Меня посетила занятная пора расходов.

Меня посетила занятная пора расходов.

Mercedes-Benz M-Class 2005

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Решил сделать себе подарок обещал, что займусь 4-мя элементами, которые убили или добили Новосибирские дороги. Спасибо мэру и Росавтодор за прекрасное детство их детей. Между прочим я в Питере да и вообще в России нигде не видел хуже федеральной трассы чем в Новосибирске (Тверь не считать. сам балбес поехал местной дорогой, решил сэкономить 200км. Пожалел очень много раз, каждую кочку фактически, на каждом 5м метре).

Поэтому обсудив расход с супругой, ну а что поделать подарки они такие. Сторговавшись на середине, что ей подарок будет. Поехал на диагностику,

И так, уже у Питере, права стойка застучала, а жопу пробивает решил их проверить. Вывод весьма плачевный.

Все 4-ре стойки под замену. Это боль и удар по кошельку. Из хорошего только новогоднее настроение. Поэтому делай что должен и будь что будет. На подъемнике левая стойка разобралась сразу, правая подушка была Китай одна шпилька была сломана, а сама стойка вытекла. Зад в таком же состоянии. Но мы не из трусливых. А стойки это безопасность. Решение принято делаем! Пока поменял 2 передние стойки. Поставил сразу резиновые чехлы на них ибо я ленивый и чистить мне лень. Посмотрим как будут ходить. Задние на очереди.

Да диски тоже менять они поплыли после 23 км/ч по платнику Мск-Спб. Тоже заменим. Но пока терпимо, по городу не гоняю. Машина много стоит на парковке.

Что касаемо поведения машины. Господа! Это просто другая машина. Я очень сильно почувствовал разницу между передом и задом. Просто какая-то космическая разница. Перед вообще ничего не ощущает можно уснуть блин в комфорте. А вот зад сильно отличается.

Ну что сказать машинка бегает тьфу-тьфу. В Спб ищу сервис по типу Новосибирских мономарки. Где делают только Мерседес. Много уже исправил после разных хозяев. Машина приносит удовольствие от вождения и каждый день становится лучше (ну я так думаю).

Всех с праздниками. Наступающим новым годом. А я пойду работать :) стойки сами себя не купят, как и подарки. Всем благ. Берегите себя.

P.S. пробег 300тыс км. Левая подушка оригинал.

P.S.2 Жена жаловалась на запах выхлопных газов в салоне. Господа криворукие. Вы когда каты вырезаете, варите на совесть. Короче нашли что пламягасители были просто прихвачены. Восстановлено, улучшено, сделано. (Еще перед поездкой). Мы перестали бубнить, стало намного тише.