Замена масла в акпп

Mercedes-Benz GLK-Class 2012

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Размер уже 9й десяток и до сих пор не решил на что менять моего боевого немецкого коня и стоит ли его вообще менять...? Пока. Теперь к делу, дилер сказал что о замене масла в коробке нужно задуматься ближе к 120 тыс., один небезизвестный сервис в городе рекомендовал сделать это на 60 тыс, я решился сделать замену масла в акпп на 80 тысячах. Масло, фильтр акпп, прокладка и вроде как все цена 13.5 тыс руб., эта стоимость не у офицала, все расходники оригинал. При замене обсудил с мастером пинки в АКПП (думаю большинство владельце подобных GLK меня поймут) на что получил ответ, что ни одна из процедур, которые они в свое время провели на всех возможных автомобилях не вылечили этот недуг, диагностика ошибок не выявила и на это уже хорошо. В остальном автомобиль все также радует, умеют все-таки делать, мерзавцы.)))

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2012 в России

На пробеге в 140 т. Появились сильные пинки в районе переключения 4.5. Передачи. Замена масла не принесло результатов. На одном из форумов наткнулся на такую процедуру.(нажать ножной тормоз.далее запустить двигатель.включить драйв.и резко нажать на педаль процентов на 80. После этого произошел толчок. И о чюдо вот все пинки исчезли. уже накатал 170 т. Все работает хорошо. Не помню точно но помоему дело в каких то пластиковых демферах которые иногда разворачиваются на несколько градусов в акпп. Хотя официалы говорили что пора менять фрикционы и гидроблок .но факт остается фактом.

Ножной тормоз (имел в виду ручник) он же ножник.

Pavel
Добрый день, Вы имеете в виду зажать ножник, перевести коробку в драйв и нажать на педаль газа? Т.е тронуться с ручником?

Спб Славянка
Нормально. У меня такой же ценник и масло менял тоже на 80. Плюс совместил с заменой подшипника промвала.
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.