Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2009

Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Цвет кузова: Вишнёвый
Цвет салона: Светло-бежевый
Двигатель: V6 3000
Машина приобретена недавно, личные впечатления и мнение об автомобиле еще не сформировалось окончательно.
Однако, можно сказать, автомобиль выиграл при выборе между Volvo XC-60/90 (2010-2011 г.), новой Mazda CX-5 2,5 (новая в салоне) и собственно GLK.
В разные периоды жизни были разные авто: Lada Chetverka, Toyota: Camry, Mark-II, Harier, Yaris; Subaru — impreza (2шт., понравилась:)), Mazda-3. Решил попробовать авто с Европейской стороны света, что-ли:)
Сначала предпочтение было отдано Volvo и на протяжении 3-х недель было пересмотрено примерно с полтора десятка экземпляров (90-ик показался крупноватым и честно сказать подустаревшим, 60-ки все как одна крашенные и совершенно в не ухоженном виде). GLK смотрел только по фото (он нравился брутальным дизайном, однако в живую как то не удосуживался посмотреть), СХ-5 рассматривал на крайний случай, если не найдется ничего на вторичке, и в том числе, потому, что на данный момент эксплуатирую Mazda 3, по инерции что-ли :). (Рассматривались именно компактные паркетники в пределах 1,1-1,3 млн.).
Так вот: поехал в очередной раз смотреть 60-ку, но в результате увидел одиноко стоявший среди серо-бело-черных машин этот экземпляр. Я даже улыбнулся от вида вишневого гелика, и предложил супруге его посмотреть. Она спокойно подошла посмотрела и абсолютно уверенно говорит: берём!
Я начал его смотреть и удивился состоянию и комплектации: по кузову несколько мелких точек от камушков, небольшая царапина пару сантиметров и всё, прибор потом это подтвердил. Техническое состояние требовало просто пройти очередное ТО — 60. В салоне все что необходимо, перечислять не буду, скажу лишь что из всего что могло бы быть нет только люка и навигации. По цвету, считаю его — огромным плюсом, с учетом, повторюсь, наших бело-серо-черных будней.
Первые впечатления: посадка высокая, по сравнению с седаном, эргономика дала сбой только на рычажке поворотника (как то не ожидал после авто японопрома) — он явно не на своем месте, однако на второй день уже привыкать стал.
Плавность хода с двигателем V-6 + 7ст. коробка очень впечатляет — ощущения приятные после простых 4-х ступок: нет рывков и дёрганий.
Свет — отлично (би-ксенон совершенно не слепит впереди едущих, но при этом очень хорошо освещает то что надо).
Радио — как на радиоприемниках с аналоговым сигналом — все радиостанции выстроены в ряд и с помощью специальной шайбы можно делать выбор — просто и понятно!
Подогрев сидений включается на максимум, а затем сам уменьшает мощность по мере нагрева вплоть до выключения.
Пишу данный текст в момент прохождения ТО автомобилем, добавлю после дальнейшей эксплуатации.

Прошло практически пол года и 15 тыс. км пробега. Уже можно судить про авто с чувством с толком с расстановкой :). И так: ни одной поломки не было, заменил только левую габаритную лампочку и вытащил металлический предмет из колеса (сработал датчик давления в шинах). Машина оказалась гораздо лучше чем она представилась в первое время эксплуатации. К эргономике привык быстро и считаю её практически идеальной. Размеры автомобиля и его радиус поворота позволяют парковаться и маневрировать в самом зажатом пространстве практически любого двора! В сравнении с Mazda-3 мне кажется даже лучше, наверное короткие свесы дают о себе знать. Расход топлива установился в районе 12,8-13,2 литра на сотню (смешанный, по моей эксплуатации), однако компьютер показывает за 75 тыс. средний расход 13,9 (возможно раньше авто стояло в пробках гораздо больше). Для V-6 3 литра считаю очень даже приемлемым. Багажник хоть и не большой, однако не дал ни разу повода быть не довольным, наоборот дал импульс к поддерживанию его в порядке (всё лишнее было убрано). Автоматическая его крышка просто супер! Нет проблем с загрузкой если в руках пакеты из магазина и т. п. Да и просто классно наблюдать как автоматика тебе помогает:) Авто приносит удовольствие от передвижения! Не знаю почему, но как то стиль вождения изменился (об этом уже писали многие владельцы МВ), ездить стал спокойнее и аккуратнее и от этого стал получать удовольствие не хуже чем от резких ускорений и перестроений на Mazda и Subaru. На скоростях города 60 — 80 км/ч ускорение не супер, однако на трассе (при свободном пространстве и малой интенсивности движения) машина на скорости 120-140 свободно ускорялась до 200 без малейшего недостатка мощности. Такое ощущение — открывается второе дыхание и можно в космос :) ! (Пробовал для понимания возможности авто, постоянно не практикую, но могу сказать, что тест здан на «отлично»). Купил багажник на крышу (крепится к рейлингам) на Кожуховском авторынке для перевозки новогодней ёлки, да и так, на всякий случай может пригодится — цена 2500 р., крепится оперативно с помощью барашков (советую всем такое крепление). Подошло время ТО — 75 у официалов стандарт (масло, фильтр) 17-18 тыс, нашел не плохой сервис 7-8 тыс+воздушный фильтр. Одно удовольствие передвигаться на дальние расстояния — авто идёт уверенно и плавно. Планирую на нём на дальняк мотануть (возможно Абхазия). Не знаю что еще написать, может вдохновение нахлынет — продолжу.
В общем кратко об авто: размер — гуд, интерьер — стильная классика — гуд, внешний вид, включая вишневый цвет гуд 2 раза, всем нравится! (Новый авто, так называемый GLC на мой взгляд утратил брутальность и самобытность, хотя не лишен современности и новизны). Мотор — гуд! В общем и целом всем рекомендую и думаю, не ошибаюсь.

Двигатель 3.0 (231 л.с.)
Машина 2009 года выпуска, была куплена в 2014 году
Mercedes-Benz GLK-class (X204) выпускается с 2008 года

короче это более комфортный вариант Форика СГ ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

halam-balam:
форик энто что?зубара?? меряешь с м.б.....буду долго смеяться..
Я не перекупщик!!! Я автодилер:)))

Что ж не упомянул о дешевой пластмассе, убогом заднем диване, где места только для детей или мелких девушек?

Продаешь что ли?
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ты завидуешь так как ездишь на жыгулях
Николай
Может быть это именно для него недостатки. Недостатки есть везде. Мне вот, например, не нравится новый s от мерина, но это же не значит, что я завидую. А вообще, пожалуйста, будь пооригинальней. Делай смешной троллинг.
panzergto:
ты завидуешь так как ездишь на жыгулях

где тут брутальность..? дизайн, кирпичный...
TLC200

Лучше бы Toyota Land Cruiser купил. И не удивлялся бы, что 15 тыс. км. проехал и ничего не сломалось. На Крузаке 150 тыс. км. бы проехал и ничего не сломалось.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Прикольный жип
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Kashmarik:
Абсолютно согласен. на крузаке не страшно путешествовать, он не ломается, только износ начинается после 15 лет!

Разве Мерседес ненадежен???
Просто я всю жизнь на праворульных тойотах ездил, думал мерс самая надежная машина, нет??

А как по ремонтопригодности?
У друга Ауди А6 3.0 в гараже вообще не получается ремонтировать.
KOTOFEICH
Норм тачка,тоже смотрел на него,но в итоге купил с салона мицу паджер спорт в максималке 3л,бенз.Расход 13л-15л по городу,зимой +2л/100км.Всеж ЖИП есть ЖИП!!
Удачи!

Продаешь что ли?
Подтверждаю... Был у меня GLK 300 2010... Это ужас... Не ожидал такого от мерседеса...
Виталий
Комсомольск-на-Амуре
Kashmarik:
Скажи а нах нужен в городе крузак, когда основная эксплуатация авто это город.

MARLBORO-lights:
форик энто что?зубара?? меряешь с м.б.....буду долго смеяться..
Не гони чувак, ездил 2 года почти на зднем диване этой тачки, вдвоем очень комфотно размещались. Мой рост 183, вес 85 кг.
Товары народного потребления из Китая, заказ от 1 шт. от 1 кг.

Отзыв читал с удовольствием,хотя данный авто не куплю но было познавательно.
твердая 5
Окна Двери 83833752055

челябинск
Виталий:
Скажи а нах нужен в городе крузак, когда основная эксплуатация авто это город.
для того что бы был)
вот нах дома телевизор на размером на 50 когда можно обойтись и на 20?? крузак большой надежный комфортный красивый универсальный аппарат
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Алтай...ГоА
Сиб54:
Отзыв читал с удовольствием,хотя данный авто не куплю но было познавательно.
твердая 5
Шашлык без водки едят только собаки!!!
Vlad0690
А мне вот тачка вообще не нравится, какой-то высер Гелека, салон мне не нравится, я щас не про материалы, а про его вид. Если Гелек тачка для мужика, то это или для женщины или для гомика =) Я не хочу обидеть владельца, это лишь мое мнение, но вот так.... Еще если верить отзывам, то у них большие проблемы с тормозами.

Астрахань
Красивая машина!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Не написал про самое интересное.... А это двигатель.... Всё остальное, можно простить...
и всё-таки немцы умеют делать автомобили....

MARLBORO-lights:
форик энто что?зубара?? меряешь с м.б.....буду долго смеяться..
да не мерится никто особо, так и есть на самом деле.
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

Белгород
Аппарат) Нужно больше фотографий)

Продаешь что ли?
ездил на GLK300, только рестайловом, год. когда-нибудь, может, тоже напишу отзыв. согласен полностью: подвеска и правда дрянь - валкая и при этом довольно жесткая, у меня постоянно скрипели двери и что-то сзади, хотя пробег был 20ткм. сиденья не очень удобные, искусственная кожа просто дрянь. море дешевого пластика. с этим бензиновым мотором расход в городе у меня был порядка 17 литров при том, что машина особо не ехала, а я ну вообще не гонщик - езжу с потоком, а то и медленней.

из плюсов - отличный свет, довольно удобное меню, удобно садиться и выходить из машины, электропривод багажника (сейчас нет и по нему я скучаю), адекватный полный привод и относительно неплохой клиренс

За мерсик только 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

СПб
Тест Zдан на "отлично". Всё гуд!
Присаживайтесь - два!
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)

Минск
Машина нормуль! Но, как по мне, женская) Что цвет, что формы)
231 кобыла впечатляет!
За отзыв 5
Kia Sportage 2008, 2.0, 4WD
Kia Sportage 1995, 2.0, 4WD
ВАЗ 2106, 1989, 1.8, 6 ст. МКПП
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

Владивосток-Находка
ТО 17-18 тыс нифига себе СТАНДАРТ. На Прадо ТО в 2 раза меньше.

со всем согласен кроме валкости
хром слезать начал через год
Highlander )

avera:
со всем согласен кроме валкости
хром слезать начал через год
с хромом у меня проблем не было, хоть и Москва. зимой как-то не мыл его больше месяца, появились пятна на морде рейлингах, но на мойке все оттерли каким-то средством

мне меняли по гарантии
Highlander )
Илья 38rus
Судить можно только после эксплуатации! Так что не гадайте! А автору ни гвоздя ни жезла.
Артур
Нижневартовск
Серо-бело-черный, серо-бело-черное....Наверно 50 оттенков серого перечитали:DDD
дмитрий
ПРОДАВЕЦ,,перекуп,да...берите. Мозг включайте,зимний снимок шедевр.

по нраву

Владел этим,с позволения сказать,автомобилем 3 года (350,кожа). Неудобные передние сидения,страшно холодный зимой,порой не прогревался за целый день по городу (термостат исправен),убогая кожа,средняя музыка (аудио20). Поломки (продал при пробеге 67 тысяч):раздатка (мерседес предложил поменять коробку за 560 тыров,слава богу наши умельцы решили вопрос за 50;данная неисправность МАССОВАЯ!), ВСЯ подвеска --стойки ,рычаги и пр. (ездил только по городу,работа,школа,детский сад),сальник редуктора,задние парктроники,впускной коллектор двигателя (тоже массовая неисправность),порвался пыльник спереди,треснул бачок омывателя,засвистел вентилятор отопителя...может что то и забыл уже
Ещё и пробойная подвеска--говорят,дело в каком то клапане в амортизаторах или стойках;ещё эти дебильные разноразмерные колёса

Астрахань
Андрей Николаев:
Да вы, батенька, придираетесь! На моей Мазде покатайтесь!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Vlad0690:
С тормозами проблем нет.

DAvolniy:
Да вы, батенька, придираетесь! На моей Мазде покатайтесь!
Что,также сыпется? Моя тойота сейчас абсолютно беспрблемна
дмитрий
АВТОР МЁРТВАЯ ДУША ИЗ ГОГОЛЯ,ВЫ,ЧТО,С КЕМ ОБЩАЕТЕСЬ?
О,вспомнил! Почему то лампы горели в габаритах,за три года штук 30 поменял

что ни отзыв о мерсе так фоток до е....й матери
The best or nothing
halam-balam:
короче это более комфортный вариант Форика СГ ))
У нас в семье GLK появился после турбофоря SG. После неделе езды на МВ батя сказал: на ту консервную банку, с дубовой подвеской - больше никогда не сяду))) GLK естественно на 17 колесах, от бесплатных 19 вежливо отказались при покупке, так как высокий профиль огромный плюс на наших направлениях! Комфорт с Форем вообще не сравним, ни в чем!
Во сне владел?)))

фото салона бы
Киношник:
Но, как по мне, женская)
Как определил? По мне, так и Киа Пиканто вполне мужская!
Комплексы замучили)

Green80:
Ну так то и у производителя настрои-направления разные...тут форь и мерс понятно что рядом по комфорту не стоят...спорт и классика.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

Хватит завидовать!
В Москве машины классом ниже мерседеса вообще не воспринимают на дороге!
Там Мерседес стремятся купить почти все.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Архангельск
Автор, хочется подробнее узнать по потребительским качествам данного авто (салон, подвеска, багажник, после гарантийное обслуживание). Вдвойне всё это интересно, так как машина не на гарантии и это всё таки Мерседес!!!
Авансом поставлю 5 баллов.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Green80:
Во сне владел?)))
Мерседесофилы такие смешные...)) купят хлам,но даже себе боятся признаться в ошибке)
Егорпалыч:
Электропривод багажника штука хорошая,но после минус 20 отказывался работать напрочь и я оставался без пятой двери...

Андрей Николаев:
у меня в этом проблем не было, грелся, кстати, тоже довольно быстро. ну, по сравнению с гольфом 1.4тси так вообще ташкент
Игорь29ru:
Авансом поставлю 5 баллов.
У автора пока что не прошла фаза щенячьего восторга--он ведь стал владельцем МЕРСЕДЕСА! Через пару лет,быть может ,и напишет правду.
Егорпалыч:
Ну вы эксплуатировали в Москве,а я в Сибири; в Москве,наверное,не часто минус 25?

ну да, пару раз ниже 25 температура опускалась, наверное

Что интересно--перечисленные мною беды прекрасно известны знатокам мерседесов:парень,купивший у меня это чудо немецкой техники (после того,как я ввалил в ремонт почти 300косарей),до этого владел 4 мерсами и первым делом спросил--как прогрев? Я честно ответил--не очень. Он засмеялся--у всех мерсов эта беда! Потом попросил включить вентилятор отопителя--мой перед самой продажей начал повизгивать,но тут не подвёл--они,говорит,к этому времени часто начинают барахлить .Треснувшему бачку омывателя официалы абсолютно не удивились--бывает,у нас всегда в наличии...также как и полетевшим подшипникам раздатки--в мастерской,где делали ремонт,сказали,что за 2 месяца 6 машин с этой бедой все 08-10 годов;а ещё сказали,что чуть ли не у каждого второго по гарантии меняют впускной коллектор двигателя--разбиваются оси и он начинает подсасывать воздух. Такие делы...
Ну и последнее--хрен продашь!
Николай:
Добавьте больше фото. И фото салона. Ставлю 5
Фото сразу после покупки - декабрь 2014г, новые - весна 2015.

дмитрий:
АВТОР МЁРТВАЯ ДУША ИЗ ГОГОЛЯ,ВЫ,ЧТО,С КЕМ ОБЩАЕТЕСЬ?
Вроде не мёртвая душа, на сайт просто не заходил :)
Kashmarik:
Я в городе эксплуатирую авто, его внедорожных характеристик хватает на зимнюю кашу и бордюры, в остальном http://www.yaplakal.com/forum2 /topic1072275.html
clon:
где тут брутальность..? дизайн, кирпичный...
Кирпичный дизайн - это и есть брутальность :) Дизайн этот считаю одним из самых удачных в линейке MB! да и одноклассников. Жалко, что модели современные становятся Coca-coloй, нет в них индивидуальности, а это - один из критериев выбора был!

Продаешь что ли?
Сдержанность в интерьере действительно присутствует, однако эта сдержанность и есть стиль - фото салона обязательно добавлю. Пластмасса может только показаться дешевой, однако обратил внимание на то, что многие вещи в MB раскрываются не сразу, а как в хороших духах - постепенно. К салону, приборам и эргономике немного пришлось привыкать, но чем дальше тем более и более разглядываю в этом выверенные решения, что сразу не понимаешь. Авто не продаю, отзыв написал под настроение, сам пользуюсь другими, решил тоже в общий банк информации добавить. Диван задний практически 90% времени пустой ездит, однако сам пробовал там разместиться - при росте 185 вполне даже комфортно, не хуже чем в любых одноклассниках.

Vlad0690:
Я в Москве не так давно живу, однако тут такое водится и гомиков, прикинь, на гелеке да и на крузаках с поджерами видел =), я наверное, к этим машинам теперь с опаской относится должен...
С тормозами проблем нет, езжу спокойно.
Андрей Николаев
Ишим
Nordcurs:
Попробуйте посильнее откинуться на передних сидениях (я уж не говорю про полежать),сразу и в полной мере ощутите весь "комфорт"...
Igor
Сургут
После прочтения отзыва думал что определился с выборе авто, но затем прочитал комментарии и сразу передумал ) буду опять смотреть в сторону фх ))
xristofor
Геленджик
Igor :
Если верить всем комментариям, то никогда ничего не купишь)))) Надо иметь машину-мечту, идеал! что нравится то и бери! У меня например мечта Ауди алроад! и мне пофиг что говорят ауди дорогая в обслуге и т.д. Нет денег на обслугу и нечего покупать))) Вторая мечта порш каен)))))
Порш последние 5 лет в первой троике по качеству машин (количество обращений / количество поломок) Лексус вообще на первом за 5 лет)))))
Вобщем комментарии - читать , можно и без авто остаться)))))
Автору удачи!!!! Критиков всегда хватает))))

Олег

Олег
В Яблочко!!!

denis
Kashmarik:
как надоели эти фанаты тоёт под каждым отзывом. зачем кому-то что-то советовать? каждый сам знает, что ему покупать

Василий
Ярославль
Сибирячок38:
это миф!!!!
Сургут
Супер аппарат!!

тут
BMW X3 будет дешевле в эксплуатации...
Kashmarik
СОГЛАСЕН, СМЕШНО ОБСУЖДАТЬ ПРО ПРОБЕГИ ДА 100 ТЫСЯЧ И НЕЧЕГО НЕ СЛОМАЛАСЬ, ЭТО СМЕХ ТОВАРИЩИ!!!1
ОБСУЖДАЙТЕ ПОСЛЕ 200 ТЫСЯЧ КМ, ВОТ ТОГДА ОТЗЫВ ПО ДЕЛУ
Роман_03
Разве Мерседес ненадежен???
УЖЕ НЕТ

DAvolniy
Андрей Николаев:Владел этим,с позволения сказать,автомобилем 3 года (350,кожа). Неудобные передние сидения,страшно холодный зимой,порой не прогревался за целый день по городу (термостат исправен),убогая...
МАЗДА В ПРИМОРЬЕ ТАКОЙ ЖЕ РЕДКИЙ АППАРАТ КАК И МЕРС, А ТОЙОТ ПОЛНО, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLK-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!