Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2011

Расход топлива по трассе: 11-17л л/100км
Название: 300 фирматик
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: камера заднего вида, Харман кордон, пресэйф
Кузов: спорт пакет
Двигатель: V6 231 л.с.
За свои деньги в своем классе лучший. БМВ сейчас все нереально дороги. Поэтому Х3 быстро отвалился. За GLK 300 в Особой серии просят приемлимые деньги. Внутри салона аллюминиевые вставки, навигация Command.
Мотор проверенный атмосферник, масло не ест, постоянный полный привод для города достаточен, так же как и для легкого бездорожья. Машина устойчива, амортизаторы с изменяемым усилием отбоя. Да простит меня автор предыдущего отзыва. амортизаторы не пробиваются, они жесткие поэтому они мгновенно задемпфировались. Рулится в поворотах интересно-даешь газ и зад как бы слегка заезжает в поворот. распределение момента 45 перед и 55 зад. В семье еще пассат B6 на бильштайнах B6. Так вот несмотря на то что мерс кроссовер он очень мало кренится, и пассату в прохождении поворотов не уступает.
Мотор хорошо тащит нелегкую 1830 машину, выхлоп настроенный, довольно громкий в салоне.

Тестил Хайлендер-большой, плохо управляемый без базовых парктроников автобус, внутри все для людей кому за 50, особенно вставки под дерево, ест он больше, раскачивается, мне его мягкость даром не нужна. ДОРОГИ у нас плохие. А мне нравятся именно жесткие машины, только мерс он еще комфортный ходом.

Давайте говорите какие еще японские машины одноклассники могут рассматриваться?

Для примера, не ради сравнения у родственника Лехус ЛХ 570, так вот, я на нем до Москвы и назад ездил-машина для пассажира, на плохой дороге типа стиральная доска бросает, нет чувства уверенности и единения, мотор нереально прожорлив, шкода суперб 1.8 тси не отставала. И по поводу переплаты, где за 4.3 млн. активный биксенон? Где нормальная  музыка? Только СТАТУС, ПРОХОДИМОСТЬ И МНОГО МЕСТА ВНУТРИ. ТО каждые 10т.км. и недешевое. И GL уж точно не хуже будет.

Поэтому Любители япов не спешите хаить фашистов в которых вы и не сидели. Надежность вещь субъективная-были тойоты, так же ломаются, вот только не надо щас про правый руль. А стоимость обслуживания зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

В целом никого не хотел обидеть. Я сделал свой выбор.

Для езды по бездорожью есть Нива. Дешево, сердито и очень проходимо.

Вот и пришла зима, вчера была слякоть и +1, а сегодня выпало 5см снега и -4. Машина покрыта наледью. Тяну за ручку...не открывается...боюсь оторвать дверные уплотнители..."немецкие авто уже не те" промелькнуло в голове. Волевая третья попытка увенчалась успехом...Сажусь, закрываю дверь, приятный глухой звук...Приятно...Двери точно еще делать не разучились. Уже хорошо.

В темноте щель замка зажигания не подсвечивается...попадаю в нее ключом уже с первого раза. Научился. Не подсвечивает и переключатель режимов фар...???...Кручу переключатель неглядя....

...еще

все таки на мойку завтра поеду...

напрягает уже

ура снег пошел!

Как обещал несколько свежих фото

На выходных сделаю нормальные фото и выложу

новосибирск
фото давай!!!

.... А стоимость обслуживания зависит от прокладки между рулем и сиденьем..........

Как??? может зависеть цена масла, фильтра и прочих расходников от прокладки за рулем???
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Почти земляк :-) пятак за космический корабль! На фотки бы поглазеть...
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Выбор правильный! Молодец. Ничего и не скажешь.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Киров
Мнение зачтено.,
DRIVE HARD! DRIVE PRO!
MVK

Магадан
За выбор 5! А фоты посмотреть хотелось бы!

Насчет ХЗ автор прав, авто очень дорогое, базовая комплектация совершенно пустая, чтобы дойти по GLK по оснащению требуется хорошо переплатить.
Что касаемо выбора бенза, странно, у Мерса очень хорошие дезеля, оличная динамика, не шумные.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Киров
kreng84:
Даа, Х3 дороговат получается. По мне дак лучше Рх.
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

А прожорлив он однако, 17 литров по городу походу, прилично хавает

Маленькая машинка всегда будет выглядеть маленькой... даже если это Mercedes

P.S.
всё же размер имеет значение

SSD46:
выхлоп настроенный, довольно громкий в салоне
раньше немцы себе такого не допускали... внешне красив, но через чур квадратен.
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.

сравнивать этот авто с японцами ? конкуренты: аутлендер, форестер. все, похожих авто больше нет. я бы себе выбрал два аута, чем это. а писать хрень про лексус может всякий. есть автомобили для разных целей , LX для статуса. если у тебя серьезный бизнес, то ты ни когда ни на одну встречу не оденешь костюм фабрики одежды санк-петербург и уж тем более не приедешь на таком мерсе. иначе на тебя не поймут. а лексус самый то. кто их покупает, тому некуда спешить.

... а мое мнение вот такое: у мерседеса есть автомобили, которые могут удовлетворить любой социальный уровень и статус человека. Когда открываешь любой сайт и выбираешь мерседес то на мой взгляд у данного бренда самый большой модельный ряд авто.

Я бы не назвал лексус представительским авто...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Есть МБ и др авто. С этим можно спорить, но задумавшись на секунду и постаравшись быть честным самому с собой все все понимают. Да и президенты всех стран ездят на МБ. Даже ауди А8 в кортеже правительственных авто не встретить. Все ответы на поверхности. По этому о чем спор. Данная модель МБ вот такая, кому этого мало есть Джи Эль. Вопросы отпадают сами собой.

Killed:
раньше немцы себе такого не допускали... внешне красив, но через чур квадратен.
Оглянись, посмотри на гелендваген и охреней........ он тоже мерседес :))))))) интересно, а чего это такого себе не допускали немцы???????? И многими ли ЛИЧНО вы владели, (хлам не упоминать) ну хотя бы..... с начала 2000-х???

whitebeer:
А лучше сразу ТРИ аута. не нужно сравнивать китайскую зажигалку с зажигалкой Ronson. вещи сие несравнимые. А насчет лексуса согласен, точно не поспешишь, владел на RX (в профайле фото) - корова на льду.

raptorr:
Не будем про правый ) На фото солидный авто.

Song1228:
А прожорлив он однако, 17 литров по городу походу, прилично хавает
Это тебе не Outback ))) У меня был форестер не-турбо, жрал 20 по городу. Чего я только не поменял. К турбовому претензий нет, он хоть ехал...

Frozer:
Не будем про правый ) На фото солидный авто.
Ты откуда этот коммент взял????? Я здесь такого не писал......................... ..

А как насчет Q5?

Отзыв больше похож на оправдание, автора затыкали почему не взял крузака, вот он и пошёл писать отзыв про мерена :)
музыка хорошая статус активный ксенон :)
Toyota 4Runner GRN215

Chita city
автор, во-первых, в лексусе движок 5,7 так что про расход лучше промолчи, не ровняй к своей. Про комплектации это уже коку как хочется, а вот про то что тут все недолюбливают немцев. Здесь в подавляющем большинстве сидят люди с ДВ и Сибири, климат тут знаешь какой? А про то что немцев везут практически всех с тропической комплектации, которые тут просто рассыпаются изза банальной не рассчитанности сырья из которого изготовлен авто. А про сервис, точнее его отсутствие ты слышал? И за что такие машины любить местным? Тем более мало кто может позволить себе такой свежий авто, поездишь на 5-7 летке немце по другому запоешь. Суть не в ходовых качествах там или комфорте, смысл в надежности вот и все. А машина у тебя классная
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

odmin4eg:
музыка хорошая статус активный ксенон :)
Напрягает некая предвзятость к немцам, не более того.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2011

v1rus_chita:
Машина невиновата что нет Сервиса, и что значит тропическая комплектация? А япония на Северном полюсе находится. :) Вот если у Вас на ДВ мало немцев откуда знаете что после 5-7 лет будет с машиной. К этому возрасту все сыпятся, абсолютно все, если пробеги не маленькие.

raptorr:
ну для начала, по мне хоть ронсон, хоть спички. я не курю. а для продолжения, то каждый человек выбирает машину для себя. я высказал свое мнение. мерсами, бэхами или бэнтлями не болею. главное - под попой надежный аппарат, которы мне нравится и не напрягает. а что уж там и как уж там, тут каждому свое. автору нравится, пусть ездит и балдеет.

Chita city
ssd46:
да никто не обвиняет машину. Немцы есть только большинство покупателей через несколько месяцев в прямом смысле избавляется. Тропическая комплектация-это для штатов, ОАЭ итд, т.е. для стран где зимой минуса не бывает. Сюда тащат и все валится, к сожалению, авто намного технологичней, тут спору нет, да и с тоёты в бмв сядешь сразу все поймешь, но не для нашего климата. увы
Chaser JZX-100 TourerV

raptorr:
Дизайн гелика был придуман в начале 90-х, и он легендарен, а не допускали того, чего я процитировал - звука выхлопа в салоне, читай внимательнее, зачем владеть? на мерсах можно просто прокатиться, общайся уважительнее...

Справочно:
дизайн гелика был придуман не в начале 90-х, а в семидесятых; серийно G-класс выпускается с 1979 года.
Считаю что GLK намного ближе к В и С классам нежели к G или GL несмотря на буквенное обозначение.

Справочно:
Да я даже думаю это скорей А -класс!:)

GLK построен на базе мерса С-класса относящегося по европейской классификации к D классу, его база 2755мм. Это больше чем у РАФ -4 и Икстрейла!
а Outlander XL-2670мм, Pajero4-2780мм. Аутлендер B-класс?.
Знаток!!!

Killed:
Уважаемый, прежде чем проводить "ликбез", хотя бы посмотрите историю Мерседес. Гелендваген был впервые сконструирован в 70-х годах для нужн армии иранского шейха. Но к моменту выпуска, шейха сместили, и отказались от дорогого заказа. Немецкий же бундесвер отказался от такого армейского джипа в виду большой дороговизны, хотя авто уникален по своим внедорожным качествам. Вот и приняли решение переориентировать его для нужд покупателей и пустить в серию.... Эх..... и откуда вы такие "знатоки" беретесь только.. Обсуждали бы как и раньше преимущества настоящего "императорского качества" :)))))

ssd46, это Вам:
Колёсная база GLK - 2775 мм что на 15 мм больше чем у С-класса и почему то на 3 мм меньше чем у В-класса, то есть примерно одно и тоже.
Колёсная база GL - 3075 мм что на 300 мм больше чем у GLK, так что вывод делайте сами к чему ближе автомобиль автора: к В и С классам или же к GL-классу.
Как "знаток", отвечу на Ваш вопрос: упомянутые Вами автомобили RAV-4, Outlander и X-Trail относятся к классу компактных кроссоверов, также как и автомобиль автора. А для классификации легковых автомобилей в первую очередь используется длинна кузова, а не колёсная база. Кстати длинна кузова у популярного автомобиля Ford Focus практически такая же как у GLK.
Мне вот непонятно, почему грамотные люди в Mercedes назвали автомобиль именно GLK, ведь MLK было бы как-то понятнее

ssd46, это Вам:
База имеет как раз решающее значение, прилепить к ней можно любой кузов! и масса GLK превосходит все ваши компактные кроссоверы. GLK 300-1830кг,а GLK 350 -1940кг, больше чем у МУРАНО. И если быть конкретным-GLK построен на базе D класса, не больше и не меньше! из соображений геометрической проходимости свесы сделали маленькими!Вот вам и длина 4528мм,которая присуща для D-класса! А вам наверно нужно задвинуть свою идею в Мерседес, глядишь оценят вашу идею.

Тегусигальпа
ssd46, забавно Вы как-то классифицируете автомобили: то смешиваете легковые автомобили с кроссоверами, то по колёсной базе, теперь массу приплели зачем-то, мол чем тяжелее автомобиль, тем он выше классом. А я вот как-то всегда считал что все производители стараются максимально снизить массу автомобиля... к примеру у AUDI Q5 и BMW X3 у которых колёсная база и длинна кузова больше - масса меньше.
Поймите, некорректно сравнивать кроссовер (внедорожник) с седаном: кроссоверы (внедорожники) подразделяются на компактные, среднеразмерные и полноразмерные, в то время как легковые автомобили подразделяются на классы А, В, C, D, Е и F. И всё исходя из длинны кузова. Зачастую кроссоверы (внедорожники) строятся с использованием базы легковых автомобилей, но их никто не подразделяет на классы А, В, С и т.д., а используют другие формулировки: компактные, средне- и полноразмерные. На примере Mercedes-ов: GLK- компактный, ML - среднеразмерный, GL - полноразмерный. И пусть GLK, как Вы говорите, построен на платформе легкового автомобиля класса D от этого он не перестаёт быть компактным кроссовером и "одноклассником" с японскими кроссоверами типа RAV-4, Outlander, X-Trail и Forester, отличаясь от них стоимостью и приставкой "премиум".

Кю 5 конечно из них интересный авто. Мерс уж квадратный какой то. А вольво на любителя. Ну ниче тачка, но скучноватая что ли.

:-)

Бендер Задунайский:
Mercedes-Benz GLK-Klasse (Gelдndewagen Luxus Kompaktklasse). Слово "Kompaktklasse" переведёте сами? :-) Машина хорошая, спору нет, Mercedes других и не делает, но и явно преувеличивать размерность автомобиля не стОит.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81% D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80_%28%D1%82%D0%B8%D0%BF_%D0%B0%D0%B2%D 1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F%29#.D0.9A.D0. BB.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.84.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D1.86.D0. B8.D1.8F_.D0.BF.D0.BE_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.BC.D0.B5.D1.80.D 0.B0.D0.BC

http://www.drive.ru/audi/drive-test/2009/07/01/2587061/knyaz i_v_gryazi.html

:-)
компактный он как раз по отношению к GL что и следует из маркетинга Мерседеса и является по классификации кроссоверов среднеразмерным!

еще смотрим http://autominsk.ucoz.ru/publ/klassifikacija_avtomobilej/1-1 -0-6

Тегусигальпа
Ну а раз Вы так любите ссылки, то вот Вам парочка, изучайте автомобиль которым уже 3 месяца владеете: http://ru.wikipedia.org/wiki/M... http://4x4top.ru/catalogue/mer... Ради интереса, можете позвонить по бесплатному телефону 8-800-200-02-06 в представительство Mercedes в Росии или если стесняетесь разговаривать, напишите им на dcar-reception@ http://daimler.com и убедитесь в правоте моих слов

Да ладно? :)))))
Вот поэтому и говорим, что Японцы долговечны. Ни одна из машин Японских не посыпалась за 5-7 лет. С большими пробегами.

А мне нравится этот мерс. На форик чем-то SG похож. Только в салоне приятный)
Teana 2012 V6

ГондурОссия
Lluther:
Я бы не назвал лексус представительским авто...
Конечно! Обычная бюджетная бричка за 4 ляма. :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
v1rus_chita:
И ещё суть в целесообразности эксплуатации и обслуживания таких авто в нашем климате и дорожных условиях.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Raccoon City
koto:
Да ладно? :)))))
аха конечно не сыпятся совсем
и из выхлопной трубы у них бабочки порхают
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Мне очень нравится внешне...особенно белый или золотистый... Но я ни как не понимаю такого топорного и разномастного салона. Вообще ни как.

romak:
Конечно! Обычная бюджетная бричка за 4 ляма. :)
Цена в данном случае не важна, важен сам факт...
Можно и ситроен купить за два ляма и т.д.

raptorr:
Вообще-то гелик разрабатывали Австрийцы, и называется эта марка Puh!
От мерса там только шильдик и плюс к цене пара десятков....
MVK

Магадан
ssd46:
Автор и не думал оправдываться и даже не смотрел в сторону Крузака:) Реально и долго выбирался ХС60 2.4 D, но потом жена предложила GLK. Сравнили...посмотрели. Q5 3.2, а также XC60 3.2 были дороже на 200 рублей. Выбор сделан. Напрягает некая предвзятость к немцам, не более того.
Это не предвзятость, это зависть! А завидовать плохо! Автору удачи! Классный Мерен!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
А мне нравится ГЛК ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Lluther:
Вообще-то гелик разрабатывали Австрийцы, и называется эта марка Puh!
От мерса там только шильдик и плюс к цене пара десятков....
Да е-мое, откуда вы набежали то??? Может быть вы все же назовете полное имя концерна??? А имя ему - Штейр-Даймлер-Пух. Не подскажете, с чего это этот, как пы изволили выразиться, просто ПУХ, имеет в названии еще и ДАЙМЛЕР??? А я подскажу. Потому что всецело принадлежит ДАЙМЛЕР МЕРСЕДЕС. А поскольку собственного оборонного завода в Германии у Мерседес нет, то и разработку Гелендвагена, который изначально создавался для нужд армии, было доверено провести именно на Штейр-Даймлер-Пух.

raptorr:
Аха, только вы купите ПУХ и Купите Гелендваген... Первый будет стоить дешевле, но на гарантию его бенз не возьмет. (сужу по рассказам в инете).

Каждому свое. Кесорю- кесорево, слесорю- слесорево. Лично я приобрел Прадо бу араб, использую по назначению, (отдых на природе). Для езды по городу присматриваю мб-с класс бу. До этих авто эксплуатировал 6 лет stepwgn 2000 г . На природу ехал семью высаживал на определенных участках, ну и т.д....Ксати скозать не в одном авто даже практически не сидел не то что бы ездил.Считаю все на любителя, и по настроению,Так что автору надоест этот мерс другой купит, какой посчитает нужным.

Lluther:
уфффффф........ Пух не производит гелендваген премиум класса. НЕ ПРОИЗВОДИТ. Это все равно, что купив Дэу Нексиа требовать гарантийное обслуживание от компании Опель (нексиа, это опель 80-х годов). Штейр-Даймлер-Пух выпускает исключительно дешевые версии для бездорожья. И к слову, Мерседес прекратил с прошлого года выпуск гелендвагенов. В прошлом году была последняя, юбилейная серия.

raptorr:
....И к слову, Мерседес прекратил с прошлого года выпуск гелендвагенов. В прошлом году была последняя, юбилейная серия....
Откуда инфа про прекращение выпуска? Вроде рестаил опять был?

romic:
Откуда инфа про прекращение выпуска? Вроде рестаил опять был?
С официального сайта. Еще в этом году, какое то время будет выпускаться трехдверный вариант и кабрио. Рестайл этот и есть ЮБИЛЕЙНЫЙ. Но с этого года пятидверный больше не будут выпускать.

raptorr:
Сорри, все наоборот. Трехдверки выпускать не будут. А пятидверки еще в этом году будут. Запарился.. Просто с этим Пухом. Пух как раз и выпускает внедорожные трехдверки.

Пятидверная версия в рестайле на 2012 год, будет называться Edition Select

И я в данный момент ,да и вообще ничего плохого про немецкий автопром не могу сказать,тем более про Мерин или Ауди. Но здается мне что ты не про свою машинку отзыв написал,а так наверно прокатится кто нибудь дал. Ибо за три месяца владения Мерином есть что расказать,а не впадать в нелепые сравнения с Пассатом или Лексусом
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Вот не надо про Леху такую чуш писать.Сразу видно что ты на нем только пасажиром прокатился,да и то наврядли.Не только Лехус ЛХ 570 идет по дороге как настоящий танк но и Кукурузер 200 не чуствует не только как ты пишеш гребенку,эти авто даже ямок приличных не замечают.А по заброшенным деревенским дорогам прут не сбрасывая скорости....
По деревенским дорогам - да. А при скорости 140-150 ой как в них не уютно на гребенке. Причем и пассажирам сзади и водителю.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

На первой фотке это салон 2011 года??? Такой салон позорит немцев! Как-будто лет пять назад вернулся......
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Одесса
Авто = 5, отзыв автор поленился писать.

Обсуждения - похлопали автору, пока хлопали переругались кто хлопал громче, а кто размахивался не с той стороны.., вообщем как всегда! :)) Мир и уважение вам!

В отношении авто - думаю разные вопросы - японцы и немцы - принципиально разные направления и особенности.

как по мне, LX всё равно тема - куплю его...!

ssd46:
Чтооо? 5-7 летка и начала сыпаться??!:)
Тут тогда бОльшая часть посетителей сайта на рассыпных машинах ездит )) Вот жеж эти новые машины.. 5 лет и уже рассыпалась, ужас! Шучу. Несколько..
Просто проблема в том, что раньше машины надёжнее были. И ремонтопригоднее. И двигателя были лучше.
Ничего против мерседеса не имею, но когда от владельца МЛ550 услышал что он не раз по гарантии обращался... пусть даже и по не особо серьёзным проблемам... для меня это несколько шок был. Мерседес, да ещё и с салона в моём понимании сверхнадёжным агрегатом должен быть. И причём авто эксплуатировалось в регионе с близким к Германскому климату.
По отзыву - удачи в эксплуатации, на мой взгляд несколько топорно панель сделана. Внешне тоже на любителя (за счёт рубленых форм), но мне нравится.
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

romic:
Еслиб я сам не ездил на этих машинах за рулем так и не писал про них вообще ничего.А так по воле судьбы перегонял и не один раз что 200 что 570 из белокаменной в Челябинск,и не по М-5 а через Киров,там есть не один участок дороги,дороги это очень громко сказано НАПРАВЛЕНИЕ где основной поток авто тащится 40-50 км.ч. там даже гайцев днем с огнем не сыщещ,А 200 и 570 все нипочем,150-170 км.ч. для них по этой дороге полет нормальный.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Я чувствую что ты прибрехиваешь, но обсуждать это не буду. Т.к. тоже ездил на 200ке и 570м - для русской трассы и скоростей за 150 они не предназначены.
Ну и про "все 40-50, а этим 170 нипочем, полет нормальный" - отдельно посмеялся....когда фантазируешь, сильно глаза не закатывай.

romic:
Да нет походу просто ты никогда не ездил на данных авто.Или может ты просто с прадиком пытаешся сравнить.

grihkolc174:
Я ездил на них много раз. Даже на специально полигоне НАМИ...а вто ты ездил ли? Это вопрос... Т.к. пишешь фигню.

romic:
Да ненадо тут распылятся. И пусть каждый останеца при своем мнении. Мне не 20 лет чтоб тупо врвть типо я ездил на этих авто,это действительно так.Я на них намотал не менее 11 тыс.км.и машинки эти могут многое на люьом направлении дорог,вот только в полное бездорожье я на них не лазил,и ничего не могу сказать по этому поводу.

grihkolc174:
когда тачка не твоя можно и по ямам быстро прыгать, можно вообще на любой скакать:)) Шутка. А если серьезно то предел для Лехуса и 200 это 140 км/ч. по дороге с заплатками тогда они комфортны и послушны.

ssd46:
Я бережно отношусь к любому авто ,моя не моя мне разницы нет.А воь когда я один раз Х-5 4.4 по это дороге перегонял вот это было чтото нечто.На ровной дороге ОТЛИЧНЫЙ управляемый авто,малейшее бездорожье ВСЕ мозгам можно сказать досвидания
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Кстати на GLC еще пока не приходилось ездить,но уверен что комфорт должен быть на высоте.

grihkolc174:
Сам аккуратно езжу, на ямах торможу:), да и зима вообще на дворе, не разгонишься. хотя комфорт нормальный. Машина не располагает спешить, ускоряется с ленцой, такое чувство что от100-160 азартнее ускоряется. коробка адекватная, но не DSG. Есть шкода октавия 1,8 служебная. На ней летом постоянно хочется прожать. впрочем про Х5 ничего не могу сказать, не было опыта.

самара
Сообщений: 2008
ТС , а страховка на него сколько стоит ?

grihkolc174:
Их Брянска в Москву и назад на 200-ке. Дорога хорошая, но после 140 замахиваешься подруливать. Что не говори, но рыскает она лихо. С большим Рейнджем на котором доводилось и 180 ехать около часа, даже сравнить нельзя. Вот на нем - полет нормальный. Это так, к слову. Никого обидеть не хотел. Каждый понимает "полет нормальный" по своему.

ssd46:
Лучше тормозить ПЕРЕД ямами, а вот на них не стоит :)))

Sprite[SEX:
]ТС , а страховка на него сколько стоит ?
КАСКО +ОСАГО = 98000

Хотел почитать отзыв про автомобиль, а про него и нет ничего... :( Вместо этого автор почему-то заранее начал оправдываться и спорить. Зачем? И так ясно, что отличный авто! Лучше про него и расскажите, и фотки покачественнее бы... На Дроме GLK немного, интересно было бы почитать. Заранее спасибо!
P.S. Тогда и оценка будет.
Citroёn C5

Кстати, о высоких ценах на MB. Mercedes GLK 220 CDI стоит 1 750 и Subaru Forester в максималке 1 750. Да только разве можно сравнить Forester с GLK??? Так что вполне себе жизнеспособная цена!
Citroёn C5

Если можно, хотелось бы побольше фото о салоне, его трансформации и об организации багажного отделения.

Маленькая машинка всегда будет выглядеть маленькой... даже если это Mercedes
P.S.
всё же размер имеет значение
Это комплексы :)
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Невинномысск
Очень нравится эта машина, но взял бы дизель 3 литра. за отзыв 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

sd46 :
Жутких морозов ниже -10 не было, но думаю проблем с запуском не возникнет.
Да уж, -10 и правда жуткий мороз, боюсь все же проблемы с запуском в такой мороз у тебя будут ))))))))

Продолжение класс... автор пиши ещо! это уже походит на нормальный отзыв...

ЗЫ: Сравнивая со своим авто Ниссан Х-Трайл 2008 года:
1) "Греется только сидушка, спинка в этом процессе не учавствует." - это как? такой режим или немцы спираль в спинку зажилили?
2) "В темноте щель замка зажигания не подсвечивается...попадаю в нее ключом уже с первого раза. Научился. Не подсвечивает и переключатель режимов фар...???" - точно жмоты. Я понимаю на Х-трайле не подсвечиваются, все дешевле Мерина, но это перебор...
3) "Замечаю что задний брызговик слегка оторван, стоило заехать на бордюр два раз-тынц и с половины креплений слетел" - да нонче резину на брызговики жалеют...
4) "сую руку под капот со стороны щеток-дует. Дует на щетки и/или на стекло" - это дует снаружи на стекло? не понял прикола
5) "Карманы в дверях маленькие, 1,5л минералки не входят." - ага у меня даже литровка не входит. Только 0,33 зато аж 8 подстаканников
6) "Сзади не только тесно но и темно. Темно это потому что тонировка 5-кой плюс черная обивка стоек и потолка" - тоже черный потолок. Правда тонировка заводская слабая. И плафоны есть яркие. А на мерине есть свет для задних пассажиров? Или тоже зажилили?

Дадада! Теперь можно и 5 поставить! :)
Citroёn C5

Экономия на спичках от Мерседеса иногда ставит в тупик. Внешние зеркала малюсенькие, до сих пор ключ надо вставлять замок (который даже не подсвечивается - наверное чтобы угонщики в темноте не нашли), резинок на порогах нет чтобы при выходе не пачкаться и т.д.

на минус 20 завёлся без проблем, да и поехал сразу, без предварительного прогрева. на следующей неделе обещают до -30. Проверим... Для тех, кто не попадает в щёлочку (ну неопытный), там сверху есть такая кнопочка, нажмёшь её и будет освещаться как раз ваша щёлочка.

Внутри салончик как-то грубоват и скучноват, чем то опелевский напоминает. Сопряжение центральной глянцевой консоли и серого фактурного пластик просто ужас. Внешне машина очень симпатичная.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2010

Vitalsonche:
вот-вот... непонятно, как такое допустили?

Вроде как пик зимних холодов почти прошел - дизель не подвел, уже хорошо!

Да правильно всё, азиатские машины никогда не будут интересней немецких.
Защита в судах.

Vadik на Паджеро:
Да правильно всё, азиатские машины никогда не будут интересней немецких.
Как то странно слышать такое от владельца Ланд Крузера ) не ту легенду ты купил...

Знает о чём говорит!

stayerman:
Знает о чём говорит!
Ну эт смотря чем владел парень )
R9FAV

Автор, у меня хоть и не японец, но зачем ты сравниваешь несравнимые вещи?! LX, Skoda Superb и своего Мерина?! ТЫ по ходу сайтом ошибся. Бред написал какой-то.
P.S. Если интерьер у хайлендера для тех, кому за 50, то в мерине твоем интерьер кому за 70. Скука смертная.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Посмотрел вчера новый Форь. Не ожидал, что в универсале багажник будет меньше, чем в С3... :(

Брянск
Блин, автор, да на что ты фотаешь??? Неужели нормальных снимков нельзя сделать? Фотки как из журналов о призраках и нло..

Привет. Спасибо за отзыв 5+. Для меня информативен. рассматриваю этот авто как вариант следующего. Озадачивает отсутствие доп. обогрева стекла. У меня на Х1 в 30 градусные морозы на третьей минуте стекло отогревает на дизеле.

Тверь
Здесь тоже 3-х минут достаточно. Там есть электроподогреватель воздуха, поступающего на стекло при прогреве.

ребята и мужики к вам обращаюсь! я сомневаюсь что с такой низкопрофильной резиной на глк диски долго не проживут у меня на форде было на 50 и 55 они гнулись на лансаре сейчас у меня 60 уже все нормально а на глк если я не ошибаюсь на 40. хочу брать глк но на счет колес стремаюсь!
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

извиняюсь! оказываеться у них большой выбор колес и ризины для этой модэли я думаю на 60 самое то, по нашим хорошим дорогам!

И стойки у вас лететь не будут как говорилось где то об этой модэли! поставят 235 \45 вот они и летят!

оно красиво конечно я понимаю но я считаю что этот профиль резины 40-45 не для наших дорог!!!!!!!

whitebeer:
Купи лучше 16 калдин. С ума сошел, в аутлендеров вкладываться?!
У вас точка зрения человека, у которого нет денег на такое ТС (у меня тоже нет). Когда они появятся, точка зрения тоже поменяется. Хотя, бывают личности, которые при деньгах, а одеваются и передвигаются на ширпотребе. Кто-то чтоб не высовываться. кого-то жаба давит..
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2006

Снаружи очень нравится. Не зализаный. салон тоже бы ничего, но внешний вид магнитолы всё портит. как в опеле, всё грубо и рублено. А снаружи красавец.

сложно сс.ть против ветра. Думаю, не зря пресса дает весьма лестные оценки машине, не просто так мерс тормозил 5 лет с выпуском кроссовера. Мозги в менеджменте мерса поболе наших с вами скрипят, так что насчет качества ... имхо, дизайн....вот вроде с этого угла даже ничего, перейдешь 5 метров, "о боже!" как это родилось? а в салоне - каждые 30см так! 124е был не красавец, г-класс - вообще внешне .... . Но это такие машины, какие хотел бы иметь в линейке любой производитель, и был бы горд за них. Так что рано препираться, время покажет.
Зы. Личное мнение. Хотелось бы надеяться, что этот автомобиль станет упоминаемым близко к эталону в дальнейшем (ну нравится немного он мне, типа просто время его еще не пришло), но чутье кажет почему-то - очередной кашкай.
Ззы. То что авто неординарный, свидетельствует количество комментов к отзыву, читал 2 часа, устал

Мужики, вот сам тот факт, что много ответов на отзыв говорит о том, что машина всё же интересна.
Вопрос, а что делать, если форь уже не форь? Форестер ST стоит 2100 000,00, убогий салон. Причём хер ты выберешь комплектацию. Мерин 350 GLK стоит 2400 000,00, это уже в коже и со всякой херьнёй. Про салон. Вы простите, но решается это просто. Заказываем кожу, цвет сахара. И вашим салоном все будут восхищаться. Уже проверял. На свой форестер 2006 года, именно такой салон и сделал. Мало кого равнодушным оставлял этот салон. Только что продал свою мечту, лесника. И вот столкнулся с тем, что ни одна машина не вызывает интереса. Динамики нет, брутальности- оригинальности нет, и далее по списку. Бюджет 3 ляма. Вот и остаёться покупать GLK 350. Получу за 2500 000,00, динамику в 6,7, проходимость не хуже чем у лесника, и комфорт.

Ногинск
Это что? паркетник,полноценный внедорожник,универсал повышенной проходимости по городу?Как его называют?По виду нечто среднего рода.

Ногинск
Были легковые мерсы,но после 1998г качество машин перестало устраивать,особенно электрика,и понял что Мерседес как марка просто погнал ширпотреб за непотребные деньги,легендарая и надежная машина осталась в прошлом.

Тверь
http://legavto.ru/article/read... Рейтинг TUV за 2013 г. 31-е место у GLK.
Gabbervog:
Вопрос, а что делать, если форь уже не форь?
Вот это точно. GLK брался как замена Форестеру :)

Ногинск
Это на небольших пробегах такое место? Ближайший мерс лишь на 27 месте,увы качество так и не поднялось.Тойота приус как была ********* надежнейших так и осталась,это покзатель хороший.

ВСЕЯ РУСЬ
Скажем так заметный автомобиль, учитывая турецкое качество, а вот мб100д с 92 года едет и едет.
Всем порато баско!

Панель к сожалению бедновата для такой цены... Про эксплуатацию маловато написано...

77AMG:
ездил на такой только GLK280. Скажу что все япы просто рассыпаются с дороги только мигнул ксеноном и тапочку придавил уже за 140 и видишь как все субарики исчазают в зеркале заднего вида. Какие там турбофорики какие марки? ребят сколько себя обманывать можно, всем немцы едут так что вам просто не снилось.Причем при этом так много комфорта что выходит из тачки не хочется. Кто говорит что мерсы уже не те просто не в теме. Старые да более тяжелые, более вальяжные. Но в после нового в старый тоже садишься как в музей на колесах. Хочется обратно к 7G к V6 к биксенону. Факт что кто подсел на мерс на другую тачку вряд ли сядет только на повышение если типа мазерати, бентликов итд. На япы смотришь как на недоразуменение. Ребят просто не мешайтесь в левом ряду, этот ряд для немецких машин.
При чем тут вообще мерс ? любая мелкая авта с большим мотором так поедет ) Огромный Патрол при мегаразмерах и великой массе напяливает мерса 164 дизеля как тузик грелку. Эскалэйд так же ) Ты хоть раз на обычном Рав-4 3.5 ездил ? https://www.youtube.com/watch?v... Уважаю мерс но таких мерсофанов терпеть не могу ) ни опыта ни знаний, про какой то левый ряд чешет. хватит себя обманывать - На https://www.youtube.com/watch?v... Теперь ты знаешь для кого левый ряд нужен )

Кс_из_Перми:
а ML500 или ML63 AMG он тоже порвет?

Тегусигальпа
Товарищ из красных фонарей, смотри сам не порвись... только сегодня одного такого рвуна соскребали с асфальта

77AMG:
а ML500 или ML63 AMG он тоже порвет?
А ты сравни секунды до 200 ) вместе посмеемся. Это при том что он не претендует на звание супер быстрого авто.
Да и к чему сравнение c 500-м утюгом ? 63 думаю поедет после ста чуть бодрее. 63-й 16 секунд едет а леха 19, GTR 11сек ) Lexus IS-F безо всякого наддува 15 секунд. Слепая статистика.
Просто странно что как разговор зашел о динамике, в пример сразу топовые мерсы пошли ) мы ведь кажысь за GLK 280 начинали ?
Кроме того - какой смысл сравнивать тюненые авто ? АМГ как и брабусы это хоть и придворные ателье но не сток, далеко не сток. Тогда уместно нисмо сранивать до 200 за 9.5 сек )
Вопрос все же не в скорости, владельцы мерсов не только за коней платят, давно известно - что бы ехать так быстро, не надо так дорого стоить ) другое дело если мы хотим определенных плюшек...
Левый ряд - он для обгона ) серьезные пацаны рядами давно не меряются, им вообще пофиг сколько лошадей и как быстро они бегают, я еду в правом может потому что уже доказал кому и что хотел ? перед собой тоже утвердился ) Балуюсь иногда с разгоном но в целом не приходило в голову что хозяин дороги мерс ))) вот Грузовые авто как мне кажется имеют вес в любом ряду и на любой скорости покажут любому мерсу кто там хозяин ) С высоты 3 метров дорога кажется значительно Уже, и большие жыпы кажутся маленькими и не очень злыми )
А вообще дружнее надо быть ) Подпись у тебя намекает что ты Лексусам завидуешь ) будь выше, если уж так любишь Мерс ) и эта - у меня стереосистема дома стоит чуть дороже чем 5-ти летний ML ))) может харман-кардонами померяемся ? )

Кс_из_Перми:
ты меня не понял, ставить в ряд тойоту с мерседесом это просто нелепо давай еще роллс ройс сравним с чери или логаном а че у обоих по четыре колеса?. Лексус никогда запомни НИКОГДА не был премиум, я сам видел как ВНЕЗАПНО Лексус РКС приезжал с японии как обычная Тойота Харриер как же ловко япы всех наепали просто сменили значок и запихали кожаный диванчик. А наши совки которые еще не давно стояли в очередь за москвичом конечно купились, за Уралом целая секта тойтникив и лексусоводов. От одного их "мой Леха" меня тошнит просто. Ваш Леха********ый азиатский обмылок. А еще и продают своих лех дороже мерседеса с контракнтыми движками и коробками конечно надженые же они немцы то ломучие конешно.

И не надо мне тыкать ГТРом или IFA а то я тоже про Порше или Mercedes DTM или Формулу 1 вспомнию у которых столько рекородов мировых что япы там рядом не стояли.

и кстати АМГ абсолютный сток, продается как обычный мерс со спорт пакетом. На вторичке в Германии купить вообще не проблема.

77AMG:
Получается олицетворение мерседеса это обычный микроавтобус с деревянными лавками ) и цэшка 202 на веслах ) это премиум ? Так же и Тойота отделила на внутреннем рынке премиум сегмент, начиная от значков на решетке и заканчивая иной архитектурой кузова. Если ты не в теме по Лехусам, лучше ничего не говори ) кожаный диванчик ))) когда то давно уцепились три "специалиста" за кнопки которые перекочевали в Лехус, дак и мерседес одни и те же использовал много лет и до сих пор продолжает. салон Лексусов начиная с ковра на полу (еслиподнимешь его то сразу увидишь чем он отличается от Тойоты, там одна толщина от 1 до 10 см доходит местами, плюс его структура, продолжая в материалах сидений и уходя в верх на потолок - ничего общего не имеет с Тойотой ) Лексусы даже малых размеров типа is построены на подрамниках, даже работа АБС и курсовой устроена иначе, оптика AFS только у Лексусов итд... как минимум Лексус не опускался до попытки сделать Цэ класс с мотором 1.6 турбо ))) для чего ? ведь мерседес это премиум ? кому нужен такой тошнотный двигатель ? эта елда которая весит почти 1.7т (как и Lexus is) просто ни куда не едет с этим мотором, даже мне не особо спортивному с первых метров стало понятно что это не езда а маета какая то.
про LFA я даже не заикнулся, я говорил про IS250 который с мотором 5.0л называется IS-F
а LFA это несколько другой класс - о тех машинах даже не говорю.
АМГ продается не как сток - он продается как АМГ и уж если ты владеешь мерсом - должен это знать, просто для удобства эти пакеты включили в опции, на деле если разбирать АМГ версии то там очень мнго оригинальных деталей, я не имею ввиду пустышки с обвесами АМГ.
Я на разных езжу и клиенты у меня на разных авто ездят и ни кому в голову не приходило назвать Лексус "дорогой тойотой", у некоторых есть сразу оба бренда в пользовании, люди очень довольны обоими. Хотя есть и те кто рубят капусту в тени и каждые пол года меняют порш на мерс потом мерс на бэху и каждые пол года при продаже называют свою машину помойкой - просто помойка в этом случае скорее всего в голове.
Для меня Мерседес - уважаемая марка но он никогда не станет №1 - как ни крути а в разных классах есть разные бренды которые мне нравятся больше, когда я проехал на SRT-8 я не смог найти ему аналог, на 450h - тоже не смог найти аналог ) все другое, первый по чесноку дуболом и топор но именно этим и цепляет, чувствуешь его как себя. Второй - на нем хочется постоянно ускоряться потому что он просто ровно и быстро достигает 200, при том что нифига не ест.
Про вторичку в германии не совсем понял, там вообще можно купить все что угодно как и в США, в японии можно купить кэдди эльдорадо времен элвиса и будет он в идеале.
В моей семье в гараже есть и японцы и немцы и французы и как то у всех плюсы находим.

Кс_из_Перми:
а LFA это несколько другой класс - о тех машинах даже не говорю.

77AMG:
интересные доводы про лексус но в мерсах ты вообще не шаришь. В цешку никогда не ставили 1.6 кстати
И этот человек со мной о мерсах спорит ) алес...
я на этой телеге месяц промучился ) в деталях знаю из чего она сделана - красивая стильная коробочка без подвески и мотора ) с дебильными лавочками в базе и ценой как за полноприводный GS350 )
ну да - три луча на капоте канечно добавляют +500 к самомнению )))
Про моторы вообще не понял, и в лексусах так же выбираешть - хочешь V6 2.5 хочешь 3.5 хочешь 5.0 в среднем размере политику изменили в сторону гибрида - мерс вообще не может гибрид сделать, научились пока дизеля надувть что бы они до 90 км/час пуляли успевая аж 4 передачи передернуть ))))))
А на цэшке 1.6 сходи хоть на тест возьми а то совсем ведь не в теме ) за одно узнаешь что в левом ряду хозяин оказывается приора, которая тебя на 150-ти как щенка делает. Потому что 1.6 с мелкой турбиной после 3000 умирает к 4000 едет уже как атмосферный 1.6 а при массе 1.7т это просто дерзкий пожиратель дорог ))) У меня Ситроен с таким же мотором и такой же динамикой (рядом с супругой заехали) в отличии от мерса хотя бы подвеску имеет гидравлическую и шумку уровня Ешки, шумка кстати во всех новых месрах г...но. Киа с Хундаем в своих дебютных премиумах и то сделала шумку которая удивляет. Понимаю что сравнивать не стоит но тут у них реально круче получилось. А если очень интересно как мерсы живуту нас на урале - приезжай в гости, без обид ) после -10 тебе любой владелец о глюках поведает, как они стучат и скрипят на ходу - лучше услышать... Когда они смогут сделать автомобиль способный в -35 ездить так же как Лексусы - тогда будем сравнивать, а пока весь опыт указывает на то, что более менее в наших условиях могут передвигаться 210 202203 ну и 163 если где то еще есть, за то любой LX GX GS IS ES LS - в любом возрасте в любую погоду по любым дорогам метет как новый )
Единственное за что я благодарен мерседесу и остальным немцам - запчасти к этим удивительным автомобилям - кормят и повышают мое благосостояние )

Кс_из_Перми:
И этот человек со мной о мерсах спорит ) алес...
ну да - три луча на капоте канечно добавляют +500 к самомнению )))
ты про w205? который C180? разгон до сотни 8.2 секунды. Нифига себе не едет, у меня был C280 202ой он так же разгонялся. Это прогресс заставить ехать такой маленький двиг. Ты цены на бенз видел в Европе? им это нужно. Тебя никто не заставляет возьми С250 там разгон как у АМГ будет.

Про морозы этот бред я уже слышать не могу. У меня пол родни живу в Новосибе все их Gl, GLK, ML все подчеркиваю не имеют даже Starline заводятся в любой мороз без прогрева, никаких глюков и сказки про пнемву можешь расскзаывать в на сходке секты императора. А про лексус почитай про RX какое это ломучее Г. А GX старый жрет бенз как два мерседеса и не едет нифига.

В старых лексусах было всего три двига на выбор например Lexus RX
в той же МЛке 163 было аж 7 движков из них 2 дизеля.
А в цешке 202ой был около 16 движков и столькоже комплектаций со всякими спортами, элегансами. Лексус просто курит в сторонке со своими плюшевыми салончиками тех годов и жрущими и не едущими V8

77AMG:
И 204 и 205, и никаких там 8.2 в помине нет, мы на разных бензинах с разными секундомерами пытались хотя бы за 9 заставить - нереал, прадос 4.0 его объезжает. Ситроен С5 с ним нос к носу едет, у нас получилось выжать 9.4 фактически стартом с двух педалей, бенз проверен на котором остальные авто точно выполняют то что написано, а во всех остальных случаях 9.8-10 сек ! я тебе реально говорю - он вообще не едет, после ста там один шум и желание выйти помочь, я в курсе что европе это надо но там ни кто не покупает эту версию - там дизеля мелкие рулят (у меня там родная сестра много лет живет и мы в курсе что там и как) эта версия чисто российская "кризисно-налоговая&quo t; не более. Про глюки - тут и придумывать ничего не надо - приезжай, у нас просто есть Мерсы в пользовании ) прост мы объективно оцениваем и не скрываем их проблемы, и не надо сказок про их надежную электрику, 211 был апофеозом всей этой надежности ) чего мы там только не делали с глюками, как резко температура прыгнет с -5 до -18 или с -15 до -28 все... после запуска то климат не видим то кресло никуда не едет и руль ) то автомат в ошибку... за то щОтки работали******всегда, как буд то я по зиме стекло прям каждые 5 минут чистить буду... паотом я нашел такого же "брата" по несчастью, он оказался владельцем 211 и водителем 221 - показал мне бюлютени сервисные - я этот трехтомник вряд ли забуду. Новосиб в пример не приводи - там холодно но не так влажно, тут бывает в машину сядешь а у тебя приборка со стороны экрана запотела, все кнопки после отогрева мокрые. Не живут тут мерсы так как они живут на пример в Москве. Про пневму я особо ничего и не говорю хотя человек у которого я обслуживался в то время, ездил на 164 кузове и ему как раз повезло в один день услышать два хлопка, пробег был почти сотка, по этому он не сильно расстроился. Стойки я ему привозил, стоили они тогда около 40 за штуку. В любом случае пневма на Ку-7 в сто раз надежнее той что у дорестайловых 164 была. GX LX с мотором 4.7 никуда и не должен был ехать - он изначально настроен тягать а не гонять. Вон ребята (ведущего мой товарищ как оказалось знает) очередной опус сняли, новый GL за неделю пару раз на эвакуаторе в соседний город отправляют ... https://www.youtube.com/watch?v... они потом обзор сняли где у этого великолепного авто фары трясутся как у киатйской поделки - 16 м 05 сек https://www.youtube.com/watch?v... замки в дверях не отрегулированы ... я бы еще понял если бы это была какая то калужская сборка каких то бюджетных фокусов и ланосов ) А так мне тоже нравится, хороший красивый и технологичный автомобиль, но в -30 из Перми в Краснотурьински или Ухту я бы предпочел поехать на 570 )

Кс_из_Перми:
ну есть глючные модели у мерса этого никто не отрецает, но опять же как объяснть что у нас в семье три мерса и все ходят без особых проблем тьфу тьфу кроме МЛки с пробегом больще 220 тысяч. А а на ней просто от старости то бензонасос то рулевые наконечники то подвеску, но в целом я не вижу поводу садиться на япов.

77AMG:
Дак ты добавь владельцам Камри по 3 млн что бы они могли себе позволить авто аналогичный по размерам (и это точно не Ешка ибо мелкая она совсем) и у них то же не будет повода пересаживаться на япов ) Какой смысл утверждать что автомобиль за 7 млн несколько лучше автомобиля за 1.2 млн )

Денис
Сургут
Европейский производитель уже давно делает г...но ,а не машины причем рассчитаны они на гордых лох...в ,каждая поломка просчитана иженерами заранее и детали эти стоят почему то немало.Наша страна это уже проходила ,немцы поставляли металлургические станки за несколько лет перед ВОВ 1941-1945г. так вот усталость метала в этих станках была просчитана с точностью до месяца и поломки станков пришлись на годы войны.Да японские авто проще ,но оди гораздо надежней .Да и не совсем приятно покупать авто заранее зная ,что на тебе будут наживаться как по расписанию хитро***ые европейцы .Без обид каждый имеет право высказать свое мнение.

Bosspaket
77AMG:
интересные доводы про лексус но в мерсах ты вообще не шаришь. Деревянных цешек не бывает в те времена все комплектации были идвидуальными обычное дело C230 Kompressor с движком (кстати из спортивной SLK) но на веслах. Или полный фарш но с дизельным 2.0 Да странно но во всех запомпи всех 202ых отменная шумка, отменное качетсво отделки, рулежка и плавность хода чистый премиум. Я бы даже сказал что 202 это лучший мерседес который выходил с конвеера. Ни один яп там рядом не стоял проосто потому что ты мог выбрать самый овощной с180 или заряженный C55 AMG. То что предлагал тогда лексус это два мотора и две комплектации, просто смешно. В мерсах кстати везде стоят одни и те же моторы. Т.е. например 112ий мотор ставили и на ML, С, SL, S, CLK и даже микроавтобус V-klasse. Где ты такое у япов видел? Это же офигенно такой мощный мотор где хочешь. В цешку никогда не ставили 1.6 кстати В любом случае на немецком рынке леха не смог закрепится потому что кроме как ценой с немецкой тройкой конкурировать было нечем. Дизайн откровенно азиатский, раскосые фары излишек диодов белых итд заценят в Алмате монголоиды но не баварцы в Мюнхене. Моторы тоже ничего особенно, подвески на автобанах неочем, тормоза тоже кака. Вот и могут они продавать этот ширпортреб в Москвобаде где народ в тачках не сечет и пол города таких же азиатов которые это хавают. Америкосы покпуают лексус только из за цены. Но они при это и свои кадиллаки не слабо покупают что в целом гармонично. А у нас этим японским хламом уже все улицы завалены. Ужас.

GLK 300 Барнаул
ПуЦиК:
Еще как может зависеть... Я покупал автомобиль у первого владельца с пробегом 40000 км. Все по регламенту у дилера человек делал... Перед покупкой первым делом я авто осмотрел лично, потом взял распечатку у ОД о производимых работах за весь период эксплуатации первым владельцем... Я увидел для себя странные вещи в наряд-заказах - замена из комплекта разношироких шин передней резины (235/45/20) на 25000 км; замена тормозных дисков задних на примерно таком же пробеге; замена колодок вкруг и пр. из разряда ЗАЧЕМ? Просто у владельца были деньги на прихоти ОД и поэтому большинство работ по замене почти новых деталей было реально произведено, а сотрудники сервиса видимо радовались как дети такому щедрому клиенту. Так, что прокладка между сидением и рулем может влиять и на стоимость обслуживания.
GLK 300 Барнаул
Кс_из_Перми:
Сколько стоит камри в максималке сейчас с мотором 3,5? 2 000 000 рублей. Это дорого для качества езды, которое дарит камрик. За эти деньги можно найти двух-трех годовалый Е класс с богатым оснащением, крепкой подвеской, мощным мотором и более серьезным статусом. Любое авто можно убить и на первой тысяче км пробега, при чем это может сделать как гонщик-распи...дяй, так и просто человек казалось бы очень щепетильный и аккуратный, но ничего не смыслящий в связке мотор+кпп+подвеска.
Skorohod
v1rus_chita
Что за бред про Мерседес, какая тропическая модификация. Владею Мерсами уже 21 год, и ни один не подводил ни разу, ни старый, ни новый! Не верьте таким знатокам. Мерседес есть мировой лидер в автомобилестроении и этим все сказано! Удачи всем на дорогах!

Антон
чем же, извиняюсь, проверен данный атмосферник (272 мотор)?проблемами с цепью?

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLK-класс
Запчасти на двигатель GLK в Железногорске

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!