Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 1998

Мерседес М-класс 1998 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток.Машина для зомби-апокалипсиса!Видели металл. конструкции под капотом спереди.Усиление на усилении,там рамка радиатора как у соляриса лонжерон)Если будет конец света,Вы в ней выживите, если конечно не кончится масло. История ее покупки не интересна даже мне .Владею неделю ,параллельно езжу на  на W210 E280 ("бодрый старичек"). Ощущения смешанные. После ешки ты ждешь чего-то большего,но нет.Сидения как в СантаФе 2008,пластик 2108.Конечно,может немец мстит американцу  за ВОВ, но вряд ли. Просто оптимизировали(изгов...яли короче). Привычными были такие вещи ,как шаровые в задних амортизаторах ,хотя подвеска на вид простая.Но,  с немецкой управляемость я пока не познакомился,не позволяют колеса и руль.Руль с усилителем крутиться только вправо, а влево-нет.Но , думаю это временно и скоро он перестанет крутиться в обе стороны.Жду  СТО.
Слава богу, свечи меняются просто, а в остальном ,под капотом с ней будет жесткий немецкий секс,но позы выбирать будет она, при замене датчиков и т.п. нужно отрастить шестой палец и третью руку,чтобы не разбирать все.
Стоит ГБО , на газу чувствуешь себя как импотент в потоке, не едет машина, с низов  вообще ужасно. Я не сторонник газа,но очень хотелось попробовать .ГБО тоже ждет диагностика.Это мерседес, после покупки в нем все ждет диагностики, как обычно.
Большой багажник, но не понятно куда убрать недозапаску,видимо она под полом крепится,а там баллон.
Зеркала достойны уважения,сей час это редкость .Большие,но аккуратные и очень информативные.
Широкий задний ряд,трое сидят нормально.
Тачка для социопата)Абсолютно наплевать что происходит вокруг, сидишь как в броневике, шумка хорошая.Постоянное ощущение защищенности,ты чувствуешь под собой и на руле 2,2 тонны веса и остановить тебя может только китайская стена)Комфортная энергоемкая подвеска .Все таки именно безопасность и комфорт достоинства этого авто, как мне кажется.Сиденья конечно говно(хоть и кожа), но их буду менять,а в остальном неплохо.
Хорошая динамика ,тормоза тормозят даже 20-е диски, поворачивает(но неохотно,джип все таки).
Нужно делать ТО, менять все жидкости и фильтра, думаю в 20к уложусь.Я готов к оригинальным жидкостям и запчастям, я проходил цены на ремонт и обслуживание размером с бюджет Чикаго,главное чтоб она отвечала взаимностью.
Понравился резвый мотор , первый раз беру v6 ,крутится легче чем рядная 6-ка.
Сплю и вижу как меняю эти диски на 17-е , на 20-х ездить нельзя,это идиотизм  или ошибка.
Расход до 27, это если по полю пахать, по городу в зависимости от езды 16-20.Расход не пугает,это плата за ресурс .Авто,кажется, в хорошем состоянии,ухоженный, долго был в одних руках, думаю 100к в нее в ближайший год улетит и еще лет 6 поезжу не замарачиваясь, она постепенно влюбляет в себя и манит манит ... на заправку)Поживем увидим.Стерпится слюбится))

P.S.: только не пишите, что я взял корыто которое требует 100к или что я завышаю цены, нееет ,это реальность Мерседеса.Если ставить запчасти и лить жидкости , то это должен быть оригинал или поставщик завода.По - другому с Мереном нельзя, он не простит)

Ерсубайкино
Такая машина должна вызывать уважение на дороге
Продам уши от мертвого осла.

Новосибирсск
" только не пишите, что я взял корыто которое требует 100к "
походу, именно это корыто требует гораздо больше 100е)))

100к это треть стоимости авто

Ufa
надо еще один брать для донора
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Нижний Тагил
Все обратили внимание на" 100к", это что много для мерена ? Хотите меньше- садитесь на солярис) А жалость и сочувствие вызывают пузотерки которые засерают дорогие в обслуге авто , а сами ночью тихо ****** на них ,а на перекрестках подальше встают ,чтоб их не видно было, зато расход 10 л. Сядут на 2-х литровый пакет молока из пластмассы и умничают ,фу таким быть!
154ru
" только не пишите, что я взял корыто которое требует 100к "
походу, именно это корыто требует гораздо больше 100е)))
В очкарика за 6 лет вложил около 200, это по 30 в год,меня устраивает ,этот обойдется так же или чуть дороже.Есть в семье и крузак ,то же самое по запчастям ,только он надежней ,но великоват показался для города.

Был небольшой опыт покатушек на таком автомобиле 02 года что ли. Не понял его вообще. Первое ощущение УАЗик от Мерседеса. Не рулится, не разгоняется, не тормозит, жрет как слон, и что то постоянно скрипит. Потом как правильно написал автор, "Это мерседес, тут везде нужна диагностика". Я бы еще добавил и всегда. Когда начали вырисовываться суммы бюджета на привести тачку в нормальное состояние, понял, что вообще не вижу смысла во владении этим автомобилем.
Шумка была нормальная, подвеска не понравилась, для меня жестковата.
Может мне попался укатыш, но в целом понял - не мое.
ИМХО
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
Mr-painter
надо еще один брать для донора
Ну,да , они сразу комплектами по-два должны идти.И литр валерьяны)

п к
одни китайцев хвалят ,аж слюна брызжет,другие тридцатилетние корыта,в которых кто только не бз дел, куда мир катится

ВованN
100к это треть стоимости авто
все она простит как и любая другая смотря что ставить и лить,****и понаслушаетесь

дак конечно 100к тем более постепенно привести в порядок для себя мерена это копейки,да и еще не свежих годов,а на пузотерах вообще пусть заглохнут ущербные,только в сухую погоду и по асфальту гарцуют

п к
третьи жыги классики до драки усираються хорошая тачила))

вася
Мерс не всем катит, на то и мерс.

Юрий
Железногорск
Отличный авто,сто денег это и правда нормально для нормальной марки авто.Удачи в эксплуатации!Да,если что сам катаюсь на меринах уже лет 15,-совсем доволен.

1.Толстенное железо......
2.Зап.частей море(любых и дублей)......
3.Рама...............
4.Полный привод......
5.Большой салон......
6. А ЛОМАЮТСЯ ОНИ ВСЕ.........

Вячеслав
Я тоже взял убитый мль 320 1998Г (щас делаю). Зато для меня в этой машине есть все что надо,а именно; 1.Толстенное железо...... 2.Зап.частей море(любых и дублей)...... 3.Рама............... 4.Полный...
Вчера проверил морозом,сутки стояла на улице ,ночью было -33,прогрева нет, с утра завелась с первого раза, даже сам удивился......

Продажа Mercedes-Benz M-Class 1998 в России