д. Есть это в России? На бумаге да, в жизни - нет.

Алексей
Да вот только на ***** наткнулся на обьявление в своем городе, Пассат 2020г. 2.0 АМТ(190л.с) в жирной комплектации 2990000, ВАГ сдурел(((

Задел? Не хотел.....
Ну.... Так бывает....

По себе наверно судишь?)

Dudaev95
Вам в правительство надо...

Задел? Не хотел.....
Ну.... Так бывает....
)) если от каждого му.. ка "задаваться"....

Choiix
Все, кто сколько-нибудь опытен, успешен и востребован - все работают днями и ночами, без всяких исключений, в России ли или в США.
Вот она правда, которую я принимаю за аксиому.
Отсюда либо стоит принять эти правила игры, либо в неё не играть, но при этом стонать, что у тебя нет 5 летнего ГЛЕ, тоже не стоит.

43000 за керамику? Капец, откуда такие цены? Да и отдавать их за то, чтоб машина просто блестела

Андрей
а вам то какое дело. не считаете его деньги.
дорого для вас? ну не пользуйтесь такими услугами.
трите машину губкой с пеной)))

Андрей
а вам то какое дело. не считаете его деньги.
дорого для вас? ну не пользуйтесь такими услугами.
трите машину губкой с пеной)))
Я за эту процедуру со скидосом отдавал 5000.Без скидки на несколько тысяч дороже. Машина всего лишь преобрела за эти деньги красивый отблеск,ну и не так пачкалась в дождь. Всё. Считать деньги автора, смысла нет.просто 43к. цифра приличная, даже для владельца мерина. А чем мне тереть машину, я уж разберусь без вас.

Андрей
поэтому ваше негодование - это лично ваше негодование.
И опять же, вы решили сто " 43к. цифра приличная, даже для владельца мерина" - с чего? Потому, что так по вашим меркам.
Отсюда я и написал - не считайте его деньги.
Неприлично, как минимум

Андрей
для вас 5000р это тоже самое как 43000р для "владельца мерина". Вернее не стоимость денег, а внутренне отношение к их трате (использовании). поэтому ваше негодование - это лично ваше негодование....
Возможно у автора, как вы говорите, отношение к тратам другое. Но я ведел много состоятельных людей, которые считают каждую копейку. Автору, думаю тоже мерседес, скорее всего не с неба свалился. Он на него заработал. Я не знаю, как вам еще обьяснить мою мысль. Может на примере булки хлеба, которая стоит 300 рублей. Она из обычного высшего сорта муки и стандартного веса. Но за 300 рублей. Понятно, что автор, может себе позволить и колеса, которые ему обойдутся в 40000 да и эту керамику ща 43000.Просто для такой процедуры для меня показалась цифра высоковата. И причем тут фраза, что я кому то в карман лезу.... Удачи

Андрей
нет, не из обычного. пусть даже и того же веса.
Есть такое понятие как техология производства и стоимость "комплектующих" из чего появляется "общая " стоимость.
И колеса которые стоят 40000р - далеко не такие как те, которые стоят 4000р . Хотя внешне будут очень похожи.Только похожи. Но не ИДИЕНТИЧНЫ. И не аналогичны.
Также как и керамика, та, которая за 43000р - абсолютно не такая, как за меньшую стоимость - которая 5000р - она и есть 5000р. Качество ее на первоначальном этапе будет отличаться не в лучшую сторону, и "длительность ношения", и качество ее после 1 года эксплуатации... отличаться будет всё, вплоть до технологии изготовления. Исключение - это работа по ее нанесению. Она ложиться на вас.
Это я из своего , личного примера....

Андрей
"Может на примере булки хлеба, которая стоит 300 рублей. Она из обычного высшего сорта муки и стандартного веса. Но за 300 рублей" нет, не из обычного. пусть даже и того же веса. Есть такое...
Хз. Видимо каждый останется при своем мнении. Я прекрасно понимаю разницу между шинами за 40000 и за 4000 тысячи. Там свою роль играет фунционал:отвод воды, износостойкость, удержание на дороге, шум и тд. Понимаю закатку бронепленкой, там свои цели. Там есть функционал, пленка защищает кузов от песка и камней. Смысл в керамике для кого то есть, пусть делают. Я всего лишь удивился стоимости. Если вы считаете, что стоимость такого покрытия обоснована, то я за вас рад. Лично я, не ощутил какого то эффекта... Уааау, даже за стоимость, за которую покрывал я.

Андрей
Попробуйте за 43000и почувствуете разницу.
А за 5000 я тоже никакого эффекта не ощутил. Полная шляпа. Особенно через год. Только ощутил эффект усталости. Да, этого мне хватило.

Андрей
И "понимать разницу" это одно. Важнее знать её. Разницу. Не на уровне "понимания"

Колеса на мерин за 40к :)))) смешно.

Капец вы умник

Капец вы умник
))) обращайтесь)))

marcus02
Колеса на мерин за 40к :)))) смешно.
Сори, конечно де тут я опечатался.

ПАЛАСИО
ГБО планируете ставить?
Ха! А ты в курсе, что на газу расход будет больше?! Кому нужно такое расточительство?!
Надо ставить био установку для этого двигателя, чтобы он ездил на био топливе. АД Блю называется. Nassal в бак и вперёд..
Это новый тренд. А вы всё ездите на своих трамваях и зашли тут в отзыв о Мерседесе о ГБО порассуждать. Всё то вам объяснять надо, диванным экспертам...

Алексей
Мы не вы. Кто против нас то не с нами. Кто не с нами, тот тоже не с нами...

Что-то скучновато в салоне, не ожидал.
А те машину надо чтоб поржать?! Тогда твой выбор Ssang Young Kyron...

Браво! В точку.

Колоссы найма просто. Ага. Все что не в Москве, в иных городах таких зарплат по найму нет. И самые высокооплачиваемые должности это капитаны. Самолетов и судов.
За всем остальным или в Москву или свой бизнес. Третьего не дано.

ElRomeo
А на приоры вообще по два баллона ставят в перед и назад. Поэтому они у вас такие низкие...

19645187
Ничо ты не понимаешь в машинах, Марк надо было брать Марк!! По контракту, собранного из контракта...

Aleksandr Andreiev
Вышку отменили. Заменили пожизненным. А так то согласен, конечно, за ремонт квартир - вышку это перебор...

VALERUN@MORDVIN
Да что ты тут рассказываешь. Вышка нужна только одна, чтобы на такой авто заработать... Нефтяная...
все всех имеют во все дырки, какой ужас. Сколько в вас дырок то, любезный?!

Сергей Ермаков
Пробежка по вечерам в некоторых районах России может быть не признаком интеллекта, а признаком бесстрашия.
Ну и порой недюжей физической мощи, когда снега по колено. И многие бегают, как раз таки, чтобы не думать. А не для того, чтобы одной ногой писать формулу, а другой зачеркивать, повышая свой IQ...

19592758
НЕТ денег - идите работать!!
Я пришёл в этот мир не для того, чтобы работать, а для того, чтобы создавать рабочие места. Этот лозунг вам по душе?!

Frozer
А есть такое покрывало от кредиторов?!

В связи с последними событиями, предпринимателями сами то готовы идти?
А что в новой редакции конституции это запретили?!

19592758
Дядя Ахмет обычно платит чёрную зарплату.
А дядя Вася - белую.

zogar-zag
На асфальтовых...

Вы стали успешным?!

ПТС дубликат называется...

Понятно к чему клоню?)
Понятно. Нужна рассада и компост...

19645187
Новая Шкода Суперб с мотором на 190 сил - те же деньги. Бюджетное подразделение Вага. Мммм-да... Точно машина для бюджетников...

Sadictick
Слушайте, я не могу сказать за всех и вся. Я могу говорить только за юристов: тех кто практикует и в России, и за рубежом. Все, кто сколько-нибудь опытен, успешен и востребован - все работают днями и...
Хммм. А спать когда?

Это керамогранит...

19592758
Составы разные. Норм. Компания типа MR CAP сделает это вам с гарантией на три года.
И свой состав покрытия они не раскрывают. Патент.
А то, что сделали вам это китайское жидкое стекло, которое смоется через несколько моек...

Андрей
Да тут другое. Разные Услуги по качеству, поэтому и разные цены.

19592758
Колёса за 40 000 может себе позволить? Такой суммы даже на зимнюю 9 Хакку не хватит в его размере.
Надеюсь вы то сами не на квадратных колёсах ездите, раз для вас 40K за 4 покрышки цена высокая?!

19592758
Небольшой лайфхак. Как делается покрытие. В вашем случае - авто полируется ( снимается при этом в том числе и слой лака) а потом наносят состав жидкого стекла. Который смывается через несколько моек. Что в итоге? У вас машина поблестела несколько десятков дней, а в сухом остатке слой ее лака стал меньше чем был.

Как наносится нормальное покрытие.
Машина полируется, снимается минимальный слой лака. Заливается составом, который заполняет все мелкие царапки. Он полемеризуется сутки. После чего авто нельзя мыть 10 дней. И дают гарантию в три года.

Так вот, лайфхак в следующем: сдаёте авто на обработку - померьте прибором толщину ЛКП. после процедуры померьте снова - слой ЛКП должен стать толще! Ибо состава льют больше, чем снимают лака. Именно он и держится долгое время на машине. А китайской йюхни не останется уже после 3-5 моек.

19592758
На квадратных слава богу нет) выше написал, что ошибся в цене. Конечно же ценник за колеса не 40,а 80

19592758
Да тут другое. Разные Услуги по качеству, поэтому и разные цены.
не совсем.
не может быть услуга стоимостью 8 раз выше стоимости товара.
стоимость услуги - это часть общей стоимости

Choiix
А тут может быть много вариантов.
Он работает не там, где ты можешь много зарабатывать много работая.
Его профессия не предполагает увеличения заработка при увеличении объема труда.
В конце концов, он не является профессионалом в том, что делает.

Надеяться на то, что профессиональный дворник или профессиональный сантехник будет ездить на мерседесе за 3 млн. рублей - минимум наивно

19592758
За всем остальным или в Москву или свой бизнес. Третьего не дано.
Свечку держали? Самые высокооплачиваемые должности - капитаны самолетов и судов?
Смотрите шире.

Смотрите шире.
А—ааа, ну да, конкурсные управляющие ещё ))))

не совсем.
не может быть услуга стоимостью 8 раз выше стоимости товара.
стоимость услуги - это часть общей стоимости
Человек из Кемерово, вам не удалось прийти и поправить всё. А вот запутать своими речевыми оборотами у вас получается отлично...

19592758
все всех имеют во все дырки, какой ужас. Сколько в вас дырок то, любезный?!
За своими дырками присматривай.Если у вас вышка на разработку,а должность на механизмах,то у красно-черных такое не прокатывает.С кулинарными техникумам лет 25 назад сократили.Хотя и люди были специалистами отличными.Один плюс,учебу финансирует предприятие полностью.Что-то если не устраивает,за забором желающие найдутся.Согласен,где-то ещё прокатывает.Мой сосед с высшим на должностях работал в ГИБДД, и в строительной организации,а вышка психолога.В Газпром воткнулся,сейчас второй год учится.

VALERUN@MORDVIN
Вы много написали, но вам не хватило для понимания тезиса моего высказывания всего 4 букв.
это был - ЮМОР.

19592758
Не я запутал. Это вы её понимаете. А ведь все очень просто.

это был - ЮМОР.
Сорри,старею помаленьку.

Сорри,старею помаленьку.
Всё нормально, уважаемый. Я тоже ))

19592758
А—ааа, ну да, конкурсные управляющие ещё ))))
Жизнь арбитражного управляющего незавидна, не те деньги))

олег
Настоящее купе-2 двери... А это всё жертва маркетинга и лдохотрон для убогих