Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Мерседес GLK-класс 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Всем привет. Мой первый отзыв- просьба не кидать меня в терновый куст. Купил новой в Москве,дилер Звезда столицы. Жена хотела Мерседес,кроссовер. Денег хватило на глк. Стоил он 2200000 р. Менеджер завез в пром зону,где остался местами асфальт. Ну,а теперь,говорит, тапку в пол. Прыгал я по колдобинам,как кузнечик. Вроде ничего не отвалилось. Проехался на дизеле. Уныло довольно после бензина,но для города вполне.

Глк Особая серия из допов- подсветка салона,которую не видно практически, сиденья с дополнительной поддержкой,проводка под навигацию- ее так и не установил,хватает яндекса и пакет интерьера- это ковры в салон, которые сразу заменил,ибо они без бортика и алюминиевые накладки на педали.

Плюсы- динамика и рулежка. Очень приятный салон,особенно в сравнении с дорестайлом. У меня металлические вставки- аля дерево мне не зашло. Расход радует. Трасса- если жена за рулем,то 8,5. Если я,то на литр больше. В городе 13,5. Для двигателя в 3,5 литра это не плохо.
Минусы- подвеска. Ее пробивает и она долго не живет. Рычаги меняли по гарантии. Потом менял сам. На 70 т замена всех амортизаторов и передних пружин. Опорные полшипники можно менять каждое ТО. Диски и колодки менял через 50 т. Поставил Брембо,посмотрю сколько проедут.
Через 2 недели езды появился люфт в руле- самоустранился. Пассажирская дверь плохо закрывалась- ремонт по гарантии. Случайно сломал кнопку регулировки сиденья- немцы признали гарантийным случаем и заменили.
Зимой при прогреве раздаются щелчки из дефлекторов,на 6 год эксплуатации из дефлектора порой свистит. Проблема известная.
В прошлую зиму при почти -30 был глюк- после завода коробка не реагировала на переключение. Помогал повторный запуск.

Отдельная статья-это парктроники. После предыдущих авто непривычно. Реагируют они довольно поздно. Зимой - если снег или лед на кузове- орут не переставая. Зимой лучше машину не мыть. Парктроник сведет с ума)))
Очень нравится свет,автоматом переключает на дальний,автопарковка удобная вещь,в дождь ночью очень помогает,когда плохо видно. Из недостатков -для меня маленькие зеркала. Со временем привык,но не удобно. Установил камеру заднего вида,без нее было трудно. Отдельно заслуживает внимания Авилон,который устанавливал мне камеру. 2 раза меняли по гарантии. Изза плохой герметизации камера умирала примерно через год.
Для пионеров и наркоманов машина не очень интересна, но один раз сняли зеркало и звезду с радиатора.

ovk75
Железногорск
5 за первый отзыв. А так - надо стараться. И фотографии приложить к отзыву обязательно

Спб Славянка
Да да))) Все так)) зимой не мою.....
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLK-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!