эксплуатация, отступление, лирика

Эксплуатация, отступление, лирика

Mercedes-Benz M-Class 2003

, Тюмень
Темы: Эксплуатация

На момент, когда я писал отзыв, мне хотелось поделиться своими впечатлениями и опытом эксплуатации, хотя едва-ли я смогу сказать, что-то однозначно о нем! И действительно, он разный, и что самое главное когда к нему привыкаешь он реально начинает чувствовать твое настроение и сам формирует его! Если ты бодрый, полон сил и энергии его отражение находит себя в каждом нажатии пидали акселератора, и наоборот! Спокойный плавный, неторопливый, тогда когда ты никуда не спишишь, автомат реально реагирует на то, чего бы ты хотел от своего авто! До ньюансов в простоте интерьера, который пусть не безупречен, но даже ручка круиза которую в свое время так и норовил дернуть за место поворотника стала реальным помошником на трассе, которая моментами избавила ни только от педали газа но и тормаза как ни странно! Рычаг в верх- запоминает, от себя- сбрасывает, на себя- возвращается к заданным оборотам, и с круиза скоростью тормозит лучше! Вот подстаканники передние так и не понял, толком ничего не держится, кроме маленькой банки редбула, которая в паз попадает в подстаканнике в аккурат, да и при посадке норовишь коленом зацепить. По маслу много вопросов возникает, у кого-то жрет у кого-то нет, но я лью мобил 5в50 пик лайв и она реально от то до то ходит без доливок, а кастрол горит, на форуме бензклуба много перечитал инфы! По бензу,кроме шуток, расход у меня в районе 16-17, причем примерно что по городу, что по трассе одинаково. По трассе на высоких выхлапываешь, по городу на холостых! Конечно в круизе на 90 можно в 8,5 уложить, но через часа полтара засыпать начинаешь за рулем! Часто мотаюсь по межгороду, единственное приходится соизмерять расход так, что бы не заправляться по трассе, а где- нибудь поездом в городе. Тупить конечно вероятно будет от не внушающего доверия топлива, во всяком случае не воткнет где-нибуд в ...уево-кукуево! Тут как-то с друзьями в Екатеринбург рвануть решили в аквапарк, компания из четырех человек. Заправил полный бак(я езжу на 92, его и официалы рекомендуют, в морозы 98 лью, заводится лучше) и поехал не спеша на круизе 90, дороги беспонтовые, Тугулым с 40а колометровым врот уставшим участком миновал, я уже скучать начал, и тут меня обходит сузуки со звучной маркировкой V6! Ну и пробрало меня любопытство, что же там за шестерка такая)))) С круиза ухожу на третью типтроника, смотрю стрелка к 200 этот рядом, окна от встречки жду и тут рывок, обхожу, стрелка задумавшись в районе 220 очевидно поняла, что я не собираюсь отпускать педаль газа вяло едва заметным темпом побрела дальше и тут едва залетев на подъем, я в ужасе замечяю под горкой за остановкой "ворошиловского стрелка" с радаром! Жму тормаз едва веря в то, что меня это чем-то спасет от лишения, да ладно бы назад в Тюмень ехал не тормозил бы даже, а тут почти треть пути пройдено! Остановившись, уловил "пьянящий аромат" колодок в салоне и с легким чувством палева открываю окно. Инсектор с нотами легкого недоумения, природу которого на вскидку я так и не смог определить, вежливо попросил у меня документы. Я на него смотрю, прокручивая в голове вероятные отмазки, возможности и лишения моего "скромного" благосостояния, и тут все же набираюсь сил задать пожалуй самый главный вопрос "у тебя сколько на радаре?" Тот, с такимже чувством смущения, как буд-то я только что пригласил его на свидание- "а ты с какой ехал?". Тщетно пытаясь уловить не понятный смысл игры слов и вопросов, я решил задать нейтральный вопрос, пока не додумал как отмазываться-"а тут сколько можно?" Гомерический хохот инспектора меня слегка воодушивил!)))) Он предложил мне пройти в авто со звучным названием ДПС. Я сажусь в авто в котором мне начали рассказывать традиционную лекцию о необходимости соблюдения скоростного режима и в этот момент подходит инспектор, еще не отошедший от моего общества с улыбкой на лице! Тот что с протоколом спрашивает- Сколько у него? Да хрен его знает, я три раза стрелял, на четвертый 117 показало)))) Я ушам своим не поверил! В конечном итоге, дружно поболтав, о том что я постоянный клиент и у меня уже давно льготная система "скидок", получил свой заветный штраф 100р! Я до сих пор в недоумении, то-ли за двести не ловит у них, то-ли при экстенном торможении тупит, но я реально с правами в мыслях попрощался! Не любят наших тюменских там, а тут, даже за место трех сотен 100р выписали! Инспекторам Екатеринбурга низкий поклон, да и другим тоже, чаще мне все же хорошие ребята попадаются, если что номер на фото, я за Вас! Всем удачи на дорогах! P.S. Если кто не верит и среди "неверующих" есть Тюменцы, могу предьявить свидетелей!))))