Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2006

Расход топлива по трассе: 13-20 литров л/100км
Название: sport
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем привет! Это мой второй отзыв на этом сайте. Я не писатель поэтому просто разобью отзыв на пункты.
ПОКУПКА - КОМПЛЕКТАЦИЯ
Итак имеем Мерседес ML 350 W164, 2005 года, пробег на момент покупки 80000 км., американец (с Калифорнии) в России я первый хозяин, комплектация спорт. Брал за 53 тыс. Хотел рэндж ровер спорт, но ломается уж слишком часто. да и цены на запчасти тихий ужас, у друга такой, так он сломал случайно салонное зеркало и  цену ему выдали 40 штук, вот и катается без зеркала. Понравился ML легковой посадкой, относительно мощным двигателем (272 л.с) да и выглядит в черном цвете солидно. Вместо кожи у меня алькантра всем рекомендую и выглядит отлично и практичная. Минусы американца - спидометр в милях, градусы в фарингейтах и command не показывает ДВД и тв. В бардачке ченджер на 6 дисков читает МП3. Музыка играет очень достойно  Harman Kardon. Есть присоска двери багажника, но нет автоматического закрытия большой минус. Коробка передач 7 -ми ступенчатая, рычаг на руле очень удобно.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
На машине по приходу в россию поменяли мсе жидкости, колодки и ремень, вот такой приятный сюрприз мне преподнес продавец. я проехал 20000 км. Меняю масло через 8000 км., заливаю Мобил 1 рекомендован заводом. На ходу машина довольно жесткая сразу чувствуется, что машина для хороших дорог, но это плата за легковую управляемость. На бездорожье не лазил, для этих дел есть нива.  Был и неприиятный момент. Как-то подъехал к дому, заглушил двигатель, хотел зайти в дом , как услышал звук как будто спускает колесо. Мои опасения подтвердились это была пердняя пневмоподушка, травила воздух. Позвонил дилерам назвали цену 68500 руб. за одну. Сказать мягко был шокирован. В итоге нашел за 48000 р. менял сам в гараже. больше проблем не было.
Смотрел расценки на работы у дилеров так вот замена коробки передач стоит 600000 р. !!! Ещё двигатель капризный к качеству топлива, чуствуется при разгоне. Максимум разгонял 220 кмч, запас еще был.
Чуть не забыл про расход топлива, тут всегда бывают споры на эту тему, у меня по компьютеру от 13 (трасса) до 20 (город) езжу не как пенсионер.
ИТОГ
Это мой первый мерседес (до этого были только японцы) и лучшая машина которая у меня была, советую всем, кто стоит перед выбором. Следующая будет Кадилак Эскалейд.

"лучшая машина которая у меня была, советую всем"

Спасибо, завтра с утра побегу за такой
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
По машине не знаю...но за первую фотку (подъезд я так понимаю к дому...) 5+!!!

Машина, однозначно, статусная. 95 номера это откуда?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Поторопись, пока на Эскалейд скидки не кончились, в последнее время их количество в Москве резко увеличилось.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

ВСЕЯ РУСЬ
немец должен быть собран немцами а не турками и неграми,я юзал мб190 незабываемыке впечатления но знакомый мл320 просто мечтает впарить,у фазера мб100дэ 92г в прошлом гаде давали за него те же деньги за которые купили но пересмотрев все пришли к выводу нельзя его продавать ,отзыв о музыке или авто какая резина? на мобиле это на том что семочки жарят?рекомендую искать бывшизх мастеров с центров у них дешевле да и они умнее,гуд лак
Всем порато баско!

95 эт Чечня!там только на джипах ездить...горы бездорожье

Ирк-к-Sint Maarten Ростов
Срочные выплаты по ОСАГО и КАСКО. Срочная ликвидация предприятий

МО
не вздумай даже эскалэйд после мерса брать - корыто неповоротливое, километров 60-70 на нем только ездить

МАШИНА СУПЕР! НО ЦЕНЫ КАКИЕ ТО НЕ РЕАЛЬНЫЕ!! НОЛИКИ ПЕРЕПУТАЛ!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Зелим, какой смысл говорить что ты из мск и палиться с 95 регионом?;))
alex-38
А 53 штуки это с таможней? Ценники дикие какие то. Все же Мерс без кожи как то не то. имхо
Прикольная машина! 48.000 подушка, 600000 работа дилеров.
А не проще ли за 648.000 купить прадик?
Да,дом выстроил в Москве,регистрация в Грозном,поэтому 95 регион.

Классный авто, но тоько для богатых=))) На последние деньги или в кредит такую некупить!
Мерс держит имидж-и в обслуживании тоже!

Машина хорошая, но мне кажется салон у него простоват. Я как-то пассажиром на таком ездил, мне показался пластик жестковат.
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Друган-то - банальный жлоб: априори не Калину покупал
Сам афтор тоже авто брал вроде не на последние, чтобы самому подушку менять. Да и вообще о "менял сам в гараже" звучит как "сам дом строил, сам цемент мешал, гвозди бил, плитку клал". Сам, конечно, кто ж еще

Владимир
Не согласен насчёт пластика! Очень даже приличный пластик. alex-38 очень повеселил! Спасибо за хорошее настроение! Мерс без кожи! Ахахахаха =)))))) К твоему сведению сиденья этого Мерса комбинированные (кожа+алькантара), такой салон намного дороже обычного кожаного =))) Только один момент не понял. Судя по фото салона машина без пневмоподвески. С пневмо есть блок клавиш управления ею. А говоришь менял подушку пневмы. А насчёт Эскалейда скажу что это отличная машина для тех, кто понимает. Насчёт "60-70 только ездить" и "корыто неповоротливое" товарищ Rockwilder сильно ошибается. В общем, надо брать! Лучше ESV в максимальной комплектации на 22х дисках. У меня папа хочет такой заказать, сейчас с ним думаем над окончательным выбором.

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Не ребята, машину с полностью пластиковыми обивами дверей я ни когда не куплю.

А как работа дилера по замене АКПП может стоить 600 000 руб, я вообще не понимаю. На мою Е65 новый коробас у дилера стоит 310 000...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

а дом не с рублевки? машина хорошая но я такую не куплю! дорого однако отдавать за пневму 48000!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

"пердняя пневмоподушка" - улыбнуло)))
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Невинномысск
Нынче в Чечне тока Мерсы покупают...4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3
Mace
Дом в Чечне. Машина в Чечне, а про Москву написал, чтобы негатива сразу не было. А вообще чеченцы любят кадиллаки а-ля 70-е г. Даже по Москве видел на районе двух чеченцов на старых-старых кадиллаках. Разительно отличаются от основной массы модерна.
Кадиллаки 50-70-х нравятся не только чеченцам, но и всем любителям автомобильной старины. Очень красивые машины!
Djon
Машина хорошая но уж сильно завышена на них цена! Машина для понта и самоутверждения!

Астана(Казахстан)
Серега, он советует тем кто стоит перд выбором авто из данной ценновой категории, а не простым людям которым на москвич едва набирается
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

25 регион
Ни фуя себе цены на запчасти, я лучше буду на Японцах ездить только с правым рулем!

Ай,красота!!!5!!!
Красоту нельзя судить, красота - загадка...(С)

Вот тебе и мерс - эталон надежности, к 100 000 км пневма скуксилась...
Места сзади - маловато, с комфортом не сядешь (на литраж багажника кроили конструктора хреновы, объем тот маячит в тех. хар-ках).
руслан.р.о.
Я фшокенах! 8-

За твою пневмоподушку можно купить Тойоту короллу/корону 88-90 года или два тазика.

По существу, машина ничем не лучше и не хуже японских одноклассников, последние даже будут понадежнее - что там греха таить. Качество современных "Мерсов" далеко не то, что было раньше. Сами немцы в этом сознаются! Но, если вместо трёхлучевой звезды, поставить шильдик к примеру от "Хюндай" - цена будет дешевле - вдвое.

<<у друга такой, так он сломал случайно салонное зеркало и цену ему выдали 40 штук, вот и катается без зеркала.>>

А другу поставить зеркало от другой машины (за 1000руб) религия не позволяет?

?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Вот токую надо брать!

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
шоколадно наши сограждане в Чечне живут... )))
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

5 за дом
mazdavod

Мерс конечно хорошо! Но кадиллак-то зачем?
Ни какого сравнения!
Липецк

Владимир
Да нет у него пневмы! Как она могла сломаться, если её нет?? Скорее всего, про подушку за бешеные деньги написано ради красного словца, либо фото салона не той машины, о которой речь.

Сообщений: 1952
Товарищ явно в поиске

aaaaaaaaaaaaaaaaхринеть!!!!!!! !!

Вот тебе и дотационный регион Чечня!!! Этот малолетка ваш совсем зажрался и вас распустил в конец, а карлилики наши- что бы шума небыло баблом заваливают, страна идиотов.....
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....
Еще раз всех приветствую. Спасибо за положительные. На счет пневмоподвески - один человек засомневался, а остальные подхватили. Блок управления подвеской есть когда стоит off raod пакет который идет как опция и стоит 5000евро и меня его нет, а есть простая 2-з уровневая пневма. А насчет страны идиотов- она такой и будет пока будут такие завистливые люди.

Владимир
Сорри, не знал что пневма бывает без off-road пакета. Моя ошибка, не спорю. А насчёт зависти - согласен. Fisun, а почему ты считаешь что если человек живёт в Чечне - он не может заработать на Mercedes ML? Если голова на плечах есть - можно заработать даже в самой бедной из стран Африки.
to Makc_Lek
Головы одной слишком мало.
К этому еще надо либо хорошего родственника (-ов) либо офигенную удачу (лучше и то и другое)
А голов в России еще очень много а на мерсах ездят мало - не задумывались почему?

Владимир
Задумывался. На мой взгляд голова действительно есть у многих, но правильно её использовать могут не многие. Я не говорю что я много добился или что-то в этом роде. Нет. Я всего лишь студент и пока сам не зарабатываю (хотя определённые мысли как с этим покончить есть). Но я точно знаю, что кто поставил себе цель в жизни заработать - тот этого добьётся. Главное - не сидеть сложа руки и жалуясь на судьбу. Это моё мнение. А соглашаться с ним или нет - дело ваше.

Сообщений: 2081
Породистая тачка! Но нафиг не уперлась у нас. Только диллеров кормить нормочасами. От нашего бенза немцы боты клеют в 3 месяца.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

регистрация чеченская, а машину во владике продаёшь!!! https://auto.drom.ru/?id=3087558 надоели мне отзывы пьяных школьников!!!
Vincent посмотрел твою ссылку я в шоке! Машина моя и я её не продаю и живу действительно в Чечне, как это появилось не понимаю! Не надо оскорблений. Могу добавить фото с любого ракурса.

алькантра-шмалькантра...
на авто такого класса и таких претензий АВОСЬКИ на задней поверхности передних сидений смотрятся дико )))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

иркутск
на рестайлинговой эмэельке классные задние диодные фонари, супер полоски смотрятся сбоку! )
не планируешь новые себе поставить?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

6,3 AMG и нах этот кадилак...
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

Cooper1234
Дали мне в свое врем на таком покататься, только МЛ 500. Больше всего поразил звук двигателя и ощущение, от того, что этот монстр при тапке в пол просто вырываеться из под ***ы. И... Расстроил пластик. Точнее вид на глаз. Но это дело вкуса. Машина зачет.

Serj32
Автомобиль от которого прутся диллеры. Езжу 4 год , по сравнению с авто такого же класса- не вижу альтернативы. Плюсы- никогда не встанет как вкопанная , даже при серьезных поломках хватает "сил" добраться до сервиса.До этого 4 года ездил на МL 320 в 163 кузове- совсем другая машина,- новая гораздо ближе к немецкому качеству. ход на пневмоподвеске- отменный, в режиме "споРт"- управляемость просто супер. НО- всеж собирают тупые американские негры и даже при немецком контроле косяков валом. Посчитал ремонты и замены за это время- 400-450 тыщ русских рублей вышло...Друзья ездят на одноклассниках- тойотах, лексусах, мицубисях- тоже не 100 % надежности, так что пока альтернативы не вижу..

oz.avto.ander
эскалейд взять решили-это правильно. в любом случае не будет таких расходов на ремонт и едет в разы приятнее. У меня кадиллак уже 3 года (брал снова в Трейдинвесте),пока проблемы с ним я создавал себе сам (экстремальные скорости, хулиганство на дороге и т. д.), а так-лучшая машина в своем классе (точно).
vic33
млка класс(хоть и америка!!!), эскалейд г...но, не вздумай брать!!!
maxmax
Машина-4,5 ,а въезд к дому тоже 5+.Что ML,Что новый GL америкосы,от немцев осталось только лебл.ВСЕ привязаны к сервису.Обидно,что немцы допустили это.А все равно езжу на мыле и хочу GL 320CDI.

Да МЛ есть МЛ и по ценникам не как все..... у меня 3 дня назад умерла электронная дросельная заслонка..... ценник 45 тыщ.... был просто в шоке!

Вообщем ето очень хорошаямашина!!! и не очем спорить!!!) МЛ ОН ТАК И ЕСТЬ МЛ! один из лудших!!!!! Имею модель 2009 года!!! пРОСТО СУПЕР!!! НЕ КАКИХ Х5 И Q7 НЕ НАДО!!!!
Машина очень красивая и я думаю надежная.Некоторые ремонты я тоже делаю своими руками и образования ради и пользы для.и не западло.Зато знаю почти все слабые места многих машин .и на сервисе меня не кинут. не лезу только в электронику. а вообще японцы не скрывают ,что делают хороший ширпотреб с запасом хода до 150т.км.а немцы (если машину делают немцы)придают значение каждой детали и делают на совестьс ресурсом до 300-400тысяч.Желание на чем ездить-дело каждого.Я за красивые и надежные(получается за дорогие).У Автора есть вкус,и желание поездить не только на ширпотребе.Молодец.
Nick37ru
Великолепная машина!У которой только один недостаток-её цена, но зато она-цена заставляет лучше работать, чтобы поменять свой старый Мерс на новый.Обязательно возьму в этом году, другие не расматриваю.

в чечне 05 регион,а 95 это тоже МОСКВА!!!!!!!!!!!!!!!!!
ан...?

тачка норм дом тоже
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

SPb, south-west coast
отличный отзыв, отличная машина.
ценник на замену коробки неадекват. может ещё паре дилеров позвонить, ценник то возможно разный.
был проездом в Казани, обслуживался в акбарс, нормальный сервис с нормальными людьми за адекватные деньги (з/ч правда дорогие ибо только оригинал), а вот у нас в питере к официалам редко кто суется, некоторые легковушки в финляндии обслуживают, говорят дешевле.
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.

Цены это у вас в москве такие. приедте в регионы. Ставропольский край, а лучше в Дагестан! вот там в 2-3 раза дешевле работа. запчасти мона на разборке взять! :) а машинка то шикарная сам на такой же езжу. я думаю коробка 600 тыс. это перебор. Машинка стоит 1700-1800 3-х годовалая! сам взял в полной комплектации 280 CDI за 1500 с Германии с растаможкой. прошивку за 20 тысяч поменял теперь полноценный дизельный 3.2 :) а в москве за такое бы взяли тысяч 50-70... ВООБЩЕМ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В ПРОВИНЦИИ РЕБЯТА :) ВОТ ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ :) а у Вас там Выживают :)
Ватхед
Кто говорит о МЛ плохо, просто еще денег на нее не накопил )))
Отзыв отличный, а от коментаторов я в шоке.

Seiran4es:
Прикольная машина! 48.000 подушка, 600000 работа дилеров.А не проще ли за 648.000 купить прадик?а еще лучше за те деньги которые были потрачены на покупку, взять новый Лэндик или Лексус?
Лучше с десяток бушных жигулей, и в аренду здать! Я тебе еще с десяток вариантов подкинуть смогу, уверяю, это проще чем объяснить тебе что такое мерс, пусть со своими ньюансами, но стоящего своих денег в замен ощущений, которые он дарит! Я своего емелю только на емелю, гелен, бмв х5 или ку 7 поменяю!

рядом с этим домом эта машина смотрится как собачий черный калачик. дом класс машина фу.
Пах74
Да +много!!!!!!! Авто приятен силён цуко высокий класс комфорта в динамике, но замена подушки стойки передней 58тыров (Челябинск) подтверждаю прикуривали тоже(((, счас пробег почти 100 тыщ - метки сбились на валах - сервисмены говорят замена цепи требуется и удобнее дешевле двиг выдернуть чем морду разбирать порядка 70000 рэ вылезет- в шоке!!!!!! никогда не подумал бы что мерсовская цепь за 100 тыщ умирает .......(((((((((((((((((((((( на жигулях бывает дольше ходит!)))

Никакой пневмы у машины на фото нет ни простой ни сложнойавтор привирает
vovgan
комп перешивается причем даже не у дилера.стоит в москве 1000 р.все становится в градусах и км.даже счетчик автоматом пересчитывает пробег в км.у самого такая же.ооочень доволен.

Атлет:
Вот токую надо брать!
ВОТ ЭТО КРАСАВА ТОЧНА надо заказать из чечни чтоб в москву угнали)))
угоню
hamman красава!!

для особо одаренных пишу-ценники на ремонт человек написал у официальных дилеров.Ремонт того же РХ у официального дилера тоже влетит в копеечку,так что не чваканьте,что дорого только немец.А алькантара это заменитель кожи,разработанный как раз немцами, который стоит гораздо дороже кожи и гораздо практичнее.Теперь только в японии ставят кожу,правда свинную.А ставить ее японцы начали ,что б от немцев не отстать.Кожа уже прошлый век.ЯХ-ХА

Дорогие мои писатели!Обращаюсь ко всем!Мне тоже очень нравятся ML,Тауреки и прочие дорогие внедорожники стоимостью за 3 ляма!Больше предпочитаю дизеля,но речь не об этом.Советую всем покупать автомобили по своему карману,но только новые!!!Чтобы в дальнейшем ни у кого не возникало вопросов в обслуживании авто,которое вы купили!Не понимаю тех людей,которые покупают б\у Кайены,Мерсы,Ауди,а потом сидят дома и не знают,где найти деньги,на деталь которая вышла из строя.Вот это называется ПОНТАМИ!!!У меня есть такой знакомый,который купил Ауди А-8. Остальные авто он называет табуретками.Пару раз я видел его на ней.Всё остальное время,он сам ремонтируется,ищет б\у детали,так как новые купить не в состоянии.Сейчас большой выбор авто,и комплектации всякие разные.Уверен гораздо приятнее выехать из салона на Аккорде,Тиане(я не поклонник этих авто,просто к примеру)или на любой другой,,,но на новой!И ремонтироваться у диллера,по гарантии!Спасибо!Надеюсь меня услышали!!!
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

можно купить из Германии в отличном состоянии 4-летнюю Х-5 3-дизель, 9000-евро растоможка + 1500 евро пригон и купить за 22000евро Х-5

АФФТАР, ЗРЯ ТЫ НЕ ОФРОУДИЛ НА МЭЛЕ, ОН ДАЖЕ БЕЗ ОФФ-РОУД ПАКЕТА ПРОХОДИМЕЕ НИВЫ!

Думал взять, но не охото платить денег за коробку ( не первый раз пишут что может быть проблема ) и за цепь, ценигггг кусается

Makc_Lek:
смотрим внимательно фото... кнопка с рисунком амортизатора, рядом с кнопкой ***огрейки водителя и есть кнопка-настройки пневмы.... НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ******И!!!!!!
BMW 520 34
BMW 525 39
Accord 7 2.4
MB E-211 2.2 CDI
МВ C-204 2.5 CGI
MB ML-500 сейчас

Пах74:
на этих двигателях (3,5) умирает не цепь, а звезды... цепь спокойно ходит 200-300 тысяч.
BMW 520 34
BMW 525 39
Accord 7 2.4
MB E-211 2.2 CDI
МВ C-204 2.5 CGI
MB ML-500 сейчас

мыло с 272 л с это автомобиль под СТО))

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2006 в России