Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2014

Мерседес GLK-класс 2014 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2014
Цвет салона: черный
29 ноября 2014 года я приобрел автомобиль Мерседес-Бенц GLK уофициального дилера Мерседес-Бенц в городе Москве. Первые впечатления от машины были положительные. Однако через месяц эксплуатации появился свист под капотом автомобиля.
В январе 2015 года я обратился в сервисный центр Мерседес-Бенц в г. Ярославле для прохождения планового технического обслуживания, также я попросил сотрудника сервисного центра проверить работу двигателя, так как автомобиль при движении двигался неравномерно, толчками, постоянно дергался. При получении автомобиля после прохождения технического обслуживания сотрудники сервисного центра сообщили мне, что никаких дефектов не выявлено.
Спустя 2-3 недели при запуске двигателя вновь появился свист под капотом, при повороте ключа в замке зажигания автомобиль заводился не сразу, издавая странный звук. Я снова обратился в сервисный центр «Вега-авто». После проведенной диагностики мне сообщили, что необходима замена приводного ремня и натяжителя ремня. Данные работы были произведены. Когда я забирал автомобиль, вновь обратил внимание работника сервисного центра на то, что автомобиль заводится не сразу, на что мне пояснили, что так и должно быть. Также на следующий день после гарантийного ремонта свист под капотом появился вновь.
Я продолжил ездить на автомобиле, свист периодически появлялся, но я не стал акцентировать на нем внимание, думал пройдет со временем. Однако в начале июня этого года , когда я заводил автомобиль, раздался треск, затем пошел дым из-под капота, загорелся датчик ошибки двигателя на панели приборов. После этого автомобиль вообще не заводился, его удалось завести  только спустя час. После этого каждый раз при запуске двигателя после поворота ключа в замке зажигания раздавался треск, и только через 3-4 секунды двигатель запускается.
Я немедленно пригнал автомобиль в сервисный центр. Представитель сервисной службы и пояснил, что требуется ремонт двигателя, а именно замена распределительного вала. Ремонтные работы будут проводиться две недели. На время ремонта другой автомобиль мне предоставить отказались. Я решил вернуть автомобиль обратно в салон, т.к. в течение его эксплуатации (около 6 месяцев) я сдавал его на ремонт не менее 7 раз.
Я попросил у сотрудников сервисного центра разъяснить порядок возврата автомобиля. Однако они вели себя очень грубо в беседе, не раскрывали причин поломки, пытались удалить данные о количестве ремонтов моего автомобиля, утверждали, что поломка возникла в результате некачественного бензина (я всегда заливал 95 бензин на заправках Газпром, другие  мои машины из-за этого не ломались раз в месяц), настаивали на том, чтобы я согласился на ремонт автомобиля.
В итоге автомобиль пришлось увезти на эвакуаторе.
В июле приехал специалист из Москвы, он провел проверку качества моего авто. Открыто заявил мне, что ремонт возможен только в Москве и предложил привезти машину на ремонт к ним, о варианте с возвратом машины, он как и другие сотрудники даже не стал слушать.
В итоге готовлю иск в суд.
Решил поделиться своим горьким опытом. Прежде чем покупать эту машинку, задумайтесь о возможных последствиях и учтите, что качество сервисного, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Видимо вам просто неповезло (((

Миасс
Блин ,а еще приоры хают-----этож МЭРСЕДЕС (бубльгум)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Автор давай фото авто и заказ наряды на ремонт. Пока сотрясание воздуха.
А вобще поменяй двигло по гарантии и наслаждайся, отличный кроссовер и движки у них долго ходят. Просто видимо ваш с касяком попался ((

Уважаемый, а для чего забирать машину из сервиса если она свистит и не сразу заводится, тут ведь как, если сам в машинах не алё, можно на сервисе попросить продемонстрировать как заводится такой же авто, а то как то странно получается, забираете не исправную машину, ждете дыма и огня, после чего иск в суд, все можно было решить сразу не забирая авто и написав претензию письменную, а вот с письменным отказом экспертиза и в суд, и все ок. Удачи в тяжбе, а с машиной и в прям не повезло, но такое может случиться с каждой маркой.

Ахтубинск
Не сочтите за рекламу, но в плане обслуживания хочу как пример привести Волгоградский салон Шкода Волга-Раст Октава. Имел в эксплуатации Октавию и Йети, обращался только на ТО и на Октаве мне меняли мехатроник, болезнь ДСГ 10 года. Ни разу лично не имел никаких претензии и даже подозрений что хотят наколоть. Всегда всё по-честному говорили мастера, где и что.

Фляга:
Полностью соглашусь. Продаваны тоже не дураки, они издалека видят кому можно впарить кота в мешке а с кем лучше не связываться.

надежность-конёк МБ

и все правильно делаешь! только через суд. причем суд будет на твоей стороне это 99%. еще скорее всего нехилую тебе компенсацию отсудить удастся. желаю удачи! главное не боятся. и хорошо бы чтобы все заказ-наряды у тебя были сохранены. вот схожая история https://www.youtube.com/watch?...

а вообще я бы тоже нафиг сдал такой аппарат сразу после проявления таких косяков. раз есть прецедент - значит нормальной эксплуатации не будет. и нафига оно такое нужно тем более что стоит немеренно

Ахтубинск
За такие деньги однозначно выбрал бы Прадо и в хрен бы не дул ближайшие 5 лет.

Striker1983:
За такие деньги однозначно выбрал бы Прадо и в хрен бы не дул ближайшие 5 лет.
ту не прав, я бы сказал ближайшие лет 7

Ахтубинск
У меня вопрос к тем кто минусит. Вам реально нравится вкладывать деньги в ломучее авно? Пусть это и МБ, но выбор однозначно в пользу япошек. Среди них тоже есть премиальные авто типа Лексуса или Акуры.

Striker1983:
Минусят те кому скучно)) А ломучее авто может и среди япов попастся. У всех иногда брак бывает и истории увы не еденичны (((

Однако в начале июня этого года , когда я заводил автомобиль, раздался треск, затем пошел дым из-под капота, загорелся датчик ошибки двигателя на панели приборов. После этого автомобиль вообще не заводился, его удалось завести только спустя час. После этого каждый раз при запуске двигателя после поворота ключа в замке зажигания раздавался треск, и только через 3-4 секунды двигатель запускается.
Я немедленно пригнал автомобиль в сервисный центр.
Что то абсолютно не понятно... Так Вы немедленно отправили авто в СЦ или все таки гробили двигатель до конца слушая его треск при каждом заводе?

M1979:
Я немедленно пригнал автомобиль в сервисный центр.
Ну там же написано : Кочал до последнего и своим ходом в автосервис )))
Странно как то у меня Мазда и эвакуатор в случае ремонта в салоне бесплатно (как бонус при покупке). Не уж то у Мерса нет программ помощи на дороге или еще что то подобное?

А где вобще Автор??? А то вброс слюней. Может происки конкурентов )))
Автор судя по объему двигателя и мощности у тебя дизельный двигатель а ты заливаешь 95-ый очень интересно есть у тебя это авто ?!!

потому и сломался....

эНск
я как то наблюдал за конторским МБ Виано.
куплен он был с дуру - дабы отличацо от участников движения ибо на дальВасе крузаком никого не удивишь.
Итак - за полгода и 9 тыщ пробега машина в сервисе (Артём) была 6 ра3.
и если глюки мультимедиа и климата как-то не влияли на скорость, то отказ бензонасоса посреди трассы Находка-Владик когда народ торопился на самолёт - это серъёзно(
Крепкий ром и мяхкий климат
настроенье вам поднимут
а когда нажрёшся рома
Wэlcomэ на форум Дрома

новосибирск
Как то раз я решил посмотреть масло в своем импсуме 98 года - там его не окозалось - долил и проездил еще год - продал так как по мелочам стал ломаться - но все работало. Много форумов прочел по немцам - нееее, нафиг надо.

чет на вброс похоже
В отличии от людей, кошки лижут задницу только себе...

Да, таких случаев полно...Мерседес по качеству приблизился к китайцам. https://www.youtube.com/watch?v...

новосибирск
А так суд, конечно в суд. Столько денег зависло!

нет у немцев бензина 2,2. статья заказная
В отличии от людей, кошки лижут задницу только себе...

а вообще, хают немцев те, кто на них никогда не ездил.

... цирк с конЯми !!!
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

НОВОСИБИРСК
Прежде чем покупать эту машинку, задумайтесь о возможных последствиях и учтите, что качество сервисного, мягко говоря, оставляет желать лучшего...........Задумался,оч ень сильно) Надумаешь продавать,пиши. Там еще, у тебя замок зажигания трещит, а на немцах чтоб его поменять,надо задний мост снимать,так как через крышу он не пролезет. Так что,думай. Я даже тебе распредвал оставлю, будешь его потом в интернетах показывать)

03RUS
А автора так и нет....
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

SEX-BOY:
нет у немцев бензина 2,2. статья заказная
Согласен. Автор заказной какой-то.

Ни чего нового,как всегда мерсы ломаются!
И лишь больные споршики доказывают надежность мерса!

dromdima:
Менять масло раз в год это как бэ намекает....

SergeyK85:
Ни чего нового,как всегда мерсы ломаются!
И лишь больные споршики доказывают надежность мерса!
было бы кому доказывать. Тавотне то зачем.
The best or nothing

аффтар маладэц ))) Это на самом деле наш казачок)))) Показать, до какой степени в своих потугах может пасть тавотня)))
The best or nothing

Автору 5 за двойное дно))) и за отличное "фото")))

Armterr:
было бы кому доказывать. Тавотне то зачем.
Вот яркий пример!)) Все уже доказано, спасибо таким честным людям, как автор!
Еще раз пять!
Многих уберег от гемора!

SergeyK85:
Вот яркий пример!)) Все уже доказано, спасибо таким честным людям, как автор!
Еще раз пять!
Многих уберег от гемора!
Да сто процентов))) я ж говорю, тавотне хоть.....в глаза - божья роса) Бензиновый мотор, которых не существует, детский лепет про свист, вместо фото какой-то джипег из сети)))) Очень показательный вброс. Поставил автору 5)))

diesel130374:
Тухлый вброс. Где фото машины в сервисе, квитанции ?
... а нету сервисов по такому дРЫгателю :) !!!
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

diesel130374:
Тухлый вброс. Где фото машины в сервисе, квитанции ?
Какие фото в сервисе, у него мозгов не хватило в сети фото машины тупо найти, вставил какой то презентационный файл))) у автора мозгов столько же, сколько у набежавшей его поддержать тавотни)))

Хрень какая то...
Нет ни фото авто, ни заказ нарядов на работы и т.д. Фейк короче говоря 99%
К слову сказать знакомый уже года 1,5 ездит на аналогичном авто и никаких проблем у него не было.

Зачем 95й в дизель лил? надо было 98й! а теперь дилера обвиняеш хитрый жук!
Андрей
Фляга:
ту не прав, я бы сказал ближайшие лет 7
я бы сказал ближайшие лет 20))

Алекс
ни одного фото. похоже что засланец.
так тут любой может любые сказки рассказывать.

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2014