Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2005

Мерседес М-класс 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
     Кому интересно мой предыдущий отзыв Отзыв о Mercedes-Benz E-Class
Итак начнём...прошло почти полтора года как был продан мой верный 211 и приобретен 164...хотел дизель, но судьба решила по другому, о чем лично я вообще не жалею. Теперь по порядку. Перед покупкой данного американца заказал данные по Carfax.. блин пока ждал ответ много чего надумал... оказалось машина в идеальном состоянии пересекла финскую границу с пробегом 63000 миль. Заезды в сервис на замену лампы, датчика АВС и замены масла... и ВСЁ!!!  Замеры ЛКП показали девственность оного.
   Ну поехали.... имеем ML500 без пневмы, с одним из лучших моторов M 113, СПОРТ-ПАКЕТ (изумительные по удобству сидения), люк, Harman/Kardon с сабвуфером, накопитель на 6 дисков, все системы безопасности, куча подушек (честно не считал) алюминиевые пороги ( и стильненько смотрятся и практично, системы помощи на бездорожье, спуске с горы, в гору. Единственное что не понравилось так это только не четные каналы радио....лечится, стоит 6к рублей, пока забил ибо пользуюсь AUX-ом и не парюсь. Зато переключение на руле привело в полный восторг. Приятно порадовал расход, на круизе(всегда на нем езжу) при скорости 100-105 он составляет трасса: 9,5-10,5 +1литр (зима и кондер летом)  город от 16 и до 22 (рекорд летом с кондёром попал в пробку из-за ремонта дороги)
      На момент покупки подпинывалась АКПП при торможении, что то побрякивало на мелких кочках в передке, ну и ярким раздражителем на приборке красовался значок SRS и треугольник.. не работал АВС, SRS, ESP, круиз, давление в шинах... ну что в принципе прилично уронило цену... ну а для Вас, мои дорогие Дромовцы хочу сообщить что в 99% случаев это лечится обычной заменой щёток в моторе АВС (главное сделать это сразу, а не кататься так, ибо дальше будет только замена блока).  Дальше все как под копирку для меня.. замена жидкостей (стоимость жижи, фильтра/работа)  АКПП 7000,1200/1000 , ГУР 900/500, ДВС 4800,500/сам. Передние линки 2* 700/сам, верхний левый рычаг 3600/сам, втулки стабилизатора переднего 2*450/сам, датчик АВС правого переднего колеса 1400/сам. В итоге АКПП не пинается (жижа, по другому не назвать была темно-коричневого цвета, но прозрачная и без запаха ), все лампы на приборке погасли, абсолютно все системы заработали, лежачие полицейские на скорости 80 проглатывает не замечая, остается только звук покрышек.
    Первое впечатление от поездок после замены - идеальная машина. 113-й дарит бурю эмоций что в городе, что на трассе. Ты заранее знаешь где будет находится авто через 5-6-7 секунд, все просто, идеально, что аж бесит. 6.8 сек. до 100-ки для 2,2-тонной машины это сказка. Системы безопасности работают тихо, без лишнего напряга, только моргают тебе лампой на панели. Складывается впечатление что эту машину не возможно отправить в не управляемый занос.   Зима выдалась холодная и снежная и тут 164-й показал себя во всей красе. при покупке оказалось что отсутствовала аварийная петля, которая была незамедлительно приобретена за 1000руб.  Один раз заставил народ разинуть рты, когда вытащил 99-ю , которую пустой УРАЛ выдернуть не смог (шлифовал на укатанном снегу). За зиму повытаскивал из сугробов десятка полтора машин.....последней был новый Ренж-Спорт, решивший что у него К-700 не меньше, был он далековато от дороги по этому мы сцепили его и мой трос. Далее вроде все как обычно, плавно натянул троса, Ренж качнулся в мою сторону и в следующую секунду как мне показало кто- то в меня выстрелил..... как оказалось не выдержал карабин на моем тросу, а так как тащил я его на задней скорости - этот карабин, разлетевшись на 2 части одной пробил мне лобовое почти на сквозь, а вторая часть с веревкой прилетели в решетку радиатора, итог - лобовое и решетка на помойку. Тут и оказалось что хозяин Ренжа Мужик с большой буквы. Вытащить мы его конечно вытащили, только не отпустил он меня пока не узнали сколько стоят мои потери (хотя я даже не заикался, ведь лопнул мой карабин) и не компенсировал их ПОЛНОСТЬЮ!!!  Так и прошла почти вся зима, пока в одну из снежных ночей, возвращаясь домой я не ощутил прохладу в салоне, как оказалось "сдох" термостат. Зная на собственном опыте как от меняется на 211, приготовился замарать руки, но как оказалось создавали этот мотор ГЕНИИ, термостат стоит на моторе спереди и для его замены нужна только 1 головка на 8, ей откручивается и хомут шланга и 2 болта корпуса термостата. Замена заняла 3 минуты, на землю пролилось около 800 грамм антифриза.
      По мере эксплуатации "мурз" заводился с пол-оборота, ничего не ломалось только масло от замены до замены приходилось подливать 3-4 литра, все говорили что вроде норма, но я нутром чуял что НЕТ. Зная проблему 113 с вентиляцией решил залезть туда, как я и думал трубки сильно (но не полностью) забиты, задубели и сопливели, как и крышки клапанов. И тут я решил поменять все это вместе с маслосъемными колпачками и цепью, чтоб уже совсем забыть про свои страхи. Вскрытие показало что к цепи лезть вообще не стоит, колпачки дубовые как трубки вентиляции. После замены масло от замены до замены не доливаю. Кстати оказалось что замена цепи осуществляется методом обыкновенной протяжки и цепь идет с завода с замком как на мотоцикле, стоимость цепи в районе 3600 замена 4000, что меня если честно очень порадовало, особенно зная ценник на подобную замену на 272 моторе.
   За полтора года наездил около 100 000, машинка радует и радует. На подходе замены передних ШРУСов и ступичных подшипников, шрус стоит 8400 (куплены) подшипники SKF (которые идут на конвейер) 4200, за работу по 1000 за сторону. Хочу поставить ксенон в ПТФ ибо устал (особенно зимой по глубокому снегу) менять в них стекла, лопаются при соприкосновении со снегом.

купив новый телефон решил перекинуть фотки и нашел расход

заменил лобовое стекло, само стекло и работа вышли в 10500 рублей, еще 500 отдал за датчик дождя и света( 2 в одном) потому как оказалось что предыдущий владелец его приклеил на гель, а он крепится на специальный скотч.... и вуаля.. дворники в первом положении (автоматически) работают просто идеально, чего не замечалось при приобретении....

случилось несчастье, бОльшая половина шипов оказалась сломана. сам протектор как новый , было принято решение об ошиповке в старые отверстия, потому как они ровные. Что получилось выкладываю, может кому то пригодится, по мере увеличения пробега отпишусь.

Внешне нравится

Ксенон то тоже греется не хило. Ставь уж диоды тогда хорошие. И зачем он в туманках нужен. Неужели головной свет плохой?
Porsсhe еще не GT-R

5 за отзыв и авто

Ma(XXX):
стоят диоды... светят плохо, чисто как ходовые
СлавянDDR
Держи пятак за 5 литров!

Автору удачи! А вот антифриз на землю проливать не надо.

100 тысяч за полтора года, жесть ))
За отзыв 5

5! Хорошая машина с хорошим мотором!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ну и цены на ЗИП дешевле чем аналог на Тайоту)) главное чтоб качественные были.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

М113-й + 6-я серия АКПП = надежный и качественный авто!
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Лесоперевалка
автор купи трос хороший дорогой амортизирующий при рывке профессиональный ленточный трос на концах которого петли + две металлических проушины =счастье
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

5 тебе не за машину, а за то, что ты сам Мужик.

5 надо поставить хозяину Рендж-Спорта
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
5 надо поставить хозяину Рендж-Спорта
А если бы его автор не дёрнул? За что 5 было ставить?)))

Riga
Какой еще ABC?
ABC это название гидроподвески у топовых моделей W220 и W215!

Может быть ABS?
Алексей
Сам имел несколько мерседесов и с автором соглашусь: несмотря на многие кажущиеся страшными вещи, мерс можно вполне себе обслуживать и ремонтировать самостоятельно.
Двигатели мерсов, в отличие от мазд, фордов, бмв и многих других, реально создавали ГЕНИИ!
Действительно, один из лучших моторов МВ. И для M-Classe он оптимален.
Очень хорошо - что ваш М без пневмы. Масло в АКПП меняйте раз в 35-40 000 км. (но вам виднее, конечно), в моторе раз в 7-8 000. Наблюдайте за аккумулятором, на "американцах" они отличаются от европейских. Следите за дренажем люка и не заталкивайте в ченджер сразу шесть дисков ))) Респект и уважуха вашему Мурзу, который внешне (да и по нутрянке) гораздо удачнее поздних ML.

Удачи вам.

Честный сибиряк:
у меня трос очень хороший ))) парашютная стропа... не выдержал карабин

ПлеЯДы:
М113-й + 6-я серия АКПП = надежный и качественный авто!
такой тандем и стоит... у этих АКПП была одна проблема - плита производства Siemens, она ходит мах 250 тысяч, ее по гарантии меняли в своё время на другого производителя, стоимость ее сейчас 42 000... у меня она до сих пор работает, но бывает из-за неё выскакивает джеки-чан.

Ereb:
100 тысяч за полтора года, жесть ))
За отзыв 5
потому и нужна машина, которая надежней любой тайоты. Кстати камри, про которую я писал в коментах про 211 была благополучно продано, так как не выдерживает даже половины моих разьездов
MB ML-500 сейчас

Главное - правильно выбрать мотор, тогда Емеля из ломучего г-на превращается в настоящий олдскульный Мерседес. Этот камень - в огород M272)))
Владею 10-м по счету автомобилем за 13 лет.
Vii
Надежный авто!

Артём Мошкин:
Действительно, один из лучших моторов МВ. И для M-Classe он оптимален.
Удачи вам.
в движке масло меняется через 5-6 тыс. тем более что 5 литров оригинального масла с моим допуском 229.3 стоит всего 2100 руб.
в акпп 50-60 (совет моего мастера, единственному человеку, которому я доверю своего мурза).
акум стоит обычный.
6 дисков затолканы и проблем с ними не возникает вообще (откуда инфа о проблеме, может Harman/Kardon безпроблемный))))

SSC Napoli:
Какой еще ABC?
ABC это название гидроподвески у топовых моделей W220 и W215!
Может быть ABS?
да да...именно Anti-lock braking system

Алексей:
не только двигло... когда искал что стучит купил нижние шаровые до кучи, так и валяются на работе на складе, так вот, что верхние, что нижние шаровые не надо выпрессовывать, они просто сами выпадают когда откручена гайка....никаких съемников и молотков. Нижняя шаровая меняется на месте за 15 минут.

kasper73:
проблема еще другая есть - течет электроразъем в акпп
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы:
проблема еще другая есть - течет электроразъем в акпп
у меня там сухо при сухо...после 100 000 моего пробега, скоро буду снова менять там жижу, так что поглядим)))

Сёгун:
Автору удачи! А вот антифриз на землю проливать не надо.
на моем ШБ - например заводом изготовителем предусмотрена трубка слива антифриза в случае перегрева в районе правого переднего колеса...через нее, не поверите, антифриз выливается в экстренных ситуациях прямио на землю
у мерсов ABC - что-то типа adaptive body control расчифровывается

Нижневарварск

После этой фразы дальше не читал.
Афтар, чего ты звездишь? Что там хорошего в этом тухлом моторе? Прожорливый, ленивый и не едет.

306 л.с. что-то маловато для 5 литров! И летать на скорости 80 км/ч через лежачих полицейских мягко говоря неоправдано!
Ну,а в целом машина прикольная, только вот заморочек много, то одно, то другое вылазит.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Жиробас:
После этой фразы дальше не читал.
ты бредишь? 6,5 сек до 100-ки, в городе 18 при пробках 7-8 баллов...

Арс ен:
ничего не вылазит, если обслуживать правильно, своевременно и не пытаться впихнуть что-нибудь, не предусмотренное заводом... этого мерся ох как не любят(особенно сигналки), вот тогда постоянный гемор обеспечен
MB ML-500 сейчас

Что скажешь о 156 моторе? Хочу Прадо жене отдать а себе ML G63 купить.

Meveric:
Что скажешь о 156 моторе? Хочу Прадо жене отдать а себе ML G63 купить.
мотор хороший, НО если на нем вваливали (а он как бы дразнит этим) могут возникнуть проблемы с цепями и муфтами, надо делать диагностику у грамотного моториста. Ну и желательно чтоб ноздри в проводку никто не совал, это касается любителей сигнализаций и предпусковых подогреваетелей
MB ML-500 сейчас

Все прям идеально? На продажу что ли?

roman.z31:
Все прям идеально? На продажу что ли?
на продажу? мурза? неее.... не на что менять... совершенно
MB ML-500 сейчас

А по кузову как? Ржавчина, коррозия это бич MB!!! Если бы не этот факт, лучше "МЕРСА" авто не было бы!!!

А 33:
на месте сколов конкретно ржавчины нет, но краски нет на передних крыльях внизу (отпескоструено дорожной грязью)

5820233
Про пусть даже пустой трёхмостовый Урал,который не смог вытянуть легковушку,выглядит как-то смешно и нелепо.Враки.

kasper73:
а передние крылья не пластиковые часом?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185:
а передние крылья не пластиковые часом?
нет, обычная жестянка

5820233:
чего либо доказывать вам я не намерен, есть сомнения - покупаете такую и проверяете...
MB ML-500 сейчас

Взял с нормальным пробегом и вечным мотором.
Весь негатив о ML пошел от M272 купленных с дикими пробегами!

Лабинск
5+ и Удачи

Почетный_Хондавод:
Взял с нормальным пробегом и вечным мотором.
Весь негатив о ML пошел от M272 купленных с дикими пробегами!
к сожалению 3,5 очень геморройный мотор

qwerty
какой мотор все же лучше? по надежности и обслуживанию 133 или 272?

Автору спасибо. Отзыв хорош. Коменты воодушевляющие. Честно сказать на днях купил 163 рестайл 3,7. И уже такого в уши налили господа тойота-воды, что самому как то не по себе стало, что не ошибся я с выбором? Машинка у меня 2003 года, пока ничего вразумительного сказать по ней не могу (по тех части). Но комплектация у ней достойная. Точно не помню название но салон и внутрянка вроде как от 5.5 амг с белой строчкой. В общем пока все нравится, но чувствую проблемы будут.
По вашему отзыву понял что все могу решить сам т.к. руки на месте ростут, инструмент в руках держится нормально. Машиной доволен.
Вам тоже удачной эксплуатации!

Владимир
Усолье-Сибирское
ПРИВЕТ почитал ваши отзывы все хорошо я на гелике 3 года отьездил 113 дв из-за этого взял мл 500 потому что двигатель понравился но а расход я никогда не заморачивался зато едешь мне 65 лет еще с первых жигулей они сразу с новья работали на износ потому что газ постоянно в пол а здесь запас всегда в чем и отличияв большой кубатуре но это мое мнение друзья а главное звук и работа двигателя

твой моск
отзыв хороший, прям хочется взять и купить !
имейте совесть.

Кирилл
Новороссийск
kasper73
Ma(XXX):
стоят диоды... светят плохо, чисто как ходовые
Новые led лампы на диодах филипс светят лучше ксенона, лично проверено

Владимир
Хороший отзыв, спасибо автору. Полезно!

Платон Макарыч
Клааассный аппарат! Хочу себе такого же, НО только дизель. За отзыв 5!

ку777ку
Жиробас

После этой фразы дальше не читал.
НЕ знаю как на мл, но на s классе 2001 год занял четвертое место по драгу в братске среди турбовых марков и всякой прульной хрени. а их там было оч много.

А
Киселёвск
Жиробас

После этой фразы дальше не читал.
А какой по вашему один из лучших моторов?

Всем Привет! Хочу купить мл350 .2006г.пр 106000родной. Но пугает. что пишут проблема балансир вала или звезда ваносов!? При каком пробеге это выходит.? Слышал.что рекомендации завода менять их на 110000.И возможно ли под пол в багажник.положить запаску? А также перевести на газ? Дорогое ли обслуживание?

Дмитрий
Показательный отзыв!! Все четко и по делу, без всяких соплей, эмоций и т.д.. 5 баллов!!

а если выбирать 113-й мотор или 156-й, что бы взял сейчас?

Богдан
Отзыв хороший. У меня самого были Nissan, Isuzu но по одному экземпляру. Тоета три машины включая супруги. Шас у меня уже второй ML первый 163 долго не думая взял 164 с 113 мотором. Все мифы развеялись сами собой. Хороший авто. Про расход бензина особенно у нас во Владивостоке по сопкам и пробкам не чем не отличаются от Лексусеов и тоет с обьемами 4.6, 4.7л только они тяжелее и по цене обслуживания дороже а комфорта они не добавляют. На ML все достаточно крепко. Просто отжимают их сильно машина валит и валит типа это же мерс, зачем его обслуживать... Потом продажи наступают и тут рождение мифов...

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс