Отзыв автовладельца Mercedes-Benz M-Class 2007

Мерседес М-класс 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Добрый день, уважаемые форумчане.
Машин в жизни было не так много, все они служили верой и правдой, также как и я им, но всегда хотелось Mercedes, причем белый. Мучений с выбором модели тоже не существовало, потому что давно понял что при моем образе жизни паркетник-это оптимум, джип – уже перебор, тому я убедился на опыте. Итак, после долгих поисков приобретен автомобиль из США, чистый Карфакс, пробег 33000 миль, конец 2007 г. Другие варианты не рассматривал, поскольку дилерского ничего достойного не было, а варианты из Германии – либо пробег зашкаливает, либо в сочетании с белым кузовом – салон стандартный – невнятного песочного цвета торпеда, обивка дверей и т.д.  Случайно наткнулся на комплектацию 10 edition, и понял – это мое. На аукционе таких машин не было ни одной за 4 месяца, в продаже в России была одна во Владивостоке, и та ушла за полдня. И вот я стал счастливым обладателем белого Мерседеса!!! Красавчик. Таких машин было выпущено в США 1000 штук для американского рынка в двух цветах – 500 черных и 500 белых. В чем отличия? По кузову: юбилейный шильдик, оригинальные  шестиспицевые диски на 19, прямоугольные насадки на дудки (не то что эти аморфные овальчики в стандарте). Но самое главное – салон!!! При кремовых сиденьях  и вставках на дверях – черная обивка, торпеда и даже крыша! Это надо увидеть.
И вот теперь когда эмоции улеглись и появилось осознание того что купил, хотелось бы поделиться своими мыслями.  Хорошего ничего писать не буду, потому что это Мерседес и этим все сказано. Напишу о том, что реально не нравится или раздражает или немой вопрос: почему это так? Итак, в порядке убывания.
1. Подвеска. Это не подвеска, это холодец. Она создана для передвижения по хайвэям на скоростях больше 100, а поскольку у нас таких дорог маловато, то качает на ней как на корабле, причем больше с борта на борт. Реально бесит. Проверял на стенде- все ОК. Заезжал к дилеру с вопросом – а на немцах и на российских машинах такая же? Ответить затруднились. Тестовой машины нет чтоб самому проверить. О как! Думаю, когда подойдет время менять стойки поставить что-нибудь немецкое пожестче.
2. Зеркала. Можно сказать их нет. Привыкал месяца два. Неужели нельзя было поставить что-нибудь больше не в ущерб дизайну? На Toyota Corolla и то больше. Да, и еще непонятно почему в такой комплектации они не складываются – стоит заглушка.??????
3. Музыка. Harman Kardon, премиум класс. Играет, громко. Все. Настраивал, заезжал к спецам – все хорошо. Cядьте в Range Rover Sport, там тоже Harman Kardon, но там он звучит, а здесь он просто тупо громко играет.
4. Расход. Даже не расход, а показания  компьютера. Ну да – жрет он свои 16-18 по городу, ему так и положено при массе 2200 и полном приводе. А этот сцука показывает 12.7-13.5!!!! Приятно конечно, но зачем же так, господа мерседесовцы?
5. Пороги. Почему у Ниссана стоят резинки в дверных проемах а у Мерседеса нет? Кто утот умник который на них сэкономил? Итог – иногда грязные штаны.
Ну вот пожалуй и все, в остальном это Мерседес.
За это время имел некоторый опыт общения с нашими сервисменами. Загорелся Check Engine. На ровном месте. Остановился – двигатель работает как обычно, масло в норме, ремни целы, все жидкости тоже. Что за ..уйня!! Открываю мануал. Тупые америкосы. Первое что надо сделать – проверить закрытую пробку бензобака. Ну проверил, конечно она закрыта. Через пару недель съездил в сервис – 10 минут и 390 рублей, стерли ошибку.
Купил плечики для пиджака на подголовник – а его снять не могу как на японке это обычно делается. Ну никак. Звоню в один сервис по Мерседесам – не знаем как, звоню официалам – такая же фигня. А вы купите у нас оригинальные плечики за 3000, они ставятся без снятия подголовника. До свидания. Залез на exist.ru, посмотрел сборочный чертеж, все просто, взял звездочку, открутил снизу 2 болтика, снял обшиву, штекер, вытащил подголовник и собрал в обратном порядке. 10 минут.
Еще сделал для себя следующий вывод. На владельцев Мерседесов смотрят так:
1. У тебя есть деньги, ты готов платить сколько скажут.
2. Ты тупой и в технике не понимаешь ничего, для всего остального есть специально обученные люди, которых на самом деле или не учили совсем, или делали это плохо, а теперь см п.1. Редко встречаются мастера от бога.

По обслуживанию – если машина не гарантийная и речь идет только про стандартные регламентные процедуры, то все расходники – в интернете по цене чуть выше японцев, набор ключей в гараже и опыт ремонта АвтоВАЗа сэкономят вам кучу денег и нервов.
На этом все. Удачи мне на дорогах и в жизни, чего и вам желаю, обладатели Мерседесов и других достойных машин. А выбирает каждый сам.

не знаю кому как, но у меня ощущение от салона двоякое: все хорошо, красиво, гармонично и т.д. Но что-то не то. Уж слишком хорошо - не привык я к такому. Принцесса на горошине, я думаю, чувствовала что-то подобное, когда ее на пуховые перины спать укладывали. ИМХО, конечно.
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

Хороший

Отзыв очередного фантазера с фотами из сети...2.

Москва-Новая Ляля
Опаньки))))
Очередной Фейк!!!!
Лажа полная, дальше даже обсуждать не надо))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Не зеркала а обрубки ,даже смотряться не пропорционально. Автору респект. Мир всем.
Мой отзыв: Dodge Avenger 2007

Ставрополь
dima22_02:
Опаньки))))
Очередной Фейк!!!!
Лажа полная, дальше даже обсуждать не надо))))
А в чем проблема? ПО-моему отзыв и владелец реальные, машиной не бахвалится, а описывает ощущения от владения.
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

ставрополец:
Написана ересь полнейшая. Где хоть одно реальное слово владельца? Где фото машины (на имеемых она новая)....

Горно-Алтайск
салон конечно на любителя, лично мне не очень расцветка, создаётся ощющение что сиденья и обшивки дверей переставлены с другой машины, у меня был мерс на бежевой коже, верхние панели были коричневые а низ бежевым, сочетание отличное, глаз не режит. На счёт зеркал с автором согласен полностью, у меня на эс 500 таже беда, а вот на ешке 1996-го года зеркала норм, за это свежим мерседесам минус. На счёт официальных сервисов также согласен на все 100, там работают одни новечки ничего не понимающие которые там не задерживаются а набравшись немного опыта идут и открывают свой сервис. У меня товарищ механик от бога, но всю жизнь занимался только япами, но поковырявшись в парочке немцев сказал что сложного ничего нет, не трудней чем с японцами, просто некоторые ньюансики знать нада, которые в принципе за годик можно выучить... а официалы вон незнают как подголовники снять-стыдоба

Ну, не знаю... У меня подозрений отзыв не вызвал. Так, примерно, хози о мерсах и пишут. Че о них писать-то еще, это ведь не "Диамант",который из небытия умелец-форумчанин возрождает и не "фрик-Марк". который горе-тюнер не знает в какой цвет облить, позабористее. И как определить по фотке, новый авто или почти новый, по отсутствию грязи под педалями? Дык это не критерий в Мерсе, который ее сроду не видел в Америке-то.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Rostov on don
Сезарыч:
думаю у хозяина такого мерса дела по важнее есть, чем ерундовая отписка о своем двух милионном авто??! а если о нем нечего писать, как вы говорите, то может лучше и не начинать??

Сезарыч:
... И как определить по фотке, новый авто или почти новый, по отсутствию грязи под педалями? Дык это не критерий в Мерсе, который ее сроду не видел в Америке-то.

Горно-Алтайск
Пленка на порогах и отсутсвие номерных рамок ни на что не намекает?
Ну так то у нас некоторые товарисчи умудряются несколько лет проездить с целофаном на сиденьях

Понравилось пожелание автора удачи самому себе в предпоследнем предложении)))
На мой взгляд отзыв фейк.
Тролль

Юрий90:
Только не американцы. Они свиньи еще те. Кроме того - пленку снимают при предпродажке.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Вот не прошло и часа, а уже столько мнений, и мало чего по теме. Фото сделаны на аукционной площадке в США, а не на заводе, ну уж так получилось, что ни одной фотки сам не сделал. Давайте исчо, знатоки пленок на порогах и номерных рамок.
Мне аж самому интересно стало что еще напишут
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2007

Пленка на порогах и отсутсвие номерных рамок ни на что не намекает?
Намекает. Но это, как говорится в нашей профсреде. есть косвенное доказательство, которое не может быть положено в основу обвинения. Хотя, подозрительно конечно, с пленкой-тО...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Автор - так то все понравилось ) но про обслуживание набором ключей и умением Ваз разбирать - ты б хоть заглянул под неё - у мерса очень много ключей, которые не найти в свободной продаже ))) от шестигранников необычных до супер втулок с вырезами и зацепами.... не один уже разбирали ) насмотрелись )
а так машина мне тоже нравится, ездил на дизеле, понравилось буквально все )

Плека, рамки, вокруг одни Мерцедесы (на ауках стоят солянкой), идеальные сиденья, мало информации, чужие фото, мало фотографий...

Про набор ключей в гараже и навыки ремонта ВАЗа - отдельный респект. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

а сколько на спидометре максимально километров в час?! :)).

Брянск
Хм.... выводы автора о том, как смотрят на владельца мерседеса, мягко сказать.... странноватые :)) Уважаемый, хоть вы на Бентли, хоть на Дэу Матиз.... на Вас будут смотреть ровно так, как и ЧТО ВЫ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ НА САМОМ ДЕЛЕ. Если вы полный профан, то и отношение к Вам будет соответствующее, если же понимаете о чем говорите, то.... У меня и Ниссан и Мерседес.. И я не скажу, что смотрят на меня по разному.... А вообще, странный отзыв.... И фото можно побольше..

Egerize:
а сколько на спидометре максимально километров в час?! :)).
Там шкала в милях, и в киллометрах (маленькая). Должно быть 260, не больше.

давайте фотографируйте и выкладывайте фотки..
отпишите что и сколько потратили на ТО..
больше цифр- больше пользы для тех кто рисматривается к данному авто
let's play..

raptorr:
Это совершенно ни так. Точнее в случае с Мерцедесом 1995 года и Ниссаном, может и так, а если тела новые - ситуация координально другая. Народ у нас встречает по одежке и в одежках начал разбираться.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Пока из инструментов понадобился только набор звездочек. Я говорю не про ремонт, а про штатные эксплуатационные процедуры - типа фильтра поменять или колодки. Комплект фильтров - около 2000р. через exist.(масло, салон-2, воздух-2). Масла конечно в него многовато входит - 8.5 л. В коробке менять не буду пока. Про спидометр - шкала только в милях до 160, но при прошивке превращается в километры, так что если тапку в пол, то стрелка ооочень быстро крутится и ложится. Да, забыл еще - прошил комманд под четные радиостанции. В Москве это обошлось в 5000 и 30 минут работы.

romic:
Мерс AMG (комплектация единственная, так как далался под заказ в Эмираты, Дубаи), на моме6нт приобретения, пробег был 53.000км. Именно в этиом кузове и искал, и именно там. Ниссан 2009 года. Повторю - отношение одинаковое. Встречают по одежке в сетевых сервисах, с громким именем, и студентами-слесарями. Но в таких сервисах не обслуживаюсь, так как люблю свои авто.

Я еще раз говорю, что с этим твоим наблюдением и не спорю.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

жаль что только в милях... скорость блюсти тяжело. у некоторых "американцев" просто как бы на спидометре внутренний круг в километрах в час, а внешний в милях.
дорого перепрошивка радио получилась. 1000 потолок. с какого штата машина прибыла ?!.

10 edition:
....Про спидометр - шкала только в милях до 160, но при прошивке превращается в километры, так что если тапку в пол, то стрелка ооочень быстро крутится и ложится. ....
Дорогой автор, можешь рассказать, что такое ПРОШИТЬ обычную оптитнонную приборку?

Рязань
Семиступенчатый автомат производства ZF - слабое звено. как получилось, что столь уважаемая фирма, известная коробками-миллионниками, просчиталась на агрегате девятой серии - не понятно...
а ты совестлив?

Egerize:
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Колчедан:
У канадцев с км.
Точно, такм верхняя (крупная) идет в милях, а вторая в км..

Колчедан:
возможно...

Нижневартовск
Выложи фото реального авто, с фото салона, а то интересно что за комплектация такая
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

romic:
Чем же вызван такой интерес к моему авто? Сидите на форумах БМВ и Сузуки. А перепрошить - это значит что при подключении компьютера меняются настройки скорости с миль на км, на спидометре загорается шильдик "км/ч" и шкала спидометра в 160 миль превращается в 160 км. То же самое производится с температурой, фаренгейты переводятся в цельсии.

МО

Кому как а мне наоборот нравятся светлые сидения с чёрным салоном и вставками в дверях. Низ салона светлый не практично.
Мерс конечно красавец, но с мущают отзывы про надёжность... привык уже ездить в сервис только на ТО.
Оффициалы просто не ставят целью заиметь опытных мастеров, они жжж деньги просят за работу.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Rockwilder:
Три года езжу на таком же только пятилитровом, достаточно надежный аппарат, езжу в основном только на ТО. По поводу валкости не согласен, по гравийке спокойно 180 идет без всяких болтаний. Про зеркала тоже не понял, размер именно самого зеркала такой же как и у большинства конкурентов по классу, хотя если ты пересел с Гелика то всё может быть.По обслуживанию если ты из Иркутска то рекомендую делать в Смартуре, хорошие ребята работают - на бабло не разводят, а если постоянный клиент то за мелкие работы берут чисто символические деньги (например за тот же перевод в километры и адаптацию радио с меня взяли рублей 500). Самостоятельный ремонт по типу автоваза ни до чего хорошего не доведет, всё таки электроники достаточно много и без специального компьютерного оборудования никак не обойтись.
Про Смартур- согласен полностью. Но вот за радио хотели слупить 12000, поэтому свозил в Москву

Ессентуки
Нормальный отзыв все рассказал!

Сегодня ехал за эвакуатором.На нем Белый Мерс,типа такого(сильно не оазбираюсь в них).Стоит на платформе заваленный на левый бок(я так думаю трабл с пневмой).
Мне жена(!)говорит: -Хозяин намучился с ним наверное.
Я говорю:-Это почему.
Она говорит:-На стекле сзади написанно ПРОДАЮ или МЕНЯЮ.И транзиты висят.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
x6

штирлиц не дремлет )))

10 edition:
Прикакой прошивке мили в км. превращаются????? Можно только на бортовике вывести скорость кмч. 2000р. за фильтры это ты самые дешевые ставиш? У меня на W203 фильтр воздушный, салонный, масляный выходит2500р. Маслянный оригинал 500р, остальные кнехт 1000р. и 900р.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

10 edition:
Ахахаха ))))))))))))))))) Автор, заходишь в меню на дисплейчики между спидометром и тахометром ищишь там настройки (если аглийский знаешь то быстро найдешь) там можно перевести F на C, и мили в км. это я про пробег и скорость на бортовике. Вот, как на фото будет, стрелочку вверх нажмеш и вместо пробега будет скорость!

Я чет не понял как так у него км. отображаются спидаке размеченном под мили! Смотрити фото!!!!!!!!11

МО
Denis1988:
У меня также сделали, аналоговая показывает километры до 160 вместо миль, если свыше смотришь уже только на электронное табло.

10 edition:
Не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти. Если бы ты ересь не нес про перепрошивки, то я бы не заинтересовался новым ноухау.

Jonnick:
Мне жена(!)говорит: -Хозяин намучился с ним наверное.
Я говорю:-Это почему.
Она говорит:-На стекле сзади написанно ПРОДАЮ или МЕНЯЮ.И транзиты висят.
Уважаемый Джонник... Вопрос можно? Вы отметились практически во всех отзывах Мерседесов, преимущественно написав гадости, или нелестные отзывы о каждом из них. Итак вопрос, это спорт такой? Или обычная мерсофобия от японоведа?

Denis1988:
Во во странно.. :)..

Тобольск
Салон красивый,С музыкой как то не повезло.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Юрий на Фокусе:
Салон красивый,С музыкой как то не повезло.
просто у каждого своё мнение как должно играть! У меня w203 C230 K рейстайлинг спорт-пакет играет отлично бас стоит на -2 )))))))

Новосиб
хозяин нового мерса покупает фильтра на Экзисте)))))) этот отзыв очередная фантазия. и я не понял, он из Иркутска в Москву гонял радио настраивать чтоли???
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Сообщений: 2083
Юрий на Фокусе:
согласен..
MB W126

кс из перми-это у вас ключей не найти.В нормальном городе есть все,любые звездочки,какие хочешь.Можно даже одноразовые купить китайские за копейки.сделал работу выбросил.А автомобиль хороший.Очень хороший.Самый хороший.55555555

evgenuuu:
Да у нас то как раз все есть ) просто автор сказал что опыт ремонта ваза и набор ключей в гараже - экономят время и деньги )
На момент прочтения у нас кака раз стояла А-шка разобранная ))) там такой набор ключей использовался - официалы позавидуют )
А так то я про машину ничего плохого не сказал... Просто многие вещи делаются не просто так на глазок, а сначала светятся на стенде - и только после этого делаются выводы ... и уже после этого что то откручивается ) дело в том что один из наших работал на у диллера, ездил на учебу в Германию несколько раз... я к тому что мы кое что знаем об этой марке авто)
R9FAV

vagovod-у. Коробка НЕ ZF!!! Была бы ZF - небыло бы проблем! Коробка мерсовская. Проблема с 9ой коробкой решилась в рестайле после 08 года. А до 08 года решается заменой гидроплаты. Но она встроена в гидроблок. ОД его не хочет менять и "рекомендует" заменить коробку в сборе! :) всего за 500 тыс ... :)
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2005

А в эту комплектацию входит off-road pro пакет?

г. Одесса
Мерс хорощо а порш каен лучше))

Поройтесь в настройках, там есть функция складывания зеркал

Продажа Mercedes-Benz M-Class 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес М-класс.
Посмотреть всё о Мерседес М-класс
Запчасти на кузов W164 в Иркутске