Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Мерседес GLK-класс 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 170 л.с.
Это мой 8 мерседес. Давно хотел купить этот автомобиль. Лучшие впечатления остались от 140- та  с двигателем 3.0 тд. Сейчас катаюсь на SL500 в 129 кузове 2001 года.
И так, я приобрел GLK 2013 с пробегом в 17000 км.
Коробка работает изумительно. Всегда готова подхватить и унести в даль с той скоростью, с которой тебе надо. Переключения почти незаметны.  Новый принцип работы управления коробкой, расположенной на руле, реально удобно. Подвеска очень сбитая. Машина отлично проглатывает все неровности,  при этом в повороты входит с потрясающей легкостью с отсутствием кренов. Руль легкий, как я и люблю. При этом для стандартного поворота на 90 градусов необходимо повернуть руль на очень маленький радиус, что дает эффект легкости входа в повороты. Свет с функцией автоматического переключения дальнего и ближнего света реально крутая. Шикарный пучок света. Такого я нигде не видел. Сама переключает и заглядывает за повороты.
Очень просторно на передних сидениях. Высокий потолок дает возможность чувствовать себя комфортно.
Полный привод шикарен. Зимой в снегу даже не пыталась буксовать
Теперь минусы.
Шумоизоляция средняя. На 17 дисках не слышно колес, а вот на родных 19 дисках, которые видимо стоят шире, заметно громче. Все время пока ездил на этой машине, хотелось снять дверные карты и сделать шумку. Тоже касается и звука. Вроде играет,а вроде нет.
Места сзади очень мало. Реально мало.  Но самое страшное - это их типа кожзам. Ужасно холодно зимой. Садишься и все примерзает. Всю зиму проездил на подстилке ). Обогрев сидений не спасает.
А в целом машина отличная. Шумоизоляцию, звук и качество отделки вынужден  был сравнивать с SL500.
Итог. Я понял, те кто поездил на классных машинах, сделанных дорого, эта машина не подойдет. С сожалением продал после пробега в 30000 тысяч.
Поломок не было, впрочем думаю и не скоро будут в этой машине. Она надежна и недорога в обслуживании.

Да да недорога... По сравнения с чем? Если с бенили то да) как может мерен быть не дорогим? Если даже на мойке сдерут втридорога. Как видят мерин у них у всех сразу долллары в глазах у всех

Напиши отзыв про 129! Самый любимый мерс! Только не в три слова как этот )

Северная столица
Автомобиль действительно хорош в своем классе, хотя и не без недостатков.
Для эксплуатации в городе практически идеален, для путешествий наверно будет маловат.
Вопрос к автору: Зачем приобретать практически новое авто, чтобы проехать 13тыс км и продать, особенно если в общем и целом машина понравилась?)
Всегда интересовал данный вопрос?))
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

наверно последний из беспроблемных Мерседесов по части техники
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО:
наверно последний из беспроблемных Мерседесов по части техники
Дизель да, у бензинов за 100000 км у многих проблемы с растяжением цепи.

Илья Меньшов:
Дизель да, у бензинов за 100000 км у многих проблемы с растяжением цепи.
именно это дизель 2,2 л
Продам уши от мертвого осла.

Северная столица
ПАЛАСИО:
именно это дизель 2,2 л

хорош
Денис Рашпиль

Евгений
Ульяновск
[quote=Денис Рашпиль]Что то не понятно: вроде автор Павел_танго, а пишет в женском роде, Зимой в снегу даже не пыталась буксовать[/ машина
Евгений
Ульяновск
У меня такая же. Крены есть и не маленькие. Сиденья узкие и не удобные. Проходимость слабенькая(короткие ходы). Подвеска пробивается легко. Мерс не может быть дешевым в обслуживании, это не гранта. Дизель шумный и вибрирует, сравниваю дизель киа спортаж 185 лошадей(прокатитесь) коробка на бмв мне больше нравится.
mabi63
Илья Меньшов:
За 100000 р поменяют цепь со всеми приблудами.
Ну я думаю, до замены цепи времени немало должно пройти. Это должна быть проблема кого то из следующих хозяев, и голову забивать этим не стоит, или на Мерине стОит?

внешне нравится
Анатолий
Архангельск
а что, цепь не меняется , когда время подходит?
Например на Субарике EZ30 цепь на весь срок службы ДВС.

Илья Меньшов
За 100000 р поменяют цепь со всеми приблудами.
Там 4 больших приблуд по 80 000 р. + мелких примерно на 30 000 р. + работа. Аналоги дешевле, но в 100 000 р. можно уложиться, если сам все будешь делать...

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLK-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!