Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Mercedes-Benz GLK-Class 2011

, Железногорск
Темы: Эксплуатация
1

Вот и пришла зима, вчера была слякоть и +1, а сегодня выпало 5см снега и -4. Машина покрыта наледью. Тяну за ручку...не открывается...боюсь оторвать дверные уплотнители..."немецкие авто уже не те" промелькнуло в голове. Волевая третья попытка увенчалась успехом...Сажусь, закрываю дверь, приятный глухой звук...Приятно...Двери точно еще делать не разучились. Уже хорошо.

В темноте щель замка зажигания не подсвечивается...попадаю в нее ключом уже с первого раза. Научился. Не подсвечивает и переключатель режимов фар...???...Кручу переключатель неглядя. Научился. Сиденья из кожзама холодные поэтому быстро запускаю двигатель, включаю обогрев сидений, кнопка находится на центральной консоле на видном месте. Греется только сидушка, спинка в этом процессе не учавствует. Ставлю режим обдува на лобовое стекло, все режимы переключаются одной кнопочкой с изменением соответствующей индикации...оригинально...и выхожу на улицу по-скрябать лед.

Замечаю что задний брызговик слегка оторван, стоило заехать на бордюр два раз-тынц и с половины креплений слетел. Вот передние брызговики другое дело, а задние, правильно кто-то писал что постоянно отламываются. Недоработка. Слышен гул воздуха, подхожу к лобовому, сую руку под капот со стороны щеток-дует. Дует на щетки и/или на стекло. Воздух холодный, через десять минут проверил-потеплел на два градуса. Наверно помогает. Сажусь за руль.

Стекло оттаивает медленно, не хватает электро-обогрева. По опыту знаю какая удобная штука. Сиденья дермантиновые средние по комфорту, спортивные конечно могут вас приятно в себя поглодить и имеют клавиатуру на дверной панели, но идут только с немыслимой кожей как дорогая опция. У нас все просто- рукой отжал рычажок под сидушкой, отодвинулся. Те кто не любит ездить в позе "орел на ветке" смогут вытянуть ноги как надо. Есть даже две кнопочки электрорегулировок:1. Наклон спинки. 2. Лифт подушки, причем диапазон очень большой.

Если спереди любим сидеть на "все ноги", то сзади удобно будет только пассажирам японского размера или детям. Сзади не только тесно но и темно. Темно это потому что тонировка 5-кой плюс черная обивка стоек и потолка. Наклон передних стоек как в ВАЗ-2106. Обзорность класс! Зона "стойка-зеркало заднего вида" позволяет при повороте на 90 градусов замечать всех пешеходов и даже автомобили на которых свет фар в темное время является дополниетльной опцией, и не дай Бог за ваш счет.

В багажник мы засунули четыре колеса 235х60 R 17. Достаточно. Задние сиденья не складывал. В Дакарах не учавствую. Полик в багажнике с веревочкой, на конце крючок. Открыл полик, крючок цепляешь за верхнее уплотнение-пожалуйста доступ к докатке. Очень практично да и голова свободна. Но есть еще и яшычек складной, достал, разложил-ставь пакеты. Продуманно. И если кто расстроился что нет нормальной запаски-на тебе рядом компрессор с розеткой. Дверца багажника открывается при помощи электропривода, на мойке сколько не объяснял открывают и закрывают руками причем с завидным упорством. Черевато.

Передняя панель в стиле "мама назвала меня GLK" либо нравится либо вы владеете другим автомобилем. Немецкие дизайнеры, они если хотите и окружность смогут квадратной нарисовать...Шнапс рулит...Интерьер строгий, крепкий, с виду и наощупь комфортный, салон пока не поскрипывает, внушает увернность. Один раз на кочках что-то забренчало...в голове сразу услышал голос Левитана "немецкие автомобили уже не те"...Обернулся-детское сиденье бряцает креплениями...Левитан исчез.

Навигация Command, DVD показывает. Блютуз удобный. Harman Cordon поет нормально. Вот басов не хватает. Странно. Вот...центральный бокс состоит из двух лыж половинок, и открывается как книжка кнопочкой, которая где-то с боку. И тут начинается биатлон: первый тычок пальцем в темноте-мажешь, второй-туда же, третий-попал. Заметил что центральным боксом пользуюсь редко.

Карманы в дверях маленькие, 1,5л минералки не входят. Будем летом по старинке кидать бутылки на заднее сиденье. А если дети там?-Тогда на пол сзади .Не практично.

Удобный блок управления внутренним освещением. Прикольно расположены точечные светильники на обратной стороне салонного зеркала. Самого источника света не видно, а светло. Оригинально.

В целом комфортно. Двигатель и салон прогрелся, хотя и не так быстро как ожидал. Раньше были 4-х цилиндровые. думал шестерка будет быстрее греться. Привыкнем. Жутких морозов ниже -10 не было, но думаю проблем с запуском не возникнет. Внутри вроде все просмотрели. Пора трогаться...(Продолжение следует)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2011 в России

Комментарии

22883077
Интересный отзыв, приятно читать ,- не навязчиво и одновременно узнаёшь свой будущий авто..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром