Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Мерседес GLK-класс 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 177 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Уважаемые форумчане)  хочу оставить отзыв и развеять заинтересованных лиц о мифах данного авто. Так же расписать его плюсы и минусы
Итак, мой Мерседес GLK 220, 2013 г.в. рестайлинг, был приобретен у официального дилера. Сражу же подкупил внешний вид – этакая  маленькая версия G-классики.  Внутреннее оснащение аскетичное, без тупого нагромождения кнопок, но для меня это идеально. В комплектации был черный салон «артико» (в народе алькантара), черный потолок и черный рояльный лак. Такие мелочи как:  цветной дисплей перед рулем, трехспицевый руль, автосвет, накладки на пороги, блютуз и 19'' диски шли уже в моей комплектации. За такие мелочи в Audi пришлось бы доплатить круглую сумму.
Посадка в GLK удобная, не чувствуется высоты кроссовера. Сами сиденья комфортные с боковой поддержкой, за 60000 км по качеству салона нет никаких нареканий, кожа не трескалась и не облазила. Убивал в салоне только  парктроник - это наверное самое большое разочарование - пищит только при критическом сближении, не отображает реальную дистанцию и пару раз из-за него царапала задний бампер. К минусам еще отнесу не самый просторный салон - за водителем ростом выше 190 см еле-еле сможет сесть ребенок. К счастью,  я ездила в основном с дочерью, а для семейных поездок у нас другой аппарат.
Внешне машина достойна уважения, выглядит роскошно. Современные фары не только прекрасны в плане дизайна, но и шикарно светят, а адаптивный свет на трассе вообще не заменим для меня. Машина хоть и дизельная, но очень оборотистая и маневренная. Я не баловалась резкими стартами на светофоре, но меня радовали горные серпантины, в поворотах мы «не заваливались», тянулись в горку бодро, при этом расходуя не более 8 литров на 100 км. Наверное, расход этой машины для многих станет сюрпризом - на полном баке я умудрялась ездить по 10 дней, забывая о заправке. И пусть не смущает дизель, даже в самые суровые морозы (а они у нас были до минус 43), я одна из немногих во дворе заводилась «не чихая», не имея никакой вебасто.
Нет идеальных дорог, и я стала замечать, как мы жестко пробиваем подвеску даже на небольшой ямке и через какое то время пришлось понять, что шикарным колесам 19-го не место. Пару раз даже выходила из машины, мне казалось, что я попрощалась с колесом. На зиму пришлось купить комплект оригинальных дисков 17 диаметра, чтобы вернуть комфорт машине.

К обслуживанию отдельный момент, пока ты на гарантии – приходится оплачивать не скромные счета из мерседес центра. Потом мы нашли сторонний автосервис, где за адекватную сумму с оригинальными зап.частями производили ТО по регламенту. Интервал 10000 км- кому то покажется не самым маленьким, но я вас уверяю- лично видело масло с ауди после 15000 км пробега, такой интервал в наших условиях для машины губителен. 15000км- это маркетинговый ход

Отдельное спасибо Полному приводу - машина летом в дождь и зимой в снежной каше ведет себя одинаково достойно. Для особых сложных поездок в тайгу покупают уже другое авто) GLK радовал 3 года, ни разу не подводил и не капризничал- настоящий городской танк! Могу с уверенностью сказать, что ненадежность этой машины- миф!

Gotham City
Прикольный мерс, такой квадратненький
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Сиб
Симферополь
номера красивые.нового образца,наверное?
1. Подвеска кажется неубиваемой - но относиться к ней надо бережно. Стойки, рейка, ступичные - могут неожиданно "преподнести сюрприз". Если увеличились крены в поворотах, при торможении "клюет" и качает по-диагонали - значит, пора..

2. Неизбежно, увы, увиличение зазоров между капотом и крыльями. Алюминивые крылья со временем расходятся от капота все дальше и дальше. Дилер предлагает только регулировку капота. Задняя дверь с электроприводом тоже, бывает, чудит.

3. Салон, действительно, тесный и багажника почти нет (по меркам кроссовера), приходится корячить на рейлинги поперечины с прищепками и боксами.

А так - очень неплохая машинка для города! Но дорогая в эксплуатации и довольно нежная.
Удачи вам.
Как в скольжении на снегу/льду удобно управлять?

сочи
для женского изложения очень даже грамотно расписали - видно что не блондинка 5+++

КРАСНОЯРСК
Миф - это то, что дизель при смене масла через 10 тыс.км проходит более 150 тысяч! Масло на дизеле меняется максимум через 5 тысяч. и это на Крузаке, а на мерине ещё чаще надо.

MAYBAX24:
Про ТО через 10 тыс.км согласен, это много, надо почаще, хотя-бы через 8.
Ну и конечно хочется побольше фотографий посмотреть!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Анна, терпения Вам в ваших взаимоотношениях с авто.

Ульяновск
За Мерседес только 5++++

Сиб:
номера красивые.нового образца,наверное?
фотошоп)))

MAYBAX24:
да уж каждую тыщу меняйте, что уж там. Всё индивидально, кто-то спит с(в?) машиной, а кто-то просто эксплуатирует. Например, за 15 т. км. езды по трассе масло не потеряет полностью своих свойств, о чём дилер собственно и пишет

MAYBAX24:
меняем почаще чем в регламенте топлив фильтр

Артём Мошкин:
Щас , наверно, у каждой второй машины крылья , капот из алюминия , в Мерседесе разучилось их нормально крепить ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

MAYBAX24:
ну а как вам замена масла через 15000-20000 км? все индивидуально- но рекомендую почаще менять топливник

Удачи вам.
Аретм спс!!! уже ремонтировали шаровые; зазоры на крыльях есть- только сейчас обратила на это внимание!
Tuy Fd:
Как в скольжении на снегу/льду удобно управлять?
у нас 7 мес зимы, в снегу, каше рулится хорошо, по льду- у меня шипы, тут от опыта водителя зависит

Владел таким 2 года, только GLK300, ни одного неприятного сюрприза машина не преподнесла, одни положительные эмоции, только ТО и все, после проблемного X5ого, где каждые 3-4 месяца что-то "всплывает" представляется просто неубиваемым танком, ну в рамках немца и адекватной эксплуатации разумеется, единственное слабое место по мне это короткоходная подвеска, бывало пробивала, особенно на 19ых колесах

Кирилл
отличный отзыв! за фото отдельное спасибо! надо устроить ему фотосессию на берегах Байкала, в осенней Листвянке.

и зачем они закрыли этот проект,
замечательный кузов был:((
В темные времена хорошо видно светлых людей

Толя
MAYBAX24:
Чувак!!! Что ты несешь??? чушь полная. У меня мерс с новья, дизель. Замена (синтетика, по допуску ) каждые 10 000!!!!! Четвертая сотня к концу подходит. ? литров залил - 7 литров при замене слил...

Толя
Толя:
Чувак!!! Что ты несешь??? чушь полная. У меня мерс с новья, дизель. Замена (синтетика, по допуску ) каждые 10 000!!!!! Четвертая сотня к концу подходит. 7 литров залил - 7 литров при замене слил...

Толя:
мне рекомендовали менять почаще топливный фильтр и все ок)

trey1:
Так же имела несчастье владеть пробежным Х5, вздрагиваю от воспоминаний о стоимости владения им

олег
Анна вы продали его? или ещё владеете? Хотел посмотреть его, переписывался с Вами в объявлении, до июня время нужно было!Если не продали, то как можно посмотреть?))
олег:
Олег, машина уже продана

S.A.G:
Это мне, типа, каверзный вопрос? Или конструкторам МВ? У вас тоже GLK с пробегом за 50 т.км. И нет такой проблемы? Или что вы имели ввиду?

Риторический больше ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

олег
Анна:
Олег, машина уже продана
А на что променяли мерса,если не секрет? и довольны ли вы выбором?

олег:
А на что променяли мерса,если не секрет? и довольны ли вы выбором?
Audi Q5 сейчас поезжу и напишу отзыв

ник
Ребята, я чайник. Токо взял такого. Где кнопка для помывки фар? Не судите строго:))

ник:
Такой кнопки здесь нет, автоматически срабатывает на каждый 5 облив ветрового стекла

Алекс
Сергей:
СПАСИБО,ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!

анна спасибо за отзыв если не затруднит порекомендуйте сервис скоро заканчивается гарантия заранее благодарю

valery
Долбанный айфон вместо 5 вкорячил 1, за отзыв несомненно твёрдая 5!!! Как убрать или повысить оценку не знают.

valery
Спасибо))))))

Дмитрий
Здраствуйте! а у вас кнопка ЭКО есть? и глохнет авто при остановке и при трогоние заводится и едет.

Игорь
Сызрань
MAYBAX24
Что, через каждую тысячу?

Спб Славянка
MAYBAX24
Ай1 дану... Мож через тысячу? хуже то не будет)))
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Спб Славянка
Дмитрий
Можно отшить... убивает эта кнопка....
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Надежная машина, это когда она 20 лет ездит, не делаю голову. А тот факт, что мерс за 3 года не развалился, не дает право называть его надежным. Имхо! А вообще, пока что судя по отзывам, складывается впечатление, что машина норм. Почему их перестали производить?