Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2012

Мерседес GLK-класс 2012 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2014
Всем привет! Приобрел сей аппарат двухгодовалым с пробегом 30 т.км. в самом начале кризисных явлений с рублем в 2014 году. После последних моих CRV и RAV4 хотелось чего-то более зажигательного и комфортного. Выбор был между Туром, фиником и т.п. И вот! Увидев салон GLK цвета слоновой кости (надо отдельно поблагодарить бережливого прежнего собственника), торпедо и руль цвета шоколада с отделкой под дерево и атмосферной подсветкой, жена в ухо рекомендовала "берем"! А я еще подумал, что движок доналоговый и сразу же согласился. Салон после безликих вышеназванных японок выглядит "бохато". К переключателю скоростей на руле привык на второй день. Казалось бы так должно быть на всех авто! К способности уверенно разгоняться до сотни, а также на трассе при любой скорости уверенно обходить попутки привык на столько, что при дальнейшей продаже два раза отказывал потенциальным покупателям. В общем авто отслужил верой и правдой два года. Проходил очередные ТО. Масло от замены до замены 15 т.км. стояло намертво и не думало уходить, даже при активной езде по трассе (160-200). В общем машина зажигалка без каки-либо проблем. И все же небольшой ложкой дегтя могу назвать жестковатую настройку передней подвески. При прохождении небольшой ямки на скорости, можно было легко получить пробой подвески отзывавшейся в моем сердце жалостью к автомобилю. Говорят такова плата за устойчивость на дороге. Салон сзади немного тесноват... для троих.Кресла водителя по посадке на любителя. Ну скажем так, бывают покомфортнее. В общем коротко все. Достоинства: дизайн, динамика, надежность, эргономика.  Недостатки: надуманные.

- На счет надежности: отъездил я на нем 40 т.км. Половина по трассе. За этот пробег ни малых ни крупных проблем не было! Чек ни разу не загорался. Под капот залазил исключительно доливать омывающую жидкость. По этому и считаю автомобиль надежным! Как там поведет себя дальше не мне судить, это только гадания знатоков. Продавал ам действительно с сожалением.

На счет краткости отзыва: доводил, как мне показалось, только ценную информацию. Из "восхищений", как пишут на сайте MB, приятно поражен качеством света....

Внешне мне не очень нравится этот автомобиль. Да и салон какой-то старперский.)

Рубцовск
Тысяч 150 накатай на нем,а потом поговорим о недостатках )))

Дальний Восток - Краснодар
Как-то совсем скудновато написано после 3-ех лет владения.

Voronezh
и даже цепь со звездами не менял?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
afa222
Сыктывкар
Отличный авто, кто хамит просто завидует
ПАЛАСИО
Казань
С самым "удачным" мотором...

Новосибирск-АбуДаби
КЛассный аппарат, правда отзыв маловат. У меня МЛ с таким же двигателем уже 245 тыс пробежал вообще без нареканий. Обслуживание дешевле хонды аккорда.
Гавирлов Михаил
Авто отличный, но очень маленький салон, какие там три человека на заднем сиденье, там дело не в ширине, а в длине салона, если впереди сидят рослые люди, то сзади вообще нет места для ног, салон ведь такой же как в С-классе, ну и багажник тоже мягко говоря небольшой.

Саратовская область
Пробег при продаже был менее 90 т. км? Дальше с этим движком нахлебается кто-то.
Вот так, раз в 15 тысяч масло меняют, а потом удивляются почему Мерседес ломается)

Dublin
нет там особо "нахлебательства". это не 271 где надо в оба глаза за цепью следить. вложения конечно будут, но в процентном соотношении к цене авто - копейки
Незнаю, тоже хотел такой, но посмотрел цены на вторичном рынке, уж больно дешевые..., читать отзывы не стал о недостатках, купил другой авто!
anderman
Согласен аппарат классный, но маловат... Именно это и послужило причиной продажи. Согласен и с тем, что обслуживание по стоимости вполне адекватное (ТО на 45 т.км. 10 т.р.). И сейчас именно присматриваю МЛ.Говорят чрезвычайно комфортный авто. Рекомендуете?
Dmitry36
и даже цепь со звездами не менял?
Нет не менял. Про такую якобы "проблему-страшилку" слышал. Узнал у дилера цену вопроса устранения шума при старте двигателя. 30 т.р.! Вопрос я думаю не стоит обсуждения, особенно для тех кто владеет такой техникой, так как решается просто, легко и быстро))
Гавирлов Михаил
Совершенно с Вами согласен. Сразу видно, что вы владелец подобного аппарата. Именно это и имелось ввиду. Сзади действительно места между передними сидениями очень мало. Возить ребенка можно, но вот взрослым тесновато. Багажник... ну съездить во всякие ашаны вполне достаточно. Выезд на дольняк с чемоданами впритык тоже позволял. А так в багажниках я вожу в основном воздух))

стоило в тексте про объем дописать все же. ато не многие догадываются глянуть про что пишет автор когда употребляет слово "зажигалка"
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

dim180
Подвеска действительно очень зубудробная и весиа затратная в востановлении, после заменв рычага в сборе одного из трех справа спереди за 22к сказал нуивонах такую игрушку. Вторая проблема это не лобовуха а пылесос мелких камней, и как следствие сколов. Авто был продан и куплен тур, при той же немецкоц педантичности уже на порядок лучше, и не тесный и мягкий
Гавирлов Михаил
Хорошо сказано про возить ребенка, можно сказать, что действительно задний ряд для детей, правда и они начинают ногами в сиденье топтать))) Автомобиль еще и очень хорош своей надежностью, это конечно не тойота, но и не ML, GL, которые весь мозг могут вынести, судя по отзывам владельцев. Как-то делал сход/развал, мужичек приехал на GLK пробег больше 150 000 был, норм говорит, а вот владельцы ML, которых я знаю, добрым словом не вспоминали машину. Так как GL ML не владел, то не буду наговаривать, но "люди говорят".. Про GLK такого не говорят..

Есть один недостаток: гремит зараза планка переднего парктроника на торпеде, что на C-шке гремела, что тут.. Снимается просто, подкладывается что-то и норм, иначе может выбесить конкректно.. Такое мелкое противное дребезжание.

Про звезды на этом двигателе не слышал. Вот на C-шке 1,6-1,8 да, я свой продал на 45 000 км, а на 75 000 км у нового владельца двигатель загремел, ремонт на сотку...

Просто Леха
Тысяч 150 накатай на нем,а потом поговорим о недостатках )))
Для современных немцев, не нужно накатывать 150т.км, что-бы стать постоянным клиентом на СТО.
Порой, достаточно и 10-15 тысяч
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Все норм, только в заявленный расход не верю. У меня на моноприводном с280 w204 по городу минимум 15, по трассе не меньше 10, правда, езжу я быстро )
Евгений
Aero885
У тебя такой был ?
Статья "За рулём" за ноябрь цена замены цепи со всеми приблудами на М272 у дилера 170000 запчасти, 30000 работа.
Илья Меньшов
Так речь не идет о замене цепи. И зачем доводить до того чтобы цепь менять. Есть подозрения - вперед в сервис. На сколько помню у Мерседес даже была такая программа по устранению подобной технической особенности. При чем не во всех таких двигателях она была. У них на сайте по вину можно было проверить подпадает ли конкретный ам под изложенный дефект или нет. Свою проверял все норм. Там делают профилактику, но точных формулировок сейчас не помню, что конкретно меняется, я к сожалению не силен в технических и конструкторских особенностях машин, я больше наездник. И да, цена профилактических работ с расходниками, не допускающих растяжении цепи с дальнейшими последствиями в 2016 году составляла 30 т.р.
таксюганн
Кетцалькоатль
да.в расход верится с огрооооомным трудом. наверное,автор имеет в виду,что он ВИДЕЛ эти цифры иногда СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАПРАВКИ в течение 20-30 минут.если катиться потихоньку. и они прям душу греют... но,ссска,потом всё приходит в норму,и 15-18л100км по городу и 12-13+ по трассе тоже не ввергают в уныние-ну а чё ты хотел? это ж не пузотёрка... или ещё можно ехать 70-80 кмч и тоже радоваться на расход...

Новосибирск-АбуДаби
Определенно рекомендую. Но 500й брать не надо, там пневма со всеми вытекающими.

Насчет того что тут говорят про цепи, это всё страшилки от не знающих. У меня это уже второй мерседес и у обоих пробег за 200к и никаких проблем с цепью.
Машина одно удовольствие, масло менять раз в 15 тыс, масло в коробке раз в 60к. Никаких замен ремней ГРМ что кстати не дешево.

Тут писали про подвеску и замену рычагов в сборе - Дудки, можно менять отдельно все резиновые втулки без замены самого рычага... Конечно, если к официалам ехать то там все в сборе меняется только.
Не понимаю людей кто боится брать ML или GLK из-за сомнений в надежности.
$IMM
Порой, достаточно и 10-15 тысяч
Совершенно точно!
Виталий
Имею такой же GLK 300 2012 г.в. пробег 120 т.км. Проблем нет, но планка парктроника переднего периодически гремит. Спасаюсь добавлением звука. Авто реально для двоих из за не комфортности езды на задних сидениях. Приходится жертвовать комфортом передних пассажиров ради блага задних. Да и в GL позади тоже особо не много места, из за огромных сидений и мониторов.

Бердск
Кетцалькоатль
Зря не веришь, у меня точно такой же и тоже 12 года. Расход (если пенсионерить) можно еще снизить.

Киров
господа пишущие про цепи и прочую байду 272 двигателя - ну разуйте глаза, машина последний рестайл - 276 двигатель

на мл и гл все жалобы на пневму и бензиновые движки 333лс и выше которые
выбирайте без пневмы 249лс/306лс и будет вам щастье