Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

5 копеек о зимней эксплуатации

Вот и наступила наконец зима в центральной части России. На Новый год выбрался в Санкт-Петербург и первый раз попробовал завести машину в -30. Разницы между бензином и дизелем не почувствовал. Так же немного с усилием крутанулась и завелась. Даже свечи накала не подключились. Зато в салоне уже через десять минут работы на холостых можно было раздеваться при том что двигатель не прогрелся совсем.

По трассе при такой температуре за бортом машина через час все-таки прогрелась до 90 градусов, но при первой же остановке температура ОЖ сползла к 40.

По снегу и каше разгоняться очень приятно. Монопривод не конкурент. По заснеженной трассе тоже можно спокойно держать 100-120 и обгонять. Главно не забывать, что надо ещё и останавливаться успевать.

Проблем с соляркой в Москве и в СПБ нет. Дизель до -35 на всех брендовых АЗС имеется, а холоднее я не помню когда и было. Так что пока никаких особых проблем зимняя эксплуатация не доставляет.

На предыдущем авто на заднем приводе после снегопадов мест для парковки становилось все меньше, то теперь его с каждым снегопадом становиться больше. Паркуется в небольшие сугробы во дворах и встаём на работу на полчаса позже, так как место для авто у работы всегда найдётся.

Расход поднялся по городу до 11 литров, что тоже считаю не особо критичным. У отца сейчас около 16 на 250м.

Ещё на 10 тысячах сделал ТО. Масло и фильтры купил отдельно. Оригинал. Вышло около 5к. Работа 8,5к. Итого 13.5 тысяч. Считаю вполне приемлемо.

В общем все страшилки про зимнюю эксплуатацию дизеля так и остались страшилками. Машинка радует и пока проблем не доставляет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром