Замена масла

Mercedes-Benz GLK-Class 2013

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

К джетте относился проще - всё по регламенту (масло раз в 15.000, в коробке раз в 60.000, ремень - 90.000) у мерса решил масло почаще менять.

И Я хоть понимаю, что не весть какая дорогая и сложная машина, но отдать её спокойно в любой сервис рука не поднимается.

Как Я понял у мерса очень много специнструмента своего.

На замене масла в двигателе решил проверить второго дилера в Ростове, хоть это и одна контора.

Позвонил, озвучили 6000 рублей за замену масла с работой, фильтром и самим маслом.

Наученный сервисом дилера на Малиновского, уточнил время, которое занимает работа. Сказали: "час".

Приехал, отдал машину, прождал чуть больше - 1,5 часа.

Но причина объективная - накануне Я весь день провёл в разъездах, а была страшная грязь, так что дилер долго отмывал машину.

Жена уже начала срываться на мастера.

Пришлось извиниться и объяснить про 5-часовой шиномонтаж, мастер расслабился.

Счёт выставили 4950 рублей (работа 2200, масло по 400 руб/литр, фильтр)

Если бы Я покупал всё в магазине:

7 литров×600 руб = 4200

700 рублей фильтр

Уже было бы 4900.

А тут и мойка и работа бесплатно вышли.

Надо следить за акциями.

К этому дилеру Я поеду ещё.

Появилась проблемка.

Снятие с ручника происходит с трудом, т.е. надо дёргать за ручку долго, а иногда сразу.

Пока ставлю на ровную поверхность.

Лампу подсветки поворотов слева надо поменять, но там говорят руки , как у осьминога надо