Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLK-Class 2008

Мерседес GLK-класс 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Двигатель: 3500 куб.см, 272200 л.с.
Старческое ворчание.
   Да, уходят с рынка настоящие кондовые внедорожники, брутальные дефендеры, наводившие ужас на коммерсов в лихие 90е братковские чирки, призеры раллийных гонок паджерики, даже столь уважаемые у лиц определенной национальности и прочих официально безработных граждан гелики который в недалеком будущем (по слухам) должны превратиться в «беззубые» паркетники.  Сегодня автопроизводители в угоду экологии и х.з. чего еще все больше переходят на awd и прочие недоприводы на которых только и можно, что в лучшем случае доехать до дачи. Вот и я, к старости (последние 10 лет катал внедорожники, отзывы есть на дроме) в силу сложившихся обстоятельств (понадобился авто меньших размеров) продал верного друга Jeep Commander, турбодизель (чипованый, 260л.с, кр.м 610/н.м)   и перешел в славную когорту мерсоводов. Но…что сделано, то сделано.

Поиск.
  Долго искал себе подходящий вариант, рассматривал  паркетники: Acura RDX, Audi Q5, BMW X3, Mercedes-Benz GLK. Критерии: неломучеть, комфорт, полный привод, ремонтопригодность и, конечно же, соотношение  цена-качество. Не буду утомлять читателей излишними подробностями о муках выбора и о достоинствах и недостатках выбираемых марок.   Но, остановился на GLK-350 4MATIC, коробка «7-GTronic» Plus , квадратно-угловатый, на мой взгляд, достаточно брутальный (ну не нравятся мне зализанные формы), пробег около 100 т.км, в одних руках, салон, ходовая, кузов в идеале, обслуживание только у офф.дилера, по устраивающей меня цене.  Немного смутило, что машину показывал не хозяин, как потом выяснилось родственник, хозяин занятой человек, бизмесмен с которым как оказалось, мы были заочно знакомы. Загнали авто к товарищу на СТО, посмотрели ходовую, толщину лакокрасочного покрытия, почитали  ошибки в мозгах, сверили с распечаткой  дилера, ни чего серьезного. Надо брать. Скачал из инета договор купли-продажи, заявление на регистрацию, оформили с хозяином все документы, распили бутылку коньяка, вспомнили былое. Его водитель уже на моем авто отвез меня домой. И я плавно из брутальных джиповодов переместился в гламурные мерсоводы.  Записался через сайт госуслуги в ГИБДД, прибыл в назначенное время, в течение часа зарегистрировал авто, с номерами не стал заморачиваться, оставил прежнего хозяина.

Комплектация "Особая серия":
  Салон на коже «молодого дермантина» ARTICO. Система комфортной парковки PARKTRONIC, руль и рычаг КП с отделкой кожей, пакет курильщика, стеклоочиститель с датчиком дождя, мультифункциональный 12-кнопочный руль, система COMAND 3 с DWD и навигацией на жестком диске, встроенный слот для карт PCMCIA, автоматическая климатическая установка THERMOTRONIC, трехзонный климат контроль, би-ксеноновые фары Intelligent Light System адаптивное освещение поворотов, элементы отделки алюминием, подогрев передних сидений, система омывателя ветрового стекла с подогревом, шторка в багажном отделении,  задняя дверь EASY-PACK, одноразмерные легкосплавные колесные диски R18, защита картера двигателя, докатка, аптечка, знак аварийной остановки, эл.насос.
Спорт-пакет экстерьер: Спортивная подвеска, пакет хромированной отделки, алюминиевые лонжероны на крыше.
Спорт пакет интерьер:Алюминиевые вставки, объемные колодцы приборной панели, лепестки переключения на руле.
  Пакет "Зеркала", позволяющий электронике настраивать положение внешних зеркал автомобиля.
Доп. опции:
Сидение водителя и пассажира с электроприводом с памятью на 3 положения, 9 подушек безопасности. Вот вроде и все приблуды.
Поправьте меня ежели что приврал или забыл.

Впечатления
  Хочу сразу предупредить читателя, что это мои субъективные впечатления и как бы я не старался, подсознательно буду сравнивать его с предыдущим авто хотя прекрасно понимаю, что сравнение не совсем корректное.
Пока благоприятное, нравится уважение участников дорожного движения (привык на коммандере), внешний вид, цвет, угловатые формы, резвый двигатель, информативный руль, отзывчивая акпп, хороший адаптивный свет, устойчивость на поворотах, отсутствие валкости, удобные передние сидения, регулировки рулевого колеса в 2х плоскостях, хорошая музыка, хотя и штатная. Шумоизоляция…вызывает противоречивые чувства. Достаточно вместительный салон, нам с бабушкой комфортно,  удобные передние кресла, сзади места конечно маловато, но двое внуков пока еще прекрасно помещаются на заднем сидении. Заявленный автопроизводителем клиренс 201мм не проверял, но бордюры не цепляет. Пробовал кататься по городу  на S и C режимах особой разницы не увидел, остановился на С. Может, кто объяснит, в чем разница. Проходимость не проверял, но по нечищеным городским дорогом едет вроде нормально.
Что раздражает:
  Функция облегчения парковки задним ходом.
При движении задним ходом зеркала изменяют угол наклона вниз, так что не видно соседние авто,  в мороз не всегда возвращаются в исходное положение.
Компоновка переключателей и кнопок.
Настройка подвески.
На мой взгляд, достаточно жесткая подвеска, чувствуется каждая неровность дорожного полотна, иногда случаются и пробои, спортивной настройки не заметил.
Эксплуатация
  Авто стоит на придомовой стоянке, соответственно возникла необходимость установки подогревателя или автозапуска. Начал обзванивать конторы, доставать  друзей, определяться, что актуально подогрев или запуск. Критерии актуальность-цена. Принял решение - автозапуск. Сразу возникла проблема, как обойти противоугонную систему? Решение вопроса, установка специального модуля - "MB Autostart", автозапуск осуществляется посредством штатного ключа на расстоянии до 30 метров (если не ошибаюсь), разброс цен от 28 до 70 тыров с установкой, у нас в городе делают 4 конторы, пока «кроил», опять упала цена на углеводородное сырье и обесценила наш рубль (в иной валюте накоплений не имею), в результате выбор сделал в пользу блока украинской сборки по самой низкой цене уже в 33,75тр с установкой. Правда пришлось пару раз снова подъехать в сервис утром авто не заводилось, как объяснили сервисмены установщик подцепил питание на провод который «засыпает». Проблему решили.   Опять встал вопрос, а какой, а/запуск вешать? Заранее прошу простить меня производителей, (не целях рекламы), привык пользоваться на прежних авто «старлайном», но в инете очень мало инфы что же всё-таки подойдет для «мерина». Приехал к товарищу, местному «Кулибину» начали колхозить  «старлайн», цена вопроса 8т.р с блоком джсм. Ни он, ни я не имеем опыта установки сигнашки на такие авто, методом тыка нашли провод запуска в модуле, замыкаем, стартер включается, но двигатель не запускается, после долгих попыток бросили это дело. Обратился в специализированый сервис «Пандора», начали устанавливать сигнализацию та же проблема, ни чего не получается, начали обзванивать всех знакомых спецов оказалось, что нужно подавать питание в течение 2-3 секунд что бы успел схватиться двигатель и вешать можно в принципе любую сигнашку (может кому инфа и пригодится). Установил «пандору» с запуском по всевозможным параметрам + блок джсм и брелоком о чем в принципе и не жалею все работает. Цена вопроса 25тр. Также заменил аккумулятор (на авто стоял еще родной), прикупил комплект зимней резины Нокиан Хакапелита шипы. Меховые чехлы из крашеной овчины хоть и не люблю, но здоровье мужское дороже. Теперь о шумке, после своего «командора» просто ошалел от всяких звуков идущих снизу, очень жесткая подвеска, ловит каждую кочку. Решение вопроса шумоизоляция днища. Ребята подписались сделать за 10тр но когда все вскрыли, о охренели – огромное количество ребер жесткости, промудохались 2 дня сделали все очень добросовестно, предложил им доплатить за работу гордо отказались «договор дороже денег» но на будущее «на ус намотали». Музыка играет вроде неплохо особенно на низах (прусь от рока уже больше 40 лет).Прикупил адаптер для карт PCMCIA с картой памяти (прежний хозяин не заморачивался, пользовался дисками).Навигация всем хороша но показывала только Европу, начал искать прошивку Россия сунулся к оф.дилеру (мои отношения с дилером это отдельная песня еще по обслуживанию «командора») выдвинули конский ценник, плюнул покурил в инете нашел бесплатно Россию 11-12 год, закачал, пользуюсь. Кому надо могу сбросить.
    В октябре начались напоминания о проведении очередного ТО, позвонил дилеру, выкатили ценник 25тр, ... «а там дальше видно будет». Послал их, заказал на Экзисте:
Важно! Масло в двигатель - лист допуска 229.51
Liqui Moly Пятиминутная промывка двигателя "Engine Flush"  1шт 300мл - 339,26 р.
Масло моторное синтетическое "PKW Motorenol 5W-30" 5л- 2 729,14 р.
Масло моторное синтетическое "PKW Motorenol 5W-30", 1л  3шт по 568,15р. -   1704,45
Bosch  Фильтр масляный двигателя 1шт -  423,91р
Bosch 1 457 433 071  Фильтр воздушный двигателя комплект из двух штук  1шт  -1 399,67 р.
Hans Pries Кольцо уплотнительное сливной пробки картера двигателя 1шт  - 28,87(не пригодилось)
Работа по замене масла и фильтров – 500 р
Итого -6700р вот и вся арифметика.
У официалов падают продажи, думаю они пытаются заработать на стоимости з/частей и работ.
Не судите други мои строго за старческое буквоблудие далее буду более краток.

Появился гул спереди при разгоне от 60км/ч, понятно, в чем дело к бабке ходить не надо. Заехал на сервис подняли авто – люфт правого ступичного подшипника, левый на подходе. Всякие предложения подтянуть ступичную гайку(типа отрегулировать) не рассматривались. Покурил в инете, искал оригинал, самые недорогие в Экзисте (не в целях рекламы).

Подшипник передней ступицы мercedes A 221 981 04 06 цена - 4 939 р. Срок поставки в течение 3 рабочих дней. К оф.дилеру не стал обращаться, менял у знакомого на СТО, цена вопроса 1100р и 2 часа работы....

очень нравится данный автомобиль отзыв очень даже неплох

Отзыв на пять!
Дизайн скучноватый, ну лиж бы ехал!
Удачных дорог!

5 за отзыв

добротный отзыв и авто

Новосибирсск

Metallgrad

Новосибирсск
"знатное авто..... хотя и на палке..."
На чем, на чем??

брал бы уж мл,все равно бу
Мыски
Пять поставил. Автор чем- то моего отца напоминает по стилю общения. Только у него G класс. Удачной эксплуатации, будут вопросы по сигнализации, обращайтесь. И не забывайте дополнять отзыв.

Metallgrad
154ru:
"знатное авто..... хотя и на палке..."
На чем, на чем??
не...)))) а очень похоже....

3,5 литра - это тот самый геморройный движок?
Был геморойный это уже с замененой звездочкой.

Мерседес-мерседесом,а иконки на панели важнее всего!Спасут во время аварии 146 %!

bix33:
А где Вы палку увидели?

Myav:
Мерседес-мерседесо м,а иконки на панели важнее всего!Спасут во время аварии 146 %!
Без ерничества,я верующий человек.

Машина еще и освящена.

Без ерничества:иконы располагают в красном углу.А вера-в душе, не на виду.
Чин освящения автомобиля и подготовка к нему

Ну, так вместо звезды на радиатор список Рязанской Божьей матери! И все напасти-стороной!

Розарио Агро:
Почему не смотрели дизель ?
Смотрел,у них более бедная комплектация,меньше опций.Во всяком случае на тех которые,я смотрел.А к мерсовским дизелям отношусь с большим уважением.

Вы правы,каждому свое...
я один не вижу год выпуска?

Ульяновск
На старте дави на газ и смотри на тахометр, тогда и поймешь в чём разница между С и S режимами..
Отличный 273 прекрасный движок, надежная АКПП и ходовая..
Прекрасный выбор..
У самого сейчас тоже авто на базе С-класса, но немного другое, однако с теми же характеристиками по движку и коробке - SLK 350

ikuyanov:
Отличный 273 прекрасный движок, надежная АКПП и ходовая..
Прекрасный выбор..
Ок,завтра попробую.

3,5 литра - это тот самый геморройный движок?
Этот геморройный движок был до 2008 года..
Славился тем. что нужно было менять звезду балансировочного вала на пробеге от 90 до 150 тысяч км (как повезет)
С 2008 года эту проблему устранили с завода..

3,5 литра - это тот самый геморройный движок?
Тут еще стоит старый (геморройный)
На новом движке 3.5 имеется 306 л.с.
Отличный агрегат, лучше японцев по управляймости и мощности... По надежности не знаю

в каком месте он лучше японцев по управляемости и мощности? я вот, например, не вижу никаких преимуществ, например, даже перед RX предыдущего поколения. а если уж говорить о внешности и салоне, то GLK так вообще неинтересен, особенно в салоне. да и на ходу "дубоват". по надежности не знаю, но вот на ходу не понравилось, да и салон тесноват.
Человек просто хотел именно Мерседес, но Мерседес Мерседесу рознь, особенно, если речь идет о "маленьком" Мерседесе.
Matvey Chibukov:
Бердск
> Подрулевой переключатель, (согласен с предыдущим автором) слишком перегружен всевозможными функциями.

Абсолютно не перегружен. Когда привыкаешь, а это происходит очень быстро, левая рука машинально делает все необходимые манипуляции. Катаю второй Мерседес, сейчас любые другие машины кажутся слишком перегруженными лишними подрулевыми переключателями.
Бердск
А за отзыв - пять. Сам сейчас вожу трёхлитровый GLK, но до отзыва пока не созрел.
Розарио Агро:
Почему не смотрели дизель ?
Розарио, для Москвы дизель вполне приемлем, для Сибири дизель может быть смертельно опасен. Ну и вонь дизеля мало кому нравится.
Денис Денисович:
я один не вижу год выпуска?
По виду 2009 или 2008.
ikuyanov:
Этот геморройный движок был до 2008 года..
С 2008 года эту проблему устранили с завода..
С 2010, причем с конкретного WIN-номера, на память не скажу, но можно найти на профильном форуме.

5.хорошо написано
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008
При движении задним ходом,угол наклона зеркал настраивается по желанию,как хочешь. Прежде чем относить это к минусам,сначала разберитесь.

Мерс ближе к старости это нормально.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
реплика на фильм,,крестный отец,,,уставший ДОН КОРЛЕОНЕ

Павел Леконцев:
Уже разобрался... и отключил.

реплика на фильм,,крестный отец,,,уставший ДОН КОРЛЕОНЕ
Зачем так сказал?
Автору пять за отзыв и удачи в эксплуатации
дмитрий
Выбор автомобиля достойный,нисколько он не "пенсионерский"-стил яга.Ну и музыка достойная слушается-"Хипы",зол отой песок английского рока.Ну,что ещё нужно для счастья.Удачной эксплуатации.
GLKвод:
У меня GLK 300 бензин, у коллеги GLK 220 дизель. Коллега при температуре ниже -30 не ездит, после того как он у него на даче замерз. Из гаража он выезжает сразу как заведется, потом еще минут пять гараж проветривает. У меня гараж подземный, он раз ко мне заезжал, помогал диски с покрышками на шиномонтаж подвезти, так потом вонь от дизеля только к вечеру выветрилась. Не, дизель и даром не надо, травиться за свои деньги.

5 баллов
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Согласен,наверное дело привычки.

Дмитрий:
С 2008. Я когда свой первый SLK взял то специально рестайловый искал и 3-литровый...
Он во первых красивее и лучше, в нем более 650 изменений, во вторых там как раз и изменения по движку, начиная с двигателя 272.9xx 30 468993 (у меня был 982530 - исправленный с завода)
Тоже самое и с 3.5, на другой машине исправленный 273 движок, который выдает 306 сил, а у прошлого было 272 л.с., вот его лучше опасаться..
ikuyanov:
Возможно. Я помню, что писали о гарантированно исправленных с завода движках начиная с 2010 модельного года. Когда покупал, специально смотрел ни ВИН-номер двигателя. Может и раньше поправили. в любом случае по гарантийным проблемным машинам была отзывная компания, производитель снабжал сервисцентры специальными ремкомплектами.

Хороший отзыв. Почему в сторону Grand Santa Fe не смотрели? Или "кореец это западло"?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Академ
автору удачи с авто и на дорогах!
а тем что можно ехать на GLK 250 кмч и отпустит руки и он будет ехать его не будет болтать, а твой лексус парсуит, козлит неровности отдаются в руль, в нем ноль спортивности и комфорт создан дешевыми решениями а не сложной ходовой как у мерса. Метал в лексусе тоньше, дизайн внутреннго убранства Китай. Если мерседес это стиляга то лексус эпогей мещанства и безвкусия.

Еще ГЛК и безопаснее даже в стойках встроеные эйрбэги и засчет удлинненого капота в том числе.

единственный миунс машины это ее вес лучше взять W204 универсал с тем же мотором.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
Алекс
Алекс
promalp:
Мерс ближе к старости это нормально.
Да, это так. Просто обычно после сорока деньги начинают появляться)))

77AMG:
Алекс:
...и поверьте, что у нас выбирают RX лишь потому, что денег на GLK не хватает
Служебный - RX 330, домашний - GLK 300. Могу сравнивать. GLK однозначно лучше едет, материалы качественнее, метал толще и крепче. Да, RX по крупному не ломается, но в течение года периодически тянет деньги по капле, что в итоге выливается в приличные суммы. Мне GLK нравится больше, он больше приносит удовольствия от вождения. И водитель, который водит служебный RX и периодически GLK, полностью со мной согласен.

denis
bix33:
знатное авто..... хотя и на палке....
на какой ещё палке?) там автомат, вообще-то

Мааааарка турбованного надо было .... )))))) старики на меринах?! А все в стране плачутся что мол кризис, плохо живем... Види мо живем так что остальные нам ток завидуют!!! Хэхэхэхэ Улачи с мерсом!))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Медвед-Папа:
Задача была приобрести небольшой кроссовер,а корейца я катал еще 2004 году Киа Спортаж (еще корейской сборки) и был им очень доволен.

Владимир
Мне бы такую машину я бы наней ездил каждый день

Хороший отзыв,да и машинка неплоха!!! Удачи в эксплуатации!!!

Меховые накидки)))))) иконки на самом видном месте))) мда)))

setmail:
Меховые накидки)))))) иконки на самом видном месте))) мда)))
Здравствуйте!Читайте внимательнее отзыв и комменты.

77AMG:
Какой там вес после командора,тот без малого 3 тонны весил.

останусь при своем. Но уж утверждение, что RX берут, когда на GLK не хватает (скорее, наоборот. конечно, если о RXIII говорить), вообще улыбнуло... если бы про ML речь шла, я б еще согласился, и то лишь условно. что то никого не встречал, кто с RXII пересел в GLK.
Да, и деньги RX не тянет ни по крупному, ни периодически...
по поводу управляемости и удовольствия от езды тоже все условно. если бы речь шла, например, об S-классе, то можно было бы говорить, а GLK комфортом и плавностью хода особыми не блещет. повторюсь: останусь при своем мнении...

konstantinded59:
Чин освящения автомобиля и подготовка к нему Перед освящением машины подгоняют к храму. Нужно открыть капот, двери и багажник автомобиля с тем, чтобы священник мог окропить весь автомобиль святой водой. Священник читает ряд молитв и затем кропит машину святой водой. В салоне автомобиля на передней панели помещается икона. В церковных магазинах, как правило, можно приобрести икону, которая с помощью клея или магнита легко крепиться к поверхности панели.
да все правильно. просто у Вас по факту - расположение икон немного низковато (куда они направлены, на животы и ноги водителя и пассажиров?.. у многих так видел) ИМХО, иконы, если человек располагает в машине, необходимо выше устанавливать (сверху, сбоку). Автору удачи, авто норм! ))
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Красивая машинка.

Алекс:
да? Вообще то лексус будет дороже на 30-50 процентов в одинаковых комплектациях
может наоборот?))

Да что вы на дизели ругаетесь. У меня 220. Не воняет и шумка лучше чем в Ешке.
По поводу ОД - так у них всегда такие цены были. В целом даже изменение курса на стоимости расходников не сильно отразилось. Кстати, а почему масло оригинальное не купили? Цена такая же почти.

для себя бы никогда не рассматривал данный авто.
Странно сравнивать GLK и RX. Немного разные машины. Скорее тогда GLC и NX. А там сравнение не в пользу последнего. Места меньше, в базе опций вообще нет. Даже сидения ручные в машине далеко за 2 млн. Так и с моторами тоже головняк один. Полный привод - опция, так и то недопривод.

Владислав Пантелеев
konstantinded59:
Без ерничества,я верующий человек.
Во что верим? В богородиц с чертями?

Сергей0906:
Так берите в максималке и будет вам счастье!
А мерса взял и по сервисам мотаться, да ну вот пи....
Уж лучше в базе нх!
Сейчас машина не роскошь, а средство передвижения!
Знатоки, подскажите! Есть предложение GLK 300 2011 г.в. пробег 20000. Сейчас читаю все что вижу об этой модели. В другом отзыве читал о проблемах с тормозными дисками, это на всех авто или, как и с двигателем, от или до определенного года выпуска?

Это разовые акции. В целом один из наиболее надёжных МБ. По ним вообще больших проблем нет. Только вот пробег маловат для такого срока... А так диагностика покажет.

Спасибо, поддержал, а то что только не пишут. Пробег проверю сканером или в техцентре, где проходил ТО.

Александр:
За пробег не переживайте его практически невозможно откорректировать.
Дмитрий:
У меня был глк 350 2010 года,гемор был в подсосе воздуха впускным коллектором,поменял на 60 тысячах;ремонтники сказали,что чуть ли не у каждого второго по гарантии меняют.
Александр:
Машина по качеству барахло полнейшее,но с тормозными дисками проблем не былр
Евгений
Здравствуйте,подскажите а щуп для проверки диксторона в автомате где он находится?

Евгений:
Здравствуйте,по дскажите а щуп для проверки диксторона в автомате где он находится?
Его вообще нет,люди колхозят или покупают за бешенные деньги.

Да, это Мерседес.. Мечта каждого автолюбителя, кто бы что ни говорил...
arzy:
Да, это Мерседес.. Мечта каждого автолюбителя, кто бы что ни говорил...
Не каждого, и кто бы что ни говорил.
для себя бы никогда не рассматривал данный авто.
А зачем тогда читаете отзыв?
для себя бы никогда не рассматривал данный авто.
Рекса не катал,не знаю но и без него были авто премиум класса, есть с чем сравнивать у GLK очень острый руль и отзывчивая коробка.

Иван Смиронов
Тобольск
Всем привет. Почитал Все отзывы - одна проблема, каждый хвалит свой авто: кто мерина , кто РХ! Я лично так думаю- обслуживание у Лексуса будет дешевле, а кайф от вождения и поездки однозначно у Мерина! А динамика - просто земля и небо.Можете продолжить спорить, но это прописная истина!А так мне обе машина нравятся. Сейчас GLK 280 -231 л.с. Вторые руки, пробег 68 т.км., из них 40 мои. Пока ничего не менял, кроме передних стоек которые потекли после прошлой зимы. Конечно считаю что рано, но принял как должное. На Лексусе больше сотни отхаживают говорят. На машине родной аккумулятор 2008 года. Завожу ежедневно до - 35С., ниже не пробовал, жалко. Заводится мгновенно. Подогрева нет, сигналку тоже не ставил. Машиной очень доволен. Специально выезжал на бездорожье, особенно зимнее. Машина великолепно поднимается по снежным подъемам и хорошо гребет по снегу (по бампер). Но самое главное при движении по снежной дороге по укатанному снегу на скорости 90 км/час провоцируя рулем заносы влево, вправо, машину НЕ заносит. Очень уверенно идет вперед. Электроника на самом деле великолепно работает - каждое заднее колесо подтормаживает в определенный момент и не дает занести корму!

Ноябрьск
Руслан
Добрый день! Сигналка без доп. Модуля не будет запускать дистанционно?

ИльяС
Добрый день! Сигналка без доп. Модуля не будет запускать дистанционно?
Добрый день! Мне сервисмены объяснили,что нет

г. Новокузнецк (Кемеровская область)
Спасибо ! Пригодилось.

здравствуйте! хОЧУ КУПИТЬ ТАКОЕ АВТО, ЧТО СКАЖИТЕ?
Берите с бензиновым двигателем не пожалеете.Надежный аппарат.Обслуживание не очень дорогое если не у дилера.
Здравствуйте! Катаете еще данное авто? Я так понимаю опыт владения уже 3 года? Скажите какик были серьезные проблемы? Как себя чувствую двс и коробка? Как ходоаая электрика кузов? Выбираю машину жене, вот остановилс на GLK, раздумываю...

Константин
Здравствуйте серьезных проблем нет, на подходе колодки и диски в круг.В остальнос все "ОК".Берите не пожалеете.

Ноябрьск
Руслан
Руслан, подскажи, можно сигналку без доп. модуля поставить, чтоб заводила?

Алексей
Сургут
Отзыв на -5.не про авто а какой хозяин молодец. И какая****** пяти минутка что за прошлый век присадни смыть хотите берите тогда литр соляры и мойте))))))дурдом ну извините.понт на листе бумага всё стерпит!!!

Алексей
Сумбурный коммент ни чего не понял,что хотели сказать?

"нравится уважение участников дорожного движения" - кто там тебя уважает на этом авто? В селе кукуево может по незнанке, а так это машина для женщин, в германии это вообще стандартное авто каршеринга, как у нас тот же каптюр, всегда ржу от таких "уважаемых", уважение поступками выражено, а не важным таблом за рулем

Я одного не пойму - в Россию везут одно дермантиновое "Чудо"?
У нас в ЕС или велюр или кожа на отделке.
Eugene Magdeev
Я одного не пойму - в Россию везут одно дермантиновое "Чудо"?
У нас в ЕС или велюр или кожа на отделке.
У вас в ес ты наверное ты наверное Maserati катаешь,а нам в сибири и такая сгодится.

здравствуйте! хОЧУ КУПИТЬ ТАКОЕ АВТО, ЧТО СКАЖИТЕ?
Берите,я еще ни разу не пожалел.Единственное но...налог.

Константин
Поработаешь еще лет с пяток гастрабайтером, подкопишь деньжат ,купишь себе пузотерку и будет тебе щасте...

👍👍👍👍👍

Дмитрий
GLKвод:Дмирий, катаю глк дизельного уже третий год с новья, ни гари, ни проблем. То что слабоват по подвеске этого не отнять. Замеа рычагов передних поперечных на 67000 кмУ меня GLK 300 бензин, у коллеги...
Выхлоп дизеля намного чище бензинки, так то.

C комфорт с 2 передачи трогается зимой хорошо , S - стандарт .

Артемий
C комфорт с 2 передачи трогается зимой хорошо , S - стандарт .
S спорт. Читайте энциклопию)

Артемий
S спорт. Читайте энциклопию)
в энциклопие спорт в мануале стадарт )))

Продажа Mercedes-Benz GLK-Class 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GLK-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GLK-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GLK-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!