Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 1999

Мерседес М-класс 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
День добрый. Хочу поделиться впечатлениями о машине. Приобрел не давно по этому много не смогу рассказать, но очень хочется.
Опыт вождения у меня не большой, и только на немцах по этому сравнивать не буду с японцами, да и не хочу совсем разные машины.
До этого, ездил на мерседес е класса 2,3 w210 1997г, потом пересел на BMW 5 серии 2,5 меаника, и вот на МЛ430.
На вид она была не в лутьшем виде. Бампер треснут что с спереди что с сзади, на крыле небольшая вмятина, но ржи не видно, кроме капота на губе с низу решотки были рыжики. Двигатель работал как часы, коробка переключала плавно. Ходов ка брякала спереди слева. Солон потерт но без дыр и порезов не работали два стекла подъемника и нет пепельнице с прикуривателем.
Могу сказать что не кто не одобрил мой выбор авто так как это дорого в обслуживании и очень прихотливые машины. Но это все бред, если за ними следить и вовремя все менять все будет хорошо. Запчасти все есть в наличие и за скромные деньги. Тем более дубликатоы.
Многое делать старался сам, так как мне это по душе, но в основные агрегаты старался не лезть. Как говориться кто на что учился а для меня ремонт авто это хобби.
Купил я его очень выгодно за 295 рублей. состояние как понимаете далеко не идеал еще и на летней резине а за окном конец октября.
Сразу заменил масло и воздушный фильтр. Вроде все хорошо но нужно немного под шаманить ходов ку так как один рычаг брякает на рулевоей рейке. Но не беда. И немного пришлось разбираться с магнитолой так как она была залакирована. Но это оказалось не так сложно просто снял ее посмотрел серийный номер ввел на сайте, и воаля все работает. Времени потратил 1 час и пол часа поиска в интернете инфу.
И тут началось. Я поехал по работе в соседней город, еду по трассе чувствую себя уверено, качусь км 90 рядом парни на 7 маделе Жигули и тут товарищ выдал оторвись немного от них что-то они на нас смотрят так пристально. Ну я не стал возражать педаль в пол мы набираем быстро скорость не чего не предвещало беды, и в друг машина начала прыгать и чихать на высоких оборотах да так кок будто на ишаке скачи ш, и хлопок из выхлопной трубы.
Я думал все приехали. Отпустил пидяль все хорошо, опять газ в пол и опять я попал на скачки на ишаке)
Ну все думаю купил машинку доехал я до дома.
И начя лазить по интернету в чем может быть причина версий много и одна страшней другой. Ну думаю посмотрю я свечи начал снимать катушки и ахи.....л. Свечей там 16 штук и на 7 цилиндре масло на текло из крышки клапанов на катушку а свечи все до одной кончиные.
Ну полетел в магазин купил помял . Все как бабка от шептала машина прет как танк держит обороты не скачи не пердит не чихает это из минусов.
Из плюсов могу сказать что она очень удобная для наших дорог. Везде проедет, перескочит и пройдет. В солоне все удобно, отделка радует глаз, и на ощупь приятная.
На дороге авто держит дорогу отлично, разгон просто шикарен педаль в пол и полетели. Как не как 4.3 литра 272 лашадки дают о себе знать, звук двигателя v8 и выхлопной это просто бомба.
По кузову есть не доставки но не критично года берут свое.
По вложениям денег она просит, не много но просит.
Для тех ко хочет ездить без проблем эта не ваша машина по крайне мере не такой экземпляр как у меня. Про ремонт ходовой напишу как сделаю ее. Все проблемы и эмоции еще в переди.
Это мой первый отзыв про авто по этому критикуйте и говорите что еще вам рассказать.

Доброго времени суток. Вот и пришло время продолжить отзыв про моего верного друга, который прошёл со мной все тягости 2017 года. Владею этим автомобилем я уже достаточно давно «по моим меркам» а точнее год и два месяца. Первые полгода можно сказать прошли как по маслу он ехал и не жаловался требовал не больших вложений, которые я по не многу устранял, а именно после 4 месяцев я его загнал на диагностику перед долгой поездкой на Алтай. Диагностика выявила небольшие вложения, а именно замену, яиц 2 шт. пыльник шруса перед 1 шт....

Охренеть....
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Хоть и заметно, что русский язык не родной, всё равно лови пятак за старания!
Никогда не пиши "ни когда".

Шадринск
напиши цены на запчасти

Сделал диагностику ходовой. Рулевой рвчяг цена 1500р. дубликат, втулка стобелизатора 1500р. 4шт комплект, колодки в круг 4000 р. bash, тормазные шланги задние 2 шт 440р. Прокладки над крышкой клапанов 1650р. И Рём комплект на рейку 2000р. Как без неё)
Simon7777:
напиши цены на запчасти
Жирный Жираф:
Хоть и заметно, что русский язык не родной, всё равно лови пятак за старания!
Спасибо за замечяния но русский мой родной язык. Просто писать не умею грамотно.
Дмитрий:
отличный рамный джип! не то что всякие крузаки))
Спасибо. По этой причине я выбрал это Авто .
А где сравнение с W210? Тоже хотел бы так пересесть))))

челябинск
2 свечи на цилиндр??
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Не то я в школе изучал, если знаю русский на пятерку, а езжу не на мерседесе, а на ниссане.

"Купил я его очень выгодно за 295 рублей. "
За почти 18- й авто это дешево?? +...бесконечные вложения.
славян
Дмитрий:

Питер
Не далекого ума! Набери в инете, что такое джип! Вообще, это марка автомобиля!
Это был эльфинг. Наберите в инете, что такое эльфинг! Вообще, это противоположность троллингу!
roman.z31:
"Купил я его очень выгодно за 295 рублей. "
За почти 18- й авто это дешево?? +...бесконечные вложения.
Смотря что иммено ты хочешь от авто . В данный момент она требует замены только рулевой тяги и резинки с шлангами тормазными. Не более того. Любой автомобиль с пробегом просит денег и внемания. А средняя цена у мл 350 и выше.
xtrail77:
2 свечи на цилиндр??
Сам был очень удевлен. Пока не скинул котушки не знал об этом.
Евгений Тюшкевич:
А где сравнение с W210? Тоже хотел бы так пересесть))))
Я не смогу их сравнить. Так как они совсем разные машины. Что классом, что характером.

777:
Пля! Так пиши в Word, он за тебя ошибки поправит, и копируй сюда. Коли выставляешь на обозрения свои старания, уважай людей.
Пять поставил. За "безумство храбрых"))))
Газон Засеян
Про пристальных парней на семерке смешно получилось!

И что такого, что летняя резина? Типа "зимой вообще никуда не доехать, на эвакуаторе в шиномонтаж"?
PS А так машина хорошо
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

Расскажи как в школе учился!)
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Ставрополь
да он не учился)) интересно как он деньги зарабатывает, на стройке наверное фигачит
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
777:
я ржал)))) ча, ща.... не не слышал! ахахахахахахаха
Sudden:
Спасибо за токое внимание к моему оброзованию . Нет я работаю не настройке. У меня не большое производство своё. И я ещё учюсь.

777:
Здесь ключевое слово в "данный момент", через год, два этих ремонтов будет море. Не может МВ стоить 300 т.р. Но тебе желаю удачи, может именно тебе и повезло с авто.
Юрий
Губкинский
Был у меня такой (1999 г. 4.3 литра), продал через полгода, разочаровался. Не прет он и по дороге болтается (не смотра на новую ходовку). Вечные проблемы с передними амортизаторами и рулевой рейкой, наконечниками, тягами.

укатывают их сильно

Не далекого ума! Набери в инете, что такое джип! Вообще, это марка автомобиля!
такие как ты в ИНЕТЕ и набирают!от далекого ума!
Не далекого ума! Набери в инете, что такое джип! Вообще, это марка автомобиля!
такие как ты в ИНЕТЕ и набирают!от далекого ума!
Юрий:
а ты с чем сравнивал это авто ?с японцами?на них вообще ни в один поворот ни зайдешь хотя зайдешь на крыше !ML ОТЛИЧНО РУЛИТСЯ И НЕ НАДО ЛЯ ЛЯ!
Жирный Жираф:
Хоть и заметно, что русский язык не родной, всё равно лови пятак за старания!
Да,нет это у русских после егэ такой русский повсеместно(

Да пох на всё,главное это джип и мерин.А русский язык,это хрень.Забыл написать про уважение на дороге.Черти на семёре не в счёт.
Мой отзыв: Москвич 410 1960
павел
Друг,тебя устраивает расход и транспортный?А ведь еще возрастные проблемы авто.

777:
Странно конечно, что родной. Так коверкать родной язык - штука сложная. Но суть - отзыв. Неплохо. 4 за старание. машину, перед тем, как ехать от дома, надо было в сервисе продиагностировать.
Я всегда указываю на ошибки русского языка. Но админ трет мои комментарии. Типа это не диктант))). Но ведь читать невозможно. Даже в ответах это пипец сколько ошибок. Автор русский точно твой родной? Просто не бывает такого)))
павел:
Друг,тебя устраивает расход и транспортный?А ведь еще возрастные проблемы авто.
Да в принципе все устраевает бензин она жрет в том случае когда в пол давишь педаль я кзжу спакойно . года конечно дают о себе знать но пока что все отлично

С таким мотором валит хорошо
аднрей
Мостовской
вот тоже хочу пересесть с е240 на млку,стоит ли??? кстати на ешке на V6 тоже по 2 свечи,там 12 штук)
аднрей
Мостовской

аднрей:
Да стоит пересаживаться совсем другой уровень езды. Но это сугубо мое мнение.
подскажи расход город трасса и т д.как ездишь
При спокойной езде по городу 18-20 л. В мороз под 30 ли при прогревах. При езде в мороз 25 л. По трассе пока не куда не ездил.
аднрей:
Пересаживайся и не сомневайся.Главное найти достойный вариант МЛ.У меня 2 ешки было в 210 кузове,и МЛ вторая сейчас, в 163 кузове.Если найдешь в хорошей комплектации и достойном состоянии,то поверь о Ешке и вспоминать не будешь
Денис
Покачи

Денис
Покачи
777:
Подскажи пожалуйста , тормозные шланги какой фирмы брал , и где?
А то я дешевле 2000 не нашел.

... ...
Бери SWAG

Денис:
Подскажи пожалуйста , тормозные шланги какой фирмы брал , и где?
А то я дешевле 2000 не нашел.
Набери в поисковике МЛ Клуб Новосибирск, там все объяснят, да и топику не помешает))
з.ы. Удачный выбор, при должной обслуге долго проходит!!
прочерк__

Якутск
Всем привет, тоже хочу такой взять уже есть предложение только с вложением , нужна рулевая рейка, в инете смотрю ценник на них конский, может подскажите где не дорого купить

эМэЛ
Юрий
Я бы вам посоветовал ставить оригинал и не знать бед вообще. За 4 года владения и более 100 тысячного пробега поменял в ходовке тяги и концы и то только после того как встречка в правое колесо влетела. Причём по глупости своей взял изначально дубли, сдохли месяца через 1,5, ну и как автор этого отзыва шланги тормозные в круг, 2 криставины на переднем кардане, подтянул ступицу и подтянул рейку. Ну и самое дорогое было замена подшипников в раздатке (подшипники в 7000 встали ну и менял сам). Вот и все расходы по ходовке за 4 года.

виталий
Походу одни учителя собрались. Че прицепились то?

виталий
Походу одни учителя собрались. Че прицепились то?
"ЗОЛОТОЕ ДЕТСТВО" (Филимонов Д. И.)

Я спросил у Дяди Феди:
«Почему машина едет?»
Дядя Федя нос потер
И сказал: «У ей мотор».
Я поправил дядю Федю:
«Не у ей, а у нее».
Возмутился дядя Федя:
«Ах ты, ****, е мое!»
Я на всякий случай в руку
Взял осколок кирпича
И ответил: «Я не ****.
Я – орленок Ильича!»
Никогда не пиши "ни когда".

Роман
Заводоуковск
Двып канешна нифтяк. 777 - Молодец! Над любителями-защитниками русского языка я посмеялся! Настроение подняли!
evgen
Хороший мерс) гуд! Но язык знать надо, хотя бы на уровне 9-ого класса...

Arthur Krieger
Молчун 77
777:
Раз уж к другим придираетесь... Правила пунктуации - после точки с какой буквы?

rrr
Чарышское
Arthur Krieger
Раз уж к другим придираетесь... Правила пунктуации - после точки с какой буквы?
Не, ну там хоть читаемо и понятно, а у автора некоторые слова понять не мог, там либо переводчик нужен, либо словарь специальный.

Краснобродский
Лучше крузака машины нет

Краснобродский
отличный рамный джип! не то что всякие крузаки))
«Две вещи работают безотказно, это автомат Калашникова и Toyota Land Cruiser.»

© Саддам Хусейн.
Лучше крузака машины нет
для тебя конечно

«Две вещи работают безотказно, это автомат Калашникова и Toyota Land Cruiser.»

© Саддам Хусейн.
тойота не ломается тогда когда на ней не ездеют!!
и это факт проверенный временем .
Siriuse
Автор, извини конечно, но невозможно читать твой отзыв. Ты сильно не любишь русский язык.
Тимофей
Новый Уренгой
xtrail77
Да. Их 16 на ДВС и 32 клапана

Тимофей
Новый Уренгой
xtrail77:
2 свечи на цилиндр??
Сам был очень удевлен. Пока не скинул котушки не знал об этом.
За то две свечи через раз работают и не ощущается и довезёт до дома. Как часто были ситуации у меня, когда он то с пробитым шлангом охлаждения довёз, то когда генератор отказал и уже не горели фары и не крутила печка, а он довёз и когда поплавок сломался и я не знал сколько в баке, так он при прогреве заглох и не дал уехать. А сколько терпит меня, ему памятник поставить надо.

Alexlx
подскажи расход город трасса и т д.как ездишь
Расход впечатляет. Может с датчиками что-то не так? Езжу сейчас на Гранд Чероки с двигателем 4,0. Расход по городу 18 литров, причем это неспокойная езда. Зимой с прогревами по 5-10 минут расход 25 в городе.

вася
Единица тебе за орфографию!читать невозможно.

Вячеслав
Нормально. 5

Продажа Mercedes-Benz M-Class 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске