Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 1999

Мерседес М-класс 1999 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
32079
Год выпуска: 1999
Это мой первый отзыв. Я не буду сравнивать мой авто с другими авто которые у меня были тк это не имеет смысла.
Мой автопарк был небольшим и состоял всего из 3х авто.  Opel Kadett (88г.), Opel Calibra (91г.), Hyundai Santa Fe (2001г.)
Мерседес я купил впопыхах тк разбил Санта Фе и денег было в обрез как раз на такой же Санта Фе но хотелось что то другое..
На руках я тогда имел 400 тр. Все варианты были чуть дороже.. к слову от 435 примерно начинались цены.. Появился в продаже один вариант за 420. прокативший на сидухе пассажира я не почувствовал нечего криминального и сторговавшись на 400 тр поехал оформлять с продавцом сделку. Пока я передавал деньги и подписывал бумажки, мой друг укатил на тока что купленном авто без документов (как потом сказал он - тест заезд). Вообщем  итог его тест заезда был таковым: амортов нету / рейка в хлам ((( поржал вообщем но обещал все исправить (работает на СТО).
Теперь я попробую перечислить проблемы и ощущения от авто.
Ощущения на момент покупки. Круто, у меня мерс да еще и джип!!! Друзья когда узнавали думали я 166 кузоф купил.. Не верили что я просто работник макдональдса смог купить мерседес Джип.. ХаХа а где смайлики?
Вообщем по подвеске / тк она была в плохом состоянии то и ощущения были ниочем.. табуретка. (к слову когда все починил табуреткой и осталась) ехать по гравию можно, но чем быстрее тем лучше!!! 70км к дачному участку пролегает через лес новгородской области где грейдер проходил один раз весной... Вообщем я не знаю как у других мерседесов но я думал что мерседес это МЯГКО...
Есть ли смысл перечислять что я дела в авто за 100 000 км?

АКПП
Из крупных поломок была замена платы АКПП.

ДВИГ
По движку, менял свечи / датчик колена 2 раза/ насос гур / насос бенза / тек маслоотделитель там клеили чтото чтобы масло не капало, бачек омывайки и расширительный бачек менял, радиатор менял тк отвался кусок трубки от него когда я решил шланг подвинуть в сторону.

ПОДВЕСКА
По подвеске после покупки была замена амортизаторов / шаровых / верхних рычагов / востанавливал один раз рычаги и шаровые с наконечниками (хватило на 7 мес).. Не советую восстанавливать методом сверловки и закачивания пластика в аровые.. тк бала замечена особенность.. например тяга вроде живая, но в самом рабочем положении она болтается. на пару грудусов в сторону двигаешь и она уже как будто живая.. вообщем проще один раз купить нормальную запчасть.. кроилово тут может выйти боком.
Ремонтировал я 2а раза рулевую рейку. Первый раз ремонта хватило на 2а года. 40 000 км примерно проехал..судя по документам. Второй раз хватило месяца на 2.. по гарантии переделали но люфт в рейки опять присутствует спустя 8 мес.. поехал по гарантии но мне сказали что гарантия моя закончилась по причине того что я должен был приехать через 6 мес для осмотра а я не приехал.
Скажу честно, машина подводила меня несколько раз. Один раз когда плата АКПП умерла / один раз когда бензонасос умер / один раз когда лопнула тормозная трубка  но всегда своим ходом доезжала до СТО.. создается впечатление что мерседес еле живой но все равно будет ехать.
Вроде все. А забыл.. подвесной подшибник меняю раз в год.. ровно на год хватает Фэби. Кстати вечная проблема возникала когда ломало болт крепления амортизатора переднего. Это просто сказка по 4-5 часов высверливаются остатки болта) а когда его не ломало то выкручивался.. Раз 5-6 я точно с этим попадал. Мне кажется вариантов решения этой проблемы не существует))  Когда 2а раза выкрутился болт, на СТО мне вкрутили его промазав герметиком или клеем хз но потом его отломало)  короче это просто ужасный недосмотр проектировщиков авто.

КУЗОВ
Авто зацвело просто жуть. Очаги коррозии у ручек дверей / на самих дверях почему то прямо на поверхности..(как будто авто кто то когда то расстрелял) к слову у меня в фарах стоят синие стробоскопы. Заглушки бампера украли ( Стекла зеркал тоже хотели украсть но тк их уже украли у предыдущего владельца то у меня были сверху наклеены обычные стекляшки вырезанные по размерам оригинала.. как я понял снять они их сняли но поняв что это фейк просто отломали мне зеркало..Лобовое треснуло в одном месте а потом через пару лет с другого края пошла трещина. Вообщем машина на пробеге 360 000р просит очень много денег в свою внешность.

Что я все о плохом.. Немного о хорошем. Авто имеет очень большой багажник. задние сидухи могут ездить взад вперед. складываются в ровный пол / или почти ровный.. переходной пластик в багажнике я убрал и теперь пол можно считать ровным) Так же в авто 99 года все на электрике / сидухи с подогревом / все подъемники / а подстаканники под кофе вообще улет.. кожаные сидухи, с детьми это просто чудо, но вот зимой попе холодно, а летом в шортах потеет точка.
Я считаю это авто танком который не боится и по лесу поездить и не жалко его совсем.
О про расход бензина.. замерял 2а раза. в смешанном цикле КАД/Город центр тк езжу по Каду а потом в центр на работу.. один раз 16,5 вышло а второй раз 15.7 меня это удовлетворило и я больше не стал мерять расход.

О про расход масла давайте поговорим. Расход в среднем 1л на 1000км, но поездка в Москву 750 км показала что литр ужрался на этот путь..видимо от того как крутишь мотор зависит жор. В двигло я не лазил не разу и если честно не хочется. Вообщем в этой машине можно некуда не лазить. Я даже лампочки сам не меняю некогда / тк не умею и нету времени этим заниматься. В сервисе сказали что помпа трещит и надо ее поменять.. я бы пменял но она так трещит уже третий год.. я конечно понимаю, что она сломается и я встану где нибудь.. но времени нет на замену, да и русское авось пронесет )) где тут опять смыйлы?

Возможно что то упустил? Кстати когда покупал авто то отзывы не читал)) Прочитал бы свой, не купил бы наверное 99процентов)
О покупке не жалею. Как сказала моя жена, ржавый старый но мерседес а еще ее в нем не укачивает.

Алексей
Теперь фото мерседеса спустя 4.5 года.
Не пугайтесь но это тот самый мерседес.
Алексей
Еще фото. Я не знаю что мне делать. Жена просит не продавать а покрасить. Но я то знаю что будет через 2-3 года после покраски!!!

Pavlodar
избавляйся!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2001

мда... фото ржи жесть... но 1-ое машине 17 лет... а наши реагенты все хуже и хуже.... продать за достойные деньги врядли сможете, или продали и купили корейско-китайский ширпотреб или ВАЗ? просто качественно надо перекрасить всю машину (хотя опять же сомнительное удовольствие)
крузаки 100ки 1999-2000 годов многие проржавели наскозь... дырявые ведра, а ваш мерс еще держится.
Послушай женщину и сделай наоборот.
То, что на фото в каментах - это просто жесть. У тебя машина явно либо утопленная, либо после жуткого ДТП, восстановленная совсем кустарным способом. Ну НЕ МОЖЕТ авто так ржаветь.
Кстати, возможно, машину и вправду расстреляли когда-то....
Пять поставлю за откровенность.
Да по ходу она после расстрела точно заварены дырки были просто.

Алексей:
Теперь фото мерседеса спустя 4.5 года.
Не пугайтесь но это тот самый мерседес.
Офигеть как зацыел
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Пять за настоящего немца
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Продавай.Возможно ты купил покрашенную на продажу,вот и повылазило....

В таком состоянии больше 100 т.р не дадут
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
В таком состоянии больше 100 т.р не дадут
потом перекраска и не битонекрашено 500 на рынке... эта же мерседес :)
автор скажем прямо не разбирался в авто и купил то на что было... и скорее всего было чтото не стандартное раз так зацвело все...
тут же на дроме есть машинки М-ки этих же годов... посмотрите внешне они гораздо лучше.

Отжатый Емеля, да еще в руках наездника - это аще жесть))))
Владею 10-м по счету автомобилем за 13 лет.

Двери можно поменять, стойку - заварить. Все можно сделать, но для этого надо быть фанатом данной модели.
Владею 10-м по счету автомобилем за 13 лет.

так ржа это нормальная тема для немецких машин, точно так же как и для корейцев.

Белгород
Автор, продай бедолагу, и не мучай его. Если у тебя не хватило ума не запускать коррозию, по нормальному обработатьт кузов, покрасить качественно - то такая тачка - не твое. Купи ниву, и езди в ней пока не вывалишься с сидением на асфальт.
А как мерсовод со стажем руку бы тебе не пожал за такое отношение наездника к машине.

был такой в начале 2000-х брал, в 2005-м уже прогнил насквозь.
...хваленое немецкое качество :)))

5 лет уже на таком езжу тож 99г.в, менял только ГУР, бензо насос и радиатор, ну не считая расходников. Рулевые рейки у них болезнь,но у меня живая до сих пор,знакомые все меняли. По кузову ржа только под арками и то чуть чуть. Про болт крепления амортизатора не знаю не случалось ни у меня ни у знакомых.
komamur:
...хваленое немецкое качество :)))
да не говори, сейчас на а6 езжу, в декабре новую покупал, неделю назад заменили передний правый рычаг по гарантии и датчик температуры. Пробег 14 тысяч.
афдот:
И что? По российским дорогам я тебе новый Лексус GS за неделю могу так укатать, что ты все рычаги поменяешь, сайлентблоки, стойки и рейку рулевую для полного счастья! Датчик температуры чего заменили? Тела владельца?
Игорь:
Раз можешь так укатывай, кто тебе мешает? что завелся то? Почему то на LS-е друга за 50 тыс км еще ничего не заменили т.к. ничего не сломалось. Ездим по одним и тем же дорогам.

Хорошая машина! А то что заржавела... бывает... Что делать - думаю, надо красить. Как вариант - в Беларуси или где-нибудь в провинции, Новгороде том-же. Говорят реально раза в полтора-два сэкономить. Совсем эконом вариант - винилом обклеить, владельцы "пацанских" зубил этот вариант давно оценили:) Свежий ML стоит в районе 3 млн. Корейские же кроссы ему в подмётки не годятся, автор видимо и сам это понял.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

а мой Toyota Probox в комплектации Lyxury вообще не гниет.

Walerа33:
а мой Toyota Probox в комплектации Lyxury вообще не гниет.
Вопрос где? В Москве или Питере - сомнительно, здесь лет через 5 всё гниёт!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
Явно что то с этим мерсом произошло, никогда такого не видел
афдот:
Да уже укатал и продал. Использовал его в хвост и в гриву по нашим дорогам и на каждом ТО! менялись различные элементы подвески. Так ездил потому что машина была новой на гарантии, 2 года поездил и продал. Так вот, ничего там сверх надежного нет, все зависит от дорог и как по ним ездить (20 км/ч и объезжая ямы или 50-60км/ч напрямую мимо таких вот крадущихся). Говорю про себя, а как у друзей я не в курсе, не спрашивал о таких мелочах.
Игорь:
Ты смешен- по гарантии укатанную подвеску никто менять не будет, меняют производственные дефекты, как в моем случае. Если ты сам за неделю размотал на новом лексусе подвеску и поехал менять ее по гарантии тебя просто пошлют и посмеются над тобой, точно также как я сейчас сижу и ржу над твоими рассказами))).. Это ж надо быть как минимум идиотом, что на новой машине стараться за неделю угробить подвеску, а потом менять ее за свой счет)))
афдот:
Послушай, умный юноша, как минимум не идиот, слова подбирай, когда с незнакомыми людьми разговариваешь. Я зарабатываю ровно столько, сколько позволяет мне относиться к машине как к расходнику, не считать каждую вложенную в нее копейку, ездить 2-3 года продавать ее и покупать новую. Я смеюсь над тобой, афдот, считающим стоимость каждого рычага, каждого датчика и судорожно записывающего в блокнотик - когда и сколько на нее потратил денег из потного кулачка.
Его скорее всего перед продажей наскоро облили и скинули. Вот он и расцвел снова...

Хоккейная столица России
Дмитрий Раздобреев:
Да по ходу она после расстрела точно заварены дырки были просто.
Угу, расстреливали как раз в районе ручек двери. Ну-ну ))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Игорь:
речь идет про то, что на моей новой ауди были заменены запчасти по гарантии, т.к. обнаружен производственный дефект, что говорит о низком качестве производства данной марки. Ты мне тут начал про то, что умотанную тобой подвеску дилер меняет по гарантии, не смеши меня). Если ты сам ее умотал, как пишешь за неделю, то это твой выбор, меня лишь волнует качество нового автомобиля, в котором при мизерном пробеге вышли из строя некоторые детали и мне пришлось тратить время на посещение дилера, речь про качество.
афдот:
Афдот, скрытые производственные дефекты сейчас присутствуют у всех ведущих марок, ну может за исключением топовых, которые делают считанное количество автомобилей в год. По большому счету Ауди А6 или Лексус GS это ширпотреб и дело не в цене, а в том, что они массовые. При большом желании, после пробега даже в 5-6 тыс. км. можно придраться к качеству автомобиля массового производства, поверь в это. У меня пробег в месяц 7-9 тыс. км., приходиться так или иначе каждые 2 месяца заезжать к дилеру и какие там обнаруживают неисправности меня мало волнует, ну сломалось - значит починят, проблем то.
Алексей
Спасибо друзья за отзывы. Я наверное псих но я получаю удовольствие от авто.. тк друзья которые имеют авто вроде XC90, туарег, w164...там все с кузовом отлично, но стоимость ремонта у них просто поражает. Я за 5ть лет подвеску сделал один раз. проблемы вроде радиаторы и прочего.. а чего вы хотели? Создается впечатление что авто до меня не кто не делал тк любая снимаемая запчать оригинальная.. даже акумулятор родной стоит? Реально ли это? Может оно стояло херову тучу лет? За 5 лет я потратил тыс 150 на ремонты. Именно поетому я считаю этот авто довольно недорогим в обслуге... Хотя потеряв в стоимости несколько сот тысяч уже не так и экономично владение)) Особенно расход масла 50 000р потрачено было примерно))) 50кусков только на масло (( где смайлы

Алексей:
При масложоре вполне можно лить недорогое масло, ZIC какой-нибудь, или даже Лукойл.

повидала машина
Алексей
Поднял документы. Авто в СПБ с 2003 года. я 3й хозяин. Европейка страна ввоза финка. Мыл не часто.. в этом может кроется секрет распада?

Voronezh
в питере и тойота с пробегом 360+ такая же ржавая будет... Город Гнилых Машин.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Урай ХМАО
maks22:
повидала машина
Это Питер детка, в любом другом городе близко бы такого не было. В Питере влажность высокая, в купе с реактивными реактивами делают свое грязное дело.. Никогда, НИКОГДА!!!! Не покупайте питерских машин

Ребят не несите чепуху про немецкое качество т.д. Тут прям какая то питтинговая коррозия. Даже убожественная волга 99 года ну не как не будет так ржаветь. Мне кажется машину обливали в гараже у пьяного дяди Васи. Либо утопленник либо еще чего то. Сколько таких мерсов кататется по дорогам такой жести ни у кого нету. Если бы и была ржа такая то она бы начиналась с мест где идет наиболее сильное корозионное воздействие например арки колес. Не в обиду автору, но продали ему кривовостановленный хлам.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

jzzz:
Во дворе мерин W124 точно в таком виде стоял. Гнилой до дыр! Недавно "лупатого" видел, бахрома понизу жигам на зависть. Так что гниют они!

raven1:
Я же не говорю что мерсы этих годов не гниют.Есть у них склонность к корозии, я и сам видел. Но тут я имею ввиду конкретный случай данной M-ки автора. Ржа всегда начинается в местах наиболее уязвимых, арки, пороги, днище. А такие дырки в дверях видел разве что на жигулях года 78-го) Ты хочешь сказать что автор купил автомобиль за 400 рублей в заводской краске и потом он раз и резко за 4 года превратился в решето?) ясен хрен что машина имела серъезные проблемы по кузову еще до покупки.

Я один вижу по первым фото, что на машине нет сколов и прочего совсем? Как новая выглядит, видно что облита была.

Брехня...
Ккк
Не может так заводской кузов с краской гнить, гнить начинает с самых труднодоступных и загрязненных мест, с арок порогов снизу дверей но не такими прострелами), а так в целом по поломкам за 4.5 года норм, х5ый такого года потребует за это время бОльших вложений

Рубцовск
Все комменты не читал,но про болт амморта поржал....любят в сервисе постоянных клиентов

Автор купил это ведро с болтами 4 года назад за 4 сотни?? Суров. В то время зеленый рубль еще стоил 27 наших. За 15 баксов, честно говоря, убитого немца брать не стоило. Хотя, может во мне говорит предубеждение против немцев? Сколько читал отзывов об их ломучести... Этот в очередной раз подтвердил. Никогда не возьму немца, у пусть германофилы закидают меня тапками... Все одно - не возьму.

Волжский
В общем! Откуда взялось вообщем? Люди вы чего?
Алексей
ХаХа.. почитал. По поводу покраски. Интересные вы люди)
Нету дыр в авто.. докажу когда зачищу до металла. Ковырял отверткой специльно...доказывал что толстый метал дверей еще надо попотеть чтобы ржа прошла насквозь..
Заехал на разборку.. пожаловался челу а он сказал что занимается только мерседесами.. и мой случай не единичный.. видел он и похуже.. ручки дверей гниют.. даже во многих отзывах встречал.. Согласен только с тем что надо было как вспучилось обработать и не давать рже расти.. но мне было некогда я просто выезжал авто. Свою задачу авто выполнил на все 99 процентов.

По поводу болта - Не смешно. Проблема общеизвестна и почти все с ней сталкивались.. введите в поисковике вопрос.
Вот сейчас у меня как раз тема с болтом. искал стук в подвеске. оказалось болт открутился и его загнуло чуток и аморт создавал стучки катаясь по болту... Если бы не зглянули под авто то его возможно сломало бы и тогда опять 4-5 часов сверления.
По поводу покупки.. напомню что я купил самый дешевый мерс на тот момент который продавался..не ржавый. в основном стоимость была 435 с коррозией на авто рынках. частники продавали по 450-500 такого года.. Санто Фе 2001 года я продал за 290 000р с разбитой мордой.. скинув аккурат 100 000р тк менимальная стоиомсть была 380 не битая.. это сейчас Мл и Санто фе стоят по 280-350кр... раньше все было дороже но и моложе машинки были.

Если так зацвёл, значит или целиком утопленник или на продажу перекрасили и слили.
Так даже матизы не пучит.

raven1:
Так 124 -тому уже 25 лет!!! За это время всё сгниёт. Только не забывай, что мерсы не оцинкованные и всё равно гниют неохотно. Это не относится к аварийным элементам, после покраски.

Добивай до конца.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Man
Кызыл
Езди до последнего!

Холодный
СТрелали в него, отвичаю! ЗАделали таплап, и продали. На Кавказе много таких.

александр
И продать его не так уж просто в таком состоянии

К хорошим молярам его - зачистить, обработать и покрасить и ездить уже до последнего. Контрактный М112 и АКПП к нему сейчас заказать не проблема. Главное, чтобы рама была не гнилая.

Voronezh
автор, развей сомнения - была ли при покупке на машине родная краска на дверях?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Алексей
Когда смотрели прибором родная краска была везде кроме бамперов и крыла. Вообще если стреляли то по идее должна быть дырка а там толстый слой металла.. Мне кажется основная причина это возраст и реагенты питера тк я не любитель мыть авто и мог всю зиму прокатать не заезжая на мойку

Алексей
Вы наверное подумали что это отрицательный отзыв, но я по сути машиной очень доволен. Езжу каждый день. Едет мягко / тихо / тапку в пол и она тащит. 160 идешь по каду и запас есть.. Тут на парковке тетя зацепила меня на киа .. поцарапала себе обе двери и крыло.. Муж прилетел весь в ужасе а потом у него отлегло... Представляю как она ему позвонила с сказала что захреначила на парковке мерседес джип)))

Алексей:
захреначила на парковке мерседес джип)))
он уже был с дарственной на квартиру или на органы :)
нормальный отзыв, ведь на машинах не только гуру ездят но и обычные водители которые отжимают из авто все что могут :)

а так мерс крепкая надежная поповозка, да и еще комфортная и по шумке многим фору даст несмотря на годы

Алексей
У друга отца свой магазин запчастей мерседес.. я как то позвонил и попросил по закупке привезти мне шланг охлаждения АКПП. Единственное что он сказал тогда.. "Зачем ты купил эту машину" (он ее не видел) ? Сам он ездит на новом Паджеро))
К слову в отзыве не указывал но этот шланг трубка как потела так и потеет.. 5ть лет уже.. Люди пишут что заменив ее на новую оригинал она все равно потеет..Фантастика.

На самом деле я несколько лет пытался поменять ее на др авто.. сначала накопив денег, я почти купил Фокус универсал 3й но жене насчитали каско 120 000руб при стоимости авто 730 в максимальной комплектухе. Я сделал правильное вложение, я купил в ипотеку студию.. потом через полтора года когда я ее продал я хотел купить реально люксовый авто.. но появились дети и я купил квартиру 100м.... И вот сейчас я опять думаю о авто тыс за 700-800 но если честно меня пугает обслуживание ХС90 / таурега / w164 ?? а больше мне нечего не нравится( Прихожу к мысли что 163й должен остаться в семье до своего Конца.. Надо просто купить вторую машину для жены.. или наоборот для себя) Может приус попробовать? Стремный он внешне но тк я живу за городом экономия топлива актуальна)

dimasur86:
он уже был с дарственной на квартиру или на органы :)
Да. Приехало 3и друга их а потом и муж прилетел прямо в рабочей одежде.. Увидел авто и стал торговаться на ремонт) Типа 3р покраска моего бампера.. даже дал координаты человека)) Я если честно хотел уехать.. да и уехал бы незаметив происшествия, но тетя оказалась честной и мало того что осталась на месте ДТП так еще и нашла меня на беговой дорожке в ближайшем фитнес клубе.

О сейчас выложу как я в Москву слетал на нем.. с Фото

Алексей
8 апреля я двигался от Москвы в СПб.. и на трассе в районе тверской области когда шел на обгон Фуры с прицепом.. у прицепа лопнуло колесо и раздолбало мне боковое стекло переднее.. Взрыв был зачетный, я так и не понял как оно выбило мне стекло.. толи кусок отлетел резины, толи такой взрывной волной? Пришлось зажимать фуру останавливать тк он ехал и не собирался тормозить. Денег на месте водитель не дал. Вызвали Гаи. Приехали довольно быстро все оформили. Водителю тягача выписали штраф 500р за лопнувшее колесо. 600км с разбитым окошком это еще то испытание. Клеил и пакеты мусорные и мешок строительный.. но как только 100 разгоняешься их разрывает в клочья.. Вообщем в 7 утра я был в питере. в 9 утра я поехал в страховую все оформил.В 11 я купил у клубня мл клуба окно за 1500р и 1500 поставили мне его в евро авто. 12 апреля мне пришли деньги на карту..целых 4990руб.. Я удивлен исходом)

Алексей:
Покрасить только чтобы продать...
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

Алексей
Новая идея. Заменить двери, попасть в цвет )

Алексей:
Новая идея. Заменить двери, попасть в цвет )
Идея неплохая, но может надолго растянуться. Тоже думал, когда помяли заднюю дверь: ремонт насчитали 15000; "контракт" - от 2! до 8000р. Забил на поиски и отремонтировал, т.к. надоело ездить на размотанной машине, а так реально вообще сэкономить!

Алексей
20 000р 4 двери + задняя тоже 5-7 надо тока найти с одной машины все и крылья )) в 40 000 уложиться можно + поменять)

Алексей
Отправил фото только задней хлопушки в ЕвроАвто / Сказали 14500 починить покрасить

Олег
Астрахань
слушай..первый раз такое вижу..большое недоумение ... ну не может это просто так было само по себе произойти.... такие точечные ...
за отзыв 5! молодец!

Олег:
за отзыв 5! молодец!
Пока я искал двери на замену я увидел кучу дверей с мелкими сколами как будто прыщечки....с ржавинкой внутри. так вот я уверен что у меня были подобные сколы точки / просто я не занимался ими да и химоза на дорогах у нас жуткая..они стали вспучивать краску а после все это превратилось в то что на последних фото.. Хотя новые фото еще ужаснее.. Скорее всего будут красить с разбором и вырезанием гнили.. хотя ковырял отверткой там еще толстый слой металла остается.

Эти авто нельзя сравнивать!,тем более сантО

МБ230:
Эти авто нельзя сравнивать!,тем более сантО
Почему? Изза рамы? или года выпуска?

Алексей:
Почему? Изза рамы? или года выпуска?
если не понимаете,то мне в лом писать лекцию
авто принципиально разные,и за 350 это будут дрова

Алексей
2000 года выпуска мл и санта / кто дрова то? Монетку бросим?

Рубцовск
Алексей,ты за 400 взял,состояние сам описал,а за 350 лучше что ль будет?
А авто ,с названием деда мороза, 2001 года будет ещё в худшем состоянии
Алексей
Дак в одинаковом ценовом диапазоне тачки одинаковые.. Санта чуть новее. Подвеска у санты лучше в разы по мягкости хода.
Понятно что обе старые ведра... Могу сравнивать тк ездил на санте 3года на мл 5 /

Гниет и та и та.
Расход одинаковый
Коробку с раздаткой на санте порвало / на мерсе в коробас тоже лазили но изза платы

За 400 кр альтернатив не вижу особо..

Её и нет.
Доведёшь до ума, ещё 10 лет отъездишь и сдашь на свалку
К тому моменту х6 будут по 360 тыс :)

Алексей
Все привет. не понимаю тут можно дополнять отзыв? Для истории? Или редактировать и дописывать что?

Алексей
Вообщем пройдено с апреля еще 12000 км. Пора менять масло. По подсчетам ушло порядка 10 литров)
Была поломка. решил крутануть движок до 7000.. разогнался до 170 и отпустив педаль резко нажал снова.. тачка продолжила набирать скорость. Сек 10 так ехал и стал снижать скорость.Тут руль стал тяжелым, загорелся датчик акума. Остановился подумал что заглох. крутанул ключ. нет заведенный. Заехал на заправку смотрю под капот а там ремень ручейковый весь в хлам. разорвало нафик. Я в пригороде в районе всеволожска. На акуме даехал до какого то сервиса и оставив там тачку у ворот уехал домой (было 2часа ночи). Дома заказал ремень этот самый дорогой что был в наличии 1400р. Утрпом в 8-20 прыгаю в такси и еду в город. Забираю ремень и на такси к сервису. Ребята были загруженные и поетому смогли взять авто только ближе к 14-00.. поменяли ремень 800р. Заодно сказали что у меня подтекает с маслоотделителя и капает как раз на ремень. Вообщем посоветовали заменить прокладку там. Я менял ее 5 лет назад. вот течет опять (болезнь как мне сказали). Еще случилась проблема. Ехал на рыбалку 140 / тачка вдруг перестала тянуть..остановился троит. заглушил завел все нормально.. через пару дней на обратном пути таже история при обгоне затроила. Глушу /завожду все ок.. езжу неделю проблемы нет.. была заправка перед этим на фаэтоне может это он? или скоро проявится опять проблемка. Всем спасибо. Тачку не покрасил до сих пор. Да и как ее покрасить когда езжу каждый день.

Eu
Алексей. Не теряйся только. Пиши в свой отзыв почаще. Приятно читать объективно когда все написано.

Алексей
Месяц спустя. Пробег 18000 с апреля + 6000 за этот месяц получается. Масло еще не менял. Знаю скоро сменю.
Проблема с троением не повторилась.. походу все таки бывает голимый бензин.
На днях поеду наконец то на СТО тк, Правое переднее колесо подсожрало чуток с внешней стороны. Если честно жор резины на этой авто меня поддастал..Заодно посмотрю как вообще поживает передняя подвеска.. может чтото ушаталось тк попадал много раз в ямы большие на скорости. Еще лампочка ксенона перегорела или блок. Китайский ксенон в среденм мне хватило блоков на 4 года. лампу один раз менял когда розовой стала. Новые блоки с лампами купил за 1000р. Больше не знаю что написать. Думаю после посещения СТО напишу. Заодно отзыв о китайской рейке которую мне весной ставили...

muhamorov ivan
По ржавению +500. У коллеги 2002 гв. весь кузов вспученный коррозией. С Питера машина. Кузовщина ХЛАМ!!!

jzzz:

Слава
Полностью согласен!!! Поэтому и ломало болт крепления амортизатора переднего.

evgen
Прочитал, чуть слеза не пробилась. Это прям повесть о живучести))) Достается машинке...18000 без замены масла - автор, это жесть) Пятак за испытания)

Сейчас 388 000км.
За зиму был ремонт: лопнул шланг тормозной.
Так же устранили течь масла с масло охладителя.
Слил масло с АКПП и залил 4л нового.
Тк пробку открутить не смогли то сняли поддон.
В нем не оказалось магнита( Буду менять еще раз скоро + замена фильтра акпп.
Диагностика подвески показала что скоро замена наконечников светит.
Замена колодок нужна будет.
Тачку так и не покрасил( Цветет все сильнее.

Алексей
392000 км. Вложился в подвеску.. рычаг задний верхний 5000р и стойка косточка стабилизатора заднего (была оторвана) + замена 1000.
Колодки по кругу 2500р + замена 1000.
Порвался ремень ручейковый опять... отслоился и часть его намотало на ролик.. услышал стучек и поехал в сервис.. заменили ремень и один ролик 2500 + замена 1200... Заодно поменял наконечники рулевые / были в сильный хлам, луфтили вверх вниз в кулаке на пару мм точно..наконечники фирмы DYSрекомендовали в евро авто.. не берите (хлам) ну и развал схождение как всегда после рулевого и рычагов.. вообщем 15р улетучилось...Самое смешное что времени ченить ее больше нет, дети подрастают и все меньше времени остается на такие вылазки в сервис.

Алексей
Алексей,прочитай про ЭХЗ (электрохимическая защита).И ещё, резиновая краска.

DarkMoon Ermakov
Алексей,прочитай про ЭХЗ (электрохимическая защита).И ещё, резиновая краска.
Кстати, рыжики хорошо стирать кока-колой!

Всем доброго времени. Я владею таким же аппаратом 98-го года. Не знаю кто поверит, на нем нет ни одного очага коррозии. живу в Дагестане. Может все таки климат. Объем 3.2. Каждый 10т меняю масло. Лью мобил супер 5х40. Топлю умеренно. До замены доливаю 3л максимум. Стоит ГБО. Очень экономит бюджет. Авто достался в очень хорошем состоянии. брат владел 5лет. Очень радует.Комфорт на высоте.Только валкость чуть укачивает. Удивляюсь когда говорят мол 3.2 мало для такого веса.Мой очень резвый. Недостатка мощи не ощущал.Катализаторы отсутствуют.Может из за этого дышит лучше))

dimasur86
проржавела и дырявая видимо у тебя голова

Пробег 422000
Апрель 2017 полностью покрасил. обошлось 50 000р.
24 дня делали. Что удивило, тачка не цветет. За 2а года ржа появилась на арках и пару пузырей, пока твердые.
Январь 2018 - 1 января сдохла коробка. Фото прикреплю.
Купил бу за 20000р на данный момент проехал на ней 30 000км.
Купил новое авто, поетому пробег в год сократился. За последний год не считая коробки, сменил колодки и задние диски. Китайские прошли более 150 000км. Передние на подходе. Два раза менял тяги и наконечники, не что не помогает. Умирают за 5-10 000км. Люмфердер, сваг. Сейчас TRW посмотрим как они в деле.

And_rey
Доброго здоровья автору! По поводу ржавчины - это жесть , конечно. У меня такой же ML, 1999, 3,2 подобного даже близко нет. По поводу болта амортизатора, так же нет такой проблемы. Владею пятый год. Масло.. тут все как у Вас, примерно думал литр на 1000 расходует, но когда прям по километражу посчитал от доливки до доливки было примерно 320-350 км на 0,5 литра (это по трассе). Причем сильнее давишь - чаще заливаешь. Лил масло изначально, как купил - оригинал, потом был период - Мобил (все по 5w30). В сервисе ребята подсказали G-Energe 5W40. Стало немного на дольше хватать. Забил, доливал года три, расход не прогрессировал. Дыма нет, работал сносно. Совершенно случайно (я честно не хотел, просто подошло время менять масло , и ехать нужно было относительно далеко - примерно на 2000 км) перед поездкой поменял на Тотачи 5W30 ... в сервисе ребята у виска пальцем крутили, типа допусков нет мерседеса, мол убьешь двигу, мне честно - деваться просто некуда было, залил. В общем два месяца и 3500 км пути .. расхода НЕТ. Я в шоке, но хоть что то хорошее должно же случайно в жизни произойти. Ни в коем случае не реклама - просто как совет, если есть желание - попробуй, все равно ничего не теряешь. У моего пробег 360 000 на одометре, наверняка уже пару раз скручен.

Здравствуйте.
Авто продан?
Чистое любопытство.
Или не чего написать?
Интересный аппарат.
И приятно читать ваш отзыв.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Продажа Mercedes-Benz M-Class 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге