Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2003

Мерседес М-класс 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2003
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 163 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем следящим и читающим привет!!!

На этот раз отзыв об очередном Мерседесе МЛ с дизельным двигателем CDI 2.7 литра.
Мой Х5 ХРЮН, не справившись с дорогами к моему дому, с которыми легко справлялся МЛ 320 был обменен на МЛ 270CDI из города Свирска.
Причина обмена была банальная: x5 застрял, ML прошёл аки посуху.
Обмен состоялся в г. Усолье-Сибирское.

Мэлка был с потрепаным салоном, и диким запахом какой-то вонючки, искоренить который я не мог 3 месяца.  Реально тошнотворная хрень.. Типо палочек-вонючек, только более терпкое раза в 3....

Там где с утра на БЭХЕ еле выбрался, вечером на МЛ270 с кривой улыбкой просто пролетел...
Потом для "Верочки" ещё раз пролетел туда и обратно....
КЛАСС!! РАСХОД КОПЕЙКИ, ПРОХОДИМОСТЬ СУПЕР, ХОЗЯИН ОТДАЛ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ ВЗАМЕН РЕЗИНЫ ОТ "КОПЕЙКИ".
ВОНЬ В САЛОНЕ ПОБЕДИМ! НЕ ЗАСТРЯНЕМ БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! ( Под словами х5 не вездеход - подразумевается что я 4 раза его копал и 1 раз сосед на тлк 100 вырывал его из сугроба. Спасибо формуле 60*40)

С утра МЛ 270 не завелся!!! Далее многочисленное пииииииипппмииип.......

На выяснение возможной причины ушли СУТКИ! Бывший хозяин явно знал про это, но выяснить не хватило ни моих мозгов, ни его совести........

В итоге вердикт - нагреешь котлом -заведешь!
Холодный - хрен заведешь
Смешно, на улице - 5
Масло уровень!!!

Забил на проблему с мыслью " продам " наступило лето. Поехал поменять масло, фильтра и т.п. После замены машина не заводится!!! ППЦ!!! Оставил на станции, потом позвонили дескать завели, причина воздух в топливной.

В июне начал хандрить резко, заводился раза с 15 ,- го. Работает и едет вроде нормально.
Приехал домой, скурил за выходные все форумы ( теперь я спец).
Толку мало. Утром еле завёл с котла ( ЛЕТОМ!)
Приехал на работу, в обед не завёл. Крути не крути, а последняя капля все равно мимо...

ИМПЕГАНДАЛЗОССЯ с ним недельку ( спасибо работодателю, ТОМУ ЧТО ПОЗВОЛИЛ ЮЗАТЬ СЛУЖЕБНЫЙ АВТО ПОКА ЧУДО-МЕРИН СТОЯЛ У НЕГО НА ТЕРРИТОРИИ И НЕ ЗАПУСКАЛСЯ. ПРО ТРОЛЛЕЙ МОЛЧУ. СПАСИБО ТЕБЕ РАБОТОДАТЕЛЬ-ЧЕЛОВЕК!!!!)

Короче расскажу в чем фишка! Исследовал вопрос вдоль и поперек,  в итоге было понято что система CDI когда видит недостаток давления в топливной, то тупо обрубает подачу электропитания на форсунки.
Поэтому он не хотел заводиться после смены топливного фильтра чуваками из Фильтра, поэтому он не хотел заводится на холодную, т.к. где то дырочка ( на горячую видимо меньше диаметр дырки.... гон сам чую...), поэтому он сдох в конечном итоге, так как дырка стала больше возможности насоса нагнать давление)

МЛ W163 БУКСИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Коллега на ТЛК 100 притащил меня 400 м до работы и выгнало масло из под сальников раздатки!! Благо что немного. Подвесной на этой машине тоже менял.
В итоге после 100500 дней секса  заменил резинку на регуляторе давления (см фото) и МЭРИН завелся и полетел как больной!!
КАК ОН ЕХАЛ И ПЕР!!! МЕНЯ СО СВЕТОФОРА СУБАРИК ТУРБОВЫЙ В4 НАГНАЛ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 500 М. !!!
Он динамику имеет лучше бензинки, как оказалось, а по бездорожью думаю еще 100 очков даст вперед!
Менял масло в коробе, в редукторах. Мотор ОМ 612 пятицилиндровый дизель это классный компромисный мотор, несмотря на возраст и стаж тянул отлично, масло не кушал. Прошлый хозяин просто не разобрался в проблеме и слил авто мне.
Но мне пофиг, т.к. я просто поимел на этой машине знания в устройстве топливной дизельного мерседеса, малость потратил денег конечно....

Сравнивать бензиновую и дизельную МЛ-ку даже не хочу. Разные они очень (тем более что Дизель был Европа, а Бензин Америкос)

Дизель во всем выиграет, кроме стоимости ремонта, стоимости расходников, частотой их замены, уровнем Дб в салоне.......
НАШУ ЗИМУШКУ ЗИМУ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. ОСОБЕННО ТУ, ЧТО БЫЛА  В  2019г.
Опубликован 3 недели назад

Ерсубайкино
На что поменял эту ML-ку?
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
На что поменял эту ML-ку?
На субарика

славян
Какой то пробег смешной! Или все время на сто стоял, или на руках носили, такую дорогую машину))

Акмолинская область
На субарика
Давай теперь про субарика)
За отзыв однозначно пятак!
Есть смысл держать дизель в Сибири на повседневку?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

славян
Пробег пишу тот что был на одометре. Реальный пробег любого авто вычисли по формуле : годы*25000. И получишь пробег близкий к реальному
OFA
Давай теперь про субарика)
За отзыв однозначно пятак!
Есть смысл держать дизель в Сибири на повседневку?
Под какие задачи? Держать классно сказал...

Акмолинская область
Predator
Под какие задачи? Держать классно сказал...
Для повседневки в райцентре, где редко чистят дороги, ездим на рыбалку, в лес и при этом довольно много межгорода и хороших дорог.

Это мифы
Predator
Это вы загнули. Скорее 15-20 в год. И то не всегда. В крупных городах все чаще покупают машины детей возить и для маршрутов работа-дом-магазин, в таком случае и 10 может не выйти. У меня например в год 5-7 и то больше половины из них это летом на дачу дорога.

DenisS
В 2014 году в сентябре покупал новый Л200. В сентябре 2015 пробег был 34000.
Когда человек покупает машину, он покупает ее чтобы ездить!! Неважно новую берет или Б/У, но для того чтобы ЕЗДИТЬ!!!
Первые 5-7 лет почти у любой машины это самый беспроблемный период эксплуатации и соответственно самый большой пробег как правило в это время. Хозяин просто ездит и не парится.

DenisS
В крупных городах считай МОТОЧАСЫ. В крупных городах езда в режиме ГАЗ-ТОРМОЗ. Там вообще на метро быстрее и удобнее :))
В восточной части страны машины из западной части не приветствуют, особенно из МСК и СПБ. Цена привлекательная, но состояние ужас как правило.

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2003 в России