Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2005

Мерседес М-класс 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2020
Три года прошло с момента моего прошлого отзыва. Быстро время летит. Да и жизнь, что-то пролетать стала все быстрее и быстрее. Еще вчера казалось, что катаешься на русском автопроме и тебе 24. А сегодня уже на немце и переваливает за 30+. Собственно о нем и пойдет отзыв. ML-500 2005 года выпуска, американец.

Приора была продана за 1 день. Думаю хозяева радуются ей по сей день. Продал так как стояла в гараже почти год. Даже диски тормозные заржавели. Ездили на семейной.
Конечно автомобиль помыл, пропылесосил и подготовил к продаже. Отдал с машиной все, что с к ней приобретал включая летнюю резину, так как на ней стояла зима. Рассказал все как было с авто без утайки.

Еще прокатавшись год (отзыв я думаю сделаю в другой раз) стало понятно, что сердце и желание лежит немного к другим маркам. Да и семья увеличилась и влезть все уже не могли. В общем взяв деньги с приоры начал искать на дроме, кто готов был поменяться. Как раз началась пандемия, всех и все закрыли.

Из выбора были:
   - Q7 diesel
   - RR Sport diesel
   - ML500
   - Cayenne 3.2/3.6
   - X5 e70 3.0/3.0d

Опыта правда выбора б/у автомобилей нет у меня, почти всегда брал новые или 1-3 года. С ними никогда не возникало проблем. Поэтому воспользовался помощью друга.

Меня всегда мучил один вопрос. Почему по телефону все говорят "на 5-ть". А по факту шрот перекрученный стоит, по цене просто запредельной.  Плюс еще сложности, что всем надо выскочить в деньги, в обмен мало кто был согласен идти. Выбор был так себе. При условии доплаты +вложить выходило совсем не интересная цифра. Было проще уже не менять.
Через недельку стали люди посговорчивее, об обмене договорились за 10 минут. Еще через 3 часа уже обменивались документами. Особо не проверял машину по ней и так все было видно, толщиномером посмотрели. Стекла родные, машина оказалась знакомой, поэтому и забрал.

Последний раз катался на "своем" мерседесе в 2005 году. Тогда еще 124 2,4 на механике, достался нам по обмену с Томска. Серый, передние стеклоподъемники  электро, задние весла. дорест 93 года на 103 кажется двигателе с механическим впрыском. Это был первый авто на котором я поехал на механике. Помню как брал у отца ключи выходил на улицу заводил и слушал как звучит v6. А запах салона кажется помню до сих пор, сложно его с чем-то спутать.
Мне было 14, время было другое, все были молодыми.

Теперь о самом авто.
На следующий день авто сразу поехал на профильный СТО, по итогу работ и запчастей было сделано на 77к руб.
   - бензанасос
   - шаровые
   - рейка сопливила
   - гур промыт
   - крышки бака

Парни у кого m113 мотор, ну не жрет он масло 1л/1000. Ну нет такого, лично убедился, после замены проехал 5000 масло уровень.

Много или мало сложно сказать, больше половины можно было не делать. Не горело. Правда когда маленькие дети не сильно хочется встать где-то поэтому было сделано все и сразу. Больше в авто делать просто нечего. Весной реанимирую кондер, да проведу обновление антикоррозийки.
Пока проехал мало, 6 месяцев во владении, есть еще некоторые хотелки. Но все ждет весны и денег.

Первые впечатления.
    Наверное меняя автомобиль подсознательно искал что-то, что могло вернуть меня назад в прошлое. Но нет, сев в w164 стало понятно, что автомобиль другой. Поймите это все тот же мерседес, да мягкий и комфортный, добротно сделан. Но не тот. Что-то в нем было такое, что я не мог уловить. Наверное сейчас я могу сказать, что это было просто 5-ть литров.
Спустя пол года только понимаешь как на нем ездить. Нет я не топлю в пол, и не играю в гонки со светофора. Мотора ему просто за глаза. Не надо его крутить, чтобы ехать. Он и так едет. Сейчас я могу сказать, что это мерседес, только воплощение новое. езжу 10% акселератора по городу. Надо ускориться он всегда готов и не надо его рвать.
   Теперь когда сажусь за 2-3 литра, кажется, что они не едут, а только жужжат. а расход 12-17, практически сопоставим с моим.

Хотел продать, да денег особо не предложили. Да и посмотрев рынок понял, что все очень дорого в обслуге. А этот уже знаешь.
Постараюсь дополнять, если будет о чем.

P/S/ извините те, кто зашел почитать отзыв о старом ломучем ведре и как вкинуто 300к рублей в мотор коробку и прочее.
Любите своих коней и они ответят тем же.
Опубликован 9 месяцев назад

У данной модели есть заводская проблема, Для тех у кого крутилки климата либо заедают или щелкают, но диод остается на месте.

Чинится достаточно легко:

1. Разбор крутилки и замена, или кулибничество с концевичком внутри

Для начала, подогните усики концевичка крутилки, обычно хватает!

Если со временем проблема появилась снова, то не торопитесь платить по 4-6 тысяч за контрактный блок. Решается за 400 рублей.

Надо поменять концевик на плате. В любой мастерской перепаяют за 200 рублей.

Мне хватило просто подогнуть....

просто фото докину

На большом количестве машин поездил могу точно сказать, что хуже зеркал еще не встречал.

Из сравнения могу сказать, что видимость по ним сравни с грузовиком УРАЛ. Слепые зоны это от средней стойки и +4м назад. по обеим сторонам. Это просто какой-то ужас. Уже пару тройку раз чуть не собрал авто в соседнем ряду.

Два месяца пришлось ерзать на сиденье перед перестроением, стало напрягать уже. Сегодня поставил вот такое, смотрится колхоз. Зато я стал видеть авто рядом с собой.

Решение временное, пока думаю заказать зеркала от рестайлинга, или от w166 искать....

В Сибири наконец полноценно лег снег. Машину я переобул в "Мишлен", который достался с машиной. Очень опасался, что зимой будет на нем ездить очень тяжело из-за крутящего момента и л/с под капотом.

Как оказалось я был не прав в корне от слова "совсем". Поведение на снегу предсказуемей некуда. Не смотря на его массу в 2,5 тонны. Первая машина на которой ESP работает правильно и как должен. При резком нажатии машину душит электроника, не дает пробуксовки и притормаживает колеса от заноса еще до момента заноса....

Недавно удалось мне покататься на баварце bwm e70 3.0. В общей сложности проехал на нем километров 400. На мой взгляд явно недостаточно для полноценного отзыва. Но больше чем дают прокатиться в автосалоне. У них стали совсем смешные пробеги, по ровному асфальту.

Дело в том, что думал какую машину хотело взять изначально bwm в 70-ом кузове на 3л моторе, в идеале конечно был бы дизель. Правда цены на него просто запредельные.

Теперь сравним:

однозначно +

- мягкий (новые стойки говорят сами за себя)

...

Недавно заправился до полного бака влезло 90 литров из 1000 положенных.

На утро открыв гараж увидел, что под машиной лужа бензина.

Как уже говорил, я менял бензонасос и видимо прокладка под крышкой было неверно установлена.

В общем отогнал как всегда к Славе, поменял крышку сделал диагностику.

2700 рублей и мы снова в строю.

По машине делать ничего не надо, просто раз в квартал загоняю проверить посмотреть.

Выехал я как-то с массажа.. А на приборной панели предупреждение: "Не идет заряд аккумулятора".

Вот и приехали уже было подумал я. Делать нечего поехал в сторону дома, не паниковать же. Гугл сказал, что причина возможна в аккумуляторе или генераторе. Так как завелся я сразу и нормально, то оставался только гена.

На следущий день отвез на СТО к Славе. Благо работа позволяет спокойно обходиться без машины все будние дни. Рассказав о проблемах, взял такси и домой.

По итогу: гена живее всех живых, аккумулятор в порядке....

Mercedes-Benz M-Class, 2006
Mercedes-Benz M-Class, 2005
Mercedes-Benz M-Class, 2005
fear75s, Петропавловск-Камчатский

Гатчина
Мерсик красавчик , поездила бы на таком , но к сожалению не езжу на автомате . Пять, удачи )))

Квебек, Канада
Ирина Шестакова
А чего так? Может вы просто на хорошем автомате ещё не ездили?

CrushTest
А чего так? Может вы просто на хорошем автомате ещё не ездили?
Плохая машина или хорошая , это уже дело десятое , я не понимаю автомат от слова совсем . Попробовала , совершенно не моё .

вроде бы, да. Хотя может 2.6

Вот да)

Никогда такого не было.
m103.940 - 2599 значит. Вы правы.

Ищу себе W164 в новосибе. Думаю вот дизель или 5-ти литровый бензин.
Сейчас Ешка 2005 года, хотел бы что то повыше и цветом по темнее, а то уже который год серебристые авто использую )))

Новости
Ищу себе W164 в новосибе. Думаю вот дизель или 5-ти литровый бензин.
Сложно найти достойный. Я вот с черной пересел на серебро. Черный сложный и тяжелый цвет. Сильно быстро пачкается, на нем все видно. По дизелю мое мнение, что он должен быть новый. Иначе надо просто откладывать 300к на мотор, со всеми вытекающими.

Новости
Странно, говорят что дизель в линейке надежный аппарат, смысл тогда от его надежности если берешь и необходимо откладывать ещё 300к на его надежный мотор.
У меня сейчас 272 мотор на ешке, благо до меня гильзован был, а так предыдущий хозяин в его мотор вложил порядка 300 тыс.

Новости
Серебристый цвет удобный, это для тех кто не так часто моет машину))) У меня ещё серебристый брильянт, смотрится очень красиво. Странно, говорят что дизель в линейке надежный аппарат, смысл тогда от его...
Я когда искал себе w164 искал именно m113. Дешевый неприхотливый надежный мотор. Линейку m2** не рассматриваю. Мерсы кончились на этих годах, сейчас смотрю вообще один фуфломецин гонят. Наверное буду на VAG переходить, хотя и там тоже не все хорошо. На японцах к сожалению тяжело ездить после немца.

Дизель как пневма, только новой. Остальное для очень богатых людей. Коим я не являюсь. ))

Полностью поддерживаю )))

Был у одного знакомого такой Мерс.
Ездил совсем недолго, "отрыгнула" коробка. Можно было бы сделать, наверное, но он предпочёл бросить машину.
Помню, постоянно бесил этот ML - занимал место на парковке, которого хронически не хватало.
Любые поломки можно исправить, главное - чтобы машина была по душе.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Так я так и не понял, можно брать такой авто или нет?😂

Так я так и не понял, можно брать такой авто или нет?😂
А почему нет ?

А почему нет ?
Я о плюсах и минусах, чего больше по вашему мнению?

Абубакаров Шамиль
Я о плюсах и минусах, чего больше по вашему мнению?
Я думаю плюсов больше , ну перво наперво Мерс он и в Африке Мерс , то есть надёжный , выносливый , оригинальные запчасти ходят долго , полный привод . Дороговат в ремонте , ну , я думаю за его положительные сторону на это можно закрыть глаза лишь бы мастер попался честный .

Ирина Шестакова
Я дальневосточник, у нас здесь надежность и наприхотливость я видел только у праворудьных авто. На западе у меня есть бмв 5Тая серияМКПП и бмв x5 АКПП, МАШИНЫ ПРОБЛЕМНЫЕ. ПРО МЕРСЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.

Абубакаров Шамиль
Были японцы. Отличные машины, но былое качество осталось у них далеко позади. Стоит ли брать, смотря что хотите от машины.
Если не готовы отдать 10тыс за рычаг, или 8тыс за топливный фильтр. То наверное нет. Немцев надо искать. Они почти все убитые, мало кто следит за ними.

Абубакаров Шамиль
БМВ и Мерс разные. Мне не зашло БМВ, да и в обслуге БМВ дороже.

Ирина Шестакова
тут полностью согласен, поэтому обслуживается только в 1-м СТО в городе. Которое только мерсами занимается.

Стас
Здравствуйте я знаю эту машину . Не продаёте её ?

Новости
Здравствуйте как с вами можно связаться ?
Стас
Здравствуйте как с вами можно связаться ?
Для чего?

Стас
Здравствуйте я знаю эту машину . Не продаёте её ?
все понял. А тут есть возможность написать в личные сообщения?

Новости
все понял. А тут есть возможность написать в личные сообщения?
Я знаю эту машину и хочу купить

Я знаю эту машину и хочу купить
eltanweb@yandex.ru напишите на почту предложение.

Тоже*****л
Уважаемый, вы сообщения прочтите до конца.

Головой научись пользоваться

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2005 в России