Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: Город 17, трасса 10 л/100км
Цвет кузова: Темно Синий
Цвет салона: Серый
Салон: 4 подушки, кожа серая, автозатемнение зеркал, 5 АКПП, электро привода и подогревы всех сидений.
Всем Доброво времени суток, после продажи своего 124, начал поиски нового авто, как вариант рассматривал, 211, 203, 210, 140...  Потому как изменять марке не хочу Было уже три Мерина, 124 230Е, 203 цешка 200 Компрессор, и 140 320 так называемый "рубль сорок")) про 124 я уже писал в отзыве Отзыв о Mercedes-Benz E-Class, продал я его со слезами на глазах, своему другу ) чтоб видеть хоть иногда) И не судите что его продал хоть и говорил что никогда и не кому.. Машина должна ездить а он просто так стоял в гараже из за того что уже ездить даже жалко стало от бесчисленных доработок и доделок, кстати паука я там тоже востановил) Ну да ладно теперь про МL, вот ранним утром мы с другом поехали в новосибирск искать машину, в кемерово трудно что то найти, поехали на автобусе дабы как мы думали двигаться по Сибу будет легче, из за многочисленных поездок ранее по сибу на машине))) В чем мы явно ошиблись, и пожалели)... Приехав в сиб, зашли в кафе позавтракать и заодно обзванить список машин, многие согласились подьехать прямо к нам на красный проспект.. но каждая машина все дальше и дальше отбрасывала позитивные мысли о хороших фотографиях и т.д... Была одна рухлеть не более.. Либо с битыми VINами, после потери нескольких часов перебазировались в Мегу, там посмотрели еще с десяток и совсем расстроились.. на улице Уже восемь вечера а машины нет...   И как то так случайно зашли на drom через телеефон и открыли ML раздел, списали первый попавшийся номер обьявления на абум созвонились, там оказался перекуп, да еще и в бердске и категорично ехать в сиб не хотел.. договорились о встрече на посту около бердска.. Сели на тачку и вперед.. когда приехали на улице совсем уже тьма наступила и холод дикий.. было это в начале декабря. Долго ждали и вот наконец то подьехал мой Мл.. сев в салон, обнаружил Канадское происхождение, это не напугало, мотор урчал ровно без всяких нареканий на одометре 170000 миль то есть 273000 тысячи км, Цифра Для многих жутковатая а для меня то что надо пробег родной явно, решили поближе посмотреть заехав на ближайшую мойку) осмотр показал то что у Эмки по кузову ровняк и со всеми номерами ровно.., только вот резина совсем не зимняя)) полностью Лето) Решил взять, поехали оформили в круглосуточную справку счет.. А да кстати, МЛ был из Челебинска один единственный хозяин в таможенной ПТС, Куча бумажек сервисных, все родные книжки и т.д. и то что снят с учета пять дней назад, а в сиб приеха за день до моего приезда) Сели в машину двинули в кемерово, заправились до полного 70 литров бак вошло 64) резина держала хорошо тем более везде асфальт же.. ехали не быстро еще не привык к нему тогда... Следующей день был сервисным в кемерово уже и очень приятным пригнал я его к знакомым, путем тщательного осмотра мне они выдали с грустными лицами... "Тут чет все скучно... тока яйца сзади и наконечники рулевые надо поменять))) Им скучно а мне приятно), под капатом поменяли тока масло в моторе, залили специфичное именно для блоков алюминевых, щетки в генераторе, воздушный фильтр и термостат, Хотел свечи еще поменять но оказались новыми тоже) Ну и из приятного поставил ксенон в ближний и туманки) по тормозам четыре тормозных дика и все колодки.. при замене сбивали старые кувалдой.. на диках была скромная чекуха мерседесса и 1999 year... по кузову Мка требует тока полировки и выправки двух вмятинок, трое маляров как не пытались найти так и не нашли крашенной детали... карфакс тоже показывает его целым а не убитым со всех боков) Поменял мафон..  с касетами ведь не модно уже ехать, колонки родными оставил акустика BOSE)... Теперь про впечатление о самой машине.. Тяга Обалденная, конечно не сравнишь с М500 или темболее М55, но в ряду со всеми машинами очень достойна, Особенно если побаловаться и на светофоре нажать до Кика появляется очень приятный рык и прыжок вперед, на трассе Мл устойчив не крениться, очень хорошо разгоняется, и тормозит... В в этом он просто блеск, ощущение что едешь на легковушке на самом деле... Честно говоря такое ощущение возникает лишь от немецки Кроссоверов... но не от японцев и корейцев не кому не в обиду будет это сказано, они просто другие.. Был у нас в семье Икс Трейл, и Сейчас Тусан 2,7... так вот они как дети а класс один фактически то... Кстати про расход Тусан жрет бензина стока же сколько и МЛ хотя слабее легче и меньше Обьемом... Внедорожные качества, прямо сказать не какие на нем ездить не дальше речки или дачи... Более от него ждать не стоит да и мучать его не нужно, хотя у него есть раздатка )) Так намек легкий на родство Гелином)... Общее скажу так, машина хороша если не убита, обслуживание сравнительно не дорого, на ряду со всеми.. И я честно не пониимаю людей кто гоняет машины к официалам а потом рассказывают всем пугающие и шокирующие истории про цены... Хотя сами официалы нихрена не разбираются в машинах.. Это я вам как автомеханик говорю, хоть и не работаю таковым. Тока гробят большинство из них, надо чинить там где нет Блиндов где люди работают чтоб зарабатыввать а не НА..ывать людей из за Звездочки на капоте.. Но это мое личное мнение никому не навязываю его.  Больше ене знаю что сказать если есть вопросы задавайте отвечу обязатльно. Фотки позже докину) Спасибо за прочтение, и прошу строго не пинать писатель из меня хреновый)

Извиняюсь что грязный, но вопрос? Жопа тоже битая из за рестайлового бампера?

Город кайфа
Этот МЛ никогда не нравился, ни экстерьером, ни интерьером. Приятель купил в новом кузове, тоже ничего хорошего не нахожу. Кроссоверы у Мерседеса как ложка дёгтя.

Написано нормально, только по абзацам бы разбить, тяжело читать. 5 поставил.

Спасибо. Почитал отзыв.

Российская Резервация
Хороший отзыв!!!
мне ML нравится.5 одназначно.

Лёха B4:
наверно просто поменяли на линзу, т.к. у первых был очень хреновый свет

Хороший отзыв! Честный. Небольшой. Машина МЛ мне раньше не нравилась, но глядя на то, что сейчас выпускают все автопроизводители, хочется вернуться в 90-е. Тогда машины крепкие были, металл толстый, краска в несколько слоев. И дизайн не для гомиков. ИМХО. Автору удачи на дороге!

Чебоксары
Turborzr:
наверно просто поменяли на линзу, т.к. у первых был очень хреновый свет
Ага!!! и бампер тоже, так, от нечего делать поменяли)))))
Малик хорош!

хорошо написано, дополняй , 5
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

во сколько встал, машин ?
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
иван Ш 34
Отзыв нормалек!!!!!! скока отдал???????где фотки салона и мотора?????? А за небоязнь нарваться ,на полные 12ти летние дрова,только уважение!!!!!!!!!да !!и братки его любили, на ровне с бизнесменами.

Бурятия
Отзыв нормальный, поставил 4. Про официалов всё правда, к ним пусть гарантийщики ездят. Про Канаду думаю врядли...чистый пиндос (если карфакс имеется тем более). МЛ не нравился никогда....ну это ИМХО...ШНиву походу с него ваяли.
VW Touareg
Toyota MarkII

отзыв нормальный,машина тоже,но в новом кузове получше смотрится.поставил 4
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992
17 л,в принципе это не так много,моя мазда 2,3 ест 16,лошадей много, ну а как запчасти на мл?

Железногорск
Удачное приобретение!
Отзыв хороший.
Желаю удачи!
М-412, ВАЗ-2106,07,08,TOYOTA sprinter. Nissan sanny. Avenier. Bluebird SSS SR20

хороша ЭМЭЛька
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

мерседес покупают для комфорта. автор, ты действительно хреновый писатель) но знаешь какие машины нужно брать)
ленарон

Рязань
Отзыв 4-
а ты совестлив?

Четыре балла.

перекупы гопники даже резину отдельно от мерса продали зимнюю))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Иосиф Виссарионович
Бампер вроде бы то же рестайлинговый.
Такие на МЛ после 2001 года ставили.

Хорошая машинка
Mehr sein als scheinen.

Машинка салидная,отзыв нормальный.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000
ГЕНОК С АЛТАЯ
ОТЛИЧНАЯ МАШИНА ХОТЕЛ БЫ ТАКУЮ НО УВЫ ВОЗРАСТ НЕ ПОЗВАЛЯЕТ ДА ФИНАНСЫ НЕ КОРОЧЕ ДЕНЕГ НЕТУ
Mihailov_Sergey
Шевроле-Нива
Mihailov_Sergey
Крайне некрасивый кроссовер

А мой приятель из сервиса, говорит, что ему бы на постоянное обслуживание 5 эмелок и больше можно не работать. Он стоит не дорого и это его главное и единственное достоинство. Внутри как в начале 90х. Жуть.
Про автосервисы полностью согласен! Особенно про то, что механы там них..я не соображают (кстати, не знаю по каким критериям туда набирают персонал, но сам имея 2 тех образования - техникум и универ по обслуживанию авто и имея стаж по этой же работе, так и не смог устроиться ни в один сервис, щас работаю в частной компании по продаже автохимии, поэтому знаю кое-что). Так вот, это была небольшая предистория. Приезжает к нам мужик на НОВОМ Ниссан X-Trail (20000 км пробег). и рассказывает, что машину купил в одном из барнаульских салонов, не буду говорить в каком именно, ибо как понял позже они все подобное творят. и приехал к ним же обслуживаться первый раз через.....15000 км пробега (как они - сервисники ему "посоветовали"). При "первой плановой" замене моторного масла (повторюсь - через 15000 км), они залили ему Mobil 5W-50!!!!! И это при том, что в его двигатель должно было еще заливаться 5W-20!!!
Делаем небольшой анализ:
1. Моторное масло при обкатке и при пробеге до 10000 км автомобиля льется либо минеральное либо полусинтетика! (не обязательно, но крайне желательно).
2. Первая смена масла, тем более с нашим топливом, производится никак не позднее 10000 км пробега!
3. Масло Mobil 5W-50 хорошее, даже очень хорошее, НО НЕ ДЛЯ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ!!!
Из-за такой вязкости масла, прежде всего тяжело работает двигатель, есть вероятность того, что масло попросту "выдавит" через сальники и прочие уплотнители, повышается расход топлива и двигатель не развивает полную мощность, и, как следствие, уменьшение ресурса двигателя.
Как я позже узнал, в автосалонах именно это масло льют абсолютно всем! Возможно, у автосалонов с поставщиками договор, возможно его льют из-за того что оно довольно дорогое (если у нас на розлив оно стоит порядка 300р/литр, то в салонах доходит до 500р/литр)!
Уважаемые читатели, я никого ни к чему не склоняю и не призываю, просто будьте бдительны и не давайте обманывать себя и Ваш автомобиль! Здоровья Вам и Вашем железным коням!!!

дизайн какой то не казистый,а самое главное где салон ???
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)
великс! поясни про масло. У меня Лансер с первой замены заливали Мобил 5-50 ,пробег под 70000 никаких проблем. Поясни

53 регион
Давай фото салона!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Лёха B4:
Год 99, а рожа рестайловая. Ни один маляр не нашел крашеной детали? ;)
У американцев Кузовной рестайлинг был с 99 года, по вину он 2000 год. Это зависит от рынка, у моего знакомого 2001 года с рестайловым салоном, но сборочный завод отличный от моего. И кстати говоря на каждой фаре 1999 год стоит.
Крит
2000 модельного года. Народ странный у нас кто то че то поднахватается и судит о битье бамперах и фарах, Вот когда я в германии увидел МЛ 320 , с навигацией, линзами и такими бамперами, и при том при всем он был 1998 года и продавался как вторичный в автохаусе мерседеса в Штугарте.. Вот это был вопрос потому что именно немцы на заводе рестайлинг с 2001 года применили, а с 2003 еще один. То Американский завод который стоит в Канаде принял рестайлинг в 2000 и 2002, потому как Американский рынок более требователен.. И если кто скажет что линз не было в 1999 - 2000 году, вспомните Тоёту Церес к примеру))) она годов старее...
Вот часть Вина расшифровки как видите 2000год

Крит:
Так а чего вы хотите? Тут процентов 70 эксперты по определению состояния автомобиля по фотографиям отзывы.

evgeny111:
перекупы гопники даже резину отдельно от мерса продали зимнюю))
Эти черти так и делают.

f.f.f:
Он имел в виду следующий факт: зачем лить в новый автомобиль такое масло? оно же предназначено для двигателей с большими пробегами. Ясно понятно, что ничего "такого" не будеь. Но зачем??? Так же как знаю примеры когда на вполне обычных и не гоночных машинах некоторые менят масло через 5000 км. вроде бы ничего страшного, но зачем? Так можно дойти и до маразма, и менять через каждуюю 1000 км. Вообще ляпота будет.
Иваныч Дмитрий:
просто с нашим Бензином и Офигенным качеством масла для некоторых машин неплохо менять масло ну не через пять а через шесть или семь тысяч.. А 5-50 Слишком густое масло для обычного японского мотора, у них маслопротоки меньше намного, а при густом масле повышается давление при холоде еще больше...

f.f.f:
В настоящее время Вы ничего не почувствуете, т.к. переходить на менее вязкое масло уже не имеет смысла (двигатель изношен и может получиться что давление окажется низким). Вообще, в руководстве по эксплуатации Вашего авто указано заливаемое масло, интервалы его замены (далеко не уходя оговорюсь - существуют автомасла с ДЛИТЕЛЬНЫМ ИНТЕРВАЛОМ ЗАМЕНЫ, предназначенные для определенных автомобилей. Рассчитаны они на пробег до 12000-15000 км, но в наших условиях эксплуатации и нашим топливом даже самую оху...ную синтетику нужно менять даже не через 10000 а ч/з 8000-9000 км пробега!!!) В Вашем случае заводская заливка скорее всего предусматривала использование масла с вязкостью 5W-30 (10W-30). По истечении пробега порядка 30000 можно заливать более густое масло, например 5W-40. В том случае, если у Вашего автомобиля цепной двигатель, в его устройстве имеется ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЬ ЦЕПИ ГРМ (распредвала). В нем есть мельчайшие каналы, по которым циркулирует масло приводя натяжитель в действие. В этом случае использование густого масла категорически не допускается. Об этом вообще очень много можно дискутировать, я Вам постарался объяснить верхушку айсберга. Если сообщите мне данные своего авто, я могу Вас проконсультировать более подробно. Если интересует понятие вязкости и обозначение масла могу сообщить ссылку, там более-менее доступно объяснено, в свое время я ее сам изучал: http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
NAR

HONDAdromBANDA
музыка BOSE, нормальненько, фото салона ф студию, как голову у музыки менял?
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Великс:
Вообще, густые масла преимущественно используются в немецких моторах (как правило Мерседес и БМВ), ну и еще в ВАЗах ;-)), т.к. изнашиваются они сравнительно быстро. В японских же двигателях наоборот, используются жидкие масла. К примеру, компания Акира Ойл (выпускающая спец масла Хонда, Тойота, Субару и т.д.) выпускает большой ассортимент жидких масел например TOYOTA 0W-20 или 5W-30, т.е. масел, предназначенных именно для японских машин.А что касается 5W-40, 5W-50, 10W-60 - эти масла ни в коем случае не стоит лить раньше срока, иначе капиталочка придет гораздо быстрее! У меня щас ВАЗ 21053, налито 0W-40, не мерзло этой зимой вообще, но периодически мигаетлампочка давления, летом наверно перейду на 5W-50.
есть рекомендации по маслу для каждой машыни и период их замены))) в гольф 2 например завод рекомендует замену на 15000 и моторы ходят по 500000 без ремонта))) а в мерсах дизилях моторы по 700000-900000 ходят)))и потвоему туда жигулевское масло нада лить?

Делаем небольшой анализ:
Бредишь?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

полтава:
Кстати, масла ТНК и Лукойл имеют допуски БМВ и мерседес.
Иваныч Дмитрий:
Кстати, масла ТНК и Лукойл имеют допуски БМВ и мерседес.
спасибо))) будем иметь виду хотя на ликви моли ежу в украине оно не дорогое

спасибо))) будем иметь виду хотя на ликви моли ежу в украине оно не дорогое
нет, серьезно. Я не шучу. сам был немного удивлен.

Ussurmen
Mihailov_Sergey:
Крайне некрасивый кроссовер
Крайне субъективное мнение. Машина конечно требовательная, Г... всякое не польёшь ))))) Лично мне авто понравилось (это конечно тож субъективно) , но перед тем как хаять надо провести тест-драйв, что не для всех возможно!!! Можно говорить что мерс мол понты, но это ПРЕМИУМ ПРОДУКТ ОДНОЗНАЧНО!!! В ОБЩЕМ ЧТОБЫ ВСЕ ТАК ЖИЛИ!!!!! ДАЁШЬ МЕРСЕДЕС В КАЖДУЮ СЕМЬЮ!!!!!!
П.С. ОФИЦИАЛЫ КОНЕЧНО ЗВЕРСТВУЮТ, НО ЭТО Ж НЕ ВАЗ 1111 "ОКА"

не понял vya270, что-то не правильно?
Ussurmen
ДА НАСЧЕТ МАСЛА ЗАЛИВАЛ Castrol ПОДЖИРАЕТ НЕМНОГО, ХОТЯ ЧИТАЛ ОТЗЫВ ОДИН МЕРСОВОД ЛИЛ МОБИЛ И ЯКОБЫ НЕ ЖРАЛ ))))) ХОТЯ В ИНСТРУКЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ САМ ДАЁТ НОРМЫ ЖОРА

Великс:
Вообще, у ЛУКОЙЛА есть хорошие масла серии ЛЮКС (синтетика 5W-40 и 5W-30, а также полусинтетика 5W-40). Действительно, у них есть допуски для БМВ и прочих машин, но давайте коснемся классификации API, возможно многие из Вас видели под классификацией SAE 5W-40 например API SM или API SL. О чем это говорит? А говорит это о том, что масло класса например API SL рекомендовано (предназначено) для автомобилей выпускавшихся с 2001 года. API SM - для автомобилей с 2005 года выпуска, а теперь скажите, нальете ли вы в свой Мерседес S-класса 2005 года выпуска масло Сибнефть или Лукойл имеющие такой допуск API SM??? не понял vya270, что-то не правильно?
http://www.mb-info.ru/liquids/... Вот почитайте перечень рабочих жидклстей мерседес бенц.

Иваныч Дмитрий:
нет, серьезно. Я не шучу. сам был немного удивлен.
не я понял спасибо))) но в нас из польши визут ликви получаеца по 35 грн за литр если бочку 60 литров брать а тнк я точно незнаю ну думаю тоже в етих пределах стоит)))

полтава:
А, если так,то конечно.Зачем эксперименты ставить? Ликви моли проверенное временем масло.

Ussurmen:
Вообще, у мерса довольно специфические двигатели: 1.Мерс масло ест. 2.Он ест его больше если оно плохого качества (не нравится двигателю, несмотря на то какой производитель, так сказать индивидуальная непереносимость, парадокс, но факт подтвержденный неоднократно)!

Иваныч Дмитрий:
Мне неплохо известны эксплуатационные жидкости Мерседес, как правило - это спецпродукты. Но в данном случае речь идет именно о моторных маслах, а они спецпродуктом НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! Давайте по теме ))

Великс:
ну как бы о моторных маслах и говорили. Или я ошибаюсь?
Dkm

Я просто почему этот разговор завел: думаю какое масло залить и нашел в сети тот документ по жидкостям. К примеру смотрим по нему масло с допуском 229.1. Замена через 15000 км для мотора М111. нажимаем ниже на цифру 229.1 и выходит список масле с этим допуском. Вот и всего.

Великс:
Великс, зайдите еще раз на ту ссылку что я привел ранее, та которая по рабочим жидкостям. Там как раз указаны масла. Нажимаете на требуемый допуск и выходят списки подходящих к этому допуску маскл.

Великс:
А при более частой смене масла (имею ввиду Хорошее масло) Ваш Гольф 2 проходит еще больше. Я знаю владельца Ауди 100 которой уже больше 20 лет, ей однажды вскрыли двигатель, не знаю зачем, т.к. считаю ненужным лезть в отлаженный механизм, тем более немецкий, то что там увидели, удивило всех - на цилиндрах износа практически небыло, хотя колечки все-же решили сменить. Другой пример - знакомый в Барнауле пригнал Нисан Рнессу по-моему колпачки менял. Сняли крышку клапанов - а там масла как будто и небыло - ну чистый двигатель. без пристрастия допросили владельца - какое масло льешь??? Он честно ответил - ТНК (хотя откровенно мне оно вообще не нравится). Они долго не верили. Просто он менял его каждые 3000-4000 км. Лил синтетику. Вот такие случаи бывают ))
економически невыгодно менять на3000-4000 даже если масло даром взять - то на фильтрах розоришся))) я думаю конструктори на заводах неглупее тебя и еслиб все так было- при покупке тебе сообщили))) одно и тоже масло но на вито рекомендуют замену на 9000 -10000 а на тягачах 30000-45000 вот идумай)))
полтава:
Объем масла в ВИТО сколько? - порядка 8 литров. А в тягаче - от 38 до 45 литров! при РАЗНОМ числе оборотов двигателя (у вито около 4000 об/мин а у тогоже Актроса 3500 об/мин). Поэтому на тягаче и меняют его реже! Думай прежде чем писать

Великс:
Связь какая в том, сколько масла в двигателе от интервала смены масла??? То есть по вашей логике получается так: в вито 8 литров масла и замена рекомендована через 15000 км. В опель астра 4 литра масла и замена через 15 тыс км. Хотя по вашей логике интервал должен быть меньше. Может не надо торопиться с выводами, а сначала хорошо поразмыслить?

Простая зависимость - масла в системе больше, менять его надо реже. Такой ответ вас устроит? И говорю еще раз про интервалы замены- действительно, в Германии топливо гораздо лучше чем у нас, масло реально сохраняет свои свойства дольше! В наших условиях (попробуйте узнать у действительно опытных людей, хотя бы владельцев Мерседесов - почему-то при пробеге более 10000 двигатель начинает усиленно жрать масло-порядка 1,5-2 литров на тысячу, из-за чего? А из-за того что масло потеряло свои свойства, присадки "сгорели"). Посему моторное масло там и меняют ч/з 15000 на всех авто, у нас же таким обслуживанием вы просто успокоите двс быстрее срока.
Если вы в чем-то со мной не согласны я не навязываю свое мнение.

Великс:
На моем мерсе пробег 270 тыс.км. Сейчас пробег на старом масле около 9000 км. Масло не есть ни капли. И не думаю что через 1000 или 2000 км оно начнет укоренно испаряться. если двигатель его кушает, то кушает он или сразу, или после 4-5 тыс км.

Великс:
Вообще я выразил личное мнение, оно у меня складывается на основе изученного материала и довольно большого опыта, в т.ч. увиденного (не услышанного) чужого. Если вы в чем-то со мной не согласны я не навязываю свое мнение. Вообще считаю спор на форуме состязанием для недалеких - даже если ты победил, ты все равно недалекий.

Великс:
И вот эта фраза "даже если ты победил, ты все равно недалекий" выдает в вас как раз таки человека, как минимум чересчур самоувренного. То есть ты вроде как говоришь следующее: "Вы мне хоть что говорите, я буду стоять на своем, и вы мне ничего не докажете, и вообще я вас слушать не хочу, и вообще я умнее всех...".Забавно.
а обем в 12литров в сравнении с 2.2 тебе ничего неговорит? умник

а обем в 12литров в сравнении с 2.2 тебе ничего неговорит? умник
Да я ему примерно уже написал. только сравнение сделал с опелем у которого 4 литра масла и с ВИто, у которого 8 литров. А замена у обоих через 15000км. Значит его логика здесь неудачно приведена.
Иваныч Дмитрий:
обем масла там зависит от обема двигателя- но не от пробега))) я лично щитаю смысла менять на 3-4-7000 нет никакого))) еслиб ето было очень полезно то завод бы сообщил))) а масло теряет свои качества на 8- 10-15 тыщах смотря где и какое тода и необходима замена
Иваныч Дмитрий:
А каая разница где состязаться? Или думаешь один на один ты бы вышел победителем? Спор есть спор, и неважно как он происходил. и я лично приводил пример на документы, мануалы и допуски по маслам, а вы основывались только на личных ощущениях. Конечно, масло менять можно и через 5 тыс.км. Только есть ли смысл?И еще вопрос: ввыделяют ли как то автопроизводители нашу страну от других в плане межсервисного интервала??? Слышал от некоторых людей, что то что написано в мануалах по срокам замены жидкостей, для Росии надо делить на 2, так как у нас вроде бы "тяжелые условия эксплуатации"? Есть ли у производителя какие то оговрик про россию? Или это выдумки кулибиных?
Официально возможно и нет. но и не просто так выдумано

Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 1999

Великс:
А я в каталоге видел вообще замену в тягаче чез 100000 км. но там вроде как пара больших фильтров стоит

[quote=Kritorian][quote=Иваныч Дмитрий]А каая разница где состязаться? Или думаешь один на один ты бы вышел победителем? Спор есть спор, и неважно как он происходил. и я лично приводил пример на документы, мануалы и допуски по маслам, а вы основывались только на личных ощущениях. Конечно, масло менять можно и через 5 тыс.км. Только есть ли смысл? И еще вопрос: ввыделяют ли как то автопроизводители нашу страну от других в плане межсервисного интервала??? Слышал от некоторых людей, что то что написано в мануалах по срокам замены жидкостей, для Росии надо делить на 2, так как у нас вроде бы "тяжелые условия эксплуатации"? Есть ли у производителя какие то оговрик про россию? Или это выдумки кулибиных?[/quotМожно проще обьяснть без вских мануалов и т.д, редко используются мануалы механиками при заменах и продажах масел, есть вариант гораздо проще... По срокам эксплуатации масел: В меринах постарее использовался датчик масла точный причем я сам проверял его механическим датчиком. Так вот мой 124 мерседес, после замены масла сразу а заливали в него только Ликви Моли 10W40 , Как и должно быть на холодную датчик давил 3 очка на горячую 1.8 - 1.5, после пяти тысяч пяти с половиной, 1 очко на горячую ближе к 6 тысячам пробега 0.5, о чем это говорит?... что надо менять масло... Хотя завод рекомендуют замену через 12000-15000!!!! Как ездить до 15000 с давлением 0.5?... это откровенное убийство мотора, Притом при всем двигатель не убит как щас многие скажут.. в него влуплено больше 50000 тысяч, и там только блок родной.. И кстати Масло тоже не*****о как многие могут сказать... Примеры - Кастрол аналогичный погибает после 4 тысяч, Мобил после 5 тысячи, Мотуль 4500 и все![/quote]
Я об этом же, замучить двигатель густым маслом и длительным интервалом замены - проще простого. И не нужно всецело доверять конструкторам автозаводов и мануалам. Если бы они видели условия эксплуатации наших автиомобилей, они наверное удивились что машины тут вообще ездят )))

Montero54
полтава:

А такой бампер и оптика - мечта всех владельцев дорестайла:).
SBER
Граждане Автолюбители, будьте выше не цепляйтесь за слова. Жизнь же прекрасна !

читаю и не понимаю, господин "Великс" написал свое мнение и предположения, и я его разделяю, а все налетели лишь бы уколоть.

Касательно, почему возникла такая оппозиция со стороны "Иваныч Дмитрий", тоже непонятно. ?????
А объем масла в ДВС, зависит от площади его работы и модификации производителя ДВС, и чем больше масла, тем оно точно лучше сохраняет свои свойства. НО здесь главное без фанатизма заливать надо только верхнему уровню.
Не всегда внутренняя рабочая площадь (4, 6 и 8 цилиндров) определяет прямолинейно на литры масла. Езжу на Тoyota Highlander объем 3, заливаю 4.8 литра, до этого ездил на Мерсе объем 2 л, заливал 5,5 литров масла.

Обобщая хочу еще сказать:

Хозяину – классная тачка, береги её ! 5+

Дромовцем – удачи всем на дорогах и зеленого света ! Уважение к друг другу прежде всего !
Киргизия001
Говорят у МЛ болезнь- ступичные подшипники, это правда?

Novosib-54
Четвёрка тебе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хозяину дороги +5 баллов

exporttrader.com
Морда однозначно РЕСТАЙЛ!!! Никакого рестайлинга в штатах в 2000, а тем более в 1999 году не было (подтверждение этому найдёте на любом штатовском сайте). Но если хочется тешить себя надеждой, что купил аутентичный экземпляр - пожалуйста. Это личное дело каждого. Попобуйте найти подобный экземпляр на американских аукционах и всё станет понятно exporttrader.com

Понравилась фраза_Трое маляров смотрели и ничего не увидели)))Как бывший владелец МЛ430,сказал бы так-если он 99года не крашен,то он просто сгниет)))Кажись отсутсвуют кой-какие бирки на переднем телевизоре,да и бампер не от него.Однозначно битый в Харю!Вопрос автору-рама то хоть читаема?в принципе он мне понравился,Дыры между бамперами и крыльями в палец-как в ЖИГЕ)))красить можно не прослабляя.Прикольно снимаются дверные ручки-без снятия обшивы!320 конечно вялый!Я думаю от Приоры не убежит)))Зато на Раме!Ну а Япошки сделали бы себе Харакири-если б у них такой Хорек получился)))Очень РЕМОНТАБЕЛЕН на Западе.Главный минус-рулевая рейка,с ней я попал(((Продается довольно быстро)))

Знаете на самом деле, После всех чрезвычайно умных заявлений, вообще не писаить не делиться ничем не хочется все такие умные блин прям вообще!... Все умные а авторы, причем всех отзывов дебилы.. ничего не видят и не понимают, Мое мнение такое если большинство сидят тока за компом и далее не вылазят пусть сидят. Если есть желание приедьте посмотрите на машинку, и потом вместе сьездием к одному из лучших кузовщиков кемерово а затем новосибирска... И скажите им в глаза ты дебил друган а я то по фото разглядел меняный телевизор.! Обидно за людей, честно слово.

Kritorian:
Да не обращайте внимание. Просто единственной вашей ошибкой было размещение отзыва. А тот кто по фотографиям определяет состояние автомобиля - ну как минимум это человек экстрасен, или ЭКСТРАСЕКС. И про зазоры между бампером и фарой я так скажу - у того человека, котррый считает это нонсенсом, никогда не было мерседеса.
Kritorian:
мерс ето мечта большинства! они тебе просто завидуют неоращай внимание)))

Dkm

Еще раз про зазаоры. Вот фото моего мерса: если фидно то зазор есть, а в зазоре лежит специальная резинка, чтобы было все герметично. Или может тоже скажут что битый?

Крит:
04S 163.154 BIS 09/2000 ML 320 M-CLASS UP TO IDENT NO. A221505 / X734087 WITH CODE 800 Вот часть Вина расшифровки как видите 2000год
это говорит о том что он дорестайлинговый, BIS переводится как "до", соответственно до сентября 2000 года, после пошли рестайлинговые.
RX300
нормальный авто,хоть я и не поклонник марки мерседес и этой модели в частности.
удачной эксплуатации.
и омывайку не забывай доливать,а то заднее стекло совсем грязное.

Пять поставил! Тоже себе недавно взял, только рестайл, сейчас под себя довожу, а пока двоякое чувство толи хороший авто , толи есть какой-то подвох.

BlackED:
Он не рестайловый, а обновленный, рестайловый с другим салоном, мотором 3.5 мощность 245, другими зеркалами и капотом, и бампера тоже другие. и кстати да солидарен с Иваныч Дмитрий, зазоры есть на всех мерсах большие. иногда возникает ощущение что их все лепили от просто так

Владимир150
Рубцовск
Пожалуйста подскажите где найти запчасти на мерседес ml 1999 г. выпуска по разумным ценам

Владимир150:
А вы от куда?... если с кемерово или области я могу с этим помочь.

Kritorian:
Рестайлинг был в 2000, 3,5 моторы появились позже. Конкретно у Вас стоит рестайл бампер,
RX300

Kritorian:
А вы от куда?... если с кемерово или области я могу с этим помочь.

Алтайский край

Владимир 150:
Алтайский край
Вот мой Эмэйл напишите что конкретктно нужно, я напишу по ценам. Kritorian@mail.ru

МЕРИН ЭТО МЕРИН
Kritorian:
ЛЕПИЛИ ТАЗЫ РАЗНЫЕ!!! ИЛИ ТЫ МЕРИН С МОСКВИЧОМ ПЕРЕПУТАЛ!!! МЕРСЕДЕСЫ РАЗРАБАТЫВАЛИ ИНЖЕНЕРЫ А ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАЗОРЫ НА ВАШЕМ МЕРИНЕ ЗНАЧИТ ТАМ УЖЕ ВАРИЛИ АХ....НЫЕ МЕХАНИКИ КАК ЗДЕСЬ ИЗ ГАРАЖА ВОТ ВЫ И ЕБ...ТЕСЬ С МЕРСЕДЕСАМИ НАДО НА ДИЛЕР ЕЗДИТЬ А ТАМ СТРОГО НИКТО НЕ ЧЕГО ОТ СЕБЯ НЕ ЛЕПИТ ВСЕ СОГЛАСНО ПРЕДПИСАНИЮ ЗАВОДА ДАЙМЛЕРА И ЛОМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ ВСЕ СТРОГО ОБУЧАЮТСЯ СОТРУДНИКИ А ПОТОМ СМОТРИШ КАК КУЛИБИНЫ ТАМ НАСВЕРЛЯТ НА ВАРЯТ ОДНО ЧТО-ТО ЗДЕЛАЮТ А ПОПУТНО БОЛЬШЕ НАЕ....НУТ ТАМ В РЕМОНТЕ СТОЛЬКО ТОНКОСТЕЙ ЧТО ТО ЗАМЕНИТЬ НА ВСЕ ЕСТЬ СВОИ ПРИСПОСОБЫ.... А КУЛИБИНЫ МЕХАНИК ВСЕЙ ОБЛАСТИ ИЗ ГОРОЖА ТАК ХУ....ЧИТ МОЛОТКОМ КАКОЙНИБУДЬ РЫЧАГ ВЫБИВАЕТ ПОМЕНЯЕТ ОДНУ МЕЛКУЮ ДЕТАЛЬ Я СДЕЛАЛ !!!!!!! А ТО ЧТО ТАМ В ВОКРУГ ЭТОГО РЫЧАГА ВСЕ НАЕ....УЛ ЭТО НОРМАЛЬНО НЕ ЗАВИДУЮ Я ТЕМ ЛЮДЯМ КТО ПОСЛЕ ТАКИХ КУЛИБИНЫХ МАШИНЫ ПОКУПАЕТ !!!!!! Я УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ ПРОСТО СЭТИМ СВИДУ ВСЕ ВМАШИНЕ ХОРОШО Я САМ МЕХАНИК ГОВОРИТ ПРОДАВЕЦ ...ПОТОМ ЗАЕЗЖАЕШ НА ДИЛЕР А ТАМ СТОЛЬКО КДМов ТО ЧТО ЛЕЧИЛИ КУЛИБИНЫ НА ДИЛЕРЕ МЕНЯЮТ БЕСПЛАТНО ЗАВОД ПРИЗНАЛ КАКИЕТО СВОИ КОСЯКИ НУ ДУМАЕШ НОРМАЛЬНО ЩА ПОМЕНЯЮТ А ТАМ КУПИТЕ ТО...ТО..ТО ТАК КАК КОГДА ОНИ ДЕЛАЛИ НАЕ...ЛИ ТО...ТО САМ ДЕЛАЮ НА ДИЛЕРЕ И МАШИНЫ СЕБЕ ПОКУПАЮ ТОЛЬКО С ИСТОРИЕЙ ДИЛЕРА !!!!!! А У КУЛИБИНЫХ САМ ВИДЕЛ И СВЕЧИ НАКАЛА НА ПОКСИПОЛЕ И УСТАНОВКУ ТНВД НА 605 БЕЗ ВЫСТАВЛЕНИЯ МЕТОК А ТУТ ГОВОРИТ НЕ НАДО МЕТКИ ВЫСТОВЛЯТЬ ЧТО ПОТОМ У МЕНЯ МОТОР ПОШОЛ В РАЗНОС В ИТОГЕ РАЗЛЕТЕЛИСЬ ФОРКАМЕРЫ И ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ КАП РЕМОНТ МОТОРА С ЗАМЕНОЙ ГБЦ ТАК МНЕ ВЫСВЕРЛИЛИ СВЕЧУ НАКАЛА СО СЬЕМОМ ГБЦ КУЛИБИНЫ!!!!! ХОТЕЛ ПОДЕШЕВЛЕ ...ПОТОМ ДРУГИЕ УЖЕ КУЛИБИНЫ НА 220 ШАРОВУЮ ХОТЕЛИ СКЛЕИТЬ Я КАК УВИДЕЛ ОХ...ЕЛ И ЕЩЕ МНОГО ТАКИХ ИСТОРИЙ ЭТО ВСЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ..... ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ДИЛЕР НЕ ЗНАЮ КАК ДРУГИЕ А.М Я ГОВОРЮ ТОЛЬКО ЗА МЕРСЕДЕС НЕ МОЖЕТ КУЛИБИН ЗНАТЬ КАКИХ ТО ТОНКОСТЕЙ В ДЕФЕКТАХ ТАК КАК НЕЗНАЕТ ПРИЧИНУ ДЕФЕКТА А ПО ПОВОДУ ЗАЗОРОВ СРАВНИ МАШИНЫ ТЕХ ГОДОВ ККОГО ЭТА МЛ ТАМ НЕ ТО ЧТО ЗАЗОРЫ!!!!!!!
Raskop
У меня тоже ML-ка но хочу сказать что за такой машинкой нужен глаз да глаз и если что нибудь прозивать то она простит но бывает и не прощает!

мужики что за бабский треп. ядевушка в??лет юзаю на пыже двс 4м40,а работаю на самосвале хово в районе крайнего севера.про масло могу сказать что все зависит от условий эксплуатации и степени нагрузки а также от качества масла. разные марки льют с одной бочки где бы не покупай . про замену, каждый дурак сходит с ума по своему. менять нужно изходя от пробега и выше перечисленого. удачи всем а такжэ ни гвоздя ни жэзла.

Кемеровская обл
Иваныч Дмитрий:
почитай тех литературу - фильтр маслянный выдерживает 7 т.км и ВСЁ!. масло- если не тарахтеть в пробках и без прогревов зимних , при спокойной эксплуатации-то не каждая синтетика 10т.км пройдет ( на 6-8т.км теряются либо износоустойчивые свойства либо моющие), а менять то можно и через 20т.км -один раз то можно

Денис 132
Посоветуйте, хочу купить МЛку Года 2001 примерно но боюсь дорогого обслуживания. Как он в обслуживании?

Российская Резервация
Денис 132:
Дорого.....
Мерцедес не жигули,что бы отлично возил нужно хорошенько обслужить,на сервисе где мастера с прямыми руками+детальки качественные ,а это не дёшево.
Хотя понятия Дорого у всех РАЗНЫЕ:))

Денис132
А на каком сайте можно посмотреть рассценки по запчастям?

м527уе:
При чем здесь 20 тыс.км??? Если производитель автомобиля предполагает смену масла через 15 тыс.км, то это означает, что можно менять масло до 15 тыс, но не на 20 тыс.км. А можно через 100 км.менять. Каждому свое.

AleXnaX
Блин! Нормальный отзыв испоганили дурацкими коментами! Пять поставлю.

Люди если есть на торренте инструкция по ремонту и эксплуотации этого авто дайте пожалуйсто ссылку или киньте на gofmans@mail.ru

Подскажите.пневмобалоны на всех ML или это опция?

Montero54:
На Блейзере 4,3 и Эксплорере 4,0 масла заливается 4л, но меняется через 8000км по регламенту. На Вито 2,0 (М111) и МЛ320 (А также куча других с М112) масла 8 литров, интервал замены увеличиваетя, так как для окисления большего количества масла надо больше времени (пробега). МЛ в 163-м кузове очень прочная и надежная машина, железный Мерс старой школы, хоть и из Алабамы:). Проблемы у тех, кому уезженный экземпляр без должного обслуживания достался. Я свой продавал с пробегом 340000км, все замечательно работало, масло не жрал. А двигатели М112 и М113 - это вообще удача немецких инженеров, никаких характерных болезней, ресурс выше всяких похвал!
А такой бампер и оптика - мечта всех владельцев дорестайла:).
У меня Мл 1998гв, не знаю через какой киллометраж менять масло и какое масло вообще заливать

Kritorian:
Привет!!! Необращай внимания на коменты, у тебя реальный аппарат, у меня такой же 1998 г в, доволен, цены на запчасти недорогие, топает мощно, авто ОГОНЬ!!! Не знаю только через какой киллометраж менять масло в двигателе((

LEHAch88:
Дорого.....
Хотя понятия Дорого у всех РАЗНЫЕ:))
БЕРИ ДАЖЕ НЕ РАЗДУМЫВАЯ!!! Сам себе взял Мл, заапчасти НЕДОРОГИЕ, Шаровая немецкая новая в сборе с рычагом стоит 4500р.

PC
северск
Я конечно понимаю,что каждый будет хвалить свое авто,-отзыв 5! а так конечно тяжело верить ,что обслуживание мерина такое простое и не дорогое!хоту взять себе,-думаю могу столкнуться с хорошими расходами на обслугу!?а в Германии между прочим-любой немец уважает мерс и называют они его никак не мерс-а Даймлер!

твой моск
так себе написано
имейте совесть.

http://www.mb-info.ru/liquids/typ/202.htm Вот почитайте перечень рабочих жидклстей мерседес бенц. Цитировать несколько раз пробовал зайти по ссылке, пишут что страница не найдена!!! Предложите другой вариант

По твоему мнению, в каком автосервисе в Кемерово лучше обслуживать ML по цене и качеству?

Продажа Mercedes-Benz M-Class 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов W163 в Кемерово