Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Мерседес GLK-класс 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2143 куб.см, 170 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Салон не греется, что приятно.
Салон не греется, что приятно.
Первый тест на грузовые возможности
Первый тест на грузовые возможности
И так, в связи с прибавлением в семье решил, что пора увеличит размеры авто. На момент прихода данной идей в голову владел МБ w204 c180. Машине 2,5 года, пробег 70 тысяч. Ни забот, ни проблем. В общем одно удовольствие. И это существенно ограничивало выбор. Требования к авто были следующие: большой багажник, цена в районе 2 млн. руб., полный привод желателен, не осень дорогая каска, доступный кредит (так как на всю сумму не готов был потянуть), достаточно экономичная, так как часто езду по Европе, ну и чтобы не расстроила после w204. В крупице скажу, что до этого эксплуатировал Рено Клио 2000г., мазду 3 первого поколения, ходу цивик 2012 года. В промежутках удалось поездить на гольфе 5, мазде сх-5.
В общем немного прошерстив интернет поехал к ближайшему дилеру МБ для осмотра glad shooting brake 25O 4m. Машина очень понравилась внешне и по ходовым характеристикам, но после с класса в салоне было тесновато. Зато цена 1,8 млн. радовала глаз. Но тут выяснилось, что местный трейд ин готов дать за моего коня только 800 целковых, что явно расстроило. На рынке цена была на 300 рублей выше, поэтому на выходе из салона было принято решение продавать самому.
Далее последовал салон бмв и просмотр 3й серии в туринге. В салоне такой машины не было, а цена под заказ просто убила. Да и сев в тройку я понял, что после МБ этот авто явно не радовал отделкой и прочими радостями. Но тут предложили проехать на X3 20d. Тем более цена 2 млн. порадовала. Выйдя их машины после теста явно понял, что не мое, так как звук и тряска в салоне от дизеля вызывала ощущение, что еду я не на БМВ. Да и страховка с кредитом просто убили. Далее была осмотрена и испробована мечта: вольво XC 70 в максимальной комплектации. Ну что сказать. Беру. Цена 2150. Потянем. Страховка 50 тыс. руб. после 200 у бмв. Но тут оказалось, что спец программ кредитования нет, а вместе с домами машина плавно ушла за 2200. Да и неликвидность тоже отпугивала. Мозг финансиста победил, и я решительно направился в Ауди. Q5 был отброшен сразу (на работе такой стоит и просит в год четверть своей стоимости на ремонт), а вот а4 all road был детально изучен и осмотрен. Тем более цена 2 млн. Устроила. Но вот комплектация и страховка оставила пищу для размышлений.
В итоге поняв, что после Мерседеса может быть только мерседес, поехал в очередной салон для еще более детального изучения cla. Когда сумма за машину уже была оговорена, поишло время трейд ина. Оценка машины оказалась очень подходящей и было принято решение брать. Но тут парень оценщик внес смуту и предложил посмотреть GLK. Цена со скидкой чуть больше 2 млн. Машина подходит по всем параметрам. Проехав тест драйв понял, что в целом ничего (машина правда была бензин, а брать решено было дизель). После двух часов торга пришли к цене 1998 и договор был подписан. Единственное, что пугало, не ясно как будет вести себя машина на дизеле, но решил рискнуть, и не прогадал.ина выдаче авто вручили сервисный контракт на 3 год и предложили за 4 тыс. продлить гарантию от дилера на 4й год. Это порадовало, так как 4 года гарантии на мерседес это отличный вариант для спокойной жизни.
Первые ощущения от машины просто отличные. Все органы управления знакомы, светлый салон не греется. Машина едет уверено, напористо. При этом расход в городе 9 литров, что в условиях пробок очень хороший показатель. За город пока не ездил, так что про трассу сказать ничего не могу. В первое время было не усесться в сиденье, но привык и теперь стало вполне комфортно. Багажник не осень большой, но с разложенными селениями все необходимое входит. Штатно стоят 19 диски. На зиму сразу заказал 17е и резину. Все вместе обошлось в 47к.
Надо отдать должное, шумоизоляция здесь лучше чем в С классе. Немого слышно мотор, но это совсем не напрягает, так как слышно только при быстром разгоне. Нет вибраций, что явно радует после Х3. Обзор отличный, плавность хода в целом неплоха, учитывая 19 размер колес. В общем машиной доволен, жду выезда за город.

И так опишу первые впечатления.

Внешний вид. Скажу честно, восторга от внешности не испытываю. Мне больше по душе универсалы и седаны, но экономическая обстановка и стоимость страхования мнение менят. В целом машина нравиться. 19 диски смотрятся очень хорошо. Правда убивают и без того небольшой внедорожный потенциал. Но мне оно и не надо. Свесы довольно короткие, очень удобно парковаться у бордюров и прочих городских неровновностей. Радует наличие рейлингов на крыше. Удобно будет крепить багажник.

Внутри. Тут все мне знакомо....

, пробег 800 км

И так, о динамике. Сегодня не выдержал и попробовал авто в деле. Пробег 800 км. Решил уйти со светофора. Такой прыти не ожидал. Реально удивился тому, как это не малыш набирает скорость с места. Динамика для самого спокойного GLK очень достойная. Попробовал пошустрить на 3м кольце ( заранее приношу извинения участникам движения) и был приятно удивлен. В общем машина нравится все больше и больше. Тянет очень хорошо. При резких ускорениях не тушуется.

И так, из города я так и не выезжал. Так что пока могу рассказать о городской эксплуатации тарахтелкина (подпольная кличка).

Первое, это расход топлива. Он остается на уровне 8,5 литров по городу. За город пока не выбирался. На мой взгляд для такой машины очень неплохой показатель. Посмотрим, что будет за городом. Пробовал со скорость 90 в выходной проехать по 3 кольцу. Получилось вообще 5,2, но это скорее экзотика.

Я немного привык к машине, привык наконец к сиденьям. Теперь получаю больше удовольствия, но не покидает ощущение, что что-то не так....

И так, начну с расхода топлива. По городу с учетом того, что езжу в час пик расход по компьютеру составлят 8,4 литра на 100 км. Проверил по чекам, получилось 9,4. В целом для передвижения по городу в довольно активном стиле более чем приятно. За городом получилось 5,8, но ехал не торопясь.

Многие на форумах ругают 220 двигатель за плохую динамику. Если честно, то не понимаю таких людей. Ведь на эти машины садятся с фордов, мазд и опелей типа антары и т.д. Я ездил на мазде cx-5 2 литра и могу сказать, что по сравнению с ней, это машина едет....

И так, в конце сентября мы всей семьей решили поехать отдыхать в Сочи. Европа с нынешним курсом недоступна, а перелёт нежелателен для нашей маленькой частички семьи. Поэтому Сочи и на машине.

С погодой действительно очень повезло. Весь отдых не облачка, воздух 30, вода 26. Первый раз отдыхали с таким комфортом по температуре. Сочи после олимпиады конечно вырос и стал обрастать новыми дорогими апартаментами, ресторанами и т.д. Прямо глаз радуется. Значительно возросла конкуренция среди отелей, что правдой не сильно повлияло на стоимость....

Теперь о поездке в сторону северной столицы. Из Сочи транзитом через Москву поехал в Волхов. Это такой городок в Ленобласти рядом с Ладогой. Ехал туда по трассе М10 и открытым участкам М11. От Зуево поворот на Кириши и далее в сторону М18.

Сначала немного актуальной информации о дороге. Езжу по ней уже лет 5 (жена из СПБ). Последние два года дорога просто в прекрасном состоянии (по сравнению с тем, что было раньше). От Москвы по М11 до едем без пробок (пока) до Солнечногорска по абсолютно новой дороге. Далее по М10....

Что-то у нас неожиданно пришла зима. Так как надо было опять ехать в сторону северной столицы, да еще и ночью, решил я перейти на зимний стиль.

И так, что могу сказать про резину и 17 радиус колес (резина нокиан хаккапелита р2). Стало намного мягче и даже тише. На мокром асфальте и снегу машина ведет себя как летом, на сухом в поведении тоже нет разницы. Конечно, проверка снегопадами и льдом еще впереди, но для таких условий ( а они у нас половину зимы) резина просто идеал. На шипах был как корова на льду....

Как и обещал, публикую отдельный пост о расходе топлива. Им я очень доволен. Сразу говорю, что расход смотрел только по чекам, так как, БК не верю, он врет на литр. И так, по городу по пробкам у меня выходит 8,5-9 литров. В максимуме получается 10 литров.

По трассе если ехат 150-170, то получается 7,5-8, а если ехать до 130, то 6,5-7 литров. В общем приятный расход для авто с полным приводом.

А можно и так (причем с городом).

Вот и наступила наконец зима в центральной части России. На Новый год выбрался в Санкт-Петербург и первый раз попробовал завести машину в -30. Разницы между бензином и дизелем не почувствовал. Так же немного с усилием крутанулась и завелась. Даже свечи накала не подключились. Зато в салоне уже через десять минут работы на холостых можно было раздеваться при том что двигатель не прогрелся совсем.

По трассе при такой температуре за бортом машина через час все-таки прогрелась до 90 градусов, но при первой же остановке температура ОЖ сползла к 40....

Ну вот и подошло время второго ТО. Оно на дизеле 1 раз в 10 тыс.км. Позвонил дилеру за 3 дня до даты обслуживания и удивился наличию огромного выбора времени в выходной день. После разговора понял почему.

Заявленная цена 2 обслуживания с запчастями 35 тысяч рублей. У меня просто волосы дыбом встали. Перечень работ: пегламентные проверки, замене масла, масленного фильтра, воздушный и салонный фильтр.

Немного погрустив поехал за запчастями в один из знакомых магазинов, торгующих расходниками для МБ. Купил 7 литров масла и масленный фильтр, все оригинальное....

Давно не обновлял свой отзыв о GLK. С момента последнего отзыва прошел год и больше 20 тыс. км. пробега, так что есть что рассказать.

Начну с неприятного. 1 марта 2016 года жена преподнесла неприятный подарок. Трогаясь на парковке не заметила "небольшой" столбик.

В итоге треснула фара, бампер с крылом под замену и в придачу крыло отъехало назад и коцнуло дверь, а также появился скол на углу капота. Благо есть КАСКО поехали сразу к официалу. Там попутно приговорили блок управления фарой и блок розжига (пока ездили с треснутой фарой внутрь попала вода и дилер подстраховался....

И так, на новогодние праздники решили немного проехаться по прибалтике. Маршрут: Москва - Рига - Вильнюс - Москва. Пробег порядка 2 тыс. км. Выезжали рано утром 3 января 2017 г. Вечером было тепло и шел дождь, а ночью подморозило и засыпало снегом. В результате на М9 лежал лед под снегом. Скорость не выше 100 км/ч. Ближе к границе дорогу почистили и/или засыпали песком. После границе стало светло, народу немного (в основном русские). Вообще во время всего путешествия машин на номерах РФ было по ощущениям не меньше местных (не считая города конечно)....

И так, проехали еще 10 тыс. км. Возникла небольшая проблема. Во время движения накатом не небольших скоростях начал появляться гул со стороны левого переднего колеса. Неисправность плавающая и проявляла себя периодически после длительных поездок по трассе. После нескольких торможений проходила сама собой. Есть подозрение, что под заедал суппорт. После диагностики у ОД ничего не выявили. В итоге принято решение заменить диски и колодки на передней оси. Родные еще тысяч 15 проходили бы, но звук реально напрягал....

Угольбург
Ну что, поздравляем с приобретением!!!!
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...

Ну миленький такой авто

О
druzban:
Ну миленький такой авто
удачи
О дружбан, ну как там твой пассат от глобала? восстановил?
Pavel
Поздравляю!!! Эксплуатирую такой же, только дорестайл - следующий, наверное, будет такой же)))
евгений
Азов

Следим за эксплуатацией!
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

по нраву

Северная столица
Отличный, удобный городской кроссовер . Мои поздравления.
Ценник у вас получился отличный, учитывая сегодняшние экономические реалии. Он в 2014 году , до изменения курсов валют, стоил чуть дешевле, около 1800 000-1 900 000руб, так что в цене почти не изменился , особенно на фоне прямых конкурентов(Х3, XC60, NX, Q5, Дискавери- спорт).Светлый салон существенно украшает автомобиль, в наших то серых буднях,главное аккуратность и своевременный уход .

Дополняйте, буду следить .
Удачной беспроблемной эксплуатации автомобиля.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
Ишим
Отчёт не о машине,а о муках выбора--зачем об этом писать? Машина барахло
Ишим
Сел,помню,в такой (когда ещё планировал поменять глк на глк) цыганские дефлекторы вентиляции просто убили...
Ишим

Да, дизель едет хорошо. Но я только не понял, почему приняли решение продлить дополнительно гарантию. Предыдущий ц класс же не доставлял проблем. Ну, а так 4 тысячи - это пустяк, зато голова меньше будет болеть.
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

tehnik123:
О
О дружбан, ну как там твой пассат от глобала? восстановил?
Уже давно )))
Нынче у меня Мазда 6 с салона )))

Новосиб
как вам диски с резиной 47 рублей вышли? вы бредите чтоли?

Loktionov:
как вам диски с резиной 47 рублей вышли? вы бредите чтоли?
Видимо вы бредите, нормальная цена на зимнюю резину летом )))
Андрей
Писатель, пока еще находится в стадии, когда отзывы читать надо, а не писать. druzban, за что 5..., за дружбу? ---Машина едет уверено, напористо.- как про мопед. ---Единственное, что пугало, не ясно как будет вести себя машина на дизеле, но решил рискнуть, и не прогадал----зимой уже эксплуатировали??? ---светлый салон не греется.---- вообще не понял! Вы из него кабриолет сделали ?
[quote=Loktionov]как вам диски с резиной 47 рублей вышли? вы бредите чтоли?[/

По идее это должно стоить не менее 100-110 тысячь.
Скидка получилась 150 тыс. Это как так можно было уломать, обычно 50 тыс. Это придел возможно....может автор приукрасил?
[quote=druzban]

Видимо вы бредите, нормальная цена на зимнюю резину летом )))[/

Скидки на зимнюю резину хорошего бренда и качества , мизерные, их почти нет...(

Елбанка
А я знаю, что за коробки в багажнике...
Угадаете?
А ДжеЭльКа - красава! Мечтаю ;-)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
Андрей
Цитировать не получилось, ИЗВИНЯЮСЬ, исправлюсь!
Pavel:
Поздравляю!!!
Павел, у вас тоже ДВС- 170 л.с. ? Если честно, как ощущения от вождения ? Динамику с чем сравнить можно? (из популярных авто). По характеристикам (вес, мощность) -Этот мерседес для степенных или пожилых людей, наверное.

Ишим
[quote=Андрей Малимонов][quote=Loktionov]как вам диски с резиной 47 рублей вышли? вы бредите чтоли?[/

По идее это должно стоить не менее 100-110 тысячь.[/quote]
Андрей, отвечу, так как имею такой авто в эксплуатации. Со старта сравнивали прадо 150 4 литра и данный авто, glk до 130км/ч ушел на корпус, потом прадик на полкорпуса был впереди, так до 180км/ч. Понимаю что сравнивали не сравниваемое, но все же. Скажу так, недостатка мощности не чувствую, хотя часто езжу по трассе.
P.s. До этого ездил на ауди а4 1.8 170 л.с

Гарантия на 4 года за 4 тысячи.
А если им не повезет-отмажутся.
Машина хорошая,чем диллеры и пользуются.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
[quote=Андрей Николаев][quote=Андрей Малимонов]

Цены соответствуют общей обстановке , сейчас, а значит дороже.
Возможно автор только резину подсчитал, тогда правда, 19 Дм она очень дорогая.
[quote=Андрей Малимонов][quote=Андрей Николаев][quote=Андрей Малимонов]

Цены соответствуют общей обстановке , сейчас, а значит дороже.
Возможно автор только резину подсчитал, тогда правда, 19 Дм она очень дорогая.[/quote]
В 2012 19 дюймовые пирелли обошлись мне в 14-16 тысяч (они ведь там разновеликие). Понятное дело,что сейчас диски и резина не подешевели

[quote=Андрей Николаев][quote=Андрей Малимонов]
Покупал в 2010 году:17 дюймовые фирменные диски стоили ,по моему, 27 т.р. ШТУКА,потом появились по 17 тысяч--взял ,итого 68 тыров только за диски плюс нокия 8.5 за штуку ,итого--102 тыр комплект. Какие сейчас цены не знаю[/quote]

Андрей Малимонов:
В вы от какой цены 150 тыс. считаете???

[quote=Jonnick]Гарантия на 4 года за 4 тысячи.
А если им не повезет-отмажутся.
Машина хорошая,чем диллеры и пользуются.[/[quote=Jonnick]Га рантия на 4 года за 4 тысячи.
А если им не повезет-отмажутся.
Машина хорошая,чем диллеры и пользуются.[/quote]
3 год гарантии - это сервисный контракт. Получил в подарок. Так цена 46 тысяч кажется. Пятый год это мажоровский развод. Но при продаже будет полезно.

Из личного опыта могу сказать следующее. На С классе в Бельгии ливанкой их местного экологичного бензина. Доехал до Парижа и оставил машину на 3 дня. Когда выезжал загорелся чек. С ним до Москвы и доехал. Приехал к дилеру. В итоге диагностику и перепрошивки сделали по гарантии. Больше ничего не нашли. Претензий к бензину не было вообще.[quote=Андрей Николаев]Насколько знаю,мерседесовская гарантия такая:полетел дизель,соляру на экспертизу в Германию.99% отказ.[

Андрей Малимонов:
[quote=Сергей0906]
В вы от какой цены 150 тыс. считаете???[/

Я посмотрел цена этой комплектации у дилера 2150, автор пишет 1998 у него без допов получилось.
И вообще салоны премиальных машин не скидывают во всяком случае в Красноярске , только допы дарят и то сквозь не хочу.
Поэтому минус 150, как то странно и не правдоподобно.
В это ещё можно поверить ,если машина прошлого года...)
[quote=ALEX7827]Ничего удивительного в этом нет, автор знал, что делал, когда приехать, как выстроить диалог, и был вознагражден за это увесистой скидкой на свое авто.
Если есть понимание в ценооборазовании, привести менеджерам или их руководителю веские аргументы, в торге за конечную стоимость автомобиля, можно получить очень интересное предложение от официального дилера.)[/

Это у Вас в столицах так!

[quote=Андрей Малимонов][quote=Сергей0906]
В вы от какой цены 150 тыс. считаете???[/

Поэтому минус 150, как то странно и не правдоподобно.
В это ещё можно поверить ,если машина прошлого года...)[/У нас дилеров 7 в Москве. И у половины склады забиты. Главное понимать, у кого машин переизбыток. Вольво например тоже допами пытаются привлечь, а немцы скидки отличные делают. Тем более рынок сейчас стоит. Хотя я в 13 году с180 в амг при прайсовой цене 1560 забрал из этого де салона за 1290. Правда решительно сказал, что уеду к соседям:)
GLKвод:
P.s. До этого ездил на ауди а4 1.8 170 л.с
Спасибо ! Оказалось, что как раз сравнимое. Просто отстал от жизни, не привычно, что на авто такого класса ДВС 2л. Еще раз спасибо ! Только позитива вам от дальнейшей эксплуатации.

хорош-5

Тверь
Надо было до осени подождать новый GLC :)
Q7 3.0 tdi 2017

Тоже хотел автору написать,что,почему не дождался новый кузов...Но сейчас цены глянул - начинаются от 2.5 млн,так что думаю автор правильно сделал,взяв за 2млн........)
Станислав
По всему миру MB даёт бесплатно "Продленную типо гарантию" а у нас 4т просят...... вроде и деньги небольшие, а развод такой гнилой.

За дизель 5. Поздравляю.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru

не пей пепси - отрава

Хорошая машина! Тоже нравится
Не ОСЕНЬ как-то отзыв. А тачка зачет.

КОТОРОГО НЕТ
совет бывалого, переобуйся в 17 если не хочешь менять рычаги шаровой опоры с салентблоками в сборе по 20 К/шт , когда гарантия кончится

КОТОРОГО НЕТ
и горе мойщиков с непонятной химией в салом по реже пускай. УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!

Северная столица
[quote=Андрей Малимонов][quote=ALEX7827]Ниче го удивительного в этом нет, автор знал, что делал, когда приехать, как выстроить диалог, и был вознагражден за это увесистой скидкой на свое авто.

Это у Вас в столицах так![/quote]
отсюда делаю простой вывод, что конкуренция в мегаполисе присутствует , от этого и торгуются дилеры более охотно.
Людям, желающим приобрести новое авто в премиуме,да и не только в нем, ничего не мешает потратить время, съездить в столицу , провести переговоры и так же получить скидку, ведь это по сути та же работа, над экономией своих же заработанных ден. знаков.
Просто не все этим готовы заниматься, ехать, общаться, проще купить под боком по рознице , ну тут каждому, как говориться, свое!!!
P.S.
Сам при покупке Вольво XC 60 в процессе не самых коротких переговоров добился скидки в сумме 148 000руб(покупка -июнь 2014год),при этом не купив у диллера никаких допов вообще, кстати дилер даже без доплаты предлагал колеса на 18дисках, я же предпочел 17-е, о чем не жалею.

Еще проще купить машину за границей и послать диллера с его гарантией!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
UAC

Автор в отзыве убился трижды)))

Поздравляю с покупкой!

5 клнечно)
The best or nothing

Сообщений: 1981
Хорошиий аппарата. У каждого Сеньки своя шапка. Себе МБ никогда не куплю. (зять диагностом в МБ центре работал долгое время - много почему не куплю......)

через 50ткм начнет пинаться коробас
и в конце, когда будешь тихо ненавидеть мерседес со всеми его чудными разработками, замечательной приспособленностью к российским реалиям и профессионализмом работников од "мерседес" тебя еще будет добивать мысль (а рано или поздно ты задумаешься о его продаже), что это ведро еще и не продаваемое и никому не нужное на вторичке дороже 50% его стоимости

как то так, и это мерседес!
На счёт Морозов посмотрим. Коробка эта ходит долго и без проблем. Аналогичная стояла на 204 и прошла 70к к моменту продажи. Денег не просила. Насчет продажи: это один из самых ликвидных авто на рынке. Это не ГЛ и не МЛ с их бешено дорогой пневмой. Мотор один из самых надежных в классе. И после того, как сел на мерседес, другие машины уже сложно рассматривать. Все вокруг расстраивает.

Сергей0906:
Да кого вы слушаете?!))))
The best or nothing

Думал нереально, однако!

как то так, и это мерседес!
плюсану! Подписывала коробка, жижу до 40 менял. А еще измена была в минус 30 при запуске тупо перестала переключаться, Выдыхнул перезавел двигатель, все заработало ошибок не вылетало

[quote=Сергей0906][quote=Андре й Николаев]
Резина нокиан хака r2 8к за балон, диски реплика 4к за диск. Ну около того. На прошлой машине отходили три зимы. Нормально.[/quote]

druzban:
Видимо вы бредите, нормальная цена на зимнюю резину летом )))
ты видимо никогда не покупал оригинальные диски

Новороссийск
Езжу на таком же. Отзыв понравился. Динамика - почти ураган. Разгон и скорость почти честно показывает, в отличие от японцев. Маловат багажник - после Х-Трейла. Колдобины и лежачих надо аккуратно переезжать - опять же после Х-Трейла. Расход средний - 7,9 по городу меньше 10 не получалось. Красивый, быстрый, экономичный и Мерседес!

как то так, и это мерседес!
На работе люди катаются на GLK только до рестайл, на дизеле, ни зимой ни летом проблем они не испытывают.
Хотя пробег на одной из них около 100 тыс.км.
Это конечно не так много, но повторю, люди на данную модель не жалуются, довольны.
Ждем обновления отзыва.
Вопрос автору: какие заправки предпочитаете?
Часто ли срабатывает самоочистка сажевого фильтра?

ALEX7827:
Хотя пробег на одной из них около 100 тыс.км.
Ждем обновления отзыва.
Вопрос автору: какие заправки предпочитаете?
Часто ли срабатывает самоочистка сажевого фильтра?
Заправки в основном ВР и ГПН. Вообще в Москве не вижу проблему с дизелем. Ну пока зимы нет.
Вообще планирую на зиму эти же заправки.
Работу самоочистки пока не замечал. Вполне вероятно, что его на данном экземпляре и нет. Поеду на ТО, уточню.

Александр:
На моей XC 60 дизельной средний расход 9.2л, но у меня 90процентов езда в городе с пробками(на работу и обратно).

ALEX7827:
У меня в городе по компу среднее получилось 8,2 л., по чекам 8,7 пока. Трассу скоро проверю. Поеду в Сочи.

Андрей:
Полжет помаленьку. На самом деле все познаётся в сравнении. Едет для своего расхода просто отлично. Если хотите пулю, то надо что-то мощнее. Но мне очень нравиться по динамике. ТЛК и все прочие идут лесом. Уж извините. Конечно горячие хетчбеках и все прочее быстрее. Но не для того бралась. Если бы хотел всех рвать на светофоре (а хочется), то взял бы CLA 250 4matik, но он не такой вместительный. Так что каждому своё.
Машины с расходом большем 8 литров по трассе не воспринимаю, ибо дорого это в Европе.
[quote=Loktionov][quote=Сергей 0906]
фирменный диск 40 рублей стоит, на реплике этой разложишься где-нибудь, диск треснет, случаев полно.[/quote]

[quote=Сегрей][quote=Loktionov ]
Брал на 204 реплику. За три зимних сезона начала цвести. А вот насчёт разложишься не было такого. Хоть и м10 проверял. Нормальные диски за свою цену. Просто можно 8 раз х сменить за цену оригинала. То есть 8 лет каждую зиму на новых дисках ездить. :)[/quote]

я б не смог 8 лет ездить на одной машине, этож скучно

Хорошо пишешь, автор! Салон не заморал ещё?)

arzy:
Хорошо пишешь, автор! Салон не заморал ещё?)
Нет. Я его раз в неделю салфетками протираю. Как новый:)

Архангельск
Авто мне нравится, тока взял бы более мощное!!! 5 баллов.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

В рестайлинге стал лучше выглядеть чем до.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
вот это более менее приличный кросс, наряду с Х3. Можно брать при наличии финансов. А то некоторые особо "оригинальные" умудряются по 2.4 миллиона вывалить за дрова под названием Лехус NX))) и безмерно гордиться этой рухлядью с овощным разгоном и уродливым дизайном

Игорь29ru:
Авто мне нравится, тока взял бы более мощное!!! 5 баллов.
У меня с моими поездками по ЕС средняя стоимость литра топлива к 80 ₽ подбирается. Не до мощности становиться, когда за полный бак 8 рублей отдаешь где-нибудь в Бельгии. Приоритеты сразу смещаются в сторону экономичности. :)

Ну это ваше мнение...Каждый голосует своими деньгами,как считает нужным...

+5...)

Хмельницкий
хороший автомобиль, всегда нравился своим оригинальным дизайном

RR

Поддерживаю автора по поводу страшилок про дизель зимой. Страшилки для тех - кто не эксплуатировал, а оперирует рассказами кума друга двоюродного брата.
По поводу свечей накала. На моем авто они включаются перед запуском двигателя (индикация на панели об этом говорит), предполагаю у автора аналогичный алгоритм.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

RR

И еще. Тепло в салоне через 10 мин. после запуска при не прогретом двигателе скорее всего из-за так называемого электрофена. При -30, да и при -10 градусов после 10 мин. холостой работы дизель не способен обогреть.

челябинск
Мозг финансиста должен был подсказать что надо брать прадика, т.к. они не дешевеют а тока дорожают))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

да не делай ТО у официалов, в два раза дешевле будет. После гарантии я перестал к ним ездить. За что 8,5 взяли, не понятно. Масло продается, фильтр воздушный и масляный взял на емксе. Замена масла 300 р. в любом сервисе, воздушный менял сам, совсем не сложно. Пробег сбрасывается на руле, инфа в инете есть. Зачем их кормить, вроде деньги лишними не бывают.

первые морозы дадут оценить всю прелесть мерседесовского дизельного мотора
подвеска не то что жесткая, это даже кросом трудно назвать, через 30ткм начнет пробивать на мелких кочках через 50ткм начнет пинаться коробас
как то так, и это мерседес!
откуда такая информация, проездил 4 года, проблем нет, ни с подвеской, ни с коробкой, автору могу посоветовать не делать резкие старты. Тогда точно акпп может сдохнуть, ее замена стоила около 500 т р., сейчас наверное больше. Если не хочешь проблем, разгоняйся плавно и спокойно. Да, иногда хочется погонять, но этот авто не для этого.

xtrail77:
В Москве Прадо эксплуатировать - не самое правильное и удобное решение.
Дороги вполне достойные, правда с парковкой проблемы смещают выбор автомобиля в сторону более компактных .
Да и стоимость Каско на Прадо не очень радует.

Алекс Ч:
Это касается абсолютно любой АКП.
Так же лучше воздержаться от буксования в грязи и таскания на буксире другие автомобили , прицепы.
Своевременная замена АТФ жидкости в АКП так же существенно продлит жизнь АКП.

Алекс Ч:
На гарантийном авто ТО лучше делать у оф.дилера.
Промежуточную замену моторного масла на 5-6тыс км пробега, можно делать в профильном сервисе, если есть желание увеличит ресурс дизельного двигателя и ее турбины.
Рекомендованный интервал замены моторного масла в 10тыс на мой взгляд завышен, хотя на период гарантии хватит.
Думаю правильнее опираться на счетчик моточасов в интервалах замены масла, оптимальным значением на мой взгляд будет в отрезках 300-350моточасов до след.замены.

Алекс Ч:
Неужели в наше время за 300руб меняют масло и фильтр двигателя Мерседеса?
Все таки более реальная стоимость в Москве будет 700-800руб.)

Игорь игорь:
С сегодняшним курсом валют это уже не кажется заоблачным ценником )

ALEX7827:
Неужели в наше время за 300руб меняют масло и фильтр двигателя Мерседеса?
Все таки более реальная стоимость в Москве будет 700-800руб.)
в Москве не знаю, у нас меняют, причем не зависит, какая машина, хоть мерс, хоть калина.

raukh:
Электрофен в помощь. Здесь он есть.

Вполне допускаю это.
Если в той же Москве обратиться в гаражном сервисе за сменой масла в ДВС, думаю можно найти и по цене в 300-400р, вопрос лишь, стоит ли это делать у них на машине, стоимость которой 1,5-2млн?

Вполне допускаю это.
А в чем проблема? Открутили крышку малслоналивной горловины, вытащили щуп. Отсос обычный, засунули вместо щупа, отсосали 6,5 литра масла. Фильтр сверху, открутили крышку, заменили фильтр и три кольца, закрутили. Залили новое масло, всё. Или официалы делают как то по другому, что у них отсос золотой или руки из платины. Я бы сам менял в гараже, просто не хочется возиться. Не такие уж великие деньги 300 р. А воздушный фильтр менял сам в гараже, открутил несколько болтов(торекс), приподнял крышку, вытащил старый, засунул новый, закрутил. И 8.5 т. р. остались в кармане.

Сообщений: 1981
С воздушным типичная ошибка. Не все так просто, на самом деле..... https://www.drive2.ru/l/7729931/ И так в большинстве машин. Я сам не знал. Мужик прав оказался.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

не открывается, и что же там написано? Менял и не было никаких проблем.

Алекс Ч:
Машина на гарантии. Так что ещё 3,5 года ездить к официалам. Считаю, что лучше постоянный плановый расход, чем единовременное неплановое вложение....

Алекс Ч:
не открывается, и что же там написано? Менял и не было никаких проблем.
Там написано как правильно менять воздушный фильтр

Северная столица
35 000руб за ТО 2 или 20тыс для ГЛК мягко говоря не малая. Стоимость нормочаса в 4800р заставляет задуматься о целесообразности проведения ТО у дилера, даже со своими З.Ч...
И это при том, что кроме плановых проверок(диагностика ) и замены масла с фильтрами реальных работ нет.
Конечно каждый отдельно решает сам, куда идти обслуживаться, но такой подход к клиентам обязательно скажется на их количестве.
Автору удачной эксплуатации Мерседеса.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Александр:
Хитрила-то милее сердцу, видать... )))

ALEX7827:
Автору удачной эксплуатации Мерседеса.
Сам бы ушёл от официала, да гарантия держит. При продаже дисконт большой. Так что для начала дилера поменяем на более лояльного.
Средний класс (в лице владельцев МБ до Е класса включительно) сейчас начнёт кроить на обслуживании авто. Это первое, на что рука поднимается. Вот владельцев GL, S такой рост цен не проймёт. Просто пилить больше станут:)

Сергей0906:
Сам, пересев с бензинового двигателя почувствовал приятную разницу. Едешь в потоке 50 км/ч на 4 передаче, обороты 1500. Появляется в соседнем ряду дырочка. На бензине ты нажал на газ, коробка секунду подумала, скинула одну передачу, подумала, скинула еще и машина полетела. Правда под матюги сзади идущего. А на дизеле ты просто нажал и ускорился.
Странно слышать что дизель проворнее бензинки. Автор ничего не путаешь? Поставил 2 отзыв не понравился.

Сергей0906:
Насчет гарантии вас понимаю, сам из за нее же, пока обслуживаюсб у официального дилера Вольво в Спб.
Но все расходные мат-лы приобретаю сам, привожу с собой, вопросов со стороны дилера -нет.
В итоге экономия в прошлом году была 8тыс руб, мелочь а приятно.

Сергей0906:
Даже владельцы ГЛ так же занимаются оптимизацией затрат на ТО, знаю такого владельца лично.
Да и тут на Дроме есть владельцы одноименной модели, расходные материалы привозит с собой, считает свои денежки)

Виктор
Подскажите магазин где покупаете масло и расходники, владею таким же, цены на расходники у официалов кусаются. Спасибо.

Виктор:
За расходные материалы Мерседес не интересовался, сам на Вольво закупаюсь в Existe, причем если речь идет о оригинале( в упаковке с надписью Вольво), то дешевле дилерских цен примерно 20-35%, а если те же фильтры, (Mann) тормозные колодки (TRW, ATE, Textar)и тд, то разница в стоимости, по сравнению с дилером, может составлять и до 2-2,5 раз.

+10000!

Сергей0906:
У коробки норовят полететь подшипники в раздатке,насчёт ликвидности глубоко заблуждаетесь:продавал свой 3 летний за 60% стоимости,ни одного реального предложения за три месяца,уже готов был отдать в трейд ин за полцены,повезло в последний момент.

Алекс Ч:
Там проблема с подшипниками раздатки,разгон не при чём,тем более эта коробка идёт на более тяжёлые и мощные МЛ и ГЛ и,по идее,ГЛК она должна возить на ура и без проблем.Замена до кризиса стоила 560 тыров,сколько сейчас просто страшно представить

Андрей Николаев:
Какая коробка конкретно?

marcus02:
Учим матчасть про дизельные двигатели и влияние крутящего момента на ускорение. Замечу, что речь идёт об ускорениях в условиях города при перестроениях и т.д.

Сергей0906:
На заборе тоже много чего пишут, ускорение 300 намного лучше 220.

Сергей0906:
А про рекакцию на педаль газа ничего не хочешь сказать? Сколько секунд задержка?

Вместимость нормальная.. Надо брать!

как то так, и это мерседес!
Уж чего чего, а коробке точно ничего не будет... Продается отлично и теряет не так уж и много. Мне кажется вы перепутали отзыв.

Классный квадратик!

Олег
Владею точно таким же с лета 2013 года. Брал новым в салоне. Пробег сейчас 80 000, собираюсь на очередное ТО. Так вот проблем за 4 года 0 !
Единственное что считаю проблемным в Мерседесе это парктроники...уж больно они чувствительные. С отзывами согласен, правда не пойму почему вы пишите, что больше 170 км/ч не едет. Я свой разгонял до 210, идёт как вкопаный ! Кстати, до GLK у меня тоже был MB С180 бензин. Считаю GLK комфортнее, а зимой из-за полного привода более безопасным.

Анатолий
День добрый! Присмотрел жене 2013 года дизель, пробег в районе 100 т.км! Читаю форумы но особо ничего не вижу про дальнейшую жизнь таких авто после 100 т пробега! Вот и думаю, поживет ли он еще! Развейте пожалуйста мои сомнения)

Калининград

Спб Славянка
Сергей Букин
Спасибо
заедь на Стардиагност и ненфига гадать
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Спб Славянка
Насчет ТО... в 3 раза дешевле не у диллера))))
К примеру диллер замегна масла в АКПП 35 000
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Сергей Букин
Спасибо
Возможно Р0300, а не с0300. Тогда это пропуски воспламенения в цилиндрах.

А мне нравится эта машинка! Вот «дуну» свой КуZибен, и возьму себе такой дизелёк.
Были у меня и немцы (ауди), и японцы (тойоты/лексусы) (даже не помню, каких больше, каких меньше), но точно знаю то, что все их нужно ремонтировать. Рано или поздно. С дизелем у меня будет премьера.

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLK-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!