Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2011

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черный
Салон: Кожа и т.п.
Двигатель: 3 литра бензин,V6
Всем доброго времени суток,достаточно долго сижу на этом ресурсе,перечитал множество отзывов про различные авто что немало помогло в выборе следующего автомобиля,и вот решился написать свой первый в жизни отзыв,прошу заранее тапками и другими предметами не кидать ( первый раз все-таки).Список авто которыми ранее владел: Subaru Legacu(1.8л.1997 г.в.),Audi A4(2.6л. 1995 г.в.), BMW E36 328I (2.8л. 1997 г.в.),Лада Приора универсал (1.6.л. 2013 г.в.)

Продав приору которая больше была нужна по работе,так как ездит много,а кушает мало, озадачился приобретением авто для себя
любимого,потому что по сравнению с предидущими авто комфорта в ней немного.
И начались поиски,основные требования были это "сарай" (универсал) так как оценив все преимущества седанов и универсалов все же для себя понял что только универсал,второе это полный привод, по коробке было откровенно пофигу,ну и по возможности побольше ништяков в салоне.

Начал смотреть универсалы и паркетники как японские  так и немецкие с корейскими вперемешку,в итоге нарисовалось несколько вариантов: BMW X5 3.0 дизель аналогичный Туарег с трехлитровым дизелем,Тойота Рав 4 2.5 (бензин), Тигуан 2.0 (бензин),и Мерседес GLK 300 (3.0 бензин)
Именно эти авто более-менее цепляли,посмотрев объявления и поняв что Rav4 не укладывается в мой бюджет,начал активно искать иксы и туареги,но с ними как то не сложилось,то машина не нравится уже по фото,то хозяин не может показать авто,то еще какая-нибудь ерунда,и что то дернуло посмотреть мерса,выбрал первого попавшегося,он был свежее остальных годом и зацепили деревянные вставки в салоне. В итоге увидев это авто влюбился в него по уши,хоть я его серьезно и не рассматривал почему то.
На данный момент машиной владею месяц,пока еще в глазах стоит восторг и прочие эмоции (после приоры то особенно)
Говоря по делу понравилась работа ходовки,многие говорят что жесткая,но если толково рассудить то она не жесткая,а упругая,крены кузова практически отсутствуют,когда ехал с Воронежа в Тамбов то стелил 220,в повороты заходил на 180 (на тот момент стояли 19* родные диски) едет как локомотив по рельсам,в общем управляемостью доволен.
по эргономике впринципе все на месте,единственно что непривычно это то что перегружен подрулевой переключатель на котором и поворотники и дворники и дальний свет и еще черт знает что,немного непривычно,а так в общем все на месте и под рукой.Касаемо расхода,замерял расход и на трассе,и в городе, так вот на трассе если тошнить 100-120 то ест вполне умеренно, в районе 10-ти литров,а вот если ехать 160-180 и выше то соответственно получаем расход в районе 16-17.По городу что сильно меня удивило,если ездить спокойно без топтания педали в пол,то получается в районе 10-11 ( я спокойно езжу).
Багажник у авто ну как сказать,по сравнению с тем же Тигуаном ощутимо побольше будет,в салоне тоже попросторнее мне показалось.Тяга хорошая,особенно в спорт режиме.по бездорожъю еще не успел поездить,но думаю скоро запытаю,без фанатизма конечно все же не Ниссан Патрол купил. Пока все,если есть вопросы задавайте по возможности буду отвечать.

Всем доброго времени суток,недавно поменял масло в движке,воздушные и салонный фильтра,глянул ходовку и электрику.

В итоге по ходовке передние шаровые на реставрацию,и замена двух задних рычагов,по ошибке двигателя,как писали в коментах

действительно идет подсос воздуха,с лямда зондами все в порядке,а так машинка ездит и радует.Пока все,Спасибо за внимание.

ну и фото)

Цифры:Стоимость проделанной работы с учетом запчастей составляет 48000 тенге,в рублях это около 10800.

На сервис загонял по пробегу с борт....

Северная столица
Нормальный немецкий городской кроссовер.
За отзыв -4
Дополняйте.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

хороший пейзаж на фото

panzergto:
хороший пейзаж на фото
в кои то веки я с тобой согласен.
The best or nothing

Не, по мне так женская машина, ИМХО.
только честные авто из USA&JР!

подбор авто по Амурке

хороший надежный машин
Удачной эксплуатации
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008

Новороссийск
классная тачка квадратненькая, а то этот японский полукруглый дизайн никак не вставляет, скоко на нее ТО стоит?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
Максим
Славгород
)))) Багажник больше чем у Туарега?))))))) в повороты на 180 входишь?)))) Такое ощущение, что у тебя ГТР, а не ГЛК))))

по нраву авто

Максим:
в повороты на 180 входишь?)))) Такое ощущение, что у тебя ГТР, а не ГЛК))))
Немецкие машины они такие. Это ж тебе не тойтойя на которой после 100 уже страшно рулить

Максим:
)))) Багажник больше чем у Туарега?)))))))
Тигуан и туарег - немного разные машины. Совсем чуть-чуть

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

во мраке
Что то не понял, RAV 4 стоит дороже чем мерседес GLK ?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Заринск
Смех ......да и только.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Максим:
Багажник сравнивал с Тигуаном,поворот затяжной на трассе на родных 19-х дисках,да заходил
под 180 и вполне уверенно,максимально ехал 220,дальше не стал давить,но запас под педалью еще был
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2011

мордоворот:
скоко на нее ТО стоит?
Пока затрудняюсь ответить,сделал только сход-развал,ТО через 3300,как сделаю отпишусь

цилиндр:
Что то не понял, RAV 4 стоит дороже чем мерседес GLK ?
Я смотрел последний кузов в максималке,выходило дороже

Видимо совсем мало времени владения, поэтому пока только эмоции, что понятно. Сам помню себя, когда сел первый раз в мерседес. Удачи в эксплуатации автомобиля, GLK надежный, подарит массу эмоций, в моем случае он очень мал - на заднем ряду места нет, багажник очень маленький, руль невозможно настроить, чтобы не перекрывал приборку, сиденья бы туда еще от цешки в AMG пакете. Ходовая обалденная - упругая. В поворотах не валится, но и не пробивает на плохом асфальте.

москва
Хорошая машина и хороший комментарий. Только со скоростью потише, родные ждут тебя живым и здоровым.

С покупочкой.
Денюжку держи в запасе.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Видимо все-таки спортивная подвеска идеальна для ГЛК. Дает ту необходимую упругость.
Я катался на GLK со стандартной (типа комфортной подвеской) - это жесть. Чуть более-менее большая трещина или яма - пробой. А на трассе вообще так раскачивалась, что в одном месте (типа впадина) аморы сжались до отбоя, а потом все полетели в потолок, кто не был пристегнут. Так же ехал на своем Тигуане - он вообще не почувствовал.

В ГЛК поразила шумоизоляция - очень тихо, динамика супер у 3 литров, салон очень удобный. Машина классная, а с 3 литрами еще и надежная.
Мой отзыв: Jaguar S-type 2007

"...в итоге нарисовалось несколько вариантов: BMW X5 3.0 дизель аналогичный Туарег с трехлитровым дизелем,Тойота Рав 4 2.5 (бензин), Тигуан 2.0 (бензин),и Мерседес GLK 300 (3.0 бензин) ...посмотрев объявления и поняв что Rav4 не укладывается в мой бюджет..."

5 Баллов!)))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

NSK
2) Чтобы нажать на гудок нужно приложить не мало усилий.
3) Парктроники глюченные и пищат только когда прям вплотную подъезжаешь к препятствию.
Сдам толщиномер в аренду

$IMM:
5 Баллов!)))))))
Да прям каламбур получился, я по годам не уточнил,рассматривал Х5 и Туарега 2008-2009 годов,
а Рав 4 смотрел от 2013 и выше,вот и получилось что японец дороже выходил

GrImE:
Только я катал на GLK 350 2010 г.в. Тут наверное так же все
Насчет дверей хз,вроде нормально закрываются, к гудку тоже претензий нет,а вот как парктроники работают по дурацки,надо еле ползти что бы от них толк был,тут согласен,насчет внутренней ручки тоже пока без претензий.

Рубцовск
Нормальный выбор...Дополняй.

А,"чек"?-так и надо?)
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

За сколько купил?
Мой отзыв: Nissan Note 2013

GrImE:
Только я катал на GLK 350 2010 г.в. Тут наверное так же все
Еще добавлю, что скрипит накладка на торпеде посередине, где датчик парктроника сидит. Бесило, про ужас)))
Alexandr
Почему ЧЕК горит?

86 RUS
Уже чек горит

Gthvm
По багажнику не согласен, что он меньше. Багажник у Тигуана абсолютно правильной прямоугольной формы. И это только видимая часть багажника, которая и смущает многих оппонентов. Достигается это тем, что все заколёсные ниши, которые остаются незакрытыми у абсолютно всех кроссоверов, большинства универсалов и седанов, у Тигуана аккуратно прикрыты открывающимися панелями. В левой нише находится домкрат, ремкомплект, башмаки и аварийный треугольник, правая ниша пустая для всякого барахла. Глубокое подполье с докаткой и органайзером, куда можно напихать всего достаточно. У меня там компрессор, пылесос, огнетушитель, аптечка, 2 литра масла, автокосметика, щётка со скребком, сапёрная лопатка, топор и всякая мелочёвка. И ГАИшный жезл :-)
По паспорту ваш багажник 450 литров, у Тигуана 470 литров.
Плюс у Тигуана задние сиденья по раздельности 60 : 40 сдвигаются на салазках вперёд на 18 см, увеличивая багажник ещё на 90 литров. И спинки сидений можно поставить вертикально. Кроме того можно сложить все сиденья вместе с передним пассажирским и это уже будет коммерческий "сапожок" ;-) Может ли Мерседес похвастать подобной трансформацией?
А ещё ниша под лобовухой, охлаждаемый бардачок под А4 справа, закрываемая крышкой полочка слева, две ниши и закрываемая пепельница-ниша по центру, закрываемая ниша на два подстаканника на бороде, подлокотник с двумя глубокими (но не широкими) нишами, ящики под передними сидениями, откидные столики за передними сидениями, карманы за передними сидениями, карманы во всех дверях, спереди под 1,5 литровые бутылки. Подстаканников аж 8 штук. 4 прикуривателя-розетки. Дефлекторы вентиляции для задних пассажиров.
Можно сказать, что оборудование и трансформация салона вполне себе минивэновские. Всё для комфорта :-)
Но все видят только видимую часть багажника. А чтобы заценить всё это, Тигуаном надо владеть.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Drillka:
Уже чек горит
Чек горит потому что лямбда зонд под******ся,собираюсь в ближайшее время поехать в сервис с этим вопросом.

По паспорту ваш багажник 450 литров, у Тигуана 470 литров.
Сказано так будто я про москвич написал,у меня тоже все под поликом и докатка и органайзер со всеми ключами,компрессором и даже оригинальными болтами под запаску с клеймом мерседеса,сиденья простым и легким движением так же складываются 60:40,да розетки у меня три тут не поспоришь,бардачок кстати тоже охлаждаемый,между передними сидкньями огромный бокс с выходом AUX и отдельной нишей под мелочь,во всех дверях очень немаленькие карманы,задние дефлекторы тоже есть,а еще у меня есть привод двери башажника,обалденно удобная весчь.как то так.

у меня не скрипит

Поздрава с покупкой!
Красивая машинка.Цвет к лицу.)
Удачи в эксплуатации!!!)))

Artoba:
Поздрава с покупкой!
Красивая машинка.Цвет к лицу.)
Удачи в эксплуатации!!!)))
Спасибо

Gthvm
Машина у вас очень хорошая, я ж не против :-) Я в своё время не решился такую взять, новую не тянул, двухлетнюю не решился из-за кончающейся гарантии и стоимости КАСКО, предпочёл новый Тигуан. Ну это мои тараканы - наличие гарантии и КАСКО.
Я за "справедливость" :-)
"Багажник у авто ну как сказать,по сравнению с тем же Тигуаном ощутимо побольше будет" - ваше субъективное мнение. А по цифрам, багажник Тигуана всё же побольше и по литражу, и по длине и от задних и от передних сидений, и по высоте. Мерс длиннее на 10 см и база больше, но весь выигрыш съедается длинным капотом и продольно расположенным двигателем.
Извините, что вязну, будем считать, что просвещаю массы :-)

Gthvm
Простите за оффтоп... При всём моём уважении к данной модели, её цифровые показатели вызывают снисходительную улыбку. 36 лет конструкции, возраст даёт знать своё.

nra1972:
Я за "справедливость" :-)
Извините, что вязну, будем считать, что просвещаю массы :-)
Цифры по объему багажника изначально я не смотрел,просто у меня сложилось такое впечатление что у тигуана он меньше,а насчет страховки у нас немного проще,я на него сделал кажется за 24000,а в рублях по текущему курсу это примерно 6800.

Syktyvkar
Тут соседи Дустер нахваливают, пятаки ставят, корочэ 4

Сообщений: 2088
Присматривался к такому в 2012-м, только на дизеле. Не взял потому, что мне при росте 191, там тесно. А обернувшись на водительском сиденье, понял, что смогу дотянуться до заднего стекла. Плюс панель приборов как будто с самоделки кустаря-умельца.

pr0phe4d:
Малек уже и тут успел нас рать )))

Владимир_Ветер:
Малек уже и тут успел нас рать )))
))))+100/500 другого он не умеет)
2jz
Карасук
В обслуге очень дорого, хотя в Казахстане вроде как с этим попроще будет. Но суммы некоторых ремонтов составляют цену бочки короны 93г.в.
IGR
Было такое авто, продавал два года. Поэтому на заметку - выставляй на продажу уже сейчас, пока продастся, накатаешся ;-)

Voronezh
по тамбовской 220 на только что купленном кроссовере? автор, твой ангел-спаситель за тобой не успеет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Обычный расход, для машины свежих годов!

ты просто крут....)))))если тошнить 100-120 ..............
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

SergeyK85:
Обычный расход, для машины свежих годов!
Почитав отзывы за этот авто я пришел к совершенно другому выводу,у многих жрет аж под 18,может я что то неправильно делаю?

TRAKTORIST
Q5 лучше ))

Voronezh
Филипп_071:
под педаль что-то закатилось, наверное.
а вообще для этой мощности и массы расход очень сильно зависит от условий эксплуатации и темперамента водителя.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

ничего себе житуха началась, рав4 стоит дороже глк, это вообще как ))
ну я бы тогда тоже мерса взял ))

Филипп_071:
Топливо играет большую роль!
И манера педолирования...

хорош

IGR:
В Питере за нормальную цену уходит за неделю, если пробег до 80 000 км.

Mike-spb:
В Питере за нормальную цену уходит за неделю, если пробег до 80 000 км.
Это касается не только данной модели, а это так в принципе, в большом городе, если машина обслужена ( желательно с историей - у оф дилера, с заказ нарядами на руках, ухожена, на рынке долго не застаивается, находит своего нового счастливого владельца.
И так же верно наоборот, долго будет искать владельца, если машина отжата по полной)

Орск
По паспорту ваш багажник 450 литров, у Тигуана 470 литров.
Вы конечно меня извините, но как можно сравнивать тигуан с мерином? Давай приору универсал начни сюда приплетать , ну ил ларгус крос(там еще есть третий ряд сидений)

orsk01:

Орск
как говорил великий Роч: "тигуан - это премиум" ))
Ну да, если сравнивают с нивой

как говорил великий Роч: "тигуан - это премиум" ))
Никогда Роч так не говорил. Он говорил, что Тигуан - просто самый лучший кроссовер в своем классе и ценовом сегменте. И он чертовски прав!

pr0phe4d:
Да он свой педуан с чем только не сравнивал и куда только не лез. Классификация авто по рочу - С-класс - бизнес-класс- премиум класс- тигуан.

pr0phe4d:
ахахаха самому себя процитировать это конечно круто )) и еще так пафосно

это он и есть, чувак ))

лейтенант Дэн:
Твоя неправда. Тигуан - это Тигуан. Премиумный Тигуан - это Ауди Q3.
А то, что его сравнить со многими машинами можно - так кто ж виноват, что немцы такой хороший автомобиль сделали.

во мраке
pr0phe4d:
С чего бы это, ты так решил или рочь ,не чем тигуан не лучше куга, мазды сх5, аута, да и других, и уж точно он далеко не премиум, внешность не взрачная салон тесный снаружи маленький какой то короче середнячёк
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

цилиндр:
Ну вот навскику тест, где Тигуан обходит японского конкурента: https://info.drom.ru/surveys/29218/ И подобных тестов много. По динамике и рулежке Тигуан лучший в своем классе. А что не премиум - это я согласен. Премиумный Тигуан - это Q3. Жена у меня на таком ездит;)
Бобер
pr0phe4d:
Твоя неправда. Тигуан - это Тигуан. Премиумный Тигуан - это Ауди Q3.
ТИГУАН НЕ ОЧЕМ, АУДИ Q3 ДЛЯ ЖЕНЩИН МАШИНА, КАК И ТВОЙ Х1 ЖЕНСКИЙ

не, ну я понимаю есть мерсы классные, пара бэх есть злых, четких, спортивных, пара ауди тоже классных, но фольксваген то каким боком крутым стал, это же "машина для народа", что-то вроде немецких жигулей ))) пусть дорогие, но это что-то типа опеля, ***овозка обычная

Так что, все относительно....)
да там проплаченная статья, там везде одинаковые результаты почти, а трактовались всегда в пользу гольфа, к тому же резина на них разного класса и цены. Нечестный обзор.

Так что, все относительно....)
а что ты думал Субари сильно крутые тачки, те же импрезы вон на трассе любой витц объезжает, так что чем тут хвалишься непонятно

Щас будет доказывать, что масложорка на ДСГ шедевр автостроения.
да они может где-нибудь в крупных городах рядом с сервисами хороши, с хорошими дорогами, качественным бензином, но у нас та же суба гораздо предпочтительнее со всеми ее недостатками

Щас будет доказывать, что масложорка на ДСГ шедевр автостроения.
Вот шедевр автостроения от ВАГа: https://m.youtube.com/watch?v=A... До 1000 сил на стоковом моторе и коробке. Где там твои японцы?)

И до 100т пробега.

Так что, все относительно....)
Рочьььь))) какую чистую????!!! там в секунде весь замес)
Гольф с его дсг на один заезд и то под вопросом????
Это не гонка, а надутый капитос...

SergeyK85:
Рочьььь))) какую чистую????!!! там в секунде весь замес)
Гольф с его дсг на один заезд и то под вопросом????
Это не гонка, а надутый капитос...
там резина у сти бюджетный данлоп, а у фолькса - дорогие бриджи, что в этом честного, ставили бы одинаковую резину тогда
IGR
ALEX7827:
В том то и дело, что до оценки насчет отжатости даже не доходит. за 2 года 8 звоков!!!

Не понимаю, при чем тут тигуан))))
Лучшая машина всех времен и народов. Ну еще ку-3, поскольку у жены.

При том что тут роч))

Не понимаю, при чем тут тигуан))))
знаковая машина для сектантов из пруляндии. Они на нее....гм....молятся, если сказать помягче.
The best or nothing

Armterr:
ты не попутал с марком? ))
а тигуан вроде как знаковая для вашей секты, а ля роч

Не понимаю, при чем тут тигуан))))
когда мимо едет тигуан, надо вытянуться и отдать честь, я так понял, настолько он крут, его скоро в музеи будут ставить и на постаменты

pr0phe4d:
Роч, это просто реклама ))) Где твоя ауди в таблицах рекордов? Нет ее и не предвидится ))

Golovar_03:
А у нас в доме на двух тигуанах девочки ездят ) По этому мужчины оборачиваются вслед тигуанам )

Автор, простите за срачь, но это все из-за Пропхездона (Роча). Везде, где он нас рал, потом вонь...
А машина ваша мне нравится. Мужская внешность, не сильно большая, как раз для города и пригорода.

Владимир_Ветер:
Да уже пора заканчивать обращать внимание на него!
Все ровно пустые слова разбрасывает используя статейки нелепые....
Всем мира и добра...

Бобер:
ТИГУАН НЕ ОЧЕМ, АУДИ Q3 ДЛЯ ЖЕНЩИН МАШИНА, КАК И ТВОЙ Х1 ЖЕНСКИЙ
Ага, то то наши русские МУЖИКИ все на крохотных Рио,Ладах и тд авто Б-класса ездиют. Бруталы-самцы, да еще и с пустым кошельком!

Сообщений: 2088
Как говорил Зощенко - " которые без денег с дамами не ходют". Другое дело когда деньги есть, бруталу-самцу тупо тратить их на педуан.

orsk01:
Я вас, конечно, извиняю. Но я их и не сравнивал, ибо машины, во-первых разного класса (C и D), а во-вторых разного сегмента (бюджет и премиум).
Речь шла о багажниках, в основном их размерах. Я привел объективные данные на схемах.
А вы выдернули текст из контекста.
Филипп_071:
Чек у них ещё любит гореть из-за подсоса воздуха впускным коллектором
Mike-spb:
Не пробивает на плохом асфальте??--да бог с вами,на любой ямке пробой в железр. Ну и по поводу надёжности вы сильно погорячились....

ALEX7827:
Насмешили...продавал я это чудо техники (3 года,пробег 67 тысяч) после того ,как ввалил в ремонт почти 300 косарей (все запчасти--оригинал,нет,не авария--просто посыпалась вся) 4 месяца,всякий хлам предлагали,только не деньги. Уже был согласен на трейд-ин за полцены,но тут повезло--хотя ,продать трёхлетнюю машину за 1200 купив за 2050 вряд ли можно назвать везением...так это было 2 года назад,а в наше кризисное время вообще не представляю,как от такого добра избавиться
Чёт мой 350й кое-как 230 набирал и безо всякого запаса под педалью

Протвино
Хороший машин!
Удачной эксплуатации!
Машина отличная, а вот за искаверканный русский язык, кол тебе. Вроде по имени Сергей, а пишешь как из кишлака.

Северная столица
Накоком пробеге Выполнили ТО автомобиля 23.10.2015г?
Во сколько оно обошлось?
ТО было у дилера или нет?
ТО по пробегу или по показаниям БК?
Раскроете тайну?))

никита хрущев:
как обычно на немцах горит чек,немец должен быть только новый))))
На японцах он не реже встречается,если не чаще,и да я писал почему горит чек

Денис
Сургут
Андрей Николаев:
Европейский производитель уже давно делает г...но ,а не машины причем рассчитаны они на гордых лох...в ,каждая поломка просчитана иженерами заранее и детали эти стоят почему то немало.Наша страна это уже проходила ,немцы поставляли металлургические станки за несколько лет перед ВОВ 1941-1945г. так вот усталость метала в этих станках была просчитана с точностью до месяца и поломки станков пришлись на годы войны.Да японские авто проще ,но оди гораздо надежней .Да и не совсем приятно покупать авто заранее зная ,что на тебе будут наживаться как по расписанию хитро***ые европейцы .Без обид каждый имеет право высказать свое мнение.

Денис:
каждый имеет право высказать свое мнение.
Artur
Новороссийск
Максим
он написал, что багажник больше чем у Тигуана. Что вполне возможно. А у Туарега больше намного. Владел Каеном - что почти тоже самое по пространству. Места немерено.

Илья
Комсомольск-на-Амуре
pr0phe4d
Максим:
в повороты на 180 входишь?)))) Такое ощущение, что у тебя ГТР, а не ГЛК))))
Вы видимо за нормальной тойотой не сидели, увожаемый

никита хрущев
ДА НУ НАХ

Денис
Андрей Николаев:Насмешили...продавал я это чудо техники (3 года,пробег 67 тысяч) после того ,как ввалил в ремонт почти 300 косарей (все запчасти--оригинал,нет,не авария--просто посыпалась вся) 4 месяца,всякий...
Очередная байка ИМХО

Илья