Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2009

Мерседес М-класс 2009 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2017
Привет всем любителям, поклонникам и обожателям трехлучевой звезды!
Дорогие друзья,вот и я решился маленько написать про одну из своих игрушек,точнее про самую любимую игрушку,в узких кругах известной под кличкой -"Бешенная Белка" . И так представляю Вашему вниманию абсолютный эксклюзив и настоящего монстра "Brabus B-630" который в прошлой жизни был стоковым МЛ63 АМГ.
Перед Вами Лимитированная версия МЛ 63 АМГ, в глубоком тюнинге от ателье BRABUS и 600+ л. с. - "Brabus B-630".

Внешний стайлинг PRIOR- DESIGN Exclusive; капот, фары затемненные, бампер передний .. так лучше смотрится,вид БОМБА!

Салон светлый кожанный,полностью перешито в кожу и пространство под ногами, на типа А-ля "Мэнсори" с красной ромбовидной прострочкой, никакого ворса или тряпья, как говорится дорого и богато!))

По двигателю..; мотор на ковке Брабус, злые валы, более производительные форсунки и насосы, все делалось в Брабусе.Недавно поменяны прокладки под головки(для тех кто не в теме скажу что их нужно менять каждые 100-130 тыс. пробега, даже на стоке 156 мотора по рекомендации МВ и подразделения АМГ), заказывал  из США тюнячные и усиленные от "MOPAR",заменили так же и болты(шпильки)на усиленные тоже от "MOPAR"(держат до 1500 лошадок) а по сравнению с ними стоявшие ранее выглядели как кустарщина,не знаю почему такое именитое тюнинг-ателье поставило такие туфтовые болты.. ну наверное что бы часто обращались в сервис,другого объяснения нет и я не вижу!)) Сдалали все с большим запасом прочности и расчетом на большие нагрузки с последующим полным ребилдом двигателя(всех сальников, колпачков,ремней и роликов).После всего кстати значительно сократился и даже прекратился жор масла,если раньше на 1000 км.доливал 800-1000 мл(строго по паспорту и всё по фун-шую!) то сейчас при пробеге вот уже под 2000 км.не доливал ни грамма,что приятно удивило. Всё это удовольствие мне обошлось примерно в тысяч 12 USD и чуть более двух месяцев простоя и ожиданий.

С даты покупки автомобиля и по сей день,были проведены ряд работ по улучшению так сказать некоторых улучшений. Поменял раздатку на более мощную т.к. старую просто разорвало к чертям, сейчас можно уже не бояться что порвет-разорвет т.к. во первых стоит действительно новая и второе действительно усиленная.Прежняя не смогла долго удержать табун из 600+ сил,собственно что и послужило скорой её смерти. Ремонт с запчастью обошлись примерно в 11 тыс.USD и месяц ожидания.
Масла везде новые(двигатель, раздатки, АКПП в том числе тормозные и охлаждающие жидкости).Вообще стараюсь в двигателе менять часто, не более 5000 км.пробега, а чаще и при 3000.
Только что поменяны колодки и тормозные диски в круговую(впервые почти за 3 года владения и злостной эксплуатации,да и то можно было еще на старых поездить т.к.износ составлял не более 50-60%, сам был этому очень удивлен!). Так же установлены новые датчики в колеса(старые уже глючили) все 4 шт.(абсолютно новые!). Итого что-то около 140 тыс.руб с работой и отнятой из жизни целых 2 дня!)))

По подвеске единственное что я делал за все время владения данным авто, менял подшипники в ступицах вкруговую и левый задний амортизатор,пробил залетев в охеренную яму(спасибо дорожникам!). Весь ремонт с работой обошлись в 120-130 тыс.руб. В основном подвеска даже на стоковых АМГ не убиваемая и долговечная, я бы сказал на 5+++ так что тут особо и расказывать нечего,молодцы фашисты классно все и продумано сделали!))
На машине стоят тюнячные усиленные пневмо-баллоны(не убиваемые, морозов не боятся совершенно!),их заказывали где-то в России,сделаны из хорошей Русской резины,хоть что-то у нас умеют делать! Фактически третий год как машина у меня и за это время проблем с пневмой не было,тьфу-тьфу..))) за место штатного заднего редуктора установлен усиленный механический редуктор от SRT и как заявленно держит до 2500 л. с.(!), реально с этим мотором проживет очень долго! Выхлоп прямоточный с трассой "Borla - Performance"(на фото), с этим мотором он лучше, гармоничнее штатного АМГ и Брабуса звучит, да и двигателю лучше дышится с ним в паре с нулевиками K&N. Так на много лучше, булькает и рычит просто шикарно! Эти работы делал бывший владелец,такой же двинутый на голову как и я, любитель Мерседесов.
Быстрый и громкий,умеет наводить ужас на других участников дорожного движения.)) Единственное что бесит,это когда заежаешь во двор  - у всех начинают пищать сигналки(!). Ну и конечно неодекватные соседи постоянно кричащие с балконов... Потому по ночам стараюсь не ездить.))
Динамические характеристики реально приятно удивят кого угодно и возможно даже слегка напугают..
Ограничителя скорости НЕТУ ВООБЩЕ! Максималка 300+ км/час.Удавалось даже ложить стрелку полностью, как показалось по ощущениям отклика акселератора - она еще просит!))
Едет достойно и может дать фору иным супер-карам, де- факто!
Во всем остальном это весьма комфортабельный SUV от Mercedes- Benz , с камерой обзора(удобная штука!), шикарной музыкой Harman/Kardon Logic 7(играет достойно и очень чисто!), подогревами всех сидений(передние и задние) с раздельным климат- контролем, системы активной и пассивной безопасности с кучей airbag и всеми возможными и практически не нужными опциями..
И несмотря на впечатляющие технические и динамические показатели, автомобиль весьма дружественный по отношению к водителю и умеет прощает некоторые ошибки, главное всё делать с умом.

Купил два комплекта резины "лето/зима" R/22(Pirelli P Zero), на дисках Hamann Motorsport. Около 1 млн.руб. Единственное что часто портится и изнашивается на этой Зверюге так это резина! За прошлое лето я умудрился убить  комплект дорогущей летней резины на междугородних пробежках,по совету "бывалого" шиномонтажника с черным поясом, убедивших меня в том что колеса нужно качать не 3-3,2 очка а не более 2,5(!). Вот на таком давлении на совершенно новых шинах, мне удалось проехать по трассе около 3000 км. и выкинуть потом все 4 шт.покрышек комплект которых стоит чуть более 100 тыс.руб.)) Пришлось купить еще комплект(меньше 3-х очков теперь не качаю и не рекомендую,жрет резину не реально быстро).

Вообщем машина ухоженная, и фактически в достойнейшем техническом состоянии каких в этом кузове в стране по пальцам пересчитать. Полностью обслужен и вложений на сегодня не требует. В машину вложено очень много денег и сил!
Да,обслуживание и сервис у машины отнюдь удовольствие не из дешевых,требует к себе внимания,однако если учесть сколько она дарит удовольствия и адреналина.. знаете, это как любимая женщина, когда ты ей внимание уделяешь,она дарит ответную любовь и с такой страстью.. что просто сносит крышу! Она того стоит 100%. Этот не просто какой то там SUV .. хрена с два! Это реальный супер-кар для семьи ну или для 4-х человек. Как то так. Надеюсь кому то будет интересен и полезен данный отзыв,собственно как есть так все и рассказал. Спасибо за внимание.
Опубликован полгода назад

19536
Mercedes-Benz M-Class, 2009
10413973, Екатеринбург
Алексей, Новосибирск

Отличный автомобиль, со зверем под капотом. 164 кузов выглядит мужественно. Единственное, смущает «лям сюда, лям туда»
Иван
Эпично. По вложения какой нибудь порш кайен или панамера курят в сторонке.
Обычные М этого года 1-1.2 стоят, а у вас на тюнинг и ремонт примерно такие же цифры.
Вероятно будущему владельцу нужно тоже держать в заначке 0.5-1 на всякий случай

Евгений 76
Дальнереченск
Начинать рассказ надо с посткриптума!

Баканай
Sarus
Сургут
Подскажите пожалуйста РRIOR-DESING-это что то с обвеса от приоры установленно?
assa
Два ляма за такого зверя в принципе немного, удачи в продаже!
volvovod
Nuii
Автор, где баллоны усиленные покупал?
Поддержу, что за балоны такие усиленные?
AleksandrNevskiy
Покров
Автор, и сколько хотите за такой авто?

Хоккейная столица России
"Единственное что бесит,это когда заежаешь во двор - у всех начинают пищать сигналки(!). Ну и конечно неодекватные соседи постоянно кричащие с балконов..."

Действительно, вот козлы, не хотят наслаждаться пердежом двигателя, и не могут потерпеть еще лишний час крика проснувшегося младенца, которого 3 часа укладывали спать. А все почему - завидуют тебе, убогие соседи. Что ты пердячую трассу на выхлоп воткнул. Что у тебя моторище.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Спасибо братишка!
А знаете, все не так страшно на самом деле. Все вложения были сделаны в первую очередь для души,так сказать добровольными и осознанными. Все ради лучшего времени 0-100, ради 300+ км/час и т.п Тюнинг это ЗЛО как говорят мои Московские товарищи!)) В повседневном обслуживании машина не дороже выходит чем тот же Крузак или Патруль бензиновые,да и по сервису все примерно тоже самое.. Тут дело лишь вкуса,желания и умения водить "боевой снаряд".
Паша,для того что бы купить,содержать и тюнячить такое авто,нужно зарабатывать и отнюдь не мало. Такие вложения никогда не окупятся,это факт! Делается это в первую очередь для души и для себя любимого! )) Машина продается потому что есть другие которые хотелось бы тоже попробовать. В эту вложил не мало сил и средств. Надеюсь попадет в хорошие руки.
В Челябинске вроде прежний хозяин заказывал. Суровые Челябинские парни их там делают!)) Гугл в помошь.
Паша
Брянск
Спасибо, ораторы свыше меня уже просветили. Я просто нищий поэтому для меня это непонятно, как это 10ка баксов налево, 10 ка баксов направо и на тебе продаю! Хотя вроде тоже работаю с утра до ночи, и выходных если три в месяц, уже попа в ладушки играет,видимо действительно в нашей помойной стране надо просто родиться в правильной семье!

Урал
Автор когда хочешь лично кому то ответить то ниже комментария есть строка ответить. Жмешь. Пишешь. И вот так получается :)

milan74
Спасибо. Учту.))
Паша
Знаешь,дело не в счастье родиться в "правильной семье". В жизни всякое бывает.. и взлеты и падения. Нужно просто стремиться и не падать духом,все тогда получиться. Не падай духом, верь в себя и все будет хорошо!
assa
Два ляма за такого зверя в принципе немного, удачи в продаже!
Спасибо большое!
volvovod
Поддержу, что за балоны такие усиленные?
Делают вроде в Челябинске, на любые машины с пневмой. Качество действительно хорошее. Поищите в инете.
Sarus
Подскажите пожалуйста РRIOR-DESING-это что то с обвеса от приоры установленно?
Люблю людей с потрясающим чувством юмора! Крассавчик! )))

Канада
Тачка огонь, но это как я понимаю не отзыв а обьявление на продажу
сочувствующий
AleksandrNevskiy
Автор, и сколько хотите за такой авто?
В объявлении все указано.
Андрей Смирнов
Или по айпи разыщет)))

egorlike
Тачка огонь, но это как я понимаю не отзыв а обьявление на продажу
Вообще вроде как хотел написать отзыв,но получилось как получилось..))
Андрей Смирнов
Хотел что нибудь написать, а потом думаю, ну нафиг, убьёт ещё. )))
Андрей,по сути дела если можно. Разумные и рассудительные люди звонят,интересуются,общаются и тем самым получают нужные или полезные советы. Не нужно писать гадости и выливать желочь на окружающих,это как минимум не педагогично и не красит нас - людей.
Денис Зайцев
Nuii
Автор, где баллоны усиленные покупал?
Их ставил прежний владелец,заказывал вроде в Челябинске. Качество действительно хорошее. Пробить их мне кажется не реально!
nosns1
как будто аллергия у многих на подобные машины, реально желчь так и прет
Штутгарт. Называется это контора в Челябинске.

Штутгарт. Называется это контора в Челябинске.
Да,верно.
nosns1
как будто аллергия у многих на подобные машины, реально желчь так и прет
Спасибо правительству мать их! Довели народ до отчаяния,теперь уже человек человеку волк и сосед соседу враг.. Раньше такой ненависти и столько неадекватов не наблюдал по отношению к более менее состоятельным людям. Жесть.
А как найти эту машину. И хозяин номер

Симферополь
да, машина пойдет, с болтами согласен,у меня один болт лопнул ****, отделался легким испугом))

А как найти эту машину. И хозяин номер
А что в обьявлении номер телефона не показан? 9509650101

)) бывает

Симферополь
)) бывает
да, бывает, не удобно только что мотор снимать надо) но заодно поменял все прокладки, резинки, маслосъемные) чтоб не лазить уже, ты говоришь нулевик поставил, думаю себе что ли установить, есть фото или описание как и что?

Деньги на верни на

6022039
Нулеаики К&N встают на свое обычное место. Ничего придумывать и сочинять не нужно.

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2009 в России