Отзыв автовладельца Mercedes-Benz GLS-Class 2017

Мерседес GLS-класс 2017 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Автомобиль приобретал уже зная, что такое GL класс:был в эксплуатации в 164-м кузове. GLS, конечно, существенно отличается от него внешне, но по сути и в принципе тот же прекрасный автомобиль. За все время эксплуатации хлопот не доставлял, делал только плановые ТО. Только по моим личным ощущениям 164 кузов мягче идёт и раскачка меньше, хотя там колёса были 20-го радиуса, а на этом 19-го. Был у меня крузак 200 - качает так же в режиме комфорт, в спорт режиме подвески раскачка существенно меньше. А в остальном же GLS гораздо больше нравится перечисленных выше бывших у меня в употреблении авто. Пневма тут более крепкая, хотя, если чистить баллоны вовремя, то на любой машине проблем будет гораздо меньше. Радует выездная камера заднего вида, всегда чистая и то, что рычаг поворотников сделали выше рычага , управляющего круиз контролем, а не наоборот, как на 164-ом кузове. Рассказывать про ощущения после покупки особо нечего, так как уже их переживал в своё время и полностью понимал на что иду)). На дорогах есть уважение к этому авто, внимание и интерес. Могу дать проверенный мною совет людям, желающим приобрести этот автомобиль: продавайте его до пробега 100000 км, чтобы не портить впечатления , полученные ранее и если покупаете б/у, то с ЧЕСТНЫМ пробегом не более  60000 км))) чтобы не писать тут потом какое мерс авно и сыпется на маленьком типа (а на самом деле скрученном) пробеге и что крузак рулит))). Желаю всем удачи на дороге и, как говорится ни гвоздя, ни жезла!!!

Маловато. Авто красивый, брызговики портят впечатление, но это только мое мнение, дело хозяйское.

КРАСНОЯРСК
И, да, Крузак рулит! Там вообще сотка - только обкатка.

Барабаново
Хороший аппарат!
Жаль, что не по карману каждому второму Россиянину..
GERA7 на youtube

Ерсубайкино
Защита номеров п/э пакетами интересное решение
Продам уши от мертвого осла.

"хотя там колёса были 20-го радиуса, "-думал,что уже школьники знают о том,что размер колёс указывают-ДИАМЕТР в дюймах...

ПАЛАСИО
Защита номеров п/э пакетами интересное решение
А зачем,кстати,их прячут? Мож кто внятно объяснит? На улице их не страшно показывать,не сглазят?

Санта-Клара
Совет канеш забавный в конце)
Но ведь из него вытекает то, что мерс всё-таки ломучее))
Иван
"На дорогах есть уважение к этому авто, внимание и интерес."
Мы даже выходим из автомобилей и почтительно машем ситцевыми платочками, кланяемся и протираем пороги

"продавайте его до пробега 100000 км,"
Не автомобиль, а просто "мечта".

Лесоперевалка
Можно уточнить по ходовке на 19 колесах , мягче идет чем 200 ка?
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
Skapen
Нижний Новгород
Берем.

А крузак и со скрученным пробегом после 100000 будет ехать, ИМХО
Походу после 100 ткм разваливается мерин...
MCV30
согласен))
Виталий
все правильно написано, это одноразовая машина для богатых муравьев которые их эксплуатируют до 100 тыс км и скидывают нищебродам, которые потом пытаются ее как то починить... но это уже не реально в россии с рукожепыми сервисами и денег на это нет...

Совет верный. Авто до 100 тыс км. Если нужен на более длительный срок - берите Крузак))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016
Честный сибиряк
Можно уточнить по ходовке на 19 колесах , мягче идет чем 200 ка?
крузак насколько помню мягче и там такой запас хода амортизаторов, что другие машинки в этом плане отдыхают)
Ульяновск
"хотя там колёса были 20-го радиуса"

Автор, от души посмеялся )) 20 радиус - в диаметре это 40 дюймов или один метр ))
Метровые колеса на GL? на тракторе Беларусь еще поверю, но не на GL
10 радиуса они у тебя там были
Иван
"хотя там колёса были 20-го радиуса"

Метровые колеса на GL? на тракторе Беларусь еще поверю, но не на GL
10 радиуса они у тебя там были
все всё поняли, а тебе доипаться надо)))

Ilya-174
Тут несколько человек взяли по твоему совету и 1000 не проехали и на старуху бывает...
Ульяновск
Эдуард
все всё поняли, а тебе доипаться надо)))
Не знаю, кто там понял - только олени, которые думают что R20 это шина 20 радиуса ))
R20 - это шина размером 20 дюймов (50 см) радиальной (R- Radial) конструкции корда

Никакого 20 радиуса там нет ))
Константин
Сибирская аграрная группа . проехали 300 тысяч на таком же. мотор поменяли и дальше прем. контракт 330 тысяч рублей пробег 15000км с англии взяли. машина по трассе песня. крузак курит однозначно( у нас их было штук 10). теперь только мерсы для начальников берем и камри для "челяди"".
Константин
и еще заметили такой прикол что в отличии от бмв например - на мерсе не надо супермощный мотор, плывешь себе с закрытими окнами не торопясь.
Константин
не могу не согласиться))) у меня уже четвертый мерс и пересаживаться с него на что-то другое тяжеловато
Drake
Новороссийск
Иван

Никакого 20 радиуса там нет ))
еще раз 15 напиши, тем что с 4 раза не понимает.
Архи
Leopard
Хороший аппарат!
Жаль, что не по карману каждому второму Россиянину..
Жаль, что нет стран в мире (сопоставимого размера), где этот авто по карману каждому второму.
zogar-zag
ПАЛАСИО
Защита номеров п/э пакетами интересное решение
Это защита от камер и соответственно от штрафов :-)

Номера закрыты потому что этот прекрасный авто начал сыпаться на 36 тыс пробега и стоит на продаже в Уфе за 4 млн....иначе зачем продлевать годовалый авто???есть ещё вариант тотального ДТП,но это все уже при осмотре покупатель увидеть)
Дмитриев Сергей
авто на гарантии , без ДТП)) ваши предположения не верны;)

неплохо

Alik 70
Походу после 100 ткм разваливается мерин...
Нет конечно, но все до 100 продают, чтоб не было проблем. ИМХО

Нет конечно, но все до 100 продают, чтоб не было проблем. ИМХО
Конечно не разваливается, но вкладывать кучу бабла уже нет смысла дальше)

Крас142
Даже не думал что диски могут ТАК испортить внешний вид машины . Туда просятся AMG диски .

Эдуард
Конечно не разваливается, но вкладывать кучу бабла уже нет смысла дальше)
Потому и написал, что не все олигархи

Oleg Kulikov
Авто хороший но для миллиардеров , для того чтобы ездить по полю для гольфа , так получается , 6 мультов за тачку ненадежней ваза ,тут неволей просится слово г@в@о .
Oleg Kulikov
Базара нет, ваз круче и надежней)))))
Виталий
Интересует ваше мнение по ГЛ предыдущего поколения с мотором 4.7L. Очень нравиться в белом цвете и хромированной "саблей" на губе переднего бампера.

Виталий
какой кузов- 166 или 164?

Эдуард
какой кузов- 166 или 164?
166 кузов 4.7 бензин.

166 кузов 4.7 бензин.
практически никакой разницы между гл и глс кроме тюнинга))) у меня 500-ый 222ой был с таким движком 456 кобыл - агонь)) разгон до сотни 4,8 сек

Спасибо.

Курган
Добрый день, а что такое баллоны чистить вовремя?
Октябрьский
Очищать пневмо баллоны вовремя от грязи

Фляга
Согласен, тойота совершенно не та, что была раньше. Стою перед выбором 200 или GLS, и понимаю что коментарии читать бессмысленно, ибо пишут их те, у кого мерса скорее всего даже подержанного не было!))

Эдуард
У меня 200, хотел обновить, но друг порекомендовал заехать на тест-драйв в мерседес и прокатиться на GLS (лично у него два предыдущих GL уже были, теперь взял новую).. я проехал))) Не в обиду тойотаводам (так как сам таковой), но идея с покупкой крузака меня покинула))
Всем благ и хороших дорог)
P.S. Я буду работать в два раза больше, но ездить на мерседесе!)
Эдуард
Базара нет, ваз круче и надежней)))))
Лада калина - да это же х..ня!
Ну конечно, Вам-то с трамвая виднее!))

У Олега квартира наверное 1,5 стоит, вот он и нервничает)

Евгений
бурные аплодисменты, переходящие в нескончаемые овации )))))

Двигатель с непосредственным впрыском в горшок? Или классически

Двигатель с непосредственным впрыском в горшок? Или классически
не разбираюсь в этом)

Фестиваль
Добрый день.
Пробывал пересесть на крузер так все говорят о надежности. Не знаю дольше полу года проездить не смог так как ни какого удовольствия от вождения получить в этом Авто нельзя. Все кто покупают крузера думают только о том как его продать через три года и не потерять много денег. Несомненно это плюс. Но жить с бабушкой что бы осталась квартира не тот вариант лучше заработать на ещё один мерс и получать удовольствие от вождения.
Фестиваль
Добрый день. Имею много лет в собственности все кузова GL и на данный момент GLS два автомобиля. Пробывал пересесть на крузер так все говорят о надежности. Не знаю дольше полу года проездить не смог...
Истинно так)))
Честный сибиряк
Можно уточнить по ходовке на 19 колесах , мягче идет чем 200 ка?
Не мягче. На хорошем асфальте рулится и дорогу деит хорошо, но ямы,ухабы он так комфортно не проезжает как крузаки или лехи! Да и после 100т.км уже расходники другие.. если готов содержать и тратиться после 100т.км в среднем по 70~100т. В год то да машинка не плохая. Только есть одно но! Немцы не плохие, отличные авто до гарантии а после 100~120т.км. начинают требовать хорошего ухода и затрат. То турбина, то пневмобалоны, рычаги ,итд. Что у Японцев может начинаться только после 250т.км. )
Славянка
Евгений
Добрый день, а если не секрет 200-й у вас в какой комплектации был? Просто хочу понять с чем вы сравнивали. Я именно так поступил. Но вот выбор на мерине нп остановил. Сомневаюсь пока.

Евгений
Все познается в сравнении, господа)))

T.Halikov
Салават
Да, сейчас выгоднее держать 306 л.с. бензин 350, налог тот же, расход тот же, цена за литр меньше

А крузак и со скрученным пробегом после 100000 будет ехать, ИМХО
Все так сильно горячатся. Особенно горячие защитники тойоты те, кто на мерседесе ни разу не ездил

MAYBAX24
И, да, Крузак рулит! Там вообще сотка - только обкатка.
Самые ярые знатоки по Крузакам те, кто с Хюндая не слазил

Константин
Ответ исключительно Константину! Случайно убивал время, заглянул что продается, и в "отзывы зашел"...
Добрый день, Константин! Удивили! Очень удивили! Сразу удивился, что отзыв на авто увидел в принципе, а потом еще и вы добавили свой комментарий. Обычно люди, получающие удовольствие от жизни не находят времени на писанину в "ОТЗЫВАХ". Им нечего и некому доказывать. Да и просто времени терять = жалко))
По отзыву - ну перепутал мужик какие-то гайки и диаметры. Они ему прост о в то место не стреляли. И живет - жизни радуется, и на машине ездит - то же самое делает.
Про комментарии: В огромной армии Тойота-пиплз, которые убеждены в своей правоте обладания по причине ликвидности на вторичном рынке после пятого хозяина, все всегда готовы глотку рвать и доказывать, доказывать и рвать! Ну на х я владельцк новогно мерседеса этим заниматься. Он же чаще просто улыбается. Не ехидно. А просто - широко и просто!
В поддержку удовольствия от самого факта течения, а так же вкуса самой жизни!
Это (я вам доложу) надо иметь кучу свободного времени, и отсутствия страхов Павла Корчагина!
Кратко: езжу на GLS. Окно открывать не хочу - мне внутри хорошо.
Развернуто: в отличие от владельцев Тойоты-Лэнд-Крузер не трачу время на кривые ухмылки и доказательства практичности своего существования в социуме на данной марке авто. Крузеры были )и 100 и 200).
До этого момента. Надеюсь, темные времена больше никогда не наступят, и мне не надо бужет разбираться в диаметрах болтов и никому рассказывать про жлезные яйца и соревноваться длиной причинного места. Благодарю Всевышнего за предоставленную возможность. И ни с кем не собираюсь тратить время на споры.
Когда ездил на Крузере, всегда при заезде в паркинг думал об одном: " Война снова не началась, и асфальт законом не запретили.Ну на х я же я снова сижу в этом танке?!" Надеюсь, своим разговором с Константином я сильно расстроил Тойота-Пиплз отсутствием аргументированной доказательной базы преимуществ обладания Мерседесом в см, км пробега, данных о нагрузках на оси и прочей пое бе ни...
Молодцы, Хлопцы!

Эдуард
В точку! Если я хочу проехать через бревнышко или лужу с грязью (коль уж случилось сюда попасть придурку) -я нажимаю кнопку со стрелочкой "вверх". Если хочу пожестче и порезвее - нажимаю кнопочку "Спорт"....))) При этом оставаясь в своем любимом Мерседесе

Евгений
Вот и еще один человек потерян для общества_____)))))))

У меня машина попроще, и соскочил я с Прадоса, но не знаю какое должно быть предложение, чтобы снова сесть на Прадо.

Фляга
ЗОЛОТЫЕ слова! "Что должно произойти, чтобы после GLS снова сесть на Прадо!"....
Языком, как здешние великие знатоки всего на свете (из сказок таких же знатоков сказочных) мести не стану. Крузера - это танки. И устаешь к вечеру от вождения. Кратко об ощущениях от вождения: Крузера - долбанные танки. Тойота - это труд! БМВ - кайф, а Мерседес - счастье.

Виталий
Если живете не в Мск. Там где дороги без соли, реагентов то норм. У меня после 1же зимы он зацвел и посыпался, я закатал в пленку,но на3мойке пленка слезла, я продал, и взял lx450d. А так оч.хороший авто. И не ломучий, если его не гробите. Я на мерсе gl 2012года, откатал 160т.км как новый, ни одной поломки,продал. Но они для города, для хороших дорог! А для ухаб,полей, и тяжелых условий это LC. 200x.cотка, lx, GX. Они вечные, не ломучие и вездеходы! Кому что,?по душе! А главное по финансам👍😎

Евгений
Пишут школьники ересь! Эксплуатирую и GLS400 и lx450d.абсолютно разные машины,и характер,манера! Совет поездить на тестдрайве на них и выбрать свое! Если берете с нуля?и хотите ездить от 5~10лет ) то Японцы, и если живете там где дорог норм.нет! А если город то скорее немец. Но он не любит гравийку,ямы,переезды,ухабы,бездорожье,подвеска другая, но на трассе легче и мягкий! Но я езжу на lx больще нравится. Он массивный,рамный,неубиваемый ,мягкий. Минусы есть у всех. Нет полностью идеальных авто! Все зависит от сост.кошелька и то что вам по душе)) немцам нужно хорошее топливо и уход, 200х сотке~lx на***** на топливо, и уход. Без проблем ездят по ходовой,движку,коробке до 300~450т.км.

Вячеслав
Да, согласен GLs поинтересней для города👍😎чем 200сотка. Но не комфортней lx. У Лехи подвеска3уровневая, и не скрипит ни чего, на бездорожье. У мерса gl,gls при взбирании на бордюр, рельсы или неровности, типа ухаб, идут салоные скрипы от скручивания конструкции,в основном пластик скрипит, понятное дело это редко, только если вне трассы) для далеких растояний или по городу, он удобный в плане рулежки! Не могу сказать что он плохой! Главное в дтп не попадать чтоб растрат не было! По пробегу думаю 120~140т.км проедут без серьезных поломок.

Продажа Mercedes-Benz GLS-Class 2017 в России