Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Мерседес GLK-класс 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2018
Здраствуйте, решил я все-таки написать отзыв про свой GLK)). Начну с самого начала до этого ездил на VW Golf Plus 5 1.6 на мешалке 4 года, машина надежная и за 4 года больших проблем не принесла, но я всегда хотел что-то более мощное и мечтал о Toyota Camry 2.5 мне бы  хватило 181лс но с камри не получилось много битых, уйма владельцев и цена более 1млн рублей это я говорю про 50-55 кузов.

В общем получилось так что у моего друга есть друг и его мама продавала машину GLK 2.2 дизель с минимальным пробегом раньше я вообще в сторону кроссоверов не смотрел но так как Мерсы мне нравятся еще с детства, то решил узнать побольше: и так на момент продажи пробег составлял 72 т.км, не битая не крашена но так как водила женщина не обошлось без мелких царапин, зимний резины и вебасто не было. Созвонились договорились назначили день встречи и поехали смотреть машину приехав машина стояла чистая и ждала нашего осмотра)) но владельцы сразу сказали что предпродажную подготовку не делали. До следуещего ТО оставалось 100км а это как раз до дома доехать)) нужно было менять все фильтры, масло, масло в коробке и колодки задние. Прикинув сколько нужно будет вложить денег сразу по приезду домой, нас все устроило и мы ударили по рукам.

Забрав автомобиль, на МКАДЕ у нас загорелся чек и тут вопрос что?? мы отъехали 20 км но мой друг сидевший рядом мне сразу сказал что мол это дизель, машина едет нормально не троит ,стояла долго походу саляру залили плохую он кстати механик)). А да машину отдали почти с полным баком)). Доехав домой я сразу же позвонил в сервис и сказал какие работы нужно произвести заказал запчасти и оставалось ждать 2 дня когда их привезут а за это время я поехал ставить машину на учет. Кстати пока я ездил по городу ну за 2 дня может быть я проехал километров 50 не больше, чек то появлялся то пропадал. В итоге приезжаю я в сервис все запчасти пришли и тут стали выпадать цены, но мерседес х*ли 4500Р за топливный фильтр(MANN) 10к за замену масла в автомате оригинал  ставил все оригинал. ТО обошлось грубо говоря в 30к+ 700р диагностика ошибки(чек) и вывело ошибка дозирующего клапана и мне сразу сказали что они за это браться не будут и мол надо искать дизелиста. Тут еще интересней искал я его недели 1.5 а то и 2 никто не может, не умеет, ой а это Мерс ну нафиг так мне отвечали в сервисах дело дошло до того что уже договорились с Мерседес Бенц ОД.

Сказали точно сделаем а о цене договоримся но я было уже собрался ехать как мне дали номер одного мастера и сказали попробовать обратиться к нему что я и сделал о чем кстати говоря не пожалел. Созвонились договорились и я приехал,он посмотрел и говорит давай сначала попробуем промыть топливную систему цена вопроса 4000Р с промывкой,а кстати забыл сказать что я уже заказал датчик и он должен был приехать через 2-3 дня. Цена оригинального датчика составляла 13700р но был аналог фирмы Делфи за 6200р который я и заказал . Оставил машину на день и уехал, забрав машину чек не пропал( тогда оставалось менять только датчик но мастер уезжал на 1месяц и сказал хочешь жди хочешь езжай к ОД. Уехав из сервиса весь в мыслях что делать машина на светофоре в режиме драйв просто стала захлебываться и не ехать и тут я начал думать а зачем вообще я брал этот дизель с ним бывают серьезные проблемы и+ это все дорого(. Сразу позвонил мастеру объяснил он говорит должно пройти это мол после промывки если не пройдет то езжай и меняй сразу клапан кстати он не ехал 2 раза так следующий был на заправки через день и не срабатывал кик даун.

Но после 500км чек пропал машина оказывается поехала ахах)) как надо выдала мне все свои 170 дизельных лошадей и после этого проблем нету и славу богу, а, да клапан пришел и лежит дома на полке не стал я его сдавать мало ли чего. а  Теперь про пластик бл* мерс это серьезно?? тачка новая стояла 1.5 мульта и там скрипит весь пластик на форумах пишут болезнь,честно! сильно бесит но привык на машине проехал уже 7 т.км пока все нравится кроме этого скрипящего пластика). Теперь что купил: купил резину новую на зиму 225/65/17 Роадстон 5500р за баллон, и диски с Мерса с204 БУ оригинла за 15к того комплект получился 37к, коврики EVA за 1600р ну просто в нем были только летние оригинальные а на них зимой не поездиешь и + затонировал машину ну чисто для себя)) все кроме лба в американку 5%. Позже еще напишу что да как проходит))
Опубликован 4 месяца назад

Дополняю свой отзыв еще одной проблемой GLk. Когда ранее писал что делал ТО на машине, оставил ее на целый день в сервисе после чего забрал, а экран монитора не горит, музыка играет на CD и AUX переключается и работает. Спросил у механиков что мол случилось они пожали плечами мол никто ничего с ним не делал, говорят мол может из за ключей которые были вставлены в зажигание и повернуты в 1 положении. В итоге не горит и все, целый день, на следующее утро при заводе машины экран загорается и работает следующий завод машины, он опять гаснит и не включается, я нажимал все кнопки которые только можно) прочитал отзывы кто что пишет я так суть проблемы и не понял до сих пор, эта проблема возникает иногда....

Bradd
С тонировкой смотрится некрасиво, задние фонари вообще ни о чем за такую сумму, лучше рестайл ставьте. Делфи фирма не очень, но покататься пойдет. А вообще вот у вас датчик 13700, вот такие реальные нормальные цены за оригинал.

Жиденько...
Дополняй.
Алексей
Читается ужасно. Наверное с телефона, но лучше уж добраться до дома и нормально написать. А что касается Мерседеса... Многие уже пришли к выводу, что немцы делают автомобиль на 2-3 года. А потом нужно иметь широкий и глубокий карман (и широкую русскую душу!), чтобы дружить с ним. Может не климат им в России? Вон, под Москвой 77 лет назад им тоже не климатило. Теперь наверное это уже в генах.

тут
почему дизель? солярка хорошая у вас???)))

тут
панель приору качеством не напоминает?)))

тут
мне кажется бмв х3 лучше, но это мое мнение...
Да на х........, он нужен!))))

Алексей
А Гольф автора тогда как же? Ему климат? Сколько немцев было? Кто такие эти многие?

Правильно что машину взял, а не Тойоту. 5
Поздравляю с покупкой! Главное что самому нравится.

Николай
Алексей
Это москвичи с жиру бесятся! Нам в Чите брат он точно не нужен ))) Лучше Лекс взять да волосы назад!
al
Настоящий премиум. Скрипучий пластик - это признак породы!
premio711
Немцев? Не считал, под Москвой наверное миллион полег. Почитайте отзывы про немецкий автопром. Вот там и многие. Кстати, этот отзыв из этой же серии. Авто 12-го года, а уже столько затрат. У меня Додж Рэм, 12-го года. За 3 года, кроме замены тех. жидкостей и 2 ламп в дальнем свете, ничего не делал.

Алексей
Не повезло следующему владельцу.
владимир
Предыдущие хозяева сбагрили вовремя.

Как с такой тонировкой ездить? Пенты не достают??

Молодец, что дизель взял. Только надо на определенных заправках заправляться, а не где попало.
Иосиф
Не переживай, каждый берет и обслуживать то, что может. А про вату- в точку. Удачи.
За ходовые качества 5 из 10 слабовато. А в рекламе говорят the best or nothing

Я не понял, что за чудо произошло и как мерс починился сам собой? Что в итоге было причиной чека?

LIS1916
Относительно 2-3 года и далее -соглашусь
Правильно что машину взял, а не Тойоту. 5
А почему? Тойота плохая? Не нравится вам или что? Или ломается чаще чем мерседес?

Тойота не нравится вообще, хотя у нас ценится - она настолько простая, что ее могут починить в любом гараже. Для дальних регионов она годная, а в мегаполисе бессмысленная . У Тойоты есть две хорошие машины - ТЛК и ЛКП, и к ним тоже это подходит.
Немцы более сложные, технологичные, поэтому в них банально больше запчастей.
На Тойоту кстати, оригинальные запчасти стоят не дешевле.
premio711
Если она простая, чинится везде, все просто в ней, сильно распространена, быстро продается, меньше теряет в цене, относительно надежная по современным меркам, цена обслуживания из-за простоты достаточно умеренная- может это и надо людям, которые ее выбирают?
premio711
Технологичнее? О каких именно "технологиях" идёт речь? Вот именно, они просто сложнее, тойота делает тоже самое, просто проще, следовательно надёжнее, следовательно выгоднее и ремонтопригоднее, говорю про электронику если что.
Алексей
Значит следующему хозяину твоего доджа очень «повезёт». Так нечем здесь хвастаться.

Видимо так, но в Европе например их вообще нет.

Кирилл Федоров
Нужно ездить, чтобы понять. Из БНТ достаточно долго ездил на Ауди Q3, достаточно простой автомобиль для немца. Ничего в нем за 120 т.км. не сломалось. И это еще не говорю про Тигуан, который был, потому что он не премиум.
Мерсы вообще надежные, что у автора произошло? Думаешь топливная у японцев не забивается? Или ходовку не нужно делать?
Пластик и отделка в Тойоте вообще притча воязыцех. Минимум вложил и ездит на отличном надежном престижном автомобиле.

premio711
Видимо так, но в Европе например их вообще нет.
В Европе вообще все по другому, абсолютно. Там климат другой, другое отношение к автомобилям,другое топливо в конце концов,а еще другой уровень жизни. Да и живем мы в России. Европа и Россия это совершенно разные рынки и поэтому сравнивать их между собой бессмысленно ,везде есть какие-то условия,в том числе и экономические, на которые и люди и производители авто равняются.И если бы у меня были деньги я купил бы бмв,потому что я пробовал бмв и я понимаю за что там платят, но у меня нет столько денег я езжу на тойоте, но я не говорю что ваг дрова, и мне не то что не нравится, как вам тойота, а просто он ломается как жигули в 90х, и поэтому такая машина мне не подходит, я не могу и не хочу тратить время на ремонт и решение проблем с этими машинами, да и у меня была машина от вага с новья(Октавия а5 1.8т, в семье была ТТ двухлетка, куплена у знакомых, при покупке знали все про неё-абсолютно живая была и целая) и я бы подумал,что мне не повезло с ней, если бы еще у двух близких мне людей не было машин от вага...которые колятся, плачут, но продолжают жрать кактус, но им видимо нравится, а другим нравится тупо ездить из А в Б и не думать сколько масло надо долить или когда кончится турбина или думать 98 или 95 лучше и не зальют ли мне паленки и так далее, и че там с дсг.
Но надо отдать должное-ехали они веселее чем тойота и первое время мне это очень нравилось и я прям радовался,но потом эмоции поменялись.

Да тут на Дроме сплошь рядом комментаторы с черными никами, у которых были ВАГи и они пересели на Тойоты. Только среди моих реальных знакомых те, кто пересел с японцев на ВАГ, обратно не вернулись. И я в том числе.
Залей в современного японца А80, посмотрим сколько он проедет. А линейка моторов с прямым впрыском? А варики? А тонюсенький металл кузова и акварельный наноЛКП?
Сказки про немерянную надёжность японцев можно рассказывать детям. Я сам ездил на Тойотах 90-х и последняя у меня была 2004 г.в. Да, простой атмосферник 5A на Карине был надежен и 4ст. АКПП, но Евро0, конский расход (10л на 100км при 100л.с, как в Тигуане 260 л.с.)
и тупейшая коробка.
Ходовки так же приходят в негодность, моторы и варики умирают.

premio711
Я ни каких сказок не рассказывал, надежность относительная по нынешним меркам, но все же понадежнее вага, любые издания и любые исследования это подтверждают во всем мире. И я не видел например пусть к примеру Камри 40 гнилых а зато видел кучу пассатов и кучу октавий с отваливающейся краской на крыльях. Я вариатор бы тоже не купил. У меня и правый руль был но я не фанат тойоты, просто она возит и каши не просит а будь уже писал-бмв. И с непосредственным впрыском тоже не куплю. Тупой атмосферник и автомат. Я понимаю что каждому своё.
А что такое черный ник? Что это значит?

А что такое черный ник? Что это значит?
Это когда зарегистрирован через продажу, а не через форум. Нет никакой информации о нем, полный инкогнито

premio711
Ясно. Я пробовал по другому зарегистрироваться, получилось к сожалению только так. Не очень опытный пользователь))

Нужно регистрироваться через форум и тогда получаешь свою страницу с возможностью добавления аватара, фото, информации.

premio711
Попробую обязательно на досуге. Спасибо.

Спб Славянка
РустамGrozny
*****заправка
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Алексей
Если автомобиль не ломается и не создает даже малейших проблем, я занимаюсь лишь своевременным его обслуживанием. Вы в таком случае делаете иначе? Пытаетесь сломать то, что работает? В таком случае соболезнования следующему хозяину Вашего автомобиля. Мне приходилось сталкиваться с подобным колхозом и "улучшайзингом". Я открыл для себя много новых слов в лексиконе.

premio711
Не повезло следующему владельцу.
Если автомобиль не ломается и не создает даже малейших проблем, я занимаюсь лишь своевременным его обслуживанием. Вы пытаетесь сломать то, что работает? В таком случае соболезнования следующему хозяину Вашего автомобиля. Мне приходилось сталкиваться с подобным колхозом и "улучшайзингом". Я открыл для себя много новых слов в лексиконе.

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2012 в России