Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2005

Мерседес М-класс 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2020
Здравствуйте уважаемые форумчане. Сразу извинюсь за текст отзыв пишу впервые. Мне 41 , за мою не долгую жизнь удалось поуправлять,повладеть многими автомобилями разных марок.  Душа всегда лежала к МВ . Было не мало разных марок W210,203, S220, W124, W140 6л,вито,W463 один 1999г второй 2001 , один из всех который достал. Автомобили этой марки в отличии от других немцев правильно едут и все делают вовремя. Это моё мнение. КОРОЧЕ нахожу в прекрасном г. Ростов на Дону мл 163 серебро 2005г 3.7 в полной комплектации. Связь с хозяином ,как всегда зуб на мясо машина в порядке. Вообщем беру супругу полетели июль жара в Ростове +42 по   на карантин все на позитиве про карантин в Ростове не знают и так до самого Кургана живут кушают все работает после Кургана сплошной карантин до самого НСК. Мл смотрел прям в порту хозяин пытался недосказать некоторые моменты , но не прокатило . Что удалось выявить с осмотра на асфальте: был не большой удар в левую переднюю часть есть шпакля на левом крыле , на левом краю капота . По остальному красился весь шпакли минимум . Кузов в отличном состоянии для его годов. Ни гнили ни рыжиков. ДВС течь с картера, мокрые шланги на коробке. Шаровые зад обе низ оба верхних рычага. Ну и перед то же самое. Вообщем торговались до слез 😂 роставчане приехали семьей с родителями , было весело . Купили. Путь до Новосибирска не близкий. Остались в Ростове на пару дней приятный город. Через три дня пути с небольшим количеством штрафов прибыли в Новосибирск . Штрафы переводил хозяину шли ещё ему. Домчались без происшествий масло ни разу не долил хоть и бежит с поддона литр покупал привёз целым. Ну начнём : перетрес ходовую. Вообщем по запчастям проблем нет дублей как грязи что ставить не понятно . Поставил рычаги в круг сат ( китай за все отдал 15 мысли были оригинал старые восстановить ) забегу в перед задние верхние рычаги отходили 42000т.км перед 18000 . Ставил наконечники и тяги Лемфердер поменял вместе с маслом через 10000. Рассыпались. Так же заменил везде масла , втулки стабилизатора ходят только полиуретановые задние проехали практически 50т.км все ок. Свечи поменял 12шт 6000₽. Фильтра достал салонный   , соломы можно матрас сбить . Владею на данный момент больше года проехал 43000км .Самый недооценённый автомобиль среди своих конкурентов. Про ремонты за год . Стартер : оторвался провод массы на стартере ремонт 1500₽. Рейка восстановил так как стояла оригинал 17000. Чистил рециркуляцию газов, менял прокладки под крышками клапанов цена оригинала обе 2000₽ делал сам. Убил обе задние стойки с пружинами по очереди , груженный залетел в центре в нашем прекрасном городе в яму. Каждая стойка с пружиной 14000₽ итого 28000 ставил сакс ходят отлично до этого тоже они стояли с переди  то же они . Что касаемо глюков электроники даю совет , что избавит вас от неработающих поворотников,габаритов, проблем с дверьми и т.д . Открываете капот, открываете мотажный блок предохранителлей меняете разом все рыле 7-8т₽ и 90% всех болячек электроники проводки изчезнут проверено на себе. Пока не поменял реле ,два раза приговорили гитару подрулевую , диагносты , а она стоит родная до сих пор и работает во всех режимах. Больше особых холопот мл не доставляет . На данный момент в его классе ему конкуренцию составить очень трудно. Про цены на запчасти. Когда пригнал паралельно чинили по ходовой харриер (2000г) и хайс не помню год Мерседес по ремонту также дубль вышел дешевле. Оригинал рычаг перед верх мв 18000т хайс 24000т. Эта машина из последних с такой ремонтопригодностью. Ремонтируется все пример: передний кардан у нас в НСК ремонт 8000 гарантия год шар гука убирают. ДВС да не гонка ,но прет отлично последний долговечный мотор в линейке мл. Расход для него и его мотора мизерный ( 👍х5 бензин 3.0 употребляет больше %25 сам не знал пока до Колывани не сьездил у нас в области. По салону и кузову на разборе есть все по крайней мере в НСК цена всему копейки кроме дверных замков если не ошибаюсь. У нас в Сибири зимой с нашей колеей , на этой машине чувствуешь себя уверенно , тормоза не отличные , но вполне достойные . Управляемость , да на х5 повеселей , но мл на  плохой дороге веселей. Посадка для меня удобней менее капризный , к топливу по моим ощущениям равнодушен 92,95 одинаково. Плохие впечатления остаются не от марки, а от обслуживания хрен пойми ,где , когда , и у кого сам не раз обжигался. Течь поддона устранял два раза не помогло первый раз один болт в поддоне сломали , во второй раз два)))). Третий раз сам полез. Короче я вырос в области в 1998г папа подарил мне копейку данный авто был неоднократно разобран и собран так как возил меня на учебу за 220км и зимой у тебя всегда лопата в багажнике,валенки и мешок запчастей . Кому известна тех часть авто  ,этот автомобиль при должном уходе будет вас радовать. Заводится круглогодично без прогревов и гаданий. Минусы в моем понимании верхние рычаги перед, зад. Отлично ходят восстановленные 60-80т.км . Стойки задние с пружинами. Самый жирный минус это обслуживание данных авто у людей не имеющих отношения к данной марке от туда наши болты , саморезы, шланги пятиметровые которые потом трутся обо все что крутится, реле от приоры, провода ввг и т.д . Итого :данный автомобиль надёжен, и не прихотлив . Всем удачи. Забыл про одну болячку штекер бензонасоса по задней левой аркой. Подъехал заправиться заглушил и все!!!! На ремонт ушло мин 30. Зелёный провод в штекер отпал. Потом пропаяли.

Нижний Новгород
делайте абзацы-читать тяжело
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
shved52
делайте абзацы-читать тяжело
Здравствуйте извините ещё раз на будущее учту . Писал с телефона с абзацами у меня тяжело)))

москва
Правильный мерс - обслуженный мерс!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Магадан
"В моделе" ,паласик,...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Что за модель с мотором 3,7? Вроде были бензиновые ML230, 320, 430 и ML55 AMG
112 мотор в последней версии. 350 идекс на нем. У меня на 220 2003 такой стоял. Прекрасный двс еще и доналоговый

В те времена число в моделе соответствовало объёму мотора
Нет. Как и позднее - м273 5.5 на идексе 500 (164, 221, 211, 231)

А почему штрафы по дороге до Новосибирска должен был оплачивать предыдущий хозяин?
Никанор Фёдорович
Здравствуйте. Машину переоформлял в нск.
До нск)))
МЛ 350 индекс

Ретро как и lexus rx300 из 90-х.
Новороссийск
Когда покупал,сто пудово давил,вы же не сказали,что краген,а я приехал...А потом,когда додавил,я дома переоформлю,страхрвочка подешевле у нас.Покупатели Мерсов емое.
КрасаваяТоже задумался о покупке данного авто. Но желательно дизельного, а их очень мало с 2.7 моторомВ основном 3.2 зажигалки в продаже, но тоже неубиваемый мотор, не найду дизеля, куплю зажигалку

Кимберлитогорск
Пятёрочка! Удачи!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Хороший аппарат

Миасс
Сообщений: 2030
Стоит 450 т.р.,какой налог годовой, расход и резина? Машина не для бедных, хоть и стоит как гранта.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

filatich
Если у тебя ленд крузер за 11
Михаил
Что-то на беспроблемную не очень похоже :) Понятно что типа не бюджетгое авто, но многовато
wds777
Здравствуйте. Машину переоформлял в нск.
Здравствуйте,как Вам среди такого обилия Мерседесов в Вашем владении w140?
filatich
Кавычки же стоят.
Нормальные люди с такими номерами не ездят.
алексей !
Правильный мерс - обслуженный мерс!!!
Правильна гранта-обслуженая гранта!
еф
Такими машинами сарай топить или баню надо…

ВованN
Если у тебя ленд крузер за 11
Точно)

Кавычки же стоят.
Нормальные люди с такими номерами не ездят.
Почему? Обычный номер. Что в нём не так?

wds777
Здравствуйте,как Вам среди такого обилия Мерседесов в Вашем владении w140?
Здравствуйте отличная машина . Как наш Калашников.
Player 1
хороший автомобиль-это автомобиль Мерседес.
А я Хорька взял. Запчасти дешевле, налог ниже, да и контрактных запчастей - море. Ну и надежность выше.
Хорька разбили в хлам. Купил Лексус. Сейчас стоит. Раз в месяц выезжаю. МВ меня угнетал тем, то хороших нет, много АМГ, налоги конские. А так - это единственный МВ, который бы я взял.
Ретро как и lexus rx300 из 90-х.
Лексус понадежней. Я у него еще ничего не делал за четыре года владения. А, нет. Ремень ГРМ поменял.
Планирую в этом месяце подвеску посмотреть, расходники поменять. Линки не считаю за ремонт.

Н-ск
Так и стоит перед глазами картина - стоит на заправке супернадежная эмэлька 2005-го года, которую от колонки вручную отпихнули, водитель с грязными по локоть руками шарится под задней левой колесной аркой. Через полчаса радостной диагностики выявляется виновник торжества - отгнивший зеленый провод бензонасоса. Бинго ! Не понять мне этого скромного обаяния буржуазной роскоши на сатовских рычагах.
Порадовали и ростовские юмористы, падающие в весьма демократичной цене сразу на сотку .
Но, в общем - хозяин - барин, нравится подобное лакшери - бери и катайся, но зимой за город яп на ней не рискнул.

Страховку считают по прописке

У тоетоводов что не ломается, все расходники включая мотор и коробку)
дмитрий234
У тоетоводов что не ломается, все расходники включая мотор и коробку)
Потому, что проще мотор перекинуть. Дешевле. Как и коробку. Поэтому и отношение такое. Я на Мицубисе менял коробку вместо ремонта. КОнтрактная коробка стоит две тысячи рублей. Зачем ремонтировать?
Ничо так , мерс по цене короллы того же года!

wds777
Здравствуйте отличная машина . Как наш Калашников.
)) на сколько он хорош относительно остальных Мерседесов?
Bigman124
Назарово
За 450 лучше Хонду Фит возьму и буду ездить экономно и горя не знать... нафиг эти старые понторезки вы берёте не пойму.

Bigman124

2005 последний год выпуска W 163

о как!)

у вас канадец?)

Скажите, почему "зажигалки"?

Сколько я должен зарабатывать в месяц, чтобы содержать такой авто? Езжу на ниссан альмера g 15 2016г. Всё устраивает, но мечтаю о w163

Скажите, почему "зажигалки"?
Топливо зажигается от искры, поэтому дизелисты называют бензинки зажигалками

потому что бензиновый))

город на Енисее
ищите авто в хорошем состоянии,провека Старухой,и все проверки полностью,
и будет вам счастье!
а по обслуге не дороже вашего японца.

Н-ск
"...а по обслуге не дороже вашего японца..."

Эх, нет здесь такой возможности сразу сотню минусов влупить.

Youri
"...а по обслуге не дороже вашего японца..."

Эх, нет здесь такой возможности сразу сотню минусов влупить.
вы владелец МВ??????чтоб так говарить?

Дмитров
Что можно сделать с ближним светом?

город на Енисее
Что можно сделать с ближним светом?
новые линзы и билэдовские лампы

юрий
Хорошая, крепкая машина на раме! Владею мл 400 уже скоро как 10 лет. Штатная магнитола Bose с сабом и чейнжером в багажнике работают как швейцарские часы. Кожа за 20 лет сохранилась, и еще столько же отходит. К сожалению, в настоящее время таких. машин уже не делают.
юрий
И хорошо ))) Нах эта рама нужна вообще? Это же не пикап )))
При пробегах в 20К в год, легко отдашь 500-600К на содержание. С бензином, страховкой, налогом и обслуживанием.

город на Енисее
вы владелец МЛ,что так пишите????

КРАСНОЯРЕЦ
вы владелец МЛ,что так пишите????
И МЛ был и S класс, спасибо, больше*****
500-600к это за какой временной промежуток?

500-600к это за какой временной промежуток?
За год, за какой ещё то?! ))
За год, за какой ещё то?! ))
Ого! Т.е я куплю Мерседес за 450т. И год его владения обойдётся мне в такую же сумму?!?!?!

Как минимум. При среднем пробеге в 20-25 тыс км в год, только на бензин уйдёт 160-200 тыс рублей. Плюс, осаго, налог, пара ТО и мелкие ремонты, которые на некропремиуме вещь постоянная, если вы захотите держать автомобиль в технически и эстетически безупречном состоянии.

Я уже и не говорю о том, что даже с виду нормальный на ходу экземпляр, после покупки сразу способен попросить 100-300 тысяч вложений.
Замена тех жидкостей, масел везде, чистка радиаторов, замена свечей, ремней и уставших роликов навесного, аккумулятора, замена тормозной и охлаждающей жидкостей, химчистка салона, какой нибудь антикор, плюс полировка кузова или керамика, плюс как правило это замена и летней и зимней резины, профилактика подвески - это уже 300К.

Да, и за 450 тысяч рублей Мерседес МЛ, особенно при текущих ценах, это 100 процентов будут адовые дрова. Мерседес сильно теряет в цене первые лет 10-12. После этого у него нет года выпуска, а есть состояние. Так вот, никто не станет ухоженный и беспроблемный экземпляр, грамотно обслуженный, продавать за 450К.
На него только хорошая резина зима, лето, стоят минимум 100 тысяч )))
Если вы полагаете, что можно взять беспроблемный экземпляр Премиум класса дешевле Лады Гранты и не хапнуть с ним горя, то, извините, но вы в таком случае очень, по детски, наивны ))
Скажите, почему "зажигалки"?
Бензиновые двигателя так называют)

Урай
Тоже имел дело с зелёным проводом под задней левой аркой, но у меня он сгнил и переломился.

denis
в 2005 ещё был w163

David
Нижний Новгород
Мл 350

Что за модель с мотором 3,7? Вроде были бензиновые ML230, 320, 430 и ML55 AMG
После рестайлинга вместо ml320 выпускали ml350, с двигателем 3,7 литра 235 л.с.

ML350

Виктор
Приезжай,с болгаркой болты в подвеске откручивать.

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015
Посмотреть всё о Мерседес М-класс: Модельный ряд Мерседес М-класс, продажа Мерседес М-класс

Подробные отзывы реальных владельцев Мерседес М-класс с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ