Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Мерседес GLK-класс 2010 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2143 куб.см, 220170 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,8 л/100 км л/100км
Подумал, что пора поделиться своими впечатлениями от владения вышеуказанным авто, а то как отзывы читать так все, а как самому написать, так лень :)
Однажды пришла пора поменять свое средство передвижения, и мной был очерчен круг претендентов в соответствии со следующими параметрами:
- небольшой кроссовер либо универсал с увеличенным клиренсом ценой до 2 млн. рублей,
- приветствуется дизельный двигатель до 200 л.с. (в целях снижения затрат на топливо и налог),
-достойная динамика (пересаживаясь с турбофорика все машины кажутся туповатыми).
Итого получилось: Х3, Q5, GLK, XC60-70. Х3 – дороговат и, на мой взгляд, с не очень удачным дизайном в старом кузове, нового надо было еще дождаться, да и по цене получалось дороже. Q5 удивил отсутствием автомата в связке с 2 л. дизелем, XC хороши обе, но Volvo больше ассоциируется с безопасностью, чем с надежностью и дешевизной обслуживания. Одним словом: «при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет» - GLK с 2,2 л дизелем. Почитал, посмотрел, поехал в салон, посидел, примерился. Понравилось все, включая цену, которая оказалась даже чуть меньше той, на которую рассчитывал. В результате выбрал машину из имевшихся в наличии с приемлемой комплектацией: двухзонный климат, комбинированный салон (искож-тряпка), отделка панели алюминием (с деревом как-то уж слишком по-цыгански:), электропривод задней двери (очень понравилась возможность поиметь такую фишку), мультируль с 12 кнопками (есть менее удобный вариант с 4-мя), передний-задний парктроники. Недостатки комплектации, а именно: 19 колеса (причем, с шинами разной размерности впереди и сзади), отсутствие привода складывания зеркал и недоэлектрорегулировка сидений (вперед-назад вручную, все остальное электро) показались мне несущественными, так как я получал машину здесь и сейчас и с приемлемым набором необходимых мне опций.
Итак, 1 730 т.р. в кассе, я в Мерседесе, на улице конец октября 2010г. Дополнительно приобрел комплект зимней нешипованной Хаккапеллитты на 17-тых дисках, которые мне сразу поставили на машину в салоне. Заправился на ближайшей приличной АЗС, порадовался циферкам на компьютере: «топлива на 910 км», выехал на МКАД и, пока 2 часа там толкался, изучил все кнопочки, менюшки, настройки и прочие финтифлюшки. Даже практически успел привыкнуть к абсолютно идиотскому единственному рычажку «управления всем на свете».
Сейчас на одометре 14 тысяч по дорогам Европы (съездил на новогодние каникулы в Прагу) и необъятным просторам Отчизны, где, как известно, все хорошо, кроме дорог и тех, кто по ним ездит, пройдено первое ТО, а, следовательно, можно подвести какие-то промежуточные итоги.
В целом ожидания оправдались: машина очень комфортная, даже, не побоюсь этого слова – уютная, с хорошей шумоизоляцией, достойной динамикой и удобными органами управления. Дорогу держит отлично в любых условиях: снежная каша, колеи, лужи и прочие «приятные» вещи остаются где-то там, снаружи и практически никак не передаются на прокладку между рулем и сиденьем. Приходилось проехать около 1500 км за день, при этом особой усталости и напряжения не ощущалось (есть с чем сравнивать: однажды меня доконала 4-х часовая поездка за рулем Камри, когда я так и не смог найти нормального положения на первый взгляд удобного кресла, и концу поездки моя спина стала просто деревянной). Сиденья очень удобные. Климат работает отлично, причем, практически ни разу не было желания использовать какие-либо его настройки, кроме кнопки «Auto». 7GTronic работает четко и очень плавно: моменты переключения передач практически не заметны. В коробке три режима: эконом, спорт и ручной. Ручной режим коробки с подрулевыми переключателями – бесполезная опция, так как передачи все равно переключаются сами и вниз и вверх, по достижении предельных оборотов, в отличие например, от Prado, где полноценный ручной режим. Еще можно задать диапазон переключения передач: например не выше 4-й, однако, если обороты превысят максимальные, коробка все равно переключится на 5-ю самостоятельно. Система стабилизации срабатывает не слишком рано, позволяет немного соскользнуть, только потом реально что-то там делает, чтобы направить авто на «путь истинный», при этом, не пугает своими действиями. Вобщем, как-то все интеллигентно происходит у нее там :)
Двигатель очень радует тягой на низах: по снежной целине машина прет как трактор, на совсем небольших оборотах, что «доставляет».
Геометрическая проходимость очень неплохая. Этой зимой даже процесс заезда в родной двор представлял собой небольшое off-road приключение, с которым не каждая машина могла справиться, так что возможностей убедиться во внедорожных качествах GLK было предостаточно. Конечно, это не супер проходимец, по болотам ездить не стоит, но с любой повседневной задачей справляется на 5 (как минимум:).
Подвеска мягковата, на мой взгляд. Немного сместить ее характеристики в сторону большей жесткости, я думаю, не помешало бы. В принципе, она очень даже неплоха: в городе очень мягка и комфортна, на трассе, при росте нагрузки на амортизаторы, заметно задемпфируется, однако, при встрече с хорошей ямкой, коих сейчас немало даже на федеральных трассах, подвеску пробивает.
Салон. Материалы хорошие, приятные на ощупь и вид. Бардачок неоправданно мал, зато охлаждаем. Очень удобная шайба Command управления телефоном и музыкой. Единственное упущение, это то, что с нее невозможно переключить режим, чем управлять: радио, CD или телефоном. Приходится отвлекаться и нажимать на кнопки выбора ресурса на передней панели. Сзади, честно говоря, сидел один раз, еще в салоне :) Показалось, что места вполне достаточно.
Багажник не очень большой, но мне вполне хватает. Электропривод двери – чудесная вещь. Пока еще работает :)
Средний расход зимой укладывается в 10 л. На баке в 66 литров проезжаю около 700 км. Проблем с пуском в морозы не было.
Самые основные минусы: ТО через 10 т.км., при этом, стоимость рядового ТО порядка 20 т.р. Это конечно дороговато. Маленький и неудобный бардачок.
Резюме. Ощущения от машины в целом положительные: универсальная, комфортная, удобная. При небольших или средних годовых пробегах очень достойный вариант (пореже ТО делать).
P.S. Копия отзыва есть на auto.ru. Сюда залил с целью дальнейших апдейтов, если кому-нибудь будут интересны.

Вот и расстался с братишкой )

Накатано почти 4 экватора за почти 5 лет.

В итоге: машиной остался доволен в принципе, о чем говорит тот факт, что следующий а/м планировал взять рестайл. Теперь правда уже зарезервирован GLC.

В фотках внизу отчеты айфоновской программки Beepster, которую тщательно вел с 2013 года и вносил туда все расходы по машине: топливо, запчасти, сервис, мойки, страховки, даже омывайку ) До недавнего времени стоимость километра пробега составляла около 6 рублей. Статистику подпортили последние покупки: передние аммортизаторы Bilshtein на 150 т.км., новое лобовое, купленное "про запас" по старым ценам в конце 2014г., новая 19" резина Dunlop....

Ну вот, морозы закончились. По утрам заводится дизелек исправно (машина стоит на улице). Минимум было -32. Антигели не лил.

Прогревается достаточно быстро, но только на ходу, минут за 5-7. Первый километр в подвеске что-то побухивает, как прогреется - звук исчезает.

Ну вот, можно подвести промежуточные итоги владения.

Прошел год, накручено 45 т.км.

Все ТО в среднем с расходниками по 20-23 т. руб. Можно сэкономить тыщ 5-7, если расходники брать самому неоригинал. Из гарантийных дел: замена сальника респредкоробки на 20 т.км, замена какой-то фишки в топливной аппаратуре по отзывной акции. Все остальное не стучит, не скрипит, работает, включая электропривод задней двери, по поводу которого вначале были сомнения :)

По страховке поменял лобовое (оказалось, кстати очень крепкое - камень размером с теннисный мяч - небольшая трещина)....

Машинка продавалась с дисками на 19" и резиной Bridgestone Dueler HP Sport. Впереди 235/50 R19, сзади 245/50 R19. Кому пришло в голову, что это наиболее подходящий размерчик для России - непонятно. Но самое главное не это!

На днях случилось страшное - боковой порез на переднем колесе. Ставлю докатку, еду домой. Сейчас, думаю, пойду в магазин - куплю себе новое колесико. Не тут то было! Захожу в эти ваши интернеты и смотрю свою шинку. А ее и нет нигде. Захожу на сайт производителя, Бриджстоуна, то бишь. А там тоже нигде такого размера нет....

Если очень постараться, то можно даже вот с таким средним расходом ехать.

Вот, сделал очередное ТО. Цена практически равна пробегу :)

Обнаружили течь сальника раздаточной коробки, устранили по гарантии. Обновил прошивку АКПП.

Ну вот. Как видите, стоимость только расходников составляет 12 т.р. Поэтому непонятно, как ТО может стоить 10 т.р., как у Алекс Ч из соседнего отзыва.

unter ,здравствуйте!Хорошо,что ещё появился один отзыв о ГЛК.Только добавте пожалуйста фото внешности(а то про цвет забыли,раз с салона скорее всего чёрный или белый?) и внутреннее убранство,как я поняла,Вы обладатель внутреннего спорт-пакета,получается,что ещё и скидочку,хоть и не большую удалось получить?Хвастайтесь,для Мерса это актуально!А вот с ТО как-то даже напугали!!!Может ошибка какая-то,что-то сумма в 20т.р. за 10 000км-просто огромна?Где делали ТО и покупали авто?
ЖДЁМ ФОТО!
Мой отзыв: Volvo XC60 2010

Ряzань
Отзыв хороший, но надо фотки! Пишите ещё.

красноярск
За отзыв 5, дополняй. ждемс.....
Isuzu Trooper,2001, был 3.0, 4JX1, сейчас 4JG2, Woodland. / Citroen C5
crossfitberloga.com/
Мой отзыв: Isuzu Trooper 2001

Тверь
Покупал в Москве в "Авилоне". 1-е ТО делал там же. Сейчас обзвонил почти всех московских дилеров - цена практически та же :(
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2010

ЖДЁМ ФОТО!
Это же мурсидес!!! Это нормальная для него цена, купил мерс - плати за бренд!)))
Кто ищет, тот обрящет...

ЗЫ: Автор, фоток бы еще, а так 5 авансом поставил...

Дануст:
ЗЫ: Автор, фоток бы еще, а так 5 авансом поставил...
Фотки вставлю постепенно. Вот только машину помою :)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
както внутри все остроугольно!
Мир потихоньку сходит с ума...

Ramzesss:
както внутри все остроугольно!
Das ist nicht spitzwinkligen - das ist stark und solide! :)
Фрицы же!

в Сибири он (она) помрет... холодно ... дизель не важный ... точно помрет
а что ?

На Прадо ручной режим тоже с защитой от дурака, переключается вне зависимости желаний водителя, у 200го то же самое. Очень интересная цена на авто и поражает стоимость его ТО. В этом плане японцы в 4 раза дешевле.

Москва, Красногорск - USA Seattle
Интересно как это мерс в обслуге дешевле Вольво? ))))

Ряzань
Ольга, возьмите Кию и не заморачивайтесь, там и ТО будет дешевле и расходники. Если Вам Гелик содержать накладно, зачем к нему присматриваться?...
filezzzz
я не так давно на филдере попал в такую ситуацию: авария (на дамбе, односторонка) по середине дороги,проехать можно только между отбойником(1.5 метра) и столкнувшимися но очень узко.пришлось использовать электропривод зеркал.жаль что на не дешёвом мерседесе эта опция отсутствует.мелочь, а приятно.

Тверь
[quote=Ольга Л.]А меня убеждали,что ТО1-10000,То2-18000.Узнавала именно по Москве,в регионах зачастую дешевле,скорее всего от нормо-часа зависит.По межсервисному и ТО очень раззорительная вещица получается.Обидно:(((((![/quot e]
Может это цена без расходников?
В принципе, можно сэкономить и не менять, например, салонный фильтр на каждом ТО. После 10 к, он оказался чистеньким и, я думаю, можно было поменять его в след. раз. Счет с ТО отсканирую, приложу.

S__V:
Интересно как это мерс в обслуге дешевле Вольво? ))))
Ой, да мы соседи? Я тоже красногорский, Чернево-2))))) А насчет вольво ты прав, раньше (конец 90-х) это было и было реально, пока вольваки в форд не превратились. Сейчас мерс намного дороже вольво в обслуге...

Привет из Павшино ))
А вольво вроде как в китае щас делают?

unter:
Может это цена без расходников?
Предлагаю также отказаться от замены масла тыщщ до 50, маслофильтра тыщщ до 80, а также свечей до 200 ктыр, снять шильды мерса, затонировать все фары и обслуживаться в гараже!!)))))))
Просто имхо экономить на обслуге НЕЛЬЗЯ, будь то мерс или матиз... Но если не тянешь мерс, надо покупать матиз и все равно его ОБСЛУЖИВАТЬ, правда за гораздо меньшие деньги...

У твоей Тахи подножка выдвигается? ))) Прикольная вещь )))
Да, выдвигается, правда временно опция отключена из-за установки брызговиков.. На днях дополню отзыв, выложу фото новые..)))
Кто ищет, тот обрящет...

federal777!Сами Киа берите и катайтесь на ней.Просто когда выбирают машину,только ленивый или дурак не спросит про цену ТО,а когда тебя нагло обманывают,это очень обидно.У меня ГЛК уже был заказан и цена на ТО была озвучена мастерами.Алекс Ч назвал цену примерно 11000т.р.-это реально,а 20000-это борзость со стороны ОД г.Москвы.

Официалы борзеют

Chita city
хороший отзыв, хорошо читаем) хвалю)))
фоток бы еще по-боооольше...))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Ольга Л.:
Цена на ТО мне была известна при покупке. В сравнении с моим Фориком (отдал жене), экономия по топливу на 10 т.км. составляет 12-14 тыс.руб. То есть, в результате, теперь я езжу на Мерсе, а денег трачу как на свой Форестер, с средним расходом 14,7 л Аи95-го. ТО на Субаре делаю тоже через 10 тыс. Стоит 8-10 тыс. рублей. Вот такая арифметика.

Ряzань
Вот так с легкой руки Ольги, я превратился из Феделя в Федерала!
Ольга Л.:
К дуракам себя не отношу, к ленивым - пожалуй да, потому как не узнал заранее цену на ТО2(30 000), зато знал межсервисный пробег - 15 000 км. А цену на ТО2 мне объявили - 20 тыщ + ТО1 - 7тыщ. Итого, к 45 000 потрачено на ОД 27 000 руб.
С Маздой ВТ - 50 была другая арифметика: замена масла (5 000км) * 4 900 р.*8=39 200р. И это только масло! Приплюсуйте ещё ТО1 (15 000) и ТО2 (30 000). Я не считал, но получилось около 60 000 р. при одинаковом пробеге. Расход солярки на Мазде был конечно меньше, но подозреваю, что всю экономию на топливе я отвез к ОД.
Так что считайте...

Мурманск
Говорят самый проходимый среди паркетников такого класса, еще только с новым Х3 не сравнивали, а так для наших "бездорожных" широт отл аппарат.

unter:
Цена на ТО мне была известна при покупке.
Хвала вашему ОД,что не обманывал изначально,заманихой не занимался!unter,а Вы про цвет так и забыли мне сказать,какой?
fedel777:
Вот так с легкой руки Ольги, я превратился из Феделя в Федерала!
Не обижайтесь на меня пожалуйста,не со злобы,а лишь по недосмотру!А я ещё удивилась какой шикарный НИК у человека,умеют же придумывать,а я как-то банально:)))))
До своего первого ТО наша машинка пока не дотягивает,так что ничего не скажу,но настраивали на 20 т.р.Если будет меньше,то только порадуюсь.А у Тура-дёшево и сердито!

Серега М:
Из Кроссов самым проходимым считается фрилендер 2

Ольга Л.:
unter,а Вы про цвет так и забыли мне сказать,какой?
Цвет был вот такой и белый. Так что выбирать не из чего было.
А вот еще тот самый рычажок обо всём :) А над ним "Темпомат".

Templier:
На новой Прадо, на которой езжу довольно часто, ручной режим все-таки полностью ручной, то есть передачи сами не переключаются на повышенные.

На тестовых машинах с непривычки,постоянно верхний рычаг задевала,то поворот пыталась показать,то просто пальцами стукалась,а Вам он не мешался первое время?

Ольга Л.:
Мешался :) Но привык быстро. Теперь наоборот, на других машинах ищу поворотник ниже, чем он там есть :)

Мурманск
Из Кроссов самым проходимым считается фрилендер 2
Вполне возможно - читал в прессе тест-драйвы, в них фрил почему-то не участвовал.

Серега М:
Я про Туарег скромно промолчал, так как речь одет SUV поменьше.
Просто многие Туарег паркетом и не считают вовсе, Жип и все тут )))))

S__V:
Я про Туарег скромно промолчал, так как речь одет SUV поменьше.
Просто многие Туарег паркетом и не считают вовсе, Жип и все тут )))))
Смешно, но есть же классификация авто, и Туар - чистый паркетище!!! Причем не лучший в классе...)))

unter:
Ну теперь Вам суждено всегда ездить на Мерседесах:-)))))Говорят с Мерса на другой авто сложнее переходить,чем наоборот!

Да, тоже такое слышал.
Боюсь, вдруг правда затянет, а ведь сколько еще машин хороших :)

unter:
а ведь сколько еще машин хороших :)
Я придерживаюсь именно этого принципа,пока есть возможности,то нужно эксплуатировать как можно больше хороших машин не зацикливаясь на одной марке.А вот к старости можно остепениться и выбрать тот авто ,который больше всех понравился.

поздравляю, нашему полку прибыло, отзыв хорош, пишите еще. А как ведут себя 19 колеса на наших "хороших" дорогах. Что делали на ТО, почему такая цена, у меня было вдвое дешевле? Проходимость у него правда отличная, но на вашем как я понял, спорт-пакет и диски не для бездорожья, как это отражается?

Алекс Ч:
Неделю уже езжу на родной 19-й резине. С низким профилем машина ведет себя конечно собраннее, но в принципе, каких-то разительных отличий я не заметил. Кстати, с момента покупки авто, колеса лежали в гараже в пакетах. Я был почему-то уверен, что там Continental, а оказалось, что родная резина Bridgestone Dueler H/P Sport :) Не поддерживают немцы отечественного производителя :) Резинка, кстати, очень даже ничего: тихая, мягкая. По дождю еще ездить не приходилось, так что предстоит заценить. На Субаре последняя летняя была Хакка - очень понравилась по сравнению с Мишленом и Бриджем.
ТО: масло, фильтры салона, воздушный, масляный. Обзвонил перед 20 000 км всех московских дилеров: цены практически одинаковые. Так что, я думаю дело в стоимости нормочаса, который в Вашем регионе просто дешевле.
По бездорожью ездить особо не приходилось, да собственно и цели такой при покупке не ставилось. Приоритетом был просвет и хорошая геометрия. По глубокому (выше порогов) рыхлому снегу ездить приходилось. Справлялся на ура, если выключить ESP.

Мягко говоря удивили цены на ТО)))
"мойка технологическая" - 380 р!!!!
"колеса - снять/поставить" - 2443 р!!!!!!!!!! это чё ваще такое?!??!))))
"масло шелл 7 л" - 5717........
Как там по-немецки?........."Ахту нг!!!!!")))))))))
Во народ.....деньги из воздуха делают, молодцы!
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Петрозаводск
внутри как опель астра )
Jetta, Hover и Х5

Dan232:
Мягко говоря удивили цены на ТО)))
"мойка технологическая" - 380 р!!!!
"колеса - снять/поставить" - 2443 р!!!!!!!!!! это чё ваще такое?!??!))))
"масло шелл 7 л" - 5717........
Как там по-немецки?........."Ахту нг!!!!!")))))))))
Во народ.....деньги из воздуха делают, молодцы!
Да капец. Охренели. За такие деньги не проще ли хозяину самому поменять, чем 2,5 рубля платить. Они бы за открывание дверки багажника 1,5 рубля попросили.
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154
котий
машина, конечна хороша.
и отзыв порадовал. я теперь ваш счет на ТО друзьям показываю как анекдот
Пользуюсь С- 204 ,в принципе тоже самое,правда не дизель и 19- е катки.Фильтр воздушный BOSCН-950 рублей,салонный MANN -1050,вкладыш в маслянный фильтр 470(оригинал).Привёз на ТО ,вначале начали выё...ся ,но поставили без проблем и снятия гарантии.Хотел и масло залить ARAL,но жестко заявили -движок снимут с гарантии,тут я с официалами согласен,х.з может там веретёнка,а уж MOбиля палёного на рынке с избытком.Также менял передние колодки,разница в цене - хороший дубликат RESPA(испания)-1650 ,оригинал (надёжные поставщики)-3100,официалы -5200.Я не жаба,просто не понимаю зачем отдавать ЛИШНЕЕ.

БиЙСК
пизец, фильтр салона поменять 1,600 отдать ЗА ЧТО ?? :)

Ca$per:
пизец, фильтр салона поменять 1,600 отдать ЗА ЧТО ?? :)
Задай этот вопрос менагерам Мерино-центра. Ответят с умным видом: за фильтр салона и работу!
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

Да,честно скажу ТО дорогое,но сколько автомобилей не обслуживали,счёт за мойку и снятие колёс ни кто не выставлял(Опель,Ниссан,Форд,Фольксваген).29 апреля заехала к ОД сфотографировать хром.рамку под замену,сказали,что авто нужно помыть,думала денег возьмут.Пока пила кофе,помыли и сфотографировали,вышла и мне отдали ключи,оплаты не потребовалось.Было приятно!А на официальное ТО мне ещё ч/з 12 000км,многие меняют масло самостоятельно на 10 000км,а на 20-ке уже к ОД и для кармана,и для машины хорошо! unter!Желательно на ТО приходить со своими запчастями,мы заказываем всё на http://exist.ru ,есть и другие форумы.Можно брать не оригинал,просто качественное(Bosch).И по ТО,но думаю,что это Вы и сами знаете,в Панавто скидка в выходные 20%,а в Автофоруме 15%,но заранее созвонитесь и уточните,возможно будет дешевле чем у Вашего ОД.Цены у всех разные-проверено!
Во дворе паркуется один GLK 350, зимой в морозы ездит каждый день. Эстерьер, если сравнивать с конкурентами, из "большой немецкой тройки", у GLK мне наиболее привлекателен.
Но цены на ТО у ОД - ниже плинтуса. Несомненно МВ-высокотехнологичная машина, но какая "суперквалификация" нужна для смены маслафильтра, воздушного фильтра и салонного фильтра? Это же не в двигатель, АКПП, электронику лесть! Помню рекламу МВ в автожурналах, типа "доступные цены на оригинал"... надо ценники на эти расходники печатать. А цена за су колес, нормочас=100 евро и литр шела 5w30 за 816 рублей - патологическая жадность.
Меню Пуск
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Апатиты-СПб!!!
> Итак, 1 730 т.р. в кассе, я в Мерседесе

За 1805тр Новый Ленд Крузер дизельный, правда, в самой простой комплектации, но я, имея такую сумму, не смог бы "удружить" ее немцам, поскольку они с 2000г стали сильно браковать и косячить свою продукцию. А Крузак сверхнадежный, качественный, проходимый авто с большими возможностями тюнинга.
...Но каждому свое! Удачи в эксплуатации!

Dimka1977:
За 1805тр Новый Ленд Крузер
Крузак не хотел принципиально. Это совсем не моя машина - по размерам, по ходовым качествам, по динамике. В лесу или на пашне Крузак конечно вещь! Но не в городе и не на трассе. К тому же, Прадик в подобной моей комплектации будет стоить уже 2,5, а за 1,8 он голый совсем.

Ленинск-Кузнецкий
... неофициальное название GLK - самка Гелентвагена ))) .
Это конечно юмор, стеб, но дыма без огня не бывает.
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

S 555:
неофициальное название GLK - самка Гелентвагена )))
а что такое тогда вольво хс60- самка хс90, бмв х3- самка х5, прадо - самка крузера и т.д. продолжать можно долго, чушь все это, а не юмор...

фото у меня не получилось, поэтому цитирую, что написано у меня в наряд-заказе:
тех. мойка 0.2 час 479.5
объем сервисных работ А с пакетом ПЛЮС 0,9 час 1710
замена масла и фильтра 0,4 час 4846,9
замена возд. фильтра 0,3 час 2521,3
короткий тест 0,2 час 380
электрооборудование: проверить 0,6 час 1140
итого 11077
из них запчасти и материалы:
автошампунь 0,5л 99,5
фильтр масляный 1 662,15
масло 7л 3424,75
фильтр воздушный 1 1951,3
итого 6137,7
так что у нас все немного дешевле и не менял фильтр салона, хотя они предлагали, тогда было бы 13 с чем-то...

Алекс Ч:
Стоимость оригинальных запчастей у МБ одинаковая по всей стране. На сайте есть возможность ввести код детали и узнать ее стоимость. Я проверял, цены из моего счета сходятся с ценами на сайте МБ. Они не могут стоить по-другому. Отсюда вывод: либо в ростовском Панавто ставят неоригинал, либо я чего-то не понимаю :) По поводу нормочаса вопросов нет. Фильтр масляный 1662 ? Можете пожаловаться в Мерседес: он должен стоить 904 рубля :) http://e-services.mercedes-ben... - тут цены на запчасти.

Алекс Ч:
фото у меня не получилось...
А жаль.

заМКАДия
блин, интересно, а почему вы платите за какую-то адаптацию после замены воздухана? я понимаю это проблемы официала, если электроника не адаптируется под новый воздухан, как будто вы его у дяди Вас поменяли и приехали скинуть ошибку. Дело не в 2 т.руб, а в принципе, за что. Про снятие колес ващще обалдел, НАГЛИШЕН БАБКИН ПИ...ДУНГ!

заМКАДия
а отзыв - на пять, поучительный, задумался теперь, а стоит ли его брать, мож МЛ 2-3 годовалого?

___________________
А чё это вы тут делаете, А?

иногда мараются, если забываешь чуть выше ногу поднять. А вообще-то дело привычки. У меня был авто даже с подножками, а толку с них только для вида. Все равно приходилось ногу поднимать и при входе и при выходе.

Nik_brn:
А штаны, когда из авто грязного выходишь, мараются??
Штаны можно замарать даже когда из чистого авто выходишь. Случаи-то разные бывают :)

Тверь
Опять же - смотря какие штаны.

Nik_brn:
А штаны, когда из авто грязного выходишь, мараются??
веский повод подумать о целесообразности покупки этого авто :-)

СЕРЖиКо:
веский повод подумать о целесообразности покупки этого авто :-)
На самом деле это один из важнейших параметров авто. По данным немецкого автоклуба ADAC, наилучший показатель по чистоте штанов у водителей, которые ездят в шортах.
А на новой 7-ке БМВ есть автоматический очиститель штанов, а вот Ауди пошли другим путем: у них спец. устройство тестируется, которое заносит ногу водителя, чтобы он не испачкал штаны.

заМКАДия
да, прикольно! скоро опу вытирать будет , али обхезался со страху, или от счастья обладания
О, война, ты- Богиня!!!

У ауди другая фигня - ручки дверные мараются сильно. А штаны, это же супер актуально!
___________________
А чё это вы тут делаете, А?

Течь сальника раздатки на 20-й тысячи!
Стоит серьезно задуматься-МЕРСЕДЕС-ЛИ ЭТО??????

Jonnick:
Течь сальника раздатки на 20-й тысячи!
Стоит серьезно задуматься-МЕРСЕДЕС-ЛИ ЭТО??????
Я серьезно задумался. Потом посмотрел в документы - там написано Мерседес. Вышел на улицу, посмотрел - с виду тоже вроде Мерседес. Даже и не знаю, что же делать дальше.
Блин, а вдруг это все-таки Черри-Тиго и меня жестоко обманули? А я им так верил!
Jonnick, ставить больше пяти восклицательных или вопросительных знаков - признак психопатического склада личности. И зажатым капслоком писать из той же серии. Совет: можно еще более разнообразить свои посты, например
вот, так как-нибудь выделить

заМКАДия
Да уж вот это косяк! :0) Типа на япах никогда ничего не течет, даже на новых. А если у кента моего на новом хайлендере двиг стуканух, мож то тоже не тойота? Джонни, чет больно резко ты загов...ял мерс, мож не стоит из-за сальника-то так...

заМКАДия
Автор, фоток - то подкинь наружних, захвали авто народу!
О, война, ты- Богиня!!!

по цене действительно приемлимо:) и их гораааздо меньше чем тех же х3:)
Арбитраж, налоги, банкротство

unter:
На самом деле это один из важнейших параметров авто
шутник вы однако, почему-то дизайнеры мерседеса упустили из вида этот "важнейший" параметр. А вот у тигуана, да и у кашкая дверь сделана чуть ниже и порожек входит в ее состав, так что вопрос о штанах даже не стоит.
Так что есть возможность рассмотреть целесообразность покупки других авто, внимательно смотрите на двери, как они сделаны конструктивно, если порог ниже двери, то это не целесообразно. Тигуан-вот идеальный вариант, и авто хорош и штаны чистые...

unter:
Цвет был вот такой и белый. Так что выбирать не из чего было. А вот еще тот самый рычажок обо всём :) А над ним "Темпомат".
Здрасте! Что такое темпомат?
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

вСюГоЛоВуСлОмАл:
Здрасте ! Что такое темпомат?
Это у Мерса так круиз называется.

Tomsk
отзыв неплохой, 5. фотки нужны. комментарии стрёмные, злые =)
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
remmer
Четкая тачка, фото давай. Давно хочу такую же, но не имею возможности. Mercedes - лидер.

Хороший отзыв. Я бы сказал, честный. Без лишних реверансов в сторону бренда. Что бы там не говорили про спорный внешний вид, но то, что в нутри ГЛК именно уютный, это 100%

а что означает надпись после старта?

Алекс Ч:
а что означает надпись после старта?
Это один из счетчиков, который обнуляется сам после нескольких (не знаю точно скольких) часов стоянки. Ну и, соответственно, его можно обнулить принудительно в любой момент.
Еще есть аналогичный счетчик "После сброса". Он обнуляется только принудительно.

а как получился расход 5,2 . Это мгновенный или при накате или еще что? Как-то на кашкае ехал накатом 80 км. ч. и обнулил счетчик, показал 1,5 л, вот думаю всегда бы так...

Алекс Ч:
Как видно на дисплее, это средний расход на дистанции 20 км, которая пройдена за 17 мин со средней скоростью 71 км/ч.
Для этого на 7-й передаче, я ехал с выставленной на круизе скоростью 74 км/час (если 73, то коробка переключалась на 6-ю) эти самые 20 км. Но, конечно, такие упражнения возможны только на практически пустой дороге, по которой я как раз и ехал. Просто было интересно :)

Тверь
Зачем удалили мой комментарий? Он не был грубым или нецензурным!
Ну а если обидным для кое-кого, так не я первый начал :)

unter:
Зачем удалили мой комментарий? Он не был грубым или нецензурным!
Ну а если обидным для кое-кого, так не я первый начал :)
А некто Иваныч :)

расскажите как работает темпомат. Я всегда думал, что круиз-контроль, это набрал скорость, бросил педаль газа и авто едет с этой скоростью, пока не надавишь на педаль тормоза. Пробовал поэксперементировать с темпоматом, но так и не понял для чего он нужен. Безполезная вещь, а денег стоит, может вы что-то подскажете...

Алекс Ч:
расскажите как работает темпомат.
1.Рычажок вверх - фиксируется текущая скорость.
2.Рычажок на себя - устанавливается ранее зафиксированная скорость.
3.Рычажок от себя - выкл.
При уже работающем:
1.Вверх до конца - +10 км/ч
2.Вверх до точки сопротивления - +1 км/ч
То же самое вниз, только не +, а -.
Ну и в заключение:

Тверь
Ну а лимитатор, соответственно, не дает разогнаться выше (как на педаль не дави) установленной ранее скорости. Лимитатором практически не пользуюсь. Вероятно в нем есть смысл в каком-нибудь зарубежном, напичканном радарами городке с ограничением скорости 50 км/ч.

unter:
Блин, ну есть же инструкция! А кроме того, принцип ничем не отличается от обычного круиз-контроля, который на всех машинах практически одинаково управляется. Вещь удобная. Пользуюсь часто за городом. 1.Рычажок вверх - фиксируется текущая скорость. 2.Рычажок на себя - устанавливается ранее зафиксированная скорость. 3.Рычажок от себя - выкл. При уже работающем: 1.Вверх до конца - +10 км/ч 2.Вверх до точки сопротивления - +1 км/ч То же самое вниз, только не +, а -. Режим ограничения скорости включается нажатием рычажка (как омыватель на нижнем). Далее - по описанному выше алгоритму. После традиционного круиз-контроля требует недолгого привыкания, так как слегка иной алгоритм, но по большому счету, все то же самое. Ну и в заключение: при установленной скорости, если нажать на тормоз, темпомат(круиз) отключается, если нажать на газ, то а/м ускоряется, при сбросе газа возвращается к установленной ранее скорости.
Что я им про инструкцию пишу? Читать не умеют.
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2000

unter:
дело в том, что ранее у меня не было на авто таких штук, а в инструкциии особо не вникал, спасибо что обьяснили, как-нибудь попробую...

Тверь
Сразу стало скучно и безрадостно, после того, как удалили всю нашу с Иванычем переписку :(
Mr. Cedes
Спасибо за отзыв и дополнения, ткнул на 5.
Сам на след. неделе такой забираю, почитал тут - все сходится по ожиданиям.
Не забрасывай ветку :)

Ирк-к-Sint Maarten Ростов
машина и отзыв - 5.
Срочные выплаты по ОСАГО и КАСКО. Срочная ликвидация предприятий

koljakar:
машина и отзыв - 5. на джоника внимание обращать - себя не уважать, старый дромовский тролль, компенсирующий свои комплексы путем срача в каменты:)
Хватит об этом.

почему у вас диски от пакета оффроад, вроде все остальное спорт? Мне они тоже больше нравятся, но у меня была база, а там другие.

СЕРГЕЙ220
ПРИ БАЗЕ\СПОРТ\ МОЖНО ЗАКАЗЫВАТЬ И НА СЕМНАДЦАТЫХ. КОМУ КАК НРАВЯТСЯ.

Алекс Ч:
А где ты увидел фотки? Автор, подкинь фото, а то как о фантоме читаешь

Алекс Ч:
Это на зиму купил комплект 17-х дисков. А машина была на 19-х, на которых сейчас и езжу. Я в комментах выше про это писал.
Выкладываю небольшой апдейт, как раз про резину.

25->27->78
Несуразный он какой-то.
по(на)ехавший

Комон рейл не глючит?
На Мерсах он самый плохой.
Даже Хенде комон рейл надежнее делает.

untеr:
Хватит об этом.
О чём этом?

За одни только комменты 5! :)
Citroёn C5

"колеса - снять/поставить" - 2443 р.

Это конечно доставило.

За "2500 с машины" я б целый день колеса снимал одевал.мда,Россея....

Klanko:
Я - молодой парень без опыта со степенью магистра и мне предложили работу за 9т.р/мес. на другом конце города. За "2500 с машины" я б целый день колеса снимал одевал.мда,Россея....
Специальность у Вас какая? конечно 9 т.р. маловато, но главное начать.

кадастры и землеустройство.

Klanko:
кадастры и землеустройство. На самом деле только на той неделе защитился. так что особо пока не искал. но как у нас одногруппницы работают кто в юстиции,кто в земельной палате,кто в бти.. получают 10-12.тоже не особо хочется.а без блата дальше фиг продвинут. Единственное приличное по деньгам место это пойти геодезистом куда нить на север вахтовым методом(по полгода-год). опять же и здоровья там нормально оставишь, да и просто от жизни отрываешься на немалый период.
Лучше уж на север. Я думаю, что у нас в городе нормальную работу по этой специальности не найдешь.

Jonnick:
Комон рейл не глючит?На Мерсах он самый плохой.Даже Хенде комон рейл надежнее делает.
Интересно, где Вы узнали такую информацию? Я владею другой информацией из отзывов владельцев, что Мерсовский комон рейл ходит до 400т. км, а сами движки до миллиона км.

Klanko:
За "2500 с машины" я б целый день колеса снимал одевал.мда,Россея....
Тот, кто снимает-одевает колеса целый день, получает, я думаю, не намного больше тех же 9 т.р.
Молодые парни без опыта сначала работают за 9, потом, по мере накопления опыта, при наличии мозга, нули к 9 не заставят себя ждать.
А из 2500 за снять-одеть, процентов 75 составляют налоги, аренда, коммуналка, олимпиада в Сочи, новый айпад президента и проч. Мда, Россея...

Есть такой клуб Российских Диагностов.
Там сидят очень умные дяди,90% переговоров которых непонятно 90% автовладельцам.
Всякий залетный будет скорее всего послан со своими тупыми вопросами,потому,что вправду тупят!

КомонРейл Мерседес рулит!
КомонРейл Мерседес рулит!
Ты хоть знаешь сколько одна форсунка стоит???А ТНВД???)))Думаешь по гарантии поменяют)))КОСМОНАВТ! Ездий и Молись!)))

20 тыщ за ТО 10000 вообще насмешило)))
А что надо было взять? Посоветуй.

Evo5_GSR:
Каким надо быть *** извините меня, чтобы купить это чудо за 1.7кк? 20 тыщ за ТО 10000 вообще насмешило)))
Вот, кстати, небольшая табличка, показывающая прямые затраты (топливо и ТО) в пересчете на километр пробега. https://spreadsheets.google.co... Так что разговоры о дороговизне не совсем корректны, особенно, если ты прикинешь, сколько у тебя вылетает на твой Эво. Я думаю, раза в полтора больше, чем у меня должно получиться. Это я еще не прикинул ОСАГО и налог. Блин, думаю, каким надо быть ***, чтобы купить себе Эволюшн?

unter:
https://spreadsheets.google.co... ?key=0AtVybEMrXDiGdFpiTnpzeDlqVGx3VW12d0RPUHlFX3c&authkey=CP ax_u0P&hl=en_US#gid=0

Тверь
Блин, не вставляется корректно ссылочка. Если нажать на гиперссылку и в адресной строке убрать вначале http://, а после https поставить двоеточие, то все получится :)

Тверь

а что вы вольво хс90, 60 не посчитали, средн. расх 10-11 л. то через 20 т. цена 12-15 т.?

Алекс Ч:
Форик и Джаз имеются в наличии. Прадой часто пользуюсь. Табличку можно редактировать - пожалуйста!

Любой Диагност вам скажет,что КомонРейл Мерседес приносит больше всего бабла!
Как Председатель Российского Клуба Диагностов, говорю, что чушь все это, про комон рэйл.
90% говорите не понимают? Блин, с этим надо что-то делать. Я всегда считал, что нас не понимают как минимум 94,7%.

unter:
...Блин, думаю, каким надо быть ***, чтобы купить себе Эволюшн?
Да ещё и пятый... :)))

снупидог:
КОСМОНАВТ! Ездий и Молись!)))
Ездий? Что это?
А я вот [quote=]ездию и тащусь :)

Ездий - супер!

Вот скажите дизелитсы, я не прав?

Evo5_GSR:
Он просто по виду убогий, тем более не едущий дизель, только не говорите мне что он едет! До 80 км/ч может быть и едет, а дальше обороты больше 3к нельзя поднимать - вредно, больше 100 км/ч - вредно, заправляться на незнакомх заправках - опасно. Вот скажите дизелитсы, я не прав?
Современные дизели очень хорошо едут.

unter:
Вот, кстати, небольшая табличка, показывающая прямые затраты (топливо и ТО) в пересчете на километр пробега. https://spreadsheets.google.co... rXDiGdFpiT... Так что разговоры о дороговизне не совсем корректны, особенно, если ты прикинешь, сколько у тебя вылетает на твой Эво. Я думаю, раза в полтора больше, чем у меня должно получиться. Это я еще не прикинул ОСАГО и налог. Блин, думаю, каким надо быть ***, чтобы купить себе Эволюшн?
Блин, я твой отзыв с интересом читаю, но про Эвика ты зря! Многие не понимают и тебя, почему ты купил авто под 2 ляма, и бесполезно им объяснять, что мерс,- это состояние души и совсем другой уровень. Так и с Эво, - его берут для души, 2-й или 3-ей машиной. Эво - это тоже отдельная психология. Лучше ответь, смотрел тест, и там задвигали, что сзади мало место, если водитель рослый (я 189). Это правда?

Да какой это блин мерс?
Смарт это тоже другой уровень?

Да это просто выкидиши великой марки

СЕРЖиКо:
Про Эво, это так, к слову :)
Просто человек удивляется, почему я купил машину за 2кк и еще за ТО по 20 к плачу, при этом сам ездит на машине, которая стоит практически столько же и тратить на нее нужно поболее, чем на мою. (Конечно возможны варианты, если Эво 199-лохматого года, масло на ней меняется раз в 40 т.км. и резина покупается Кама Евро, или как она там :)
Насчет едет или не едет машина с нормальным современным дизелем, я думаю, объяснять без толку, надо просто попробовать.
Насчет убожества внешнего вида, вопрос вообще очень спорный. Кому и Лада Гранта - красавица, кому и Мадлен Олбрайт - баба.
Места сзади действительно не очень много. Я 170 - за мной нормально сидеть, а за тобой, я думаю места уже маловато будет.
И, по поводу непонимания: не могу понять, что нужно брать-то, чтобы быть понятым? Если у меня есть деньги, хочется комфорта в совокупности с маломальской проходимостью, езжу в основном один? Я своей машиной доволен практически на все 100. Чего и всем желаю.

+100!!!

Evo5_GSR:
Вот скажите дизелитсы, я не прав?
Дизель едет. Однозначно.
На КрАЗе, наверное, больше 3000 - вредно. На Мерсе, даже полезно (во всяком случае в инструкции так написано).
Больше 100 км/ч вредно только с точки зрения ПДД. А вообще и 200 едет при 4 к оборотов.
На незнакомых заправках заправляться всем опасно, так же, как и маленьким девочкам разговаривать с незнакомыми дядями :)
99,9% незнакомых заправок берут топливо на тех же нефтебазах, что и хорошо знакомые заправки. Это я вам говорю, потому достаточно хорошо знаю ситуацию в этом бизнесе.

Да какой это блин мерс?
Смарт это тоже другой уровень?
Да это просто выкидиши великой марки
А сей час мода на всё мелкое и экономичное.Вы не заметили?А ГЛК он либо нравится,либо нет.Третьего не дано.Мне лично он до сих пор нравится,вижу их в городе и глаз радуется.А по ТО,это вина самого автора,не хочет запчасти купить свои и сервис найти с выгодным н/ч,это его выбор.ТО можно сделать дешевле без проблем.А через 2 года его можно проходить ч/з 15 тыс.км.Это самый оптимальный пробег для дизеля.

unter:
Про Эво, это так, к слову :)
А это самое главное, я не думаю что по поводу гав..ных коментов ты расстраиваешься, ведь у тебя есть эта машина, а у них нет. Зависть мона по всякому трактовать. Удачи на дорогах. Ждем дополнений!

KMV 26RUS
есть машины а есть Мерседесы... 5+
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Автор, слушай, вопрос. Ну ладно снятие колес 2 с лишнем косоря. Чисто офигевший мерседосовский прикол. Они на всех машинах каждое ТО снимают колесья. Наверное смотрят круглые ли они. НО 7 ЛИТРОВ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ. я чо то не в курил. А не много? Не допускаешь , что с тебя просто кролика сделали? Я почему спросил. Просто мне на служебном Праде на той неделе в местной тойоте меняли стойки. Приносят в пятницу счет, я смотрю его и удивляюсь. Вписано замена 6 стоек. ))))
Машинка хорошая, но вот чо меня в немцах убивает, так это какой то нереально дорогой сервис. Я понимаю премиум класс. Но ептельЮ не феррари же. Щас жена ходит вокруг этого авто, думаем рискнуть взять или не выпендриваться ...

E-burg
За самку гелика - 5!
Не слушай злопыхателей-нищебродов!

Классная машина 5

E-burg
uj,kby:
7 литров - нормально. Это ж дизель.

Хотел бы себе такую :)
Если честно, не нравится кузов. Старый, брутальный кирпич, на много круче смотрится (еще и "лихие 90-е" оставили отпечаток на данном авто). Ну вот нет в нём того, что было (и есть) в старом кузове. Легенды...классики...харизмы! Вот подходящее слово

За отзыв +5

о888оо

uj,kby:
7 литров масла - это нормально. Потому что в этом двигателе их именно 7 :)
И вообще в дизелях масла всегда больше.

ДисБат:
"... нИ при чем..." - ошибочка вышла.

не машина хорошая у меня в семье у же 2 жлк изезживается.. думаю будет и 3 ... да и в тестах он давным давно всех обехал... молоды мерсы !!
Madspeed в поддержку Иркутского Автоспорта !!!!!

кстати сальник у нас тоже тек..это видать брак заводской
Madspeed в поддержку Иркутского Автоспорта !!!!!

а на каком пробеге сальник потек? К чему готовиться?

Тверь
У меня поменяли после первой зимы, примерно на 20 тыс.км.

Уважаемый unter,

Ещё читал, что в жаркую погоду спина прилипает к кожзаму. Это так?

stayerman:
Уважаемый unter, Можно Вас попросить выложить фото салона и рассказать (желательно с фото) о возможностях трансформации салона и организации багажного отделения? Присматриваюсь в перспективе к этой машинке. Ещё читал, что в жаркую погоду спина прилипает к кожзаму. Это так?
Фотографии уже сделал Алекс Ч из соседнего отзыва. Если присматриваетесь, то почитайте :) Мой багажник ничем не отличается от его. (Только цветом ковра и полом ребенка:) https://www.drom.ru/images/?att... Все остальное то же самое: https://www.drom.ru/images/?att... https://www.drom.ru/images/?att... https://www.drom.ru/images/?att... https://www.drom.ru/images/?att... https://www.drom.ru/images/?att... По поводу спины: если ее не смазывать клеем, или одеть на туловище что-нибудь (можно даже розовую кофточку), то и прилипать ничего не будет. У меня вообще-то комбинированный салон: тряпка-искож. Не прилипает. Блин, представил как в жаркую погоду, человека, с помощью подручной доски отдирают от сиденья из кожзама. На спинке остаются куски кожи, кровища, ШОК, ВИДЕО!

:))) имелось ввиду Отзыв о Mercedes-Benz GLK-Class Правда, как я понял, здесь сидушки полностью кожзам. За ссылки спасибо!
Citroёn C5

ксати сказать, багажник удобный, правда не очень большой. Не знаю для чего вы хотите его использовать, но для сравнения посмотрите у гранд витары, форестера, х3 и др. и сразу будет ясно, подходит вам ГЛК или нет...

В принципе мне объёма багажника в С5 обычно бывает достаточно. По пачпорту 450 литров и то же прямоугольный. Здесь, как я понимаю, примерно такой же (до полки). А есть ли разделительная сетка, чтоб при необходимости под потолок грузить? Имеет ли место просадка пружин при полной загрузке? Слышал, что универсалы жёсче седанов, это так?
Citroёn C5

да, и есть ли регулировки заднего сидения (по углу наклона спинки, вперёд-назад)?

Тверь
Вот ссылка на каталоги аксессуаров: http://www.mercedes-benz.ru/co... Цены можно узнать, забив код детали, например для экрана багажника A 204 860 0242, в форму на сайте: http://partsprice.mercedes-benz.ru/ Задние сиденья не регулируются.

Москва - Тверь
Дануст:
С одно стороны вы правы. Но с другой ... Например у себя на машине салонный фильтр менял сам перед ТО. Экономия 1.5 тыс примерно. У ОД фильтр стоит 1500 и работа 500 - в экзисте 500 руб. Работы на 5 минут. Так что можно и так экономить еще. Причем это совсем не затратная по времени процедура.

Комментарии доставили. Даже не сами комментарии, а манера автор отвечать на выпады.
Сам всерьёз задумываюсь о полном приводе, начинаются муки выбора. Q5, X3. Но очень нравится А4. Устраивает всем, ну кроме кватры. Вот и думаю может, взять А4 с 2 литрами и кватрой, да и догнать плюшками до 2 килорублей.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Fox_liar:
Комментариев удалили приличный и самый интересный кусок, где был классный срач с одним из обитателей. Обитатель пожаловался и все потерли. Жалко.
А покупать надо то, что нравится и хочется. Только тогда получишь удовольствие от покупки. Конечно думать надо в основном головой, но учитывать всякие иррациональности, вроде: "нравится мне такая и все тут", или "меня от нее прет!".
Совершенства в этом мире нет и везде есть косяки, но, при вышеописанном подходе, по крайней мере будешь себя успокаивать тем, что сам сделал выбор.
Так что бери А4 :)

Классный аппарат ! еще 5

Октябрьский ;)
а volvo 60 - то подешевле будет в обслуге ;) мой бы выбор пал на неё :) но каждому свое, за отзыв 5! за авто 5)

zverevea:
ну посмотрим, что будет во время эксплуатации(почитайте отзывы о вольво), кроме обслуги есть еще и ремонты...

Алекс Ч:
Не наговаривайте на Вольво,ремонты есть везде,у меня только хомут подтекал,дали бесплатную подменку,проверили,подтянули.А вот по Мерсам посмотрим на сколько все "сладко",т.к. в конюшне появился Мерседес-Бенц.

Kogalym
Всем привет!!! НОВИЧОК!!!Жду на днях своего CD 220. Эксплуатация предстоит нелегкая - местность приравненная к крайнему северу. Вопрос: на одном из сайтов про данный дизель в обзоре написали, что нужно заправлять Евро 6 - ТАК ли ЭТО или некомпетентный обозреватель выложил данную утку!!!

SAP80:
Многие соляру ЛУКОЙЛА хвалят !
Я думаю в Когалыме с этим проблем нет !

Kogalym
Ко всему прочему! Авто придет на 19" дисках летней резины. Хочу приобрести диски и зим.резину на 17" - пишут что мягче и лучше в зим.время. Только вот у ОД цена под 80 тыс.руб. обойдется - хотелось бы приобрести где-нибудь по заказу (кто ссылку может указать?)

Отъездил зиму на шинах данлоп и дисках реплика. Без нареканий. дешевле намного.

Добрый день! Спасибо за отзыв, приятно читать.
Подскажите, задние сиденья раскладываются в ровный пол?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2006

а пол почти ровный, багажник большой, посмотри фото в моем отзыве...

Алекс Ч:
взял 225/65/17 йкогама г073, за 26т.р. Отъездил две зимы, колеса класс, возьми и не парься... а пол почти ровный, багажник большой, посмотри фото в моем отзыве...
У человека основная проблема не в резине, а в дисках. Ссылку я кидал, но модераторы не дремлют и подчищают все по каким-то, только им ведомым причинам. Это была не реклама а ссылка на форум, где уже можно найти все что угодно.
Короче Гугл в помощь. Все в интернете найти можно, в том числе диски на 17" не за 80 т.р.

Мне этот GLK Форик первого поколения напоминает. За отзыв 5, за авто 5. С пакетом офф роад очень достойная проходимость, правна опции у Мерса ппц дорогие :( камера заднего хода 21 000р. когда ей максимальная цена 1 200р. с установкой (700р. камера и 500р. установка) ... Под свои потребности конфигурировал комплектацию, получилось 1 в 1 цена нового Аутбэка :) 2 130 000р. Если куплю, сразу забью на ОД с ихней "гарантией" за такие цены любая поломка окупится. Я не крохобор, но и переплпчивать за воздух не хочется.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Meveric:
На самом деле, с гарантией и обслуживанием у ОД есть несколько моментов:
на ТО можно прилично экономить, если делать только те работы, которые прописаны в регламенте (ОД постоянно пытается навязать какию-то свою периодичность замены фильтров, например) и использовать свои расходники. При этом никакого ущерба качеству не будет, если покупать например те же фильтры, что стоят на машине, только не в мерсовской упаковке, а в упаковке производителя. Цена в 2 раза дешевле. Например фильтр воздушный от мерса 2038 руб., а тот же самый фильтр, но в упаковке Mann 1350 руб. Фильтр салонный от мерса 2456 руб., он же, но в упаковке производителя Mahle Filter 1057 руб. О том, что это те же самые детали, можно увидеть непосредственно на этих самых деталях, если их рассмотреть внимательно: там есть маркировка производителя.
При этом, цена ТО будет не намного больше, чем у неофициалов, но, зато, вы не лишитесь гарантии, которой возможно придется воспользоваться.
Я например по гарантии менял 2 задних парктроника, нижний рычаг подвески, опорные подшипники передних амортизаторов, сальник раздаточной коробки. Я думаю, что это стоило бы приличных денег, а так: пусть сами свои косяки устраняют.

а какой пробег? У меня 30, по гарантии только парктроник 2 раза и отзыв по фильтру и форсункам, либо все устранили либо повезло, у вас то поломок больше...

Алекс Ч:
На сегодняшний день пробег 57 т.км. Сальник меняли на ТО 20 т.км., рычаг на 30 т.км., подшипники на 50 т.км.

боюсь, что к 50 гарантия кончиться, придется подшипники самому менять, интересно сколько это стоит..

шикарный автомобиль

как раз популярность глк растет, об этом говорит рост продаж, и берут люди в здравом уме, да он дорог, а что можете предложить с такими характеристиками. А в рейтинге надежности он рядом с тойотой. Может только хайлендер или крузер, но расход и налог отпугивает, да и едут они по другому. Его плавность, мягкость,проходимость, динамика, расход, комфорт просто поражают. Езжу уже второй год и не вижу альтернативы...

(размер)
235/50R19
255/45R19
(заводской номер)
0608 X 2
0808 X 2
Купили отцу ГЛК, рестайлинг.
Там размер 235/50/19 резина Континенталь 4х4(как на ЦРВ модель, был в шоке), все колеса. На спорт пакете ставят разноширокие Данлоп.
V8 TDI

ALEX10O0O0:
Насчет размера колес на задней оси вы наврали)))
Нет, не наврал. Именно такие и стоят. И не только у меня :)

миРНЫЙ
интересно с Фрилендером сравнить объективно.Конечно Мерс изящнее,но фрил пошире салон и выше немного...У меня Фрил-а на мерс поглядываю-для разнообразия.Сундук Дискавери наверно уже не хочу-велик.Тойота -то же не очень юркая.Мурано нравится но ползает на брюхе....

fedel777:
)))))) 5 баллов!!!
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Башкортостан
Парктроники по гарантии? Есть ли у вас система помощи при парковке?
У меня на мал скорости находит места парковки и высвечивает Р на синем фоне на мониторе, а определить есть ли данная опция не могу , изучение мануала не сработало))) ОД далеко!!!

Калининград
Благодарю автора за отзыв и квитанцию об оплате! Автомобиль достойный нужно поехать на тест драйв, свое мнение всегда важнее. Глядя на цены ТО, к официалам не поеду ни за что! Цены на расходники и масло просто с ума сойти! На А6 покупаю 4 фильтра(салона воздушный топливный масляный) Champion все за 1100 руб.!!!!! Самые дорогие Mann 2000 руб. Тоже За 4 шт.,!!!!!! масло Castrol 5w-40 6 лтр 2700 руб. На любой заправке можно купить! все время думал что Castrol Mobilе самые дорогие масла, оказывается есть Helix:). Такой авто можно пригнать из Германии 3 летний с растаможкой можно уложиться в 1100000 руб. идиальный вариант. На новый не заработал. Www.mobile.de

Башкортостан
пришло время менять машину... мой кашкай 2л вариатор 2007 гв меня устраивал , но друг настаивал на его покупке... продал и ... пришло время выбора:
мои варианты -
лексус рх270- корова на льду , провал при разгоне ( внушительный)
финик фх30 д- не греется, вибрация на холостом ходу, жесткий, основной задний привод (не пойму как идти на обгон по снежному брусверу одновременно сбрасывая скорость зад привод!!! чушь или нажимать кнопку снег))), чувствителен коллейность отдавали 2012 гв -2250 тр
финик Ех клиренс 14см!!! не мой
ниссан мурано красавчик! - все есть шустрый, оборудован, все хорошо!!! не нравиться дизайн кузова на КИА похож... но после него поехали в мерседес од, и на фоне ГЛК он кажеться какимто размазанным руль плавает...все как то чуть чуть чего не хватает((((
МЕРСЕДЕС ГЛК - моя машинка (вернее жены)

Давыдовка,Воронежс
А посему рекомендую полуторогодовалый проверенный,на 400тр дешевле,чем стоил новый с системой команд на гарантии и будет совсем смешнш-я продавала Субару и парень,не гляде поверил всему,что я сказала по телефону ,приехал из Чебоксар,а вы приедете из Башкирии и всё будет окей.

Вы машину продаете???

Давыдовка,Воронежс
Да,продаю,на гарантии до 10августа2013года,новый стоил 1млн 900р,есть обьявление на дроме,на авто ру,на ***** ру,звоните 89103446010,машина без косяков и проблем,все то,прозрачная абсолютно с полной информацией от официального дилера

Да,продаю,на гарантии до 10августа2013года
Если не секрет, причина продажи?

Давыдовка,Воронежс
Конечно,не секрет,наверное,последняя покупка в нашей жизни,29декабря взяли GL-350,правда в 164кузове,но со скидкой и 2годичным бесплатным гарантийным обслуживанием-всё это по инициативе взрослых детей,у них,правда есть свои автомобили,а нужен ли нам этот корабль,мы и не поняли до сих пор,GLK-он удобный,юркий,компактный,а этот при разъезде чуть обочину не хватает,по дизтопливу-там 6-8,а здесь 11,но назвался груздем-полезай в кузов,на том за полтора года теряем 400тр,при условии,что продадим по означенной цене-рынок стоит без движения,а начни новый продавать,так потеряешь целый миллион-вышел из салона и уже не новый и какая там комплектация-это мало кого интересует,многие не знают,что такое система Команд и когда говоришь,что ,как допопция стоит 186тр,все только удивляются,правда,у нас она устанавливалась не как допопция, а как форс-мажор с доплатой 50тр,а 50тр брал на себя завод,так,что я ещё не продала,а ностальгия по GLK начинает мучить,но пути назад нет,со взрослыми детьми куда только не вляпаешься,

Конечно,не секрет,29декабря взяли GL-350
О, хороший вариант! Сам поглядываю на ГЛ. ГЛК для меня маловат ((
Теперь буду ждать отзывы по 350-ому. Кататься - не ломаться!

подскажите пожайлуста стоит ли покупать авто мерседес глк с германии с пробегом 70 т.км и второй вопрос надо ли на дизель ставить сипоратор. да еще такой вопрос есть ли нарикания по коробке автомат или лучше брать механику

Давыдовка,Воронежс
Я бы не взяла с пробегом 70т,а зачем?По цене они не дешевле,какие бы вы сказки не слушали,от этого автомобиль не станет прозрачней,всё равно он останется тёмной лошадкой,по комплектации практически разницы,купленный в России дилерский автомобиль абсолютно прозрачен-это идеальный вариант,тем более цена на них ощутимо падает,я на свой снова опустила цену,не понимаю зачем ставить сепаратор,всё в этом автомобиле,окей,всё сбалансировано,7ступенчатый автомат-просто идеален.

а где ваше обьявление?..

Давыдовка,Воронежс
И на дром ру и на ***** ру и на 2 других,не называю-их забивают-наверное,не нужна реклама этих сайтов,но опустила до1млн 400р,там стоит Лиски ,второй день,как опустила,но шквала звонков не наблюдаю,хотя это на 500тр меньше,чем стоил новый,

да, увидел, хорош. Только спорт пакет у вас, себе не взял бы. Но платить 500 т. р. за 27 т. км., ужасно. Такси дешевле, так что лучше оставьте себе, тем более что ностальгия...

а вот расходники у вас явно дороже, да и нормочас тоже. Последнее ТО делал сам, так еще дешевле получилось(4500). Фильтр салона не менял, прошлый прошел 30т. км. Да и стоит он не 2720 как у вас, а в районе 1000. Вот такой развод ОД, наш панавто так не борзеет, вот и ТО 12т. р. стоит у нас...

evgenij-sanocki j:
МБ РУС недвусмысленно как бы намекает нам:
Автомобили Mercedes-Benz, которые ввозит в Россию генеральный импортер — ЗАО Мерседес-Бенц РУС, и которые реализуются через сеть официальных дилеров, проходят сертификацию и адаптированы для применения в отечественных условиях. Речь идет о следующих принципиальных особенностях официально импортированных автомобилей:
- подготовка мотора для эксплуатации с использованием низкокачественного топлива;
- неимение сажевого фильтра, установка смазочного пакета и влагоотделителя (дизельные модификации);
- применение гомогенного, а не мультислойного смесеобразования (бензиновые двигатели);
- понижение межсервисного интервала (до 15000 км для бензиновых версий и 10000 км — для дизельных);
- изменение настроек подвески;
- русификация информационных систем и сопроводительной документации на автомобиль;
- существенные отличия светотехники (на автомобилях, выпущенных для рынка США, нет четкой границы света и тени, пучок света излучается под наиболее высочайшим углом, что может привести к ослеплению водителей встречного транспорта, указатели поворотов иного цвета);
- другой стандарт исследовательских разъемов для обслуживания на СТОА.
Так что, получается, что На дизеле немецком в выпускной системе, по идее будет стоять сажевый фильтр, его в наших условиях наверное стоит удалить. Без перепрошивки удалить фильтр не получится.

Любовь-:
Сепаратор, точнее влагоотделитель на российских стоит. На немецких нет.

Алекс Ч:
Оригинальные расходники стоят везде одинаково. Это политика МВ-Рус.
По поводу неоригинальных я уже писал выше:
На самом деле, с гарантией и обслуживанием у ОД есть несколько моментов:

Алекс Ч:
Развод - это ваш ростовский Панавто, который впаривает Вам неоригинальные запчасти, при этом, как я понял, Вы то считаете, что они оригинальные, раз утверждается, что фильтр салона у Вас дешевле. Фильтр салона оригинальный стоит в Вашем Панавто столько же, сколько и в нашем. Код детали A2128300218. Цена проверяется здесь: http://partsprice.mercedes-benz.ru/

при замене специально взял в руки масл. и возд. филтьры, сравнил старый и новый. Всё совпало кроме цены, так что официалы просто разводят. Цена у меня 1580, у вас 3571. Масло у меня 2711, у вас 5717. Итого: развод 4997 плюс асист плюс, который не нужен в принципе и замена возд фильтра(6 винтов и 20 минут)=3141. Вот вам разница 8138, которые могли остаться у вас в кармане. Фильтр салона тоже могли не менять, он дольше ходит. Сброс показаний ТО сделал сам на руле. Но если вам 8т. лишние, то к ОД, там ждут...

Тверь
Я вроде всё подробно написал. Ещё раз:
Вам поставили не оригинальную запчасть. Возможно это действительно тот же самый фильтр, но не в упаковке Мерседеса. О том, что можно экономить, покупая те же самые фильтры, но в упаковке производителя (без мерсовского логотипа), я тоже писал. Разводят не официалы, а МВ.
При этом с гарантии машину не снимают, при условии своевременных ТО.
А в Германии те же фильтры меняют через 30 тыс.км., а у нас через 10. Развод?

масл. фильтр был в фирменой упаковке, возд. был в коробке кнехт, масло было в фирменной упаковке, такой же как в автосалоне панавто. Взял снятый и новый, что один кнехт, что другой, состав материала, надписи, всё один в один. Цена у ОД выше, вы же приезжаете на ТО, авто гарантийный, куда вы типа денетесь...

куда вы типа денетесь...
Ну, выбор всегда есть. За то, что вы приедете со своими запчастями, никто гарантии не лишит, только если поломка не будет с качеством этих запчастей связана.

был в коробке кнехт
Кнехт, говорите?
Все оригинальные запчасти в серых одинаковых коробках, как на фото. Масло тоже прикрепляю.

да, вот именно такая, только наклейки МВ не было, но взяв в руки оба фильтра всё совпало. Масло в 5л. и 2 по 1л. точно такие...

спасибо автору за разьяснение

evgenij-sanocki j:
спасибо автору за разьяснение
Всегда пожалуйста :)
А автомат (не вариатор, а обычный гидромеханический), по моему мнению, всегда надежнее, чем механика. В надежности механики много зависит от водителя: ресурс сцепления, синхронизаторов. Автомат же больше защищен от этих факторов. Ремонт, в случае поломки, конечно, на порядок дороже, но, в современных АКПП надежность достаточно высока.
Но, тут уж выбирать Вам.

Тверь
http://legavto.ru/article/read... Рейтинг TUV. GLK на 31-м месте.

да, 31е, но процент то низкий, хваленый рав4 4,4%, а глк 4,7, а приус лидер всех тестов 3,5, так что туфта этот ваш рейтинг, данные какого то осмотра, ещё не все авто там и появлялись...

Dr.

Санкт-Петербурге
"Подвеска мягковата, на мой взгляд." на 19" аки телега, ИМХО 17 радиус колес самое оно было бы.
про разноразмерность диском отдельное "спасибо" гемор с шинами обеспечен!
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

Впереди 235/50 R19, сзади 245/50 R19, это получается что они и по диаметру немного отличаются. А как это адаптировано под полный привод?!

Байконур
Здравствуйте, отличный аппарат. На днях взяли такой же. Подскажите какое масло заливать нужно. Пробег 10300км. 2011 ГЛК 220 сди 4 матик. И нашел сзади вход для УСБ и СД карты, нужно проверить, работают или нет.

Здравствуйте! "сзади вход для УСБ и СД карты" это где в багажнике? В моём авто я не нашел. И ещё вопрос, в более ранних постах кто-то писал о клеммах для подзарядки аккумулятора в моторном отсеке, где их искать? Подскажите пожалуйста.

Да, забыл поблагодарить автора unter(a) за его отзыв. Спасибо unter, очень интересно было читать, ну и конечно же очень полезно. Спасибо всем участникам беседы.

красноярск
Kedens:
Фильтр салона сама поменяет любая блондика, не понятно зачем его заказывать менять за 1 600 р.

W211:
у меня такой же, заливаю масло оригинал 229.5, канистра 5 л. и ещё 1 л., плюс фильтр и возд. фильтр. Менял на любом сервисе за 300 р. примерно 4,5 т. руб. получилось. К официалам ездить не надо...

Ольга Л.:
Вам цену сказали на конкретный момент времени. А на ТО машина как правило приходит через год. За год цены меняются, по этому ни кто ни кого не обманывает. Я к примеру если к официалам и приезжаю, во время любых работ нахожусь рядом с машиной и смотрю, что как и чем делают на моем авто. А те кто со спокойствием сидят смотрят телевизор и пьют кофе, через несколько часов офигивают от ЦЕНЫ. Кроме всего этого не забывайте и о том, что практически все механики шабашат еще и не у официалов. Которые в дальнейшем тебе предлагают и оригинальные запчасти и маслице и фильтра. А потом у дивана сидящих и кофе пьющих движки под заменю и все остальное ( и мерен вроде не мерен и все ломается). Для тех кто хоть раз пользовался WIS прекрасно знают сколько там работ можно провести при 1ТО. Что и на 60тыс вылезти может, Но это регламент Даймлера. Потому как принцип работы сервиса ПРЕДУПРЕДИТЬ, а не устранить. В связи с этим и колодки с износом 2мм тебе поменяют на новые. Поэтому каждый решает что ему ближе кофе, либо во время сказать механику, колодки менять не надо, блок управления диагностировать не надо, фильтр салонный менять не надо. На этом вы много с экономите при этом останетесь на гарантии.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2008

Dimka1977:
> Итак, 1 730 т.р. в кассе, я в Мерседесе
...Но каждому свое! Удачи в эксплуатации!
По поводу Новый Ленд Крузер только максимальная комплектация идет не крупно узловая. Все остальные ввозяться по запчастям и собираются все те ми же русскими петями с большой кувалдой ... На тайоту между прочим сейчас появилось очень много нареканий касаемо подвески и всего остального. Что же касается надежности так у меня у товарища Юбилейная серия Крузак 200 отьездил 2,5 года очень аккуратно. Загорелся чек отправили двигатель в екатеринбург 3 дня тестили ни чего не смогли сделать, отправили в москву там такая же история. В итоге под замену. Повезло что гарантия не вышла. Машина за 4млн

20 тыщ за ТО 10000 вообще насмешило)))
А кстати в митсубиси любят Механики говорить когда ценник 16-18р выходит, а что вы хотели запчасти то мерседесовские. Так что не надо ля-ля. Что митсубиси дешевая в обслуживании. У товарища лансер последний то порядка 18-20тыс. руб. Выходит так это лансер. Я к примеру то на GLK делаю сам 5-7тыс с учетом оригинального масла

Алекс Ч:
на счет едет или нет, почитайте мой отзыв. 8,8 с. до 100 не каждый авто выдаст. Стартовал со светофора с разными авто, динамика очень приличная, просто не ездили, поэтому не знают. ТО думаю, через 10 т. даже лучше, да немного дороже, но и двигатель проходит дольше. из своего опыта расскажу: был у меня москвич 2140, с новья. Масло и то всегда вовремя, нигде и никогда он меня не подвел, а бывало ездил далеко. Где-то после 200 т. км. заметил небольшой расход масла, дай думаю разберу двигатель посмотрю что и как. Выработка в цилиндрах была, но незначительная. Коленвал отвез на расточку, мастер сказал- зачем привез новый коленвал, я говорю что он прошел 236 т.км. Он не поверил и сказал, что видит такое впервые. Посоветовал поставить новые норм. вкладышы и ничего растачивать не стал. А масло расходовалось из-за отсутствия колечек на клапанах, высохли они от времени. Вот такой случай в жизни был, вот и думайте когда ТО делать, а можете вообще не делать, совсем дешево будет, только на бензин. Потом выбросить авто и все на этом...
Вот это верно. У британских авто запчасти можно ждать пол жизни. Сам не имею данный аппарат, но по отзывам товарищей слышу, как часто они передвигаются на подменных авто

MAN_72:
+1, вроде должны быть одинаковыми на 4wd?...
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2014

Что-то с Авилоном беда. В смысле ценника. Мне сейчас на 1 ТО ехать, так цена получается 12к с расходниками. Надо внимательно выбирать сервис. Есть товарищи, которые очень любят развести на допработы. К примеру на ТО1 в графе работы должно стоять ТО1 выполнить, а в графе запчасти масло и фильтр. Все остальное - допработы, выдуманные диллером. Вот пожтому и получается, что дорого обслуживать. Если есть желание, то остальные фильтры можно поменять в ближайшем сервисе. Цена приятно удивит.

Алекс Ч:
229.5 это под бензин. Дизель 229.51. Заходит ровно 6,5 литров.

Какой бред.

Тверь
Кстати, немного не в тему:
откуда у нас народ взял вторую букву "Л" в слове "дилер"?

Какой бред.
В чем Вы видите бред? В том, что в счетна ремонт включают работы, которые должны входить в ТО. К примеру снять колеса? Вам не кажется, что эта операция должна входить перечень работ ТО и не выставляться как доп работа. Есть еще одна прекрасная операция под названием короткий тест выполнить. Тоже прекрасно.
Просто на прошлой машине это уже прошел. Некоторые дилеры с удовольствием этим пользуются. Не хотите переплачивать, разговаривайте или меняйте дилера. На гарантию это не влияет, а цена на ТО отличается до 30%.

В чем Вы видите бред? .
Бред я вижу вот в чем:
перечень работ, которые нужно выполнить при вашем очередном посещении дилера, состоят из:
1.Работы в соответствии с наименованием ТО (например В1)
2.Работы, которые зависят от конкретного пробега или времени (они выясняются, когда на приемке смотрят диагностический код)
Например: замена антифриза не входит в стандартные работы по периодическому ТО, но, тем не менее, рано или поздно, необходимость замены возникает. Об этом и сигнализирует сообщение системы.
Некоторые подобные работы требуют дополнительных действий, которые несомненно нужно оплатить. Бесплатно ведь никто не работает?
Пока а/м на гарантии, поменять официальный сервис на неофициальный, может решиться совсем уж упоротый эконом. А что делать после окончания гарантии, каждый решает для себя сам.

Сегрей
Бред я вижу вот в чем:
1.Работы в соответствии с наименованием ТО (например В1)
Про код ТО и регламент я полностью согласен. Но причём здесь допработы, которые в принципе не должны делаться при этом ТО. К примеру замена воздушных фильтров делается каждое ТО В. А вот доп работу по снятию/установке колёс мне не вписывали ни разу. Так же как технологическую мойку кстати.
И какое дополнительное действие в случае с ТО1 может потребовать снятие колёс???
Про обслуживание на неофициальном сервисе вообще не понял. Об этом в период гарантии речь не идёт. Но цена ТО отличается в значительной степени и между ОД. Попробуйте перед проведением ТО обзвонить.
Для себя сделал вывод, что есть дилеры - продажники с хорошим складом авто и большими скидками. К их числу в Москве можно отнести и тот же Авалон или Автофорум. Там цена на машину может падать до 15-20% от прайса в зависимости от сезона, забитости склада и вашей наглости. Есть дилеры - ремонтники. Склад маленький, продажи небольшие, но очень хорошие условия на сервис. Тут тебе и скидка минимум 10%, и допработ нет. Поэтому, к примеру, когда определялся с местом проведения ремонта своего прошлого авто обзвонил всех дилеров мск. Реально различные цены. При этом это касается не только МБ.
Так что не вводите в блуд население. Все не так дорого, если с умом подходить к данному вопросу.

Сегрей:
Все не так дорого, если с умом подходить к данному вопросу.
Я, кстати, в Авилоне делал только самое первое ТО. Потом ездил на Ленинградку в МБ Рус, потом, когда появился дилер в Твери, стал делать дома.

В Твери, естественно, дешевле, чем у любого московского дилера )
Какой нормо-час, если не секрет?

Сергей0906:
Какой нормо-час, если не секрет?
2950 без скидки.

2950 без скидки.
Н-да. Как в Калининграде. :) можно ездить. Только купил продление гарантии на свой на 4й год. Теперь привязан к дилеру. Ну ничего, мы с ним поборемся:)

В Твери, естественно, дешевле, чем у любого московского дилера )
МБ рус кстати не впечалил. Я там как то менял лобовое. Что-то не то. Я для себя Беляево выбрал. Но они еще и от дома близко.

unter
ALEX10O0O0:
Насчет размера колес на задней оси вы наврали)))
Нет, не наврал. Именно такие и стоят. И не только у меня :)
размеры завода изготовителя
235/50R19
255/45R19 7.5Jx19 ET47 8.5Jx19 ET52 5x112

Белово
Не уверен, что этот мерс комфортнее камри, по мне седаны удобнее, ездил на камри на дальняк, ни какой усталости или еще чего то не ощущал, а наоборот после приезда болтался по городу..

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLK-класс
Запчасти на двигатель CDI в Твери

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!