Эксплуатация

Ну вот вроде и прошла зима. В нашем "славном" граде она выдалась снежной и холодной. У меня вебасто, которая с мобильного заводится, но мне конечно было лень ехать, менять симку, так и осталась от прошлой хозяйки. В общем дистанционно я ей не попользовался, но поскольку выхожу из дома утром всегда в одно время, просто с вечера включаешь ее на 20 минут и пофиг мороз. Кожаный салон хорошо, но шибко блин холодно садиться сразу, купил в икее дешманские подушки для табуреток радикального черного цвета и они идеально вписались в интерьер. Через окно снаружи и не заметишь сразу. Подогрев очень неэффективен. Не знаю почему. Видимо кожа виновата. Ткань в прошлых машинах сразу нагревал.

Про отсутствие расхода масла это я с перепугу написал)) Ест он масло. Проехал примерно 7000 км, долил три раза по литру, ну щуп не смотрю. Загорелась лампочка сигнальная, погасла, значит мало ему масла. Купил и долил. Не парюсь. Поеду в выходные менять. Хватит уже.

Мнение про поведение на дороге изменилось. Возможно привык, или освоился. Неустойчивости уже не чувствую. Все реакции предсказуемы, ничего неожиданного. ESP вообще без нареканий работает. Льда много на дорогах и во дворах, но ни разу при попытке пустить в занос не получалось сбить с траектории, сколько не газуй. Отключать и гарцануть не пробовал - не моё. В общем все четко и эффективно.

Про внедорожные свойства. Зимой никуда не езжу из города, поэтому приходится искать места во дворах где снега побольше. В общем проезжает он все даже без включения пониженной. Только один раз засадил его, да так что аж двери не открывались, чтобы посмотреть)) Супруга рядом лишилась краски лица и обреченно закурила. У нее просто случай был, что поехала она на своей тогда еще ренохе в лес (меня не было в городе) и на выезде с проселка попала под дождь. И засели они в 50 метрах от асфальта. Теща говорит "Машину не бросим!!! Будем ночевать в поле!!!" Ни одна сволочь внедорожная из проезжавших мимо не остановилась. Слава богу дозвонились на пределе зоны действия сети и с бульканьем, то ли от слез, то ли от угасавшей связи, призвали на помощь друзей с нивой. В общем все закончилось затемно, но хорошо))

Так вот, когда засадил, выехал тоже сам, правда почему-то задом))) Включил LOW и потихоньку. Отъехал по своей колее назад, ну думаю, сволочь, как так, и, продираясь сквозь истерику супруги, снова на D и туда же)) Со второго раза взял препятствие на скорости. Там смерзшиеся камни были и я первый раз когда потихоньку просто уперся в них и все. А так... зубами клацнули и выехали.

Заказал в известном интернет магазине передние диски тормозные, колодки с датчиком и фильтр масла. Поеду менять днями. Стоимость заказа 3850 руб. Никакого шока.))

Всем удачи и с весной наступившей!