Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2013

Мерседес GLK-класс 2013 — отзыв владельца

, Москва
51557
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
303
голоса
4.9
5 — 279 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2100 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 57 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 6
Двигатель: 10
Ходовые качества: 6
Когда выбирал машину искал отзывы о ГЛК, их не очень много, поэтому проехав на нем 12 тыс км решил добавить свой, может кому то будет полезно получить дополнительную информацию для принятия решения брать/не брать его себе.

Почему ГЛК  - потому что нам с женой важно как машина выглядит, а так как жизнь заставила отказаться от двухдверного БМВ и МИНИ в пользу одной четырехдверной машины, то выбирали мы между ГЛК и Эвоком. Но эвок внутри еще меньше чем ГЛК, и багажник еще меньше, так что у нас были опасения, что ездить с ребенком будет неудобно. Мне еще нравится Фрилендер, а жене X3, но тут мы общего языка не нашли, поэтому GLK :)

Какие у меня были запросы: Рестайл (у дорестайла уж очень страшный салон, а-ля 80-е), дизель, пробег до 50тыс, не сильно битый, с ценой до 1,5 млн и комплектацией максимальной из возможных.  

Бензин не хотел из за совершенно неприлично большого расхода топлива в Московских пробках - до этого была 3-х литровая БМВ купе, так что знаю о чем говорю, в езде от заправки до заправки мало приятного :) Ну и момент на низких оборотах это конечно очень круто, дизель рулит)

Думал с моими хотелками легко найду себе машину, но.. Оказалось что у всех дизельных машин совершенно конские пробеги с соответствующим состоянием лакокрасочного покрытия, салоном и количеством ДТП. А где пробеги не конские там конские, но скручены :)  А платить достаточно большие деньги за машину в сколах, мятую, с убитым салоном, согласитесь как то не хочется. Если уж покупать то конфетку) Поэтому поиск автомобиля затянулся более чем на месяц с расширением географии поисков до 1000 км от Москвы. А в итоге купил машину в соседнем от себя районе :)  В комплектации "Нищеброд" она же "Особая серия". К слову в этой комплектации идут 9 из 10 ГЛК в России. С небольшим ДТП по правому борту, но ничего страшного.

Из хорошего в ней ксеноновые фары, круиз контроль, датчик дождя, автоматический дальний свет (вот это прям крутотень), автопарковка (для меня малонужная вещь, но прикольно все равно), магнитола с bluetooth, на удивление очень неплохой звук даже без харманов-кардонов, но и пожалуй что все.
Сочетание двигателя и 7-ми ступенчатой АКПП прям мне очень нравится, все плавно и вовремя, двигатель вроде бы считается очень надежным, но это еще посмотрим..

Лично мне не хватает увеличенного топливного бака, ну не люблю я время на заправку тратить, автоскладывания и затемнения зеркал, прикуривателя в багажнике.. а так вроде все есть.

Сразу после покупки поставил автобокс на крышу, пороги чтобы в этот багажник было удобнее лазить и поменял тормозные диски с колодками по кругу ибо износ был такой что страшновато ездить. Получилась сумма на которую я сторговался, так что полностью уложился в выделенный бюджет :)

Сначала было грустно из за того, что мне казалось машина не рулится, не едет и не тормозит, но думаю это на фоне владения 285-ти сильной БМВ с М-подвеской и хорошими тормозилками, сейчас привык и уже вроде бы нормально.

Зато зимой при снегопаде, при парковке в нечищеных дворах, при передвижении по песку и грязи езда перестала быть приключением а стала просто скучным передвижением из точки А в Б. Полноценный внедорожник мне не нужен, полный привод вещь классная что не говори.

На мой взгляд главный минус машины - это пробивная подвеска, я про это читал, но не думал что уж так вот явно, на просто неровной дороге все очень ОК, но если встречается большая яма то пробой очень сильный, как то это странновато... Еще из странностей - глючащие парктронники, особенно передний и особенно зимой, тоже как я понял болезнь всех глк и крайне низкое качество сидений которые рвутся уже к 50 тыс (а это как я понял проблема всего С-класса 2013-15 года). Я при поиске машины сначала думал что порванная и затертая сидушка это признак 300+ пробега а оказывается нет, они так ушатываются за полтос)

Зато расход у почти 2-х тонной машины с не самой лучше аэродинамикой 6-6,5 литров на трассе, 9-10 в самых суровых пробках, запас хода в 700+ км не может не радовать, за это я очень полюбил дизель.

Были опасения что зимой дизель медленно греется и поэтому в салоне долго будет холодно, но это не так - дизель действительно греется очень долго, зимой часто он вообще до рабочей температуры у меня не прогревался за поездку, но за обогрев салона отвечает электрофен, так что внутри тепло становится очень и очень быстро.

Пока еще (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не ломалось, один раз был на ТО 50 тыс, поменяли масло-фильтры, осмотрели всю машину на предмет чего бы починить, не нашли и отправили кататься дальше. Вышло что то около 10 тыс рублей.

С октября проехал 12 тыс км, на дальняк ездил в Крым, по М4 ехать одно удовольствие, поставил 130 на круиз контроле и катишься себе. В городе из за своего относительно небольшого размера очень удобно парковаться, момент на низах позволяет не тупить в потоке, но при этом ехать плавно и комфортно. Постоянный полный привод зимой дает возможность парковаться там где раньше и не подумал бы).

Подводя итог - о покупке ничуть не жалею, сделал правильный выбор, машина полностью отвечает всем требованиям которые я к ней предъявляю. Но если вы часто бываете на плохих дорогах с ямами, то лучше что то другое - пробои подвески вас достанут, или если нужно возить много вещей то тоже нужна другая машина - багажник там все таки не то чтобы прям большой, помещается детская коляска, вещи ребенка и в общем то все.

Так же нужно очень и очень тщательно выбирать машину при покупке - почти все что продается не соответствует по пробегу и состоянию тому что в объявлении. Хотя это наверное всегда так.

На этом все, если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
москва
Сообщений: 3163
Хорошая машина!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
24
11
Ответить
RomNik24
Красноярск
Как вариант,можно и бензинку рассматривать.
15
14
Ответить
547089
Москва
Такие отзывы очень полезны при выборе
31
2
Ответить
Сиденья в труху при пробеге 50 тыс. Не ожидаешь такого от ветилятора.
11
14
Ответить
Радует. Хорошо.
5
2
Ответить
Красноярск
5. Если пробовал, разница между дизелем и 3.0 в динамике сильно отличается?
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Классная машина и основательный отзыв, 5.
Тоже следующей хочу дизельный кросс, я за эвог, жена за ГЛК)
9
6
Ответить
Peter
автор
Москва
Андрей Донцов
5. Если пробовал, разница между дизелем и 3.0 в динамике сильно отличается?
бензиновых 3.0 у них нет, и в 300 и 350 стоит одинаковый 3,5 литровый атмосферник.
Отличается конечно сильно, особенно после 100
7
2
Ответить
11860582
Рубцовск
Пробег до 50 тыс. и уже замена тормозных дисков? Странно как-то.
9
7
Ответить
9522413
Пробег проверил на компе?замена дисков до 50 тысяч это наводит на мысли...тысяч 90 они бегают
8
3
Ответить
10551197
11860582
Пробег до 50 тыс. и уже замена тормозных дисков? Странно как-то.
ТД можно ушатать и за 30к км и при хорошем желании и за 15к км.
4
1
Ответить
Peter
автор
Москва
9522413
Пробег проверил на компе?замена дисков до 50 тысяч это наводит на мысли...тысяч 90 они бегают
Очень сильно зависит от условий эксплуатации, если ездить только по городу 90 никогда они не отбегают, например. Там скорее странно было что и колодки были первые, а закончились одновременно с дисками.

Пробег совпадал и в ключе машины, и при подключении по star diagnostic, и по заказ нарядам за время жизни автомобиля и по всем другим мыслимым критериям. Хотя конечно на 100% уверенности нет, но 99, пожалуй что да.

А при предпокупной диагностики машины у официалов они мне сказали что на пробеге 45 поменять и диски и колодки это абсолютно нормально, хотя мне тоже это кажется странным. Ну хз, хз, посмотрим вот сколько теперь они отбегают.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
по нраву
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Очень справедливый и адекватный отзыв, относительно характеристик данного авто. Машина достойная, но небольшие минусы есть, про парктроники в точку! Сам езжу на бензине 249 лс, очень доволен, динамикой, управлением (машина крайней степени устойчива на любом покрытии) и даже расходом в среднем 12 л, но после кайена 4.5 л и расходом в 2 раза больше, это он просто нюхает бензин! По части состояния-конечно все зависит от пред хозяина и есть в 50 тыс заезженные и прямо усталого вида, а есть, как у меня ))), огонь! Брал 19,5 тыс со внутреннего парка Красноярского Мерседес центра, сейчас, за 3,8 года уже 120 тыс, но состояние на ТО определили, как очень приличное. Сейчас устраняю мелочи, типа неработающего 2 ключа после падения и продаю за очень недорогую для него сумму. Вот ссылка https://novosibirsk.drom.ru/me... А для желающих взглянуть, дам цену от которой вы не сможете отказаться.
3
15
Ответить
     
Спб Славянка
Сообщений: 2216
все в точку. Парктроники прошиваются... Подвеска да.. Амно)))) в остальном меня данное авто устраивает, второй год за рулем))) удачи!!!
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic
6
 
Ответить
     
Спб Славянка
Сообщений: 2216
9522413
Пробег проверил на компе?замена дисков до 50 тысяч это наводит на мысли...тысяч 90 они бегают
нет ..... родные 40-60 максимум..
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic
2
 
Ответить
     
Спб Славянка
Сообщений: 2216
Андрей Донцов
5. Если пробовал, разница между дизелем и 3.0 в динамике сильно отличается?
не сильно. если 3-х литровый дизель то сильно))) но их днем с огнем не найдешь в России
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic
2
 
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
"жизнь заставила отказаться от двухдверного БМВ и МИНИ в пользу одной четырехдверной машины, то выбирали мы между ГЛК и Эвоком."

Автор, жизнь когда заставит-выбор будет другим, а так-смена приоритетов проще если .
24
2
Ответить
     
Спб Славянка
Сообщений: 2216
Дмитрий
"жизнь заставила отказаться от двухдверного БМВ и МИНИ в пользу одной четырехдверной машины, то выбирали мы между ГЛК и Эвоком."

Автор, жизнь когда заставит-выбор будет другим, а так-смена приоритетов проще если .
Иногда проскаивает сменить ГЛК на Эвок...... ан нет сяду, проеду и нет)))))
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic
3
 
Ответить
11860582
Пробег до 50 тыс. и уже замена тормозных дисков? Странно как-то.
Подтверждаю- при обычной езде у меня и диски и колодки умерли на 50 т одновременно
4
 
Ответить
Андрей Донцов
5. Если пробовал, разница между дизелем и 3.0 в динамике сильно отличается?
При разгоне до 60 - не сильно. Потом дизель сдает относительно 300.
2
1
Ответить
10047873
Тисуль
Вы правильно поняли, что ваш отзыв будет полезен тем, кто хочет приобрести такой автомобиль)) спасибо за информацию
 
 
Ответить
Михаил
Кемерово
Добрый день.
А где пороги отдельно приобрели?
 
 
Ответить
Peter
автор
Москва
На *****. Где-то в Видном. Пороги кстати очень ок, как новые до сих пор.
2
 
Ответить
3493670
Хабаровск
Так Все таки брать бензин или дизель норм ? Страшно дизель
2
 
Ответить
Peter
автор
Москва
3493670
Так Все таки брать бензин или дизель норм ? Страшно дизель
Ну, у меня пробег к сотке приближается, тьфу-тьфу-тьфу все ок
Дизель крутая штука :0)
1
 
Ответить
Артемий
Санкт-Петербург
3493670
Так Все таки брать бензин или дизель норм ? Страшно дизель
страшно бенз
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLK-класс
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром