Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мерседес GLK-класс 2010

Тема:

И так опишу первые впечатления.

Внешний вид. Скажу честно, восторга от внешности не испытываю. Мне больше по душе универсалы и седаны, но экономическая обстановка и стоимость страхования мнение менят. В целом машина нравиться. 19 диски смотрятся очень хорошо. Правда убивают и без того небольшой внедорожный потенциал. Но мне оно и не надо. Свесы довольно короткие, очень удобно парковаться у бордюров и прочих городских неровновностей. Радует наличие рейлингов на крыше. Удобно будет крепить багажник.

Внутри. Тут все мне знакомо....

, пробег 800 км

И так, о динамике. Сегодня не выдержал и попробовал авто в деле. Пробег 800 км. Решил уйти со светофора. Такой прыти не ожидал. Реально удивился тому, как это не малыш набирает скорость с места. Динамика для самого спокойного GLK очень достойная. Попробовал пошустрить на 3м кольце ( заранее приношу извинения участникам движения) и был приятно удивлен. В общем машина нравится все больше и больше. Тянет очень хорошо. При резких ускорениях не тушуется.

И так, из города я так и не выезжал. Так что пока могу рассказать о городской эксплуатации тарахтелкина (подпольная кличка).

Первое, это расход топлива. Он остается на уровне 8,5 литров по городу. За город пока не выбирался. На мой взгляд для такой машины очень неплохой показатель. Посмотрим, что будет за городом. Пробовал со скорость 90 в выходной проехать по 3 кольцу. Получилось вообще 5,2, но это скорее экзотика.

Я немного привык к машине, привык наконец к сиденьям. Теперь получаю больше удовольствия, но не покидает ощущение, что что-то не так....

И так, начну с расхода топлива. По городу с учетом того, что езжу в час пик расход по компьютеру составлят 8,4 литра на 100 км. Проверил по чекам, получилось 9,4. В целом для передвижения по городу в довольно активном стиле более чем приятно. За городом получилось 5,8, но ехал не торопясь.

Многие на форумах ругают 220 двигатель за плохую динамику. Если честно, то не понимаю таких людей. Ведь на эти машины садятся с фордов, мазд и опелей типа антары и т.д. Я ездил на мазде cx-5 2 литра и могу сказать, что по сравнению с ней, это машина едет....

Как и обещал, публикую отдельный пост о расходе топлива. Им я очень доволен. Сразу говорю, что расход смотрел только по чекам, так как, БК не верю, он врет на литр. И так, по городу по пробкам у меня выходит 8,5-9 литров. В максимуме получается 10 литров.

По трассе если ехат 150-170, то получается 7,5-8, а если ехать до 130, то 6,5-7 литров. В общем приятный расход для авто с полным приводом.

А можно и так (причем с городом).

Вот и наступила наконец зима в центральной части России. На Новый год выбрался в Санкт-Петербург и первый раз попробовал завести машину в -30. Разницы между бензином и дизелем не почувствовал. Так же немного с усилием крутанулась и завелась. Даже свечи накала не подключились. Зато в салоне уже через десять минут работы на холостых можно было раздеваться при том что двигатель не прогрелся совсем.

По трассе при такой температуре за бортом машина через час все-таки прогрелась до 90 градусов, но при первой же остановке температура ОЖ сползла к 40....

Давно не обновлял свой отзыв о GLK. С момента последнего отзыва прошел год и больше 20 тыс. км. пробега, так что есть что рассказать.

Начну с неприятного. 1 марта 2016 года жена преподнесла неприятный подарок. Трогаясь на парковке не заметила "небольшой" столбик.

В итоге треснула фара, бампер с крылом под замену и в придачу крыло отъехало назад и коцнуло дверь, а также появился скол на углу капота. Благо есть КАСКО поехали сразу к официалу. Там попутно приговорили блок управления фарой и блок розжига (пока ездили с треснутой фарой внутрь попала вода и дилер подстраховался....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLK-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!