Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2009

Мерседес GLK-класс 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 2100 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 7л/100км л/100км
Название: BlueEfficiency
Цвет кузова: Белый антацит
Цвет салона: Черный
Салон: Тканевый голяк
Кузов: Люк в крыше
Ходовая часть: Задний привод
Двигатель: cdi с сажевым фильтром
  Вот прошло 2 месяца эксплуатации моего мерседеса глк из Германии.
  Я молодой человек на границе возраста энтузиастов, мне 26 лет и скоро исполнится 27. Скоро меня уже не возьмут в армию и закончится постстуденческая пора неопределенности. Именно сейчас настало время приобрести автомобиль, который бесперебойно прослужит мне еще несколько лет на этапе накопления "капитала" в виде необходимого жилья и крепкой семьи. А сейчас у меня ничего нет, кроме отличной работы, хороших родителей и замечательной девушки.
  Заранее отмечу, какие авто у меня были раньше. Первым авто был запорожец, который я шаманил еще в школе со своими друганами в гараже, чтобы не шляться по подъездам. Затем в университете отпала надобность в личном транспорте на долгие 5 лет, и даже мечты о гоночной машинке с поднимающимися фарами пропали. Позже по понятным причинам я гонял на ВАЗ 11, и одновременно стал обладателем внедорожника Chevrolet Blazer 92г. На последнем не ездил по причине его исключительной прожорливости, только выезжал ночами погонять по пустынным дорогам. Универ закончился и настало время приобрести рабочую лошадку, легких путей я не искал и нашел себе Mazda 323f (слепую с теми самыми выдвигающимися фарами) с донором для восстановления. После завершения всех работ, машинка получилась великолепная, работала как часы без поломок и позже была продана за бесценок, о чем жалею каждый день в скучных пробках. На смену ей пришла Mazda 6 первого поколения, на ней я отъездил год. Так же попутно пользуясь Mazda MPV 2002 года для перевозки толп народу и габаритных грузов. В итоге у меня сложилось вполне однозначное мнение об идеальном автомобиле. Однако, я не задел класс кроссоверов, мне он показался довольно перспективным, я ошибался.
  Идея покупки Мерседеса пришла сама собой. В то время, когда я задумывался о другом авто, мой отец задумался не меньше и обещал добавить мне денег, если я выберу именно GLK. После долгих раздумий и продажи своей Mazda я таки решился скакнуть в другой класс и заказал себе GLK из Германии. Разница в цене сильно не пугала, так как надежность этой марки автомобилей не оставляла сомнений в том, что ломаться и просить денег машина не будет.
  Итак, помотавшись по офисам раскрученных с интернете фирмочек, пригоняющих автомобили, я был обескуражен. Многие фирмы просили за доставку машины странно огромнейших денег. Поискав еще немного, я наткнулся на отзывы о фирмочке дойчлендавто. www.autodeutschland.ru - это их кривоватенький, но очень информативный сайт, именно из-за него я выбрал эту фирму. На сайте было четко и подробно указано, сколько стоит привезти машину из Германии и почему. Посчитав деньги и выбрав машину на сайте mobile.de, я отправился к этим ребятам.
  Встреча в их пустынном офисе прошла быстро, так как ее цель - найти подходящее авто, а его я уже знал заранее. Оказалось, что в фирме работают сын и отец, все они делают вдвоем на территории РФ, а в Германии работает еще один мужчина, который берет на себя все операции за границей. Мне оперативно выслали фото немца GLK, на который было видно, что он в идеальном состоянии и ждет меня в автосалоне официального дилера обслуженный и готовый к путешествию в Россию.
  Всего через три недели я первый раз увидел машину живьем в Домодедовской таможне. Впечатление от первой встречи было непередаваемое. Михаил выдал мне ключи от абсолютно нового автомобиля! Единственные следы эксплуатации, которые я обнаружил - это капли пролитой колы на ковре заднего сиденья и небольшую коррозию на алюминиевой тормозной трубке под капотом, это на 70ткм пробега. Сказать, что я был рад - значит ничего не сказать, машина была с замененными расходниками, тормозными дисками и сияла новыми бамперами. Надо отметить, что перед продажей в Германии автомобиль тщательно осмотрели и заменили на новые бамперы из-за сколов краски и освежили лак капота. То есть ЛКП было просто идеальное! То же касалось и внешнего вида подвески и ходовой части - ни пылинки ни царапинки, не говоря уже о неисправностях или заметном износе! Новые покрышки.
  Когда эйфория спала, и я накатал пять тысяч километров, сложилось более объективное мнение об авто. Сначала о неполадках: я не проверил давление в шинах после транспортировки, оно было по 4-4.5БАР в каждом колесе, так я отъездил 5ткм и пришел конец клапаночкам передних аммортизаторов. Подвеска разрывала тишину хода подвески Мерседеса громким отчетливым звоном на каждой кочке. Поездки в местные неофициальные сервисы выявили неисправность стоек, а чего именно непонятно. Слава богу, руки у меня ростут из плеч, самостоятельно разобрав стойки в гараже у друга, я отдефектовал и заменил аммортизаторы самостоятельно, не переплачивая за дорогущий ремонт у Официалов. Попутно заменил ролики ремня, не дотянувшие до планового ТО. Кстати, поездка к ним закончилась хорошо и я получил распечатки электронной сервисной книжки. Все было в порядке, пробеги не скручены, все ТО по плану.
  Теперь подвеска Мерседеса стала тихой и очень комфортной. Самой комфортной из всех, что видел мой зад. Рулится автомобиль, конечно не как мазда6, но тоже неплохо. Двигатель урчит и лениво, но мощно разгоняет машину в городском потоке так, что можно и порезвить. Коробка передач переключается не особо четко, особенно в режиме Комфорт. Спорт режим спасает ситуацию, но приводит к бОльшему расходу соляры. В целом, комбинация семиступенчатого автомата с дизельным двигателем очень выигрышная, управлять этим агрегатом одно удовольствие, все реакции плавные и предсказуемые. Честное слово, ожидал от дизеля Мерседеса меньшего.
  Расход топлива за городом составляет 6л/100км - это несколько поражает. В смешанном цикле, при езде на работу из подмосковного Домодедово 50км туда-обратно, расход остановился на отметке 7.4л/100км. Показатель очень и очень выдающийся. В пробках, кстати расход не особо растет из-за умного автомата, выключаещего драйв после остановки. Это заметно при начале движения есть небольшой толчок, когда отпускается тормоз - поддыкается передача.
  Внешний вид у GLK мне нравится и очень. Не современный, без новомодных течений, но толковый, приятный глазу и узнаваемый образ G, GL достался и GLK. Мне нравится, особенно белого цвета, хотя все цвета смотрятся прекрасно. Салон полностью копирует С-класс, он не безупречен, но и жаловаться не на что. Однако, кроме больших колес  и внешнего вида, я лично не вижу разницы между GLK и С от Mersedes-Benz. ГЛК дороже, но потребительские качества у него те же. Теперь я выберу скорее более компактное авто, чем кроссовер.
  Внедорожные качества у моего экземпляра отсутвуют напрочь. Съехав в туалет с дороги, я во время дождя, застрял в грунтовке. Задний привод, большая масса, асфальтовые шины, дождь и полное отсутствие навыков внедорожного вождения заставили вытаскивать Белоснежного принца лебедкой. Вот видео

Все остальные особенности машины определяются ее маркой - это действительно Мерседес, хоть и недорогой. Это прослеживается во всех мелочах. Органы управления на высоте, посадка удобная, ехать комфортно и пассажирам тоже. В багажнике уютно и просторно для такого небольшого автомобиля. Габариты чувствуются уже с первой поездки, благодаря отличному остеклению, как в аквариуме.
  Несомненно, это лучший мой автомобиль. Но каждый раз в пробке я вспоминаю, как классно рулилась мазда 323f, как четко отзывалась на руль мазда 6, громыхая пластиком на стыках асфальта, внушая уверенность в действиях водителя. GLK совсем не такой, он спокойный и сильный, во всех смыслах. В нем чувствуешь уверенность в автомобиле, а не в водителе. Да и гонять совсем не хочется, скорее соблюдать скоростной режим для еще бОльшей экономии на топливе и собственных нервах, глядя с высока на нервных водителей гоночных девяток.

Вот фото, как застрял. Доехал до лужи. Видно там следы позади. Начало скользить, пытался вылезти раскачкой, ничо не вышло, потом пытался выехать на травку. Естессно тоже ничего не вышло, травку он перепахал. На мазде такие финты вытаскивали машину потихоньку, а тут не получилось. Вызывал эвакуатор, тот вытащил за 5 минут.

Прилагаю фото приборки с расходом. Сегодня ехал на работу, почти без пробок.

+ фото рассыпавшегося и заколхоженого дефлектора обдува бокового стекла. Однажды я оставил машину на солнце, а когда вернулся и включил кондиционер, эта пластмасска вылетела вертикально вверх. На ней три фиксатора, все три растрескались и отвалились, один даже потерялся. Колхоз с запаяными скрепками удался и дефлектор стоит на месте. Теперь буду караулить второй.

Господа, сглазили меня недовольные комментаторы. Сегодня по невнимательности пропоролся задним колесом по стальному профилю типа релься, торчащему из бетонного заграждения у строящейся развязки. Корд покрышки не задело, но срезало боковину до него хорошо, диск тоже царапнуло. Вот тебе и как новенький да из Германии. Покупать новую жаба душит, поеду залеплять да вулканизировать.

Кармой это называть или судьбой, но в тот же день настиг меня с наказанием милый дедушка. Настиг молниеносным перестроением в задний ампер, прикоснулся немного и остановился. Дедушка был дествительно хороший и попросил никому не звонить и никого не вызывать. Так и сделал, будет мне плюс к карме, тем более, что пробку мы собрали бы знатную перед собой.

Настала формальная зима, и стоит дополнить отзывы своими впечатлениями.

Для начала опишу свой авто для тех, кто собрался купить аналогичный.

ОСТОРОЖНО! Это версия с задним приводом, с жесткой подвеской, с сжатыми характеристиками автоматической коробки передач! Внимательно отнеситесь к выбору версии автомобиля, если будете заказывать его из Германии. В России таких комплектаций не бывает и все обзоры и отзывы касаются вполне определенной комплектации для России, которая поставляется нашими официальными дилерами....

Форумчане, совсем забыл вас поздравить с наступающим Новым 2014 Годом!

Пожелаю всем безаварийной езды и безотказных коней! И чтобы на дорогах стало спокойнее и безопаснее.

PS: В этом году мне исполнилось 27, а это значит что? Это значит, что в армию не берут!

Пришла весна.

GLK так и не поломался, чего я постоянно жду от машины по опыту предыдущих.

Наконец разобрался с межсервисным интервалом. В радужной Европе он 25ткм. У нас 10ткм, и не зря! Масло я не отдавал на экспертизу, но судя по состоянию фильтров, их нужно менять в 3 раза чаще, чем пишет ассистент в бортовом компьютере. В итоге я меняю масло в 2 раза чаще - каждые 12ткм, топливный фильтр каждые 25ткм, воздушный каждые 25ткм. Состояние фильтров оценивал визуально, да и двигатель ведет себя хуже с забитым воздушным фильтром, шумит, автомат передачи путает....

Хочу добавить немного про поломки, которые произошли со 100т.км до 185т.км пробега.

Одним словом - МАЛО!

Что бы ни говорили про современные мерседесы, хоть мой и не такой уже современный, ломаться они все еще не хотят. Это факт, ничего из основного в машине не выходило из строя.

До сих пор подвеска в отличном состоянии. Нет, я чувствую, что опоры двигателя подустали, по утрам на морозе от двигателя на кузов передается вибрация, проходит после второго-третьего светофора, когда машина немного разогреется....

Расскажу подробнее и выложу любые фото по просьбе. Фото в отзыве из автосалона в Германии.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2009

не видел такого . с виду не плох . добалняй отзыв . можно фот побольше
так 5

ВасилийМ86:
Ето как так - не ездил но выезжал погонять?
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Capital of RF
Зачитался, прям..)) Пять за Мерса)

Capital of RF
Недорогой-это сколько?) Почём такие Мерсы для народа?)

5 за дизель

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
хорошоий отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
хорошоий отзыв 5
Вова, еще не надоело звёзды набивать?)))

Задний привод????даже и не знал что есть такие! подумал что расход не реален,раз задний привод то реально! конечно такая машинка должна быть с 4 вд

Конечно, отзыв надо дополнять, сгоняю в Крым на нем и допишу впечатлений. Расход действительно реальный, немцы наворотили с наддувом. Обошелся мне такой в 1.2млн р НО! Уступи я в пробеге и авторитете автосалона, за такие деньги получился бы полноприводный, да еще и в очень хорошей комплектации, вплоть до белоснежного салона из кожзама. И белый цвет прибавил стоимости, серые и черные дешевле ощутимо. Вот еще веселое видео https://youtu.be/5upJF46ymx4 , дружище гонял на этом дрыне со стойкой в рюкзаке в сервис, чтобы разобрать-собрать. Пружины никак не хотели сжиматься стяжками от ВАЗА.

ПуЦиК:
Ето как так - не ездил но выезжал погонять?
А вот так! Дуешь на заправку, заправляешь на 500р 92-го и за пару огненных кругов вокруг района эти 500р кончаются. Блейзер - это круто, но не для студента.

оренбург
2.2 тарахтит сильно.ОМ642 идеальный вариант,но это уже совсем другие деньги.

Не плохой авто.

отличный авто, ГЛК нравится, за отзыв 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Всё конечно хорошо и красиво, но задний привод ф топку. Ихмо.
Ну и нет самого главного!!!!! Стоимость на выходе этого красавчега, ибо это главный критерий.

Irkutsk
хорошо расписал. 5.
неудивительно, что авто в хорошем состоянии пришло - подразделение "junge Sterne" явно фуфло не будут продавать.
"weiter weiter ins Verderben..."

5-ка за отзыв и за машину! Поздравляю!
Ведем Свадьбы, Юбилеи, Дни рождения! Люди говорят неплохо! http://vk.com/duetkim

Verwolf-707:
хорошо расписал. 5.
junge Sterne это не какое не подразделение,а это спецпрограмма где продаются
лучшие из подержанных машин. Условия при их покупке близки к таковым при покупке новой машины и помоему в Германии дает типа расширенной гарантии,но в России это не проканывает.Я себе в прошлом году пригонял W212 с таким двигом как у автора трехлетку.Мне никто не верил что ей 3 года,авто как будто вчера с конвеера сошло.

25й Регион
ну хоть про ведорожные качества Честно написал !) А так симпотичный Машин !
За отзыв 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ничего себе студенты себе уже мерсы покупают, сразу видно Москва
не нравится мне это авто, страшное какое-то, не брутальное, г. короче.
мое мнение чисто.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

А в Армию сходи, пригодится, а то так и не узнаешь смысл жизни.
Согласен, косилово от армии-это не есть хорошо, тем более, там армии-то сейчас всего какой-то вонючий год..

регион56:
2.2 тарахтит сильно.ОМ642 идеальный вариант,но это уже совсем другие деньги.
А для тех кто не в теме, ОМ642 - шо це таке ?
...ваще авто хорошее, полный привод НЕ на роботе/ вариаторе, и двига НЕ комон рейл, в комплектациях присудствуют ?

А в Армию сходи, пригодится, а то так и не узнаешь смысл жизни.
Что там сейчас узнавать?Я тоже сына от армии отмажу из-за принципа.В СА пинками бы отправил,но в зту,где рулили Сердюковские ...ди ни ногой.

Arab-chik:
А для тех кто не в теме, ОМ642 - шо це таке ?
Да ваще это дизель шестигоршковый,который ставиться и на GLK.GL.G.ML,E,CLS,S классы.

GLK да и любой кроссовер на мой взгляд должен быть полноприводный (хотя бы подключаемый).А так лучше тогда С-класс, а по деньгам можно и Е -класс найти, по крайней мере седан на дорогах все же получше управляется.А так не совсем понятно, для чего такой автомобиль.

не думал что такие мерсы бывают моноприводными.
Так они и на механике есть.

Новосиб
ничего себе тебе ГЛКшку впарили, самую пустую, по цене новой Цшки, да еще и НЕДОПРИВОД!!!! Ты хоть понимаешь, что эта телега вообще нелеквид?? Капец, ты еще и фирму эту рекламируешь, писатель.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

регион56:
Спасиб за ответ...а на второй вопрос тоже ответ знаете ?

ВасилийМ86:
У тебя бак просто пробитый был)))))))))))))))

25й Регион
не думал что такие мерсы бывают моноприводными.
тенденция идёт к тому , что скоро они все такими будут ! Потомучто Дороги у них в ПорЯде ! И будут ещё лучше , а вот Тазам немешало бы Всем быть Вэдовыми !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Arab-chik:
Спасиб за ответ...а на второй вопрос тоже ответ знаете ?
Не понимаю,а каком втором вопросе идет речь?

регион56:
Не понимаю,а каком втором вопросе идет речь?
Поправочка : Речь, о второй части моего комента, где я интересовался о комплектациях ?
Arab-chik:
... авто хорошее, а полный привод НЕ на роботе/ вариаторе, и двига НЕ омон рейл, в комплектациях присудствуют (существует ) ?

Времена меняются и люди везде разные, в том числе и в армии.
Вот когда дядька бородатый, сына твоего накроет моментально, вот тогда и мнение своё резко поменяешь, что не незнал он как защитить себя и тебя и автомата в глаза не видел.

Времена меняются и люди везде разные, в том числе и в армии.
А нас-то со школы еще начинали к армии готовить, с мелкашек стреляли, АК с завязаными глазами разбирали, строевая............а сейчас какое-то ОБЖ придумали.........гламур бьляха-муха.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Тема армии, конечно, спорная. Вот только в школе и в универе водили нас на стрельбища, уж стрелять то умеем. Да и прожил я в военном городке с военнослужащими родителями 14 лет. Там тоже из калашникова и макарова настрелялся побольше срочников. И на этих самых срочников насмотрелся, познающих смысл жизни. Как-то шел я в госпиталь, а на воротах паренек стоял, чуть старше меня. Поговорили мы с ним, но разговор был короткий. Смысл его был в том, что надо бы мне учиться получше и ни в какие армии не ходить, никакой жизни я там не увижу, и в университете побольше научат и сам узнаешь.
В армии жизни нет, и куда уж про нее из-за забора военам рассуждать. Я уж на случай войны в бункере посижу, электронику поразрабатываю, не зря аспирантуру отучился.
Предлагаю воиносрач прикрыть.

н тагил
Какая армия тебе скоро 27 нам то не гони

н тагил
оп пардон не внимательно прочитал уже не возьмут

Времена меняются и люди везде разные, в том числе и в армии.
Автомат он в отличие от некоторых уже в 4 года видел.И извини меня в 44 года я не собираюсь свое мнение менять.А дядек бородатых я в 88-89г столько повидал что не тебе меня жизни учить.

а это что? круиз что ли?

а это что? круиз что ли?
Это положение АКПП-комфорт.

и сколько всего режимов?

S-спорт и C-комфорт. Если есть внедорожный пакет, то при нажатии кнопки для бездорожья, косвенно поменяется и режим коробки передач. То есть всего три режима и один ручной.
Хорошие автомобили некрасивыми не бывают.

Афтырю удачи....не знал что бывают заднеприводные(((( думал тока америкосы джипчики моноприводами оснащают)

Тегусигальпа
Xерня полная, лучше б Марка взял: Гы-Гы!

хмао
рестайл его тока украсил!!!улётный авто!)))

думаю задний привод не для нее...хотя если только по городу,то вполне..ВДовые очень хорошо по грязи лазают

и за дедушку молодец.Нельзя дедушек обижать.Тебе воздасться

Из сегодняшнего дополнения понял,что автора машинка устраивает...эт нормально!)))

Удачи в дальнейшей эксплуатации!...и-с Наступающим!...)

ВСЕЯ РУСЬ
Бенч
Всем порато баско!

Остров Свободы
Хороший автомобиль,жене такой присматриваю.Расход 7 литров это в каком режиме?
Про армию и смысл жизни,в каментах,посмеялся от души:))

Че бегал от армии то ??? )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Автор,а у нас на "коробке" служил пацан из златоглавой.....и ничего,нормально отслужил...

Сколько за отмаз отстегнул?!)))))

Тверь
Да, автор, ты уже два раза упомянул про 27 лет и что в армию не берут! От чего такая радость? Год отслужил и свободен =) Не понимаю людей, которые боятся армии, чесслово!
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

Niki69rus:
Не понимаю людей, которые боятся армии, чесслово!
Многие говорят-"время тратить неохота","потерянное время"...возможно,тем самым,прикрывая истинные причины...)Даладна,сёдня не об этом....
..всех с наступающим!!!......Здоровья и удачи всем!)))

ВОРОНЕЖ
В армию зря не пошел оттого в мск стока зверьков что место мужиков одни п.....

Геленджик
Да пусть отмазываются, чем больше их отмажется, тем быстрее командование и правительство сделает упор на большее количество контрактников в ВС. Думаете, нам нравится нянчиться со срочниками? Один гемор...

Тверь
serg4477:
да в курсе, я офицер, последнее время в армию приходят те кто не смог отмазаться- в основном простые ребята, не блещущие умом и здоровьем! Приходят и сразу в госпиталь =) 99 % двоечники и не знают элементарного, таблицы умножения или кто был президентом до Путина! Смейтесь, но это так =) И им доверяют оружие! В общем ситуация печальная.
п.с. Автор, зря ты заикнулся про армию и так рад, что избежал этой повинности! Сейчас прибегут патриоты и будут учить жизни =)
п.п.с. По мне, так лучше отслужить, но отслужить достойно!
п.п.п.с. 10 лет выслуги в войсках =)
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

Астана
кросс на заднем приводе?машина_недоразумение.н а очень специфических ценителей мерсов.

Астана
и про армию зря ты тут пишешь как бы не принято мужчине косить от нее,а тем более этим хвастатся!

Калининград
Ни хрена! Бойся армии до конца жизни и объезжай военные патрули подальше.

grihkolc174:
Че бегал от армии то ??? )))
Так бегать оставалось один призыв. Я ж аспирантуру закончил, диссертацию защитил, КТН теперь. Не быстро бегал короче.

Остров Свободы
ВасилийМ86:
Молодец!Время даром не терял,а на вопли бывалых служивых,не обращай внимания.Ты найдешь свое место в жизни,получше чем отслуживший рядовой срочной службы,бьющий себя пяткой в грудь,и кричащий что-то вроде "Ты не служил??Значит не знаешь смысла жизни!!"
Говорю не за всех,но в этом отзыве были такие неадекватные послания.

grihkolc174:
Че бегал от армии то ??? )))
Для этого и взял проходимца)))

Байконур
)) хороший автомобильчик.
Подскажите пожалуйста как самому сбросить напоминание о след ТО? благодарю

Опоздал немного с ответом. Для этого нужно выйти в сервисное меню БК на приборной панели. Во 2 положении ключа надо зажать ОК и "повесить трубку" на руле и ждать. Когда появится сервисное меню, читать что написано. Там есть коды требуемых работ по техобслуживанию и пункт подтверждения ТО.
Хорошие автомобили некрасивыми не бывают.

Клевая машинка, жаль, что псевдокроссовер, т.е. нет подключаемого переднего привода.... постоянный полный привод не нужен, но на всякий случай неплохо было бы иметь дополнительный бонус на бездорожье

Ничего не понял про холода. Так холодно в машине или нет? Если есть электропечка для чего движок разогревать, дизеля по своей сути холодные

Benz56:
Стоя на месте его не надо разогревать, он и не разогреется. Только когда поедешь и то долго. А пока он холодный, особенно зимой, он тарахтит, как трактор. В машине тепло, но греется она дольше, чем бензиновая. Электропечки хватает только на разморозку лобового стекла, салон она не прогревает толком.
Хорошие автомобили некрасивыми не бывают.

Автомобиль отличный, жене очень нравился, даже ездили его смотреть (GLK 300 AT 231 л.с. 2008 года, пробег 80 000 км) продавали знакомые (меняли на ML 350).цена была 900 тысяч. Понравился и на ходу и салон, не понравился багажник. Для моей семьи оказался маленьким.
Жена рыдала, но сказала что лучше взять XC 90.
Я в 27 лет ездил на Daewoo Nexia и чувствовал себя очень круто. Представляю твои ощущения.
Удачи, за отзыв 5.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Да, это машина для двоих. Места и в багажнике и на заднем сиденье не много. В мазде 6 было гораздо больше. Хоть и габариты у нее были практически такие-же, наверное это инженерная магия.

ВасилийМ86:
Не знаю, может из-за того что у меня на задних сидениях ездят дети мне отсутствие там места в глаза не бросилось, а вот багажник, особенно после универсала не впечатлил.
Боюсь конечно вызвать гнев всех любителей Mercedes, но мне и G-Klass по этой и ещё по ряду причин не подошёл. Был такой бзик-авто для настоящих мужчин, хорошо ума хватило на сервис к знакомым загнать, а то купил бы за лям и ещё столько же отдал бы за ремонт.
К чему я это, просто кажется в GLK места побольше.

азиат972:
Как-бы знаю я несколько десятков человек - бывших одноклассников-одногруппников и так, коллег призывного возраста. Так вот, служили из них... ДВА человека. И то, один по залёту ушёл, как в фильме ДМБ почти. Не пошёл-бы, встрял бы в большие проблемы с милицией и учёбой своей. Так что, добровольно ушёл по-факту один человек из примерно 30 - и тот, вернулся из войск без передних зубов, потом кредит 300тыр брать пришлось, внешность восстанавливать...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

ярославль
quote=ВасилийМ86]7 литров это летом в режиме МКАДа с небольшими пробками. На трассе со коростью 90-110 6 литров. В пробке поднимается до 8 литров, если гонять по городу с частыми светофорами, то до 10. Это все летом. Сейчас когда с работы еду, выше 11 ни разу не поднималось за время поездки, а на финише неизменно 8.2-8.4.
автор-ты бы определился с расходом...а то 7..потом 8.3...и в последнее не достигает 11...а так хорошая машина-жаль не полнопривод..
Мой отзыв: Nissan Sunny 1995

насчет армии для тех, кто считает, что идут туда только неумные дегенераты с образованием пять классов церковно приходской школы . в армию я в свое время не стремился , но и бегать тоже не хотел ; получил высшее образование - призвали - пошел отдавать долг родине , который у нее не занимал. сейчас по прошествии восьми лет после "дембеля" не жалею , но если спросят стОит туда ходить или нет - отвечу не стОит , хорошего мало, тупых много, дебилов вагон, людям со слабым характером там очень нелегко ; теперь, зная как там, пошел бы я в армию ? - пошел бы. прохождение службы в рядах доблестной "красной армии" помогло в становлении моих личностных характеристик , помогающим не надеяться ни на кого кроме себя
за сим откланяюсь
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

reva123:
quote=ВасилийМ8 6]7 литров это летом в режиме МКАДа с небольшими пробками. На трассе со коростью 90-110 6 литров. В пробке поднимается до 8 литров, если гонять по городу с частыми светофорами, то до 10. Это все летом. Сейчас когда с работы еду, выше 11 ни разу не поднималось за время поездки, а на финише неизменно 8.2-8.4.

Зимой расход больше на 1 литр.

А мне кажется у тебя все есть и желать большего только испытывать судьбу.+5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Добрый день ВасилийМ86 спасибо за отзыв, интересно читать мнение другого человека. Со многим соглашусь, т.к. у меня тоже автомобиль вызывает одни положительные эмоции. Есть некоторые отрицательные моменты, но где их нет? все решаемо. Я вот хотел уточнить, что за клапаночки ("...пришел конец клапаночкам передних аммортизаторов".) где их искать и как их проверить? и второй вопрос сразу же: Где, что за клеммы под капотом? Я у себя не видел никаких клемм под капотом. ( из твоего поста: "Под капотом есть клеммы для подзарядки аккумулятора специальным зарядником..."
Удачи на дорогах!!!

Про аммортизаторы. Там есть такие штуки, они переключают режимы работы всей конструкции. На резких мелких кочках сопротивление сжатия или отбоя низкое, а на медленных кочках с большой амплитудой - большое споротивление. Или иначе, но факт - эта штука на мелких кочках звенела (вот прямо звенела, как гаечным ключем по железке стучать).
А клемму можно увидеть слева под капотом, одна такая латунная цилиндрическая - это минус. Вторая под красной крышкой - это плюс. Плюсовая клемма через встроенный предохранитель может заряжать аккумулятор.

П.Камчатский
в армии надо было бы отслужить

москва
Хороший отзыв,интересно написан.5 поставлю. А в сердюковской армии служить не нужно.
Не чего толсто***ым ворам дачи строить.

Крск
На какой мойке в Москве моешь радиаторы?
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

ЛатэКотэ:
На какой мойке в Москве моешь радиаторы?
Один раз мыл паром на авиамоторной в техцентре МЭИ. Но это полумеры, сотружник мойки мыл на отъ.ись и пришлось стоять над душой, чтобы выгнал побольше грязи. По-хорошему лучше снять хотя бы интеркулер и промыть все водой, выровняв соты. На интеркулере половина сот уже не просвечивается, самые явные я выпрямил, стало получше.

Крск
Просто думал к весне продуть радиаторы,отзывов много о мойке паром итд как положительных тау и отрицательных,боюсь помнут радиаторы.
Авто у меня попроще Туссан первого поколения.
шырли мырли шир манирли

Классный авто. Отличный отзыв.

Вова
Сургут
Толи я не тот авто выбрал, у меня немного иначе, 2011 год пробег 80 тысячи, заслонки выпускного коллектора заклинили, далее полетел гур, одновременно загорелось неисправно рулевое, АБС есп и давление в шинах, не знаешь что это может быть?

солдат
Чем больше читаю за Мереседес тем более становится ясно что все разговоры о их надёжности это миф.

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLK-класс
Запчасти на кузов X204 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!