Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2010

, Оренбург
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
«Mercedes-Benz» GLK 300 фирматик, белый, 2010 год, 3 литра, 231 л.с. брал в декабре 2010г (пробег 16400)., продал в сентябре 2011 г (пробег 29300). Расход топлива: зима 15-18-20, лето  15-17, трасса – 13- 15.
Общение было на редкость (и на радость) недолгим.
На момент покупки у меня был «Lexus ISF (для лета и города) красный и «Lexus LX570» черный(жена ездит), только что продал белого «LX470» своему товарищу.
Вот отзывы последние:
Отзыв о Lexus LX470

Предыдущий опыт общения с автомобилями у меня  был исключительно положительным, ну, может, только «Мицубиси Диамант» слегка огорчил в незапамятные времена. Жил я жил себе спокойно, ездил на японцах и тут пришла мне в голову мысль перекинуться из этого славного огорода в, так сказать,  премиум-сегмент – германский автопром. А то что всю жизнь так и ездить на японском хламе? Решено – пересаживаюсь на премиум!
К выбору автомобиля всегда отношусь очень скрупулезно и практично. Хожу по форумам, бороздю просторы интернета, брожу по автосалонам, общаюсь с хозяевами и сервисменами относительно предмета своих будущих вожделений. Так и с этой машиной. Изначально не было ясности чего брать, рассматривались все кроссоверы -немцы – «Ауди», «БМВ», «Мерседес». Никуда не торопился, ездить есть на чем, хотелось прям в точку попасть с покупкой..
Почитал и послушал про «Ауди Q5» (внешне нравилась) и как-то пыл поубавился, там у них проблемы с движками TFSI регулярные, машина проходит 1-2-7-10 т.км и кирдык – на замену движка(!) или коробки(!), масло жрут, типа, все поголовно, народ ездит с бочками масла в багажнике, перчатками и воронками, готовые чуть что долить в недра пару-тройку литров. «Q7» вообще не рассматривал, решил поездить  на пырзике пока. Мощные версии пырзиков также не хотел из-за попадания их под транспортный налог. Решил себе передышку сделать и напрячь государство наше и не покупать мощную машину, тем более, что есть парочка машин, за которые и так отваливаю кучу денег.
Так вот, Ауди отмел, типа ненадежные.
«БВМ X3» не понравился внешне. Абсолютно. Отмел. Да и на тот момент дилера в городе не было. Как ее обслуживать? В Самару или Уфу ездить? Чет не прельщало. Да и про марку «БМВ» такого начитался и как-то понял, что я не потенциальный владелец этой марки. Масла в огонь подлил камент американского жителя на мой отзыв о «ISF», где житель сравнивал «ISF»  и «М3» и писал, что «БМВ» в штатах держится только на чумовом сервисе. Это значит, когда машина сломалась, ты звонишь дилеру, он прилетает к тебе на эвакуаторе и со сменной машиной. Потом ты месяц катаешься на сменке, пока твою гангрену чинят, а после этого пара дней на своей свежеотремонтированной ласточке до следующей поломки и снова по тому же кругу: эвакуатор- сменка- месяц – твоя машина два дня – и опять то же самое. Утрирую конечно.. Но ситуация примерно такая. Но поскольку мы живем в другой стране, а салон БМВ у нас открылся вот-вот недавно, я понял, что «БМВ» – н-и-к-о-г-д-а.
Очень нравится ходить по форумам БМВ-шников и та теплота и нежность, с которой они рассказывают о своих проблемах с машинами. И резюме, типа, «Дааа, эта машина не для всех, не каждый поймет за что я ее прощаю». Или еще: «Даааа, вот помню М39 (или Е39 или что-то типа этого индекса кузова) совсем не ломалась, а щааас – жуть, у новых прям в салоне коробки вываливаются, но это же «БМВ» – ее любят за другое и все ей прощают» и самое шедевральное: «Дааа, люблю эту марку за ее управляемость и драйв, а то что она три месяца в году стоит в сервисе и потратил я на нее хренсот тыщ рублей – это ерунда, я готов простить ей все».
Ай, налетят щас бмвшники, ой, зафлудят, затроллят каменты, робят. Но ниче. Я готов. Я только не готов к такой безответной любви к машине. Ну правда. Слишком прагматик, видимо. Привык, что на машине раз в год приезжаешь к дилеру, меняешь масла и фильтры и все. А как на таких в дальнобой ездить никто не думал? Или только в радиусе 20 км от дилера можно? А зимой в дальнобой? А в пургу, зимой, в минус 35 в дальнобой? Впрочем, про дальнобой-то, ниже. Читал лет пять назад классный спокойный такой отзыв о семерке бмвшной, парняга вел бортовой журнал посещений сервиса и ремонтов. Там для японовода просто кошмар сколько денег потратилось. Отзыв закончился сообщением о том, что эту семерку он таки продал, а новую купил и что марка отличная и стоит своих денег, а весь список поломок, посещений сервиса и гигантских затрат он марке «БМВ» прощает. Там драйв..

Мы ж про «ГЛК». Не будем отвлекаться.  В своем повествовании намерен не только славить его, но и чуток поругивать.

На дворе декабрь 2010 года. Хорошо! Мороз и солнце! И грязь на улицах, которые пару лет как у нас стали поливать гадостью и все раскиселивается. Желание созрело, с маркой и моделью определился. Ходил в салон, но там дяди какие-то чопорные, машина стоит, но не особо продается. Что-то с ней не так, типа отложена или еще какое-то препятствие. Да и цвета «мышь-металлик».   А я хотел беленького. Что делать? Есть решение! Сайт всероссийской автобарахолки рулит! Зашел, увидел, купил в этот же день. Дядька – продавец обалдел. Типа, седня вывесил объявление, седня продал. Так-то.
Машина получилась майская 2010 г. С пройденным ТО-1 с пробегом 16 с копейками т. км. Беленькая. На 17-дисках «AMG» с зимней резиной. В комплекте придавались фирменные диски на 19 с летней резиной. Отличный бонус.
Комплектация средняя. Без  чейнджера (фиг с ним),  задней камеры (ужасно без нее), навигации (фиг с ней), без «кейлесс гоу» (жалко что не было) руль с механической регулировкой. Полуэлектрическая (!) регулировка передних сидений, по-моему радарный круиз-контроль на них бывает и у меня его тоже не было. А так, все остальное в наличии.
Еще раньше, в автосалоне посидели мы с женой в «ГЛК» и как-то удивились спартанским его видом. Угловатый, плоская панель приборов с тремя кругляшами приборов, борода (где CD и кнопки всякие) тоже плоская с круглыми маленькими пимпочками-кнопками, руль выглядит на мой вкус чрезмерно большим тоже с круглыми островками кнопок и какой-то простяцкий. Вообще, тогда простяцкость салона меня слегка озадачила. Премиум, говорите? Да – дерево полированное скрашивает простоту, да хром также вносит свою лепту, но в целом салон однозначно слишком «пластмассовый», строгий и простой (имхо)..
Эргономика салона в целом неплоха. Все удобно и доступно. Претензии только к подрулевому переключателю. Он находится на 8 часов. А руки на руле находятся на 10 часов (левая) и на 2 часа (правая). Понимаете нестыковку? Кстати, вычитал недавно в новостях, что в новых модельных годах (2012) переносят немцы подрулевой переключатель на 10 часов. Исправляются парни.
Помимо этого, я привык к нормальному расположению переключателей на других машинах и пересаживание на мерс было в этом отношении слегка неудобным. Еще одна проблема с переключателем в том, что на нем имеются:
поворотники, омыватель с дворниками передний, омыватель с дворниками задний, дальний/ближний свет, управление датчиком дождя. На мой взгляд – явная перегрузка. Конечно, дело привычки и через месяц катания не глядя крутишь на нем все крутилки и все получается, но вначале (когда пересаживаешься с другой машины)– ой.
Управление головным светом на всех немцах слева от руля внизу. На панели такая крутилка, она крутится в шести с половиной положениях и можно настроить черта лысого по ней. Есть даже возможность отдельно зажечь парковочный огонь по левому и по правому борту при выключенной машине. Это круто. Япошки такого разнообразия не дают. Единственно на что обратил внимание, невозможно вообще выключить ближний. Такого режима нету.
Не все так прям круто и с эргономикой на ГЛК.
К просчетам эргономики причислю то, что не подсвечивается замок зажигания при открывании дверей машины.  У меня темный гараж, тыкаешься ключем в дырку, как слепой котенок.
Есть еще одна хрень, за которую также можно убить производителя. Блютус работает только при включенном радио! Классно особенно на трассе. Надо держать включенным радио, ребят. Пускай себе шипит..
По салону и его оборудованию есть еще пара претензий (обмусоленных 100 раз на «бенц-клубе»). Первая – скрипит внутренняя ручка водительской двери, когда, держась за нее, закрываешь дверь. Реально и противно хрустит. Вторая – абсолютно дурацкий парктроник! Салонная часть парктроника на ГЛК - это две нашлепки, одна сверху и посередине панели приборов, вторая – сзади на потолке и в нее надо глядеть, сдавая назад, через зеркало заднего вида(!) Дурацкость парктроников заключается в том, что они реагируют на воду из луж, снег, помытую машину и в том, что они ужасно тормозные. Надо, сдавая назад, подбираться к препятствию буквально со скоростью 1 мм в час. Иначе, парктроник запищит, когда ты уже ткнешься о пенек или упрешься в забор.
Рассказываю дальше.
К этой машине спустя недолго прилипло имя «Фашист» (всем машинам даю имена, кто читал мои прежние отзывы). Кто смотрел фильм «О чем говорят мужчины», тот поймет, что это те, из фильма фашисты, к которым бабка кидалась, чтобы они ее забрали от кренделя, который ее хотел через дорогу перевести и водил по полям неделю. «Фашисты, фашисты, миленькие, заберите меня от него, а!.» Т.е., не нацист оголтелый, а такой с иронией, немец что ли. Немец не прилипло, фриц тоже, а «Фашист» –да, приклеилось.

Вообще, поймал себя на мысли, что этот рассказ в основном о мелочах, более или менее досадных или приятных.
Что же  в «Мерсе» круто? Что пишем в белый список?
На мой вкус красив, брутален и оригинален. Но если бы продавался в другом цвете, ни за что бы не купил.
Общие положительные эмоции от автомобиля связаны чисто с немецким порядком и немецкими особенностями.
Охлаждаемый бардачок, в нем внутри есть дырка (ее, кстати, можно перекрыть и не будет охлаждения в бардачке), к которой подведен трубопровод кондея, в нее дует прохладный  воздух, шоколадки не тают. Не холодильник, просто в нем летом не + 50, а вполне нормальная температура.
Классно организован багажник и весь шмурдяк в нем. Все по-немецки аккуратно и классно сложено. Все лежит на своих местах, сверху фанерка обтянутая тканью, к ней приделана красивая металлическая хромированная ручка для поднимания. С боков есть доступ в закрытые заслонками полости задних крыльев, туда можно сложить трос, еще что-нибудь мягкое, нужное и большое. По багажнику ничего не катается и все спрятано по местам. Шторка багажника имеется. В «570-м» вообще нет места для всяких приблуд типа компрессора, преобразователя 12В-220В  или троса. Все это валяется в багажнике, катается туда-сюда, противно. Надо ставить ящик и в него все складывать. Такой бегемот, а нычек нету.
Очень крепкое лобовое стекло, по сравнению с моими японцами, однозначно как броня. Прилетали такие камни! Но остается только точка или пятачок, легко заделываемый обученными людьми. На «Лексусах» у меня все гораздо печальнее, сколько не заклеивал трещины– расходятся все равно.
Крепкое лако-красочное и хромовое покрытия, крепче чем на японцах, на взгляд - качественнее. Не побилось на морде ничего. Ни одной точки или скола на капоте/бампере за зиму и дальнобои летом.
Много светодиодов: дневные ходовые огни, задние фонари, повторители в зеркалах. Смотрятся очень органично и современно, светят в меру ярко.
Понравилось управление поворотниками. Качнешь рычажок без фиксации – поворотник моргнет три раза. Зафиксировал рычажок, моргают, пока не вернешь в среднее положение. Удобно.
Классный головной свет- поворотный штатный биксенон, однозначно лучше, чем на других моих машинах. Однозначно! Отличная вещь – подсветка поворотов, внутри фары сбоку стоит мощная лампа, которая включается при повороте руля или включении поворотки, вспомнил Цефиру. В ней также было, но светило из туманки, а не из основной фары. Штука полезная.
Легкий руль. На мерсе очень здорово подобрана эта легкость. Всегда ее хватает и никогда не раздражает. Молодцы.
Понравилась логика работы попогреек. Ткнул кнопку (все кнопки в «Мерсе» с малым ходом и удачным кликом) автоматом ставится режим максимального обогрева (горят три светодиода на кнопке), который через время уменьшается на ступень (два светодиода), потом на последнюю ступень (один светодиод)  и что-то через полчаса совсем отрубается. Удобно, понравилось. Хватает, чтобы раскочегарить себя вполне. И не забудешь отключить. Можно вручную последовательным нажатием выбрать нужную мощность обогревателя.
Еще момент, который только сейчас японцы (тойотовцы) начинают исправлять. FM-радио сделано так, что ловит и показывает на дисплее все, что есть в эфире. Вообще все станции. Под правой рукой на бороде есть шайба, крутя которую, можно каждым щелчком выбирать следующую по порядку станцию. Почему японцы в своих системах делают по три диапазона, в котором можно сохранить только по 6 станций я не понимаю. В «Мерсе»  -однозначно удобнее и логичнее. Надоел тебе назойливый диджей или реклама подряд на четырех станциях, крутнул шайбу на пять щелчков, тут же  перекинулся на станцию с классной музыкой.
Омыватель стекла очень мощный. Разбрызгивает жидкость под хорошим давлением до состояния пыли, как керхер. На любой скорости можно помыть стекло.
Максималка- 210 км/час.  Прикольно с «Кукурузерами» соревноваться. Он 180 и все – отсечка, а тут я на пырзике своем его обогнал и в точку. Класс. На хороших дорогах отлично держит эту скорость и не страшно совсем, особенно, когда никого нету.
Очень здорово организован круиз-контроль (по мерседесовской терминологии – «темпомат»). Мало того, что им можно ограничивать как минимальную, так и максимальную (!) скорость, так еще при его включении на спидометре отображается полукруг из сегментов до (или от)  скорости, которая стоит на темпомате. Все очень наглядно и стОит для производителя 5 копеек. Рычажком, который как раз находится на 10 часах он включается/отключается (нажимаем на торец), легкое движение вверх-вниз регулирует скорость до 1 км/ч, более сильное отклонение рычажка приводит к регулировке скорости уже в интервале +/- 10 км/ч. Еще прикол. Когда даешь команду на снижение скорости, «Мерс» подтормаживает. Т.е. не просто накатом идет (как «Лексусы»), а именно тормозит слегка. Считаю, что совокупность этих качеств - предмет для подражания всем остальным производителям. Такого круиз-контроля, по крайней мере, в тойотах нету и проблема чисто программно-эргономическая.
Сервисной книжки (бумажной) у «Мерседеса» нет. Есть база данных, общая для всех официалов. Таким образом, все хранится на серваке «МБ» и необходимость в самой книжке отпадает.  Решение очень прогрессивное.

Ну а теперь обратная сторона медали. Почему продал.

На форумах пишут про цветение хрома, неисправности датчика задней двери, сгорающий моторчик печки, амортизаторы,  текущий бачок омывателя – со всем эти негативом мне не довелось столкнуться. Претензии в другом.
Абсолютно ужасная запаска. Докатка, сжатая до неприличных размеров (там резина специальная, когда сдутая, она как бы складывается, занимая в нише раз в пять меньше места). Хранится сдутая. Правда есть компрессор, но я, уезжая в дальнобой, обязательно брал с собой снаряженное колесо. Эта докатка - не для наших реалий и дорог. При этом получается, что полбагажника занято запаской. Места остается маловато.
Погромыхивает пластмассовая шторка багажника. Известный на форумах в бенц-клубе баг «ГЛКашки».
Зимой при запуске двигателя шуршал какой-то ролик какого-то ремня. После прогрева проходило. Машине, напомню, было меньше года.
Чтобы не говорили про мерседесы, но салон поскрипывает. Да, ребят, поскрипывает и никуда не денешься от осознания этого. Хоть и премиум.
Кожа в салоне похожа на черный кирзовый сапог. Честно. Спина ужасно потеет после 1-1,5 часов поездки. Летом, когда уже невыносимо противно мокрая спина, открывал окно, садился в позу суслика(прижавшись к рулю, чтобы зазор был между спиной и спинкой сиденья, может кто видел меня на трассе? Очки прям в лобовом стекле торчали), жена мне майку оттягивает  и так минут 20 едем, проветриваем дорзум мой. Через час – опять то же самое. Вспомнились такие же поездки в 90-е на вазовской шестерке.. С открытым окном. И ничего ведь не потело.. )) Сравнение неуместно, понимаю, но поерничать хочется.
Полуэлектросиденья  - это неведомое понятие для японоводов. А это, братцы, когда спинка туда-сюда и подъем таза на моторе кнопками, а все остальное ручками и крутилками. Это немецкое крысятничество мне претит и вызывает у меня стойкий когнитивный диссонанс. В топку такую экономию!
Бибипка на «Мерсе» вызывала у меня не просто недоумение, а негодование. Чтобы ее продавить нужны недюжинные усилия. Причем давить на низ треугольника (где на этом руле самое удобное для сигналения место) совершенно бессмысленно, там нет контакта сигнала. Только справа и слева при хорошем нажатии продавливается руль и раздается звуковой сигнал (при этом произвольно нажимаются кнопки управления всем на руле). В 4-х из 5-ти случаях я не мог продавить сигнал и пролетал мимо нарушителя, пешехода или просто м-у-д-ака как-то безмолвно, а то что орал и матерился в салоне при этом, так снаружи и не особо слышно.
Когда я первый раз повез дочу (9 лет тогда ей было) на этой машине, доча обидно обозвала ее «Жигулями». Это потому, что двери закрываются на нем не как на премиуме, при этом производится неподобающий бренду звук. Не сочный низкий хлоппп, а эдакий блямммс. Это правда. Упущение мерседесовцев.
Заднюю (электрическую) дверь, говорят, нельзя руками закрывать, она типа ломается, только кнопкой. Тут тоже какой-то инженерный просчет, если правда нельзя руками. Я не проверял, поверил форумчанам.
Меняя весной колеса с зимних на летние обратил внимание на то, что мерс практикует соединение колеса со ступицей методом «болт в дырку ступицы», я же привык на японцах к методу «шпилька торчит из ступицы – гайкой прикручивается колесо» и на «Мерсе» приходилось нянчить каждое (нелегкое, скажу я вам) колесо, чтобы (третьей рукой) попасть болтом в дырку, причем болты для разных дисков разные, благо, прежний хозяин не забыл мне их отдать.
Хорошим дизайнерским решением можно назвать широкие пластмассовые накладки на порогах, однако за дезигн приходилось платить неудобной посадкой-высадкой при грязной машине. Пороги ужасно пачкают штаны/платья/сапоги/шубы/пальто/колготки.
Еще в дальнобое заметил такой прикол. Если ставишь круиз-контроль, ой простите, темпомат, на 120 км в час, то обороты двигателя на тахометре ровно 2500, при этом слышен такой нудящий гул из движка или коробки или дифференциалов, не знаю, поскорее хотелось изменить режим работы двигателя, что я и делал потом все время, избегая 2500 оборотов на тахометре. В других режимах все нормально, ничего не досаждало, а в этом ну прям противно слушать нуднятину. Он негромкий, но очень навязчивый. Придираюсь, скажете.

Но это ребят, мелочи. Напоследок я припас вам пару решающих моментов, из-за которых я и принял решение расстаться с «Фашистом».

Первая причина. Едем по трассе. На абсолютно безобидных с виду ступеньках или приступочках дороги ужасно пробивает переднюю подвеску. Эти удары реально сильные и пугающие. Разок так поддало, что люк хлопнул сверху, не разбился, а просто хлопнул эдак хорошенько.. Такого я от марки «Мерседес», в общем, не ожидал. И простить этого не могу. Народ, с которым я ездил тогда, после первого пробоя аж испугался и сказал, что также не ожидал такой гадости от премиума. В основном прилично, мягенький, но иногда так шарахает, что ой.
Вторая (основнейшая, перевесившая меня в сторону продажи) причина. Ездил летом дважды в пустяковый для премиума дальнобой (700 км в один конец). Первый раз было 33 градуса тепла, второй раз 37-39 градусов. Жарко. Так вот, туда доехал нормально, едем домой обратно. Осталось где-то 300 км пути и тут я начинаю ощущать, что при ускорении машина начинает подергиваться. Причем сначала только на оборотах близких к предельным, а потом все хуже и хуже, в итоге, заехав в город, фашист начинал дергаться прямо со старта на светофоре. Причем, чем сильнее газуешь, тем сильнее рывки. Прям прыгает вперед, если энергично тапку в пол. Страшное дело! Пока ехал и пытался приноровиться к этим прыжкам, думал, в чем может быть причина? Грешил на качество бензина, на то, что засорился дренаж и в бензобаке вакуум, останавливался, открывал пробку бака, так разрежения не было, все как обычно. Думал и на коробку «7-GTronic», а что? Да запросто!
На дворе было воскресенье, вечер, часов 10, ехать к дилеру было бессмысленно, отложил на понедельник.  Однако, в понедельник продажи работают, а сервис, видите ли, отдыхает. Записался на вторник, а пока суд да дело, накропал бумаженцию, в которой описал как все было. Рассказал, что считаю данную неисправность существенным недостатком авто, что есть видеозапись этой дерготни (снимал на видео тахометр в дороге, по его колебаниям прекрасно видно, что что-то не так), свидетели, ехавшие вместе со мной могут подтвердить факт, в общем бумаженция получилась угрожающая и опасная для «Мерседес-бенца». Приперся к дилеру, поехали тестить трахому. Разумеется, она никак не проявляет свою подлую сущность, едет себе и не кашляет. Тестировщик-мастер сервиса глядел на меня подозрительно, как солдат на вошь.  Приезжаем обратно, сую бумажку в нос манагеру, манагер прочитал, вспотел (лето жаркое было), убежал в недра автосалона. Через полчаса прибегает, сообщает, что регистрировать бумагу они не будут. А не хотим и все! И не будем! Я пригрозил жалобой в российское представительство «МБ», а если не поможет, потом и немцам. Атмосфера накалялась. Но в итоге мы договорились (я умело сочетал методы убеждения и принуждения) и они зарегистрировали мою бумагу. Ну напуган был я, думал, кончится гарантия, а вместе с ней и коробасик. А коробасик, просто к примеру, стоит  около 600 т. рублей и мне совершенно не улыбалось покупать ее за свой счет, поэтому я был настроен весьма решительно. Одним словом, подцепили к машине тестер, завели мотор, доктор минут тридцать снимал показания со всех систем. Вердикт был однозначный – исправен.. Вот так. Ну и впридачу обычная дилерская песня о низком качестве бензина. Ладно, поверил. Понял и п’гостил.
Но, спустя месяц, пришлось ехать туда же еще разок. Тут и наступил момент истины. Было потеплее, чем в первый раз и что вы думаете? Опять то же самое! 400 км пути и начинааааается. Решил попробовать избавиться от трабла. Остановился, заглушился, сходил в кустики. Завожусь – исчезла проблема. Километров через 100-150 опять начинается, сразу на заправку, глушу пепелац, заправляюсь неторопливо и еще километров на сто забываю о конвульсиях. Стало понятно, что бензин тут не причем. Тут что-то другое. Что именно? Не знаю и знать не хочу. И чет после этого мысль продать премиум стала шибко навязчивой. Как на такой машине ездить далеко, с семьей, с детьми, а?
Вот еще мои «философские» измышления насчет японцев и немцев, если кому интересно.
Про гарантию. Я среднестатистический водитель. Наезжаю на двух машинах за год суммарно не более 25 тыс. км. Т.е. раз в год каждая машина навещает дилера для планового ТО. При этом для меня важен не пробег по гарантии, а ее срок. И тут японец, естественно впереди. Три года или сто тыщ км. А немец – два года без ограничения пробега. И на тех и на этих можно продлить гарантию, сунув в кассу дилеру некое количество банковских билетов. Но японцы для меня выгоднее. Лишний год гарантии получается.
Про разнообразие комплектаций на европейцах. Вот тут я - азиат. Мне больше по душе азиатский подход, когда производитель дает тебе выбор из 1-2-3, максимум 5 комплектаций авто. И понятно, что первая максимальная, а последняя – минимальная.  Варианты немцев нафаршированных по самое не хочу, но  с мясорубками в задних дверях меня просто поражает. Да, ясно, немец он весь точный и практичный. У меня с «Фашистом» так было, только купил, еду на заправку, стрелка показывает ровно полбака. Заправляюсь до полного, интересно сколько зальется? Залилось ровно 33 литра. Излишне говорить, что у «Фашиста» бак на 66 литров.. Это орднунг, ребят. И это очень импонирует. Но, помимо всего прочего, сходу не разберешься в цене машины, надо скрупулезно изучать весь перечень опций и тогда уже понимаешь адекватная цена  у этого экземпляра или нет.
Про адекватность цен. Немцы – неоправданно дороги, сдается мне. Берем «LX570» и сравниваем с «GL500». Вот прямо сейчас в конфигураторе «Мерседеса» задал примерно те же опции, какие есть на «LX570» и что же мы видим. «Лексус» стоит  4328, «Мерседес» -  5337. Лям плюсом. Скажите, за что? Эйрбэгов на «Мерсе» меньше, аудио попроще, заднего DVD  нет, пневмоподвеска – беда для нашей страны. Да, разгон быстрее. Да, максималка выше, но где у нас разгонишься до 240 км в час и решающая ли разница между 220 и 240? Скажите, за что платить лишний миллион рубликов? Спросите 100 человек кто из них надежнее? Посмотрите, сколько теряет в цене трехлетка «GL500» и  «LX570».  Не хочу и не буду разводить срач на эту тему, высказываю только лишь свое мнение и свои резоны. Объясняю свою логику в выборе «Лексуса». Помогаю другим людям принять верное решение. Я привел свои доводы, вы, друзья, сами для себя решайте что лучше.
Гопникам, завистникам  и неадекватам манифестов и воззваний писать не буду. Бесполезно. Накидают все равно каментов. Да мне по барабану. Привык уже.
Дромовцам скажу, что права на рассказ мои. Хоть они и заставляют там тыкать в неприличные кнопки при размещении отзыва.

Сергей. Сентябрь 2011 года. Автомобиль уже продан.

[quote=KORV]А с каких пор эта модель стала премиум сегментом?[/quote]

Кто-то считает иначе?

Toyota Motor Company имеет два бренда: Lexus- премиум, Toyota - стандарт. Из немцев зажигает Volkswagen Audi AG: Skoda - эконом, VW-мэйнстрим, Audi- премиум.

Мерседес не имеет в пакете экономичных брендов и пытается играть разнообразием моделей и комплектаций. И в итоге нарывается на таких юзверей как я.

segment

"Фирматик" ?

Фирматик-фирматик.

1-айн, 2-цвай, 3 - драй, 4 - фир. 4MATIC= ФИРМАТИК

Павел Саранск

..не совсем корректно сравнивать ГЛК и LX470.

соглашусь.......это машины конечно абсолютно разных классов, сравнивать их действительно неправильно.....

LX570 - огромный рамный внедорожник

GLK - компактный люкс-паркетник

А где в тексте я сравниваю LX и GLK? И в мыслях такого не было, абсолютно понятно что им на одном гектаре лучше вместе ничего не делать. Написал только, что езжу и на том и на другом. И в конце сравниваю LX c GL. На мой взгляд вполне адекватное сравнение.

"Dr Proctor

А вот и спросим автора. Почему не дизель?,"

Не-не. Видел как-то на заднем борту америкосовского джипа-гиганта надпись: "Fuck fuel economy". Примерно так могу описать свое отношение к дизелю. Пока могу себе позволить бензин. Как совсем прижмет буду смотреть в сторону соляры.И потом - озера солярки рядом с колонкой бывают, воняет она несносно, обслуживать движки чаще надо. Не-не.

"buhgalter

хороший отзыв.

в итоге то в чём проблема дёрганья была?"

Не знаю. Сервисмены так и не докопались до истины....

29.09.2011

NIK_Dimon

Автор, а какую следующую машину взял или будешь брать? просто интересно.

За отзыв конечно 5.

Спасибо.

Взял уже. Еще один 570-й. Все-таки пырзики - это не мое.

LTZ

Мерс это мерс!!!!!!!!!

новосибирск
квадратный какой-то. пять

офигенный аппарат 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Вот уж недумал что и в наши дни немци занимаются неоправданной экономией как и четверть века назад автору респект отзыв очень интересен и инфармативен
Не дождетесь, все получится ёпте.

А с каких пор эта модель стала премиум сегментом?

KORV:
А с каких пор эта модель стала премиум сегментом?
с тех самых.......какой у нее тогда "сегмент" по вашему???
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

да порой весла на дверях при электронном фарше убивают, особенно передние электро а задние весла, сразу "десятку" вспоминаю
Было бы прекрасно, да не было)

Я так понимаю, что в премиум входит только S-класс.

Makszed:
не вижу в этом ничего "убийственного"..... ...

KORV:
Я так понимаю, что в премиум входит только S-класс.
скорее всего нет.......

Да нет, разделение по классам именно они и придумали. И именно флагманский седан S-класса и является тем самым премиумом, в котором уже нет указанных небрежностей. Поэтому наверно не совсем корректно сравнивать ГЛК и LX470.

"Фирматик" ?

Тобольск
Не поезжу ,так хоть почитаю.Нормально написано.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

LX570 - огромный рамный внедорожник
GLK - компактный люкс-паркетник

segment:
"Фирматик& quot; ?
см. 5-е фото, на крышке багажника все ясно написано........))))

СПб
Сообщений: 1948
сугубо личное: своей стремитеьностью чем-то форика SG5/9 напоминает.
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

мерс- это... неет не МЕРС, а шляпа!!!!!!!!!!!!!!
Автор правильно разобрался в нае*осе фашистами нашего, да и всего народа в мире!!!!!!
Разводят, как лохов!!!
Автору респект за его здравые мысли!!!

г.Златоуст
Вот написал правильный отзыв о машине- оно так и есть, этот мерин этой марки не только у тебя глючит))) про БМВ- только для тех у кого денег не мерено)).Пример: купили новую БМВ-5, 5 тыс. км прошла- и кольца развалились- ЧЕ ЗА МАШИНА)) В памяти остались только 90х годов машины- Вечная коробка и Двигатель)) Ну и на сегодня только Праворукие держат статус "не ломаются"....Был бы левый руль в японии))))
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс

Southern Rhodesia
мда... сдается, что потери в качестве и надежности постигли всех производителей :(
начала присутствовать некая одноразовость в автомобилях...

За отзыв 5!!!!!
Holy Motors

11RU->77RU
Автору бы руку пожал, адекватный гражданин!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

TALLINN
Мужик, надо было покупать мерс с механической коробкой передач, тогда бы не жаловался бы на автомат. Автомат - это же электроника, а электроника всегда капризная.

TALLINN
Кстати насчет весел на стеклоподъемники.

Помню учился на BMW 3-ка 2004 г 1.8 бенз 85 kw , так вот передние стекла поднимались и опускались с кнопки, а зажние на веслах и это бэха 2004 г. У меня Honda 1992 года и то все стеклоподъемники с кнопок.

TALLINN
еще слышал последний надежный мерс был в W124 кузове.

Ярославль
проработав 5 лет в Автосервисе, я понял: чем дороже неметская машина -тем чаще она ломается, сыпится,гниёт и т. д. а на ум сразу приходит РэнджРовер, аудиQ7 , Вольво хс90 - это вообще самая жесть) так сказать - Из сервиса в сервис)
бмв - соглашусь) для понимающих - хотя непонятно что там понимать))
вот из немцев думаю самый неломающийся это VW ито не особо новые модели типа Гольфов 2,3
ну а мерс - это мерс, удобен, красив, стилен, но внутри дрова дровами))

Отзыв хорош.. как и авто!))

москва
BadBoy_rus:
Автору бы руку пожал, адекватный гражданин!
...плюсану 500

Магнитогорск
Салон и правда не впечатляет. Отличный отзыв, все грамотно и подробно описал. А я всегда думал что мерсы идеальны)
Honda Fit GE6 '10

Kiev
Для занятых людей - хонды, таёты
Для тех кому охота по*******ся - немцы, американцы
ну на крайняк надо руки из "того" места иметь...
сыпятся, но по мелочи, надо и самому уметь кое-чего прикрутить.

Лаской и смазкой ;)

Kiev
а! а сидушки у БМВ зє бєст
честно!

Отзыв на отлично. Грамотно и без пафоса.

Если в Оренбурге не куча ISF то твой я видел...
Важно быть, а не казаться.

КРАСНОЯРСК
бмв х3 не понравился визуально, а этот мерин пипец красивый?

Павел Саранск:
не вижу в этом ничего "убийственного"..... ... так как у немцев практикуется "наборная" система конфигурации комплектации, то кому нужны задние электростекла - дозакажут их за отдельную плату(в тех же япах их стоимость уже заложеная в цену авто) а кому они нахрен не нужны, как например мне, у меня на заднем сидении редко кто ездит - а уж стеклоподьмниками я вообще не помню когда в последний раз пользовались, может только один раз, когда при покупке машину осматривал на предмет косяков.....вопрос - для чего мне за данную опцию переплачивать?......рациональн ый подход к покупке та же система фиксированных комплектации у япов мне не очень по душе.....вот может мне не нужен кожаный салон, люк в крыше, а нужен штатный ксенон и системы безопасности - зачем мне переплачивать за то, чем я не собираюсь пользоваться, а без этих опций авто в данной комплектации купить невозможно
Да за что там переплачивать, тебе что жалко 100 $ на задние подьемники?? Это маркетинг, мнимая экономия. Если бы их включили в производство, то себестоимость машины поднялась на 50 - 100 долларов, и не кто бы даже не пикнул про это. А тебе их по желанию за сколько впихивают??? За 300?? Вот и считай, выгоднее заработать дополнительно 100$ или 300$?? А ты все про экономию. ( я экономист по диплому)) )

Отличный отзыв.Приятно когда человек хорошо владеет языком и при этом разбирается в предмете разговора.
Что касается немецких авто,то соглашусь с автором в том ,что цены на них завышены.Причём это относится и к Шкоде. Именно поэтому при выборе моей нынешней машины я вернулся к японцам.

Алматы
Nissan Mistral 1994. TD27T
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

Bogota, Colombia
...у нас их тож не очеь как-то... шефа жена кактала... потом гудеж пошел какой-то...вернули в салон...отдали молча деньги... кагба так...хз...
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Я говорю "Да".
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

Отличный отзыв, приятно читать.
Про лексус тоже прочитал, пять :)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

За отзыв 5. А Мерс некрасивый. На фото еще ничего, но вживую - пипец какой страшный.

Capital of RF
Отличный отзыв,очень хорошо написано! 5,конечно... Особенно первая часть понравилась..)) Кстати,даже у моего Туссана замок зажигания подсвечивается))))

Пыть-Ях
Отличный отзыв, а машина тож не нравиться, не стоит она этих денег.
В отпуске! Кончился(

DraculaRacer:
Кстати насчет весел на стеклоподъемники.
Ну,если уж на то пошло..У меня была Вектра 91-го года,все четыре эл.стеклоподъемника имели АВТО опускание и поднятие...)))

о.САХАЛИН
Очень интересно написано 5 само сабой , удачи при выборе новой машины.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Регион42
Что G что GLk в салоне выглядят убого. Довелось покататься на G-500 динамика для такого танка просто чумачечая мне очень понравилось
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Мыски
приятно читать 5, да уж эти немцы... хорошо когда японская машина рядом

А то что всю жизнь так и ездить на японском хламе? жаль что вам попадались не очень хорошие машины и дочь правильно сказала, что на 04 жигули похожа машина немецкая.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Отличный отзыв, прям родственная душа, не воду льешь, а о самом важно пишешь, о всех тех мелочах из которых и складывается отношение к авто в процессе эксплуатации, прочитал - как будто сам прокатился - ПЯТЬ! ))

Описанием круиза проникся, да, действительно, в японца бы такой. Салон выглядит с чисто дизайнерской точки зрения довольно стремно, я уже писал об этом в отзыве о другом мерине, но мои коменты потерли, нетолерантность и все такое видимо.. Ну а выводы все прогнозируемы, неудивил)

Курган
Отзыв на отлично. Выскажу свое мнение-давно посматриваю в сторону немцев, однако пугает их электроника и периодичность возникновения всяких проблем, которые еще и далеко не в каждом сервисе способны решить. Видимо, надо иметь под рукой вторую, более надежную машину, так, на всякий случай )
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

салон в мерсе как в жигуаре

chernegus:
внатуре четвера и по салону тоже а я то думаю че мне он напоминает

Орск
turbo777:
жадность немцев поразительна. видел как-то на автобазаре продавался мерс 190 лохматого года. в нем был электропакет )) При ближайшем рассмотрении он оказался состоящим из двух частей. Первая - регулировка одного! правого зеркала и стеклоподъемник водительский! Т.е. первый хозяин при заказе авто сделал заказ на те вещи. что только ему нужны. Пассажиры крутят весла сами и чтобы не тянуться до правого зеркала. может где-то это практично, но просто уж очень жадность проступает во всем этом)))
Я в хонде тоже отключаю пассажирские стеклоподъемники. Есть там такая кнопка на водительской двери. :-)
Стеклоподъемниками пользуюсь крайне редко. Климатконтроль постоянно включен, иногда люк открываю.

Про бмв большей глупости не читал. В америке другая жизнь, у них все предоставляют подменную машину (знаю, бывал). И вообще, в семье бмв уже 5 лет. Согласен, сложная и умная машина, поэтому не терпит "наездников". При правильной эксплуатации надежнее машину не встречал.

DstX:
Для занятых людей - хонды, таёты Для тех кому охота по*******ся - немцы, американцы ну на крайняк надо руки из "того" места иметь... сыпятся, но по мелочи, надо и самому уметь кое-чего прикрутить. Лаской и смазкой ;)
немцы для тех кто понимает за что платит

Я когда первый раз увидал именно такой кузов - первая мысль была - А че это за новый кореец такой? Офигел, когда увидел значок мерса. Вроде дизайн делал уже не Пининфарино, разбившийся к тому времени на мотоцикле.

По самой машине - она сделана для европейских реалий ИМХО. С регулярной и дешевой обслугой в сервисе, их дорогами. И с их возможностью менять авто раз в 2-3 года на льготных условиях. С их бензой, с их ценами на машины.

Я бы с удовольствием взял бы немца при таких же условиях.

Но лично для меня проблемы с немцами в том, что пошлины у нас - откуда цена ужоз, пошлины на запчасти, дороги амно, в "знакомом" автосервисе его просто так уже не починишь...

Как говорилось - "не они такие, мы такие".

Автору 5

Молодец Сергей пиши больше и чаще интересно читать, не думал что мерсы могут быть с такими проблемами

С интересом читали всей семьей вслух

А зачем нужна отдельная подсветка левой и правой стороны? Жуть как интересно...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

tim204:
С интересом читали всей семьей вслух
Какая чудная семейка,прям загляденье!)))))))))
N7

villian:
Совершенно точно замечено! Полностью согласен. Подсчитайте в процентах стоимость задних от стоимости авто . Очень часто пользуюсь задними. Было бы не гуд, если бы они были механическими.

спасибо за честность

Сообщений: 2031
этот мерс какой то не тот!
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

мечта

Отлично сформулировал некоторые моменты. Сразу видно, человек в теме, а не начитался форумов.
Отличный отзыв.
Давай про новый авто пиши что нить тоже.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

PS про количество радиостанций в радио не понял, у меня в Тойоте шесть станций запомненных мной по месту жительства, а если переключить в режим, когда сканируются все доступные станции, то вроде как список без ограничения. Во всяком случае, мне не доводилось видеть переполнение, а вот станций на две страницы пару раз было. Может я чего не допонял?!

DraculaRacer:
А вот мне кажется, что в 21 веке уже не место МКПП. Для спортсменов - да, а для повседневной езды - утомляет, особенно в городе.

Voronezh
Exceed:
А зачем нужна отдельная подсветка левой и правой стороны? Жуть как интересно...
смотря с какой стороны улицы запаркуешься... на многих европейцах даже дешевых есть такая фишка - если вынуть ключ с включенным поворотником - то будут гореть габариты на той стороне куда поворотник включен. многие о наличии этой фишки даже не догадываются...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Отличный отзыв, салон и правда через чур строг
Toyota 4Runner GRN215

Токио
да,коробас не дешевый на него,600 штук)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

olegwt:
немцы для тех кто понимает за что платит
ой, ты че? не!
ой, ты че? не!
или ты имел ввиду за бренд?
был мерс, сейчас додж..... и знаешь чем мерс немного лучше? верней частью спинки сидения... все.
хотя надо отдать ему должное - не рассыпался, хоть и 98 год =)

Dmitry36:
Ха! У меня на двух опелях так было,я думал,это неисправность какая-то,типа,заплавленная проводка..)) Да и на Туссане сейчас так же,вроде..)) Спасибо, что сказал..))

Павел Саранск:
скорее всего нет....... "Мерседес" сам по себе премиум-марка, соответсвенно все машины их производства отвечают параметрам этого класса.........
И Даже А-класс тоже премиум???

Ульяновск
хороший отзыв.
в итоге то в чём проблема дёрганья была?

Р-н-Д
отзыв 5

SSR

За отзыв 5, с интересом прочёл. А салон действительно убогий.

Алматы
buhgalter:
хороший отзыв.
в итоге то в чём проблема дёрганья была?
да и видео про тахометр есть?

Тегусигальпа
"Общение было на редкость (и на радость) недолгим"

Мои поздравления Автору по поводу слива этого УГ!!!

:-)

Dmitry36:
А почему с одной стороны? Если надо обозначить авто, почему не подсветить все стороны?

Chita city
отчет хорош, реально, молодец, 5, но вот называешь его премиум класс, это не так, насколько мне известно ГЛК-верхний средний, хочешь премиум-купи S, GL ну или ML в максималке., а машин хорош, жаль что так с качеством
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

villian:
ну если я ими ВООБЩЕ никогда не пользуюсь - мне на них и 100$ жалко если честно....и меня совершенно не будет парит, что сзади весла.......
ну это ладно, копейки - ну а кожаный салон, люк, эл. привод сидений - это опции уже очень недешевые, и я ими тоже пользуюсь крайне редко, а кожу вообще не люблю.......зачем производититель мне их навязывает?

Реально, перегиб. В производстве это копейки. Так можно договориться, что кто то и ABS не пользуется, но ведь сейчас ставят ABS на все автомобили, это безопасность.

Dr Proctor:
Сдается мне, Паша, что если бы на каком нибудь Авенсисе сзади были весла, ты бы первый зачморил его по этому критерию и мои доводы о "я ими не пользуюсь" аналогично поднял на смех..
ошибаетесь.......мне лично без разницы
цеплятся к этому как раз таки очень любят фанаты японопрома, пытающеся всячески поддеть владельцев старых немецких машин....
Dr Proctor:
поэтому я и за свободный выбор оснащения машины, а не за финсированные комплектации, навязанные нам производителем.......
пусть каждый сам покупает те опции, которые ему действительно необходимы и которыми он будет пользоваться.......

1995 TOYOTA Windom VCV11

Если бы все было именно так, как вы пишите, это замечательно.

В реале их не включает не ради заботы о свободе вашего выбора, их не включают, чтобы базовая цена была как можно ниже, и ее можно было писать крупным шрифтом на билбордах.

А потом без зазрения совести втюхать вам их втридорога через каталог доп. опций в салоне. Какие-нибудь коврики копеечные, не кинуть молча в машину за два с половиной миллиона, а услужливо их за триста баксов повесить... обувь без стелек, воистину звериный оскал капитализма)

Всё пральна..)

Dr Proctor:
Вот именно! Если LX570 премиум класс, то почему там должны отсутствовать какие либо опции? Если вам не нужны опции, купите Кукурузер, а если еще меньше - Митцу L200.Это премиум класс с премиум набором. А у VW недоразумение какое то, можно взять бооольшой автомобиль я маааленьким моторм. Совершенно понятно, что для этой машине он не подходит. Lexus другое дело, в премиуме все премиум и дизель ему не к лицу. У меня один знакомый ездил на LC100 дизельном и как многие VAGоводы расхваливал дизель. Потом купил LC200 бензин, сейчас LX570 и про дизель даже слышать не хочет. У человека появились деньги, он купил LX не на последние и ему пофигу расход и сколько он там пуляет до 100, ему теперь комфорт подавай. Он важный и вальяжный, но при этом остался нормальным человеком без понтов.А поц замашки, типа, дешево и сердито это недоростки до премиума, желание казаться лучше, чем есть на самом деле. Зачем?
честно говоря не совсем понял ваши рассуждения, особенно насчет вашего "знакомого", того, на чем он ездит, дизелей и "премиума"........ка кой-то бессвязный поток мыслей

вот причем тут ваш знакомый и его пристрастия в авто? он для меня какой-то непререкаемый авторитет что-ли?

разочарую вас, машины с турбодизелями люди берут не ради экономии, а ради отличных характеристик и тяги данного типа мотора.......просто если вы не вкурсе, что такое современный дизель, особенно немецкий, лучше иногда промолчать......всяко лучше бензинки, причем по всем параметрам.......и почему они не уместны на премиуме? очень даже к месту.......

А вот и спросим автора. Почему не дизель?
1995 TOYOTA Windom VCV11

От души повеселился!Автор человек позитивный и не замороченный!Отзыв понравился.Хотя этот ав-ль у меня интереса не вызывает.
Мой отзыв: Lexus GX460 2010

Иваныч Дмитрий:
И Даже А-класс тоже премиум???
А по твоему маленькая машинка стоимостью под миллион рублей это народный автомобиль что ли?
Prado 1GR

никакой это не "премиум" Эконом модель премиальной марки

отзыв интересный и позититвный :) я хоть и убежденный японовод но был о МБ лучшего мнения
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

Alleks:
Нет, ты скажи, премиум это или нет? Новыя тойота аурис тоже под "миллион" стоит. Ну так давай его тоже в премиум. По оснащению и ездовым характеристикам практически одинаковые машинки. Ну так как, а-класс премиум? А аурис премиум?

Alleks:
Или для тебя все на чем есть звезда это премиум? А про цену так вообще пальцем в небо. Взять любую более менее нормальную машину, так все под миллион. Значит все авто премиум.

Zebrы:
никакой это не "премиум" Эконом модель премиальной марки
Единственный разумный комментарий по этому поводу.

Отзыв супер, легко читается, по делу, без соплей по поводу понтов немцев. Уверен, многие, кто хотел купить машину более чем за два миллиона только из за марки мерса, теперь этого не сделает... вообще, надо пересматривать тему качества координально. Немцы нас разводят на деньги конкретно.
Мой отзыв: Nissan Murano 2010

не смешите меня......
те кто хотят купить Мерседес хоть за 1млн., хоть за 6млн.руб - купят его.......

Невинномысск
Спасибо за информацию к размышлению! отзыв интересный...5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

КузБасс
Да не в разводе дело, эти машины для них самих дорогие и не каждый немец себе позволит, это русаки живущие там подтверждают. Кто скажет, где на нашей Родине есть дорога в 700км без единого то яма токанава?! поэтому у ихних людей уже как сто лет другие проблемы и задачи и нам их не понять. Ну нету у нас сервисов и дорог! Как сказал один современник " Добро пожаловать в Гондурас!!!"

Evg69:
Да, очень хотелось... Особенно GLK. Теперь расхотелось. Лучше шниву возьму.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Павел Саранск:
не смешите меня......те кто хотят купить Мерседес хоть за 1млн., хоть за 6млн.руб - купят его.......ну не повезло автору, не его это машина оказалась - теперь из этого великую трагедию делать что-ли? у меня знакомые попадали на серьезные бабки с ремонтом свежих япов - и что теперь? их тоже загнобить?снижение качества - тенденция, касающаяся в наше время абсолютно всех автопроизводителей, без исключения.........
про свежих япов - это редкость, а про свежих немцев - сплошь да рядом. В отличии от немецкого "менеджмента", япы не берут взятки за поставки левых китайских комплектующих, скандалы были именно на мерсе, но, зная немцев по работе в нашей стране, таких взяткобрателей, как они еще поискать среди российских людей. Соответственно и качество у них. Инженеры прекрасные, а исполнение г..но в силу манагеров от автопрома немецкого.

Zebrы:
никакой это не "премиум" Эконом модель премиальной марки
Тем печальнее для мерседеса, что машина за два с лишним миллиона у него эконом класса.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Интересно, как можно попасть на бабки на свежем японце?!
Гарантии нет чтоль?
Dkm

Все думал думал, почему же к каждому моему комментарию минусуют какие-то то друзья? И причем обосновать и ответить что не так никто толком не может. Понял, отзыв написан в неблагоприятном отношении к МВ, и основные посетители это не сторонники МВ. Заходят как бальзам на душу принять.

Иваныч Дмитрий:
Я и не смотрю на эти плюсы-минусы,как-то пофиг..))

Evg69:
Тоже хотел такую машину купить нулевую... спасибо автору- передумал!

езжу на таком уже год, только дизель. Нравится все больше, не нравится только парктроник, долго сооброжает. Салон простоват, но это не главное. Комфорт, динамика, ощущения, вот что поражает. Дизайн на любителя, мне нравится. За 18т. пробега авто влюбил в себя еще больше.
Раньше на дизеле не ездил, но теперь понял, что классная вещь. Характеристики впечатляют. Аналогичного японца просто нет.
Думаю, что у автора была проблема с подачей бензина, в жару и при долгом пробеге такое случается. Сам такое испытывал на др. авто. Поэтому не надо хаять марку МБ, она тут не причем. Передумавшим советую еще раз подумать.
Поездив на ГЛК, на японца даже смотреть не хочется, какое то у них все "игрушечное". А стекла и лкп у них сейчас не прочные.

Алекс Ч:
а кого хаять за это, кто причем?%)))

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Эх, ещё бы отзыв об Lexus LX570 почитать, уж очень интересно пишите.
Про венерические заболевания:

Тверь
Отзыв толковый.
Несмотря на кое-какие неточности и то, что со многим не согласен - ставлю "5".
На своем GLK накатал уже 40 т.км. Доволен, нисколько не жалею, что взял именно его.
Сравнивая GL и Lexus 570, я бы тоже был на стороне японца, но давайте теперь найдем пару для сравнения с GLK. Немцы - Q5, BMW X3, японцы - Lexus RX, Infiniti EX. Больше ничего вспомнить не могу. В этом ряду, GLK, на мой взгляд, выглядит наиболее достойным вариантом. Из всех этих машин не ездил только на Q5, так что могу сравнивать.
Сейчас пройду очередное ТО и подведу итоги: 1 год, 40 тысяч. См. соседний отзыв.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2010

unter:
"Немцы - Q5, BMW X3, японцы - Lexus RX, Infiniti EX. Больше ничего вспомнить не могу. В этом ряду, GLK, на мой взгляд, выглядит наиболее достойным вариантом"

наверное Вы не знакомы с BMW X3 (F25) .... - лучшее предложение в данном классе автомобилей в настоящее время по мнению многих автоизданий и простых автолюбителей.

про GLK: вводе бы как Mercedes, но внутри эконом... а это уже значит не настоящий Mercedes скажем как CL, S, CLS, SL, SLS. Размерами GLK не вышел, что скорее роднит его не со старшими ML, GL и G а с компактными A и B, даже С-универсал смотрится взрослее. Однако на каждый продукт найдётся свой потребитель, тут дело вкуса.

Тверь
Бендер Задунайский:
unter:
Однако на каждый продукт найдётся свой потребитель, тут дело вкуса.
Подписываюсь.

Новые японцы сейчас не дешевле немцев, но у них еще дрянное лакокрасочное покрытие, у японцев то, бюджетный пластик салона, хуже металл корпуса, да и корпус слабее (немцы добротнее), что можно заметить как писал автор по расходящимся сколам на лобовухе Лексуса. Каско на GLK - не высокое, сравните с Лексусом RX (посчитал 250 000 в год получилось!!!!!!!!!!!).
Пугают только слухи о поломках немцев, но вживую я с такими не сталкивался.
Скорее всего качество сборки снижается у всех машин, и немецких, и японских, турки собирают, афроафриканцы и проч...))))

СПб
Сообщений: 1948
да о чём Вы ???
на Ниссан Глории 78 года стеклоподьёмники стоят везде... )))
не в этом дело...
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5

Автор, а какую следующую машину взял или будешь брать? просто интересно.
За отзыв конечно 5.

Отличный отзыв! 5+
Citroёn C5

...и кстати не намного дороже японского, если брать аналогичные хорошо упакованные комплектации.

stayerman:
Отличный отзыв! 5+ Только в корне не соглашусь с "премиум-классом". Это не Бентли и не Роллс-Ройс! Это обычная машина. Ну не делят немцы по маркам на премиум и непремиум, как япы... Это у япов Тойота/Лексус, Ниссан/Инфинити, Хонда/Акура. А есть малый, есть компакт, есть средний, есть бизнес, есть представительский и есть люкс класс. Хотелось премиум? Надо было взять S-класс. А так взяли обычный немецкий Форь.
Ну, здрасьте, как не разделяют? По вашему хюндай соната это конкурент бмв5?
Тролль

Соната - средний класс, т.е. BMW 3 серии или Мерседес С-класс. BMW5 - бизнес-класс. Как и Ауди A6, как и Мерседес Е-класс. И с ними соперничает Genesis... Точнее, пытается.
Citroёn C5

Кстати, ту же пятёрку БМВ можно купить, так сказать, в бюджетном варианте, пустую как барабан со скромным движком и с тканевым салоном! :)

stayerman:
Нет. http://www.automobilgoda.ru/ca... Кстати, там и про премиум можно сделать вывод.
Тролль

Хааааааааа... Ну пусть считают себя бизнес-классом... :))) Не представляю себе бизнесмена на Хендае! :))))) Если на то пошло, склонен верить этому http://www.drive.ru/hyundai/mo...
Citroёn C5

И Камри бизнес-класс??? Гыыы А я думал Лексус GS...
Citroёn C5

Так в том то и дело. Седаны могут быть одного класса, но с разными сегментами), а бмв это уже премиум брэнд. 2105 то же в 2008 участвовала в голосовании, а сейчас что-то не видно)
stayerman:
И Камри бизнес-класс??? Гыыы А я думал Лексус GS...
И лексус то же бизнес, но уже премиум
Тролль

Как Вам будет угодно... :)

Так авто автора премиум?

stayerman:
Как Вам будет угодно... :)
Смайлик какой-то хитрый:), если не прав так скажи))
Так авто автора премиум?
Я думаю да.

Марчиано:
Смайлик какой-то хитрый:), если не прав так скажи))
Сей спор бессмысленный :) Да и офтоп...
Я думаю да.
Citroёn C5

Спасибо, автор. Если честно, то так и подумал.Жду отзыва о лексусе! Удачи на дорогах!

stayerman:
Сей спор бессмысленный :) Да и офтоп...Обоснуйте! Согласно Вашей же ссылке GLK - обычный кроссовер. Что в нём есть такого, что может отнести его к сегменту "Премиум"?
))Как вы не поймете цена, главное цена. Я не зря вам написал про 2105 выше..
Тролль

Если цена = премиум, тогда Субару Форестер за 1 700 000 тоже "премиум"?
Citroёn C5

Или может быть Хонда Кросстур за 1 950 000 тоже "премиум"?
Citroёn C5

Ведь все трое - одноклассники в одном ценовом диапазоне! :)))
Citroёn C5

Да, забыл указать, что новый GLK в данной автором комплектации стоит 1 950 000.
Citroёn C5

Да и вообще ценообразование - странная штука, мало имеющая отношение к премиумам-медиумам-экономам. Я тоже искренне не понимаю, почему за Цивик просят 850 тыров. И ведь берут же люди однако!!! Рынок...

Лучше и не скажешь.
Андрей Ежов, редактор отдела «Автомобили» газеты «За рулем — Регион» (Москва):
И далее по теме:

Марчиано:
Лучше и не скажешь.Андрей Ежов, редактор отдела «Автомобили» газеты «За рулем — Регион» (Москва):— Понятие «премиум-сегмент» — относительно новое, производители автомобилей стали активно им пользоваться лишь последние пять лет. До этого те машины, которые мы сегодня относим к премиум-сегменту, считались просто престижными, дорогими или люксовыми.Официального определения того, что такое премиум-сегмент, не существует. Это чисто потребительская категория, обозначающая элитные автомобили вне зависимости от их класса.Из тех марок, что официально представлены на российском рынке, к премиум-сегменту относятся: Alfa Romeo, Audi, Bentley, BMW, Cadillac, Infiniti, Jaguar, Land Rover, Lexus, Maybach, Mercedes-Benz, Mini, Rolls-Royce, Saab, Volvo. Кроме того, в премиум-сегмент входят все производители дорогих и эксклюзивных спортивных автомобилей, вроде Porsche, Lotus и Lamborghini. Конец цитаты.И далее по теме:Это не догма, а официальное позиционирование марок их компаниями-владельцами, с которым покупатель вправе считаться или не считаться. Подразумевается, что принадлежность автомобиля к пре- миум-сегменту означает, что он наделен рядом экстраординарных качеств, например, выдающимися динамическими характеристиками, высочайшим качеством изготовления и сборки, роскошной отделкой салона, передовыми техническими достижениями, эффектным дизайном и пр. Набор этих качеств соответственно диктует высокую цену на автомобили. А высокая стоимость отчасти объясняет, почему доля автомобилей премиум-сегмента на мировом рынке вообще и на российском в частности невелика и колеблется в диапазоне 5-10% — большинству покупателей такие машины просто не по карману. Кроме того, тиражи некоторых эксклюзивных моделей искусственно ограничены, иначе они просто перестают быть эксклюзивными. Конец цитаты.
согласен полностью.....

Вот я и говорю - сей спор бессмысленный :) Да и офтоп...
Но признавать Mercedes A-klass или Viano премиумом просто потому, что это Мерс?!... Нонсенс.

Марчиано:
Дайте, пожалуйста, официальную ссылочку, где Мерседес (а не Вася Пупкин) позиционирует себя как премиум?
Citroёn C5

... а ещё лучше, где GLK позиционируется как "...что он наделен рядом экстраординарных качеств, например, выдающимися динамическими характеристиками, высочайшим качеством изготовления и сборки, роскошной отделкой салона, передовыми техническими достижениями, эффектным дизайном и пр."
Ещё раз повторюсь. GLK - обычный полноприводный кроссовер за обычную цену!!! Ничего из ряда вон выходящего в нём нет! В том числе и цена...
Citroёn C5

Так и напрашивается, прости Господи... "Магистральный грузовик-тягач премиум-класса Mercedes Actros" :)))))

stayerman:
Мои познания в немецком или английском не велики, поэтому я не смогу её дать. А сайты на русском языке, где мерседес и премиум - синонимы ты отрицаешь.
Глк не позиционирует себя так. БРЭНД так себя позиционирует.

stayerman:
или премиум-маршрутка Мерседес Спринтер))))))))))

ладно, хрен с этим со всем....окончательно запутались уже....и никто нам не даст точного ответа на данный вопрос.......
у всех разные критерии....для кого то и Камри - "бизнесс-класс"))))) )))))

Павел Саранск:
или премиум-маршрутка Мерседес Спринтер))))))))))
у всех разные критерии....для кого то и Камри - "бизнесс-класс"))))) )))))
А что,попробуй-ка купить Камри за наличные,не будучи деловым человеком.. Хрен купишь,даже Логан...))

автор у тебя нефтяная скважина ??)))

gensher 65:
Ген, да это понятно.....)))))

Марчиано:
Если ты не поверишь дедушке Дитеру(глава Даймлер),то я даже не знаю, что сказать))
Дык а в чём я не прав-то? Трудно не согласиться с тем, что Мерседес - производитель автомобилей премиум-сегмента (премиум-класса)! И SLK, и CLS, и S-класс... Но это не значит, что всё, что сходит с его конвейера - премиум!!! :)
Citroёn C5

И я ему верю!!! :))) Он прав, шельма!!! С ценами на четверть ниже, чем у BMW, у Мерса и правда хорошие шансы стать самым массовым производителем автомобилей премиум-класса...
Citroёn C5

Ну ты же официальную ссылку просил про позиционирование?
А где тогда границы? ))
Тролль

В бизнесе машина - визитная карточка. Если бизнесмен ездит на Сонате и считает её бизнес-классом, значит это не очень удачный бизнесмен...

stayerman:
Как Вам будет угодно... :)))

Павел Саранск:
Ген, да это понятно.....)))))
Можно купить,конечно,не будучи,но это в редких случаях,например,наследство привалило..))) И это бывает,да..

Рязань
а ты совестлив?

gensher 65:
такова жизнь....хочешь ездить на хорошем дорогом авто - соизволь крутиться и зарабатывать денюжку......тупо сидя на диване мало чего добьешся в жизни....главное желание....ну и без везения никак))))

КузБасс
Да че толку спорить то, афтар уже второго лекса 570го взял, когда про них напишет?

evgen12:
А чего про них писать?))) Все всё и так знают.)

1,7 млн. тоже не малые деньги, не каждый заработает. А вот поездить на хорошем авто хочет каждый. Неважно, премиум или нет, Мерседес делает хорошие авто, девиз фирмы "лучшее тем, кто лучшее ценит". А дальше вам решать на чем ездить. Думаю, что дали бы вам глк, не отказались бы. Кстати, интересны отзывы на сайте " драйв", там про разные авто, как правило положительные. А вот на "дроме" все больше негатива, то ли другие люди здесь...

Интересно, кто за отзыв поставил 1, менеджер того салона, который претензию брать не хотел? А так, за отзыв 5 одназначно, все как есть
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Донецк
Читаю отзыв, ставлю отценку автору, потом читаю коменты, все делаю именно в такой последовательности, а почему? Потому что, многие из "кАментаторов" бывают хамами, бывают просто идиоты. И вольно-невольно это вынужден читать автор... пытаясь потом, что то кому то обьяснить или не дай Бог оправдаться. Давайте уважать друг-друга в конце концов и не писать что БМВ лучше Мерса или Вольво хуже Ауди, ведь человек не об этом тут всем нам написал, кто разобрался конечно.

Поставил 5, была бы шкала до десяти поставил бы десять!
Сугубо мое личное ИМХО: Мерседес-Бенс закончился на W201 (190-й с 2.0-дизель), на W124(с 2.5-дизель) и W140 (с 3.5/3.0-турбо дизель) все из перечисленных моделей имел в эксплуатации, был просто счастлив, но время на месте не стоит... И сегодня, совершенно независимо от наличия денег в кармане Мерс я уже не возьму и данный отзыв еще одно тому подтверждение. Еще можно написать о новом G-лике и S-ке, там смеху еще больше, но кто нам тут так же адекватно(честно!) все это изложит..... Респект топикстартеру!!

Ну что сказать,господа,это жирная пятерка!
Кратко и по сути!
TLC-100

Отдельное спасибо за "ДЕЗИГН"))
TLC-100

Лишний раз убеждаюсь,что японцы лучше ,по многим параметрам,что бы ни говорили владельцы пафосных немцев,пытающихся сравнивать х. с пальцем(тойота - вс - не в тему любой люксовый бренд немцев)
TLC-100

У нас в Сибири морозы стоят дикие порой,поэтому вопрос надежности авто актуален как нигде,наверное.
Желание стоять где нибудь за городов 40 градусный мороз.....

OneEightSeven:
Я говорю "Да".
Я говорю "нет"))
TLC-100

Читаю автора и коменты и просто не врубаюсь, вы о чем??? Езжу пол-года на GLK 220 CDI. Машина просто замечательная. Нет ни сверчков, ни скрипов, ни дезингов... Нет и никаких весел - все на электрике. Управляемость , динамика отличная. Я не профессионал в автоделе, но есть с чем сравнивать - это моя уже восьмая машина, да и на тестах просмотрел все, что есть из группы кроссоверов. Кстати, расход топлива (средний) 9,4 л и это по Московским пробкам. Я всегда считал, что машина должна восприниматься и на чувственно-эмоциональном уровне. Но гелик не достоин разлива желчи!

s_lava55:
"Но гелик не достоин разлива желчи!"

Согласен, Гелик это уже легенда!
А вот Гжелка очень даже достойна "разлива".... по поводу расхода согласен: у немцев самые нормальные современные дизеляки, хотя для машины с размерами SGV или того же Tiguan расход в 9,4 солярки не такой уж и маленький...

Да и нет тут особой желчи. Ничего из ряда вон выходящего и записывающего GLK в хлам нет. Просто немного субъективное описание машины человеком, пересевшим с XL на GLK. А касательно двигателя - бывает... Вторые руки всё-таки. Кто его знает, что с ним было в прошлой жизни?

Если бы передо мной стоял выбор между Форем за 1 700 тыр и GLK за 1 750, я бы однозначно взял бы Мерса... А после Lexus LX, на мой взгляд, стоило GL взять. Это хотя бы один уровень. Не стоило брать классом ниже. Это аксиома...

Алекс Ч:
...Кстати, интересны отзывы на сайте " драйв", там про разные авто, как правило положительные. А вот на "дроме" все больше негатива, то ли другие люди здесь...
Да, здесь другие люди... Я написал аналогичный отзыв на Цывег, так меня помидорами закидали :))))) А тут рейтинг 4.9!
Citroёn C5

Типичный пример! https://reviews.drom.ru/mitsubi... До смешного доходит!!! Обычный фэйк про праворукий Галант и все сразу - вау, круто, с левым таких не найдёшь :)))))
Citroёn C5

Отзыв может и фейк, а галант нет, или вы сомневаетесь, что он существует?

Sad|ShadE:
Отзыв может и фейк, а галант нет, или вы сомневаетесь, что он существует?
Я о конкретном отзыве. :) Вернее, о комментах к нему.
Citroёn C5

Автор, извините! :) Что-то нафлудил я тут у Вас не по теме...
Прошу прощения, затыкаюсь! :)
Citroёn C5

Отличный отзыв! Автору 5!!!
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности

Пятерка!
Estima Hybrid 2007

LX570 тоже пневма и тоже какашка, не нужно людей пугать...
На трассе LX570 ведро, на Мерсе быстрее и безопаснее
Toyotы

Московская область
Нормально свое понимание машины описал. Слегонца, конечно порожняк гнал, ну да ладно, зато основное по теме, без соплей и влюбленности.
За отзыв - 4+

зеленогорск
Отличный содержательный отзыв на прекраснейшем РУССКОМ языке!

зеленогорск
теперь остается ждать когда следующий хозяин определит причину дерганий и подробно опишет ее))

Классификация автомобилей:

Cadillac Escalade 5,14 2,01 1,89 2,95 1 1,99
Chevrolet Tahoe 5,13 2,01 1,95 2,95 12,04
Nissan Patrol 5,14 2,00 1,94 3,08 12,16
Infiniti QX 5,29 2,03 1,93 3,01 12,26[/quo te]
))) нафига это написали? тут странно что туарег-полноразмерный, а прадо (который аналог лексуса Гэикс(полноразмерного)) и длиннее хоть бы за счёт запаски - средний класс.
полноразмерные это тундра и армада? - какой туарег?
TLC120V6

Немцы уже давным давно обоср....ались с качеством своих машин.Автору респект за то что любит японский автопром.Лехус эта та машина которая очень очень редко может сломаться в самый не нужный момент.Продолжай ездить на япах *******пересаживаться на этих фашистов.Сам как то решил пробнуть пожалел сто раз.

Во-первых спасибо автору за комментарий. Присматривался к ГЛК, уже почти взял, но когда пришел выяснилось, что за лям 700 машины кончились, в наличии только рестайлинговые от ляма 950, а это уже намного выше моего личного рекорда. ( мне и к ляму 700 еще - тянуться опу порвать) А теперь всерьез задумался, стоит ли? Хотелось тоже пересесть с яповского автопрома на неметский, ну типа, легенда качества... Прич6м именно мерседес, как последняя надежда, т.к. летом ездил в Сочи с другом на его ку-5, насмотрелся как он льет масло почти как бензин( по стоимости). А теперь и надежды нет.. Пойду менять старый яповский кроссовер на новый. Ну, хоть сэкономлю.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

а вы посмотрите глк с пробегом, цена ниже, но хуже он не стал. У моего пробег 40т.км, но он какой был так и остался, словно и не было 2 лет эксплуатации...

Если продам старый за деньги, то посмотрю. А если нет придется по трейдину менять новый джапан.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

не один джапан не дает такого удовльствия от езды, сходил на тест нового мерс в-класс, после тойоты, даже камри ощущения словами не передать. Что-то мне его захотелось, хотя камри и больше, но мерс едет лучше, а качество материалов и лкп не то что на голову, ой-ой на сколько лучше, сходите на тест глк, но только в базе, поймете, что джапан это хорошо, а мерседес это...

Покатался на галке, очучения непередаваемые! Она не едет, она пуляет! При этом комфорт, звукоизоляция все супер. Вообще машина состоит практически из одних плюсов, кроме одного минуса. Но для меня этот минус как бетонная балка намертво давит все плюсы, из-за него я и не возьму эту машину. Это ее размер. При моем росте 191 см, оглянувшись назад я понял, что могу попробовать дотянуться рукой до заднего стекла. Не попробовал потому, что при весе 115 кг побоялся сломать спинку сиденья..
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Что-то прям расстроился я!так машинка эта нравилась,корявая,квадратная-э то да,но цепляла,а сейчас осадочек в душе остался!отзыв-пушка!5!
Мой отзыв: Audi A4 2009

Ну тогда welcome to bus)) Там ОООЧЕНЬ далеко до заднего стекла тянуться))) Мне, после малолитражек А, В класса, ну и пары хэтчей С класса, GLK показался громадным внутри и снаружи, хотя сам 192 ростом. В малышах оно уютнее будет! Насчет всех плюсов полностью согласен. В семье есть такой, только дизель!
лейтенант Дэн:

По мне так Форик в предыдущем кузове очень напоминает...

Ничего общего! Форик уступает по всем показателям, кроме цены! Перед таким, как раз эксплуатировали форик...
jak80:
По мне так Форик в предыдущем кузове очень напоминает...

Да и по цене не уступает...
Citroёn C5

Рестайлинговая галка начинается от 1.95 млн. Форик значииительно дешевле.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

да нет, 1830т. дизель. 1990 бензин 3л. с расходом до 15-20. Был на тест драйве, нет слов, одни эмоции...

И за что такие денги?! Архаичный салон, панель из прошлого века и никакой шумки...
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

ну уж если на глк нет шумки, то вы на нем не ездили, а салон хорош, хоть и не такой как в хонде...

Ты ж про форик писал?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

да нет, про глк, и езжу на таком уже 2 года(см. выше от 27,09,2011)...

лейтенант Дэн:
Рестайлинговая галка начинается от 1.95 млн. Форик значииительно дешевле.
Не понимаю, откуда у Вас такая информация?
На офсайте MB от 1 830. И в базе есть всё, что нужно для полного счастья. Форь в топе 1 790...
Citroёn C5

А у Мерса аналога значииительно дешёвому Форю просто нет. Ибо сие будет уже не Мерседес!
Citroёn C5

Я не знаю, как на офсайте, а в реале в салоне от 1950. раньше были за 1750, но перед носом кончились. А хотел взять, не успел.

Давыдовка,Воронежс
Лейтенант Ден,пишу специальнл для Вас-не сравнивайте несравниваемые вещи,повертьте человеку,который владел и той ,и другой машиной-это не сравнивается,в Форестере-4х ступенчатая коробка-это уже анахронизм,постоянно необходимо было переходить в ручной драйв,а на мерседесе за 1г 4м яего ни разу не включала,очень тонкий металл у ФОРЕСТЕРА,я уже писала,что закрыть багажник-надо сьехать с пригорка,постоянные сколы,а у мерса ни одного-7слоёв лака положено,единственный недостаток-чуть маловат,почему и продаю,но не знаю,как у у других,но при 30т пробега ни скрытого,ни явного косяка обнаружено не было,там один товарищ пишет,что делает салон в Форестере из кожи Сахара и сплошной отпад-совершенно не понимаю-зачем идти на такие траты-всё равно он не станет мерседесом-так как мерседес-это философия и там ничего не надо переделывать-единственный вопрос-цена этой философии и уровень доступности,

Я сравнивал только цены, мадам. Про форестер у меня и мысли небыло, там кроме архаичной коробки еще и архаичная панель приборов и шумоизоляция от запорожца. Во всем остальном тоже согласен с вами - цена нового ( под 2 млн) показалась завышенной, мог взять годовалого за 1.5 , но посидев, понял, что салон для меня маловат.

Павел Саранск:
см. 5-е фото, на крышке багажника все ясно написано........))))
Все время думал что есть международный стандарт написания марок и моделей у автопроизводителей, где (в стандарте) сказано, что название пишется на English... ну да ладно.. Отзыв хороший. Пять. Особенно когда мало информации по таким автомобилям.

Вопрос к автору, как мы поняли, автомобиль давно уже продан, а купили бы его "вновь" или "еще раз"?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вечер добрый всем,про глк, ездит жена месяц как кончилась гарантия(на машину) покупал новую опции подбирал сам и тут все хорошо, НО работает машина с ними как-то раздельно в сервисе при пробеге 16т км была много раз и не по детски,подрамник открутился бампер задний облазил зеркала иногда складывались в обратную сторону печка как то жужжала зимой иногда громко,ветровое стекло не того качества или наклона как хотелось бы для нашей трассы сколы точки трещины от камней менял два раза,расход не знаю сам катался до сервиса и обратно до этого ездила на лексусе 300 про сервис я не вспоминал кроме планового Т.О. А про бензин или солярку сам ежу на х-5 дизель 3л и динамика устраивает НО главное для меня пробег от заправки до следующей бензин таких пробегов мне не позволяет,по глк с автором согласен хочу продать и опять лексус 350.Да про дилера пришел предложил забрать мою и отдать новую по трейд ин они меня убили наповал при начальной цене 2350т.руб. мне предложили 1200т.руб!!!!!!Это хамство!!!!!

значит не повезло, за два года гарантии на сервисе был только для ТО, и 2 раза парктроник. Во всем остальном авто просто супер, лексус даже не хочу при его расходе и налоге. Да такой эйфории и плавности хода в нем нет. Расход у рх350 в городе от 16 и до 25, а налог 41550, да и сервис не дешевле. Что-то у вас не то, мой глк хорош и альтернативы не вижу...
Алекс ,что не повезло с глк согласен, но каждое лето с 2004года я эксплуатирую mb sl500amg вроде ездит радует но если поломка то сразу тысяча долларов не меньше я мужик из восьмидесятых меня этими поломками не сразить но машина стоимостью в сто тысяч евро должна возить куда я хочу а не на сервис!Глк машина по большому счету для девиц и когда у них что то ломается они впадают в ступор и начинается телефонная истерия а если это часто то просто автомобильный кретинизм! А по лексусу Вы путаете маленький паркетник и большой внедорожник.

Отрезвляющий отзыв +5, за машину 3 (белый цвет ей не идёт).
Мой отзыв: Lexus RX350 2012

[А по лексусу Вы путаете маленький паркетник и большой внедорожник.
не такой уж он и маленький, сравните габариты, ширина одинаковая, длина только на 20 см., а вес на 100 кг. Если это маленький, то лексус рх350 тоже маленький. Большой это лх570, это вы путаете...

Автор, спасибо. Это лучший, на мой взгляд, отзыв на дроме. Удачи)

Алекс Ч:
значит не повезло, за два года гарантии на сервисе был только для ТО, и 2 раза парктроник. Во всем остальном авто просто супер, лексус даже не хочу при его расходе и налоге..
Дак вот про то и речь этого и всех подобных отзывов..! В рулетку то никто не хочет своими деньгами играть!!! Еслибы мы свои деньги зарабатывали по принципу "казино" - повезло, неповезло! Тогда бы и машины так же покупали!!! Потому у людей и подход практичный: - анализ статистики, и японы входят в статистику надежности именно людской, бытовой а не рейтинговой. Пото му, что даже до дрома далеко не все доходят, начинается как правило со знакомых... я, ты он она и т.д.

КузБасс
И это не зависит от того, насколько человек обеспечен! Вот автор, судя по отзыву очень обеспеченный человек. А пишет по GLK, что нужно разбиратся в комлектациях и машине, конкретно за что Вы платите СВОИ кровные!!! Это просто подход к жизни у человека адекватный))))). И возможно он может 50 таких взять, но за свою цену!!! А есть конечно и другие подходы, есь у меня такой знакомый, папа ему CLS купил, дык он три дня гонял, и на вопрос - какой у него привод, сказал - я еще не разобрался. А потом подумал, и сказал - это ж мерседес, какая*****. разница!!!

даааа, мерседесы уже не те. За честность 5!
Четкий и наболевший отзыв!!
Афтор, спасибо за правду!!- 5
Тачка красивая и не более!
Не надежная ни хреннна!!!
Удачи и здоровья!
С ув. Док
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

den3466:
Отрезвляющий отзыв +5, за машину 3 (белый цвет ей не идёт).
Да! Отзыв в начале - мыло!
А ниже вся правда матка!!
Мерседес???- неее, не надо!!!

Мысль одна только!
Мерседес- не значит качество и ПРАКТИЧНОСТЬ !
Прочитав этот отзыв- вывод!
Как с девушками- красивые стройные ноги, сиськи, губы- короче секс один!
А по сути дура и глупая!
Так и с мерсом- красив,а херли толку!
Но с красоткой можно кайфануть - тут же один геморроидальный узел!!
А афтору спасибо!!
Ты видимо, как и я, продал , плюнув в сторону мерса и неоглянувшись пошел!!!
Да!?
Удачи!

6o6ep:
полноразмерные это тундра и армада? - какой туарег?
Че за узел то??!!
Лучше бы анекдотов бы напил!!
Хрень!!((((

Лексус 570-для пенсионеров которые никуда не торопятся и которым машина до самой смерти нужна.....

Как раз выбираю, между рх и этим зверем, спасибо за отзыв останусь преданным японцам, была как то ауди, впечатления подобные вашим.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

За содержание твердая 5! Тоже хотел поменять рх на немца, но очередной раз подумаю...

Ваш отзыв стоит в закладках! Как весеннее обострение и хочется поменять своего японца на что премиальное из немцев - читаю и успокаиваюсь до следующего обострения!:)) А потом еще читаю!:))

Прошло 3 года уже с момента отзыва, а ГЛК всё также манит... Отличная тачка...

Косяк с дерганьем сто пудов в перегреве дсг.
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2008

ебе очень смотрел но прокатился и отказался..
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Новороссийск
Спасибо автору, хороший отзыв - определился между японцами и немцами!

Евпатория
В общем с этим дерганием при высокой температуре...
Такая же фигня была на X-trail. Только там вариатор. Из Сургута до Запорожья не глуша машину доехал летом. На улице +38. Под Запорожьем начала терять ускорение, сначала незаметно, потом все более явно, потом вообще машина перестала ехать - в смысле 20 км в час и кердык! При этом движок - по звуку и вибрациям в норме... Только прошел ТО - перед выездом. Машина - 20тыс км. на гарантии.. у меня шок.. Заехал к официалам - те сказали надо менять коробку - почему говорю? Ответ гениальный - не исправна )) Ну мол, надо из Европы ждать пару недель.
А в душе, логически понимаю что коробка видимо тупо греется. Так и вышло, машина ночь постояла - с утра завели и в Крым ))
НО! Прошло пару дней - еду в Севастополь из Евпатори, на солнце далеко за +40 - коробка опять так же гонит.
В общем опытным путем было установлено - КОРОБКА ВАРИАТОР НА НИССАНЕ ИКС ТРЕЙИЛЕ РАБОТАЕТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ЛИШЬ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ДО +36 ГРАДУСОВ ПО ЦЕЛЬСИЮ.
Походу ГЛК недалеко ушел )
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2006

Протвино
Немецкие дизайнеры так классно нарисовали GLK, он настолько сама индивидуальность, что я просто очарована им. Но к счастью главный "косяк" GLK как считают многие - это дизайн. У многих нет вкуса (это подтверждается наличием узкоглазых автомобилей), это факт и народные массы не смогли прочухать гениальную дизайнерскую задумку немцев. Я только рада этому, ведь еще много людей, которые одевают летнюю обувь на черные носки до колен. Можно много писать про то, что японцы не ломаются, я даже скажу больше - японцы даже крепчают с годами и миллионы мух пишут об ЭТОМ. Мерседес - это как дорогая красивая одежда, это как бриллиант в мире красивых камней... А все эти япы это как одежда с черкизона и турецкое золото. Эти машинки без души, катает как повозка из пункта А в пункт Б.Эти игрушки из фольги тойоты (лексусы) производят на людей впечатление где то там, в далекой российской глубинке. Давно уже не секрет, что у япов технологии 80-х годов, они ждут, когда немцыоткатают свои передовые агрегаты (двигатели, коробки), пройдут через тернии к звездам, а япы просто сфотографируют на свои электронные дивайсы (которые они умеют делать) чертежи и запустят уже откатанное производство и потом выдадут за свою, не ломающуюся. Всегда инженерная мысль была сильна в Европе, в часности в России. Даже электронику немцы и русские отдали япам (Фишер, Блаупункт), вСССР были классные вещи... Мне кажется, что скоро япов, у которых салон из подошвы и плавленных пластиковых бутылок в конкуренты Роллс Ройсу запишут, они же качественнее и ликвиднее.

А кто тебе сказал, что у тебя есть вкус? Чем "икона стиля глк" отличается от старой японской машинешки паджеро ио?

Протвино
Даже не хочется ничего писать.

Лиэль:
Даже не хочется ничего писать.
Ну и не пиши больше. Тоже мне эксперт в области дизайна и вкуса.

Явно заказная статейка. "Минусы" несерьёзные для смены авто. Сразу вспоминается анекдот про нового русского, который менял 600-й всякий раз, когда у него засорялась пепельница. В манере изложения прослеживается журналистский подход. Полезных фактов, которые бы могли пригодиться последователям и которые как правило перечисляют действительные владельцы просто нет. А посему за отзыв твердый кол "1" или "ein", как сказала бы училка немецкого!
Иван
Лиэль:
Такие сравнения...
Только глупая вы. Все ваши уморассуждения про бриллианты)))
Только описанный вами идеал фактически оказывается китайской стекляшкой, а не драгоценным идеально граненым камнем.
Я не знаю как бы вы отнеслись к шикарному брендовому платью, если бы при всей его красивости у него все время отстегивались лямки и оно бы оставляло вас прилюдно нагой.
Такие сравнения вам более понятны?))
Каждому нравится свое, но при этом называя других идиотами вы стоите и смотрите в зеркало.

Иван:
Такие сравнения...
Только глупая вы. Все ваши уморассуждения про бриллианты)))
Такие сравнения вам более понятны?))
Носите дутики, они качественне, надежнее, чем брендовая обувь и одежда. Да, и от вас дурно пахнуть будет за версту. Я бы к такому не подошла. Так, что успокойтесь, вымойте попу и ложитесь спать. П.С. Ноги не забудьте сполоснуть, иначе супруга убежит, а может и не убежит...
mdm22
К немцам как то не очень, менталитет у нас ... "зауральский". Возможно это и плохо. А написал хорошо. Один из лучших отзывов,может самый лучший.

Прекрасный отзыв!
Автор ,удачи и денег!
Bookkeeper
Югорск
Я еще пока не понял, но, по-моему, Вы меня отговорили покупать GLK))) Вернее - хочется всё еще, но стало колоться... За Ваш юмор и позитив - пять!)))
Bosspaket
Езжу на IS250, не давно поближе рассмотрел GLK350, ну прям внешне очень понравился и внутри вроде строгий такой... Короче прям влюбился))) но отзыв в очередной раз опустил меня на землю в отношении эйфории по MB((( Кайфовый отзыв!!! 5+++
Ну надо же!--прям такой ,как у меня был:и цвет ,и диски ,и даже комплектация с ручной продольной регулировкой сидений!)))Только у меня 350 й. Автор всё правильно написал и слил его вовремя ,не дожидаясь того множества проблем,что свалились на меня и многих лругих владельцев этого чуда немецкого автопрома. Только на запаску зря наехал:мне довелось больше месяца на ней проездить,пока ждал колёса--ничего,выдержала
Артем
Отзыв на 5 баллов. Хотел себе такого, но теперь воздержусь!

Новороссийск!
Хорошо написал.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Сергей, спасибо за отличный отзыв! Как говорится, вопрос снят)

rentik76
Нефтеюганск
****я а не отзыв
Тимур
Муравленко
Спасибо дружище за отзыв! Пару раз пытался засмотреться на немцев, особенно мерсы привлекали дизайном. Но как пообщаешся с владельцами доич ауто или почитаешь честные отзывы все встает на свои места. Было у меня пять японцев, 4 хонды и инфинити, никогда небыло столько проблем как описывают владельцы немцев. Прийдется остаться при своем направлении, буду искать CR-V.
Artur
Новороссийск
Хороший отзыв, хоть и нудноватый)

Владимир
Glk Ваш был в самой простой комплектации, поэтому и управление креслами полу ручное и сидения из кожзама.
по поводу сравнения LX и GLS, японцы не дают уверенности, спокойствия и чувства безопастности на дороге, в сравнение с Мерсом, понимающие это готовы преалачивать, эти чувста дорого стоят!
Владимир
P.S. - в ползование уже 5 лет Q5, пробег уже 190000, масло не ест, хлопот не доставляет, Е-шка в 211 кузове пробег за 200000 впросов не задаёт одни положительные эмоции, Была E-ешка в 212 кузове за 4,5 года ни одного нарекания, просто за машиной надо следить и ухаживать, а не как наездник от То до То.

Ваще то нормальные автомобили кроме ТО другого ухаживания не требуют. Ухаживания это как, на руках ее в гараж заносить и не ездить?

Спб Славянка
лейтенант Дэн
Проводить раз в сезон ревизию-осмотр ходовой....
Этого достаточно чтобы авто служило. А если ездить до первого стука, а на него вваливать музло погромче и продолжать ездить, тогда приплывете...
ну еще ТО делать вовремя и используя качественные расходники (при чем не обязательно в коробках со звездой)
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

artemy52
Кроме ТО, неплохо иногда под капот заглядывать, смотреть течи, запотевания, целостность приводных ремней и Т.Д. Проводить раз в сезон ревизию-осмотр ходовой.... Этого достаточно чтобы авто служило. А...
И это, еще - шприцевание, во! Зимой машину в гараж на колодки, колеса снять, резину спустить, свечи вывернуть, в гнезда солидол, все ремни ослабить, аккумулятор снять, унести домой. Ностальжи..

Спб Славянка
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

artemy52
Это в армии... ДХ..
еще АКБ сняты, вода слита (или АНТИФРИЗ) таблички желтые
Какая армия? В совецкое время такие советы печатали в журнале за рулем( еще тоненький) в разделе подготовка автомобиля к зиме.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Отзыв крайне необъективный и неоднозначный. Кто-то задумывается взять такой на вторчке и начитается глупостей. Разберём по пунктам.
Подрулевой переключатель. Привык к нему за неделю. И это после японца. Очень удобный переключатель.
То что не подсвечивается замок зажигания, узнал только из отзыва) За много лет эксплуатации не замечал. Т.к. мерс всегда вовремя включает подсветку салона.
Про блутус и выключение магнитолы. Если не нужен звук, на руле есть кнопка Mute, блутус при этом прекрасно работает. Проблемы нет.
Парктроник прекрасен, особенно спереди. Переферическим зрением видишь как растут полоски при приближении к препятствию, зато не слушаешь постоянно этот писк. Индикаторы парктроников расположены ровно там, где нужно, чтобы на них не отвлекаться. Другие бы так делали!
Хром за 8 лет не зацвёл, цветёт из-за реагентов.
Запаска нормально служит, ни разу мысли не было таскать с собой ещё одно колесо.
Шторка багажника ни разу не слышал, чтоб гремела.
Кожа у меня беж, летом не греется особо, да и красивая, проблемы опять нет такой.
Полуэлетросиденья это не немецкое крысятничество, а ваше личное. Вы же зажмотили деньги за полный электропакет сиденья. Странная претензия.
Со сменой колес (меняю лето/зиму сам), проблем никаких не замечал.
На 2500 оборотах никакого гула тоже не замечал.
Подвеску да, пробивает, решение есть на бенцклабе, но я сделал немного проще. Поставил спереди амморты KAYABA, забыл о пробоях. Но авто стало жёстче, как другие кроссоверы.
Перегрев как в отзыве за 8 лет не ловил ни разу (тьфу-тьфу-тьфу)
Расход GLK 300 трасса 10-11, город 15.

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLK-класс
Запчасти на кузов GLK300 в Оренбурге

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!