ПРОДАЛ!!! Какой был геморрой?

Mercedes-Benz M-Class 2015

Темы: Продал!

Поездив пол года выставил на продажу. Клиент нашёлся сразу. Но я передумал)) Потом ещё через пару месяцев снова решился. Клиента ждал недели две. Причём в обоих случаях один звонок - один клиент. Больше никто не звонил. Авто осмотрели у дилера , естественно всё ок. Пожали руки.

Теперь о геморрое который ждал меня с этим авто.

За период владения он не ломался так чтобы встать колом. Но я находился постоянно в напряжении. Вначале заглючила медиа андройд. Её ставил предыдущий владелец, штука классная, но ломучая. Причём все кто покупал, от всех слышал, что жалели. Лучше уж древняя старая, родная. Вначале погасла подсветка. Заменил шлейф, но перед этим объездил кучу мастеров, никто не смог решить вопрос. Догадался сам , методом тыка. Затем перестали корректно отображаться камеры, просто отключил их. Решение теперь за новым хозяином. По сути это не проблема мерса, но было очень неприятно и наслаждаться машиной было нереально пока 2 мес ездил без мультимедии.

Перестала гореть подсветка бардачка. Болезнь - перетирается шлейф от открывания туда -сюда. Кто бы мог подумать - сломалось потому что открывалось. Не стал решать. Всё и так видно.

Затем приплыли, как и у всех лопнул пакет СИЛИКАГЕЛЯ в расширительном бачке. Но естественно я про него не знал, просто однажды дал дуба поехав куда-то и поняв, что печка перестала греть. Трижды её мыл, помогало на неделю. Потом поняв на что грешить, приехал в сервис промыл печку и поставил на патрубок перед ней обычный сантех фильтр грубой очистки. После просверлил отверстие в расширительном бачке и убедился, что мешочек порван, убрал его. Запаял бак, покупать новый с этой же бомбой замедленного действия не стал. Долго ездил так и периодически мыл фильтр от выловленной хрени. Со временем он стал чистый и я хотел уже его снять. Но вдруг опять печка перестала греть. Отвернул фильтр, а он весь как глиной забит. Откуда-то из системы приходит какая-то взвесь. Помыл, снова начало греть и так временами приходится теперь делать. Но хотя бы в печку ничего не попадает и отдавать каждый раз по 3 к не нужно. Я просто в ужасе, зачем эту хреновину туда засовывают и почему нет регламента по смене бачка , чтобы предостеречь от этого. Куча форумов, где люди так же возмущены. И в этой несуразице весь Мерседес.

Затем отвалился задний дворник. У оригинала ценник - 4

Как я понял это тоже болезнь - поводок дворника крепится к моторчику пластиковым корпусом и со временем разваливается. Повисший на пол шестого дворник бесил меня пока не нашёл вариант с металлической втулкой внутри, теперь всё ок. Цена была 1400 , через час уже 2400)) Реалии курса рубля..

К поломкам не относится, но под конец меня он начал бесить ещё и пачками штрафов. Я езжу как пенсионер. И никогда столько штрафов в целом не получал за всю жизнь, сколько за пол года на мерседесе. Скорость не ощущается и это обманчивое ощущение в том числе и опасно.

Ну и жуткий скрип водительского сидения, это тоже болезнь. Почему так много болезней и как я о них узнал, да потому что вы с этой машиной станете автомехаником)) Прочитаете все форумы, изучите все сайты с запчастями, на всякий случай))

Так вот смотрю со стороны - вроде и не так много ломалось, мелочи. Но они лезут постоянно. При том, что с основными агрегатами никаких проблем у меня не было. Предыдущий владелец, а затем и я - строго следовал регламенту и менял всё раньше срока.

Но вот у предыдущего владельца по технике были серьёзные проблемы.

Мне в наследство досталась пачка макулатуры с заказ-нарядами. И в одном из них я обнаружил замену ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА, на минуточку - стоимостью 160к. И это уже не в период гарантии и это только запчасти. Т.е. Проблема была и мерс хорошенько поимел владельца.

Вывод - пишу это, когда доллар уже по 120, платить по 11 -16 к только за масло я не готов морально. Именно Морально, просто не понимаю как так... Беря Мерседес был готов к вложениям, но понял, что эта мелочёвка постоянно отвлекает от главного - удовольствия от вождения. При этом уровень комфорта тут не оспорим. Качество материалов великолепное. И расход приятно удивляет около 18.

Но дальше мне это авто не интересно. Возвращаюсь к проверенной свежей Японии. Да простят меня владельцы звездатых.

Жаль, что нельзя в отзыве корректировать оценку для авто, поставил бы спустя время 7.

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2015 в России

Всем известно, что немецкие автомобили это автомобили первого хозяина.
Первый хозяин ездит, наслаждается, все оставшиеся постоянно чинят.
Мало того, политика немецкого автомобилестроения дошло до ого, что Нива стала более надёжная, чем их автомобили.

Олег
на что пересел?

Всем известно, что немецкие автомобили это автомобили первого хозяина.
Первый хозяин ездит, наслаждается, все оставшиеся постоянно чинят.
я не увидел надёжности у первого с ремонтом акпп на 90 тык, у меня то как раз ничего серьёзного не ломалось.

Цепи не гремели при заводе на холодную?
пару раз смотрели люди и всегда удивлялись что нет, но по регламенту всё меняется на 100 к и предыдущий владелец это сделал. Дорого , долго но сделал и продал))

Олег
на что пересел?
три года назад я отдал свой икстрейл жене, после проездил на новом RX , CX5 , ML, Murano, и лучше икстрейла ничего не нашёл. Не ломается, едет, высоко, цена-качество. Взял новый рестайлинг.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

«Знаешь что, Не нужна тебе такая машина, поверь мне, брат».
Упопоть машину за полгода, равно как и потратить 100+ на подбор это надо быть конкретным деревом
Цепи не гремели при заводе на холодную?
На этом пробеге они не могу греметь , ни у одного адекватного пользователя это не происходит на пробеге 100.

JZS171
tagievmikhail
Неожиданно)

«Знаешь что, Не нужна тебе такая машина, поверь мне, брат».
Деревом выглядят те, кто пытаются залезть в чужой карман, а те кто могут себе позволить, делают как им хочется

SlavyanNik
Читаю отзыв когда курс уже ниже 60₽))) оказывается от курса ничего ге зависит)))))

SlavyanNik
ну как же не зависит. на новые модели остались цены. на бу всё упало к ценам как при 78 было. Наверное устаканится курс и дилеры тоже снизят.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

Не готов ты был к Мерседесу, скажу так
Кузмич
Автор, спасибо за отзыв.
Как раз размышляю над тем, чтобы попробовать сие чудо немецкого автопрома. И как раз планирую пересадить супругу с рх200т. Просто уж ценник слишком заманчивый как у продажи лекса, так и у покупки эмэльки.
333л/с это ж V6 турбовый или атмосферник?
Спасибо

Кузмич
Автор, спасибо за отзыв.
333л/с это ж V6 турбовый или атмосферник?
Спасибо
би турбо)) лучше супругу на cx 5 мазду. и деньги целее и заморочек меньше

ВМВ
Комсомольск-на-Амуре
У свежих Мазд двигателя совсем не надежные, поговорите с мотористами через них они пачками проходят, ну а X-treil это полный отстой японского автопрома, ни комфорта ни интерьера и уж тем более никакого вида. А у свежих еще и с вариком гемор. Эту машину купить легко а вот продать это целая проблема.