Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2000

Мерседес М-класс 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Уважаемые автолюбители Всем большой Привет!
Вот решил написать не большой отзыв про машинку которой сейчас владею. История приобретения проста, был SsangYong Actyon Sports 2006 года выпуска, про который отзыв будет позже, сразу скажу что  SsangYong Actyon Sports не моя машина.
И так так как SsangYong Actyon Sports в деньги не продавался, решил его поменять по обмену было много предложено вариантов, но параметры были: левый руль, автомат, и высокая подвеска (для езды за город и на дачу). Тут вариантов было несколько и так как МЛ у меня уже была решил брать ее.
Приехал смотреть: внешний вид: разбит передний бампер, разит корпус зеркала, царапинки и сколы, но не сильно. Скажу сразу владела авто девушка, в салоне Просто очень грязно, не работал магнитофон - стоял код, не работали стеклоподьемники кроме переднего пассажирского, нет сигнала, вот на первый взгляд и все. Завел поехал вроде нормально. Выписали договора заехали в Гаи оформили машины и разъехались.
Эксплуатация: заехал на следующий день поменял масло. посмотрел предохранители, несколько штук поменял и заработал сигнал. Решил разобраться со стеклоподьемниками, так как некоторые кнопки выломаны в блоке управления,  поехал купить на разборке блок управления стеклоподьемниками- цена 15 тр, послал подальше, и решил что буду заказывать в нете, поехал к официальному дилеру по магнитоле, так как код по Вину они могут сказать, сказали код, но он не подходит, очень расстроился, спросил про блок управления стеклоподьемниками, мастер ушел смотреть через 20 минут вынес новый в коробочке и за  7 тр. !!! поставил и заработал задний пока все. Вспомнил что в бардачке лежит сервисная книжка предыдущего хозяина, по фамилии и имени нашел в одноклассниках написал ему и о чудо через десять минут он мне перезвонил, код записан на козырьке, ввожу и все заработало. Рассказал он мне про машину, получается девушка ее за 7 месяцев ушатала хорошо.
Эксплуатация:
Заказал на www.ebay.com , запчасти стеклоподьемники, крестовину руля, подвесной подшипник, бампер и решетку на радиатор (понравилась в хроме).
Пока шли запчасти заехал в сервис сделал подвеску (2 линьки, и бычек). начала напрягать рулевая заехал в сервис сняли и вердикт был "Под замену" новая порядка 100 тр , нашел контрактную за 18 тр но без гарантии, сказали что крайнем случае поменяют на другую и все  . Привез поставил еще хуже , такое ощущение что в сервисе который занимается рулевыми вообще в них не хрена не разбираются мучился с сервисменами неделю, в итоге отдал две не исправленные одному мастеру он мне одну целую, но с гарантией в год! через две недели пришли запчасти и теперь работают стеклоподьемники Ура!!! На прошлой недели машинка затроила воткнули с братом сканер (Вставляется в разъем и к планшету, через блютуз стоит всего 500 р.) показывает на свечи. заехал в сервис Грегори моторс, они сказали купи в магазине  у них дорого, пошел купил по 500 рублей за шт. итого 6000 руб. еще поменял масло и фильтра итого: 6000 р свечи 1200 р замена, 900 руб фильтр воздушный и 4600 рублей фильтр масленый с заменой (по акции). Поехала отлично!! видно пару свечей уже давно не работало...
Масло как и все предыдущие мерсы она употребляет примерно 1 лирт на 1000 км. Вот пока и все
Продолжение следует....

выставил на продажу, но предлагали только обмены и то на всякое Г, увидел рыську с левым рулем , долго такую искал и вот поменялись по ключам вот ссылка на рыську кому интересно https://www.drom.ru/reviews/mazda/rx-8/169451/

Всё по делу - как есть, без соплей. Был такой, только цвет - серебро. Год назад ушёл по обмену. До сих пор душевно о нём вспоминаю, 5 лет как-никак откатал. Дети тоже иногда вспоминают МаЛыша добрым словом
OFA

Акмолинская область
Блин, никому не советую после дам машину брать. Вроде как многие утверждают, что они в более лучшем состоянии, а на деле, по моим собственным наблюдениям, большинство их ездят пока колёса крутятся.

OFA:
Ну большинство-да,но остальные варианты намного лучше чем из под мужика,плюс попадаются продавщицы)),которых в сервисе настращают,а по факту делов на 3 копейки.На выходе задешево получаем коцаную тачку с ухоженным салоном,отличным мотором и трансмиссией(особенно если автомат).Наилучший вариант ездить и не париться...
Алексей
С рейкой тоже борюсь / хватает переборки на года полтора

Олег
Астрахань
все по дело..тут только 5

Даёшь дополнение!
Мало. Пиши ещё

Саранск
OFA:
Сто процентов согласен. Смотрели на продажу машины после девушек - это что-то с чем-то. Хотя и парней таких тоже знаю)

Саранск
Если брать то полугодовалую, не старше.

абакан
Роман_1111:
Если брать то полугодовалую, не старше.
Ага, полугодовалую - 163 кузов...
All Due Respect

хорошо

Новосиб-Бердск
У меня такой же, но серебристый. Нормальный авто, взял так же, под ушатаный, заменил рейку(дубль), гур, масла, свечи. Нормальный ценник на зч. Дешевле чем на Форик. Недавно усилил раздатку, именно усилил(начала шуметь, около 50 тр, за то новье). Доволен машиной на 99%. Но думаю брать ТЛК, заразился (опять) охотой и рыбалкой, а емелю загонять в дебри и грязь жалко.
Субара "Лесник"-это весчь!!!!Еду куда хочу(вернее могу)!!
4*4 мерс
Воронеж
автор как понять 1л масло на 1000км жрет как все мерсы?че-то у тебя с мотором.у меня 6-ой по счету мерин тоже мл на 7000т км он хавает 0.5л и то из-за соплей не больших.а если их уберу то расход масла у меня будет равен к 0.так-то ближе к делу написал но мало 4.

иркутск
4*4 мерс:
Привет! у меня было 8 немцев из них самый малый расход был у гелика грам 200 на 1000 км а у остальных примерно 500-1000 гр на 1000 и это норма по мануалу.
Volody
Нижневартовск
У МЕНЯ КАБАН 140 КУЗОВ МАСЛО НЕ ГРАММУ НЕ ЕСТ ОТ ЗАМЕНЫ ДО ЗАМЕНЫ .ПЛОХОЙ ДВИЖОК У ТЕБЯ
OFA

Акмолинская область
Анатолий irkutsk38
4*4 мерс:автор как понять 1л масло на 1000км жрет как все мерсы?че-то у тебя с мотором.у меня 6-ой по счету мерин тоже мл на 7000т км он хавает 0.5л и то из-за соплей не больших.а если их уберу то расход...
Был старый Опель, от замены до замены долива не просил вообще. Ауди В4 брала с литр. Ща пожилой ваген, грамм 300-400 от замены до замены. Выбирать внимательней нужно.
Extremal1981
У меня ML320, 99 года, 112 мотор, пять лет на нём катаю уже, когда взял мотор жрал тоже около литра на тысячу. Поменял маслосъемные колпачки, сделал раскоксовку, с помощью спец жижи, уже пять лет и 90000 наездил, масло от замены до замены не доливаю ни грамма, меняю масло два раза в год, примерно каждые 7000 пробега. Лью только Mobil1 0W40. Через пару лет эксплуатации начала сопливить рейка. Заказал рем.комплект для рейки в онлайн магазине, чтото рублей за 500, в нём был полный набор всех сальников, и прокладок. Комплект подощёл идеально, после ремонта 3 года прошло, с рейки ни капли больше не упало.

Макфлай
У меня s320 w140 95г. Масло от замены до замены, лью мобил 5/50 . В морозы заврдится только фффыррх даже в -37 сам завелся сравнительно легко

Анатолий irkutsk38
Мануал не панацея..))
Продал неделю назад W-210 с пробегом 450 тыс., вот он жрал 300 гр. на 1000 км. (из-за сальников клапанов).
Купил себе ML-430 с контрактным двигателем, думал будет жрать. Пока перегонял домой, за 2000 км ни грамма не сожрал...
Чудо ни дать - ни взять...)))))

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов SUV в Иркутске