Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2014

11914
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Другое
Всем привет.
Поделюсь своими впечатлениями по новой машине. Первым моим авто был Volvo s60, отзыв можете посмотреть в профиле.
Ездил значит я на нем, ездил и бед не знал. Но время идёт и постепенно захотелось машину новее, да больше. Собственно вольво мне очень нравилось, но пробег был уже 200 т.км. Как по мне — этот авто очень не до оценён у нас, хороший и надежный автомобиль за разумный ценник на вторичном рынке.
Рисуя портрет будущего авто представлял следующее:
Экономный
Полный привод
До 200 л.с.(налог)
Цена до 2,2 млн.
Комфортный.

Как вы поняли, удалось угадать только с полным приводом и комфортом.

Под этим портретом видел только два авто — тигуан и сx-5.
Больше нравился тигуан.

В то же время супруга мечтала о бмв x6 или мерседесе gle и смотреть на что то другое не хотела — говорит один раз живём, надо радоваться жизни). А так как я ей обещал большую и безопасную машину, то решил прислушаться.
В один момент пришёл не плохой профит с завершённого на работе проекта. Да ещё на дроме наткнулся  на мл 300 2014 года с пробегом 8 тыс.
В общем все совпало, поэтому даже особо другие варианты не видели. Посмотрели, сели, офигели  от мира мерседес, загорелись и взяли. Предварительно провели все проверки у оф. диллера. Машина действительно практически не эксплуатировалась, т.к. была второй в семье и видимо нравилась меньше чем land rover discovery.

Да, понимаю что выбор не разумный, да, понимаю что машина не на гарантии, да — ремонт такого авто — это просто убийство.
Но не так все печально, к счастью достатка хватает, чтобы позволить купить авто без кредита, да и на содержание вроде бы есть…

Ну и все минусы улетают, когда ты садишься в неё и колесишь по городу. Ну реально попадаешь в мир мерседес и чувствуешь себя там как в комфортной капсуле и пофиг что твориться за бортом. Едешь по трассе, а тебе уступают. Я человек простой, и мне прям как-то непривычно это было.
Не особо конечно люблю внимание со стороны людей , смотрят так и думают, ну откуда у него деньги на авто. Раньше и сам так думал). Страшно представить, что думают о супруге, когда она за рулём…

Ладно, теперь о плюсах и минусах

+ комфортная и спокойная тачка. На ней нет желания всех сделать, порвать, переехать и пр. , просто спокойно двигать из точки А, до точки В.
+Отделка выше всяких похвал, кожа, дерево.
+Нормально едет по песку, снегу, грязи и пр., мне хватает после вольво S60, на котором можно было застрять в самой безобидной ситуации. Теперь можно спокойно поехать на природу и заехать в те места, куда раньше бы не решился.
+ внимание к деталям. Все находится на своём месте, интуитивно понятно и логично.
+Тишина в салоне
+Мультимедиа система нормальная, может и не такая современная как у того же тигуана, на вольво так вообще ничего небыло). Да и с другой стороны мне эта мультимедиа нужна только для прослушивания музыки с флешки. Навигация как по мне отстой полный, не заменит гугл или яндекс карты.
+вроде как надёжный атмосферный двигатель m276. Конечно если почитать в интернете инфу, можно и поседеть, но к 2014 году у него устранены болячки, которые были на ранних версиях. Не должен быть подвержен задирам как m278, т.к. установлены чугунные гильзы.
+ свет отличный, с авто регулированием ближнего и дальнего и подсветкой при поворотак. Правда пришлось настраивать, т.к. слепил встречку. Похоже настройкой перед выпуском и продажей авто никто не заморачивался, т.к. на форуме эта проблема встречается часто.

Теперь о минусах:
- Расход топлива средний 15 , по трассе 10-12, но стоит нажать педаль, и все 15 обеспечены. Но ожидать от бензинового движка других показателей наверно глупо.
- менее комфортные кресела в сравнении с volvo 2007 года. Какие-то они твёрдые, от этого устаёшь быстрее.
- проблемы с установкой автозапуска. Для этого придётся колдовать с электроникой и вышивать ключь, к чему совсем не готов. Ну реально, для машины за такие деньги эту функцию нужно с завода ставить.
- сервис мерседес. Моё мнение может и субъективно и касается только нашего местного диллера, но по ощущениям это какашка в красивой обертке. Ты приезжаешь на ТО к оговоренному времени, тебя встречают красивые девочки, забирают машину, моют. И начинают пихать в работы все что надо и не надо. Вы меняли пол года назад тормозную жидкость в системе, а давайте ещё поменяем, вам же безопасность важна. И не важно что регламент гласит что менять надо 1 раз в два года и вся история авто есть у этого товарища. А давайте свечи поменяем, и не важно, что пробег 16 тыс. Т.е.я должен ещё контролировать сам процесс ремонта. А потом вы начинаете ждать, и ждёте весь день когда вам сделают это гребанное ТО, которое можно сделать за 2 часа максимум. И вы видете на мониторе телевизора как ваша машина тупо стоит и к ней никто не подходит в течение часа, двух. Вы возмущаетесь, говорите что приехали из другого города, что время деньги. И тогда там вроде начинают шевелиться, но все равно это происходит долго. И тогда понимаешь, а за что такие деньги, за красивую обертку, за девочек и за то, что я должен контролировать процесс ТО? Но и альтернатив для обслуживания особо нет. В небольших городах сложнее найти качественный неофициальный сервис. Если порекомендуете хороший сервис в сургуте или Нижневартовске, буду благодарен.

Теперь о печальном для всех владельцев авто, что сломалось за год эксплуатации:
- Первое разочарование - это треснувшее лобовое стекло зимой. Замена в районе 60-70т.р. Пока не менял, особо не мешает.
- после зимы умерла задняя стойка, этого я точно не ожидал обнаружить так рано. Как оказалось, в оригинальной комплектации стоят мексиканские sachs. Заменил на бельштайн, посмотрим на сколько хватит. Цена вопроса 33 т.р за 2 штуки
- зимой перестал открываться багажник, не работал сервопривод. Перенастроили в сервисе, все заработало. Стоило в районе 3-4 тыс.

Сейчас пробег стремиться к 30т.км. Пока автомобиль в целом радует, особенно его внедорожные способности. Для севера это очень актуально! однако тех эмоций, что дал мне Volvo в свое время к сожалению нет. Да и в целом, сейчас не так часто езжу на авто, предпочитаю ходить на работу пешком, работа в офисе требует дополнительной физической нагрузки. Чему жена кстати очень рада, сейчас она является главным эксплуатантом мерса.

Со временем буду дополнять отзыв. Если интересно, могу более подробно расписать стоимость владения.
Опубликован 10 месяцев назад

Нижний Новгород
Уступают 5 летнему Мерседесу, а другим типа не уступают? У вас там что деревня?

Давно в нормальных городах люди стараются уступать всем машинам не зависимо от марки

Я наоборот даже стараюсь пропустить машины по проще понимая что им сложнее вклиниться в поток чем более мощный

Уступают 5 летнему Мерседесу, а другим типа не уступают? У вас там что деревня?

В сравнении с прошлым авто разница в отношении на дороге есть. Это только моё субъективное ощущение. Причём тут деревня и 5 летний мерс не понимаю, вроде не писал, что у нас тут анархия на дороге.
Мой отзыв: Volvo S60 2007

Отзыв по существу. Поздравляю с покупкой) 5

Рубцовск
Хороший аппарат. Так сколько обошлось ТО и что на нем было сделано?

Магнитогорск
Что то неисправностей много за 30 тыс пробега.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Kia ceed 1,6 2018, Outlander 2,0 2019.

Дружище подскажи по машине. Хочу жене 2014-2015 года 3,5 бензин в 249 л.с. купить.
Как с запуском в зимнее время? Я ведь тоже с весьма холодного Хабаровска.

Spartak27
Как с запуском в зимнее время? Я ведь тоже с весьма холодного Хабаровска.
Я сразу поставил вебасту, по этому проблем с запуском нет. Но жена у меня все хочет автозапуск, но там ключ надо вышивать, пока меня этот вариант не устраивает.

Vadim211088
Автозапуск потребовал вшивать ключ - теперь один остался в руках. Вроде ничего страшного.

По грм что менял? Или в 166мл уже что-то исправили на позитивное?

Spartak27
Вебаста это помощь мотору, который не может самостоятельно запуститься. Хотелось бы знать как без неё мотор заводится. Я себе на кайен вебасту как поставил 4 года назад, так ни разу и не использовал....
Все-таки вебаста - это продление ресурса двигателя и более быстрый прогрев, в т.ч.салона. По этому зимой я машину пускаю после вебасты. По двигателю с 2014 года решена основная болячка с натяжителями цепей, ставятся клапана. Да и в целом он вроде считается более менее надёжным в линейке мерседес. Как минимум радует то, что цилиндры чугунные, а не с напылением.

Vadim211088
Почитал уже форумов. С 14 года ставят на этот мотор обратные клапана дабы цепь не билась в конвульсиях и не показывала расхождение по валам пока масло не накачается в гидронатяжитель? Цепь уже чёрная вроде с 14 года, не белые сопли?
Я так понял, что стопорный механизм натяжителей всё равно изнашивается весьма интенсивно на всех версиях по времени выпуска. И все 4 звезды по распредвалам тот еще расходник.
Импульсные диски на точечную сварку ещё не садил?
Короче голова на раскорячку с этим гемором по грм и доведению его до ума даже в версии 14-15 годов.

Spartak27
Собственно меня и интересует вопрос узла грм в плане зимних пусков без вебасты. Про вебасту я всё знаю. Почитал уже форумов. С 14 года ставят на этот мотор обратные клапана дабы цепь не билась в конвульсиях...
У меня с пробегом 30 т.км.пока нет проблем. Если начнётся, то напишу. А тебе советую не брать авто, если голова на раскорячку)

Vadim211088
Машина оптимальная для жены. Но хочется надёжности. А тут с этим не всё в порядке.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

как можно сравнивать мыло с какой то легковой вольвой? что у вас в голове за какашки?

Рассказываю…
Не льсти себе
Вполне возможно, что у себя в деревне и смотрят на твое ведро, но это кажется только тебе.
……треснул лобаш 60 000 смутило за стекло…»да и вроде бы деньши есть на содержание…»…
Не знаю почему, но отзыв вызвал бурление во мне…ниче личного, кол.
Кстати, у меня сейчас Тахо в последнем кузове и я его брал не новый, хотя мог позволить потратить все деньги в ноль и купить новый, но у меня на черный день лежит 500 000 - чисто для машины, хоть там ломаться нечему…но я бы не экономил на замене лобаша точно ( а у тебя еще каско нет походу)
вообщем, расслабься, деньги у него есть)) ты купил самый дешевый вариант МЛ с жтим мотором из-за бедности.
Уступают 5 летнему Мерседесу, а другим типа не уступают? У вас там что деревня?

Он лох, у нас в мск любой гелик или др понторезку подрежут и начешут по таблу выйдя из любой машины…а жти предрассудки - для владельцев старого*****а в регионах. почему то в москве себя водители местные зачастую достойно ведут

Shay
Рассказываю… Денег у тебя нет на эту старуху, вкорячивать в нее бильштайн вместо оригинала -это бред. Не льсти себе Вполне возможно, что у себя в деревне и смотрят на твое ведро, но это кажется...
Друг, если у тебя вызывают бурление отзывы на дроме, то стоит задуматься о своём психологическом состоянии. Откуда столько негатива?

Shay
Вы определись уж, что у вас там в Москве, водители достойно себя ведут или готовы чесать друг другу табло. Или для вас это одно и тоже?

Сургут
Сервис в Сургуте есть один на весь город. Парня зовут Олег. Номер скину. Обслуживает Мерсы и Бэхи, было 2 мерса, все делал он, масла оригинал, возит с Германии. Запчасти в наличии. Делает на совесть. Диагностика профессиональный оригинальный комп Мерседеса. Ведёт историю машины в компе. Занимается уже лет 15 этим. Сам тоже колесит на Rке.

Ирина
Скиньте пож-та номер. Спасибо.

Сургут
Vadim211088
Скиньте пож-та номер. Спасибо.
Олег 8 (904) 878-31-31 скажете Ирина порекомендовала на GLK))) он поймёт) я на днях тоже поеду масло и фильтра менять)

Новый Уренгой
Вообще не в тему!!!!!!!!!!!!

Не обращайте внимание.
Москальские мажоры.Они такие!!!

Спасибо за отзыв.Так же рассматриваю м класс к отпуску.
Вот только немного ещё надо опыта набраться по ДВС.m276 и 278.
Но я присмотрел 2012 г.в.

Не обращайте внимание.
Москальские мажоры.Они такие!!!

Спасибо за отзыв.Так же рассматриваю м класс к отпуску.
Вот только немного ещё надо опыта набраться по ДВС.m276 и 278.
Но я присмотрел 2012 г.в.
Судя по тому, что есть в интернете, я бы все-таки остановился на m276. Как у вас с сервисом в Уренгое? В Нижневартовске его нет, надо ездить в Сургут.

Vadim211088
У нас СТО,рога и копыта!!!
Просто присмотрел что бы был атмосферник и без пневмы.
Просто, Мерса не было.
ix 55,cx9,ford edge.
Не ломались по серьезному.
Охота попробовать.

14920989
Пыть-Ях
Добрый день, ну что вы нашли нормальный сервис в сургуте, где модно машину обслужить? А то сам взял себе тоже такой Авто, а вот нормальных СТО в Юганск нет. Буду благодарен если подскажите номера грамотных специалистов!

14920989
В комментах мне оставляли номер специалиста, но я ещё не ездил к нему. Думаю осенью проведу ТО у него.

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2014 в России