Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2011

Мерседес GLK-класс 2011 — отзыв владельца

, Тверь
5 — 391 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2100 куб.см, 170 л.с.
Привет всем читающим! Как обычно надеюсь быть полезной,внимательно отнесусь ко всем вопросам или сомнениям по данному тарантасу))

Пришло время разобрать по "винтикам" очередную мою машину. 1,5 года прошло, а инфы по ней больше чем по всем другим ибо пробег аж 144 000!!

Абзаца про муки выбора и сравнения с другими машинами данной категории  опять не будет. Купили и купили, статейка то про Мурзика;-) Съездили в МСК в ПанАвто,выбрали с пробегом 117 000,один хозяин,два комплекта резины. Дизелька на постоянном полном приводе, частично кожаный салон, там где обычно дерево - алюминиевые вставки, биксенон, люк, электропривод дверцы багажника, парктроник перед и зад.

Есть у нас у русских какое-то трепетное отношение к мерседесу, может всё из-за шуток про шестисотый и новых русских?)) И предвкушая встречу, моё первое впечатление было....да никакое! выезжает серенький с парковки дилера и....и ничего! ничего не ёкнуло. Внутрь залезла всё посмотрела,пощупала- ну не вольво,не вольво)) Так что первоначальный мой замысел отжать мерс у мужа и отдать ему вольво улетучился))

Конечно, спустя какое -то время я стала кататься на Мурзике и вот тогда мы смогли узнать друг друга получше. И отношение моё стало к нему меняться всё в лучшую и лучшую сторону. Больше всего мне понравился формат GLK. У него удобная посадка, если в седаны садишься,как будто проваливаешься, то тут ты немного забираешься наверх. Причем в самый раз, ибо на XC90 я как обезьяна вскрабакивалась,хотя не скажу ,что я особо маленькая 170 см. Штаны никогда об эту машину не пачкала)) Обзор хороший, окна сначала казались бойницами со стороны, но на деле всё хорошо видно, да и зеркала то что надо. Габариты машины моментально стали понятными, даже парктроник не нужен. Достаточно высокий клиренс для дорог, которые отсутствуют в Тверском регионе. Грязь ,конечно, на нем не месить, но и бампером бордюр точно не задену!

Внутри всё достаточно аскетично на мой взгляд, хочешь модерн-бери S класс)) Но в этом его плюс-книжку по управлению можно не доставать,всё интуитивно понятно! Естественно, меню на русском, на кнопках картинки и подписи для меня одаренной есть. У нас дорестайл,поэтому рычаг АКПП находится по классике между сиденьями. А вот подрулевые (точнее один!) слева! Но!опять же,как то очень быстро к этому привыкаешь,даже моментально. Может так на всех машинах надо сделать?) Есть еще один подрулевой,но он несет на себе только функцию круиза, кстати, тоже очень удобно, а то на вольво мини-пульт на руле и я каждый раз не сразу вспоминаю какой комбинацией кнопок он включается) На GLK на руле управление меню и музыкой. На подлокотнике есть крутилка,которой управляешь музыкой,радио,телефоном. И это ооооочень удобно! Немцы всё просчитали)) Рука лежит на подлокотнике и кисть четко над этой крутилкой. Основное управление на панели, вверху экран(козявочный после вольво),потом куча кнопок управления, потом блок раздельного климат-контроля. Климат хорош,но так сильно как в вольво не морозит(да!я везде буду выгораживать свою любимицу))) Попогрей 3ступенчатый,причем когда включаешь на максимум он сам потихоньку движется к единичке-заботливый какой)) Мне понравились комбинированные сиденья, в мороз хоть попу не морозишь и в жару ляшки не прилипают)) В мерседес влепили супер штуку- фен. И когда был мороз, в салон чуть ли не сразу начинает дуть теплый воздух! Да и мотор достаточно быстро прогревался для дизеля.
Смешные, конечно,регулировки сиденья- верх/вниз и спинка электропривод,а вот вперед назад дергай педальку...в чем прикол??Под водительским сиденьем пристроен огнетушитель. Бардачок мааааленький, но зато охлаждаемый. Между сиденьями какие то нычки есть,карманы в дверцах нормальные. Места сзади...ну так..больше ,ясен прекрасен, чем в вольво, но особо не разляжешься. Хотя это ожидаемо-машина достаточно компактная, но на пикники мы толпой в нее набиваемся)
Перемещаемся к попе)) Вот помню,когда у меня была 21013, я думала что ГУР это для слабаков)) а в карбюраторной 2110-кондей для неженок. А в гетце, что парктроник для куриц,которые парковаться не умеют. Ну и т.д.)))И теперь я настолько слабая неженка-курица, что готова петь оды электроприводу багажника)) Это главное изобретение человечества! Наконец то у меня целы все ногти и руки не пачкаются и пакеты с магазина целы! Очень полезный девайс на мой взгляд. Багажник тоже хорошо организован, в пол спрятана запаска,есть компрессор,сумка со всякой фигней. По бокам сетки для мелочи ещё и розетка есть. Объем багажника больше,чем я ожидала. Когда ездим в поход, забиваем багажник на всю тусовку))
Ну вот наверное и всё по описанию. Перейду к нашим историям))

Купили машину мы в декабре, соответственно была она на липучке на тот момент. И в апреле, когда пора было переобуваться, достаю летнюю резину(еще так раздулась-сэкономили,что сразу летнюю хапнули,какие мы молодцы и т.д.) ,оставляю на шиномонтаже и довольная собой топаю в офис. Приходит ко мне потом мастер "Кать, ты в курсе, что у тебя задние колеса-клеёнка?"   что?О_о В общем от протектора и следа не осталась. В чем ..опа спросите Вы? А в том, что выпендрились и колеса выбрали 19, а их же хрен купишь. Хотя, спасибо отзывам на Дроме, я была к этому готова. Заказала Hankook Dynapro, на удивление пришли через 12 дней всего. Ценник ,конечно, но что делать то..К слову, к следующему сезону я и перед купила и вот ничего плохого про корейскую резину сказать то и не могу. Тихая да и на дороге претензий нет,хотя она чуть ли не самая дешевая в этом размере. Весь комплект 12000*2+10000*2=44 000 рублей(разная цена т.к. колеса разноширокие-фишка мерсов и бмв)

Следующая песня посвящается ТО. Так же начитавшись отзывов , я пребывала в тихом ужасе когда цифры на одометре подползали к 125 т.км. И когда гром грянул....та-дам-дам!!!ТО на вольво дороже в полтора раза оказалось))) Может
дилер мерса ценник лупит, но я умная,я туда не поехала)) Масло оригинальное 6 литров вроде 3300 вышло(смех-на вольво почти 6000 руб). Масляный фильтр и салонный достаточно вменяемо( как обычно Knecht или MANN). Воздушный меня ,конечно, впечатлил)) Даже его сфотала и всем показывала-типа угадай что)) Насчет списка регламентных работ. Я себе весь мозг сломала,гребанная электронная книжка ТО. К местным дилерам ездила, мальчикам всю голову "полюбила". И вот никто не может ничего толкового сказать. Они даже сказали что у них списка как такого нет. Типа машина умная, сама напишет что ей надо менять О_о ага,щаззз. Посмотрела всю историю по Мурзику,решила что масла в ДВС,воздушного и салонного хватит. У дилеров ,кстати,узрела, что воздушный меняют раз в 90 !!!!!тыс.км!!!! НЕвероятно!!!Странно всё это,хотя наверняка предлагают каждое ТО менять. Когда через 10 000км делали второе ТО приплюсовала еще топливный фильтр,дизельный мотор как никак(по хорошему его вообще каждое ТО надо менять, но дилер сказал нефиг). Для пытливых умов- не берите оригинальный фильтр ! Выпендрилась,заказала за 6000 , пришел MANN в оригинальной коробке MB. Могла бы и сразу MANN заказать за 3 000 руб. Теперь буду умнее.

А вот и первая поломка. Решили мы с мужем устроить себе новогодние каникулы в Польше. Собрались и поехали. На вольво накладно-бензин и сумасшедший мотор. А мерс дизельный, да и качество солярки в Европе меня успокоило. Проехали до первой остановки 1100, Спина отлично,попа отлично,расход 8,8 притом что быстро ехали. Порадовал короче)) Откатались по Кракову,Бресту,Миру. Где то было холодно и мотор заводился на ура, никаких капризов. Кстати,ни разу не заливала в мерс присадку для топлива или антигель. Так что не такие уж и капризные эти немцы) в Твери на SHELL заправляемся. И вот когда обратно поехали умный Мурзик пишет-низкий уровень антифриза. Ну думаю-мороз,может чуть чуть и упал. Потом в Твери через пару дней опять, и еще через пару дней опять. Ну ёжкин кот! Загнала машину к мастерам, приговор-помпа! С трясущими руками пошла к компу и .....17 000. В принципе я ожидала к 30000 ибо помпа здоровая,идет вместе с флянцем да и марка как никак. Аналог был Hepu,но он почему то дороже. Но подвох был в том, что помпы не было нигде,какие то сумасшедшие сроки типа 3 недель. Звонила нашим и Московским дилерам,у них тоже нет. Да как так то !?! в Твери этих GLK как грязи. а мы с помпой одни что ли отличились?? Надо отдать должное дилерам. Моя программа выдала только два номера,которых не было в наличии, они мне подсказали ещё штук 5 и уже у своих поставщиком помпу я и нашла. Приехала с Нижнего Новгорода за 3 дня. Собрали, 6000 работа и всё пучком. По идее 140 000 для помпы это ж достойно. Так что не скажу что имею кучу претензий. Хорошо хоть в Польше не развалились)))

Еще есть слабое место-это парктроники. Для начало само их устройство желает лучшего. Крайне нежные,влага попадает-разбухают. Я уж молчу если чуть бампером притереться. По истории нашла что предыдущему владельцу их чуть не в круг их все поменяли. Но нам тоже осталось)) в Оригинале BOSCH ,стоимость 2000. Халява!На Toyota заказывала по 5-7 тысяч!!! Но всё равно парктроники г-но)) Индикаторы поставлены на приборке и прикручены на потолок в багажнике. И это вы называете оригинальным парктроником!? А как же оповещение на дисплее? Да и срабатывают не ахти корректно. Короче, поленились немцы, могли бы у Вольво подсмотреть)))

Ну и что мы имеем в итоге..
Вековая история немецкого автопрома,который изначально выпускал премиум, заставляет сердце биться чаще. GLK не то что подстраивает под себя, он скорее напоминает тебе,что на самом деле удобнее. Я б даже назвала Мурзика "домашние тапочки")) Дизельный мур мур хорош при езде. И вроде всего 170 лошадей, но едет уверено и скорость набирает хорошо.7 ступенчатый автомат подвтыкает, когда нужно. Небольшой затуп при старте "тапок в пол", но наверное это дизель. Потом таких провалов нет. Машина может и пенсионерская,но крайне удачна для Российского города( в Кракове мы были слонами))). Легко справляется с разбитой дорогой и деревенским проселком. На рыбалку не поедем!)) Хотя всё для рыбалки в него влезет. Не так он дорог в обслуживании, как я думала в начале, хотя мерседеееес ,ёжкин кот))

И вот вроде с гордостью кладешь ключ на стол-у меня ж мерседеееес, но вот не чувствуешь никакого понта ,лоска,блеска и шика. Всё же премиум стал делать более доступные варианты. Теперь обладателем звезды стать проще. По мне мерседес,в моем понимание настоящий мерседес, это всё что выше Е класса. Там уже имеется всё это Богатство.

Хотя может виновато ожидание? Вот едешь за мерседесом и надумаешь себе уже всего всего, а на деле.... а за вольво ехала, думала на пенсию выхожу и не ожидала ничего сверхъестественного..., поэтому и бьюсь в восторге третий год. У меня так клиент после GL, RR Sport и проч. оказалось на подменке(новый X trail) и в таком восторге был. Просто человек не ожидал ничего от этой машины, а там то уже кое что есть))Так что наверное губу раскатывать меньше надо)))

А так машина хорошая,я б в рестайле купила бы следующую))

Разрешите откланяться! Всем своевременных ТО!))

Как обещала-помыла и отфотографировала. Багажник во всей красе, с поднятым полом,с закрытым полом. Не стала вытаскивать ящик под полом, просто приподняла накладку,чтоб показать где спрятаны все инструменты.

Косяк 1. Сиденье водительское было цело,когда машину покупали. Теперь( на фото видно) кожа на левой стороне треснула. Либо кто-то сильно крутит попой,либо....Честно, кожа мне не очень нравится, не кирзовый сапог,конечно,но и не вольво)))

Косяк 2.Брызговики задние. Их через месяц отвинтила,ибо задолбались прикручивать постоянно....

Хорошо написано, 5!

Не по женски классно написано! 5

Миасс
При росте в 180, эта машина уже маловата. Хорошо написано, приятно читать.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

2:5090/24
Отличный автомобиль!
Фоток то нет салона..
Sstar
Ногти ухоженные ;)

Димас-Миасс:
При росте в 180, эта машина уже маловата. Хорошо написано, приятно читать.
Почти соглашусь.Муж у меня 190,за рулём ему отлично,а вот за ним особо не сесть. Компактная машинка. В c-crosser просторнее

Leopard:
Отличный автомобиль!
Фоток то нет салона..
Обещаю исправится! Села писать неподготовленная..

Хороший отзыв! Для помпы 140 тысяч и в правда не криминально, интересно что будет с авто дальше. По моему субъективному наблюдению, мерин самые крепкие машины делают, из немецкой тройки.

Aless:
типичная ТП паркующаяся на газоне.
И где ты газон увидел? Огороженная, гравийная площадка для авто.

Жизнь удалась-можно и на газоне постоять.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Livermor:
Сразу могу сказать что будет дальше))передние тормозные диски с колодками где то через 3000-5000 км. Если брать что то хорошее типа Textar то в 15 тыс руб выльется. Ну и передняя подвеска должна сдуться когда нибудь-она от С класса. Для такой надутой морды ,мне кажется,слабовата. Хотя опять же за 140 тыс пробега ничего не менялось

Livermor:
И где ты газон увидел? Огороженная, гравийная площадка для авто.
На самом деле да.Собрались с соседями и сделали парковку на пустоши для 24 машин. Наверное все же дело в зависти😩

pazik124:
Жизнь удалась-можно и на газоне постоять.
Вы чего мужики, совсем зрение пропили? Огороженная жёлтым забором, парковка, с гравием, на ней и стоит машина. Газон за забором, где детская площадка.

Помпу в итоге за 17 взяли?
Сам присматриваюсь к такому, но хотелось бы пробег поменьше )
Удачи.

Розарио Агро:
Помпу в итоге за 17 взяли?
Сам присматриваюсь к такому, но хотелось бы пробег поменьше )
Удачи.
На самом деле цены привожу ближе к розничным,давно занимаюсь запчастями,поэтому скидки как у оптовика))мы тоже хотели поменьше,но ценник на авто становился побольше((присматривайся,присм атривайся😉
сергей
Мне отзыв понравился. Но люди капец у нас завистливые.. жаль

Замена масла в дизельной двиге через 10 тыс. км? Можете побрызгать на него святой водой и заказывать заупокойную. Это я вам как бывший санитар дурдома говорю.

Красивый маникюр, где сделал?

Дизайн этого Мерседеса мне нравится, один из немногих, еще CLS )))
nsx - существует.
KB2 - возит.

Отличный отзыв!

Екатерина с новым отзывом !!! А фото салона где ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
интересно было бы Ваше мнение послушать, про премиум, если бы Вы прокатились на каком нибудь GLK 350, 400 там и отделка салона другая. Дизель 2.1 по сути база

Нижнекамск
Автора помню по предыдущим отзывам, поэтому поставил пять перед прочтением)) Чтение подтвердило оценку))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск
Екатерина тебя всегда приятно читать) отзывы классные))

S.A.G:
Екатерина с новым отзывом !!! А фото салона где ?
merci, все будет,но попозже))перед таким ответственным мероприятием надо на мойку съездить(хочу ещё пару косяков показать)

Alex Alex:
А разве есть400?я думала только три мотора-3 литра бензин,3,5 бензин и 2.1 дизель...каталась на 3.5-шустрый)но тоже дорейстаил. А по цене на новый авто не скажу что дизель база,да и панорамная крыша с люком и биксенон...может ты про отделку деревом? Для меня радость была ,что в нашей метал. При виде дерева сразу вспоминаю советскую горку для хрусталя))но как говорится на вкус и цвет..

Vitaliy-nk:
Екатерина тебя всегда приятно читать) отзывы классные))
Приятно,когда приятно☺
ну про GLK 400 это я так к слову, хотя на новой модели кажется есть ,про метал, да полированный алюминий это класс

Написано отлично, 5 поставил. В семье GLK300 2010 с салона трудится. Четыре года сами отъездили, сейчас сын пользует. Одни положительные впечатления!
Одно НО! Спорт подвеска и её пробои на пологих волнах при хороших ходах(скоростях всмысле)
И, Мерс начинается с С класса. А GLK - это С класс, недаром нынешнее поколение носит шильд GLC!

ОМСК
Поставил сотую "5" ))

Northridge, California
nixe:
400 нет!, :-) но зато есть 450! :-) Но дорого...

курчатов
Все же мерс начинается с Е-класса.
И фото салона тому подтверждение, уныло и бюджетно

новик62:
Все же мерс начинается с Е-класса.
И фото салона тому подтверждение, уныло и бюджетно
ну и я про то же " По мне мерседес,в моем понимание настоящий мерседес, это всё что выше Е класса. Там уже имеется всё это Богатство."
Посмотрел внимательно фото, не увидел кнопку складывания зеркал?

Александр:
Посмотрел внимательно фото, не увидел кнопку складывания зеркал?
Да,да..зеркала не складываются. И USB нет
Ладно с USB можно "коробочку" поставить, но вот как то странно, в авто за 🍋, нет элементарной функции)))
nixe:
Да,да..зеркала не складываются. И USB нет

Александр:
угу. А я так поняла,что это "примочка" европейцев. На ауди А6 с 300сильным мотором и полным приводом круиз-контроля нет.
А сколько я читала про биксенон и задние "весла"...чудеса одним словом))на новой машине, я так поняла, сам россыпью все функции набираешь. А на вторичке уж как повезет))зато -цитрус от стоимости))

Классный отзыв. Подскажите пожалуйста номер помпы, которую Вы поставили и что за производитель, если не секрет, конечно?

Валентин Звонарёв:
Помпа MERCEDES 651200210080. Это оригинал.Вот еще замены номеров A6512001301 A651200210080 A6512006401 A6512001901

Екатерина Журавлева:
Спасибо, Екатерина! Я вот тоже склоняюсь к покупке оригинала, так как нет достойных аналогов. Китай брать не хочется совсем
Валентин Звонарёв:
Обычно решаю так-хочу еще на машине поездить,значит ставлю хорошее)) перепроверьте по VIN , вдруг какие то изменения были.Если нет возможности-пришлите мне VIN в ВК,я подберу

Екатерина Журавлева:
Спасибо! Я сам с запчастями связан. Хотел заказать себе Kolbenschmidt, но в России ни у кого нет данной фирмы. Вот выбираю теперь между оригиналом и HEPU.
По VIN дает другой номер A6512006801

какая знакомая машинка :)))

Именно этот автомобиль о котором рассказала прекрасная Екатерина я и купил. Случилось год назад. Не у нее купил, у дилера, в отделе хорошо обкатанных авто. Сразу плюсы Катерине. Рассказала об авто много. Сбросила документы - когда что и на каком пробеге. То есть восстановить автомобильчик до состояния "более менее" было нетрудно. Но это потом. В салоне конечно машинке губы накрасили, не шумит не гремит. Работает ровно. Но как неделю поездил ........ (тут ненормативно) Ну куда деваться, видимо я олень. (не верьте продавцам, дилерам, многочисленным экспертам за деньги и прочим. все сами. Если не умеете, не можете не соображаете берите новый и не выпендривайтесь) Предыдущие пять покупал новыми, и правильно делал, а тут решил за горсть пятаков... Дилер продавец на мой плач и претензии пошел навстречу, поменяли рулевую рейку на восстановленную бесплатно, напомнили что год гарантии на движок и коробку, посоветовали промыть радиаторы и приезжать на ТО. Потом еще рычаг правый верхний передний, но эт за деньги. Резину на зиму. С летней что стояла было непонятно. Понятно что разноширокая перед зад, но сзади была почему то не только шире, но профилем на один раз больше. Что бы эта немецкая Нива не напоминала трактор Беларусь, восстановил картину по заводским параметрам. Дальше обычно. Ездит и ездит. (тык 20 намотал) Коробка вот перестала дергаться при торможении двигателем как только поменяли в ней масло и промыли радиаторы. Ну и фильтра, масла по регламенту. А Катерине пламенный привет. Не понял правда ее машина или мужа была, но эт неважно. Всем удачи, добра и прочего хорошего

Непонятно, зачем в Тверской области 19-е катки?
Мы для МО взяли спецом на 17-х, ибо то ямы, то сезонная смена асфальта, да и просто комфортнее.
А так, у нас он как новый 2012 года 33 т. км))
Без проблем. Думаю, еще лет 10 покатается)

У мена точно такой автомобиль. Брал новый. Пробег за 10 лет 297500 км. Основные проблемы с ней начались после 250000 км. Пришлось менять практически всю подвеску, потом левый шрус (а с ним подшипник промежуточного вала, поддон картера, промежуточный вал, пыльник и т.д.). Пару раз пришлось менять рулевые тяги (ходят примерно 150000 км). А сейчас прохудилась тормозная трубка с левой стороны.
За все время раза по три ремонтировал генератор и стартер.
Во время гарантийного срока был отказ иммобилайзера. Машина была в сервисе полтора месяца (правда дали подменную С300).
Ездить очень комфортно. Если бы не валютый курс, который сделал цены на такие машины заоблачными...

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLK-класс
Запчасти на кузов SUV в Твери

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!