Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2002

Мерседес М-класс 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2017
Доброе время суток всем, кто читает данный отзыв!

Вкратце, автомобили, которыми владел:
- Москвич 2141 2.0 / 1999 г. в.
Куплен когда мне было 18 лет. Машина хорошая, если бы купил не после тотала. Тогда вообще не разбирался в машинах.

- Лада Калина Универсал 1.6 / 2008 г. в
Куплена новой, проехал ровно 150 тыс. км. Много что ломалось, но все очень бюджетно. Пережила 4 поездки на юг.

- Киа Каренс 2.0 АКПП / 2005 г. в.
Взял у отца. Покатался пол года и продал соседу по подъезду - ездит до сих пор. Скучная машина - подойдет только для семейного человека или дачника.

- Опель Зафира 1.8 РКПП / 2007 г. в.
Владел ровно год. Из недостатков - коробка, система охлаждения, кузов-пошли жуки

- Хонда Аккорд 7 2.4 АКПП универсал / 2003 г.в.
Классный аппарат, отзыв есть на дроме.

- Лексус ЕС300 / 2001 г. в.
Классный аппарат, отзыв есть на дроме.

- Хонда Аккорд 7 2.4 МКПП Type S / 2004 г. в.
Машина была в аэрографии, от 1 хозяина. Впечатления остались самые положительные.

- Тойота Королла Версо 1.8 РКПП / 2008 г. в.
Отличный авто, но робот, мать его... Продан другу-депутату))

- WV Passat 1.6 МКПП универсал / 1995 г.в.
Просто отличная поповозка за 140 тыс. руб. Купил у деда на валдае. Машина вся в родной краске, но жуки были. Состояние было очень хорошее, продал через пол года за 190 тысяч здесь в Москве

- Ситроен Берлинго 1.6 / 2010 г. в.
Брал на время переезда. Машина отдана сестре. Очень хороший вариант, в течении года у нее ни одной проблемы.

- Шкода Октавия 1.4 ДСГ / 2011 г. в.
Ездил недолго. Впечатления очень положительные. Машина была в максималке. Проблем не было никаких.

Собственно следующим был Мерседес. Покупать не собирался. Просто так сложилось...

Просматривая объявления на авто.ру (хобби такое от безделия), наткнулся на свежее объявление.
Мерс МЛ500, продает РОЛЬФ Ясенево. Машина "только зашла".

Ну и первая же мысль - хлам. А что еще могут сдать в трейд-ин???

Но "красивые" картинки взяли верх и я решил позвонить.

По телефону мне рассказали вкратце историю авто, скинули бумаги по диагностике - ничего серьезного "как это обычно бывает" не было. Менеджер меня заверил, что машина в заводской краске - что огромная редкость для автомобиля такого возраста.

Ну что ж... поверил, поехал. Взял с собой эксперта из компании по подбору авто (без рекламы, все равно не заплатят).

Приехал на место. Машину эксперт проверил - да, она действительно в заводской краске. Но есть вспучивания краски в районе арок, под капотом, в районе одной дверной ручки - не критично, буду что то делать.
По компу ошибок не было.
По двигателю - эксперт сказал что все идеально, по коробке тоже.
По подвеске - да что можно посмотреть без подъемника, все что эксперт мог посмотреть - посмотрел. Ничего не нашел требующего внимания.
Дали мне довольно долго покататься по территории салона.

В общем, взял... На фига такой баян - не понимал. Морально было тяжело ездить на ней целый месяц. Боялся и постоянно ждал какого-то подвоха. Ждал, что что-то сломается и высосет из меня большую сумму нервов и денег.

Но ничего не происходило. Во второй месяц стал ездить немного смелее, а после и понял, что влюбился в Мерса "по уши".

Близилось время отпуска. Решил таки проверить полностью машину перед поездкой в КРЫМ.
Вердикт мастера (сервис Мерседес на 2-м Селикатном пр. - хорошие ребята, занимаются только Мерсами): подвеска в идеале. Рекомендуется только замена подвесного подшипника кардана - не критично, но я заменил (деталь новая, немецкий аналог - 2560 р. /3500 замена.
Так же, заменил масло и фильтра - все оригинал Мерседес:
Масло - 1870 р. 5л. (2шт.)
Фильтр воздушный - 1120 р.
Фильтр масляный - 780 р.

Собственно все.
По расходу масла - проехал 5600 км с момента замены, щуп - на 2 мм ниже середины. Подливать не буду, заменю на 8000 км.

Что касаемо пробега - фиг его знает, я не верю. В сервисе проверяли дилерским сканером пробег в каких то блоках, сказали что все совпадает. Не знаю. Катализаторы стоят родные, думал вырезать - сказали не надо, все и так отлично. Вряд ли катализаторы больше 200 тысяч живут. Так что пробег там явно не космический.

Состояние салона - да. Это огромный плюс, который "купил" меня тогда. Салон реально в идеале. Даже водительское сидение не просижено нигде.

Что касаемо эксплуатации:
Покатался по Москве, было несколько командировок в 200 км от Москвы. В КРЫМ съездили замечательно (только вернулся) - я, жена, дочка 17 лет и 2 сына в креслах, 6 и 8 лет.
Никаких проблем не было. Ехали примерно 120-160 км/ч. Расход за всю дорогу на фото ниже - честно, думал будет больше.

Заехал на диагностику после возвращения из отпуска - ходовая так же в отличном состоянии. Хотя ездил по горам в Крыму. Единственное - появился гул генератора. Буду перебирать. Напишу после о результатах.

На счет налога... Да, он большой. И это минус. Но все остальное в машине и само удовольствие, конечно же, перечеркивает этот нюанс.

Собственно как то так. Буду дополнять по мере эксплуатации.

Не судите строго и всем удачи на дорогах!

P. S. : Фото сделал на даче)

Игорёк 54, Новосибирск
13030963, Новосибирск

Хороший отзыв, и машина отличная, 5

порода чувствуется. 5
Дмитрий
...если мерс не ушатан и обслужен, то он и служит верно и долго.
Надежный рамный авто(если не ушатанный). Расход реальный!Сам езжу на 320 и по трассе на скорости 110 км/ч расход не поднимается выше 10 литров. Что будешь с рыжиками делать?

panzergto
порода чувствуется. 5
Нет эта так себе, вот Мицубиси АСХ с лопающимися противотуманками у троля из Оренбурга это порода, хоть и отвратительная.

Хорошо сохранился

ПАЛАСИО
Мерседес с самым лучшим мотором

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Если над машиной не издевались-будет ездить очень долго!!Ну а в плане комфорта...Ни один японец не подарит таких ощущений

с таким мотором вообще отлично!хорош5

мерседес это яхта для дальних путешествий. причем не на низких скоростях.
указаны цены на масло и фильтра (700-средняя цена не оригинала, например ман)- не оригинал, оригинальное мерс масло 5литровка не стоит ниже 2,5-3 тыс.руб в магазах занимающихся маслами, не говоря о ценах дилеров.

Волгодонск
Автор, а как запаска из этой конструкции вынимается?
MMC Соlt

Ничего не бойся - всё уже было...(Древние)
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2004

dimasur86
мерседес это яхта для дальних путешествий. причем не на низких скоростях.
dimasur86, рыночная цена 5 литров от 1750 руб. Если Вы убеждены в том, чтобы покупать дороже - покупайте дороже. Но не нужно других в этом убеждать.
Скрин стоимости масла ниже. Если надо, найду чек на фильтра. Все оригинал.
novtimur
Автор, а как запаска из этой конструкции вынимается?
novtimur: Открывается эта металлическая хреновина влево и откручивается колесо изнутри обычным ключом. У меня на 5 болтах.

Т.е. под габажник можно газбалон поставить?
не надо в такие машины газ пихать,а потом говорить какие они плохие!!!

я слышал, что многодетные семьи могут не платить транспортный налог. кто в курсе?

Ну просто повезло! Удачи! А вообще такого года авто, обычно полная рухлядь.
Т.е. под габажник можно газбалон поставить?
Гипотетически ДА. Но вопрос - на сколько это будет безопасно в случае столкновения...

Скрин стоимости масла ниже. Если надо, найду чек на фильтра. Все оригинал.
понял, это заказ? или в наличии?
беда в том что чем дальше от Мск и других крупных логистических центров то дороже. транспортные и др.расходы... в общем сравнивать можно не только оригинальные масла.
В следующий раз обращусь к вам, сможете отправить в ХМАО? :)

Максим Аверин
не надо в такие машины газ пихать,а потом говорить какие они плохие!!!
Это зависит от качества установки

Хлопок будет снаружи.
Сахар
Да, многодетные не платят. Но здесь надо сразу налоговую уведомить об этом, а то они задним числом могут начать выЁживаться и снимут налог, к примеру, днем обращения.
И если у тебя в семье 2 машины, то написать заявление, чтобы именно на машину с бОльшей мощностью налог сняли.

dimasur86
понял, это заказ? или в наличии?
В следующий раз обращусь к вам, сможете отправить в ХМАО? :)
Это в наличии. Утром заказал, в 21.00 в тот же день доставили за 400 р. По поводу отправки - возможно обсудить. Поставщик надежный.

Хлопок будет снаружи.
"небольшой")) И будет первый в мире ML-кабриолет!)

roman.z31
Ну просто повезло! Удачи! А вообще такого года авто, обычно полная рухлядь.
Спасибо!

Акмолинская область
"небольшой")) И будет первый в мире ML-кабриолет!)
Ты знаешь, на обычных баках авто превращается в жаркий факел на час, а то и больше, после чего мало что остаётся от людей и машины. И случается это чаще, чем с газом. Газ горит доли секунды, хлопком. и Всё! На ютупе полно видео с камер. Это тема отдельного разговора.

Ну все, договорились. обязательно свяжусь ближе к ТО. удивлен однако ценами

челябинск
я балдею) все так газа бояться капец
народ вы хоть видели в живую баллон газовый? особенно торроидальный? как надо его шарахнуть чтоб он прохудился)
да при таком ударе пол машины уже не будет и бензобак с толщиной стенки 0.5 мм как бумажный порвется и расхлестает бенз горящий в радиусе метров 30
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
а тачка классная кроме налога
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

сергей
Был такой за 2 года гемора не было. 5

Ну все, договорились. обязательно свяжусь ближе к ТО. удивлен однако ценами
Я когда покупал его, готовился к большим ценам. Заказал сегодня задние тормозные диски Brembo - 3270 пара. Колодки 2700. Ждать 2 дня.

OFA
Поддерживаю. Но покупать 500 Мерс и колхозить - лично не моё. А как вариант, для себя - пожалуйста.

Акмолинская область
Да это и не колхоз сам по себе) ВАГ и иже с ними давно делает машины на газе, БМВ - на водороде итт.п. Тем более я не раскатывал губу на 500-й. Меня бы и 320-й за глаза устроил бы.

цены правда адекватные. я на ГЛ себе заказываю помоему тоже где то в этом районе. выше писал про масло оригинальное, т.к. в автодоке не видел оригинального...
кстати где заказываете? автодок?

OFA
Спорить не буду по поводу газа) На счет 320 - хороший вариант, но 500 реально едет, а 320 нет.
dimasur86
кстати где заказываете? автодок?
на ZZAP.ru нахожу.

на ZZAP.ru нахожу.
посмотрю обязательно. спасибо

Акмолинская область
У нас налог аховый с 4.0 и выше.

Ялта
Если берёшь такие машины, то зачем о газе думать. Движки рассчитаны на бензин, вот и ездите, а то потом-ненадёжные машины, ломаются и т. д.

Акмолинская область
Есть машины, которые с завода двутопливные идут, даже БМВ семерки на водороде делает. Думаешь беспонтово?

OFA
Так то на заводе делают, адаптируют движок под бензин-газ. А такие двигатели рассчитаны на бензин. У нас покупают, зная сколько расход, понты, а потом начинают ставить газ. Взял-езди, не можешь лить бензин, покупай меньше или дизель. Газ окупается если много ездишь или таксуешь, если до тебя поставлен, а каждый год морока с проверками, не знаю как у вас, а в Ялте надо в Симферополь гнать и начинается тягомотина. А все эти сказки про увеличение моторесурса двигателя для тех, кто не сильно разбирается в этом. Я ведь не против, каждый сам решает, просто высказал своё мнение.

Акмолинская область
Все относятся к этому по разному, а я считаю эт разумной экономией на топливе. На очередную суперяхту владельцу НПЗ пусть другие деньги дают в таких количествах.

OFA
Так я написал, что каждый пор своему к этому походит. А газ вы бесплатно заправляете, так же деньги отдаёте им. Чуть меньше, а в итоге тоже самое.

Акмолинская область
Конечно плачу, но не в таких же количествах. Сейчас у нас цена на бенз растёт как на дрожжах, хотят сначала до ваших цен довести, а потом, видимо, до европейских. Вот только, как всегда, забыли про овраги - доходы то за таким уровнем цен ну никак не поспевают. Я уже давно забил на идею покупки нового авто, не хочу брать кучу китайской пластмассы за баснословный ценник. Когда у вас рубль рухнул, у нас салоны моментом скинули ценних более чем на треть. Можно себе ихнюю накрутку на пиво представить?
Но и нужда в просторном и достаточно проходимом авто обязательно с фуллтаймом и понижайкой никуда не девается. А МЛ один из самых доступных вариантов как при покупке, так и в содержании.
Savamyr
OFA
Согласен, новые авто сейчас так подорожали, что идея покупки новой машины тут же улетучивается при одном взгляде на ценники.

Savamyr
Да не то слово! Ща Патриот уже лям-двести в более менее комплектации. Но он мне не нужен со своими мостами + короткой базой + парртайм. Хотя и живу в провинции но всё же много езжу на межгород, и езжу довольно быстро. В год 25-27ткм набегает.

OFA
У меня Джип Компас, нормальная машина, приемлемые цены на з/части, газ не хочу. А Китай даром не нужен. Мерс хорошая машина, но 5 литров многовато. Хотя как смотреть.

Акмолинская область
Да не 5, а 3.2 или 3.7 интересуют. У Компаса понижайка есть?

OFA
Да не 5, а 3.2 или 3.7 интересуют. У Компаса понижайка есть?
3.2 нормальный. Есть, или сама понижает автоматом или в принудиловку заранее на скорости не более 20 км.

Акмолинская область
Ну вроде пишут, что МЛ в этом кузове относительно простой и доступный в содержании. Всё достаточно просто разбирается и собирается. Самое главное, что фуллтайм грамотный и понижайка есть, ну и рама бонусом. Живём в провинции, дороги сложные сами по себе, да и зимой тоже. Ну и иногда спин покидать выбираюсь. Можно было бы классический рамник искать, но много езжу по трассе. Отсуда такие требования.

OFA
Будешь ездить осторожно, то пройдёт, а так подвеску убьёшь быстро. Но в основном они убитые, сложно выбрать, мало кто следит за машиной.

Согласен насчет состояния.
Про оффроуд. У него вроде как передние верхние рычаги быстро вылетают, не?

Согласен насчет состояния.
Про оффроуд. У него вроде как передние верхние рычаги быстро вылетают, не?
Извини, что такое оффроуд?

Акмолинская область
Извини, что такое оффроуд?
Езда за пределами дорог.

Когалым
Сколько стоит такое авто?

Виктор
сам такой эксплуатирую с 16 года .перебрал подвеску и поставил ГБО под низ .калитку установил с запаской .Причем американец 7 мест.Пока радует.

Нягань
У меня МЛ500 с2012г. и я даже не думал о газе.
Виктор
Повезло парнишке Прям как с конвеера .Я на своем уже 400 000 миль накотал и каты не собираюсь вырезать.Менял доп помпу ,ставил бош прошла 150 тысяч .поставил от патриота сдохла через сезон .сейчас купил от164 млки без щеточную б/у пока работает.Менял маслосъемные колпачки начал подъедать масло .Менял радиатор основной .Менял моторчик АВС.калитку поставил ГАЗ.пороги лежат руки не дохдятпоставить .брал все с разборок с МЛ клуба .Также менял стойки вкруг ставил бильштай 6 и вехние рычаги на кап ремнт бибяну отправлял в Ростов.

Виктор
на 500 глушитель с банкой там стоит Я торк на 56 литров под пол багажника установил .

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов SUV в Москве