Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2005

Мерседес М-класс 2005 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2020
Всем привет, дорогие читатели моего отзыва. Отзыв пойдет о w164 ml500. Как же звучит -ЭМЭЛ ПИТСОТ :)))
авто эксплуатируется в данный момент. Пока продавать не собираюсь)
Итак - любовь к МБ привилась после покупки C-klasse в кузове 203, откатала моя любимая супруга на нем почти 4 года без проблем от слова СОВСЕМ. Единственный минус - задний привод и низкий клиренс - для камчатской весны и зимы это плохо :)). Было принято решение продать и купить кроссовер, конечно же любимой марки МБ. Поиски начались с кузова w163 - мы быстро поняли что он морально устарел, хотя я сам передвигаюсь на 60м Сафари, который вообще мамонт, но для жены хотелось что-то немного более современнее. Искал мотор только 5 литров, м113. 272 (3) и дизеля вне зависимости от состояния не рассматривались в принципе. Машин пересмотрели много, так как мы с Камчатки - 98 процентов смотрели на материке. Итог - либо хлам, либо дорого. Чаще - дорогой хлам. В итоге в нашем городе появляется на продаже 5 литровый чернышь в 164 кузове. Их 5 литровых 3 в городе, остальные это ГЛ 4.7 и 5.5, и МЛ 5.5 и 3.5. Купили - в цене договорились и купили. О стоимости покупки писать не буду - скажу что 100 тысяч продавец сразу скинул. Сейчас думаю что надо было просить еще тысяч 70 скидки, и было бы нормально. Отзыв наверное будет больше о плохих хозяевах, а не о том что Мерседес говно. Как оказалось купили мы авто без колес совсем, точнее он был на колесах - 19 диски с резиной на пол сезона. При езде выше 80 было биение в руль. я грешил на балансировку, но на шиномонтажке когда снял переднее правое колесо был в шоке - 6 трещин на диске, и диски реплика.
я просто их выкинул, и диски и резину. Купили новые диски и резину с магазина. Это была первая трата. Вообще в общем и целом автомобиль был в довольно не плохом состоянии - видимо качество МБ не дало убить машину предыдущим владельцам. Снизу автомобиль был ближе к новому - все пластиковые защиты на месте, коррозия отсутствует, карданные валы без люфтов, сайленты крепления редукторов в отличном состоянии, задняя подвеска вся целая, передняя - мертвые только верхние рычаги. Задний блок САМ сухой, в отсеке для АКБ сухо и чисто, люк не бежит, в салоне вода и влага отсутствует, ошибок ни по мотору ни по электрике, ни по подушкам безопасности не было. Пробег судя по всему соответствовал действительности - во первых мы не нашли в блоках информации о том что он корректировался - может очень грамотно прошили конечно, я не большой спец в поиске, но родной диагностикой STAR пользоваться умею, но и ребята в нашем городе кто может это сделать с этим авто не сталкивались. Так же родной пробег выдавали еще родные тормозные диски, которые имели к 150 тысячам хорошую выработку.  Автомобиль конечно умеет дарить эмоции - светлый не убитый салон, музыка Харман-Кардон, шумоизоляция, качество пластика, дерево натуральное, а не пластик облезлый, подсветки везде где только можно. Но самое важное это мотор - 5 литров и куча момента с самых низов - впечатления после прошитого до 250 лс М271.940 были супер.Это вам не раскачанная турбо-четверка, это v8.
Акпп  - многими ненавистная 722.9 листала передачи очень плавно, незаметно. Повезло, подумал я и понял что ошибся - она начала косячить именно в пробках при медленной езде, я добавил ей режим А (агилити) и мелкие противные пинки в пробках почти пропали. Стоит сказать что автомобиль создан конечно не для пробок, на нем необходимо преодолевать большие расстояния с комфортом. Это как завести лайку в однушку и гулять с ней утром перед работой и вечером после по 5 - 7 минут - издевательство. здесь точно такая же ситуация. Отодвинусь немного в матчасть. МЕРСЕДЕС первый в мире придумал внедрить в АКПП 9 серии блокировку гидротрансформатора с первой передачи. То есть если раньше диск сцепления (фрикционный диск) в ГТ лишь помогал гидравлическому сцеплению, то теперь стало все с точностью до НАОБОРОТ.  Это необходимо знать, ибо первое что помирает в акпп это ГТ (бублик) - высокий крутящий момент стирает диск, масло загрязняется продуктами износа, повышается температура и далее как снежный ком, пипец всей АКПП. если трогаться плавно, то автомат работает как обычно, не подключая фрикцион с первой передачи - это так же говорит о том что авто создан для дальних поездок, а не для светофорных гонок. Он тяжелый (2300кг), валкий - говорят с пневмоподвеской автомобиль более устойчив, более собран, но мне достался на пружинах, не жалею - дешевле в обслуге. Мотор ОООчень моментный, с самых низов и до последней тысячи, даже не представляю что делает такой же мотор в маленьком заднеприводном Ц-классе. А если компрессор или 2 турбины? БЕЗУМИЕ.   Если начнете более подробно изучать проблему то поймете что инженеры могли бы и больше постараться и сделать коробку более сильной, но в мире стал править маркетинг, и надежные узлы стали приносить лишь убытки. Это вкратце.
   Авто на пружинах - очень мягкий, прям убаюкивающий, на мелких неровностях ничего не слышно, на дальнем расстоянии прям отдыхаешь. Думал о пневме с ОФФРОАД пакетом, где есть блокировки дифференциала межосевого и заднего, но мысль быстро ушла, ведь какая бы там пневма и блокировка ни была, дальше Сафари на 35 тапках он бы не уехал, и соответственно для отдыха в лесу автомобиль есть, этот позиционируется как комфортное, безопасное и более проходимое средство передвижения в отличии от седана с задним приводом.
   Что в итоге я поменял:
- тормозные диски - сам менял
- передние верхние рычаги - замена собственноручно заняла 2 часа
- колодки ручника - сам менял
- прокладки масляного теплообменника - сам менял
- новый бачок ГУР с новым колечком - сам менял. Там при замене желательно сливать антифриз, что я сделал - был приятно удивлен чистому антифризу без посторонних примесей.
   На этих прокладках хочу обратить ваше внимание - когда все разобрал - прокладки теплообменника были дубовыми и сидели на герметике. Кто  так делает? их стоимость 2500 р и замена один час. Бачок ГУР был пропаян паяльником и колечко так же было дубовое и на герметике. С этих мест хреначило масло. очень много - кто-то не любил тратить деньги на машину, вообще. С этим я разобрался, по ходу дела отмыл мотор от грязи. Я думаю теперь картина о предыдущих владельцах Вам проясняется четче.
- заказан сальник коленвала и шкив, замена по приходу.
- линки и втулки стабилизатора - отдал ребятам, поменяли за 30 минут, хотя надо было самому.
- фильтр салона - стоит копейки, замена 15 минут. Нужно было видеть в каком он был состоянии. Это так же открывает глаза на предыдущих хозяев.
- заменил 16 (по 2 на цилиндр) свечей - 8000р, менял сам, попутно прозвонил высоковольтные провода и проверил катушки на наличие окислов - тут тоже повезло, все было в идеальном состоянии.
- ролики обводной и натяжителя - менял сам.
- прокладки клапанных крышек - еще не помял, скоро займусь, попутно прочищу вентиляцию картерных газов.
- рулевые тяги и наконечники - считаю что родные еще живые, но ближе к лету заменю.
На этом работы и запчасти закончились. Это то что требовало незамедлительного вмешательства. В планах сменить масло в АКПП с фильтром и останется только поддерживать состояние и радоваться.
   Хотелось бы отметить что автомобиль очень крепкий, металл толстый, хорошего качества. Снимал подножки, так вот они крепятся на порогах, очень сильный металл там, спереди очень крепкие лонжероны, увесистый капот не из фольги, бампер висит на своего рода металлическом усилителе, который в свою очередь закреплён на мощных, похожих на полноценную раму лонжеронах. Сам бампер состоит и 2 частей - внутреннего каркаса и внешней части, крепкая конструкция. На японцах такого не встречал, там все хлипкое какое-то. Кто сталкивался тот понимает, кто увидит впервые будет удивлён.  В салоне куча подушек, занавески, преднатяжители ремней. Не приведи всевышний никого из вас, дорогие читатели к дтп, что бы никогда все эти системы не пригодились.
    Тормоза штатные 330 мм, до 140 км/ч хватает их, с большей скорости хватит на 1 - 2 раза...но есть выход - можно относительно за не дорого поставить штатные от ГЛ164, там 375 мм, будет хватать, но мы ездим не быстро поэтому думаю как будут лишние деньги и желание то можно будет попробовать.
   В автомобиле без ОФФРОАД пакета (в моем) реализована система имитации блокировок - абс подтормаживает буксующее колесо, повышается проходимость, есть мнение что в с такой системой авто лучше едет нежели с блокировками, не знаю, этой зимой не было возможности проверить.
  Так же был отполирован кузов, заказана новая решетка радиатора в стиле "Панамерикана", зеркала заднего вида от последнего рестайла, сигналка "Пандора" с ЖСМ и управлением со смартфона, новое лобовое стекло, тонировка (жена захотела), установлена распорка стоек от ГЛ164. Есть так же небольшие косячки ЛКП, но машина не новая, со временем устраню обязательно.
   Хочу сказать что не стоит боятся Мерседеса, это очень качественная и надежная марка. Исключение это больной 272 мотор.  И конечно же убитые варианты, которые уничтожат ваш семейный бюджет, и высосут все слезы. Немного расскажу почему 272 и 273 моторы «плохие». Это эволюционное продолжение серии алюминиевых, с алюсиловыми гильзами моторов серии м112/113. Моторы 272(3) мощнее предшественников, так имеют алюсиловые гильзы, но эти моторы очень часто страдают «задирами». Загидьзлвать мотор очень дорого. Возник вопрос - почему у 112/113 нет этих проблем? Ответ кроется в термостатировании мотора - если для 113 мотора 87 градусов это предел, то для 273 мотора только лишь на 107 включается вентилятор охлаждения. А добавить сюда несвоевременную замену масла, грязные радиаторы и забивание на замену термостата и антифриза приводит к локальным перегревам, что в свою очередь приводит к задирам. Так же качество топлива, состояние форсунок, замена топливных и воздушных фильтров. Это Мерседес, он изначально дорогой, технологичный - так зачем экономить на обслуживании после того как купили б/у? Это относится к любому автомобилю, но серия 272 моторов оказалась очень требовательна ко всему этому. Ну и культура обслуживания в нашей стране
     Живой Мерседес приносит гораздо больше удовольствия чем любая Тойота или Лексус. И дешевле в обслуживании. Конечно, в данной ситуации я много сэкономил на своих знаниях и умениях, не пришлось платить сторонним сервисам. Но могу вас уверить - все эти работы что я описал - с ними справится любой человек который меняет себе сам масло и колеса. Есть конечно у этого автомобиля определенные места, где без подъемника делать нечего, такое есть у любого авто. Так же горя может прибавить электроника - но если автомобиль сухой, не течет люк, не протекают задние фонари - откуда влага попадает в блоки - то никогда ничего не будет глючить.
    Конечно автомобиль очень далек от лексусов и прочих тойот, - после мерседеса они кажутся унылым говном.  Правда мне достался не в самой богатой комплектации на кожзаме.  Были комплектации на коже, панель в коже, обдув и вентиляция сидений с массажем и тд. Но мы довольны тем что есть. И из практики - обычно машины в таких комплектациях либо очень дорого, либо уже ничего не работает. Обычно продавцы говорили что все отлично, я нанимал людей в других городах, они ездили смотреть и в итоге рассказы продавцов были далеки от реалий.
    Вроде все, что хотел написал, постараюсь дополнять отзыв.

Шкив и новый болт были заказаны еще до написания отзыва. Недавно пришел и решил его сменить. Слышал что бывает беда - рассыхается внутренняя резинка демпферного гасителя колебаний что может привести к довольно печальным последствиям. Хотя ребята говорили что с Мерседесами такое не случалось, но новое есть новое. Мой родной шкив был довольно в хорошем состоянии но раз заказ сделан будем менять. Долго думал чем застопорить шкив чтобы открутить болт - можно было стопорить за маховик, можно было сварить кочергу как многие делали...Я сделал проще - слил антифриз, снял патрубок с термостата, снял планку которая крепит радиаторы и вытащил вентилятор, предварительно скинув ремень....

Недавно стал замечать что при скорости выше 40кмч стал появляться гул. Сразу понял что это какой-то из ступичных подшипников. Как определить? поддомкратить колесо и проверить подшипник на люфт. приехал в гараж, вывесил по очереди все колеса, но ни люфта, ни какого-либо шума не было. Симптом был следующий - при езде прямо и правый поворот - гул есть, если проходим левый поворот то гул пропадает. почему то я решил что подшипник "приехал" правый. Поехал в магазин, купил подшипник (5100 р в оригинале, купил сразу 2 штуки)....

Купил кожаную торпедо. Решил поменять) так же установил подстаканник с подсветкой) Сейчас салон стал ещё приятнее чем прежде). В дополнение к этому поставил хром молдинги на стекла.

После этого, в режиме подготовки к зиме сменил термостат и крышку расширительного бачка.

Недавно «отвалился» передний левый датчик АБС. Соответственно отключились вспомогательные системы ЕСП, антиюз, абс, круиз контроль. Датчик заказал, заменил. И так же обнаружили с женой что без датчика АБС у автомобиля включается ограничение по максимальной скорости - 140 км/ч....

Фотографий к сожаление не делал. Процесс относительно простой, приехал 5.10.2021 в гараж с самого утра и начал процесс. Сначала слил масло со сливной/заливной пробки поддона акпп. Далее открутил 6 болтов поддона и снял поддон. Масло на радость сливалось чистое, без запаха гари, стружки металлической ни на магните ни в самом поддоне обнаружено не было. Магнит не ёжик. С минимальным наростом фрикционной пыли. Это не может не радовать. Переде операцией купил шприц для заливки масла «мастак» объёмом 1 литр. Помыл поддон, помыл магнит, вытер начисто поддон и прилегающие плоскости картера акпп, сменил фильтр....

Сменил пару дней назад масла в переднем и заднем редукторе. Замена проще пареной репы) открутить сливную пробку, слить, закрутить, открутить заливную и залить) все) кстати сливал относительно чистое масло) машина радует, всем добра)

Всем привет. Настало время сменить тормозные диски, был износ, задние были куплены новые фирмы ОттоЗиммерман, передние оригинал с перфорацией. Вместе с заменой заменой задних тормозных дисков проверил состояние колодок ручника и тросов ручника. Тросы оказались в хорошем состоянии, колодки ручника под замену. Просмотрел состояние тормозных шлангов, состояние суппортов. В итоге с тормозами на данный полный порядок, новые диски, новые колодки дисковые, новые колодки ручника. В планах установить армированные тормозные шланги, но это на следующий год, вместе с заменой тормозной жидкости....

Всем привет. Прошу прощения что замены и обслуживание проходят не по хронологии.

Недавно вспомнил что топливный фильтр не менялся мной в этом автомобиле, да и предыдущий владелец не упоминал ничего об этом. Для того что бы сменить фильтр топливный в 164 кузове, необходимо иметь спец инструмент для откручивания модуля. Без инструмента это сущее мучение. Спец ключ был приобретён и автомобиль заехал на замену. Фото добавлю позже. Скажу так, фильтр был грязный, судя по всему не менялся с самого начала, так как герметик лючков кузова, которые скрывают доступ к бензобаку был заводским....

Решил сменить американскую приборку на европейскую от версии ГРАНДЭДИШН. Разница на фото, появился русский язык, АМГ меню и шкала до 260 км/ч. Панель в версии ГРАНДЭДИШН отличается наличием серебристого окантовочного кольца вокруг шкал. И стрелки чуть толще)

Так же увидел что декоративная лампочка в зеркале перегорела, приборку поменял, зеркало разобрал, лампочку сменил) так же снял задний блок САМ, для того что бы убедиться что с ним все хорошо. На блок, из-за прокладок задних фонарей попадает вода, он начинает «цвести» - окисление элементов и блок выходит из строя....

Ну короче, очередная «мечта идиота» сбылась и наконец-то поставил руль дерево от Рестайл версии)

Замена проста - перво наперво отключить АКБ ( святое при любых операциях). Подождать несколько минут и можно приступать. Откручиваем подушку, отсоединяем разъёмы. Руль крепит болт под шестигранник на 10, я откручивал гайковертом. Снимаем, ставим другой, соединяем разъёмы, прикручиваем подушку и все )) при включении питания даже не пришлось стирать ошибку СРС. Только заново выставить дату и время на приборке. 20 минут, но удовольствие всегда) кому-то нах это не надо, но я не «кому-то»))))

Всем добра ) удачи на дорогах )

Всем привет) Понял одно - следующий Мерседес только в максималке, если не хватает, то копить)))

Увидел у знакомого дверные карты с подсветкой ручек внутренних, так же карты обтянуты кожей и решетка динамика обрамлена декоративной хромированной вставкой и шильдики harman/Kardon. Хоть у меня система штатно ХАРМАН, шильдиков не было) Так же узнал что были комплектации с двойными стёклами (lamisafe) - типа повышенная шумоизоляция, защита от ультрафиолета, и меньше выпускают тепло….ну решено - все купил и поставил)))

...

Всем привет) если кто читает)

С последнего дополнения особо ничего не произошло, автомобиль в работе, каждый день ездит, приносит радость и удовольствие) все системы работают в штатном режиме.

Однако, в одном из дополнений писал про вышедший из строя передний левый датчик АБС. На тот момент купил самый дешёвый из предложенных вариантов, и спустя примерно пол года, он сдох)) заказан нормальный датчик)

Так же на лето купил колесные диски 20 диаметра….будем переходить с 19 летнего размера на 20 летний, а зима будет на 19….как только установлю колеса на автомобиль сразу добавлю фото....

Всем привет) ещё давно обнаружил что в подлокотнике в некоторых комплектациях есть подсветка, у меня ее не было, хотя закладная для плафона была, оставалось только купить плафончик и вставить на мест, оригинальный плафончик был успешно куплен и вмонтирован на своё законное место. Час работы)

Так же в тот же день переобул на летний комплект колёс.

Очень долго шли диски на Камчатку, отправлял тк ЭНЕРГИЯ.

Но ожидание стоило того, конечно на вкус и цвет как говориться, но нам нравится.

Жаль автомобиль не помытый))

Резину взял грязь А/Т НИТТО какая-то там….посмотрим

Всем здравия и ясных мыслей. Эксплуатация продолжается. Решил сменить помпу, не знаю почему, так пожелал я сам)) приобрёл помпу фирмы ЛИНКС (lynx auto). Конечно же Китай, но я вам скажу фирма довольно не плохая, запчасти у них довольно качественные, не хуже именитых брендов. Даже судя по упаковке можно судить о том что подход грамотный, в любом случае время покажет. Так же был приобретён ОРИГИНАЛЬНЫЙ топливный фильтр с новой «гайкой» «крепления» и прокладкой. По случаю пополнил запас линками (так же Линкс) и «НЕТ ИЗНОСА» и...2 новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ нижние шаровые передние, новые сайленты в верхние рычаги и собственно рычаги в сборе....

Всем здравствуйте.

Особо нечего писать, все в штатном режиме. Катаемся.

Так же по случаю были куплены новые оригинальные обшивки передних стоек, где лобовое стекло, успешно их установил. Так же пришёл задний бампер с Рестайл версии….осталось покрасить в чёрный.

Всем здравствуйте, кто читает)))

Автомобиль радует, ездит, все в штатном режиме, каждый день, подходит очередная замена масла, ещё правда 3000 ездить, но все же) заказано масло, и фильтр, фильтра воздушные сменил пару недель назад. Ещё нужно салонный сменить, наверное при замене масла сделаю. А, ещё вылез чек по датчику МАФ (mass air flow) или датчик массового расхода воздуха, или - официально - термоанемометрический датчик)) - заказал БОШ, он же стоит в оригинале. К слову - автомобиль работает ровно, плавность работы цилиндров идеальная (сам диагностикой занимаюсь)....

Пойду ещё раз полюбуюсь на свой 112 мотор, который, несмотря на возраст, шепчет и везёт хорошо))) Но масло подъедает. Мерс хорош, но вот налог на него. Хотя, может у вас как то по другому.

Саня Иванов
налог 30600 рублей, не маленький....112 это 113 без 2 цилиндров)
Константин
Саранск
А разве на 112/113 моторах не чугунные гильзы? Вы точно ничего не путаете?

Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Всё впереди))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Константин
А разве на 112/113 моторах не чугунные гильзы? Вы точно ничего не путаете?
Нет, 112/113 первые алюсилы Мерседеса

pazik124
Всё впереди))
О чем речь)?

хахх)
И ничего смешного, это факт, аксиома))) были у меня в пользовании все японские марки, ну разве что Митсуоки не было. Стало скучно, попробовали Мерседес и я твёрдо могу сказать что япошки далеки от Европы и сша. До того как не было Мерседеса в пользовании тоже был японодрочером, и с пеной у рта доказывал что круче япономарки не существует машин, но я был не прав. Другое дело купить автомобиль-труп, то да, печали принесёт много. Но это и с япошками бывает. По части стоимости обслуживания - да тоже не вру, дешевле запчасти, а что там по ценам на работы - у нас на Камчатке не отличаются от японок, на материке знаю тоже, так как много друзей владельцев по стране от Владивостока до Москвы. Переписываемся, общаемся. Мне на стоимость работ глубоко пофик, очень многое делаю сам. Что бы поверить надо поездить, я уверяю что после Е класса на Кроун не захочется садится.
fear75s
налог 30600 рублей, не маленький....112 это 113 без 2 цилиндров)
Да, я в курсе)))

москва
У меня МЛ 350, дизель рестайлинг, пневма с ОФФРОАД пакетом, менял один пневмобалон, аналог 6500 пред, зад 4000р купил про запас. Масло в коробке менял частично, снимал поддон, новые болты, фильтр и прокладка. Не понял зачем при замене жидкости ГУРа, менять антифриз? Бачок, да нужно, он выполнен с встроенным фильтром. Вся диагностика только через дилерский сканер "Старуха", пробег пишется в разных блоках, косвенно смотрите время наработки двигателя, количество замены тормозных колодок. 99% мотали. 5 литровый бензин и 3 л дизель безпроблемные моторы, но обслуживание любят.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Поезди на свежем Лексусе и поймешь что по надежности он раз в 20 лучше любого мерина.

алексей !
Да не в ту строчку написал, при замене прокладок маслокулера сливал антифриз, сейчас исправлю. Думал кто сталкивался тот поймёт что опечатка, а нет)))

А, уже не получается исправить, только дополнение

алексей !
Да может и мотали, я ж говорю, по блокам записей не обнаружили, и общее состояние не плохое. Даже передние шаровые родные ещё, а их замену увидеть просто. Да и отчёт по вин коду был без расхождения пробега.
Казань
Че хаха?
Я на GLE350D сделал ТО 9 тысяч рублей, все расходники оригинальные (кроме фильтра салона).

алексей !
В тексте упомянут Star... а вообще не только старом, ланч отлично справляется, если не соображаешь в этом то и Стар на русском не поможет, а так мультимарочники отлично видят Мерседеса, а в последнее время и китайские шнурки за 1000 р отлично работают с КСЕНТРИ, и ВЕДЬМОЙ. Кстати режим Агилити себе прошивал как раз таким шнурком)

fear75s
Мерс очень крепкий... у меня 2010 год, салон как Новый, пробег 260 тыс, ставил пороги, открывал нижнию защиту днища, ни одной ржавчины.

Годный отзыв. Удачной, безаварийной эксплуатации.

fear75s
какой может быть краун после нормального премиального авто с левым рулем :)))

я тоже раньше всем доказывал что азиатские авто лучшие, а когда поездил почти на всем, понял, азиатские авто такие помойки.
конечно мерс дороже в обслуживании, это же премиум. лексус тоже дорогой в обслуживании, если ставить оригинал, а не китай.

Ездил))) гх 460 15 года, да отсасывает он у 164 не говоря о 166

Пробкодар
Ну тс,ты щаз лекторат прульный настроишь против себя)).
19357150
Пятак одназначно.
Евгений
Немцы были, намучился... Японцы были-скучные... амерекосы- прожерлевые... Рашин автопром - жесть... честно говоря во всех разочарован...
Саня Иванов
Господа, вы с такой легкостью готовы отдать 30-50тыс руб в год? ))) мы все ездим по дорогам общего пользования, чего ради кто-то за это будет платить 500руб в год, а кто-то 50000р (в сто раз больше!) просто потому, что у него машина мощнее? Ведь доходит и до абсурда, есть много машин 300+, рыночная стоимость которых сейчас 200-300 тыс руб, таким образом, за несколько лет владения, на налоги можно отдать сумму, превышающую стоимость самого объекта налогооблажения! Ну разве это нормально? И нынешняя система налогооблажения это никак не учитывает, никаких амнистий, вынь-да полож! Значит, надо думать самим как это обойти. Недавно тут был отзыв про инфинити фх45, там я рассказал как это можно сделать. Всем, у кого 250+, советую почитать.
майкл
У меня налог 12 в год. Платить вот вообще нет желания. Что за схема, обрисуй в общих чертах, если не сложно.

да ездили уже, не один год на лексусах. лексус дешевая помойка. ты просто на мерсах не ездил и живешь в сказках
кстати, современные лексусы ходят до 200-350 т.км, потом дорогие ремонты акпп, вся подвеска, грм, катушки, помпы, датчики и т.д

майкл
ты бы хоть ссылку дал :)))

Пробкодар
Он скажет на стенде замерить и платить по факту).

Что свежий лексус, что свежий мерс. Надежность одинаковая.

Есть очень хорошая поговорка. БЫВАЮТ МАШИНЫ ХОРОШИЕ, БЫВАЮТ ПЛОХИЕ, а есть МЕРСЕДЕС. Если вы хоть когда-нибудь ездили на мерседесе, и по каким то причинам пересели на другую марку, вы будетете снова хотеть Мерседес. Проверено уже ни на одном человеке.

челябинск
немцы (как и шведы) умеют делать прочные кузова из толстого металла
это не фольгированные ипонцы и корейцы
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Евгений
Да потому что немца в хорошем состоянии не было.

майкл
Ну не с легкостью....а со слезами на глазах. Ну а что делать остаётся) работать и больше зарабатывать. Не сидеть же забившись в угол и не ныть о том что якобы плохо живётся человеку купившему б/у Мерседес ?)) до w164 были 3 авто , налог за них в сумме был 10 тысяч в год, сейчас 2, и у одного из них сразу 30) жесть)
OFA

Акмолинская область
Автор, а что скажешь про дизельные версии и коробки к ним? Земеля один уже лет 6-7 гоняет в хвост и гриву, таскает прицепы, возит товар и т.п. Не жалуется и продавать не собирается
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

алекс136
Воронеж
Вчера поменял родные шаровые на 164м
Пробег далёко за 500
Все рычаги родные 😁
fear75s
Да нет никакой очень существенной разницы, у меня были и есть немецкие и японские машины, просто каждый кулик хвалит своё болото
алексей !
На свалке нет разницы в степени износа кузова
fear75s
Да потому что немца в хорошем состоянии не было.
Был новый с салона gle. Был x6 с пробегом 25т.км. Не о чем... лет 17 назад был мб 124 кузове 3,2... вот в то время я от него испытывал эмоции... А сейчас все надоело... Когда то от хонды кросстур мурашки шли. Все переменчиво) Видимо зажрался...

Да бывает, не спорю )

OFA
Я не хотел дизель. 646 мотор, 3.0 турбо который ставился на 164 кузов считается хорошим мотором. Есть там пара мелких болячек, которые лечатся за не дорого, ну и состояние турбины стараться максимально точно оценить. Таких серьезных проблем как с 272 273 мотором там не встречается. Акпп стоят те же что и бензиновых версиях. Если искать подходящий вариант, смотреть двс, блоки САМ перед зад. Просить скидку на акпп и купить отремонтированную, в Москве есть ребята которые перебирают эти коробки, усиливают их и гидротрансформатор. И катаешь без проблем долго и счастливо.

алекс136
Вчера поменял родные шаровые на 164м
Пробег далёко за 500
Все рычаги родные 😁
Я раз масло на 320т поменял на с-ке.Сказали первая замена! Я обалдел авто с Германии было.

Евгений
Моложе просто был 17 лет назад.Другие эмоции).

Саня Иванов
Смысл в том, что если ты добровольно не заплатил, возможности налоговой по взысканию крайне ограничены, почти равны нулю. Единственное что они могут сделать- обратиться на тебя в МИРОВОЙ суд- это упрощенная форма суда, когда не надо бегать по заседаниям, они просто отправляют туда заявления о задолженности(сотни, тысячи заявлений), судья без участия сторон единолично их рассматривает, выносит решение- взыскать, судебный приказ приходит по почте. Но решение мирового суда можно сразу отменить без объяснения причин(на это есть 10 дней). Получаем определение об отмене, и все, с вероятностью 99,9% на этом все и закончится. Ибо дальше у налоговой есть только один вариант- сложный, долгий и самое главное- НЕВЫПОЛНИМЫЙ. Теперь им надо на каждого подавать отдельное исковое в суд общей юрисдикции, бегать по заседаниям, т.е пытаться отсуживать налог У КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ. Очевидно же, что у них на это нет ни людей, ни ресурсов, ни времени- на это у них есть всего 6мес. Они тупо не успевают. Да и насколько я знаю, даже особо и не пытаются, понимая, что у всех не отсудить. Ну может подадут за это время десяток- другой исков, а не заплативших было тысяча или две- это просто капля в море. Самое главное для себя ЧЕТКО ПОНИМАТЬ- НЕ не платим "налог", ждем судебный приказ из мирового суда по почте(обычно он приходит в мае), сразу же его отменяем. С даты отмены отсчитываем 6 месяцев, если за это время не было повестки в суд(а ее и не будет 99%), то все, налог по этому году взысканию УЖЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ, ПО УПУЩЕНИЮ СРОКОВ. И скорее всего, эта ситуация будет повторяться из года в год.

Hasat
Они на 163 кузове стояли

Очень удачный мотор. Вроде после рестайла на смену om612 пришел. У меня был Om613 на w210, тоже самое, только 6 котлов в ряд 320cdi. Примерно на 620тыщах и продал, кузов устал вперед мотора. Сейчас на 642м, своего пробега под 250тыщ. Мотор отличный, но создан уже в угоду как принято говорить маркетологам. Компановка хреновая: турбина и масленый радиатор в развале блока и форсы- пьезо

Да да, ошибся, 642

У предыдущего владельца наверное были слёзы радости когда наконец продал.
Да обалденный автомобиль. Он больше горя хапнул со следующей покупки своей, жалел что продал. Но это другая история. А я вложил по сути в расходники, диски тормозные да передние верхние рычаги...все. В остальном машина в Отс.
Меня вот бесят люди кто всегда желает что бы у кого-то было что-то плохо. Мне часто вопросы прилетают от тупых людей - ну как Мерседес , не сломался ещё? Или разговоры типа - на...й это купил, лучше бы крузак 100 взял....в которую вложить надо, и найти не укатанную, даже в нашем регионе где одни 100ки и гоняют

Hasat
647 ещё есть,2.7 сди.5 цилиндров.
Ну и редко на ГЛ164, про МЛ164 врать не буду был ещё 8 цилиндровый дизель, такой как на геликах, но он капризный

konst124
Да, там самая главная беда это пьезо форсунки. Они не имеют оригинального ремкомплекта, и все кто делают их - собирают по сути из такогоже*****а, и гарантий нету. А комплект новых стоит чуть дешевле чем привезти тачку всборе без растаможки))))

Олег
Александр самарский
Ещё есть БМВ))) такой же эффект)))

HIMDEN
какой может быть краун после нормального премиального авто с левым рулем :))) я тоже раньше всем доказывал что азиатские авто лучшие, а когда поездил почти на всем, понял, азиатские авто такие...
какая чушь, в стиле - блондинки лучше брюнеток
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Олег
Ещё есть БМВ))) такой же эффект)))
Достойная техника, для понимающих людей. И достаточно не дорогая, при правильном подходе.

майкл
Че за чушь. Они передают дело приставам, те просто списывают деньги с карты или арестовывают счёт. Так что твоя схема полная дичь
Спасибо за ответ.

fear75s
Приставы могут списывать деньги со счета ТОЛЬКО на основании судебного приказа, если с момента его получения прошло 10 дней, он вступил в силу и превратился в исполнительный документ. Но эти 10 дней на то и даются, чтобы его ОТМЕНИТЬ, и тогда это не более чем портянка.

У предыдущего владельца наверное были слёзы радости когда наконец продал.
Не наверное, а - определённо ))
майкл
Вы описываете полную дичь. Судебный приказ имеет силу определения суда, если он не оспорен. Оспаривается он просто, да, вы пишите в суд, что поскольку вам не предоставили возможности защищать себя в суде, чем нарушили ваше конституционное право, то вы требуете его отменить. И предоставить вам такую возможность. Судебный приказ будет отменён. Суд просто будет перенесён.
И срок исковой давности годом не исчисляется. Суд нужен для приставов. Сейчас полномочия налоговиков увеличены значительно. Они уже сами имеют доступ к вашим счетам и персональным данным. И за три года по сроку исковой давности вам руки все равно выкрутят, только ещё и с пенями за все это время.
Описанное вами - это не способ уйти от налога, а способ отсрочить неизбежное, заплатив потом гораздо дороже.
майкл
Но, повторяю, оспаривая приказ, вы просто отсрочиваете неизбежное. Долги с вас не спишутся, все это будет висеть за вами и в Налоговой и в Госууслугах и не надо рассказывать о том, что через год это все исчезнет. Через год это будет ещё дороже. И налоговую за недоимку прилично сношают, так, что время расплаты для вас наступит в любом случае. Только ещё заплатите и за суд и пени и налог.

19847936
Не на основании судебного приказа, а на основании решения (определения) суда. Судебный приказ, если его не оспорить, через 10 дней становится определением суда. Но, повторяю, оспаривая приказ, вы просто...
Нет, ну предельно понятно же все объяснил, все равно пытаются спорить! Повторюсь, по -закону, с момента отмены судебного приказа мирового судьи, у налоговой есть ВСЕГО 6 МЕСЯЦЕВ чтобы подать исковое, если они не успели, ТО ВСЕ, налог взысканию не подлежит. Был прецедент, что они подали иск спустя 8месяцев, и суд им в иске ОТКАЗАЛ по упущению сроков,копию решения суда могу сюда скинуть. Да пусть эти "долги" висят хоть в их базах, хоть в госуслугах, какая разница, если взысканию они уже не подлежат!
19847936
Я слышал, налоговая че-то заикалась, чтобы им предоставили данные счетов, но списать они все равно сами не смогут, налог надо отсуживать!

А как его отменить?

Новости
отличный отзыв. У меня такой же m113 w164. Купил и не знаю теперь на что пересесть. Выбора просто нет, а тот который есть далеко за рамками моего бюджета. Так и ездим, следим и ездим. Отзыв тоже тут есть.

19847936
Не наверное, а - определённо ))
Что у вас за глупые мысли? )) если вы боитесь купить и думаете что кто то радуется продав подобный авто, то вывод у меня напрашивается что вы просто недалекие) ваши выводы основаны ни на чем, ни на едином факте, вы говорите так, стараясь обидеть человека, что бы он начал думать негативно, а он в свою очередь написал положительный отзыв... и вы придумаете все что угодно, лишь бы не признавать свою неправоту. И вы сами никогда не купите подобный авто, будете искать любую негативную информацию об этом
Как отменить то
Очень просто- решение мирового суда приходит обычным письмом(реже-заказным) в апреле-мае. Заполняется вот такое заявление и отправляется ЗАКАЗНЫМ письмом в тот же суд. Самое главное- уложиться в 10 дневный срок. Через пару недель можно позвонить в канцелярию суда и удостовериться что судебный приказ отменен.

образец заявления

образец заявления
Понятно, спасибо

Че хаха?
Меньше чем на солярисе, сказка просто!

Казань
Crown22
Меньше чем на солярисе, сказка просто!
Естессно делал не у ОД.

Подскажите, у дизеля 3 литра года 13-14 болячки есть? Хочу)

Aperrcot
Подскажите, у дизеля 3 литра года 13-14 болячки есть? Хочу)
Болячки есть у любого мотора) но 13 14 год для 642 мотора хороший. Найти дилерский авто с 1 -3 владельцев, за которым следили, который с историей обслуживания, то можно смело брать. А так турбина потребует внимания по-любому. Если заправлять хренью то убить карман могут пьезо форсунки. Смотреть патрубок воздушного фильтра, на фото. В месте соединения к впускному коллектору должно быть сухо и чисто, в противном случае масло попадает на приводы заслонок впускного коллектора и это влечёт дополнительные затраты. Это о чем я знаю, основные болячки, в целом мотор считается неприхотливым. Перед покупкой звонок или посещения дилера, д-ром отчёт...

Спасибо!, рвусь между туарегом и м-кой.

22054377
Я вам тоже доступно всё объяснил. А вы в текст смотрите, как на новые ворота. Вот из за таких кучерявых как вы, люди и попадают, наслушавшись ваших советов.
Повторяю: срок исковой давности по налогам, по транспортному в том числе, как и по всем гражданским делам - 3 года. И специально для тех, кто не сбрил шерсть и не может прочитать глазами с первого раза:

Налоговый срок давности закреплен в п. 1 ст. 113 НК РФ. Данная норма гласит: «Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли 3 года.
Междуреченск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где можно про 250+ почитать?
Можете не читать. Ответ будет однозначный - это не обойти НИКАК. Кроме случаев льгот, предусмотренных законом.

хахх)
Дешевле в обслуживании? Перечитайте свои сообщения, когда выйдете из летаргического сна.

О чем речь)?
Обо всём. Термостат, электрика, полировка мутных фар, шланги Гура, сам гур, крестовины карданов, все тех жидкости, плата коробки 7G tronic. Привода, подшипники, свечи, чистка дренажей, ступичные подшипники, нижние, верхние рычаги, пневма при наличии. Вечно тупящие парктроники, адски скрипучий салон. И двигатель - натяжители, цепи, фазовращатели. Короче лучше бы вам просто устроить ему шикарные похороны.
fear75s
Запчасти дешевле, потому что они овно.
Качество ОЕМ запчастей на снятые с производства автомобили не отслеживает никто )). Это вам так, на заметку. Иными словами вы в своём древнем Емеле можете поменять абсолютно всё, но как новый он не будет.
алексей !
Относительно беспроблемный как раз таки рестайловый M276 3.5 литра 306 сил. После 2013 года. Все предыдущее - рухлядь.
майкл
С этой машиной ты будешь отдавать 30-50 в месяц. Считай налог просто 13-ой оплатой….

Соликамск
Пробег смотан 300 процентов.
Да где там на Камчатке наезживать пробеги на Мерсе? Дорог то для него нет.

это же ирония и цитата
"Живой Мерседес приносит гораздо больше удовольствия чем любая Тойота или Лексус. И дешевле в обслуживании."

теперь понятней?

это же ирония и цитата

теперь понятней?
Да, только Тойота подыхает медленно и прогнозируемо. А Мерс может сдохнуть внезапно, в любой момент.

22054377
А на других машинах этого не нужно делать или как??? Все тоже самое...

fear75s
А на других машинах этого не нужно делать или как??? Все тоже самое...
Да Вы посмотрите на то что по его WIN открылось, думаю все вопросы у Вас снимутся
Недаром его банят

22054377
Запчасти дешевле, потому что они овно.
Так и что из этого то? заплакать и пойти повесится??)))) это с любым автомобилем, с любым. И вашей тойотой тоже самое))) вы думаете купить прадо такого же года и там будет все оригинальное в состоянии "с завода" и ни разу не менялись? Автомобиль производился до конца 11 года, запчастей просто нереальное количество, и очень много оригинала по цене стороннего производителя для тойоты. Это факт. Вы что мне доказать пытаетесь? я сделал осознанный выбор и делюсь своими впечатлениями о машине.

Пробег смотан 300 процентов.
с чего бы? ни в одном блоке, нет информации об этом)))) приезжайте покажу, даже икрой красной угощу, все за ваш счет конечно)

Осташ
Да где там на Камчатке наезживать пробеги на Мерсе? Дорог то для него нет.
вот именно)

НАЛОГ.РУ

fear75s
Вам лично Ваш автомобиль направится?
Думаю что да, а раз так, то всех советчиков шлите на площадь
Машина должна доставлять удовольствие от вождения и нравится домашним, это самое главное, все остальное пустое

НАЛОГ.РУ

Сорри, по имени ответил. Но Вы другому жене писали
сорри

я про налог)

fear75s
Да не парьтесь Вы, ещё время и нервы на него тратить что-то доказывая Фоме неверующему?
Этот кадр везде такую лажу гонит. Наверное в детстве не любили + деревянные игрушки = что имеем

22054377
так и что из этого то??? ну буду, и что???)))) это запрещено? грех? у людей яхты есть) и что? они платят мою и моей жены годовую зарплату за недельное содержание)))) это плохо? или что, я не могу вас понять)

да, я уже понял) сам его забанил)

fear75s
да, я уже понял) сам его забанил)
Удачи на дорогах и удовольствия от владения.
У самого 164 был, продал и сейчас жалею, променял надежного друга на новую Е-шку, а душа на седан не отозвалась….. скучаю по w164 с дизелем ОМ642

Евгений
Действительно, к черту всю суету, жизнь дана для радости
Гладких дорог, хороших видов за окном и безаварийной эксплуатации отличного автомобиля

Ребята спасибо))

москва
Ровно год эксплуатируют w164, с дизелем ом642, поменял два раза масло с фильтрами, частично масло в коробке, в принципе все как на любом Авто. Основное: это мифы про дороговизну обслуживания. Все есть на профильных форумах, читайте и разбирайтесь.

Shtorm
Здравствуйте уважаемый автор. Я сам владею (4 года как будет в декабре этого года) ML63 W164 2010г. двигатель М156, искал такой авто год. Нашел в Краснодаре в отличном состоянии с прозрачной историей по обслуживанию и с реальным пробегом на момент покупки 74600 км. До этого авто был приверженцем японцев (марк 90 2л, марк 110 2л, харриер 2AZ 4WD 2002г, ипсум 2004г, LX470 2001г, AVANTE HYNDAI). Это был мой первый немец. И скажу я всем что не купишь не поймешь, все отзывы вещь субъективная. В прошлом году в семью был взят 2 авто прадо 120 2002г комплектация TZ (это пневма сзади и аммортизаторы с регулируемой жёсткостью). Так вот что я хочу сказать что обслуживание прадика 2002г и мерседеса в оригинальные запчасти это абсолютно практически равные по стоимости содержания авто. В мерседесе за 4 года поменянв передние аморты, задние пневмобалооны, втулки стабилизатора и линки. Расходники я не считаю (колодки, масла, фильтра, пыльники приводов) и т.д. Скажу одно мерседес это качество, надёжность не хуже а в чём то и лучше тойоты, машина управляется, тормозит и едет.

Квебек, Канада
Что и требовалось доказать: в хороших руках и при адекватном уходе - проблем никаких.
Хороший выбор.
Удачи вам.

жгучая тайна
какая чушь, в стиле - блондинки лучше брюнеток
Не-не-не!
Тут смысл в том, что красивая здоровая блондинка лучше уродливой, хромой, с пересаженными сердцем и печенью!))

Ты прав,

Александр самарский
Нет пока желания покупать Мерседес .. Хорошая марка и машина как машина . Но мне не зашла ... Хотя у меня старый чермет . Но ожидал всё таки большего . Если образно - дедушкин авто ..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Максим
Скажите пожалуйста у поколения W164 рестайлинг (2008-2011г.в) с каким бензиновым двигателем лучше взять ? Спасибо

Максим
После 2007 - 2008 года там все двигатели нормальные. Главное - неусосанный найдите.

miramota
Не знаю мне нравится. У меня уже 5й мерс. Надежное, не дорогое авто. Если не шатать, то только ТО, и мозг не выносит.

Ирина Шестакова
Гатчина
Евгений
А как насчёт одиннадцатого номера ?

Здравствуйте! Можете пожалуйста написать на вотсап 89143109468 Михаил. Сам с Хабаровска, есть парочка вопросов по Авто. Спасибо!

HIMDEN
ты бы хоть ссылку дал :)))

Петропавловск-Камчатский
Надумаете продавать, звоните 89004406221.
Отзыв шикарный, очень информативно.

Евгений
Lynx помпу не самый лучший выбор, лучше бы Luzar взяли.
Тоже китай, но по опыту лучше ходит.

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2005 в России