Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2007

Год выпуска: 2007
Название: 4 WD
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Добрый день всем читателям.
Вот решил поделиться своими впечатлениями владения данного авто.
До этого авто были следующие машины, не считая советских авто:
Тойота, Самри 40, 2006 год, 2.4 литра, механика – мех. явно не для этой машины.
Тойота РАФ 4, 2007 год, 2 литра, в максималке, жесткий авто, автомат тормозит, для спокойной езды.
Хаундай Санта Фе, 2.7 литра, 2007 год, цена качество лучшее, оптимальные размеры, комфортная подвеска, тупой автомат, большой расход бензина.
Тойота, Камри 40, 2007 год,  3,5 литра, ракета, на скорости более 160 гуляет по дороге, аж страшно.
То есть, есть чем сравнивать.
Теперь по делу: купил Мерседес МЛ 350, выпуск 08/07, американец, с чистым Карфаксом, и пробегом 38000 миль, без пневмы, на 19 катках.
Машина очень понравилась внешне, да и внутри не подкачала, мягкий пластик, кожа нормальная, мягкая (но по моему это хороший кожзаменитель), хорошая музыка 12 колонок с сабвуфером в багажнике, камера заднего вида, подогревы,  СД чейнджер на 6 дисков, клима раздельная, люк, автоматическое открывание багажника и т.д. все родное дополнительно ни чего не ставил, в принципе все есть для нормальной жизни.
По ходовым качествам: по сравнению с другими авто МЛ показалась упруже, немного жестче (возможно из-за низкопрофильной резины), зато на скорости кочек вообще не чувствует, нет раскачки например как на Хаундай Санта Фе. Идет как по рельсам, очень понравилось. По бездорожью не ездил. Но сугробы в 30 -40 см легко проезжает, мне больше и не надо.
Переживал, спидометр в милях, но обнаружил, можно просто поставить измерение скорости в км, высвечивается на табло, в мозги лезть уже не нужно.
Про эксплуатацию: мощности (272 л/с) мне хватает для уверенного обгона, и нормальной скорости 140-160, больше только при обгонах. 7 ступенчатый автомат озадачил, картина: резко ускоряешься, потом отпускаешь акселератор и по ощущениям получаешь пендаль сзади, неприятно! У официалов делали диагностику коробки, сказали все в норме, коробка адаптивная,  только настраивается на агрессивный разгон, а потом оп, а водитель уже все отменил, и разгона нет, поэтому толчок, это у всех ML И GL. Это не лечится, лишняя трата денег и времени.
Теперь про минусы:
-расход бензина в среднем 14-18 литров на 100, если зажигать можно и за 20 легко перевалить.
-обслуживание у официального дилера очень дорогое, пример: комплект колодок с датчиками и работой стоит 23330 рублей, замена масла и фильтра в АКПП  стоит 12080 рублей и т.д.

Вывод: Машина отлично едет, хорошо рулится, тормоза на уровне всех мерседесов, достойный авто, но есть минусы, расход топлива высокий, дорогое обслуживание.
Что бы иметь данное авто не в ущерб семейному бюджету необходимо иметь доход минимум 80 000 рублей в месяц, тогда авто будет приносить радость и верно служить при правильном обслуживании.

Хорош! Сколько вышел?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Друг если не сложно проведи сравнение с RX 350/ML 350/. Это будет интересно.

Aksai
Автомобиль из США, был куплен у официального дилера, с доставкой, таможней, под номера обошелся в 44000 американских рублей

Chita city
по-моему, как минимум тупо сравнивать хёндай с мерседесом
отличная машина, по существу
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Aksai
Лексус RX350, подвеска мягче, руль как не легковушке, автомат настроен на неспешную езду, салон меньше, до этого была Тойота РАФ 4, много общего, кнопки, материалы отделки. По плохом дорогам идет не плохо, но трясет, на большой скорости за 180 на нем страшно, поэтому всегда скидывал до 130-140, на дороге мало кто уступает, постоянно подрезали, то мазды, то нисаны. Багажник маленький, два детских велосипеда не вмещаются. Хайндай Санта Фе мне показался больше. Мне не понравился, маловат для меня. Для города очень комфортный авто.

Мерседес ML350, подвеска жестче, руль туговат, автомат работает побыстрее, звук у мерса мне нравится больше, давишь топку, чувствуется что в нем 6 горшков. По плохим дорогам на маленькой скорости до 120 на Лехе комфортнее, после Мерс идет лучше, Мерс не трясет, идет ровно. На больших скоростях под 200 на Мерсе как будто 120. Сиденья в Мерсе жестче задним пассажиром не очень нравится, в Лехе им больше нравилось. В Мерсе багажник намного больше, умещается два детских велосипеда и все чемоданы, еще место остается. Музыка и там и там не плохая, я не меломан, хватало. В принципе машины достойные, но Мерс мне оказался ближе.

Астана
хорош, тока очень дорог в обслуге - тем более у официалов.
За машину 5
Делаешь не бойся - боишься не делай

Мерин. Класс.
И правда парит расход? По мне так если взял авто дороже 1000000р, то разговоры про расход, а тем более причисление к минусам расхода топлива, это как минимум от жадности, да и бензиновый двигатель в 3.5 литра с 272 л.с при массе более 2тонн изначально не предназначен для экономии. А коль мысли есть, что обслуживание дорогое (что странно и несвойственно мерседесам))))))), то возможно вы не готовы к этому авто.
У моего отца RX330 - он не в курсе не только расхода, но и цен на бензин)))))
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Aksai
нет не парит, просто сравниваю с другими авто с такими же объемами 3.5, пока Мерс кушает больше всех, опережают только американцы. Даже корейские движки экономичнее. Так почему у такой марки как Мерседес, двигатель 3,5 литра самый прожорливый. Я привык считать, что Мерседес, Ауди, БМВ всегда технологичнее, чем другие марки, выходит, что нет.

Астрахань
Хороший автомобиль. Задумывался о таком для себя, но мне третий ряд нужен..
"Ах, чёрное ты море, ах белый мерседес...." ;)
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

Как бы немцы и америкосы по прожорливости бенза впереди планеты всей. Да даже те же прадики, а это только 4-х литровый в сравнение идёт, и те жрут бенз, как бык помои. ИМХО, если на такой машине думаешь о расходе и цене з/ч и сервиса - продай и не мучай машину. У самого была возможность взять свежую Е-шку, но именно цены на обслугу (бенз меня не смущает) меня пока и тормозят...
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

АКА47:
Да нормальный расход, это ж не микра) Лексус GX так же хавает.

Aksai
Уважаемый читатель, меня ни чего не смущает, ни расход топлива, ни запчасти, ни ремонт. Привык всегда сравнивать все идентичные товары, по характеристикам. Это просто мое субъективное мнение, каждый имеет право на него.
Если я купил данный авто, значит, я могу себе позволить содержать его.
Автомобиль обслуживается только у официального дилера, понятно, что не дешево, но это Мерседес. Заправляется только на проверенных заправках, и дело не в расходе, дело принципа, корейские движки получаются мощнее, экономичнее чем от Мерседеса. Звучит как то смешно.

Астрахань
Молодца. Машина стоит своих денег. Х5 или Q7 не дешевле обходились бы. Может туар чуть дешевле в обслуге и то, не факт. Там болячки в 2007 поустраняли, но в 2 раза дешевле содержать его не стало.
А корейцев с немцами сравнивать вашпе кощунство, имхо)
Acura MDX Sport 08 White

Давно в ЗКО рубли ввели?))) А машина классная!!!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

ск,все лично проверяли что америкосы жрут много?или соседский друг с севера прокатился в чирке 1964 года выпуска,который кушал 21 лиТОР?и что вообще сравнивается,мазда демио против доджа дурачка?вы уж тогда аналоги сравнивайте,сколько прадик 4.0 со современным двигателем кушает...?а американские движки разработаны в 60-70 годах,и с производства были сняты не так давно...теперь по существу)за отзыв 5)друг мой все грезит 164(,ведь это 164?)он 163 продал на компромиссы не разменивается,полгода пешком ходит-копит)и вообще у меня огромные сомнения что двигатель 3.5 должен есть меньше 18 литровых банок,тем более банки нашего производства

Норм расход. у меня RX300 так аппетит в районе 16-18 литров при умеренной езде. Машина класс, удачной эксплуотации данного авто!
Мой отзыв: Lexus RX300 2001

Автор забыл добавить,что это Мерседес,Белый.
Едеш и тебя прет:Я на Мерсе,каково?
Крутой чувак!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Алматы
Jonnick:
Автор забыл добавить,что это Мерседес,Белый.
Едеш и тебя прет:Я на Мерсе,каково?
Крутой чувак!
ДА не Цивик полюбому круче :)

Ростовская область! 2 км от Ростова-на-Дону

О я далек от таких машин.

Отличный авто, эх были бы пошлы поменьше......
а так да 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Лексус RX350, 2008 год, очень комфортное авто, весь мягенький, легкий в управлении, женское авто, маленький. - улыбнуло.
80 косых значит.... так так так.... пойду к соседу спрошу где берет на два таких.......
RX 350 black, VAZ 21213, greenworks 40g

somegad:
В этой части солидарен с автором, в управлении на трассе Эрыкс перед таким мерином и Х5-ым отдыхает. Но по кочкам мягко идёт и руль легко крутится, последнее не всегда плюс, имхо)

АКА47:
После года владения МЛ многое изменится в первоначальном мнении.

Астрахань
Человек полгода владеет, что такого должно быть с машиной в следующие 6 месяцев, чтобы, как вы выразились, многое, поменялось в его мнении?..

bikas900:
Многочисленные поломки к сожалению, в Новосибирске что то не очень прижился w164, намного меньше чем е70, Кай и РР.

Ruut:
по машине могу точно сказать, что по ходовке, движку, электроники проблем нет,
есть свои болячки, читал, что некоторые хозяева перебирают рулевую рейку. Вот в принципе и все.
по сравнению с Порше или РР уж точно меньше ломается!!! был опыт эксплуатации этих авто. Хотя машина машине рознь, и все зависит на 90% от хозяина.

г.Новосибирск
смотрю тут столько специалистов собралось !
некоторые так знают про машины по рассказам папы.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

ПаджарыйСлавик:
смотрю тут столько специалистов собралось !
некоторые так знают про машины по рассказам папы.
Вы, видимо, умнее всех, как вы выразились, "специалистов"...)
Что скажете о машине, с которой знакомы не по рассказам папы?)
C-Петербург
Напишите пожалуйста, как проверить оригинальность пробега!)

Какое самое слабое место у МЛ350?
Toyotы

Очень комфортная в салоне . Требует немного больше внимания в обслуживании . От пневмоподвески впечатления от езды еще лучше были бы . Покупал оспециально на пневме -
никапельки не пожалел так как это гораздо комфортнее нам мой взгляд .

Ves-v-rabote:
Уже давно известно что 3.5 ест меньше чем 3.0(для 3.0 тяжело таскать такой вес)

Хороший, грамотный отзыв. Все по существу - 5!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2000

алматы
ОлегРостов:
Ростовская область! 2 км от Ростова-на-Дону
Это Казахстан, тип

вот эта фраза мне сразу СГ9 напомнила про брембо ))

Привет владельцу! За авто и Аксай - пять! Бывал у Вас в командировке в КПО, жил в Аксае две недели) Дорожки у вас были явно не для Мерсов)
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

galiano:
Напишите пожалуйста, как проверить оригинальность пробега!)
НИКАК!)))) К сожалению это правда!

Приветствую,ВСЕХ,очень хочу купит,думаю получится к весне ,посоветуйте на что обратить внимание,в" мерсах" полный ноль

Aksai - это где?)))) Я просто не в курсе.
Сургут - это где? Я реально не в курсе. Рядом с Аляской?

алматы
Aksai - это где?)))) Я просто не в курсе.
Много будешь знать, быстрей состаришься.

KA3AXCTAH:
Много будешь знать, быстрей состаришься.
Спасибо за заботу)))

TuGL:
Сургут - это где? Я реально не в курсе. Рядом с Аляской?
А вам 2 за неоригинальный вопрос.

Ну, а так как меня не шибко беспокоит скорость вашего старения, отвечу: тот Сургут, в котором я живу - в ХМАО-Югре...и является самым крупным в данном субъекте федерации.

IOANN Negrozznyi:
А вам 2 за неоригинальный вопрос.
...в данном субъекте федерации городом.

Когалым
За отзыв 5+!
Сам планирую такой пригнать Летом с Германии, собираюсь к сестре ехать.
Землякам с ХМАО привет!
Мои отзывы: Kia Ceed 2018, Toyota Corolla 2007
2024г доход 90000т вывезу ??? Или надо больше???

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс