Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2015

Мерседес GLK-класс 2015 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2100 куб.см, 170 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго всем дня!
Как-то неожиданно и для себя я стал обладателем Мерседеса! При том множестве машин, которые были в моей водительской жизни = это первый с дизельным двигателем. Проехал на нем всего около тысячи километров и получил массу положительных впечатлений.
При выборе автомобиля ориентировался исключительно на кроссовер или универсал.
Предпочтение отдавал японцам - так как из двух десятков машин, которые прошли через мои руки было 2 тойоты и 1 Хонда. Можно не особо обсуждать принципы качества,  долговечности и надежности всех остальных. Были также корейские, немецкие марки и парочку Фордов.
Посмотрел несколько авто, пообщавшись с парочкой разводяг и перекупов решил, что нужно брать новый. Но главный вопрос, что ты сможешь взять за определенные деньги - вернул меня к "бывшим в употреблении".
Так как искал авто б/у, то в поисковиках авто сайтов одним из условий ставил "1 хозяин". Таким вот нехитрым способом искал авто которое подошло бы мне по параметрам.
В общем увидел = посмотрел, проехался и решил: нужно брать. Проверил по автотеке: значилось 1 ДТП. При этом по нему проведено 5 расчетов и в одном из них пробег 108 тысяч - это естественно вызвало массу подозрений.
Пробег и состояние авто тщательно проверил через знакомых на  СТО = подтвердился реальный пробег в 56 тысяч. После общения с продавцом стало понятно такое количество расчетов.
В ГАИ переоформил авто вместе с продавцом = рекомендую всем покупать по такому-же принципу.
При переоформлении пришлось сделать страховку у рядом расположенных страховщиков. Позже пересматривая страховые документы увидел запись с километражом в 78 тысяч = матюкнул про себя ту женщину , которая оформляя бумаги из свей головы написала километраж, никого даже не спросив.:).
Короче говоря каждому придется потратить какое-то количество нервных клеток от наших Крымских очередей, общения с ГАИшниками, страховщиками, СТОшниками и т.д.
Для чего же я пишу этот отзыв? Наверное хочется сравнить впечатления, характеристики, стоимость обслуживания, качество автомобиля.  Пройду на 60 тысячах ТО - более подробно остановлюсь на этих вопросах.
А сейчас просто делюсь своими положительными эмоциями = от управления, от удобного размещения на водительском месте, от работы дизеля, особенно в городских пробках. В общем всем желаю получать такое-же удовольствие от управления своим "Железным конем"!
Опубликован 7 месяцев назад

Вот я и сделал очередное ТО = для интереса пишу что поменял и стоимость оного в нашем городе Симферополе.

фильтры - воздушный=1500 руб.

- масляный=600 руб.

- салонный=800 руб.

- масло = 750 руб. за 1 литр.

Также поменял передние диски=5200 руб. 1шт. и колодки 3700 комплект (производитель brembo)

стоимость замены всего + регулировка ручника (подведены задние колодки) 3000 рублей.

дорого или нет можно судить сравнивая с своими затратами._______

кратко о впечатлениях после месяца ежедневного использования = только положительные....

Зима близко.............. хорошая фраза из известного сериала...:) Для Крыма немножко не актуально = наша зима должна была бы называться осенью.... Но резину все равно нужно менять..!!!

Итак стояли:____ Шины PIRELLI P ZERO ASIMMETRICO 255/45 R19____

поменял на :____GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic 235/60 R 17.

зимняя резина была на шипах = потратил с сыном час времени и самостоятельно сняли шипы.... от прежнего владельца достались 2 комплекта дисков..... появился выбор - на чем ездить?

Впечатление : машина стала мягче на неровностях....

Как-то незаметно летит время и километраж. Проехал на авто 10 тысяч км. = сложилась полноценная картина о качестве. технических параметрах. одним словом обкатал и продолжаю получать удовольствие от вождения.

После замены масла проехал 7,5 тысяч и опять поменял = пришла пора. На дизеле рекомендую и Вам не затягивать = двигатель будет дольше служить без проблем!!! При замене использовал также промывочное масло = его рекомендуют раз в три замены использовать. стоимость масла около 700 рублей за литр....

Евгений
Курган
Отличный автомобиль
алексей
Поздравляю, классный автомобиль, езжу на весте СВ и о такой мечтаю.
Нижневартовск
Похож на маленького убийцу, но пока не ясно кого.

А что послужило причиной такого количества расчетов-то?
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2005
Симферополь
1 на место ДТП подьехали "специалисты" и предложили на месте 100 тысяч = а остальное сами решат со страховой = хозяин отказался. и 3 раза пересчеты делали =сумма менялась в пределах ста тысяч.. страховая выпендривалась = авто стояло 8 месяцев без ремонта
Как-то так...)
Максим
Кропоткин
За 10 лет 57 тысяч километров 😆😆😆
2020-2015=5. Пять лет автомобилю. 57 ткм. Что вас смущает?
Морда кривая. Зазоры капот-крыло, фара-бампер, капот-бампер ужасные просто.

От обилия фоток аж в глазах рябит
Артемий
Отлично. Удачи в эксплуатации. Изучайте фирменные "болячки" вовремя делайте и будет счастье...

Артемий
Морда кривая. Зазоры капот-крыло, фара-бампер, капот-бампер ужасные просто.
Это нормально У всех ГЛК зазоры на фарах кривые....
За 10 лет 57 тысяч километров 😆😆😆
Правдивость пробега элементарно проверить по электронной сервисной книге и сличить ее с нормами МБ....

Сургут
Вы правы, от ваших Крымских событий в целом вся страна уже 6 лет клетки тратит

Kinshasa
2020 - 2015 = 5

Kinshasa
Максим
2020-2015=5. Пять лет автомобилю. 57 ткм. Что вас смущает?
Он синий.

Пенза
Нравится такой и именно с дизелем он оптимален насколько знаю,цена машины?
Светлана
За какие 10 лет? Авто 2015 г.в

Денис
Фото надо добавить и конкретики по салону и технической части.

дизель да

-----------------------------

lucky-kawasaki
220 cdi?
да

Приветствую. Бро добавь ещё инфы за 7 месяцев владения. Очень. 🤔💭. Тоже хочу такую. И по чём приобреиал?

Симферополь
Привет.... Информации особенно нечего добавлять....... кайфую 7 месяцев!!!!!!!!!!!! очень удачный автомобиль.......... сейчас на новой "17" летней резине мягко - и на 19 не хочется....... недостатки можно и из пальца высосать = ну наверное на заднем ряду не так много места для пассажиров........ ну больше не придумаю......... главное хороший найти с небольшим пробегом===== цена растет - сегодня такой примерно 1.7 стоит

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2015 в России