29 ноября 2014 года я приобрел автомобиль Мерседес-Бенц GLK уофициального дилера Мерседес-Бенц в городе Москве. Первые впечатления от машины были положительные. Однако через месяц эксплуатации появился свист под капотом автомобиля.
В январе 2015 года я обратился в сервисный центр Мерседес-Бенц в г. Ярославле для прохождения планового технического обслуживания, также я попросил сотрудника сервисного центра проверить работу двигателя, так как автомобиль при движении двигался неравномерно, толчками, постоянно дергался. При получении автомобиля после прохождения технического обслуживания сотрудники сервисного центра сообщили мне, что никаких дефектов не выявлено.
Спустя 2-3 недели при запуске двигателя вновь появился свист под капотом, при повороте ключа в замке зажигания автомобиль заводился не сразу, издавая странный звук. Я снова обратился в сервисный центр «Вега-авто». После проведенной диагностики мне сообщили, что необходима замена приводного ремня и натяжителя ремня. Данные работы были произведены. Когда я забирал автомобиль, вновь обратил внимание работника сервисного центра на то, что автомобиль заводится не сразу, на что мне пояснили, что так и должно быть. Также на следующий день после гарантийного ремонта свист под капотом появился вновь.
Я продолжил ездить на автомобиле, свист периодически появлялся, но я не стал акцентировать на нем внимание, думал пройдет со временем. Однако в начале июня этого года , когда я заводил автомобиль, раздался треск, затем пошел дым из-под капота, загорелся датчик ошибки двигателя на панели приборов. После этого автомобиль вообще не заводился, его удалось завести только спустя час. После этого каждый раз при запуске двигателя после поворота ключа в замке зажигания раздавался треск, и только через 3-4 секунды двигатель запускается.
Я немедленно пригнал автомобиль в сервисный центр. Представитель сервисной службы и пояснил, что требуется ремонт двигателя, а именно замена распределительного вала. Ремонтные работы будут проводиться две недели. На время ремонта другой автомобиль мне предоставить отказались. Я решил вернуть автомобиль обратно в салон, т.к. в течение его эксплуатации (около 6 месяцев) я сдавал его на ремонт не менее 7 раз.
Я попросил у сотрудников сервисного центра разъяснить порядок возврата автомобиля. Однако они вели себя очень грубо в беседе, не раскрывали причин поломки, пытались удалить данные о количестве ремонтов моего автомобиля, утверждали, что поломка возникла в результате некачественного бензина (я всегда заливал 95 бензин на заправках Газпром, другие мои машины из-за этого не ломались раз в месяц), настаивали на том, чтобы я согласился на ремонт автомобиля.
В итоге автомобиль пришлось увезти на эвакуаторе.
В июле приехал специалист из Москвы, он провел проверку качества моего авто. Открыто заявил мне, что ремонт возможен только в Москве и предложил привезти машину на ремонт к ним, о варианте с возвратом машины, он как и другие сотрудники даже не стал слушать.
В итоге готовлю иск в суд.
Решил поделиться своим горьким опытом. Прежде чем покупать эту машинку, задумайтесь о возможных последствиях и учтите, что качество сервисного, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Автор давай фото авто и заказ наряды на ремонт. Пока сотрясание воздуха.
А вобще поменяй двигло по гарантии и наслаждайся, отличный кроссовер и движки у них долго ходят. Просто видимо ваш с касяком попался ((
Уважаемый, а для чего забирать машину из сервиса если она свистит и не сразу заводится, тут ведь как, если сам в машинах не алё, можно на сервисе попросить продемонстрировать как заводится такой же авто, а то как то странно получается, забираете не исправную машину, ждете дыма и огня, после чего иск в суд, все можно было решить сразу не забирая авто и написав претензию письменную, а вот с письменным отказом экспертиза и в суд, и все ок. Удачи в тяжбе, а с машиной и в прям не повезло, но такое может случиться с каждой маркой.
Не сочтите за рекламу, но в плане обслуживания хочу как пример привести Волгоградский салон Шкода Волга-Раст Октава. Имел в эксплуатации Октавию и Йети, обращался только на ТО и на Октаве мне меняли мехатроник, болезнь ДСГ 10 года. Ни разу лично не имел никаких претензии и даже подозрений что хотят наколоть. Всегда всё по-честному говорили мастера, где и что.
Уважаемый, а для чего забирать машину из сервиса если она свистит и не сразу заводится, тут ведь как, если сам в машинах не алё, можно на сервисе попросить продемонстрировать как заводится такой же авто, а то как то странно получается, забираете не исправную машину, ждете дыма и огня, после чего иск в суд, все можно было решить сразу не забирая авто и написав претензию письменную, а вот с письменным отказом экспертиза и в суд, и все ок. Удачи в тяжбе, а с машиной и в прям не повезло, но такое может случиться с каждой маркой.
Полностью соглашусь. Продаваны тоже не дураки, они издалека видят кому можно впарить кота в мешке а с кем лучше не связываться.
и все правильно делаешь! только через суд. причем суд будет на твоей стороне это 99%. еще скорее всего нехилую тебе компенсацию отсудить удастся. желаю удачи! главное не боятся. и хорошо бы чтобы все заказ-наряды у тебя были сохранены. вот схожая история https://www.youtube.com/watch?...
а вообще я бы тоже нафиг сдал такой аппарат сразу после проявления таких косяков. раз есть прецедент - значит нормальной эксплуатации не будет. и нафига оно такое нужно тем более что стоит немеренно
У меня вопрос к тем кто минусит. Вам реально нравится вкладывать деньги в ломучее авно? Пусть это и МБ, но выбор однозначно в пользу япошек. Среди них тоже есть премиальные авто типа Лексуса или Акуры.
У меня вопрос к тем кто минусит. Вам реально нравится вкладывать деньги в ломучее авно? Пусть это и МБ, но выбор однозначно в пользу япошек. Среди них тоже есть премиальные авто типа Лексуса или Акуры.
Минусят те кому скучно)) А ломучее авто может и среди япов попастся. У всех иногда брак бывает и истории увы не еденичны (((
Однако в начале июня этого года , когда я заводил автомобиль, раздался треск, затем пошел дым из-под капота, загорелся датчик ошибки двигателя на панели приборов. После этого автомобиль вообще не заводился, его удалось завести только спустя час. После этого каждый раз при запуске двигателя после поворота ключа в замке зажигания раздавался треск, и только через 3-4 секунды двигатель запускается.
Я немедленно пригнал автомобиль в сервисный центр.
Что то абсолютно не понятно... Так Вы немедленно отправили авто в СЦ или все таки гробили двигатель до конца слушая его треск при каждом заводе?
Однако в начале июня этого года , когда я заводил автомобиль, раздался треск, затем пошел дым из-под капота, загорелся датчик ошибки двигателя на панели приборов. После этого автомобиль вообще не заводился, его удалось завести только спустя час. После этого каждый раз при запуске двигателя после поворота ключа в замке зажигания раздавался треск, и только через 3-4 секунды двигатель запускается.
Я немедленно пригнал автомобиль в сервисный центр.
Что то абсолютно не понятно... Так Вы немедленно отправили авто в СЦ или все таки гробили двигатель до конца слушая его треск при каждом заводе?
Ну там же написано : Кочал до последнего и своим ходом в автосервис )))
Странно как то у меня Мазда и эвакуатор в случае ремонта в салоне бесплатно (как бонус при покупке). Не уж то у Мерса нет программ помощи на дороге или еще что то подобное?
я как то наблюдал за конторским МБ Виано.
куплен он был с дуру - дабы отличацо от участников движения ибо на дальВасе крузаком никого не удивишь.
Итак - за полгода и 9 тыщ пробега машина в сервисе (Артём) была 6 ра3.
и если глюки мультимедиа и климата как-то не влияли на скорость, то отказ бензонасоса посреди трассы Находка-Владик когда народ торопился на самолёт - это серъёзно(
Как то раз я решил посмотреть масло в своем импсуме 98 года - там его не окозалось - долил и проездил еще год - продал так как по мелочам стал ломаться - но все работало. Много форумов прочел по немцам - нееее, нафиг надо.
Прежде чем покупать эту машинку, задумайтесь о возможных последствиях и учтите, что качество сервисного, мягко говоря, оставляет желать лучшего...........Задумался,оч ень сильно) Надумаешь продавать,пиши. Там еще, у тебя замок зажигания трещит, а на немцах чтоб его поменять,надо задний мост снимать,так как через крышу он не пролезет. Так что,думай. Я даже тебе распредвал оставлю, будешь его потом в интернетах показывать)
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Как то раз я решил посмотреть масло в своем импсуме 98 года - там его не окозалось - долил и проездил еще год - продал так как по мелочам стал ломаться - но все работало. Много форумов прочел по немцам - нееее, нафиг надо.
Вот яркий пример!)) Все уже доказано, спасибо таким честным людям, как автор!
Еще раз пять!
Многих уберег от гемора!
Да сто процентов))) я ж говорю, тавотне хоть.....в глаза - божья роса) Бензиновый мотор, которых не существует, детский лепет про свист, вместо фото какой-то джипег из сети)))) Очень показательный вброс. Поставил автору 5)))
Тухлый вброс. Где фото машины в сервисе, квитанции ?
Какие фото в сервисе, у него мозгов не хватило в сети фото машины тупо найти, вставил какой то презентационный файл))) у автора мозгов столько же, сколько у набежавшей его поддержать тавотни)))
Хрень какая то...
Нет ни фото авто, ни заказ нарядов на работы и т.д. Фейк короче говоря 99%
К слову сказать знакомый уже года 1,5 ездит на аналогичном авто и никаких проблем у него не было.
Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
Езжу на мерседес С 200 уже 2 года, пересел с Акорда, и я вам скажу японцам до немцев также далеко как России до Японцев, это просто наслаждение от вождения, и по чечкам дешевле хонды
а вообще, хают немцев те, кто на них никогда не ездил.
Либо ещё японо-вёдроводы, так как на хорошие машины денег нет) Вот и приходится искать соринку в глазах немцев, не замечая бревна в своих корытах ))))))))))))))))
у меня мл,у сына х6,зять меняет вечно ржавеющие кукурузники.все решили переходим на мурзилок..мне только глк рест. 3.5.на неубиваемых тойотах пусть другие ездят. Во дворе ребята ездят на царских машинах( там на них так и написано ТОЙОТА КОРОЛЯ) по15-18 лет и говорят лучше авто не бывает и я им верю(доверчивый)