Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 1998

Мерседес М-класс 1998 — отзыв владельца

, Новосибирск
27933
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
122
голоса
4.2
5 — 59 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3200 куб.см, 218 л.с.
Расход топлива по трассе: 14л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 6
Ходовые качества: 7
машину купили совершенно случайно по объявлению.Принцип выбора был прост - уложиться в 500-600т.р.,чтобы была солидная марка,чтобы выглядела на миллион,проходимец,ну и т. д.На  "сотку" денег не хватило и выбор пал на мерседес.Купили - поехали.Впечатления классные -метет хорошо, выглядет тоже.Сначала мне говорили что она меня раззорит по запчастям.Фигня полная.за три года эксплуатации поменял кардан задний 17т.р.,ступичный подшипник 3т.р.,стойки передние поменял сам- целые на лучшие"Бильштайн" по 3500за штуку(интернет магазин из Москвы).Из минусов -салон скрипит весь-как не смазывал ни подкладывал- особенно пустые задние сидения.машина не прощает любые просмотренные тревожные сигналы -стала гдето мокреть -ехай на станцию , а то гавкнется мгновенно. я так просмотрел сальник( думал у меня есть еще день езды) на рейке-в итоге сальник просто прорвало, выбежало масло и гидрач пришел в негодность за 1 км езды.Вот так.Не очень надежен двигатель бензонасоса( может из-за топлива.но заправлялся на хороших заправках).Постоянно капризничает система курсовой устойчивости из-за соединений под капотом, попадает или вода или грязь.шут бы с ней ,но на панели постоянно горит три лампы.замерзают стеклоподъемники.       Из плюсов- я ездил почти шесть лет на двух 80 крузаках с разным фаршем - мерин не хуже- настоящий проходимец!машина до 200-230т.км даже не икает и не просится на СТО - но осмотр для нее важен.по городу -очень юркая и высокая - очень удобно.запчасти в магазине есть почти ВСЕ!как на жигули - пришел-купил.у машины отличные тормоза.Электрика почти безотказная в отличие от японцев .В целом я машиной доволен.Но в последнее время межгорода стал избегать-пришло время менять свечи(платина 12шт по 650руб.),чистить топливную,менять бензонасос 15000р,стал подъедать масло(по книжке норма 1л на 1тыс.км)которое можно , как на "ВОЛГЕ" не менять а просто подливать.Продал с хорошей скидкой (не умею я продавать)пусть новый хозяин следит теперь за машиной.Если все сделать она проходит еще тысяч 200-300.А я мечтаю теперь о новой ML ,а пока катаюсь на "Сотке"-после мерина - как на "кразе"
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Фотки надо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
4
1
Ответить
У отца такая - пробег 340000км, но ни по внешнему виду, ни по состоянию не скажешь. Как японец со 100тыс пробега. С автором согласен: супер-удобная, запчастей полно (например, тормозные шланги по 300р, фильтр салона угольный 650р и т.д.). На удивление проходимый (пониженная в 2,5 раза!) и вместительный (длина багажника 1,8м со сложенными сиденьями). Салон скрипит, а с электрикой у нас вообще никаких проблем! 164 кузов не такой уже, там один 7G-tronic чего стоит, и пониженной нет, зато салон достиг уровня немецких Мерсов. А 163 - рабочая лошадка не хуже Сурфов и Прадо, но с полноценной управляемостью, ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ - ЛУЧШЕ ВЕРОССЫ-ФОУР.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 356
ничего не знаю про меринов, но фраза "Электрика почти безотказная в отличие от японцев" - несколько озадачила. так много проблем?
Toyota Camry,3S,АКПП,91,SV32
9
1
Ответить
Новокузнецк
нате фотки
9
1
Ответить
Новокузнецк
Проблем у кого? у крузака например много чего из электрики установлено в зоне доступа даже не влаги - а воды,то одно накроется , то другое как будто японцы электрику у китайцев покупали.ха-ха.у мерина даже через 12лет разъемы,фишки ,приборы- почти в идеале.
7
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Гон! Больше даже говорить не хочется, дорестайл мл - дрова факт общеизвестный.
6
26
Ответить
Новокузнецк
Тебе виднее-тебе видать пришлось поэксплуатировать дорестайл наполную,если ты конечно не развесил где нибудь уши и понял наконец общеизвестные факты.или не понял? Но судя по возгласу щас под тобой тачка просто крутяк!
9
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Подо мной авто не для крутизны, а для передвижения бeз страха не доехать до нужного мне пункта- не Ваши ли слова о страхе выехать на дальняк уважаемый? Только не начинайте про правый и левый руль. Кстати цена на мой "крутяк" такая же. В байки соседей друзей по гаражу не склонен верить. Покупателей такие авто кстати быстро находят, у нас понты дороже денег.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12684
Не много инфы о трех годах эксплуатации.
"down the road, not across"
4
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Маловато будет.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
5
1
Ответить
Новокузнецк
Тогда хотелось бы понять что такое дрова - может мы друг друга не правильно поняли?
 
 
Ответить
была у меня проблема с топливным насосом, разобрали, посмотрели, поставили японский. цена вопроса 800 рублей.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
а что японцы ломаются???
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.
3
3
Ответить
Благовещенск
Везет вам с запчастями на мерсы. У нас в Благовещенске нифига нет. Самое блжайшее из Китая и то по заказу, ждать 10-15 дней. Привезут оригинал, неоригинал фиг поймешь. Вообще ml 320 98г нравиться, согласен юркая, проходимая, крепкая, но с запчастями, фильтрамии прочими такой гемор... Может подскажите какой нибудь интернет магаз с доставкой по почте или подобное.
 
 
Ответить
Новокузнецк
запчасти в любом магазине торгующем запчастями Мерседес.По крайней мере в Новосибирске их с десяток.Можно по бн и высылают
по любому адресу.
 
1
Ответить
andry89
Была мл 320 1998 г. выпуска. Тачка понравилась по полной. Продал из-за того, что на 140 км/ч залетел на четыре гребня по дороге. Три гребня он проглотил, четвёртый гребень передок прошёл, а зад хлопнулся на самый гребень. В итоге: полёт на передней оси порядка 50-70 метров в неуправляемом режиме, по встречной полосе. Водила на встречном "Урале" чуть не выдавил головой крышу-так жал на тормоза. У меня ощущения соответственные-если бы ушёл на встречную обочину, уже и присмотрел место, где кувырнусь через крышу. Спас тапок в пол. Не знаю как,но мерин выправился, с "Уралом" разъехались, но после этого продал МЛ, купил Прадо-120.
P.S. МЛ-ка бегала 215 км/ч. Ощущения-отпад по полной. Рулевое управление гораздо лучше, чем у 120 (мягче, есть на них такой прибамбас). Поменял два дверных замка (глючил ЦЗ). Клавиши открывания (закрывания) боковых стекол запарили, менял и блоками и отдельно клавишами (их косяк).
4
1
Ответить
andry89
P.S.
При заправке под пробку заливной горловины переобогащается угольный адсорбер. Пока литров 10 бензина не ушатаеш, машина больше 40-60 км/ч не развивает. Электроника душит мотор. При полной загрузке не советую гонять по пересечёнке до отбойников. Приходит кирдык шаровым, некоторые из них меняются вместе с рычагами(удовольствие достаточно дорогое и сомнительное). Потом приходится делать развал, схождение ,выкат колёс и т. д.,как мне объяснили в Мерсовском сервисе на Большевистской(Новосиб).Делал там всю ходовку в 2008году-обошлось в 57000 рублей,т.к.и развал и схождение делается и на задней оси.А так машинка хорошая.
Фото снизу!
3
1
Ответить
Благовещенск
Люди помогите! Дайте сайты интернет-магазинов торгующими запчастями на Мерседес ML 320 98 год в Новосибирске.
 
1
Ответить
grazhdanin-1
а на фото мерс разве 98 года? откуда на зеркалах повторители поворотника? они ж после рестайла пошли, если не ошибаюсь...
 
1
Ответить
mzh
  
Москва
Сообщений: 265
ml320:
Люди помогите! Дайте сайты интернет-магазинов торгующими запчастями на Мерседес ML 320 98 год в Новосибирске.
Mazda Capella Wagon GW8W-108913 1.8 FP 1999 г. р.
Great Wall Hover H5 2011 г.р.
2
 
Ответить
vladexl:
ничего не знаю про меринов, но фраза "Электрика почти безотказная в отличие от японцев" - несколько озадачила. так много проблем?
с 2002 года езжу на японцах. Проблем не то что с электроникой не знаю, даже где сто со сканером не интересовался - все окейно. Причем авто не новые - все по 5-10 лет. И салоны тихие не скрипучие и ходовки ходят, движки песня и АКПП ноу проблем.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12650
vladexl:
ничего не знаю про меринов, но фраза "Электрика почти безотказная в отличие от японцев" - несколько озадачила. так много проблем?
Я тоже первый раз слышу про проблему электрики у япов
При правильной расстановке звена-звеньевой не работает
4
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
да у него японец наверное в англии собран тогда понятно откуда проблемка с электрикой.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
слован-ты пургу то не гони.На японцах салоны не скрипят??Все автомобили производства японии начиная от универсалов скрипят так,что приходилось музыку громче делать.В частности РХ300,РАВ4(авто жены).Ужасно.
3
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 32
Авто зачёт!!!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mercedes-Benz M-Class 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес М-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром